Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bee Gees
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
Nataliya Orlando
QUOTE(_andy_ @ 22 Jul 2007, 22:28)
конечно менял, если доводы оппонента были логичны и подкреплены разными
источниками внушающим доверие или хотя-бы статистикой.
в данном случае на что менять-то?
кроме того что "синтипопее не бывает" - ты никак не обозначил свою позицию.
одно бла-бла... и обсуждение меня а не альбома.

http://www.last.fm/music/Robin+Gibb

ну давай - оппонируй.
[right][snapback]376910[/snapback][/right]

по той ссылке, что ты указал. ничего определенного не обнаружила. У меня нет времени и желания просматривать всю кучу ссылок, которые в свою очередь имеются на данной странице. Давай коротко и ясно - как я. Просто с тобой это уже не первый раз .Прежде чем посылать кого-то куда-то (имеется в виду на какой-либо сайт, загляни сначала сам туда. И нечего переходить на личности и оскорблять собеседника - это некрасит в первую очередь тебя и уж никак не прибавляет здесь народной любви к пропагандируемой тобою музыке. Дискогс вовсе не является для меня единчтвенным авторитетом, я привела ссыдку только потому, что ты сам на него указал. По твоей логике БониМ м Арабески после 1980 года - тоже синТипоп? Не смеши.
_andy_
2 nata12
У меня нет ни времени, ни желания не только заниматься твоим образованием и тыкать тебя носом в разные сылки, но вообще с тобой общаться.
Я уже сообщил это тебе выше.
Если наверху сообщения цитата - то дальше идет ответ тому человеку чья цитата приводится. Что ты лезешь во все мои ответы другим людям?
Ты где воспитывалась? Какой-то шариков в юбке. Отстань от меня наконец - репей!
p.s. все твои будущие сообщения буду игнорировать.

########################################################

По поводу Мориса хочу добавить что часть муз. критиков про упомянутый альбом Robin Gibb 1983 года считают его заслугой больше Мориса чем Робина.
Nataliya Orlando

ХОЧУ и лезу. Мое дело. куда лезть. куда нет.\
Получи еще с дискогса, раз уж на то пошло.

user posted image

И все замолкаю. Ибо с такими как ты спорить. действительно только время тратить.
DISCOMAN
Кому интересно, можете скачать "синти-поп" альбом Робина smile.gif

Robin Gibb - How Old Are You?
user posted image
1. Juliet
2. How Old Are You
3. In and Out of Love
4. Kathy's Gone
5. Don't Stop the Night
6. Another Lonely Night in New York
7. Danger
8. He Can't Love You
9. Hearts on Fire
10. I Believe in Miracles
Written & Produced by Robin Gibb and Maurice Gibb.
*Polygram 1983


http://ifolder.ru/1824173
Nataliya Orlando
все-таки вставлю еще пару слов. Пару песен, кроме Джулии, с этого альбома слышала, но никаким синтипопом там и близко не пахнет. Диско примерно того же звучания, что и Би Джиз. Самая "синтезаторная" (и самая хитовая, ) по-моему, там Juliet, а она как раз и указана на дискогсе, как DISCO...
DISCOMAN
QUOTE(nata12 @ 24 Jul 2007, 11:00)
все-таки вставлю еще пару слов. Пару песен, кроме Джулии, с этого альбома слышала, но никаким синтипопом там и близко не пахнет. Диско примерно того же звучания, что и Би Джиз. Самая "синтезаторная" (и самая хитовая, ) по-моему, там Juliet, а она как раз и указана на дискогсе, как DISCO...
[right][snapback]377442[/snapback][/right]


Этот альбом совершенно отличается от творчества Bee Gees. Как впрочем, и все, что делал Робин сольно. Причем здесь вообще Disco? Как раз-таки никаким Disco в альбоме не пахнет. Может Queen – «Radio Ga Ga» или Real Life – «Send me an angel» это тоже Disco, для Вас? wink.gif
_andy_
2 DISCOMAN
Да не опускайтесь вы до споров с ней, у человека эталон диско - GDB - "7 tears".
(см. рейтинг который дал продавец этому изделию smile.gif ) на ее же картинке
она понятия не имеет что такое BPM и размерность 4/4, зато нервы вам испортит.
MAX FAC*TOR
Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics, Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
DISCOMAN
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 24 Jul 2007, 21:10)
Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics,  Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
[right][snapback]377632[/snapback][/right]


А если отложить песню Juliet smile.gif По мне так весь альбом Робина 1983 года выполнен в стилистике Eurythmics - Sweet dreams. А подача вокала у Робина, на мой взгляд именно "синтипоповская". В какой - то степени, первые альбомы группы A-ha и манера петь у Мартина Харкета похожа на Робина Гибба. А ведь A-ha многие относят к синти-попу.
_andy_
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 24 Jul 2007, 21:10)
Похоже, тема приобрела другой поворот. Synthpop это не только включение в свой саунд синтезаторный, не живой аналоговый звук в свои песни, но это и само настроение и сама подача вокала. Сам стиль Synthpop – это мой хлеб так сказать и поэтому я имею своё мнение, подкреплённое опытом прослушивания музыки не одним десятком лет. Так вот, для сравнения как звучит synthpop 80-х послушайте Sweet dreams от Eurythmics,  Fade To Grey от Visage или ранние работы Human League или любую композицию Yazoo или бельгийцев Telex и потом поставьте Джульетту Robin Gibb. Джульетта построена по диско-стандартам, если бы не новомодные по тем временам синт-навороты (хотя они опять же не в какое сравнение не идут с выше обозначенными композициями), можно было бы в любой альбом Bee Gees конца 70-х её включать. Ещё один момент (раз про синтпоп заговорили), в Штатах почему то так сложилось синтпоп называют электропопом. А у нас электропоп это и Мираж и Электроклуб (и журналисты и критики и сами музыканты себя причислили к этому течению)…. но это так констатация факта не в тему о Bee Gees.
[right][snapback]377632[/snapback][/right]


Вы сравниваете ранние группы Visage, Telex, Human League c альбомом 83 года -
конечно звук разный. Но по определению Synth-pop - просто популярная музыка, использующая синтезаторы и не заменяющая ими звучание живых инструментов.
структура песен вобщем та-же самая как и в обычной поп музыке.
A-ha, Depeche Mode, Yazoo, Eurythmics, Tears for Fears, Bronski Beat, OMD, Yello, Devo, The Buggles, Howard Jones, Berlin, A Flock of Seagulls, New Order, Simple Minds, Thomas Dolby, Information Society, Alphaville, Erasure, и Pet Shop Boys
также относят к артистам синтипоп.
Говорить что несколько десятков лет вы слушали синтипоп по сравнению с коллективным опытом, на котором основаны определения что такое синтипоп - это неубедительно.
Можете проверить например Wiki в разных странах (начиная с англии кончая польшей) - везде будет такое определение примерно, причем в каждой стране независимое. Да альбом Robin Gibb '83 не очень яркий пример потому
как Bee Gees не специализировался с самого рождения в этом стиле и естественно бывают и синтипопее но все-же я, например, не вижу нонсенса принять данный альбом по большинству композиций как synth-pop.

Electropop - частный случай Synthpop (1978-81 годов), характеризуемый по сравнению с синтипопом более холодным электронным звучанием по причине
технических ограничений первых синтезаторов, из-за чего в текстах часто
использовалась научно-фантастические темы про роботов, космос и пр. (David Bowie/Brian Eno, Kraftwerk, Yellow Magic Orchestra)
Nataliya Orlando
ничего не знаю. Раз на Дискогсе написано, что seven Tears - disco - значит ТАК ОНО И ЕСТЬ!!! Все свои 4.4 оставь кому-нибудь другому. Все!!!
Nataliya Orlando
QUOTE


user posted image
.
[right][snapback]376796[/snapback][/right]

А у Робина гибба на дискогсе рейтинг вообще 0... Что бы это значило....
blink.gif blink.gif blink.gif
Русский размер
Цитата(MAX FAC*TOR @ 15 Aug 2005, 20:56) *
Я считаю Robin Gibb периода 84-85 годов самым успешным- его альбомы просто сказки Secret Agent (1984) с роботом - офигенная вещица, за ней раньше давно гонялся. Все дискотеки танцевали под этого робота, вроде не совсем быстрая вещь, такая среднетемповая, а как зажигали:) Ну а Walls Have Eyes (1985) могу слушать постоянно, весь альбом супер. Так вот может кому Barry - сольники больше по душе. У меня пока всё. Спасибо за внимание.


да песни Secret Agent, Another Lonely Night in New York, Like a Fool очень хорошие....
кстати, мне картинка на альбоме How Old Are You нравится, как-то романтично он там у стены стоит ...
Русский размер
Робин скончался от рака в возрасте 62 лет.
RIP Robin Gibb sad.gif
Neo28
Хорошая музыка - обзор 13 (Bee Gees)
http://www.youtube.com/watch?v=iI7JcepeNLI...9-&index=14
Summer
Capital Cities - Staying Alive
http://rghost.ru/78K5Vg7tr
Melodiver
Продолжаем рубрику "Сходства известных личностей".
На неделе тут был день рождения у одного российского актёра, про которого я часто думал, а кого же он мне так напоминает своим лицом, особенно когда носит очки?

Robin Gibb


Иван Охлобыстин


Ну что, пригласим в телешоу "Один в один"?

Вспомнил тут, что в начале 2000-х, когда я уже осознанно и довольно активно увлекался собиранием музыки, трио Bee Gees ещё полноценно существовало, то есть они выпустили студийный альбом, достаточно неплохой, давали концерты. 3 года назад из жизни ушёл ещё один брат, Робин. Ощущения, что это было так недавно. Он был моим любимым музыкантом из 4-х братьев Gibb, любимым участником группы. Мне очень нравились его сольники.
Melodiver
И снова данная рубрика в этой теме. Впрочем, это сходство имиджа и до меня подмечали.

Maurice Gibb, Bee Gees


Ringo Starr, The Beatles


Осталось только найти, на кого старший из братьев похож. smile.gif
DJ Stakan
Barry_Gibb-In_The_Now-WEB-2016-ENTiTLED



01. In the Now 04:51
02. Grand Illusion 04:40
03. Star Crossed Lovers 03:18
04. Blowin' a Fuse 04:44
05. Home Truth Song 05:07
06. Meaning of the Word 04:31
07. Cross to Bear 06:00
08. Shadows 04:33
09. Amy In Colour 04:26
10. The Long Goodbye 02:38
11. Diamonds 05:17
12. End of the Rainbow 04:09
Melodiver
С интересом отсматривал на ютубе видеозаписи с концертных выступлений Барри Гибба последних 4-х лет, когда он вынужден был вернуться к более-менее активной музыкальной деятельности. Причиной этому, как нетрудно догадаться, послужило осознание того факта, что он оказался единственным, кто может представлять в наши дни группу BEE GEES и её наследие. Приятно радует, что он активно приглашает к микрофону своих детей (сына, дочь). По иронии судьбы более долгая жизнь, чем у всех остальных братьев Gibb (а их, напомню, вместе с ним было четверо - ещё Andy, соло-исполнитель, популярный в Австралии), была уготована именно старшему брату. Конечно, восприятие этого факта сделало немного мрачноватыми как обложку, так и звучание многих вещей с альбома. Особенно баллад - сразу догадываешься, что "Long Goodbye" или "End Of The Rainbow" посвящены судьбе его братьев.

Ярких и быстрых хитов в стиле DISCO ("эпохи нейлоновых свитеров" (с) - фраза из какого-то характерного обзора творчества BEE GEES) на этом альбоме, ясное дело, представлено не было. Стилистически он ближе к временам, когда братья были ещё юными - 60-м годам. Такое же мягкое, спокойное звучание, как в ранних альбомах группы. Нет, есть и более бодрые рок-номера, которым нашлось бы место на последнем "This Is Where I Came In" (2001) или предшествующих ему альбомах 90-х (где братья тоже в меру вспоминали о 60-х). Единственное, нет чего-то такого пронзительного, сразу берущего за душу - как умел делать своим вокалом Робин, записывавший сольники чаще других братьев.

Раз уж вспомнил его, то надо обязательно отметить в этой теме, что мне за последний год-два, особенно после внимательных просмотров концертника "Live By Request" (2001), снятого на американской телепередаче (где присутствует немало минут интервью, телефонных звонков зрителей, а у братьев наблюдается такой стильный имидж - в чёрных кожаных куртках), стал нравиться целый ряд красивых в основном балладных вещей, где присутствует характерный вклад от Робина (его особенно талантливые соло-партии вокала), например:

I STARTED A JOKE
I'VE GOTTA GET A MESSAGE TO YOU
RUN TO ME
WEDDING DAY
ALONE
ISLANDS IN THE STREAM

Кто будет смотреть или слушать упомянутый концертник - акустическое попурри в середине, где несколько подряд исполнены просто под гитару и на три голоса, просто бесподобно.

Заметил, что такие песни очень помогали переживать непростые периоды в жизни.
DeeJay Dan
Casual Connection - Sombody Help Me
DeeJay Dan
The Many Faces of Bee Gees (2020)



Artist: VA
Title: The Many Faces of Bee Gees
Year Of Release: 2020
Genre: Pop
Quality: Mp3 320 Kbps
Time: 00:35:11
Size: 74 Mb

01. Bellestar – How Deep is Your Love
02. Dual Sessions – Too Much Heaven (Wax Hero Extended Remix)
03. No.oN – More Than a Woman (Extended Version)
04. Groove Messengers – You Should Be Dancing (Radio Edit)
05. Sixth Finger – If I Can’t Have You (Club Mix)
06. Whip Culture – For Whom the Bell Tolls
07. The Reggister’s – Stayin’ Alive
08. Brazil XXI feat. Silvie – To Love Somebody
Русский размер
QUOTE (MiniMax1 @ 18 Aug 2005, 01:37) *
Посмотрим буклет Barbra Streisand - Guilty (1980)
2. Woman In Love (3'53'')
(Writers:Barry & Robin Gibb)
Ну и далее список кто на чём играл. smile.gif


кроме Woman in Love вот эти еще цепляют, не диско а легкий поп. А так на альбоме мне кажется много медленных песен

Promises
https://www.youtube.com/watch?v=PpR3TykkdQU

Never Give Up
https://www.youtube.com/watch?v=2yrWPKlW6yI
Boogie Brother
Ну там и на обложке "Guilty" она стоит в обнимку с одним из Гиббов. rolleyes.gif
Dmytro


BeeGees - Paying The Price Of Love (CDM) (1993)
Lossless
FLAC, Tracks
140,9 MB
Tracklist:
1 - Paying The Price Of Love (7' Mix) [04:14]
2 - Paying The Price Of Love (KC Mix) [06:24]
3 - My Destiny [03:37]
4 - Paying The Price Of Love (The Ocean Drive Mix) [06:11]

https://yadi.sk/d/CRKf5d3_YfkxFQ?w=1

https://www.youtube.com/watch?v=LBRaSKuoBrI
DeeJay Dan
Bee Gees - You Should Be Dancin (Alphalove Bootleg)
https://www47.zippyshare.com/v/BarKzMY6/file.html
DeeJay Dan
Robin Gibb - Like a fool (Waldo Edit 2021)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.