Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плагиаты русской попсы на диско
Гость_Dee Bass_*
сообщение 10 Aug 2004, 13:18
Сообщение #1





Guests







Сегодня послушал Ляпис Трубецкой - Пачтальоны,так это Secret Service - Ten o'clock postman!
Давайте в этой теме соберём все плагиаты нашей попсы и создадим энциклопедию! tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Aug 2004, 13:30
Сообщение #2





Guests







Так это каждую совковую песенку надо будет отметить. Не слишком ли длинный топик выйдет?
Я уже как-то прикинул. что творится на совковой эстраде в плане плагиата... Короче, чисто эмоционально пришёл к милому выводу: собрать бы всю совковую попсу в мешок - да и на мусорник! Она ВСЯ вторичная и ворованная! Уж поверь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 10 Aug 2004, 22:56
Сообщение #3





Guests







(Dee Bass @ 10 Aug 2004, 22:19)
Сегодня послушал Ляпис Трубецкой - Пачтальоны,так это Secret Service - Ten o'clock postman!

Кстати, это не плагиат, а, скажем, русская кавер-версия. На обложке там авторы правильно указаны. Ляпис себе за музыку лавры не приписывал. Насчет денег - "отстегнул" ли кто нибудь кому нибудь - не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 11 Aug 2004, 06:49
Сообщение #4


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати, если копать глубже, то советскую эстраду обвинять в плагиате вообще нельзя. По той причине что СССР вступил в соглашения по автоматическому признанию и защите авторских и патентных прав, только к концу своего существования.
Поэтому, использовать музыку\слова и т.д. можно было хоть целиком как советским исполнителям, так и заграничным у советских smile.gif Вот такое мое юридическое мнение biggrin.gif
Ну а сейчас.. Западным исполнителям не до плагиата, учитывая что у нас можно и просто пиратские диски купить.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 11 Aug 2004, 12:07
Сообщение #5





Guests







Я знаю один очень шикарный плагиат. Была у А.Челентано неплохая гитарная песня "аттаверта виста" (если не так она называется, поправьте - в итальянском я не силён). Так вот, на основе этой песни созданы шедевры "русского рока" - ДДТ "Что нам ветер" и ТАНЦЫ МИНУС "Из Ленинграда" и др. ! И если Шевчук ограничился одной песней, то Петкун пошел дальше. У него во многих песнях чувствуется влияние этой нетленной песни. Скажу не стесняясь - фирменный стиль гр. Танцы минус слизан с указанной песни. И голос у Петкуна почти такой же, как у Челентано.

Получилось так, что с творчество гр. Танцы минус я познакомился немного раньше, чем с "аттаверта виста" от Челентано.
Когда в 2001 г. (на пике популярности песни "Из Ленинграда") я услышал песню Челентано, я подумал, что ЭТО ПЕТКУН ЗАПЕЛ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ !
Настолько похожи эти вещи. Когда я купил альбом Петкуна, то убедился, что еще 2-3 песни сделаны на основе "аттаверта виста". И новая песня "Край" тоже.

А поклонники Танцев Минус наивно думают, что это русский рок, а на самом деле это итальянский поп.

P.S. К диско это отношения не имеет, но всё равно факт вопиющий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 11 Aug 2004, 12:15
Сообщение #6





Guests







Вспомнил несколько забытых отечественных вещей, в которых чувствуется влияние евродиско:

М.Хлебникова "Стаканчик бренди" (1998) - сильнейшее подражание возрожденному Modern Talking, а запев слизан у Kiss "I Was Made For Loving You Baby".

М.Хлебникова "Если всё будет после"(1998) - это почти Ottawan "Hands Up"

Унесенные ветром "Какао" (1998) - это "La Foresti" + "Zoo-Zoo" !!!

Е.Соболевская "Автоответчик" (1998) - очень похоже на Modern Talking

Принцесса "Дом зелёных глаз" (1996 ?) - это почти Savage

Данко "Я умру без твоей любви" (2000 ?) - это кавер на Savage "I Will Die In Your Arms Tonite"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_taurus_*
сообщение 12 Aug 2004, 02:12
Сообщение #7





Guests







SAVAGE "I Just Died In Your Arms" ЖАСМИН "Да"

Помню сам помогал в составлении списка плагиатчиков на djsound.ru
Лишний раз убедился вся русская попса давно написана на Западе, осталось только перепеть sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 12 Aug 2004, 02:38
Сообщение #8





Guests







(taurus @ 12 Aug 2004, 09:13)
SAVAGE "I Just Died In Your Arms" ЖАСМИН "Да"

А еще А.Губин "Убегает лето", Иванушки "Тополиный пух" и Ночной патруль "Ты у меня одна такая" - всё это Savage "Goodbye"
(хотя не исключено, что это просто распространенный мотив танцевальной поп-музыки. Что-то похожее и у Джо Дасена было)

Натали "Первая любовь" (1998) - это почти John The Whistler "I'm In Love" (2000). Но проблема в том, что песня Натали в 1998 г. появилась, а John The Whistler - только в 2000 г. Так что похоже Вистлер у Натали спёр идею и часть мелодии.

И еще из этой серии. Avril Lavigne "Two Rivers" - это плагиат на Чичерину "Блюдца". Ведь Аврил как певица появилась позже на пару лет, и спёрла у Чичериной вступление (?!).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Man in Black_*
сообщение 14 Aug 2004, 13:52
Сообщение #9





Guests







Так, кажись, SAVAGE I Just Died In Your Arms тоже кавер на не помню на кого. По радио иногда гоняют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 14 Aug 2004, 14:11
Сообщение #10





Guests







(Man in Black @ 14 Aug 2004, 21:53)
Так, кажись, SAVAGE I Just Died In Your Arms тоже кавер на не помню на кого. По радио иногда гоняют.

Да, Cutting Crew группа называлась. И, кстати, на Grammy за эту песню номинировалась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 15 Aug 2004, 01:31
Сообщение #11





Guests







2 Navigator: Все правильно. Юридически обвинять нельзя, но фактически...

...вся советская музыка ударно грешила плагиатом. К примеру, знаменитый марш "Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц" был заимствован из патриотического гимна, популярного в фашистской Германии. А "Песня про юного барабанщика" ("Средь нас был юный барабанщик"), как, впрочем, и "Взвейтесь кострами, синие ночи" имели свои прототипы среди маршей, модных у немецких коммунистов Баварской республики.
Другой комсомольский шлягер, призванный поднимать народный дух и укреплять национальное самосознание - "Орленок, орленок, взлети выше солнца", - калька старинной французской песни XIX века с тем же названием. Только вот посвящена она была не безвестному комсомольцу-партизану, а сыну знаменитого императора Наполеона Бонапарта.
Когда на свет только появился гимн СССР и в тексте еще были слова: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил", никто не осмелился обратить внимание на то, что музыкальный ряд главного трека страны тоже был, мягко говоря, позаимствован у старших музыкальных талантов. Об этом вспомнили только тогда, когда уж было умерший патриотический звукоряд попытался "откачать" Владимир Путин.
Сначала Александрова заподозрили в том, что он обокрал Роберта Шумана, но при детальном рассмотрении выяснилось: все было патриотичнее. Александров воспользовался музыкальной темой русского "классика второго ряда" Василия Калинникова. Гимн СССР сильно напоминает его музыкальное произведение "Былины", написанное в 1872 году.
К семидесятым-восьмидесятым годам ХХ века, когда советская эстрада окончательно обросла собственными традициями, появилась склонность к музыкальным кражам у отечественных старших товарищей. За образцы брали забытые отечественные мелодии 30-х годов. Так, знаменитый "Мишка", по мнению многих пожилых людей, сильно напоминает пионерскую песню их молодости "Улетают герои-пилоты".
Впрочем, у зарубежных коллег тоже "перенимали опыт". Шлягер Леонтьева и Вайкуле "Вернисаж" подчистую списан у Хулио Иглесиаса. А "Бессонница" Аллы Пугачевой - с песни "The Beatles" "Eleanor rigbi".
Заимствование музыкальных идей - не только попсовый удел. Махровые рокеры вроде БГ тоже делали это.
История о том, что в основу песни "Под небом голубым" легла популярная итальянская средневековая мелодия, известна многим. Но вот о том, что звуковой ряд произведения гуру "Янтарная коза, тростник и лоза" ранее встречался у "Velvet underground", а мотив "Сидя на красивом холме" принадлежит "The Beatles" ("The fool on the hill"), почти никто не знает.
Другой известный рокер Константин Кинчев позаимствовал свой "Театр теней" из творчества группы "The cure". В чем, впрочем, не стесняется признаваться. У рокеров вообще размытые понятия о музыкальном плагиате. Рок-культура изначально формировалась как "братский интернационал", поэтому при следовании общей идее авторство не имело значения.
Тем не менее закон об авторском праве все же существует. А согласно ему "при публичном исполнении аудиовизуального произведения автор музыкального произведения" (с текстом или без текста) сохраняет право на вознаграждение за публичное исполнение его музыкального произведения. (II.13.3, "Закон об авторском праве"). Надо думать, ни "Beatles", ни "Cure" денег никто не предлагал.
В программных хитах современного российского шоу-бизнеса последних лет, пожалуй, можно найти больше примеров музыкального плагиата, чем во всех произведениях советской эстрады и рока, вместе взятых. Можно долго рассуждать о том, что сюжет клипа "Frozen" Мадонна нагло сперла у отечественной певицы Линды ("Ворона"), все равно это будет скорее исключение, чем правило. Возмущенными анализами краж звукорядов напичкан весь интернет. Мы изучили множество сайтов, посвященных плагиату, и обнаружили наиболее основательный: www.djsound.ru. На данном кусочке виртуального пространства интересующийся музыкант DJ Василич (в миру носящий фамилию Статуев) создал целый список ворованных мелодий, куда попали самые звездные представители отечественного шоу-бизнеса. Причем крадут не только у западных коллег - и своими не гнушаются. Странно, как не боятся, - оригиналы достаточно известны.
Шлягер "Лишь о тебе мечтая" группа "Руки вверх" позаимствовала у Александры Пахмутовой - "Я не могу иначе", третий куплет хита Ляписа Трубецкого "В платье белом" списан со шлягера Преснякова и группы "Рондо" ("Я буду помнить"), а припев песни группы "Дюна" "Борька-бабник" - у Софии Ротару ("Меланхолия").
Впрочем, западные популярные произведения тоже пользуются спросом у музыкальных жуликов. Канувшая в никуда группа "Мечтать" слизала звукоряд своей звездной песни "Летчик" со знаменитой "Шизгары", Газманов-младший отбил свою "Люси" у "Pet shop boys". Не только музыку - еще и слова припева оставил.
Более модные рок-попсовые исполнители, соответственно, передирают звуковую дорожку у более продвинутых западных коллег. "Маша и медведи", не краснея, "списывают" "Любочку" с одного из самых известных хитов "Radiohead" - "Creep", а Земфира - у популярного трип-хоп-проекта "Portishead" - мелодию к песне "Не пошлое", у менее известного бэнда "Lighting seeds" - аранжировку к песне "Искала", а проигрыш из "Трафика" - так и вообще у "Led Zeppelin".
Отличилась даже любимая группа нашего президента "Любэ". Аранжировку песни "Мужики" они позаимствовали у "Pink floid" ("Аnother brick in the wall"). Мелодия той же песни - замедленный вариант советского шлягера "И вновь продолжается бой"...

Инфа взята с сайта rock.samaratoday.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 15 Aug 2004, 03:12
Сообщение #12


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



То что "Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц" был взят у Германии - это судя по всему ложь, так как наша песня была 1921 года , а схожая немецкая 1928 года.
А музыка гимна тоже очень сильно отличается от якобы использованных произведений. Когда гимн опять принимали, по этому поводу на "Эхе Москвы" большая передача была, где звучали эти произведения.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 15 Aug 2004, 04:16
Сообщение #13





Guests







Напрашивается вопрос: А что всё-таки можно назвать плагиатом в музыке? Если подряд несколько нот в песнях одинаковы - это плагиат? Вот с Киркоровым всё ясно. Таких отстреливать надо бы, но многим в нашей стране нравится, когда им "переводят" на русский язык "ихние" песни.
А вот, например. у Кр.Орбакайте в "Танго втроём" явно слышны ноты из Besame Mucho. Но плагиатом сложно эту песню назвать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 15 Aug 2004, 05:55
Сообщение #14





Guests







А "Бессонница" Аллы Пугачевой - с песни "The Beatles" "Eleanor rigbi".

Не похоже ! А если что-то и слегка похоже, то только пара муз. строк куплета. Кроме того, совершенно разные стили и аранжировки.
Шлягер "Лишь о тебе мечтая" группа "Руки вверх" позаимствовала у Александры Пахмутовой - "Я не могу иначе"

Кстати, слышал я песню-прототип. Даже тексты похожи -это явный плагиат.
Отличилась даже любимая группа нашего президента "Любэ". Аранжировку песни "Мужики" они позаимствовали у "Pink floid" ("Аnother brick in the wall"). Мелодия той же песни - замедленный вариант советского шлягера "И вновь продолжается бой"...

Согласен.
А ещё на Pink Floyd позарился В.Цой, например, в песне "Электричка".
"Маша и медведи", не краснея, "списывают" "Любочку" с одного из самых известных хитов "Radiohead"

С огромной натяжкой. В целом не похоже - у ММ гораздо задорнее получилось !

Таблица плагиатов на упомянутом сайте - конечно, хорошая вещь, но там слишком много натяжек. Но при этом оказались пропущены настоящие плагиаты. Например, песня Фабрики "Про любовь" совершенно не похожа на песню Modern Talking "You're My Heart, You're My Soul". Всё это - огромная натяжка, непонятно, с какого бодуна это всё придумано.
То же можно сказать про "Закат" Арии и "Before the dawn" Judas Priest. В этих песнях схоже только общее настроение и некоторые элементы аранжировки. Всё остальное совершенно разное. Зато пропущен явный плагиат - известно, что певец Никита свой "Талисман" скопировал со "Штиля" у Арии.

Лично я бы разделил т.н. плагиаты (перепевки) на несколько категорий:

1. Полностью скопирована музыка, аранжировка и желательно текст - легальная или полулегальная кавер-версия. Обычно применяется некоторыми нашими исполнителями по отношению к зарубежным, причем нередко сразу после появления зарубежной песни, но иногда через несколько лет.
Примеры:
Ф.Киркоров "Я за тебя умру" = Antique "I Wanna Die For You"
М.Насыров "Мальчик хочет в Тамбов" = Carapicho "Chiki-chiki-ta"
Данко "Я умру без твоей любви" = Savage "I Will Die In Your Arms"
Ария "Беспечный ангел" = Golden Earing (не помню название песни)
Руки Вверх "Здравствуй" = George Michael "Jesus Too A Child"



2. Полностью скопированы музыка и текст, но со своей самобытной аранжировкой. Легальные и полулегальные кавер-версии старых известных хитов, как отечественных, так и иностранных.
Например:
Би-2 "Снег кружится" = Пламя
Элизиум "Расскажите птицы" = А.Пугачева
Marylyn Manson "Sweet Dreams" = Eurithmix

3. Скопированы элементы аранжировки и общий настрой песни, отдельные ноты, отдельные словесные образы, но в целом музыка и слова самобытны, т.е. не кавер-версия. Обычно применятся по отношению к сверхпопулярным песням. ИМХО это самая большая категория т.н. "плагиатов".
примеры:
Яна "Голубь" ~ No Doubt "Don't Speak"
Би-2/Сплин "Феллини" ~ Marylyn Manson "Sweet Dreams"
Ария "Закат" ~ Judas Priest "Before The Dawn"
Белоусов "Облако волос" ~ Elton John "Sorry Seems To Be ..."
Монокини "Сидим на облаках" ~ Moloko "Bring It Back"
Т.Буланова "Белая черемуха" ~ Ю.Шатунов "Глупые снижинки"
Би-2 "Моя любовь" ~ Любэ "Девятый вал"


4. Скопирована часть мелодии, но аранжировки разные.
Примеры:
Фабрика "Про любовь" ~ Modern Talking "You're My Heart, You're My Soul"
Стрелки "Бумеранг" ~ 140 ВРМ "Ты одна во всём виновата"
Никита "Талисман" ~ Ария "Штиль"
Натали "Первая любовь" ~ John The Whistler "I'm In Love"
Буланова "Просто весна все перемешала" ~ Дискотека Авария "Завтра"
Иванушки "Миллионы огней" ~ Легкоступова "Подорожник-трава"


5. Прочее

Но это всё сугубое ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 15 Aug 2004, 11:51
Сообщение #15





Guests







Тут мне вспомнилось тоже:

Мираж "Эта Ночь" - Modern talking: "Cheri, Cheri Lady" - проигрыш, "Bother Luie" - кусок припев, "Your're My Heart, You're Soul"- прогрыш после 2-го припева у Миража похож на втупление "Your're My Heart... (Original Long Version).
Ласковый Май "Чтож Ты Лето" - Modern Talking: "Do You Wanna"/"Let's talk About Love"- проигрыш, кусок куплета
Женя Белоусов "Ночное Такси" - Modern Talking "Do You Wanna" - проигрыш.
Кар-Мэн "Э-эх Ухнем ... Русская Красавица" - Silent Circle, "Touch In the Night" Long Version, проигриш.
Филька Киркоров "Атлантида" - в проигрыше слышиться кусок проигриша "Only Love Can Break My Heart", Modern Talking.
Игорь Николаев "Такси, Такси" - Blue System "Sorry, Little Sarah" проигриш.
Светлана Разина "Мой ветер" (муз. Рома Жуков) - сочинение на тему песен Дитера Болена: вступление - "Love Me On the Rocks", Blue Sytem; кусочек припева - "Do You Wanna", Modern Talking; прогрыш после 2-го припева - "'Cause You Young" Long Version, C.C.Catch.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Consul_*
сообщение 15 Aug 2004, 12:04
Сообщение #16





Guests







А мне почему то ВиаГравская "Бомба" очень напоминает Indra - "Misery"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 15 Aug 2004, 12:25
Сообщение #17





Guests







Навскидку, первое, что вспоминается по диско 80-х.

Saphir "Shot In The Night" - Весёлые Ребята "Не волнуйтесь, тётя" (полностью слизана мелодия куплета)

Torrevado "Living In The Shuttle" - Кар-Мэн "Сан-Франциско - город в стиле диско" (абсолютно слизан припев)

Eddy Huntington "Physical Attraction" - Алексей Глызин "Ты не ангел" (слизана мелодия куплета вчистую)

Topo & Roby "Under The Ice" - эту мартинеллиевскую вещичку практически по всем параметрам использовала группа, название которой я забыл, где-то в 86-м году, песенка была расхожая: "Звёздный полёт - я бортовой компьютер, гиперполёт..." и т.д. Взяли даже лирику Симону Занини, перевели по-своему! И компьютерный вокал "робота"! только переиначили немного. Но это была НЕ кавер-версия: играло немного иначе, глупее, примитивнее... Короче, как всегда. cool.gif

Pet Shop Boys "Everytime" - Газмановы "Люси" (припев 1:!)

Bad Boys Blue "I wanna... heartbeat" (1-я вещь 2-го альб.) - Газманов "Эскадрон" (слизан инструм.проигрыш)

Рома Жуков "Я люблю вас девочки/мальчики" - эта песенка вся состоит из ворованных кусков западных диско-хитов!! Припев, это и Blue System "Magic Symphony", и Maltese "Mama", и C.C.Catch 87-го... Эффектный нструмент.проигрыш в конце песни вчистую позаимствован у Fancy "Slice Me Nice"... Да и, вообще, та популярная у нас когда-то песенка - целый мегамикс евродиско 80-х!

Lian Ross "Scratch My Name" - наверное, любимая песенка А.Литягина, т.к. "Мираж" на ней круто замешан. Если внимательно прислушаться, многие песни "Миража" сделаны на основе фемино-вокального творчества Родригеса.

Danuta "Touch My Heart" - припев слизали для песенки какой-то певички, припев там такой был: "Завтра мы увидимся снова, завтра - это сладке слово, завтра снова сбудутся наши..." Так её часто гоняли в районе 89 года, что до сих пор в ушах звенит. dry.gif Впрочем, и на припев от Joy "Valerie" это тоже весьма похоже.

И т.д. и т.п. и проч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 15 Aug 2004, 13:59
Сообщение #18





Guests







2 Mtrans: я в корне не согласен. Маша и Медведи - это чистейший Radiohead в Макаровском исполнении. Ну прям почти один к одному smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 16 Aug 2004, 04:33
Сообщение #19





Guests







У Ромы Жукова в проигрыше "мальчики-девочки" не Fancy, а Lips Inc - Funky Town. Я её даже на дискотеке сводил один в один. Только Lips Inc разгонять приходится на 5-6%.
А на Touch My Heart существует полная кавер-версия на русском. Что-то там: "Дождь идёт..." Кстати, никто не знает кто пел эту песню?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Diman_*
сообщение 16 Aug 2004, 10:39
Сообщение #20





Guests







А вот мне стало ГРУСТНО и ПЕЧАЛЬНО прочтя все Ваши посты! Ведь МЫ живем
в ЭТОЙ стране так говорить не стоит , да я согласен что воруют песни но это есть и у них! Что патриотов нет здесь? dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 16 Aug 2004, 12:14
Сообщение #21


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(Diman @ 16 Aug 2004, 17:40)
А вот мне стало ГРУСТНО и ПЕЧАЛЬНО прочтя все Ваши посты! Ведь МЫ живем
в ЭТОЙ стране так говорить не стоит , да я согласен что воруют песни но это есть и у них! Что патриотов нет здесь? dry.gif

А чего печалиться - что есть, то есть. И дело вовсе не в патриотизме.

Конечно же идеи воруют не только у нас. Но такого тотального и явного плагиата "у них" меньше. А тут как начинаешь смотреть творчество отечественных звезд, и понимаешь, что отечественной попсы как таковой не существует. Своего - процентов 10. А все остальное "уже где-то было".


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Diman_*
сообщение 16 Aug 2004, 23:39
Сообщение #22





Guests







(Gek@ @ 16 Aug 2004, 19:15)
А чего печалиться - что есть, то есть. И дело вовсе не в патриотизме.

Конечно же идеи воруют не только у нас. Но такого тотального и явного плагиата "у них" меньше. А тут как начинаешь смотреть творчество отечественных звезд, и понимаешь, что отечественной попсы как таковой не существует. Своего - процентов 10. А все остальное "уже где-то было".

biggrin.gif ...а все таки автомат Калашникова самый самый и сейчас его делают все кому не лень и про лицензию не вспоминают и страна отдыхает и не получает
в казну ни копейки mad.gif
Не в тему что- то я.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_павел_*
сообщение 17 Aug 2004, 06:05
Сообщение #23





Guests







ohmy.gif Шикарный случай плагиата: У Ротару есть песня "Лаванда" (авторами значатся Матецкий -Шабров)вроде) Так вот:у итальянского коллектива "Milk and Coffe" есть песня "Mi manci" датируемая началом 80 -х ("Лаванда" -конец 80 -х) КОПИЯ !! -этой самой ЛАВАНДЫ ! Причем создается полное ощущение что это просто русский вариант итальянской вещи! Это знаете вообще ни в какие ворота не лезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 17 Aug 2004, 16:38
Сообщение #24


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



2 ВОВЧИК

--Topo & Roby "Under The Ice" - эту мартинеллиевскую вещичку практически ==по всем параметрам использовала группа, название которой я забыл, где-то ==в 86-м году, песенка была расхожая: "Звёздный полёт - я бортовой ==компьютер, гиперполёт..." и т.д.

Увы песню Topo & Roby "Under The Ice" я не слыхал sad.gif
то, ту, которая слизана - это диск "512 Килобайт" звался... был у меня в те далекие годы.. очень уж его по ТВ рекламировали... типа 1-я супер-пупер компьютерная музыка СССР... да.. точно супер-пупер.. как сказал один мой соклассник, купивший вслед за мной эту пластинку "чуть не обблевался"... laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 17 Aug 2004, 16:46
Сообщение #25


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



KIM WILDE "love blonde" == В.Кузьмин "Симона - девушка моей мечты"...
я как клип Ким скачал - чуть не упал услышав это...
такой я вредный, что даже полез на сайт Кузьмина почитать, в надежде, что хоть автором музыки НЕ он там значится.. ага как же... он конечно..., написав об этом в гостевой получил мудрый "совет"
"Ты прежде сам попробуй написать и исполнить песню, чем судить другого музыканта..." laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Diman_*
сообщение 19 Aug 2004, 07:02
Сообщение #26





Guests







.....Ну собирайте, собирайте потом Самим станет противно!
Могу дабавить что Акула слямзила мелодию у Datura & Usura - Infinity
для песенки "А Мне Все Мало"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 19 Aug 2004, 07:54
Сообщение #27





Guests







(MiniMax1 @ 16 Aug 2004, 11:34)
У Ромы Жукова в проигрыше "мальчики-девочки" не Fancy, а Lips Inc - Funky Town. Я её даже на дискотеке сводил один в один. Только Lips Inc разгонять приходится на 5-6%.

Нет, ты не понял. Там в конце песенки у Жукова всего 1 раз есть небольшая инструментальная вставочка, вот она 1:1 - припев от Fancy "Slice Me Nice". Послушай эту песню Fancy (1-й альбом, 85г.) - сразу ухватишь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Aug 2004, 05:13
Сообщение #28





Guests







По Муз.ТВ опять крутят "Дискотеку 80-х". вот был В.Салтыков - "Островок" в техно-аранжировке. Мотив ремикса в проигрыше украден у 2Unlimited.
Кто читает прямо сейчас - включайте, вот он, Рома Жуков завёл свою "Я люблю вас..." - ловите кучу плагиата! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 22 Aug 2004, 06:41
Сообщение #29


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Не диско, но меня бесило, что когда везде крутили PPK - "Воскрешение" , то праткически нигде не говорили, что это музыка Артемьева почти один в один, хотя оригинал из "Сибириады" лучше был на мой взгляд.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Diman_*
сообщение 1 Sep 2004, 23:38
Сообщение #30





Guests







(Navigator @ 22 Aug 2004, 13:42)
Не диско, но меня бесило, что когда везде крутили PPK - "Воскрешение" , то праткически нигде не говорили, что это музыка Артемьева почти один в один, хотя оригинал из "Сибириады" лучше был на мой взгляд.

Да нет , на сайте ППК была строчка,что музыка взята с разрешения Автора cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 20:41

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center