Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Axel Breitung и его проекты
Российский Танцевальный Форум > Отдельные проекты > DJ BOBO
Страницы: 1, 2, 3
AlexS
Предлагаю здесь обсуждать известные и не очень проекты дедушки Брейтунга.

Silent Circle, Dj Bobo, SAY, Unit T, Urgent C, Real Hype, Osmania, и тд и тп...
Sokol
Мрожно обсудить...
вот вам например 2 for good ,3-O Matic
Fabio Frittelli
и INDRA тоже laugh.gif
Sokol
2 Valera
Здарова!!!
Видел тебя на фотке(в костумчике сидишь),Диман показывал.
А про Индру я тоже хотел написать....как тока отправил сообщение..так сразу вспомнил...

Можно добавить...Loft
и.....Rednex...тоже
AlexS
Хе!

Про Реднекс не знал

Какие именно песни Реднекса Б. продюссировал?

Лофт тоже не все
Navigator
А какое у него отношение к Rednex ? Они же вроде вообще шведы и там же записываются..
Sokol
Не знаю какие песни он продюсировал....
Но для меня и Димана94 это тоже было неожиданным...когда Диман принес Последний официальный BESTник Реднекса...то там было четко написано :Спасибо Алексу Брейтангу.....
А с Лофт я согласен..только отдельные песни...
-==Rick==-
Цитата(Sokol @ 11 Mar 2003, 10:55)
то там  было четко написано :Спасибо  Алексу Брейтангу.....

Хм... Я вот запишу альбом и напишу на нём: Спасибо Соколу! wink.gif - это же ведь не будет значить что ты его продюсировал biggrin.gif
Sokol
Это понятно....но в данной ситуации...мне кажется..что Брейтанг...не за просто так получил.. спасибо...либо аранжировку каку-тоделал... либо...лирику... а может еще что-то
Navigator
В общем нашел я, Аксель слова для некоторых песен реднекс писал, например The Spirit Of The Hawk - его песня.
Sokol
Ну вот а вы говорили не причем....
Missing Heart
Цитата(Sokol @ 11 Mar 2003, 10:55)
Не знаю какие песни он продюсировал....
Но для меня и Димана94 это тоже было неожиданным...когда Диман принес Последний официальный BESTник Реднекса...то там  было четко написано :Спасибо  Алексу Брейтангу.....
А с Лофт я согласен..только отдельные песни...

Еще большим шоком для меня был тот факт что ДЕРЕВЕНЩИНА (REDNEX) give thanx 2 COOL JAMES ! (RIP)
И что он принимал участие в песнях OLD POP...Cotton eye joe..
Navigator
Извиняюсь за непросвещенность, но кто это - COOL JAMES ? Хоть убой не вспомню кто это.
D-MAN94
Цитата(Navigator @ 12 Mar 2003, 18:31)
Извиняюсь за непросвещенность, но кто это - COOL JAMES ?  Хоть убой не вспомню кто это.

Упс..
Это ж один из репперов группы COOL JAMES & BLACK TEACHER!
(Cool James погиб в автокатастрофе в Танзании летом 2002 года sad.gif
Обалденный шведский евроденс .
Хиты
GodFather
Dr Feelgood

У меня есть их альбом 94 года Zoomin You ( на СД)
Navigator
D-MAN94
Так это он.. Песни знаем up.gif super.gif, только у меня на диске они почему то просто BLACK TEACHER озаглавлены.
В общем, как много открытий чудных, готовит нам интернета век wink.gif
Necronomic
Axel Breitung внёс большой вклад в развитие евроденса, начиная с euro - italo disco проектов в 80-е годы и продолжая заниматься танцевальной музыкой в 90-х годах. Он продюсировал и писал песни для многих eurodance групп, самые знаменитые из которых DJ Bobo, T-Spoon, Indra, Loft и многие другие.
Давайте обсудим в этой теме творчество Axel Breitung, поделимся информацией, поговорим о его многочисленных eurodance проектах и выберем лучшие из них.
Ghost
Никто не спорит, что Брайтунг это монстр Eurodance. Но лично у меня двойственное впечатление. Очень уж как-то все песни у него оказываются похожи друг на друга. Как в том анекдоте, что б ни собирали - получается автомат Калашникова. Даже Loft у него стал похож на DJ Bobo. В общем, можно сказать так: неплохо, но можно бы и получше.
Мое мнение: лучшая его композиция - S.A.Y. - Music Takes You Higher
Necronomic
(Ghost @ 30 Sep 2003, 22:45)
Никто не спорит, что Брайтунг это монстр Eurodance. Но лично у меня двойственное впечатление. Очень уж как-то все песни у него оказываются похожи друг на друга. Как в том анекдоте, что б ни собирали - получается автомат Калашникова. Даже Loft у него стал похож на DJ Bobo. В общем, можно сказать так: неплохо, но можно бы и получше.
Мое мнение: лучшая его композиция - S.A.Y. - Music Takes You Higher

Ничего страшного, что песни немного похожи. Зато почти все они суперхиты! Было много eurodance групп, которые меняли свой стиль и исчезли в никуда, растеряв своих поклонников. Axel Breitung писал песни в одном ключе, направлении и правильно делал. Отсюда коммерческие успехи не только альбомов и синглов
DJ Bobo, но и многих остальных проектов композитора.
Ghost
Не думаю, что это достоинство для композитора. Бесчисленные итальянские продюсеры, которые "вели" одновременно по несколько проектов, все-таки старались сохранять свой почерк каждому проекту. А Брайтунг же наоборот, как бы тянул одеяло на себя, подстраивая стиль любой команды под свой собственный. Собственно, учитывая, что у него неплохо получалось выпекать хиты, это не так и страшно :-) Но иногда (в частности, в случае с Loft) это напрягает. Хотя для DJ Bobo его стиль подходит (или подходил?) идеально.
Necronomic
Согласен с тобой. Вот только It's Raining Again на том альбоме одна из лучших песен . cool.gif
А какие из песен DJ Bobo тебе больше по душе - которые писал A. Breitung или с последних альбомов?
Ghost
It's Raining Again, да и ее клон Magic of the Night, конечно, лучшие в альбоме, но они все же больше подошли бы для DJ Bobo.
А какие из песен DJ Bobo тебе больше по душе - которые писал A. Breitung или с последних альбомов?


Together. По-моему, лучшая песня. Но написал ли ее Брайтунг? У меня на DVD концерт DJ Bobo "Celebration", и он там рассказывает, что вроде ехал на машине и услышал по радио песню в исполнении группы ATC, и сразу понял, что "эта песня для меня". Так что, возможно, автор и не Брайтунг, но аранжировка точно его. Такое не спутаешь :-)

Насчет же последних альбомов... Купил на днях сдуру "Visions". Такого отстоя я давно не слышал. Просто вообще ни одного достойного трека. Спрашивается, ну и для кого сей продукт произведен? Его поклонники полюбили песни именно евроденсовые. К чему менять стиль? Новых фанатов он все равно вряд ли соберет - публика сейчас других исполнителей слушает, а вот потерять старых очень даже может. Лучше уж тогда вообще закончить карьеру, как большинство остальных танцевальных проектов.
Necronomic
На мой взгляд, Visions - самый неудачный и худший из всех альбомов DJ Bobo. Извините, но он позорит не только себя, но и весь стиль eurodance. mad.gif
Популярность у него не уменьшается, зато с каждым годом альбомы становятся всё хуже и попсовее. sad.gif
Ничего не поделаешь. Ему нужно идти по моде и ''ублажать'' своих новых поклонников, забыв о старых. К сожалению, не вернуть те времена, когда DJ Bobo и Axel Breitung зажигали и выпускали настоящие eurodance хиты. Ну ничего, будем слушать его старые песни и поучать удовольствие. smile.gif
Boogie Brother
Надо заметить что у Брайтунга почти во всех песнях один и тот же мотивчик.....Но это не ухудшает песни, а наоборот..... super.gif super.gif
AleshaS
(necronomic @ 30 Sep 2003, 21:27)
Axel Breitung внёс большой вклад в развитие евроденса, начиная с  euro - italo disco проектов в 80-е годы и продолжая заниматься танцевальной музыкой в 90-х годах. Он продюсировал и писал песни для многих eurodance групп, самые знаменитые из которых DJ Bobo, T-Spoon, Indra, Loft и многие другие.
Давайте обсудим в этой теме творчество Axel Breitung, поделимся информацией, поговорим о его многочисленных eurodance проектах и выберем лучшие из них.

necronomic, ты прямо мои мысли ловишь, тоже думал сегодня создать эту тему - залез в инет, а вот и она...
На мой взгляд практически все проекты Axel Breitung эталоны ED-музыки (не со всем его творчеством я знаком). И если меня спросят, что такое евроданс, я предложу человеку послушать что-нибудь из Breitunga. И поверте, я уверен, что слушателю понравиться, если он в принципе не против стремительного зажигающего ритма. У Axel Breitunga этого достаточно. Короче всем слушать и тащиться... biggrin.gif
Thanatos
(Ghost @ 1 Oct 2003, 01:33)
It's Raining Again, да и ее клон Magic of the Night, конечно, лучшие в альбоме, но они все же больше подошли бы для DJ Bobo.

С чего ты взял, что песня Loft - Magic of the night была брайтунговской ? Она немного похожа на его стиль но он к этой песне не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения ! И далеко не является клоном It's raining again. Ты ещё сюда Life is a game приплети mad.gif
Boogie Brother
(Thanatos @ 1 Oct 2003, 17:48)
С чего ты взял, что песня Loft  - Magic of the night была брайтунговской ? Она немного похожа на его стиль но он к этой песне не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения !

Ещё как имеет....Ты в Энциклопедию глянь.... biggrin.gif
Ghost
Если б я счел нужным приплести сюда Life is a Game, я бы приплел. И не надо мне приписывать то, что я не говорил. Нельзя ли поспокойнее вести дискуссию?
Sokol
Брейтанг крутой чувак...знаю его не понаслышке.....
Но я не скажу что песни очень похожи, но свой почерк у него есть...
Про тогезе.....это точно его,хотя вообще трудно разделить...кто из них Бретанг или Бауман...написал ту или иную песню DJBOBO,знаю точно..что Moscow написал именно Бретанг, Рэне сказал...что ночью Аксель звонит ему и говорит...вот тут песню.. придумал...про Россию..
Никто не спорит,Брейтанг постарел...и энергетических песен стал писать меньше.....ну а то что последний альбом Бобо отстой я не согласен...не лучший... но не худший уж сто процентов!!!
D-MAN94
(Sokol @ 2 Oct 2003, 12:49)
ну а то что последний альбом Бобо отстой я не согласен...не лучший... но не худший уж сто процентов!!!

ОК, а какой тогда худший альбом у БОБО?
Lunatic5
В первую очередь обращаюсь к фанатам DJ BoBo.
Sorry, что немного не в топик, но кто-нибудь слышал как BoBo переводится с японского?
Мне кое-кто сказал, что "дурак". Неужели это правда?
Sokol
Трудно...выбрать но скорее 6 уровень...
Sokol
(Lunatic5 @ 2 Oct 2003, 12:23)
В первую очередь обращаюсь к фанатам DJ BoBo.
Sorry, что немного не в топик, но кто-нибудь слышал как BoBo переводится с японского?
Мне кое-кто сказал, что "дурак". Неужели это правда?

Не знаю как в японии...а так переводистя....какой-то сказочный персонаж....
Ну а у японцов все может быть..они ведь немного тронутые....и в сингле Чувава(в японском релизе)...ремиксы на песню делал какой-то DJ Poppo....
Lunatic5
Кстати DJ BoBo по-моему внешне похож на японца...или меня глючит..(я чисто по обложкам к альбомам сужу).
Sokol
(Lunatic5 @ 2 Oct 2003, 12:41)
Кстати DJ BoBo по-моему внешне похож на японца...или меня глючит..(я чисто по обложкам к альбомам сужу).

Нифига не похож....а вот на обложке 6-го уровня...он на Малдера из секретных материалов похож....
D-MAN94
(Sokol @ 2 Oct 2003, 13:27)
Трудно...выбрать но скорее 6 уровень...

Level 6 как раз был последним НОРМАЛЬНЫМ альбомом БОБО. ИМХО конечно..
Boogie Brother
(D-MAN94 @ 2 Oct 2003, 13:18)
Level 6 как раз был последним НОРМАЛЬНЫМ альбомом БОБО. ИМХО конечно..

Да, а Together была последней нормальной песней..... rolleyes.gif
D-MAN94
(Boogie Brother @ 2 Oct 2003, 14:49)
Да, а Together была последней нормальной песней..... rolleyes.gif

Нет последняя нормальная - No more pain.
Thanatos
(Boogie Brother @ 1 Oct 2003, 17:51)
Ещё как имеет....Ты в Энциклопедию глянь.... biggrin.gif

Переадресую это тебе. Повнимательней почитай статью о Loft.
4 Ghost. Sorry, если был резким.
D-MAN94
(Thanatos @ 2 Oct 2003, 18:38)
Переадресую это тебе. Повнимательней почитай статью о Loft.
4 Ghost. Sorry, если был резким.

А он только статью о Breitunge читал.. Стопудово.. laugh.gif
Boogie Brother
(D-MAN94 @ 2 Oct 2003, 17:45)
(Thanatos @ 2 Oct 2003, 18:38)
Переадресую это тебе. Повнимательней почитай статью о Loft.
4 Ghost. Sorry, если был резким.

А он только статью о Breitunge читал.. Стопудово.. laugh.gif

Личо я это читал........ smile.gif
http://eurokdj.free.fr/eurodb.php?page=dis...F=Breitung_Axel
Ghost
Если Visions не худший альбом, то мне даже страшно представить худший :-))
Я когда поставил его, все думал - блин, ну ты же ДИ-ДЖЕЙ, мать твою, ну так давай соответствуй своему реноме :-) Ну вот Блюмхен больше нет, теперь Ясмин Вагнер, раз уж не хочешь быть ди ждеем, стань Рене Бауманном...

Что касается двух песен Loft, то куплеты у них, похоже, написаны по одной "рыбе".

Кстати, "дурак" по-японски - "бака". "Бобо" в их ругательства вроде не входит :-))
Boogie Brother
Выдвигаю Акселя Брайтунга на звание Короля Евродэнса.... biggrin.gif super.gif
DJ Stakan
Король не король, но то, что он самый продуктивный и удачливый продюсер в истории EURODANCE – несомненно. Насколько я слышал, на сегодняшний день продано около 150-160 млн. дисков, записанных на студии BISHOP. Для сравнения – у господина БОЛЕНА – свыше 200 млн.

Что же касается творчества, то вся мелодика его песен основана на стилистике SILENT CIRCLE.

А вот аранжировки, в основном базировались на сэмплах из альбома DJ BOBO "There Is A Party".

Хорошо это или плохо? Даже не знаю. С одной стороны, однообразие может утомлять. А с другой - музыка Брайтунга легко узнаваема и лишена какой бы то ни было вторичности.

В последние годы он пытается уйти он шаблонов. Последние работы REDNEX, X-PERIENCE, MODERN TALKING, MILLANE FERNANDEZ, в которых он принимал участие, радуют. Да и у БОБО был великолепный "Planet Colors".

Короче говоря, я голосую за БРАЙТУНГА.
AlexS
Up
AleshaS
Не знаю, принимал ли участие Брейтунг в проекте Reduction - Living in a promised land (я думаю принимал), но песня классная, заводящая и добрая wink.gif
-==Rick==-
(AleshaS @ 28 Nov 2003, 18:50)
Не знаю, принимал ли участие Брейтунг в проекте Reduction - Living in a promised land (я думаю принимал), но песня классная, заводящая и добрая wink.gif

AlexS: Reduction - проект Брейтунга с тем же вокалом, что и SAY, Osmania, Unit T, ...
AleshaS
А чей вокал мы слышим в Reduction - Living in a promised land ? Тот же самый вокал и в Add - Train to nowhere.
AleshaS
Helpin hand in hand - тоже круто, похоже это любимый Брейтунговский мотив cool.gif
DarkSideOfDream
А такой проект как вам???
UC Colours feat.Cool Rag-You got the rhythm
У них еще что-то было???

Чуть не забыл Michael J.Gibbs!!!Вот это Супер проектик!!! smile.gif
Boogie Brother
Чуть не забыл Michael J.Gibbs!!!Вот это Супер проектик!!! smile.gif

Да, только песен у него было мало..... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.