Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARABESQUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
invisible_man
Компания Monopol Records в сентябре 2005 года выпускает новую (3-ю) компиляцию на 2- компакт-дисках под названием "Arabesque The Best Of vol III". Данная компиляция примечательна тем, что помимо 25 известных хитов с разных альбомах в качестве бонуса в неё войдут лонг-версии хитов Arabesque "Squaw", "Ecstasy", "Time To Say Goodbye" & "Hit Medley", выходившие ранее только на виниловых 12-дюймовых синглах плюс абсолютно новый неизвестный не издававшийшийся ранее трек "Rock'nRoll Fan". Компания выставила сэмплы для прослушивания всех представленных на дисках песен. Сэмпл новой песни в МР3 можно скачать здесь: http://sbf.nm.ru/sample/track5.mp3 . Кроме того, в оформлении обложки использованы фото, не публиковавшиеся ранее. rolleyes.gif Подробности www.monopol-records.de
user posted image
TRIO
QUOTE(invisible_man @ 8 Sep 2005, 13:47)
Компания Monopol Records в сентябре 2005 года выпускает новую (3-ю) компиляцию на 2- компакт-дисках под названием "Arabesque The Best Of vol III". Данная компиляция примечательна тем, что помимо 25 известных хитов с разных альбомах в качестве бонуса в неё войдут лонг-версии хитов Arabesque "Squaw", "Ecstasy", "Time To Say Goodbye" & "Hit Medley", выходившие ранее только на виниловых 12-дюймовых синглах плюс абсолютно новый неизвестный не издававшийшийся ранее трек "Rock'nRoll Fan". Компания выставила сэмплы для прослушивания всех представленных на дисках песен. Сэмпл новой песни в МР3 можно скачать здесь: http://sbf.nm.ru/sample/track5.mp3 . Кроме того, в оформлении обложки использованы фото, не публиковавшиеся ранее.  :rolleyes: Подробности www.monopol-records.de
user posted image
[right][snapback]192044[/snapback][/right]


Спасибо за информацию. Это действительно интересное издание.
Bolafik
А я намедни видел пиратсткий ДВД с их клипами
Bolafik
А я намедни видел пиратсткий ДВД с их клипами
invisible_man
По сообщениям немецких источников Микаэлла Роуз, одна из участниц трио выступит в феврале 2006 года в программе звезд 80-х в Германии

user posted image
asterix
QUOTE(invisible_man @ 20 Jan 2006, 21:32)
По сообщениям немецких источников Микаэлла Роуз, одна из участниц трио выступит в феврале 2006 года в программе звезд 80-х в Германии

user posted image
[right][snapback]221280[/snapback][/right]


Yesli eto budet po TV , pros'ba soobzhit' v rubriku TV - anonsov .Ochen' hotelos' by posmptret'.
invisible_man
QUOTE(asterix @ 21 Jan 2006, 14:12)
Yesli eto budet po TV , pros'ba soobzhit' v rubriku TV - anonsov .Ochen' hotelos' by posmptret'.
[right][snapback]221519[/snapback][/right]

Увы не будет. Немец занимающийся непостредственно организацией данного мероприятия, заявляет что "нет". sad.gif
TRIO
QUOTE(invisible_man @ 21 Jan 2006, 16:44)
Увы не будет. Немец занимающийся непостредственно организацией данного мероприятия, заявляет что "нет". sad.gif
[right][snapback]221539[/snapback][/right]


Эх.....
Alien
[center]ОБЪЯВЛЕНИЕ![/center]

Для любителей стиля Hi Enegry, поклонников творчества Arabesque, Rouge хорошая новость!
После большого перерыва Michaela Rose возвращается на сцену. 18 февраля во Франкфурте состоится Шоу звёзд 80-х, где Михаэла исполнит песни Arabesque и Rouge. В связи с чем удалось договориться с ней об интервью для русских фанов. В ответе она пишет:

"Я очень впечатлена тем, что у меня всё ещё есть некоторые фаны в России, несмотря на то, что ни Arabesque, ни Rouge никогда не стояли на сцене в вашей стране. Я действительно очень "захвачена" и имею интерес к вашим вопросам. Вы можете прислать любые вопросы, какие захотите, а я приму решение, на какие вопросы я смогу дать ответы."
user posted image user posted image
Присылайте вопросы на адрес: rose@sandra-cretu.com
Пожалуйста, укажите тему в письме: "rose-questions".
Вопросы принимаются в период с 1 февраля до 18 февраля.
Вы можете быть уверены, что вопросы будут переданы лично Михаэле.
Отчёт о шоу во Франкфурте и ответы будут опубликованы на сайте Sandra-Cretu.Com.

С уважением,

Alien
SiteAdmin
Sandra-Cretu.com
Alien
От любителей группы Арабески всё ещё принимаются вопросы для Микаэлы.
В преддверии шоу во Франкфурте, артисты прислали этот фото-коллаж:
user posted image
Возможно мы видим новый состав группы, которая продолжит лучшие традиции Арабески.
Delet&
Может кто помнит советский кавер на Midnight Dancer, где в припеве было следующее: Орлы Мантана для Чингисхана или я что-то путаю?
Alien
user posted image
Ответы Микаэлы на фан-вопросы можно читать на странице InfoLine по ссылке в строке за 05.03.06.
Вторая женщина на картинке - это Эдина Поп из Чингисхана.
MiniMax1
QUOTE(Delet& @ 22 Feb 2006, 12:25)
Может кто помнит советский кавер на Midnight Dancer, где в припеве было следующее: Орлы Мантана для Чингисхана или я что-то путаю?
[right][snapback]228324[/snapback][/right]

Кавер вроде уже пост-советский. Это, кажется, "Унесённые ветром".
Erasure
Мне у них нравитсся много песен особоенно :
1. Caballero
2. Hit The Jackpot
3.Don't wait For A Sailor
GANYMED
QUOTE(Erasure @ 7 Jun 2006, 11:14)
Мне у них нравитсся много песен особоенно :
1. Caballero
2. Hit The Jackpot
3.Don't wait For A Sailor
[right][snapback]251047[/snapback][/right]


а мне у ARABESQUE всё нравится. Альбомы ровные и качественные , заметных провалов нет. wink.gif
NoSmile
QUOTE(GANYMED @ 7 Jun 2006, 16:05)
а мне у ARABESQUE всё нравится. Альбомы ровные и качественные , заметных провалов нет. wink.gif
[right][snapback]251110[/snapback][/right]
По-моему, есть. 8-й альбом просто странный, совершенно несерьёзный какой-то. Наверное, авторы "выдохлись", и нужно было что-то менять. В 9-м альбоме как раз и попытались поменять - пусть не совсем получилось, но в итоге это всё же лучше, чем такой материал, как в 8-м альбоме.
GANYMED
QUOTE(NoSmile @ 7 Jun 2006, 18:09)
По-моему, есть. 8-й альбом просто странный, совершенно несерьёзный какой-то. Наверное, авторы "выдохлись", и нужно было что-то менять. В 9-м альбоме как раз и попытались поменять - пусть не совсем получилось, но в итоге это всё же лучше, чем такой материал, как в 8-м альбоме.
[right][snapback]251142[/snapback][/right]


Ну не знаю. Лично мне каждый альбом нравится по-своему. Но я конечно не претендую на истину в последней инстанции . Просто высказываю своё мнение, не более. rolleyes.gif
NoSmile
QUOTE(GANYMED @ 7 Jun 2006, 23:13)
Ну не знаю. Лично мне каждый альбом нравится по-своему. Но я конечно не претендую на истину в последней инстанции . Просто высказываю своё мнение, не более. rolleyes.gif
[right][snapback]251215[/snapback][/right]
Так безусловно, здесь все только своё мнение высказывают... rolleyes.gif Я же тоже написал - "по-моему". Просто я люблю слушать группы целиком, от начала и до конца, и в последний раз, когда это было с Arabesque, обратил внимание на "сырость" этого альбома в сравнении с другими. Впрочем, к двум хитам с него - Loser Pays The Piper и Dance Dance Dance - это не относится.
Alien
user posted image
Из первых рук из Франкфурта поступила свежая пресса об Арабеске. Скоро статья будет доступна на infoline сайта. А пока Микаэла после серьёзной работы в последние месяцы решила пару недель отдохнуть в Греции. Пожелаем ей поднабраться сил и энергии для будущих выступлений.
GANYMED
QUOTE(Alien @ 9 Jun 2006, 11:39)
user posted image
Из первых рук из Франкфурта поступила свежая пресса об Арабеске. Скоро статья будет доступна на infoline сайта. А пока Микаэла после серьёзной работы в последние месяцы решила пару недель отдохнуть в Греции. Пожелаем ей поднабраться сил и энергии для будущих выступлений.
[right][snapback]251543[/snapback][/right]



Интересно. Как будет перевод , сообщите rolleyes.gif
vladimir
QUOTE(MiniMax1 @ 13 Mar 2006, 21:29)
Кавер вроде уже пост-советский. Это, кажется, "Унесённые ветром".
[right][snapback]231654[/snapback][/right]


"Унесенные ветром" у меня есть на кассете. Песня под Арабески называется - Американцы smile.gif Припев Американцы, ушли на танцы laugh.gif

П.С. Ранее Арабески и Сандра были моими любимцами rolleyes.gif
Alien
Впервые Арабески с концертами в России!!!
График:
- 02/09/2006 Omsk, Russia (Confirmed);
- 03/09/2006 Tara, Russia (Confirmed);
- 20/09/2006 Krasnoyarsk, Russia (Penciled).
Трек-лист будет позже.
Bolafik
QUOTE(Alien @ 30 Aug 2006, 02:39)
Впервые Арабески с концертами в России!!!


Неужто и Сандра с ними?!
Delet&
Арабески без Сандры, Бэд Бойз Блю без Джона, Модерн и Блю Систем без Дитера......ВЕСЕЛУУУХА!!
Bolafik
QUOTE(Delet& @ 31 Aug 2006, 10:47)
Арабески без Сандры, Бэд Бойз Блю без Джона, Модерн и Блю Систем без Дитера......ВЕСЕЛУУУХА!!
[right][snapback]273016[/snapback][/right]


Арабески и начинались и закончились без Сандры - тут ничего удивительного...
Бэд Бойз Блю без Джона обходились на первых (лучших) альбомах...
Блю Систем без Дитера - это SIB...
Модерн без Дитера - это Томас Андерс...
МТ без Томаса - это Блю Систем...

Alien
А никуда Сандра не делась. Пока она выше крыши будет занята промо своих новых релизов осенью-зимой. Шутка ли, сразу один за другим 2 альбома! В том числе подготовкой и участием в съёмках большого музыкального шоу в Москве в конце ноября.
В то же время Арабескам надо ещё подняться после длительного перерыва. Сначала Микаэла приняла предложение японских букинов и группа собралась свалить в Японию, опять мимо нашего носа! Но я предложил для подъёма нашу страну. Микаэла колебалась. И тут на помощь пришёл наш букин, который недавно работал с Чингисхан. И группа изменила решение.
Крупные букины не оставляют идею уговорить Сандру, но щас она занята. Может на будущий год получится, хотя бы для нескольких ремиксов или пары новых песен. Так что для начала пожелаем успешного подъёма Арабескам!
digital life
QUOTE(Alien @ 31 Aug 2006, 14:40)
А никуда Сандра не делась. Пока она выше крыши будет занята промо своих новых релизов осенью-зимой. Шутка ли, сразу один за другим 2 альбома! В том числе подготовкой и участием в съёмках большого музыкального шоу в Москве в конце ноября.
В то же время Арабескам надо ещё подняться после длительного перерыва. Сначала Микаэла приняла предложение японских букинов и группа собралась свалить в Японию, опять мимо нашего носа! Но я предложил для подъёма нашу страну. Микаэла колебалась. И тут на помощь пришёл наш букин, который недавно работал с Чингисхан. И группа изменила решение.
Крупные букины не оставляют идею уговорить Сандру, но щас она занята. Может на будущий год получится, хотя бы для нескольких ремиксов или пары новых песен. Так что для начала пожелаем успешного подъёма Арабескам!
[right][snapback]273059[/snapback][/right]



Спасибо Alien за инфо . А что за шоу планируется в ноябре ? Можешь подробнее рассказать ?
Alien
Теперь концерт 20 сентября в Красноярске также подтверждён. Сегодня в пол восьмого группа благополучно прилетела в Москву и сразу отправилась в Омск.
Концерты устраивает англо-российское концертное агенство "Looking For Success". К сожалению, организаторы просили держать в секрете программу концертов. Я смогу узнать только позже. Или может здесь на форуме есть кто из городов, где будут выступления?
Но не думаю, что на начальном этапе сразу будет что-то сильное.
Alien
Вчера в Омске прошло первое выступление группы. Любитель из Омска сообщает:
"Приезжали вчера в Омск. Выступали в Советском парке. Ничего тётки. Под фанеру конечно, но в остальном колбасились как надо. Даже выучили несколько фраз по русски."
Alien
Можно было не сомневаться в ошеломляющем успехе группы на фестивале в Омске.
Сейчас я получил инфо из большого черного лимузина группы. Лимузин едет на следующий концерт в Taрa.
С Микаэлой выступают две новые леди-арабеск: Sabine и Margie. Фестиваль посетили 15000 зрителей! Выступление длилось 1 час.
Микаэла счастлива. Она полюбила русских людей. "Русские люди являются очень нежными" - говорит она.

Список песен на фестивале:
1. Once in a blue moon
2. In for a penny
3. In the heat of a disco night
4. The man with a gun
5. Hello mr monkey
6. Billy’s barbeque
7. Midninght dancer
8. Marigot bay
9. Rock me after midnight
10.Born to reggae
11.Let’s make a night of it
12.Lucifer’s lover
13.Friday night
14.Sunset in new york
15.Why no reply
16.Someone is waiting for you
Alien
user posted image
Подверждается приезд в декабре группы в Москву!
Ожидается несколько выступлений, включая участие в ТВ-шоу.
Подробности на днях.
O.K:)
а вот и подробности!)))))))))))

16 декабря - Москва, фестиваль, подтверждён приезд,
31 декабря - Волгоград, подтверждён приезд

а вот пока неподтверждённые даты
20. 22. 26, 29 декабря smile.gif smile.gif smile.gif


Alien
Спасибо O.K:)!
На сайте агентства можно смотреть за изменениями в графике выступлений:
http://www.lookingforsuccess.net/ru/planne...id=353&pltype=l
От немецкого менеджера известно, группа все последние месяцы ежедневно проводит в репетициях.
Получены первые официальные фото. Здесь превьюшки:
user posted image
user posted image
user posted image

Посмотреть одно из первых видео, Friday Night - Disco Germany 1978, ещё без Сандры:
http://rapidshare.com/files/237678/78-02_A...riday_Night.mpg
Alien
Временно снял картинки, немного позже поставлю лучше и побольше размер.
digital life
QUOTE(Alien @ 22 Oct 2006, 18:21)
Спасибо O.K:)!
На сайте агентства можно смотреть за изменениями в графике выступлений:
http://www.lookingforsuccess.net/ru/planne...id=353&pltype=l
От немецкого менеджера известно, группа все последние месяцы ежедневно проводит в репетициях.
Получены первые официальные фото. Здесь превьюшки:
user posted image
user posted image
user posted image

Посмотреть одно из первых видео, Friday Night - Disco Germany 1978, ещё без Сандры:
http://rapidshare.com/files/237678/78-02_A...riday_Night.mpg
[right][snapback]288277[/snapback][/right]


Спасибо Alien !
Alien
Пожалуйста digital life!
user posted image

Группа продолжает готовиться к московским выступлениям.
user posted image

На сайте Дискотека 80 в чарте ТОП100 за 1981 год сейчас у песни Midnight Dancer 4 место. Для вспомнить - скачать мпег Midnight Dancer из Live-концерта в Японии 1982 год:
http://rapidshare.com/files/1010692/Arabes..._Fancy_1982.mpg

Фото из первого в России выступления в Красноярске 2006:
user posted image
Больше фоток у нас на форуме:
http://sandra-cretu.com/forum/viewtopic.php?p=8616#8616
Alien
Перед Шоу Ретро FM, Микаэла провела три серьёзных кастинга. Менеджер рассказывал, народу приходило ужас сколько! Внешне, кажется, не плохо подобранны к самому первому составу группы:
user posted image

Как поют - послушаем! Те песни, где солировала Сандра, Микаэла перепела и очень не плохо.
digital life
15 декабря возрождённая группа ARABESQUE во главе с бессменной солисткой Микаэлой Роуз прибыла в Москву для участия в концерте "Ретро FM", который пройдёт сегодня в спорткомплексе "Олимпийский". В аэропорту Шереметьево прибывших из Франкфурта кумиров 70-х-80-х встречали поклонники их творчества. Все мы знаем как много связывает ARABESQUE с историей BONEY M. Достаточно сказать что инструментальная группа BONEY M работала в EUROPA SOUND Studios во Франкфурте и для этого известного женского диско-трио. Другая солистка ARABESQUE - Sandra Lauer является женой клавишника и аранжировщика BONEY M Микаэля Крету (ныне известен по его собственному проекту ENIGMA). Подросбности: 1 , 2
Delet&
Не, я всё понимаю, но про Кретуху звучит прикольно --> КЛАВИШНИК BONEY M smile.gif
digital life
QUOTE(Delet& @ 18 Dec 2006, 10:45)
Не, я всё понимаю, но про Кретуху звучит прикольно --> КЛАВИШНИК BONEY M smile.gif
[right][snapback]310566[/snapback][/right]


Именно так . Смотрите кредиты 1978 - 1979 и 1999 года года альбомов Boney M (а также некоторых других артистов Фариана). Крету работал у Фариана в качестве сессионного музыканта и аранжировщика по найму . Не нужно забывать , что когда Крету только начинал , Фариан уже был миллионером .



Erasure
Одна из любимых групп
Fly Hign Little Buterfly, Lucider Lover, High Life, Caballero, Hit The Jackpot, Fance Dance dance, Bye Bye Superman и т.д. любимые песни smile.gif
Alien
Они уже становятся "своими" - Субботний вечер:

user posted image
invisible_man
Новый раздел по Arabesque, по масштабам скорее похожий на сайт, можно найти на WWW.DISCOSTARS80.COM rolleyes.gif WELCOME! smile.gif
Neo28
QUOTE(Alien @ 2 Apr 2007, 00:43)
Они уже становятся "своими"


Сандра как-то поддерживает отношения с бывшими коллегами по "Арабескам"? Планируют ли они выпустить что-либо совместное с ней по старой доброй памяти? rolleyes.gif
Dimson
QUOTE(Neo28 @ 18 May 2007, 09:17)
Сандра как-то поддерживает отношения с бывшими коллегами по "Арабескам"? Планируют ли они выпустить что-либо совместное с ней по старой доброй памяти? rolleyes.gif
[right][snapback]355693[/snapback][/right]


Сомнительно.
Даник
QUOTE(Alien @ 2 Apr 2007, 00:43)
Они уже становятся "своими" - Субботний вечер:

user posted image
[right][snapback]342433[/snapback][/right]

Мне просто интересно, кто у них остался из прежнего состава (если был один)?
Та, которая посередине? Или все там "нью-васюки"...т.е. "нью-арабески"?
Вовчик
QUOTE(Даник @ 18 May 2007, 13:04)
Мне просто интересно, кто у них остался из прежнего состава (если был один)?
Та, которая посередине? [right][snapback]355724[/snapback][/right]
Средняя - старая, однозначно. smile.gif
Alien
user posted image

В Ханты-Мансийске в международном фестивале участвовали Арабески фит Микаэла. Сандры нет, но Микаэла старалась. Нормальный лайв и куча ностальгии.

Фрагмент выступления - In The Heat Of The Disco Night превьюшка:
http://www.youtube.com/watch?v=gEZqTRTmSyg

Скачать:
http://rapidshare.com/files/67802834/arab_f_M.mpg
invisible_man
Релиз новой компиляции Arabesque THE BEST of vol. 4 представила компания Monopol Records 18 апреля 2008 года. Комплияция представляет собрание вещей ранее издававшегося только на виниле. Бонусами добавлены Hit Medley c японских промо 12" синглов, никогда ранее не издававшихся на СД.

источник: www.monopol-records.de

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.