Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: What about Russian happy hardcore?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Space
Есть любители Arrival (2096), Bethoven? Вообще, еще что-то в стиле хэппи-хардкор было?
Egor
Midi control знаю ... Гинзбург
Space

Egor:
Midi control знаю ... Гинзбург

Точно! Миди-контроль - классная вещь. Правда, слышал немного, но Jump With Me - улет...
А Гинзбург разве делал хэппи хардкор? Я у него только альбом "Круг жизни" слышал, но там вообще... Транс-эмбиент-этно, больше эмбиент вроде. Что-то на Дип Форест похожее, говорят

Egor

Space:
Точно! Миди-контроль - классная вещь. Правда, слышал немного, но Jump With Me - улет...
А Гинзбург разве делал хэппи хардкор? Я у него только альбом "Круг жизни" слышал, но там вообще... Транс-эмбиент-этно, больше эмбиент вроде. Что-то на Дип Форест похожее, говорят

Может ты путаешь Гинзбург..с каким-то другим Гинзбургом? Я сам только одну песнь слышал у них - Коноплянка рэйв и рэйв старый добрый, заводной А мне ведь предлагали помню на ярмарке лицензионный диск Гинзбург.., но у меня денег не было столько.. 60 руб.. это было еще в 98 году. когда олбыкновеные диски болгарские стоили по 25 руб..
Да, и Midi control я тоже у них слышал только одну песню..
Jump With Me .. я был альбом их.. я тогда не понимал что это такое.. и не интересовался.. и затер кассету.. распечатка даже еще осталась
Space
2 Egor: не путаю тот самый. Коноплянку тож слыхал, на сборнике "Счастливый ДР 1". Неплохая вещь, мне тоже нравится. На транс смахивает.
А насчет Миди-контроля... Еще Music Of Rave слышал, тоже в рэйверском духе. Вообще, по отзывам, неплохой альбом он сбацал. В Германии вышел, кажется, в 95-м. New Dance Music From Russia Где-то я его видел в Инете в формате реал аудио, вроде, на сайте, посвященным отечественной электронной музыке. Только качнуть не сумел
А диски - да... В студенчестве только на кассеты и болгарские диски (и то не всегда) денег хватало. Сегодня бы те диски в продаже...
Egor
Я скачал песнь миди контроля.. с кем-то... называется - Говорит Москва. с audiogalaxy.com (там все есть)..
Я правда еще не слушал.. на моем компе саунд бластера нет.. на братовском скоро послушаю.
Space

Egor:
Я скачал песнь миди контроля.. с кем-то... называется - Говорит Москва. с audiogalaxy.com (там все есть)..

Загляну, мож, тоже скачаю. Трафик, правда, неважнецкий у меня, под закачку пегов не очень годится...

Egor
Ага, попробуй... ТОлько там надо скачать и установить прогу сначала.
He[X]uS The Acid Being
Вот я знаю несколько колбасных треков
1. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ TDC - Vinnie Pooh & Bees ПЕСЕНКА ПРОСТО
2.AMS PRODUCT - My Song вещь
3.Radiotrance - let's smoke (davai pokurim)
4.Radiotrance - hafana or hafanana or ha-fa-na
5.Radiotrance - Prygai kak mozhno vyshe (Jump as high as you can)
6.Radiotrance - Ушатый ляль

Еще говорят у In-r-voice и Паштета че то из Хардкора есть но я не слышал
А еще у DJ Cosmonaut и у DJ Заяц тоже есть такие треки но не под именем Radiotrance а под своими DJскими никами

[Сообщение было исправлено He[X]uS The Acid Being ( 20-08-2001).]

Space

He[X]uS The Acid Being:
Вот я знаю несколько колбасных треков

Салют, Хексус!
Все, что ты перечислил, это, конечно, здорово. Только не столько хэппи-хардкор, сколько просто хардкор. "Прыгай, как можно выше" с 1-го альбома и "Ха-фа-на-на" и "Ушастик" со второго Радиотранса - однозначно.
"Вини Пух" - точно не помню, не слушал кассетку с годик, но повеселее.
А вообще, лучше бы ТДК играли техно-поп, как встарь (это так, к слову)...

He[X]uS The Acid Being
Ту Спейс

Слушай ну если тебе "чисто российский" Хэппи Хардкор нужен, то слушай Черниковский вариант Blümchen и всё тут гыгы

----EDIT----

Я вот еще че вспомнил:я довольно давно по радио слышал очень забойный трек (колбаса просто).Не знаю кто продюсер (может это ремикс был),но там по типу... Буратино поет о Мальвине и есть такие слова "Лишь бы только Мальвина обожала меня одного". Лично я тащился от ентого трека очень и очень долго Узнать бы кто это был

[Сообщение было исправлено He[X]uS The Acid Being ( 21-08-2001).]

Space

He[X]uS The Acid Being:
Ту Спейс

Слушай ну если тебе "чисто российский" Хэппи Хардкор нужен, то слушай Черниковский вариант Blümchen и всё тут гыгы


:-)) Прикол такой был. Мне как-то прислали на мыло вопросы насчет Блюмхен - розыгрыш с ее диском в качестве приза. И такой вопрос был шутливый: "Кто является врагом №1 российских фанатов Blumchen?" И варианты ответа с 1 по 4 - "Лариса Черникова"
А вообще, я имел ввиду не "чисто российский", а "чисто хэппи хардкор". Вот как делали Эррайвэл, Бетховен (не Людвиг ван , "Красная Шапочка" (Радиотранс, АМС Продукт)
А про Буратино и Мальвину даже не слышал

He[X]uS The Acid Being
Мдаа, мне тоже вопросы прислали, только я не отвечал - у меня все альбомы её есть И точно!про красную ушанку я и забыл
А че у АМС ПРОДУКТ тоже есть такой трек?Надо найти, меня ихняя 'Моя Песня' прикалывает - заводной трек
Space
Есть у АМС Продукта эта вещь, даже побыстрее, чем у РадиоТранса "Красная Шапочка (More Odin Mix)". На сборнике "Счастливый ДР-3" слышал. А вот альбом у них не встречал Хотя обещались на "Электрик Рекордс" выпустить дебютник несколько лет назад. Не знаю даже, есть сейчас этот Электрик или нет...
D-MAN94
А ПРЕЗИДЕНТ И АМАЗОНКА"97 ЧЕ НЕ ПРОКАТЫВАЮТ ЗА ХЭППИ ХАРДКОР???
Space
Есть такое дело. Похоже у них было на хэппи-хардкор. Но идиотские попсовые тексты все дело портили Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.
Музыка у них, конечно, так себе, с Arrival и Bethoven тех лет сравнения не выдержат. Но музон у тех 2-3 песен, что я слышал, на Х-Х похож был...
Lazer Rain

Space:
Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.

Я бы не сказал, что тексты идиотские, они скорей полуидиотские, т. е. в "кис-мяу" лучше конечно без куплетов, но с припевом. Слова хоть там и ... и ... (слово не могу подобрать), но всё-таки энергетики явно добавляют.
З. Ы. Более половины Хардкорных песен Блюмхен тоже с идиотскими попсовыми текстами. Лучше бы и у Блюмхи вокала по-меньше было.

Egor
Слова в Президенте и Амазонке наверно суперидиотские, но для хэппи-хардкора это идет . "Модный таракан, ходит в гости к нам..." это вообще суперхит . Я тащился как медуза по асфальту . Еще нравилась песнь про барабан. Кажется она так называлась. А сейчас кассета куда-то затерялась и не послушаешь даже... .
Я тоже сторонник что бы слов было не сильно много в таких песнях.
Ka$per MC
Помню прикол был в 96-м году: Роман Рябцев сделал Хэппи Кор - песня называлась "Дед Мороз" (... борода из ваты). Под неё зажигали тогда.
Ну и конечно колбасились под Счастливый Д.Р. Самая забойная вещица на ентом сборнике была Arrival "Happy birthday ЖЖ"
D-MAN94

Space:
Есть такое дело. Похоже у них было на хэппи-хардкор. Но идиотские попсовые тексты все дело портили Эх, чем петь плохие слова, имхо, лучше вообще без слов.
Музыка у них, конечно, так себе, с Arrival и Bethoven тех лет сравнения не выдержат. Но музон у тех 2-3 песен, что я слышал, на Х-Х похож был...

--------------------
А я тогда совсем "молодой" был даже некоторые тексты прикалывали...
А кассету я тоже куда-то задевал..С год назад видел в распродаже по 25 руб. их альбом, даче-то денег жалко было...Че не купил ?!
А у них вроде бы и второй альбом есть . но это уже по-моему полный отстой- про клубничку и земляничку..

Egor
Да я даже клип про клубничку и земляничку где-то видел... Кака .
Space
2 Лазерный Дождь: мое счастье, видимо, что по-немецки не шпрехаю, а то б, глядишь, и в самом деле тексты Блюмы не поперли бы
А вообще, на самом деле получается, что к иностранной продукции относишься менее критично в этом плане, чем к нашей. Не знаешь языка и, вроде, текст из оценки выпадает.


Помню прикол был в 96-м году: Роман Рябцев сделал Хэппи Кор - песня называлась "Дед Мороз" (... борода из ваты). Под неё зажигали тогда.
Ну и конечно колбасились под Счастливый Д.Р. Самая забойная вещица на ентом сборнике была Arrival "Happy birthday ЖЖ"


О, точно! Еще и РР вспомнили. В 1997 году выпустил он альбомчик, не помню название, что-то типа "Красный день календаря". Была там и откровенная лажа, конечно, но х-хардкор имел место быть Что-то я тогда затупил, не взял альбом
А "Happy Birthday ЖЖ" - это (как и почти весь альбом 2096), после нее, кажется, и зауважал наш happy hardcore. Жене Жмакину посвящена была, был такой чел, известная фигура в тех кругах, друг Постовалова и Радского. Вроде, что-то типа промоутера танц. музыки в нашей стране. Да разбился потом, они ему уже другие песни посвящали, медленные и грустные, ясное дело...

[Сообщение было исправлено Space ( 05-06-2002).]

Lazer Rain
Про Миди Контроль:
весной 96 года, когда шла в России предвыборная кампания, по телеку шла передачка "Голосуй или проиграешь". Там иногда (даже часто) Марушу показывали, а один раз я увидел клип Миди Контроля. Он весь из себя компьютерный, не хеппикорный, но рэйвовый. Я так удивился тогда!

Про Рябцева:
в нашей провинции в ДК есть дискотека. Мой друг Женька пару лет назад там был типа диджеем. И однажды он сдурел. Поставил для народа тему "Марш славянки" Рябцева. Для тех, кто её не слышал поясню: это очень забойный (в хорошем смысле) хардкор, со скоростью явно за 190. Диджейский мостик находится у нас на высоте около 3-4 метров над танцполом (типа балкона) и оттуда очень удобно наблюдать над танцующими снизу людишками. Вот Женька и начал наблюдать.
Когда народ услышал БАХ-БАХ-БАХ-БАХ-БАХ он сначала не понял, что это и есть то, под что им предлагают расслабиться, все стояли и ждали, что это через пару сек прекратится и начнётся мИдляк или Руки в Верх. Но ШИШ ! Женька и не думал вырубать. Он стоял и сверху наблюдал над экспериментируемыми как за собаками павловых. Не знаю чем это закончилось (меня там небыло), но напоследок скажу, что одна девочка постояла, посмотрела вверх - на диджеев и покрутила у виска пальцем.

Lazer Rain

He[X]uS The Acid Being:
Буратино поет о Мальвине и есть такие слова "Лишь бы только Мальвина обожала меня одного"... [покоцано фашистами]... Узнать бы кто это был


Если вдруг узнаешь, то скажи это во всеуслышанье - я этой песни ещё не слышал, но могу себе представить это безобразие. Хочю тоже послушать. Почти не сомневаюсь в том, что это точно колбаса.
Egor
Да, я тоже в немецком не шарю, знаю только некоторые слова и все. Правильно подметил Space, когда не знаешь о чем поется, песня лучше идет .
Блин, а какая классная песня Технодэнсклуб - Винни-Пух и Пчелы... Так колбасит .
Еще советую послушать M.C. Гнил - Fuck me, колобок - тоже угарная колбаса .
Egor
Вот что я нашел на одном сайте, описание альбома MIDI Control:


Принцип матрешки постепенно начинает внедряться (и небезуспешно) и в рэйв-культуру; последний диск широко известного в узких кругах любителей электронной музыки московского проекта MIDI Control трудно не признать очередным вызывающим опытом в этой области. Изготовлено все весьма добротно, с тщательной оглядкой на мировые образцы. Оформление альбома почти безупречно, но собственно содержимое вызывает некоторые вопросы. Музыка представляет собой аккуратно подогнанный, средней руки, trance с изрядной дозой acid звучания, вполне отвечающий названию проекта (MIDI control означает что- то вроде "управления синтезаторами"). Особенно удались трэки "Just a minute" "Jump with me". Тот факт, что современная русская музыка многим обязана творческим достижениям советских композиторов, лишний раз подтверждается композицией "Uhi. Uhi...", эксплуатирующей тему из незабвенных "Джентльменов удачи". Прием, конечно, беспроигрышный, но весьма коварный: "Uhi. Uhi...", пожалуй, самая приятная композиция на диске, но, увы, все же не вполне авторская. В целом, пластинка получилась довольно неплохой, однако. Во-первых, совершенно невозможно понять, на какую аудиторию сей труд рассчитан. Вышеупомянутые "узкие круги" явно придут в ужас, услышав такие замечательные вокальные сэмплы, как "What a music is rave? A music of the sun and the stars. A music of yourself". А еще и отчетливый местный акцент. Незнакомая с рэйв-культурой молодежь вряд ли польстится на столь радикально оформленный компакт- диск, исписанный малопонятными английскими надписями. Во-вторых, если сравнить "New Dance Music From Russia" с предыдущими трудами MIDI Control, то можно безо всяких оговорок сказать, что "New Dance Music..."- большой шаг назад в смысле прогрессивности музыки. И тем не менее, если рассматривать альбом как попытку адаптировать отечественного слушателя к современным ритмам и звукам, то эта попытка убедительная.

Space
Егор, а ты сам что думаешь? Насчет того, шаг вперед это был или назад.
Я затрудняюсь как-то дать рецензию на этот пост вследствие того, что ни одного альбома MIDI Control у меня нет. Отдельные треки слышал: "Jump with me", "Plasma", "What A Music Is Rave". Однако проследить историю развития музыкальных пристрастий создателя (за названием Миди Контрол скрывается один человек, подзабыл фио) не могу.
А, вспомнил еще. Не понравилось его совместное творение с Джими Джи. "Не ломай кайф". Имхо, отстой.
А вообще, с удовольствием бы сегодня купил альбомы миди контрол. (Встречал на Горбе года полтора назад запись на болванке, но за 200 рублей брать не захотел. Учитывая, что не все болванки корректно читаются в муз. центрах)
Egor

Space:
Егор, а ты сам что думаешь? Насчет того, шаг вперед это был или назад.
Я затрудняюсь как-то дать рецензию на этот пост вследствие того, что ни одного альбома MIDI Control у меня нет. Отдельные треки слышал: "Jump with me", "Plasma", "What A Music Is Rave". Однако проследить историю развития музыкальных пристрастий создателя (за названием Миди Контрол скрывается один человек, подзабыл фио) не могу.
А, вспомнил еще. Не понравилось его совместное творение с Джими Джи. "Не ломай кайф". Имхо, отстой.
А вообще, с удовольствием бы сегодня купил альбомы миди контрол. (Встречал на Горбе года полтора назад запись на болванке, но за 200 рублей брать не захотел. Учитывая, что не все болванки корректно читаются в муз. центрах)

У меня тоже нет ни одного альбома, так что я ничего не могу сказать. Но скоро будет, альбом 95 года!! Я обязательно напишу о впечатлениях.

Egor
У меня появился альбом Midi Control, зашибательский . Но всетаки лучшая песня - это Jump with Me.
Space
Где взял?
Можешь потихоньку нарезать копию
Насчет цены - отмыль, ага? Как постоянному клиенту будут новогодние скидки?
Egor

Space:
Где взял?
Можешь потихоньку нарезать копию
Насчет цены - отмыль, ага? Как постоянному клиенту будут новогодние скидки?

Можешь считать, что я уже режу .
Я написал тебе на e-mail.

Egor
Space, скоро появится MIDI Control - Everybody In The Beats (1993)
Lazer Rain

Egor:
Space, скоро появится MIDI Control - Everybody In The Beats (1993)

Так у ник что - два альбома?

Egor
Именно!
Space


Space, скоро появится MIDI Control - Everybody In The Beats (1993)


Нарезай потихоньку Для кучи еще что-нить закажу, отмылю.


Так у ник что - два альбома?


У меня где-то была рецензия на оба альбома. К сожалению, вряд ли сохранилась с тех лет.
Помню из нее, что за фразой MIDI Control стоит один человек - если память не подводит, Юрий Никитин. Его имя также связано с проектом Beat LS. В 1993 году уже под именем MIDI Control он выпустил один альбом. Надо полагать, что вот этот самый, про который говорит Егор. Но альбом был слабоват и особого шума не наделал. Но потом чел уловил струю и уже в Германии выпустил второй диск - "New Dance Music From Russia", более успешный, чем первый.

К сожалению, больше ничего про MIDI Control не знаю. Хотя новые трэки выходили и после второго альбома. В частности, у друга есть диск, называется "Plazma", первым идет одноименный трэк от Миди Контрол. И третий - "Не ломай кайф" (вместе с Джими Джи). Первый вполне в духе, второй мне не очень. Диск 97 года (надо будет отграбить как-нибудь, так и без Midi Control неплохой транс тех лет).
Где-то еще что-то слышал, но не помню уже.
В принципе, сегодня MIDI Control уже так не прет, а когда-то от его "Jump With Me" колбасило нехило...

Egor

Space:

Нарезай потихоньку Для кучи еще что-нить закажу, отмылю.

У меня где-то была рецензия на оба альбома. К сожалению, вряд ли сохранилась с тех лет.
Помню из нее, что за фразой MIDI Control стоит один человек - если память не подводит, Юрий Никитин. Его имя также связано с проектом Beat LS. В 1993 году уже под именем MIDI Control он выпустил один альбом. Надо полагать, что вот этот самый, про который говорит Егор. Но альбом был слабоват и особого шума не наделал. Но потом чел уловил струю и уже в Германии выпустил второй диск - "New Dance Music From Russia", более успешный, чем первый.

К сожалению, больше ничего про MIDI Control не знаю. Хотя новые трэки выходили и после второго альбома. В частности, у друга есть диск, называется "Plazma", первым идет одноименный трэк от Миди Контрол. И третий - "Не ломай кайф" (вместе с Джими Джи). Первый вполне в духе, второй мне не очень. Диск 97 года (надо будет отграбить как-нибудь, так и без Midi Control неплохой транс тех лет).
Где-то еще что-то слышал, но не помню уже.
В принципе, сегодня MIDI Control уже так не прет, а когда-то от его "Jump With Me" колбасило нехило...


ок, нарежу, как появится . А ты обязательно оцифруй трэк Midi Control и заливай на ФТП неглядя .

Space
Не выйдет Если бы мог, уже давно обкачался бы музыкой...
Я ж дома на дайалупе, там файлы качаются максимум со скоростью 4 кб/сек. И АТС аналоговая, связь падает каждые 10-20 минут, достало уже.
Я, как перепишу диск у друга, кину тебе список. Мож, весь диск закажешь
Egor

Space:
Не выйдет Если бы мог, уже давно обкачался бы музыкой...
Я ж дома на дайалупе, там файлы качаются максимум со скоростью 4 кб/сек. И АТС аналоговая, связь падает каждые 10-20 минут, достало уже.
Я, как перепишу диск у друга, кину тебе список. Мож, весь диск закажешь

Ок, давай .
Насчет связи: у меня тоже больше 4 кb в сек не бывает и АТС тоже аналаговая, и ничего, сливаю/заливаю . Ведь докачка поддерживается, а это главное .

Space
А связь не рвется?
У меня терпения даже не хватает из-за этого долго за компом сидеть. Каждые 10-15 минут дозваниваться надо по новой
Тут на работе получше, но файло не качается, админы постарались...
Egor
Ну если ночью закачивать, то не обрывается, а днем я практически в интернет не выхожу.. так.. Не надолго почту проверить... на форум зайти и всё .
Egor
Да, и еще, на днях появится у меня Чугунный Скороход - Остатки разума (1997) и Президент и Амазонка (1996). Я торчу просто от песни про модного таракана .

[Сообщение было исправлено Egor ( 01-02-2003).]

D-raver
MIDI Control - отличный проект. Не знал, что у них несколько альбомов. У меня второй есть. А на третьем альбоме есть трэки "happy birthday", "Moscow beat" ?

2 Egor: А почем нарезки распространяешь?

Egor
Появился у меня, наконец-то, Everybody In The Beats (1993) . По силу отличается от второго альбома.. Правда еще мельком слушал .
Nordpole
Господа и дамы!
В уже далёком 1997 году на прилавках российских музыкальных точек появилось ещё одно, на мой взгляд, удачное творение в отечественной техно-культуре - группа "Бетховен". Альбом назывался "Звёздная революция", и был записан на студии "Электрик-Рекордс".
Альбом очень зажигательный, включает в себя 9 композиций в танцевальном стиле и один медляк..
И вот после такого выпуска, Бетховен пропал..
Так вот, кто знает, куда делась эта группа, что с ней, были ли другие альбомы, есть ли какая другая информация?

надеюсь на дальнейшее развитие темы!
ProXvost
А была такая маза. Тока мне она на кассете в дописке попалась. Всего 3 трека. Ежели и дальше все такое было, то тема кульная smile.gif
vitamindex
Скажите, господа, а не одно о то же Бетховен и Beathoveen ohmy.gif ?
ProXvost
А фиг его знаеть... У меня на бумажке была латинская транскрипция, но вот как это было написано, хоть убей не помню...
anb0403
У меня есть beethoven - I dont wanna fall in your love . Вроде бы happy hardcore.Про русского бетховина я не слышал...
vitamindex
Просто на сборнике DJ Hits 34 есть Beathoven-Fanatic Ludvig. Там рэйв самый натуральный. Может быть это одна и та же команда? dry.gif
ViT
У меня есть касета с альбомом, название по английскм написона точно помню, но как именно не знаю, кажися там действительно что типа рэйва, но поют везде по русски
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.