Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ Tonka
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > House
Страницы: 1, 2
Zubochistka
Давно мне нравится то, что он играет... Вот может кто-что о нём знает - напишут.
То, что знаю я (совсем немного):
DJ Tonka - германский DJ, насколько я знаю - выпустивший всего 2 полноценных своих альбома: Peaktime (in one go) и`84, и кучу разнообразнейших миксов. (Даже не буду постить их список - большой он).
По поводу альбомов - кто знает, поправьте (Синглы не предлагать smile.gif ).

Стиль музыки я бы охарактеризовал, как диско-фанк-хаус. Очень лёгкая и позитивная музыка, причём не отдающая лаунжем или изи листенингом.

Разовьём тему?
Sharuff
Большой поклонник Тонки. О биографии мало что знаю , но музыка - просто бомба , первоклассный дискохаус. У меня тоже только 2 указанных тобой альбома , но о других я не слышал. Еще у меня в россыпуху есть неальбомные синглы и миксы DJ Tonka :

- Bring It Back (Spring Break mix)
- Axel F. '99
- L'Alizee (feat. Alizee)
- Tony Esposito "Kalimba De Luna" (DJ Tonka remix)

На видеокассетах имею клипы "She Knows You" и "Security".
На первом альбоме большинство вещей не его - ремиксы на Full Intention , Black & White Brothers и др. Супер ! tongue.gif
Sharuff
В нете нашел сайт , посвященный Тонке - djtonkamp3.narod.ru
Там имеются списки его миксов и компиляции , а также список видео.
Скачать файлы правда не получается.
Alarm clock
Тоже большой поклонник Dj Tonka rolleyes.gif, воть вкратце из биографии:
"Real Name: Thomas Rene Gerlach (Germany)
Первый успех к Tonka пришел благодаря собственному, открытому совместно со школьным другом Ian’ом Pooley, лейблу Force Inc. Вместе они спродюсировали известные серии релизов, таких, например, как Space Cube E.P.-Series "Kool Killer 1-3" или легендарный "Depart E.P." от T'N'I. Кроме этого, Tonka все время развивался как диджей. Будучи резидентом вечеринок "Bruckenkopf" в Mainz, он становился известным и стал гастролировать за пределами Германии, играя в том числе и в самых известных клубах. За десять лет своей деятельности Tonka приобрел собственный узнаваемый стиль. Элементы этого стиля слышны в каждом его треке и сете. Пожалуй, наиболее сильно его музыкальный талант раскрылся в области ремиксов. Большое количество ремиксов (в том числе на треки таких музыкантов как Bootsy Collins, Colonel Abrahams, Jimmy Sommerville, Dave Angel) доказывают этот факт. В 1997 году Tonka открывает лейбл Uplifting Rec. За год свой деятельности он быстро набрал обороты, выпустив ряд успешных релизов. К 2000 году Uplifting Rec. уже очень хорошо зарекомендовал себя среди диджеев благодаря уникальному звучанию треков, им выпускаемых. В апреле 2000 года немец открывает новую студию и называет ее Vivienne Records. Первым релизом стал трек DJ Tonka - "Don't Be Afraid (To Let Yourself Go)", ставший позже хитом номер один в German Dance Charts и удерживал эту позицию в течение шести месяцев. Своим любимым звучанием Tonka считает Italo-Disco 80-х и Piano-Breaks. "
По поводу альбомов - их действительно всего 2 "Peaktime (In One Go)" и "84", но они у всех есть, а воть синглы и ремиксы некоторые хотелось бы достать для своей коллекции rolleyes.gif , может есть у кого-нить в наличии трэки Tonka - Hot 4 U, Got 2 Get Up, а также его ремиксы на Ian Pooley - Celtic Cross, Colonel Abrams - Trapped, Ian Pooley - Heaven...
DJ Hooligan
странное совпадение!
Как раз сейчас слушаю альбом "Peaktime".
Тоже мне нравится его композиции, альбом "84" - просто супер! Хотя я не фанат house-направления в танцевальной музыке smile.gif

ни фига себе сайт! 200 рублей за диск с mp3 и ogg! Я офигеваю от таких цен! Неужели кто-то заказывает?

D-Man'94 говорил что видел какой-то его альбом в продаже в 1995 году. Может оно ему показалось? smile.gif

вот что есть у меня из видео:
Black & White Brothers-Put Your Hands Up (Tonka mix).vob
Robin S - Show Me Love (Tonka 2002 Mix).m2v
Salt'n'Pepa - Push It (DJ Tonka Remix).avi
Dominica-Gotta Let You Go (Tonka remix).rm
Tonka-84 (Live at VIVA Lovetrain).m2v
Tonka-Don't Be Afraid (To Let Yourself Go).m2v
Tonka feat Lara McAllen-Get Back (1st version).m2v
Tonka feat Lara McAllen-Get Back (2nd version).m2v
Tonka-Get Back (Remix Live at Club Rotation).m2v
Tonka presents Chip Tunes-Heartjumpa.m2v
Tonka-Security.avi
Tonka-She Knows You.m2v
Tonka-She Knows You (Live at Club Rotation).avi
D-MAN94
(DJ Hooligan @ 26 Feb 2005, 07:12)
D-Man'94 говорил что видел какой-то его альбом в продаже в 1995 году. Может оно ему показалось? smile.gif

нет, н епоказалось. но это было в 1998-99 гг., в 95ом я ещё "по дискам" не ходил tongue.gif
LOUD
Странно, я думал что есть про него тема на форуме,значит в других темах писали...
84 - реальный трек
Стал его слушать,после того,как побывал на его сете,очень понравился *лёгкостью* звучания smile.gif
Sharuff
Проигрыш этого трэка взят с песни Silent Circle "Moonlight Affair".
Кстати , в ряде тем альбома Тонка тоже использует мелодии 80-х.
Zubochistka
Отцы! Чуть не прослезился от выших постов. Я то думал, что это я один дурень его слушаю smile.gif

На тот сайт я и сам набрёл - действительно 20$ за 3 mp3 диска - это до фига.
Что касается клипов - приобрёл недавно DVD только из-за клипа Tonka & Lara McAllen - GET BACK. (Ладно, вру smile.gif - там ещё есть DJ Peran - We want to be free - в этом клипе грудастые тётки машину моютsmile.gif )

Если что - можем и обменяться как-нить.
Andore
Всем здорово !
Тонка мне очень нравится ! Один из лучших музыкантов, на мой взгляд.
Много ,к сожалению, о нем не знаю, но большинство работ сделаны профессионально.
"84" - отличный альбом. Предыдущие вещи тоже вдохновляют.
Так что 13 августа все едем в Германию г. Майленштайн на классный фест !!! (Summer House Edition)
Sharuff
QUOTE(Zubochistka @ 28 Feb 2005, 22:34)
Отцы! Чуть не прослезился от выших постов. Я то думал, что это я один дурень его слушаю smile.gif

На тот сайт я и сам набрёл - действительно 20$ за 3 mp3 диска - это до фига.
Что касается клипов - приобрёл недавно DVD только из-за клипа Tonka & Lara McAllen - GET BACK. (Ладно, вру smile.gif - там ещё есть DJ Peran - We want to be free - в этом клипе грудастые тётки машину моют:)  )

Если что - можем и обменяться как-нить.
[right][snapback]150053[/snapback][/right]

Кстати , а не знаешь че еще играет Peran. Меня страшно приколола эта вещь, напомнило Sequential One времен 96-97. Я такого исполнителя раньше не слышал , пока клип не увидел.
Zubochistka
QUOTE(Sharuff @ 18 Jul 2005, 12:54)
Кстати , а не знаешь че еще играет Peran. Меня страшно приколола эта вещь, напомнило Sequential One времен 96-97. Я такого исполнителя раньше не слышал , пока клип не увидел.
[right][snapback]180920[/snapback][/right]

У меня только пара его миксов есть... Пока ничего не могу сказать sad.gif
MiniMax1
Активно играли DJ Peran'а в 96-98 годах. Вообщем колбасня колбаснёй с уклоном в евротранс (или в еврохаус, кому как больше нравится это называть).
А, да. Вот тут у меня сохранилось в архивах:
Breeezze ft DJ Peran - Out Of My Life
DJ Peran and Bob limited - Acer
DJ Jean and Peran - Let Yourself Go
и что-то ещё было на рабочих дисках, но лень сейчас искать.
А вообще подозреваю, что DJ Peran = Peran. Так вот последний по сей день живёт и здравствует, выпуская свои треки, коих достаточно немалое количество.
Charles
дайте плиз ещё какую нибудь инфу о Perane кто знает или где можно заказать его диски rolleyes.gif
t_o_m
Да, классный мужик! Впервые его услашал в 1999 году. Купил диск Peaktime. Один из лучших хаус миксов для меня! Такой подбор! Обажаюююююююююю!
А вот 84 непонравился ваще! Этот стиль 80-ых ему не идёт...

Есть его 2 часовой микс...могу закачать на фТП ?
rolleyes.gif
MiniMax1
Ребяты, а ни у кого не завалялось трека
b2._Dj_Tonka_-_Radical_Noise_(Original_Mix)-eMi из релиза 2000 года
DJ_Tonka_-_(fim9)__EP_1995-emi
А то два трека есть, а одного до полного релиза не хватает. Там ещё винил такой запиленный-запиленный. smile.gif
Странно, что от этого господина давненько ничего не слышно. Последнее, что попалось
Room_5-Make_Luv_2005_(Tonka_Mixes)-CDR-2005-BF
BobiKK
Обожаю музыку Тонка, а Make Luv - это вообще легенда smile.gif
Makaayy
2MiniMax1. может тебе и не нужно, но есть Radical Noise с релизов 1996 года.
там он длиной в 5:53 мин.
в последнее время он больше занимается ре-миксами. вот, например за последний год, у меня есть:
Discobuster volume 2 - Sticky Rhythm (DJ Tonka remix A1)
Fantastic Plastic Machine - Love Shack (DJ Tonka remix)
The B-52s - Love Shack (DJ Tonka remix)
а последний релиз, который попался на глаза - Club Ibiza 2005 2 СD.
DJ Tonka - She Knows You. всё по-прежнему...теме уже 10 лет, а всё её, бедную, насилуют. smile.gif
MiniMax1
QUOTE(Makaayy @ 18 Dec 2005, 14:42)
2MiniMax1. может тебе и не нужно, но есть Radical Noise с релизов 1996 года.
там он длиной в 5:53 мин.
[right][snapback]212500[/snapback][/right]

А это не из микса не из какого вырезка?? Если нет, то подойдёт. smile.gif
Makaayy
А это не из микса не из какого вырезка??

нет, это не нарезка. но темы со сборников:
Disco Subversion FIM-1-020, 2 CD и Full Speed volume 3. оба 1996 года.
там границы между темами есть. даже слишком большие...
ещё есть Radical Noise из альбома Peaktime, но там она трёхминутная и миксованая...
MiniMax1
Peaktime у меня есть. А вот с этого Disco Subversion FIM-1-020 наверняка то, что надо. Название его о многом говорит. smile.gif В нём и темы Phun-ky и Gettin Ready тоже есть??
Fabio Frittelli
Уважительный чел ! один из немногих, музыка которых мне нравицца !

+5 по пятебалке - без Б
Zubochistka
Нашёл ещё вот сингл DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" 2005-vinyl:
1. DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" (Adjuster mix)
2. DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" (Denis Naidanow mix)
3. DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" (Tonka mix)
MiniMax1
QUOTE(Zubochistka @ 18 Dec 2005, 18:11)
Нашёл ещё вот сингл DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" 2005-vinyl:
1. DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" (Adjuster mix)
2. DJ Tonka vs. Adjuster "All over again" (Denis Naidanow mix)
[right][snapback]212568[/snapback][/right]

Этот я тоже видел, но меня всегда настораживают эти VS.
BobiKK
QUOTE(Zubochistka @ 18 Dec 2005, 18:11)
[right][snapback]212568[/snapback][/right]

Хыхы. Сам написал, сам ремикс на себя сделал smile.gif
Ильич
А кто слышал такую весчь - DJ Tonka feat. Eminem - Don't be afraid of a real Slim Shady. Лет 5 назад скачал кусок этой темы из аудиогалакси, начало понравилось - там вроде музыка из Don't be afraid (to let yourself go) + рэп из Real Slim Shady.

Вопрос - это чей-то шуточный фэйковый микс, или реальный совместный проект ?
DJ Hooligan
конечно не реальный! обычный бутлег!
Sharuff
На delit.net доступен для скачки супер-альбом "84" :
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=33904

Недавно скачал ремиксовый сингл Foggy "Come Into My Dream" , там первые два микса Тонковские , в стиле "She Knows You" , рекомендую :

http://delit.net/music/download.phtml?title_id=357262
http://delit.net/music/download.phtml?title_id=357263
DeeJay Dan
вот что у меня еще есть помимо прочего:

Dominica - Gotta let you go (DJ Tonka Edit) [Club Ibiza 2004 CD 2]
Ian Pooley - Heaven (Tonka's bass & beats toll) [HED KANDI Beach House 2004 CD 2]
Ian Pooley - Heaven (Tonka's high pass mix) [HED KANDI Summer Mix 2004]
Room 5 - Make luv 2005 (DJ Tonka radio mix)
Erick Morillo feat P.Diddy - Dance I Said (Tonka Remix) [2007]
DeeJay Dan
новинка:
Outwork Vs Manuel De La Mare - Genesis Of Elektro (Torque Vs Tonka Remix)
DeeJay Dan
Tonka feat. Kim Appleby and Whiteman - Believe [84, 2004]
удивительно красивый медляк в rapsody aka european hip-hop стиле...неожиданно...
DJ Hooligan
Эта песня у меня на 1м месте долго продержалась... Было неожиданно. Да собственно весь альбом многоплановый smile.gif
Sergunka
DJ Tonka - признанный гений фанки-хауса. Вы, наверняка, слышали его знаменитые темы She Knows You, Security, Don`t Be Afraid и т.д.
Треки от Tonka это история! Их всегда отличает позитивный характер. Пименов с Кустом в своё время на всех вечеринках играли его треки.
Для тех кто в контакте - вступайте в мою VIP группу club3754169 rolleyes.gif (лучшие клипы DJ Tonka, лучшие треки, ссылки на полезные ресурсы, впечатления, обсуждения и многое другое!)
The_Demon
Цитата(DeeJay Dan @ 15 Mar 2008, 22:35) *
Tonka feat. Kim Appleby and Whiteman - Believe [84, 2004]
удивительно красивый медляк в rapsody aka european hip-hop стиле...неожиданно...

А можно послушать? smile.gif
Sergunka
Залил на WebFile единственный эксклюзивный сет (Essential Streetparades), который вышел на 2 CD.
Все настроения этого замечательного музыканта могли слышать только посетители элитных ночных клубов Германии, США, Англии, Испании.

1 CD - http://webfile.ru/2067871
2 CD - http://webfile.ru/2067916

Все остальное на http://vkontakte.ru/club3754169
Владимир В.
Залейте или направьте ссылкой его альбомы Peaktime и 84
Sharuff
Цитата(Lenin @ 28 Dec 2008, 22:35) *
Залейте или направьте ссылкой его альбомы Peaktime и 84

Держи, Земляк !

DJ Tonka - 84 (2004)

Part 1
Part 2
Код
Пароль : stanley01

DJ Tonka - Peaktime (In One Go)

Собственно, направил ссылками!
Владимир В.
Благодарю! smile.gif
DMX_Krew
Madonna - Who's That Girl (Tonka 2002 House Mix)

Офигенный ремикс!
Владимир В.
Прикольный музончег все-таки smile.gif Называю его для себя лайт хаузз smile.gif
А чего с ним щас? Чего то ниче нового не выпускал, молчит?
K.S.
Цитата(Lenin @ 15 Feb 2009, 16:51) *
Прикольный музончег все-таки smile.gif Называю его для себя лайт хаузз smile.gif
А чего с ним щас? Чего то ниче нового не выпускал, молчит?

Хе-хе...он живой здоровый...пытались пригласить его с выступлением...сказал неохота так далеко и впаривал нам Яна Пули (друзья видимо) А так ...вряд ли этот товарищ сидит без дела выступлений у него куча и вполне возможно есть релизы с другим звучанием и другим псевдонимом. Ибо точ то выпускается под именем Тонка все таки штучный товар.
Владимир В.
Цитата(K.S. @ 16 Feb 2009, 13:03) *
Хе-хе...он живой здоровый...пытались пригласить его с выступлением...сказал неохота так далеко и впаривал нам Яна Пули (друзья видимо) А так ...вряд ли этот товарищ сидит без дела выступлений у него куча и вполне возможно есть релизы с другим звучанием и другим псевдонимом. Ибо точ то выпускается под именем Тонка все таки штучный товар.

Вот! Какая-то информация smile.gif
Интересное предположение про другие проекты и названия.
А как точно, не подскажешь, могут называться его псеводнимы другие и проекты?
K.S.
Цитата(Lenin @ 16 Feb 2009, 15:05) *
Вот! Какая-то информация smile.gif
Интересное предположение про другие проекты и названия.
А как точно, не подскажешь, могут называться его псеводнимы другие и проекты?

Собственно, попробуем узнать, мой друг давний его поклонник и общается с Тонкой на майспэсе. Отпишусь.
DeeJay Dan
Gusgus - Lust (Tonka Remix) [2009]
интересный саунд...концептуально...
Sharuff
DJ Tonka vs. Deskee - Feel The Street (Vinyl) (1996)-ShF

Tracklist :

01. Feel The Street (Disco Mix) 6:22
02. Feel The Street (Original Club Mix) 6:05
03. Get On Up (Vocal Mix) 4:30
DeeJay Dan
Польский музыкант Prove Correct сделал интересную rave breakz версию She Knows You:
Prove Correct - cuT ON KA
DeeJay Dan
НОВИНКА!
Tonka - Ready For War (Original Mix)
оч. хорошо!
DeeJay Dan
Aquasky/slipz N Dapz - You Know We Do it Big (Tonka Mix)
оригинальный стиль! сэмплы Snap
DeeJay Dan
Tonka - Jack Track (Black Noise VIP Remix)
DeeJay Dan
Mercedes - Shock Absorber (Tonka's Hypermode)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.