Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SYSTEMS IN BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
DanMcroy
Цитата(DJ Stakan @ 3 Feb 2013, 13:23) *
Как к музыкантам у меня к ним никаких претензий нет - профессионалы старой школы. Но вот по части промо - детский сад.

Дитер не научил.
DJ Stakan
Любопытный факт. Andreas Radloff, один из композиторов синглов Skynight Avenue и 1st Heavenue, также был аранжировщиком второго сингла Key West "Party (P-A-R-T-Y)" (2000).

Скачать его можно здесь: http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...st&p=778212
DJ Stakan
Michael Scholz засветился в качестве бэк-вокалиста на новом альбоме Маттиаса Райма (вместе с фальцетчиками MT второго созыва - Кингом и Бендорффом). Продюсер Луис Родригес. smile.gif

Скачать можно здесь:

Matthias Reim-Unendlich-DE-2013-VOiCE
DJ Stakan
Началась работа на вторым синглом Skynight Avenue - "Last Fight Of The Vampires".

Также совершенно точно будет реанимирован проект 1st Heavenue.
Sun!Rise
QUOTE (DJ Stakan @ 1 Mar 2013, 17:36) *
Skynight Avenue

1st Heavenue

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между этими проектами. Не лучше ли сосредоточится на одном общем альбоме?
DJ Stakan
Цитата(Sun!Rise @ 1 Mar 2013, 18:46) *
Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между этими проектами. Не лучше ли сосредоточится на одном общем альбоме?


У меня есть такое подозрение, что 1ST HEAVENUE - сольный проект Томаса Видрата. По-крайней мере, разговоры такие гуляли по сети. Так что, по всей видимости, смысл параллельных проектов состоит в этом.

Но если это на самом деле так, то лучше им действительно объединиться. А ещё лучше - выпускать новые песни под брендом Systems In Blue. Всё-таки Томас - один из основателей SIB, соавтор музыки и автор большинства текстов на двух альбомах и совместного альбома с Эшли. То есть он имеет полное моральное право встать у микрофона (если он, конечно, умеет петь).
Sun!Rise
Да, я тоже думаю, что лучше было продолжать под брендом Systems In Blue. Есть определенная концепция, известность, набор хитов. Даже в отношении концертов, которые кормят музыкантов - зрителям понятно на что идти, промоутерам понятно что предлагать. Глядишь, может и на авторадио бы, пригласили.

Но даже, если после смерти Рольфа, было решено не использовать название Systems In Blue, всё равно лучше сосредоточится на одном проекте, а не путать людей своими авеню-хавеню. Тем более всё равно всё вертится вокруг одно и того же стиля, с музыкой Видрата и хором SIB. Что до лид-вокала, кто сказал, что в одном проекте нельзя петь одновременно и Михаэлю, и Томасу, и ещё кому-нибудь? Скорее наоборот, такие проекты только выигрывают в разнообразии.
DJ Stakan
В 2013 году наконец-то выпускает свой дебютный альбом Marco Lessentin!

Продюсеры - Systems In Blue. smile.gif
DJ Stakan
Skynight Avenue - Last Fight Of The Vampires [CDM] (2013)



01. Last Fight Of The Vampires [Single Version]
02. Last Fight Of The Vampires [Transylvanian Maxi Mix]
03. Last Fight Of The Vampires [Karaoke Version]
04. Last Fight Of The Vampires [Instrumental]



P.S. Между прочим, в проекте появился новый участник - Mitch Kelly, довольно опытный бэк-вокалист. В частности, его голос звучит почти во всех треках альбома ANDERS|FAHRENKROG "Two".
ilya_m
Конечно, мы все радуемся, когда выходит что-нибудь подобное. Но уж очень всё однообразно получается. И опять эта вампирская тема. Ну и вокал, при всём уважении к Шольцу, не слишком выразительный.
firework
Цитата(ilya_m @ 22 Apr 2013, 11:14) *
уж очень всё однообразно получается.

К сожалению, да.
Ярких эмоций оба сингла не вызывают.
Складывается впечатление, что слушаешь отбракованные демо записи Blue System 20-ти летней давности.

Binerby
Цитата(ilya_m @ 22 Apr 2013, 11:14) *
Конечно, мы все радуемся, когда выходит что-нибудь подобное. Но уж очень всё однообразно получается. И опять эта вампирская тема. Ну и вокал, при всём уважении к Шольцу, не слишком выразительный.

Первый сингл мне хоть немного понравился, второй же - послушать и выключить.
Gek@
QUOTE (firework @ 22 Apr 2013, 11:35) *
Складывается впечатление, что слушаешь отбракованные демо записи Blue System 20-ти летней давности.

Точнее и не скажешь. То же самое впечатления от прослушивания. И вокал... не тот.

В общем, есть мнение, что без Кёллера "не взлетит".
DanMcroy
Это уже далеко не блю и точно не систем. Проще говоря - Шольц уже не торт. Если первый альбом был хоть каким то утешением для олдфагов, 2-й вроде как продолжение первого, альбом Эшли повтор последних, а ЭТО совсем лютый повтор. Пора бы им самоиграечку-то сменить, а то так и до Стаса Михайлова не долеко. Кстати, если они решили пойти путем Болена, то навряд ли у них выйдет, ведь у Болена как? Помнили красивый голос Томаса, красивого Томаса, красивого Дитера, а уж потом красивую музыку. Во времена БС люто, бешено любили Болена за то, что он Дитер. А этих за что любить? Да еще и без Рольфа. Вывод - унылое г... Но хоть что-то.
DJ Stakan
1st Heavenue - 2nd Single

10.06.2013 состоится релиз второго сингла 1st Heavenue.

Tracklist:
01. Single Mix 4:15
02. Maxi Edit 7:40
03. Karaoke Mix 4:15
04. Instrumental 4:15
DJ Stakan
Появилась небольшая превьюшка второго сингла 1ST HEAVENUE.
ilya_m
Цитата(DJ Stakan @ 28 May 2013, 16:00) *
Появилась небольшая превьюшка второго сингла 1ST HEAVENUE.

Пока ничего не понятно. Ясно только, что присутствует фальцетный припев.
Alpha111
Вышел 2-й сингл 1st Heavenue (взять можно, например, на рутрекере). Имхо, отличный трек - посвежее и пободрее Skynight Avenue. Непонятно, почему обозвали "2-й сингл" - песня про да Винчи, так и должен был называться. СИБы нигде на диске не указаны, как и в прошлый раз, но на слух, конечно, имеются.
DanMcroy
Цитата(Alpha111 @ 15 Jun 2013, 17:19) *
Вышел 2-й сингл 1st Heavenue (взять можно, например, на рутрекере). Имхо, отличный трек - посвежее и пободрее Skynight Avenue. Непонятно, почему обозвали "2-й сингл" - песня про да Винчи, так и должен был называться. СИБы нигде на диске не указаны, как и в прошлый раз, но на слух, конечно, имеются.


biggrin.gif Savage? Не, послышалось. Галилей, Да Винчи, кто следующий? Есенин, Пушкин? Если честно, на любителя. Я не любитель smile.gif .
ilya_m
"It's a Beautiful Life".... ла-ла-ла.
Ждал большего((
Loden
1st Heavenue - Leonardo da Vinci
http://www.youtube.com/watch?v=ONhJ0e-n4Yk
DJ Stakan
Цитата(Alpha111 @ 15 Jun 2013, 17:19) *
СИБы нигде на диске не указаны, как и в прошлый раз, но на слух, конечно, имеются.


Судя по всему, загадка 1ST HEAVENUE начинает проясняться. Это сайд-проект Томаса Видрата.

Шольц и Видеке действительно не имеют к этому проекту никакого отношения, а высокие подпевки здесь принадлежат Митчу Кейли (также он фальцетил на альбоме Anders|Fahrenkrog "Two" и втором сингле Skynight Avenue).

Если по "Take Your Chance" ещё были вопросы, то после "Да Винчи" стало совершенно очевидно, что это не СИБовские голоса.

А полный состав участников проекта таков: Thomas Widrat, Andreas Radloff, Mitch Kelly и Simon Allert.

Кстати, последний был ещё и аранжировщиком сингла Anders|Fahrenkrog "Gigolo".
Gek@
QUOTE (DJ Stakan @ 29 Jun 2013, 14:54) *
Судя по всему, загадка 1ST HEAVENUE начинает проясняться. Это сайд-проект Томаса Видрата.

Шольц и Видеке действительно не имеют к этому проекту никакого отношения, а высокие подпевки здесь принадлежат Митчу Кейли

.....

А полный состав участников проекта таков: Thomas Widrat, Andreas Radloff, Mitch Kelly и Simon Allert.


Вообще у них там какой-то разброд и шатание. Непонятно, какой смысл в подобной "атаке клонов". Видрат хочет показать, что способен создать SIBообразный (а точнее Blue System-образный) проект сам, и Шольц с Видеке ему для этого не нужны ? Эвенью-хэвенью... что там у них происходит-то ?
DJ Stakan
Цитата(Gek@ @ 29 Jun 2013, 21:37) *
Вообще у них там какой-то разброд и шатание. Непонятно, какой смысл в подобной "атаке клонов". Видрат хочет показать, что способен создать SIBообразный (а точнее Blue System-образный) проект сам, и Шольц с Видеке ему для этого не нужны ? Эвенью-хэвенью... что там у них происходит-то ?


Я думаю, что это чисто амбиции Видрата.

А вообще, судя по этим четырём синглам, его вклад в музыкальную составляющую Systems In Blue был огромен. Впрочем, это и по буклетам альбомов видно.
DJ Stakan
16.08.13 состоится релиз третьего сингла 1ST HEAVENUE ''E=mc²''

01. Relativity Single 4:03
02. Time Travel Maxi 6:40
03. Speed Of Light Karaoke 4:03
04. Quantum Instrumental 4:03
BONUS:
05. 2nd Single - New Karaoke Mix 4:15
DJ Stakan
Michael Scholz & Itamar Moraz

Судя по демо-отрывку, шикарная песенка получится! И Шольц выше всяких похвал. super.gif
DJ Stakan
Кстати, здесь можно послушать инструментальную версию этой песни:

https://myspace.com/itamarmoraz/music/songs
Loden
QUOTE (DJ Stakan @ 16 Aug 2013, 21:53) *
Michael Scholz & Itamar Moraz

Судя по демо-отрывку, шикарная песенка получится! И Шольц выше всяких похвал. super.gif

Оперативней бы они всё это делали, чтобы побольше успеть. Музыка в 2011-м я так понял уже в инструментале существовала. В нарезке Шольц сидит на скамейке на фоне осени, значит в 12-м песня в планах уже была. Ну а так конечно шикарная тема! Кстати на 01:08 аж вздрогнул - настолько Видеке (он ведь?) на старыгинского Арамиса из последней серии здесь похож smile.gif
DJ Stakan
Цитата(Loden @ 17 Aug 2013, 08:19) *
Кстати на 01:08 аж вздрогнул - настолько Видеке (он ведь?) на старыгинского Арамиса из последней серии здесь похож smile.gif


Да, это Дэтлеф Видеке. А насчёт Арамиса ты в точку! Это очень многие подмечают! smile.gif
ilya_m
А мне понравилось) Сочетание аккордов хоть и "избитое", но слушается приятней, чем ДаВинчи.
ЗЫ: тут уж точно слышно, что фальцетят не СиБы.
Binerby
Цитата(ilya_m @ 20 Aug 2013, 07:50) *
А мне понравилось) Сочетание аккордов хоть и "избитое", но слушается приятней, чем ДаВинчи.
ЗЫ: тут уж точно слышно, что фальцетят не СиБы.

В точку! Подписываюсь под каждым словом!
DJ Stakan
Цитата(ilya_m @ 20 Aug 2013, 08:50) *
А мне понравилось) Сочетание аккордов хоть и "избитое", но слушается приятней, чем ДаВинчи.
ЗЫ: тут уж точно слышно, что фальцетят не СиБы.


Кстати, в буклете сингла наконец-то представлена официальная информация о солисте 1st Heavenue. Впрочем, это было уже понятно после выхода Да Винчи.

Arranged By – Andreas Radloff, Simon Allert, Thomas Widrat
Lead Vocals [Vocals] – Mitch Kelly
Lyrics By – Mitch Kelly, Thomas Widrat
Music By – Andreas Radloff
Producer – Simon Allert, Thomas Widrat
ilya_m
Цитата(DJ Stakan @ 31 Aug 2013, 05:51) *
Кстати, в буклете сингла наконец-то представлена официальная информация о солисте 1st Heavenue. Впрочем, это было уже понятно после выхода Да Винчи.

Arranged By – Andreas Radloff, Simon Allert, Thomas Widrat
Lead Vocals [Vocals] – Mitch Kelly
Lyrics By – Mitch Kelly, Thomas Widrat
Music By – Andreas Radloff
Producer – Simon Allert, Thomas Widrat

Но про бэк-вокал ни слова)) Кто там голосит?
DJ Stakan
Цитата(ilya_m @ 5 Sep 2013, 10:52) *
Но про бэк-вокал ни слова)) Кто там голосит?


Почему ни слова?

Lead Vocals [Vocals] – Mitch Kelly

То, что в скобочках - и есть бэк-вокал. smile.gif На синглах Skynight Avenue точно также про Шольца написано.

Митч, как и Шольц, умеет разными голосами петь.
Neo28
Хорошая музыка обзор 25 ( Sistem in Blue )
http://www.youtube.com/watch?v=oLHj9A7Oyd0...9-&index=26
0tey
Цитата(Neo28 @ 17 Oct 2013, 13:36) *
Хорошая музыка обзор 25 ( Sistem in Blue )
http://www.youtube.com/watch?v=oLHj9A7Oyd0...9-&index=26

Музыка "Хорошая", а вот тот кто делает обзор, не особо компетентен.
DJ Stakan
1st Heavenue - E=mc2 [CDM] (2013)



01. E=mc2 [Relativity Single]
02. E=mc2 [Time Travel Maxi]
03. E=mc2 [Speed Of Light Karaoke]
04. E=mc2 [Quantum Instrumental]
05. 2nd Single [New Karaoke Mix]

320 kbps (Lame 3.98.4)



P.S. Заменил рип на 320 kbps
DJ Stakan
Skynight Avenue - Christmas Song (Our Song For Christmas) [CDM] (2013)



01. Christmas Song (Our Song For Christmas) [Single Mix]
02. Christmas Song (Our Song For Christmas) [Maxi Edit]
03. Christmas Song (Our Song For Christmas) [Karaoke Mix]
04. Christmas Song (Our Song For Christmas) [Instrumental]

320 kbps (Lame 3.98.4)

DJ Stakan
Mary Roos - Leben Spur'n (1987)



01. Explosion
02. Keine Angst Vor Schonen Frauen
03. Nur Eine Liebe
04. Leben Fur Musik
05. Ich Bin
06. Signale
07. Im Land Der 1.000 Drachen
08. Julian
09. Zentimeterbreit
10. Mit Kleinen Schritten Laufen
11. Stutenbisse
12. Tu Es L'Amour

224 kbps



Choir - Rolf Kohler, Michael Scholz, Detlef Wiedeke, Birger Corleis, Madeleine Lang, Marion Schwaiger
Producer, Music By, Lyrics By - Ralf Rene Maue
Mixed By - Luis Rodriguez
Русский размер
QUOTE (DJ Stakan @ 28 Dec 2013, 09:25) *
Mary Roos - Leben Spur'n (1987)

Choir - Rolf Kohler, Michael Scholz, Detlef Wiedeke, Birger Corleis, Madeleine Lang, Marion Schwaiger
Producer, Music By, Lyrics By - Ralf Rene Maue
Mixed By - Luis Rodriguez


в London Boys тему biggrin.gif
DJ Stakan


http://vk.com/club51141922
ElectroShock
Кто такой Билли Кинг? Насколько я знаю, он кое-когда пересекался с СИБами, например тут: http://www.youtube.com/watch?v=WMU9d_1xzxU , а позже вошёл в состав хора Модерн Токинг "второго созыва" (и сейчас, похоже, подпевает в проекте Moving Heroes.
Как он выглядит? Не могу найти фото, слишком распространённое имя и фамилия... Правда, что он очень много пел в проекте Mr.President, чуть ли ни большинство вокальных партий афроамериканца Lazy Dee спето им? Например, тут не его соло-вокал: http://www.youtube.com/watch?v=Nv2qRLDetvo ?
Bolafik
Цитата(ElectroShock @ 3 Apr 2014, 20:45) *
Кто такой Билли Кинг?
Как он выглядит? Не могу найти фото, слишком распространённое имя и фамилия...


Facebook

Discogs

Official
DJ Stakan
Цитата(ElectroShock @ 3 Apr 2014, 19:45) *
Кто такой Билли Кинг? Насколько я знаю, он кое-когда пересекался с СИБами, например тут: http://www.youtube.com/watch?v=WMU9d_1xzxU , а позже вошёл в состав хора Модерн Токинг "второго созыва" (и сейчас, похоже, подпевает в проекте Moving Heroes.
Как он выглядит? Не могу найти фото, слишком распространённое имя и фамилия... Правда, что он очень много пел в проекте Mr.President, чуть ли ни большинство вокальных партий афроамериканца Lazy Dee спето им? Например, тут не его соло-вокал: http://www.youtube.com/watch?v=Nv2qRLDetvo ?


Всё именно так. А в Moving Heroes он на пару с Бендорффом фальцетит: http://www.discogs.com/artist/359641-Christoph-Leis-Bendorff
ElectroShock
Ну а фото это Билли есть? И насколько его много в Мистере Президенте? smile.gif По ссылке, которую я привёл, действительно его лид-вокал?

Что касается новых песен "Системы" и ее осколков. Послушал все треки, выложенные несколькими страницами выше.

Skynight Avenue – Eppur Si Muove - это просто ЧУДО !!!! biggrin.gif Мне очень понравилось. Слушаю весь день, не могу остановиться!!! Галилео Галилей, А-А... итс э пауэр оф дискавэр wink.gif Это вам не фая-дизая и не имоушн-дивоушн.

Кто вокалист в этой песне? Шольц? Вот тут и начинается для меня самое интересное: роль Шольца в СИБ несколько преуменьшена, как мне кажется. Обычно СИБ ассоциировали с покойным Кёллером, но на самом деле доля Шольца тоже велика, и многие песни (в т.ч. и запевы) поют вместе и Кёллер, и Шольц, а на их втором альбоме (который после смерти Кёллера вышел) есть песни, где Кёллера я лично уже вообще не слышу.

Что касается высоких/фальцетных припевов - со смертью Кёллера они вообще не изменились. Либо он там не пел, и это был по сути всегда дуэт Шольц-Видеке (а в начале их карьере - может быть еще с примесью Карлайса), либо они нашли товарища, у которого голос в точности такой же, как у Кёллера. Очередная загадка.

Да, и кстати. А чистый вокал господина Видеке кто-нибудь слышал? Он хоть где-то отдельно от хора записывался?
DJ Stakan
Цитата(ElectroShock @ 4 Apr 2014, 18:42) *
Ну а фото это Билли есть? И насколько его много в Мистере Президенте? smile.gif По ссылке, которую я привёл, действительно его лид-вокал?

Что касается новых песен "Системы" и ее осколков. Послушал все треки, выложенные несколькими страницами выше.

Skynight Avenue – Eppur Si Muove - это просто ЧУДО !!!! biggrin.gif Мне очень понравилось. Слушаю весь день, не могу остановиться!!! Галилео Галилей, А-А... итс э пауэр оф дискавэр wink.gif Это вам не фая-дизая и не имоушн-дивоушн.

Кто вокалист в этой песне? Шольц? Вот тут и начинается для меня самое интересное: роль Шольца в СИБ несколько преуменьшена, как мне кажется. Обычно СИБ ассоциировали с покойным Кёллером, но на самом деле доля Шольца тоже велика, и многие песни (в т.ч. и запевы) поют вместе и Кёллер, и Шольц, а на их втором альбоме (который после смерти Кёллера вышел) есть песни, где Кёллера я лично уже вообще не слышу.

Что касается высоких/фальцетных припевов - со смертью Кёллера они вообще не изменились. Либо он там не пел, и это был по сути всегда дуэт Шольц-Видеке (а в начале их карьере - может быть еще с примесью Карлайса), либо они нашли товарища, у которого голос в точности такой же, как у Кёллера. Очередная загадка.

Да, и кстати. А чистый вокал господина Видеке кто-нибудь слышал? Он хоть где-то отдельно от хора записывался?


По пунктам. smile.gif

1.) Фотки Кинга можно посмотреть по ссылкам, которые чуть выше предоставил Bolafik.

2.) Практически весь мужской вокал в Мистере Президенте (кроме партий рэпа) принадлежит Кингу (в том числе и в "Close To Your Heart"). Кстати, на дискогсе чуть ли не по трекам все голоса расписаны.

Здесь можно его живой голос послушать (3:12): http://www.youtube.com/watch?v=BCqPt0y8mig

3.) Насчёт значимости Шольца полностью согласен. Особенно это проявилось во втором альбоме, который был спасён во многом благодаря ему.

4.) По вот поводу того, что фальцет СИБов не изменился, не соглашусь. Общая звуковая палитра стала беднее. За исключением песенки про вампиров - вот там фальцет практически ничем не отличается от песен, записанных с Рольфом. А причина этому - третий участник (Митч Келли). Очень бы хотелось, чтобы именно он стал постоянным третьим участником проекта. Но главным специалистом по фальцету у СИБов всегда был Шольц.

4.) У Детлефа сольных синглов, насколько я знаю, не было. По сети гуляла песенка, якобы в его сольном исполнении, но мне кажется, что на самом деле там основной голос Рольфа, а Дэтлеф его дублирует. Насколько я понял, он больше сосредоточен на технической стороне своих проектов.

Но петь фальцетом Дэтлеф однозначно умеет. Вот в этом видео они с Рольфом на пару в студии фальцетят (2:22).

http://www.youtube.com/watch?v=IDxvKKouTJs
ElectroShock
Спасибо за ответы. Но ни одна ссылка Bolafik'a не открывается.
Послушал голос Билли Кинга - да, это такой знакомый слегка гнусавый голос из Мистера Президента, столько раз его слышал в детстве! smile.gif
ElectroShock
Да, и кстати, может уже обсуждалось: кому принадлежал мужской бэк-вокал в 80-х годах в проектах Lian Ross и Patty Ryan? Playback-версий тех песен я нигде не находил, а в сочетании с солистками они воспринимаются как типичные СИБы, хотя фальцетят редко и слабо

Вот тут написано http://www.youtube.com/watch?v=AloWBNmJiS4
NO Systems In Blue HERE !!!! Однако их тут слышно. Кёллер хрипит-то:) Или.... Или Родригес?!
DJ Stakan
Цитата(ElectroShock @ 4 Apr 2014, 20:56) *
Спасибо за ответы. Но ни одна ссылка Bolafik'a не открывается.
Послушал голос Билли Кинга - да, это такой знакомый слегка гнусавый голос из Мистера Президента, столько раз его слышал в детстве! smile.gif


Здесь, кстати, его награды перечислены, за альбомы, в которых он участвовал.

http://www.billy.de/GMP/Gold.html

P.S. Кстати, в Mr. President в нескольких треках он упомянут как автор музыки и текстов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.