Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SYSTEMS IN BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Вовчик
В таком случае не вполне корректно звучат строчки из песни про сапожника:
(Sun!Rise @ 1 May 2005, 21:42)
Он за это дело взялся в первый раз

и прочие.
Sun!Rise
Раслабься немного. Это вообще шутка была. Про "сочиняют все кому не лень".

Лучше набей дискографию Solid Strangers. И ещё откуда взялась песня "Dancing In The Sunlight". Это демо, солид странжерс или SIB? И ещё
сей проект имел в 80-х название Solid Strangers, песни были потрясающие.

Там вроде только Кёллер был?
Вовчик
(Sun!Rise @ 2 May 2005, 11:04)
Раслабься немного. Это вообще шутка была. Про "сочиняют все кому не лень".

Ну как же... Зато, не дай Бог, кто опустит ДБ, что вы, что вы, как можно... Вот "всех, кому ни лень", это запросто..

(Sun!Rise @ 2 May 2005, 11:04)
Лучше набей дискографию Solid Strangers.

В перечислении ЗДЕСЬ виниловых синглов с версиями смысла особого нет, как ты понимаешь. А песен, как таковых, было 6:
My Delight
Vision (Of The Night)
It's Just Time
Music In The Night
Face To Face
Gimme The Light

(Sun!Rise @ 2 May 2005, 11:04)
И ещё откуда взялась песня "Dancing In The Sunlight". Это демо, солид странжерс или SIB?

Ну уж не в рамках проекта Solid Strangers.

(Sun!Rise @ 2 May 2005, 11:04)
Там вроде только Кёллер был?

Коллер - основной человек и Solid Strangers, и SIB. Да и в хоре ВИА Blue System. biggrin.gif Но не исключено, что и прочие светились в SS, т.к. на обложках SS обозначены от 4 до 5 молодых ребят без указаний имён. Резонно предположить, что иные из этих парней (в Solid Strangers многоголосье и высокие подпевки имелись) вместе с Коллером озвучитвали BS, а нынче обозвались SIB.
Впрочем, напомните мне, кто ещё, кроме Коллера, состоит в SIB (я особо не вникал, просто скачал все песенки для ознакомления), я гляну, нет ли этих фамилий в творчестве Solid Strangers.
Sun!Rise
(Вовчик @ 2 May 2005, 22:59)
В перечислении ЗДЕСЬ виниловых синглов с версиями смысла особого нет, как ты понимаешь.

Жаль было бы интересно. Даже если и не с целью покупки.
А песен, как таковых, было 6

Ага у меня значит не хватает Face To Face. Будем искать... biggrin.gif
Впрочем, напомните мне, кто ещё, кроме Коллера, состоит в SIB

Birger Corleis, Michael Scholz, Detlef Wiedeke
"Dancing In The Sunlight"

Узнал. Это из другого проекта Рольфа Кёллера.
DJ Sergeich
(Sun!Rise @ 30 Apr 2005, 23:53)
Более того нет рекорд-компании, которая взялась бы его напечатать.

Зато участники SIB пробую себя как авторы для других музыкантов. В новый сборник Пэтти Райн войдут 2 их песни. Если он тоже конечно выйдет.

По моим сведениям, СИБы записали с Патти 2 песни дуэтом...
Одна композиция посвящена Москве wink.gif
Вовчик
(Sun!Rise @ 2 May 2005, 23:37)
Birger Corleis, Michael Scholz, Detlef Wiedeke

Нет, таких буквенных сочетаний в Solid Strangers не встречал.
Sun!Rise
(Вовчик @ 3 May 2005, 12:08)
Нет, таких буквенных сочетаний в Solid Strangers не встречал.

"В таком случае не вполне корректно звучат строчки":
(Вовчик @ 2 May 2005 @ 11:11)
сей проект имел в 80-х название Solid Strangers
wink.gif
Дима from cccatchisgreat
Как бы тут не критиковали SIB, на мой взгляд, в данный момент они единственные делают что-то похожее на MT, в СВОЕЙ УНИКАЛЬНОЙ манере.
Это вам не Эшли.. blink.gif
Вовчик
(Дима from cccatchisgreat @ 11 May 2005, 20:57)
Как бы тут не критиковали SIB, на мой взгляд, в данный момент они единственные делают что-то похожее на MT

на Blue System, ты хотел сказать? wink.gif
DJ Grabber
(Вовчик @ 1 May 2005, 08:57)
Вокал в BS точно соответствует SIB. И в припевах, и в куплетах.
Впрочем, не исключено, что Коллер просто копирует/пародирует "песенную" манеру Болена в куплетах. А припевы ребятапоют точно так же, как и раньше пели.
Das Omen, а почему у тебя многоточий (...) в постинге едва ли не больше, чем смысловых слов? Неуверенные мысли вслух (вернее, впись)? wink.gif

Точно, Вовчик, вот именно, Коллер просто копирует/парадирует "песенную" манеру Болена к куплетах - что и требовалось услышать, даже доказывать не надо. На примере явного различия вокала в куплетах BS и SIB всё становиться понятным. В КУПЛЕТАХ "BLUE SYSTEM" LEAD-VOCAL ПРИНАДЛЕЖИТ ДИТЕРУ БОЛЕНУ !!!
Про припевы - всё тоже понятно, хотя в первом альбоме BS его голос и там отчётливо слышен. Постарайся доверять ушам, а не домыслам и рассказам третьих, а может и десятых лиц. Удачи :-)))
C'mon
(DJ Grabber @ 12 May 2005, 13:19)
Точно, Вовчик, вот именно, Коллер просто копирует/парадирует "песенную" манеру Болена к куплетах - что и требовалось услышать, даже доказывать не надо. На примере явного различия вокала в куплетах BS и SIB всё становиться понятным. В КУПЛЕТАХ "BLUE SYSTEM" LEAD-VOCAL ПРИНАДЛЕЖИТ ДИТЕРУ БОЛЕНУ !!!
Про припевы - всё тоже понятно, хотя в первом альбоме BS его голос и там отчётливо слышен. Постарайся доверять ушам, а не домыслам и рассказам третьих, а может и десятых лиц. Удачи :-)))

wink.gif я пожалуй соглашусь... с предыдущим оратором... ну не вижу я особой схожести, на примере виннера... другие не слышал к сожалению... так... мысли впись... biggrin.gif biggrin.gif
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 11 May 2005, 21:49)
на Blue System, ты хотел сказать? wink.gif

Ага ph34r.gif
Delet&
(Вовчик @ 2 May 2005, 21:59)
А песен, как таковых, было 6:
My Delight
Vision (Of The Night)
It's Just Time
Music In The Night
Face To Face
Gimme The Light

Блин уже лет 10 ищу этот проект ohmy.gif
Может кто подскажет где Мр3 скачать можно sad.gif хоть что-нибудь
Только не фтп cool.gif
Viktor
(Delet& @ 13 May 2005, 12:57)
Блин уже лет 10 ищу этот проект ohmy.gif

Могу продать свой cdr. Там 10 вещей голоса Р. Келлера.
Вовчик
Про "скачать" - ничего не подскажу.
Есть готовые сборники этого проекта "под альбом" на audio-CDR.
В мр3 некоторые вещи встречаются на сборниках Italiano Disco - см. на радио-рынках.
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 13 May 2005, 13:09)
Про "скачать" - ничего не подскажу.
Есть готовые сборники этого проекта "под альбом" на audio-CDR.
В мр3 некоторые вещи встречаются на сборниках Italiano Disco - см. на радио-рынках.

Придется ждать пока ребятки найдут издателя под "Point of no return" dry.gif
Gek@
(Дима from cccatchisgreat @ 14 May 2005, 21:55)
Придется ждать пока ребятки найдут издателя под "Point of no return" dry.gif

Долго придется ждать. Какой нормальный издатель согласится выпустить диск с музыкой, которую уже в 1997м никто не хотел покупать ?

Так что, скорее всего, опять e-bay и опять "Саморез рекордс".
Вовчик
Ребята, вы о чём вообще? blink.gif
Если про Solid Strangers, так альбома уж точно не будет ни в жисть: проект выпустил несколько синглов и перестал существовать уже к 1988 году.
А что до SIB, дык чем чёрт не шутит, может и будет альбом. Выпустил же Mike Mareen альбом недавно, после многолетних угроз. Я уж не говорю про альбомы таких проектов, как Fresh Fox и т.п. У SIB изначально потенциал выше: они косят под общеизвестный Blue System, даже написание названия предельно точно стилизовано под то, как это представлено на дисках BS. Среди публики, которая, подобно DJ Stakan и Rosts, "соскучилась по этому хриплому голосу" (правда, неизвестно, кому этот голос принадлежал... wink.gif biggrin.gif ), такой альбом будет спросовым. Я бы и сам купил, т.к. музыка стилизована под наиболее приятный для меня начальный период BS: 87-89.
Дима from cccatchisgreat
(Gek@ @ 15 May 2005, 01:17)
Долго придется ждать. Какой нормальный издатель согласится выпустить диск с музыкой, которую уже в 1997м никто не хотел покупать ?

Так что, скорее всего, опять e-bay и опять "Саморез рекордс".

Да не долго. Не Сони Мьюзик, так какой нибудь orbital их выпустит. Просто хочется чтобы лэйбл был покрупнее wink.gif
Gek@
(Дима from cccatchisgreat @ 15 May 2005, 21:20)
Просто хочется чтобы лэйбл был покрупнее wink.gif

Да какой там покрупнее. Им бы сейчас вообще найти хоть кого-нибудь, кто согласится отпечатать тираж в пару тысяч экземпляров. А то опять вручную на болванки нарезать придется smile.gif
MiniMax1
(Gek@ @ 16 May 2005, 00:02)
Да какой там покрупнее. Им бы сейчас вообще найти хоть кого-нибудь, кто согласится отпечатать тираж в пару тысяч экземпляров. А то опять вручную на болванки нарезать придется smile.gif

Пусть обращаются. smile.gif Хоть 500 штук + полноцветная полиграфия. Только выкупать за нал придётся. biggrin.gif
Dimson
Честно говоря даже не знаю какой у них может быть рынок сбыта. То что в Германии с такой музыкой дела обстоят более чем плачевно - ясно многим. В принципе было бы реально выпускать через наших дистрибьютеров. Если диски будут продаваться рублей по 80 - думаю, что пиратам они будут не интересны. Что-то наподобие получилось с "Around The World" Bad Boys Blue. Хотя пиратские CD появились через полторы недели после немецкого релиза - в конечном итоге в магазинах в основном продавались диски от Турбо Мьюзик.
Вовчик
(Dimson @ 16 May 2005, 14:04)
Честно говоря даже не знаю какой у них может быть рынок сбыта.

Ну. наши городские рынки... сбыта. smile.gif Может, ещё польские. И Болен себе, наверняка, купит экземплярчик. Если Коллер ему не продарит с памятной надписью.
Дима from cccatchisgreat
(Вовчик @ 16 May 2005, 14:49)
Ну. наши городские рынки... сбыта. smile.gif Может, ещё польские. И Болен себе, наверняка, купит экземплярчик. Если Коллер ему не продарит с памятной надписью.

Болен купит? С трудом верится... wink.gif
Dimson
http://www.systems-in-blue.ru/news.php
13.05.05 :: S.I.B. сделали два трека для Patty Ryan 
Заголовки треков для Patty Ryan:

One Summer Night In Moscow
Should I Stay - Should I Go
Дима from cccatchisgreat
(Dimson @ 24 May 2005, 14:43)

Да... Что-то сайт не грузиться. Видимо деньги на хостинг кончились

...Хотя нет. Проплачено до 20 апреля 2006
Sun!Rise
Это имя проплачено на год. А за хостинг господин Резников не заплатил. cool.gif
DJ Sergeich
Свершилось!
Альбом будет выпущен осенью этого года.
Издатель... (барабанная дробь) ...
Universal!

http://www.systems-in-blue.ru/news.php
Aluno
2 Дима from cccatchisgreat & Sun!Rise
Всё гораздо прозаичнее. :-)
Валуехост ушёл в даун и потребовалось время чтобы перевезти www.systems-in-blue.ru к новому хостеру ...
Aluno
By the way, новый трек-лист альбомчика ............

01. Point Of No Return
02. Winner
03. A Thousand And One Nights
04. Avalon (And She's Gone...)
05. Every Little Thing
06. Voodoo Queen
07. The Story Of Lara Layne
08. Lady Loraine
09. Sarah´s Dream
10. Le Vent M´A Dit
11. Can´t Stand The Pain
12. Magic Mystery
13. Only 4 U
Sun!Rise
(DJ Sergeich @ 7 Jun 2005, 13:44)
Свершилось!
Альбом будет выпущен осенью этого года.
Издатель... (барабанная дробь) ...
Universal!

Предыдущий паблишер OwnStar тоже относился к солидному лейблу - Sony. Это ещё не залог качества.
Aluno
Однако, человек, занимающийся вопросом распостранения альбома в России (да-да, и такой есть :-) заявляет, что "наступила долгожданная стабильность".
DJ Sergeich
(Aluno @ 7 Jun 2005, 15:55)
Однако, человек, занимающийся вопросом распостранения альбома в России (да-да, и такой есть :-) заявляет, что "наступила долгожданная стабильность".

Ага, этот же челоек обещал выпуск альбом СИБов в России в апреле!
Дима from cccatchisgreat
(Aluno @ 7 Jun 2005, 13:32)
By the way, новый трек-лист альбомчика ............

01. Point Of No Return
02. Winner
03. A Thousand And One Nights
04. Avalon (And She's Gone...)
05. Every Little Thing
06. Voodoo Queen
07. The Story Of Lara Layne
08. Lady Loraine
09. Sarah´s Dream
10. Le Vent M´A Dit
11. Can´t Stand The Pain
12. Magic Mystery
13. Only 4 U

Да нет, чтобы там не говорили, ребята молодцы. Любой бы поступил ТАК на их месте. И не надо историй о совести, добре и зле. Всё в нашей жизни, в конечном счете, решают $$$...
Вовчик
(Дима from cccatchisgreat @ 8 Jun 2005, 20:38)
И не надо историй о совести, добре и зле. Всё в нашей жизни, в конечном счете, решают $$$...

Не всегда. Когда я учился в университете, был у нас преподаватель, не помню чего, зверь был конченный, но денег не брал принципиально, сколько не предлагали, а сдать экзамен было нереально. Просто чисто садист, упивался своей маленькой властью. В конечном итоге всё решили вовсе не деньги, его измочалили в подьезде и после больницы он свалил на пенсию.
К SIB это, конечно, отношения не имеет... smile.gif
Aluno
(DJ Sergeich @ 8 Jun 2005, 19:08)
Ага, этот же челоек обещал выпуск альбом СИБов в России в апреле!

Вот поэтому-то он и заявляет на этот раз, а не обещает. :-)
Dimson
(Aluno @ 7 Jun 2005, 15:55)
Однако, человек, занимающийся вопросом распостранения альбома в России (да-да, и такой есть :-) заявляет, что "наступила долгожданная стабильность".

А что за человек-то? Как с ним связаться можно?
Gek@
(Aluno @ 7 Jun 2005, 15:55)
Однако, человек, занимающийся вопросом распостранения альбома в России (да-да, и такой есть :-) заявляет, что "наступила долгожданная стабильность".
*

Дык она, стабильность, давно уже наступила. В том смысле, что S.I.B. стабильно не могут выпустить диск уже года полтора laugh.gif
DJ Sergeich
Слушаем, делимся впечатлениями...
http://disco.ircenter.ru/message.php?id=29166
http://eurodisco.com.ua/download.htm

Лично я "тащусь, как удав от пачки дуста"!!!!!!

PS: Интересна, а тексты и музыку за Боляна СИБы не писали? smile.gif
Dee Bass
Can't Stand The Pain - так себе,ничего особенного,вообще не в стиле БС

A Thousand And One Nights - отлично,просто хит!

Voodoo Queen - великолепно!

Point of No Return - неплохо,но по-моему чтего-то не хватает dry.gif

DJ Sergeich,думаю,чтобы писать тексты как у Болена не нужно быть поэтом biggrin.gif
Что сказать насчёт музыки даже не знаю,вообще не очень в стиле Дитера,только что строение композиции
Gek@
QUOTE(Dee Bass @ 24 Jul 2005, 10:45)
думаю,чтобы писать тексты как у Болена не нужно быть поэтом biggrin.gif

Да уж, эт точно. Достаточно пару-тройку песен забить в датабазу, и рандомом доставать оттуда строчки wink.gif

DJ Sergeich
QUOTE
Интересна, а тексты и музыку за Боляна СИБы не писали?

Думаю, что со времен Болена и Родригеса осталась куча заготовок, не вошедших ни в один альбом wink.gif

Но в любом случае интересно.
Gek@
А вот еще подумалось - мож они бы там по закромам пошарили, да и наскребли б что-нть подходящее на альбом для фрау Мюллер smile.gif
Leonardi_Power!
QUOTE(Gek@ @ 24 Jul 2005, 20:06)
А вот еще подумалось - мож они бы там по закромам пошарили, да и наскребли б что-нть подходящее на альбом для фрау Мюллер smile.gif
[right][snapback]182430[/snapback][/right]


Фрау Мюллер не имеет особый интерес к закромам систем,к сожалению.
Системы уже провели с ней переговоры по поводу взятие шефства над её дальнейшим творчеством,но Каролина оставалась в "своём репертуаре",
и уверила их в её намерениях продолжать своё продвинутое хаус-поп направление,начатое ей на её, Дитер-Фри, последнем провалившемся хаус-поповым альбоме "hear what I say". Евроэнергия "под Диддера" не является
муз.направлением которое она намерена преследовать,а уже вышедшие
ремиксовые релизы с бмг будут по прежнему ниспадать главным образом на ностальгирующих московитов.


Sun!Rise
А я сегодня делал шопинг под этот самый украденный альбом Systems In Blue. cool.gif Лягушачий хор орал на весь Звёздный рынок в Питере. "Это новый альбом Blue System", - сообщили мне ребята в ларьке. biggrin.gif

Диск очень хорош в плане музыки. Но звук срезан по 16 КГц.
Gek@
QUOTE(Leonardi_Power! @ 24 Jul 2005, 20:36)
Фрау Мюллер не имеет особый интерес к закромам систем,к сожалению.
Системы уже провели с ней переговоры по поводу взятие шефства над её дальнейшим творчеством,но Каролина оставалась в "своём репертуаре",
и уверила их в её намерениях продолжать своё продвинутое хаус-поп направление,начатое ей на её, Дитер-Фри, последнем провалившемся хаус-поповым альбоме "hear what I say". Евроэнергия "под Диддера" не является
муз.направлением которое она намерена преследовать,а уже вышедшие
ремиксовые релизы с бмг будут по прежнему ниспадать главным образом на ностальгирующих московитов.
[right][snapback]182436[/snapback][/right]

При всем моем уважении к фрау Мюллер, "королева диско" из нее получилась куда более добротная, нежели "хрен-знает-какая-там-по-счету-хаус-поп-дива".

С другой стороны ее можно понять - "евроэнергию под диддера" сейчас хрен где продашь, кроме стран бывшего союза.

Но для меня, как для бывшего любителя "евроэнергии", ее отказ действительно - к сожалению.

P.S. Хотя странно. Особенно после того, как Olga-Mouse рассказала о просьбе Каро к Родригесу написать для нее новую песню.
DJ Sergeich
Мне особо понравились их композиции с Патти Раян. Ну просто МТ №2:)
И Point Of No Return так же оправдал мои ожидания...
Остаётся только надеятся, что это преждевременное появление треков в инете не сорвёт их официальный выпуск... А то будет ДИКО обидно....
Gek@
QUOTE(Sun!Rise @ 24 Jul 2005, 20:42)
Но звук срезан по 16 КГц.
[right][snapback]182438[/snapback][/right]

Это потому, что сделан из разжатых mp3. Кстати, в файлообменных сетях альбом целиком лежит.
Leonardi_Power!
QUOTE(Gek@ @ 24 Jul 2005, 20:46)
P.S. Хотя странно. Особенно после того, как Olga-Mouse рассказала о просьбе Каро к Родригесу написать для нее новую песню.
[right][snapback]182440[/snapback][/right]


это говорит только о том,что Каро ищет высококласных продюсеров для
её поп-хаусового проекта. На то что она будет производить новый
болен-дэнс я бы особо не надеялся.
Gek@
QUOTE(Leonardi_Power! @ 24 Jul 2005, 23:55)
это говорит только о том,что Каро ищет высококласных продюсеров для
её поп-хаусового проекта.

Хмм... не знаю даже. По части "крутых диско-хаус продюсеров" Родригес вряд ли в лидерах.

QUOTE
На то что она будет производить новый болен-дэнс я бы особо не надеялся.
[right][snapback]182473[/snapback][/right]

На это никто не надеется еще с 1989 года. Вот только... какие ее песни до сих пор популярнее всего в народе ? wink.gif
Dee Bass
В любом случае,я очень рад,что кто-то продолжает делать то,что делали БС,МТ и это очень хорошо,ведь после распада МТ все думали что всё,придётся старые архивы копать,однако нет,слава СИБ,молодцы ребятки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.