Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обложки дисков
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3
Alexander
На мой взгляд, из всего множества существующей продукции для каждого из нас наберётся не так много альбомов с наиболее удачным сочеианием музыкального наполнения и художественного дизайна. Справедливости ради скажу, что абсолюьный диссонанс тоже найти непросто. Большинство из обложек наших любимцев симпатичны, порой весьма оригинальны. Но чтобы ряд закорючек или рожиц на обложке мог выразить то настроение, с котором записана полностью пластинка - это весьма индивидуально для каждого.

Что касается меня, то я, после предложения Rosts'а в одном из топиков поговорить на эту тему, обстоятельно подумал и вот, что у меня получилось.

Несмотря на то, что эти альбомы, равно как и сами музыканты, не входят в рамки моих первостепеннейших приоритетов, тройка самых гармоничных альбомов у меня такова:

1) Blue Sustem - Walking On A Rainbow. Насколько невыразительным он казался мне во времена кассет, настолько же соответствующим по своему полуунылому настроению обложке он стал для меня после его покупки на диске.
2) Bad Boys Blue - Follow The Light. А этот альбом просто пришёлся на один из самых счастливых периодов моей жизни - осень 1999-го. Замечательные песни и... помните, как многие буквально заигрывались в Half-Life, сбивая из пистолета вертолёты? Вот-вот. Кстати, картинка напоминает не столько скриншот из Half-Life, сколько ту самую искомую и наконец-то найденную вертолётную площадку с первого этапа другого мрачнейшего шутера той эпохи - The Chase, помните?
Есть ещё один альбом, но он не имеет отношения к этому разделу.

А вот самыми неудачно оформленными альбомами, в результате чего они вполне могли бы среди прочих альбомов на прилавке не привлечь дополнительного внимания обывателя к себе, я считаю вот эти:
1) Dusty Springfield - Reputation. Каким же "дастиненавистником" надо было быть, чтобы сделать единственное на весь альбом сёрно-белое фото в таком невыгодном для неё ракурсе, да ещё и повторить его на заднике. Вроде писался альбом там же, где и ПШБ, но оформил его некто Грин Инк. Всеобщее У-У-У!
2) Les McKeown - It's A Game. Собственно говоря, сам альбом настолько внутренне противоречив! Пол-альбома записаны в одном стиле, пол-альбома - в другом и не сойтись им никак. Будь у меня такой винил, сторона А была заметно заезженней, чем Б. Ну и сам коллаж - такой отстой по фотке и цветовой гамме. Сочетание грязно-красного с чёрным и грязно-белыми вкраплениями наводит на мысль, что на коллажный планшет положили свежераздавленную БЕЛАЗОМ крысу, а затем кисточками размазали содержимое на отведённую под обложку площадь. Вот тоже пример, когда ни артиста, ни продюсерский состав не интересовало, как визуально будет выглядеть продукт.

Ну а теперь вы!
italofreak
Les McKeown - It's A Game. Собственно говоря, сам альбом настолько внутренне противоречив! Пол-альбома записаны в одном стиле, пол-альбома - в другом и не сойтись им никак.


А как ты думаешь, почему половинки такие разные?
Alexander
Очевидно, первыми четырьмя треками выезжал на шее Болена, а остальные свои до кучи закинул. Ничего себе - самомненьице было!
italofreak
Очевидно, первыми четырьмя треками выезжал на шее Болена...


Это так.

а остальные свои до кучи закинул. Ничего себе - самомненьице было!


А ты в курсе, кто такой Les McKeown?
Gek@
(italofreak @ 9 Jan 2005, 17:32)
А ты в курсе, кто такой Les McKeown?

Ты имеешь ввиду, что он до этого пел в "Bay City Rollers" ? Или что ?
italofreak
Ты имеешь ввиду, что он до этого пел в "Bay City Rollers"


Да, именно.
Поэтому, "самомненьице" здесь вполне уместно.
Gek@
(italofreak @ 9 Jan 2005, 18:02)
Да, именно.
Поэтому, "самомненьице" здесь вполне уместно.

Да, в свое время очень известная группа, у которой были хиты, занимавшие в чартах первые места, и державшиеся на них по нескольку недель. Такие, как "Bye bye, baby" или "Give a little love".

Но было это давно (например две упомянутые мной песни были в чартах в 1975 году), а альбом It's A Game - это, кажется, 1989 (или 1988й, сейчас под рукой диска нет). К моменту его выхода уже немногие помнили, кто такие Bay City Rollers.
NIKOL
(Alexander @ 9 Jan 2005, 16:21)
Ну и сам коллаж - такой отстой по фотке и цветовой гамме.

Зато у него синглы очень красиво оформлены.
Особенно "NOBODY MAKES ME CRAZY", эта вещь в альбом не вошла.
Тоже вроде от Болена.
italofreak
Но было это давно (например две упомянутые мной песни были в чартах в 1975 году), а альбом It's A Game - это, кажется, 1989 (или 1988й, сейчас под рукой диска нет). К моменту его выхода уже немногие помнили, кто такие Bay City Rollers.


Не согласен, релизы выпускались чуть ли не каждый год в 80-е.
Sun!Rise
(Gek@ @ 9 Jan 2005, 18:12)
Да, в свое время очень известная группа, у которой были хиты, занимавшие в чартах первые места, и державшиеся на них по нескольку недель. Такие, как "Bye bye, baby" или "Give a little love". Но было это давно (например две упомянутые мной песни были в чартах в 1975 году), а альбом It's A Game - это, кажется, 1989 (или 1988й, сейчас под рукой диска нет).

Да, а ещё был сингл It's A Game в 77, у которого Болен позаимствовал название

(Alexander @ 9 Jan 2005, 16:21 )
Bad Boys Blue - Follow The Light

А если вернуться к теме обложек, то вот действительно классно оформленный диск. Полное единстство формы и содержания, а если бы ещё клип тысяч бы 100-200 на этот сюжет rolleyes.gif
Gek@
(S!R @ 9 Jan 2005, 19:14)
Да, а ещё был сингл It's A Game в 77, у которого Болен позаимствовал название

laugh.gif

А может Болен позаимствовал название у Starang Wondah - "It's A Game" ? А вдруг у
Vaughan Penn - "It's A Game" ? А может быть еще у кого-то ? wink.gif

Говорить о "заимствовании" названий вообще бессмысленно. Есть много _разных_ песен у _разных_ исполнителей, но имеющих одинаковое название.
Sun!Rise
Ты по-моему не понял. dry.gif Когда Болен писал песню для Леса он скорее вспомнил об одноименной песне из его же репертуара, чем о Starang Wondah или ещё ком-то.

А о навеянных названиях говорить можно ничуть не меньше, чем о музыкальных заимствованиях. Конечно, если речь не о банальных названиях вроде Fly Away, а что-nj типа Brother Louie, Dr. Mabuse или Mrs. Robota.
Alpha111
Brother Louie, Dr. Mabuse или Mrs. Robota


Не обижай доктора. Dr Mabuse - культовый герой одноименного (1922) и ряда более поздних, таких как "М" (1930) и др., фильмов немецкого классика немого кино Фрица Ланга (у нас больше всего известен "Метрополисом"). Негоже его в этот ряд.
Sun!Rise
Доктор с тех пор вышел в тираж. В 1984 году про него спели...biggrin.gif


... А в 1994 и станцевали laugh.gif
Alpha111
А это тогда Mrs Robota biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Sun!Rise
Ха! 1:1

Всё-таки красота - страшная сила
Violator
Что-то начиная с 1989г. на обложках Blue System торчит исключительно рожа Дитера. Как же, без себя,любимого...
Да и у BBB до 1990г. диски были явно посимпатишнее
Вовчик
(Violator @ 9 Jan 2005, 22:52)
Что-то начиная с 1989г. на обложках Blue System торчит исключительно рожа Дитера.

Странно, если бы там торчала рожа Томаса! biggrin.gif

Ладно, по теме. wink.gif Мне нравятся обложки всех альбомов London Boys, всех Den Harrow, 1-го альбома Modern Talking, 2-го C.C.Catch, 3-го Radiorama ("The Legend"/Ariola). Шикарно нарисовали обложку к Radiorama - 2002 "Yesterday, Today, Tomorrow". Оригинальная обложка на zyx-бэсте Miko Mission. Традиционно качественные, профессионально сделанные обложки у Sandra.

От обложек к Bad Boys Blue я не в особом восторге, притом, наименьший вострог: "Kiss" и "5-й". У Fancy обложки - тоже не шибко...
Alpha111
У Fancy обложки - тоже не шибко...


В общей массе - да, но: Colours of Life - класс!, Christmas in Vegas - не класс, но тоже очень неплохо, да и по теме (и никакой тебе рожи - ни Томаса, ни Дитера) biggrin.gif
Вовчик
Ну, кстати, картинка его свежей инкарнации альбома рождественских песенок вообще чумовая! Мне аж купить захотелось! rolleyes.gif
Вот, что значит, красивая обложечка с надписью "Fancy"! cool.gif И материал десятилетней давности, знакомый и слебенький, однако рука при случае потянется... unsure.gif
italofreak
Странно, что Вовчику нравится обложка 3-й Радиорамы от Ариолы. Ведь там просто логотип лейбла Радиорама. Лично ничего высокохудожественного в этом не усматриваю.
Фэнси "Colours..." тоже не впечатляет. Взяли фон, в Фотошопе скрутили и на передний план поставили Фэнси и ягуара (или кто он там по жизни, я не разбираюсь, для меня что скунс, что енот, все на одну морду). Слабовато.

Я бы не стал называть высокохудожественными альбомы, где изображены сами исполнители. Вот Вовчик говорит о том, что ему нравится оформление альбомов Лондон бойз. На меня эти обложки навевают грусть.
Вообще, хорошо оформленных альбомов по нашей теме можно по пальцам пересчитать.

Лично мне нравится оформление Gazebo'ского SWEET LIFE. Все-таки, потрудились нарисовать в стиле 30-х или 40-х годов, а не просто фотку кинуть. Еще нравится P.LION "Springtime" (тот, что выходил на Discomagic на виниле. Именно на виниле оформление лучше, чем на компакте 1984 года). Очень нравится оформление MAX HIM "Danger Danger". Отлично сделан (в стиле комиксов) OKAY "Bang!".
Больше никакие альбомы отдельно выделить не могу.
Dimson
Что не нравится:
ВВВ "House Of Silence" и "Kiss"
London Boys "Twelwe Commandments Of Dance"
Fancy - "Fancy For Fans" Отвратительный красный раздражающий фон
Nataliya Orlando
а мне больше всего нравятся обложки. сделанные мной. Мне вообще офрмление покупных обложек практически никогда не нравится. Предпочитаю на болванки делать сама. Adode Photoshop у меня одна из самых любимых программ - предпочитаю его. а не векторные редакторы типа Сorel, illustrator и т. д. Фотки сейчас вобльшинстве случаев можно в инете найти, и какую хочешь поместить на обложку. и снимки с клипов сделать - не пробдема. Предлагаю три обложки к болванкам собственного изготовления для разгона. Кстати, переделала лицевую сторону к ZDF- Kultnacht - Discofever

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Вовчик
Совковые производителя постоянно на свои сборники диско каких-то тёлок цепляют.
Но ты превзошла всех, Наталья. Такие крупные головы и короткие ноги солисткам The Flirts сделать - это круто. Наверное, они очень умные, типа.
flanderss
[quote=Nataliya Orlando,10 Oct 2007, 13:19]
а мне больше всего нравятся обложки. сделанные мной. Мне вообще офрмление покупных обложек практически никогда не нравится. Предпочитаю на болванки делать сама. Adode Photoshop у меня одна из самых любимых программ - предпочитаю его. а не векторные редакторы типа Сorel, illustrator и т. д. Фотки сейчас вобльшинстве случаев можно в инете найти, и какую хочешь поместить на обложку. и снимки с клипов сделать - не пробдема. Предлагаю три обложки к болванкам собственного изготовления для разгона. Кстати, переделала лицевую сторону к ZDF- Kultnacht - Discofever

Да! Наталья, а чего Вы мужиков на обложках не размещаете? Предпочитаете женский пол?
flanderss
QUOTE(Nataliya Orlando @ 10 Oct 2007, 13:19)
а мне больше всего нравятся обложки. сделанные мной. Мне вообще офрмление покупных обложек практически никогда не нравится.  Предпочитаю на болванки делать сама. Adode Photoshop у меня одна из самых любимых программ - предпочитаю его. а не векторные редакторы типа Сorel, illustrator и т. д. Фотки сейчас вобльшинстве случаев можно в инете найти, и какую хочешь поместить на обложку. и снимки с клипов сделать - не пробдема. Предлагаю три обложки к болванкам собственного изготовления для разгона. Кстати, переделала лицевую сторону к ZDF- Kultnacht - Discofever

У Вас на первой обложке есть группа Ganimed. Просьба, просветить, что это за группа такая.
Nataliya Orlando
QUOTE(Вовчик @ 11 Oct 2007, 14:51)
Совковые производителя постоянно на свои сборники диско каких-то тёлок цепляют.
Но ты превзошла всех, Наталья. Такие крупные головы и короткие ноги солисткам The Flirts сделать - это круто. Наверное, они очень умные, типа.
[right][snapback]405288[/snapback][/right]

так это ж просто эффект перспективы... Зато мне там больше всего надпись нравится...


QUOTE
У Вас на первой обложке есть группа Ganimed. Просьба, просветить, что это за группа такая.

не раньше, чем просветите, что эта за группа такая Genghis Khan... Поскольку ваш духовный гуру Alexander

обиделся , придется вам это сделать за него


QUOTE(flanderss @ 11 Oct 2007, 15:00)

Наталья, а чего Вы  мужиков на обложках не размещаете?
[right][snapback]405290[/snapback][/right]

А Вам-то мужики зачем??? Впрочем, пожалуйста... ПРошу учесть. что это сделано еще в Ворде

user posted image
Nataliya Orlando
все мои остальные работы к этой серии накрылись... Остались только бумажные варианты... впрочем. все равно думаю переделывать - уже в Фотошопе.
Alisha
А мне не нравятся обложки. Безвкусица, имхо.
NiceCat
Вот одна из моих самоделок:
user posted image
Пользуюсь в основном slim-боксами. Распечатка складывается пополам, правая часть становится обложкой, левая часть - внутри.
Alisha
Эта обложка мне больше нравится smile.gif Только деффка слева не в кассу немного - мне кажется, она больше подошла бы для сборников конца 90-х, сюда лучше что-нить более цел(к)омудренное biggrin.gif
Dee Bass
QUOTE(Alisha @ 12 Oct 2007, 09:29)
А мне не нравятся обложки. Безвкусица, имхо.
[right][snapback]405601[/snapback][/right]

+1

QUOTE(Alisha @ 13 Oct 2007, 22:59)
Эта обложка мне больше нравится  smile.gif Только деффка слева не в кассу немного - мне кажется, она больше подошла бы для сборников конца 90-х, сюда лучше что-нить более цел(к)омудренное  biggrin.gif
[right][snapback]406126[/snapback][/right]

+1
Nataliya Orlando
QUOTE(NiceCat @ 13 Oct 2007, 22:09)
Вот одна из моих самоделок:
user posted image
Пользуюсь в основном slim-боксами. Распечатка складывается пополам, правая часть становится обложкой, левая часть - внутри.
[right][snapback]406060[/snapback][/right]



В данном случае как профессионал могу отметить фигуру мужика. Находка по дизайнерской части. сам додумался, или взято откуда-то??? впрочем, как таковая идея не нова... На Arttower.ru можно подробно прочитать о том, как делать подобное... Соrel Draw пользовался, Иллюстратором, или чем-то другим? Я Interactive Disctort еще в своей практике не применяла.. Да и нет в Фотошопе такого, а векторными не очень пользуюсь... Зато какие там можно надписи делать - в фотошопе - тащусь...А вот левая часть действительно не в кассу...(ИМХО)
Alisha
QUOTE(Nataliya Orlando @ 14 Oct 2007, 11:57)
В данном случае как профессионал...
[right][snapback]406180[/snapback][/right]

unsure.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Nataliya Orlando
чего смешного я сказала???
насчет смеха без причины существует одна мудрая народная пословица...
И вообще я вас не пойму... О вкусах спорят, но не навязывают... А в данном случае я вообще не понимаю, что некоторым надо... Если чем меньше всего нарисовано, тем лучше - то к чему вообще фотошопы, эффекты слоев и разные дизайнерские находки??? Берешь чистый лист, печатаешь черными буквами название - даже Ворд не нужен, вполне можно блокнотом обойтись - и полный порядок. Чем проще, тем лучше, правда??? А к тому же и мороки меньше... И поумничать можно - это всегда легче всего...
LEADER
QUOTE(Alisha @ 14 Oct 2007, 12:03)
unsure.gif  biggrin.gif  laugh.gif  laugh.gif
[right][snapback]406181[/snapback][/right]

+1

Можно досконально знать фотошоп и корел дроу и в то-же время быть полным профаном в дизайне, ибо дизайн это в первую очередь умение придумывать и создовать. wink.gif

Твои обложки очень неплохи для любителя, но до профи еще есть место для фантазии. biggrin.gif

В ковере Bobby O неплохая композиция, однако совсем не к месту ленточка с надписью "Bobby O and his projects", ну и с цветами надо поработать, слишком все ярко - теряеться акцент.
Nataliya Orlando
А я собственно и не претендую особо (наверно. в звание профи каждый вкладывает свой особый смысл... Я всегда говорила, что это тоже - стопроцентное дело вкуса... Что кому-то кажется слишком пестро, то для другого - в самый раз. А что для кого-то кажется "продуманной композицией" дл я другого - нудное и похоронное творение. Люди разные. И вобще - прежде всего обложка должна "комментировать" содержание диска. Понятно, что для сборника похоронных шлягеров всякие звездочки и ленточки неуместны. Музыка Диско же для них как раз прекрасно подходит..

user posted image

user posted image

Єто не Диско. конечно же...
LEADER
Меня не услышали + перевернули смысл сказаного, ну да фиг с ним, пусть отталкиваюццо от "дело вкуса", главное чтоб это "дело" не переростало в безвкусицу, хотя не все это замечают..
Nataliya Orlando
Примеры "отличного вкуса" = в студию!!! Заценим!!! (Не обязательно собственного изготовления, просто продемонтсрируйте нам сирым и убогим,Что Вы лично считаете хорошим вкусом..)Что ж вы все с меня, я тоже хочу с Вас постебаться...
LEADER
В последнюю очередь показал бы свои работы людям одержимыми жаждой мести, постебаться и т.п. Толку от этого никакого, потомучто отсутствует объективность.
Даже самые лучшие дезайнеры постоянно самосовершенствуються, очередная критика для них это повод взглянуть на своё твоерние со стороны, а это иногда очень полезно. Глупый тот кто этого не понимает.
_andy_
QUOTE(Nataliya Orlando @ 14 Oct 2007, 13:00)
Примеры "отличного вкуса" = в студию!!! Заценим!!! (Не обязательно собственного изготовления, просто продемонтсрируйте нам сирым и убогим,Что Вы лично считаете хорошим вкусом..)Что ж вы все с меня, я тоже хочу с Вас постебаться...
[right][snapback]406198[/snapback][/right]


user posted image
Alisha
QUOTE(Nataliya Orlando @ 14 Oct 2007, 12:05)
чего смешного я сказала???
[right][snapback]406183[/snapback][/right]

Ты назвала себя профессионалом, вот мне и смешно стало.

QUOTE(Nataliya Orlando @ 14 Oct 2007, 12:05)
чего смешного я сказала???
И вообще я вас не пойму... О вкусах спорят, но не навязывают...
[right][snapback]406183[/snapback][/right]

Никто тебе ничего не навязывает, боже упаси ph34r.gif Я просто высказала свою точку зрения, что обложки мне не нравятся. Ты их для чего здесь выставляешь? Чтоб продемонстрировать виртуозное владение Фотошопом? Оно не виртуозное.

QUOTE(Nataliya Orlando @ 14 Oct 2007, 12:05)
Если чем меньше всего нарисовано, тем лучше - то к чему вообще фотошопы, эффекты слоев и разные дизайнерские находки??? Берешь чистый лист, печатаешь черными буквами название - даже Ворд не нужен, вполне можно блокнотом обойтись - и полный порядок. Чем проще, тем лучше, правда??? [right][snapback]406183[/snapback][/right]

В данном случае точно правда ph34r.gif
Ray
QUOTE(LEADER @ 14 Oct 2007, 15:23)
В последнюю очередь показал бы свои работы людям одержимыми жаждой мести, постебаться и т.п. Толку от этого никакого, потомучто отсутствует объективность.
Даже самые лучшие дезайнеры постоянно самосовершенствуються, очередная критика для них это повод взглянуть на своё твоерние со стороны, а это иногда очень полезно. Глупый тот кто этого не понимает.
[right][snapback]406203[/snapback][/right]

товарищ критик!хоть раз в жизни порадуйте своими "профессиональными" обложками!
LEADER
Нет желания.
Ray
QUOTE(LEADER @ 14 Oct 2007, 19:40)
Нет желания.
[right][snapback]406310[/snapback][/right]

зато критиковать мастак! tongue.gif
LEADER
QUOTE(Ray @ 15 Oct 2007, 09:34)
зато критиковать мастак!  tongue.gif
[right][snapback]406566[/snapback][/right]


Тот кто выкладывает свои работы должен быть готов к критике tongue.gif

А, то позакидываю лажу и ждут восхищенных отзывов biggrin.gif
прежде чем создавать, не поленись почитай основы композиции и азы работы со цветом и светом, а ткже базовые знания шрифта.
Ray
QUOTE(LEADER @ 15 Oct 2007, 12:02)
Тот кто выкладывает свои работы должен быть готов к критике  tongue.gif

А, то позакидываю лажу и ждут восхищенных отзывов  biggrin.gif
прежде чем создавать, не поленись почитай основы композиции и азы работы со цветом и светом, а ткже базовые знания шрифта.
[right][snapback]406572[/snapback][/right]

короче говоря - если ты не профессиональный дизайнер - даже не берись делать обложки! laugh.gif
LEADER
QUOTE(Ray @ 15 Oct 2007, 10:33)
короче говоря - если ты не профессиональный дизайнер - даже не берись делать обложки!  laugh.gif
[right][snapback]406581[/snapback][/right]

Не так, вот как:

QUOTE(LEADER)
Тот кто выкладывает свои работы должен быть готов к критике

wink.gif
Nataliya Orlando
спасибо одному Энди - посты остальных (за исключением ray) - даже не читала... так, знаете ли, легче всего... Неужели чего-то сверхїестественного потребовала??? Госпожа Алиша может свое владение Фотошопом продемонстируете??? А то, знаете ли, вот так легче всего... Я уже поняла. что у меня нет вкуса!!! Извольте же продемонстрировать же мне наконец. что такое настояший вкус!!! Ждус нетерпением... Єто, наверное. нечто вроде картин некоего Юбера Вюрта - лежит у меня дома обложка из "Юности" = жаль. край оборван... На следующий раз отсканирую и выложу - господин Лидер, наверно, в подобном же стиле творит..
Короче, выкладывайте свои (и не свои) шедевры, а нет - так и нечего тему засорять словоблудием.

user posted image

user posted image

user posted image

Пока что нашла в инете кое-что вот это , наверно, господину Лидеру и госпоже Алише - в самый раз...
LEADER
QUOTE(Nataliya Orlando @ 15 Oct 2007, 13:35)
Єто, наверное. нечто вроде картин некоего Юбера Вюрта - лежит у меня дома обложка из "Юности" = жаль. край оборван... На следующий раз отсканирую и выложу - господин Лидер, наверно, в подобном же стиле творит..
...

Пока что нашла в инете кое-что вот это , наверно, господину Лидеру  и госпоже Алише - в самый раз...
[right][snapback]406643[/snapback][/right]


Твои предположения о моем вкусе остаються всего лишь твоими предположениями, что за идиотская привычка отвечать за других? dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.