Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евровидение 2016
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Разное
Страницы: 1, 2
DeeJay Dan
Конкурс песни Евровидение 2016 (англ. Eurovision Song Contest 2016; фр. Concours Eurovision de la chanson 2016; швед. Eurovisionsschlagerfestivalen 2016) — 61-й конкурс песни «Евровидение», который состоится в Стокгольме (Швеция). Страна стала победительницей предыдущего конкурса «Евровидение 2015», прошедшего в Вене (Австрия) с песней «Heroes» в исполнении Монса Сельмерлёва, набравшего 365 баллов. Даты для обоих полуфиналов — 10 мая и 12 мая, финала конкурса — 14 мая 2016 года[3]. Швеция будет принимать у себя конкурс в шестой раз, стране понадобилось 3 года для того, чтобы повторить успех 2012 года, где победителем стала Лорин.



Конкурс будет проводить шведская национальная телерадиокомпания SVT под руководством Европейского вещательного союза. 43 страны примут участие в конкурсе. Об этом стало известно 26 ноября 2015 года. Болгария, Босния и Герцеговина, Украина и Хорватия вернулись на конкурс. Страна-дебютант прошлого года Австралия продолжает своё участие. Португалия отказалась от участия.

PS
Певец Сергей Лазарев представил клип на песню You are the only one, с которой примет участие в «Евровидении-2016». Известно, что над композицией работали греческий композитор Димитрис Контопулос, российский певец и продюсер Филипп Киркоров, а также авторы Джон Баллард и Ральф Чарли.
https://www.youtube.com/watch?v=w7hRZS-nLhY
CJ Zoom
Живое исполнение бы послушать Лазарева с этой песней и сразу станет ясно сможем ли претендовать на победу. Судя по клипу попытка сделать трек в духе прошлого победителя с кучей видеоэффектов, думаю что и само выступление будет наподобии, махнул рукой - вылетела птичка и т.п.
Трек не зацепил, в духе Лазарева исполненных им на иностранном языке, но его песни на русском мне нравятся больше.
degust8r
https://afisha.mail.ru/concert/news/47083/
Alarm clock
есть неплохие песни у некоторых стран, Лазарев блевотина
DJ Comm
Смотрел первый полуфинал. Понравились номера венгра и позитивной франкофонной австриячки. Молдова, может быть... Хорошая песня у киприотов, но выглядят они не айс. У Лазарева отличное шоу (хотя и мрачное), а песня никакая - не призовое место.
Цитата
Yes, the stage was absolutely amazing for Russia. But with that very easy lyrics this is not an Eurovision winning song, sorry.
На фига он в чёрной рубахе? В финале, надеюсь, переоденется.
Цитата
Russia's performance and even Sergej is a copy of last year's winner. So boring.
And the lyrics biggrin.gif "You're the only one you're my only one" Is that an Eurovision winning song, really?? ohmy.gif

Да, народ вслушивается в тексты и придаёт им большое значение.

Голосовал бы за Зою из Австрии, пусть она и сладко-наивная. Австрия реабилитировалась после Кончиты Вурст smile.gif
DJ Comm
2-й полуфинал сильнее 1-го на порядок.
Правда, включил только на этапе голосования.
По превьюшкам понравились Латвия, Литва, Бельгия, возможно, Грузия.
Грустно удивила Украина - это что было? Песня?? Точно???

Цитата(degust8r @ 12 May 2016, 23:37) *

Ну да, "The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал»" biggrin.gif laugh.gif

Нет, у Лазарева не лучшая песня.
В пятёрку бы попал, и то успех.
Alarm clock
Цитата(DJ Comm @ 13 May 2016, 00:47) *
2-й полуфинал сильнее 1-го на порядок.

согласен

Цитата(DJ Comm @ 13 May 2016, 00:47) *
Грустно удивила Украина - это что было? Песня?? Точно???

а меня наоборот порадовала, на мой взгляд это один из лучших треков этого конкурса biggrin.gif еще понравились поляк, еврей и австралийка-азиатка, жаль белорус не прошел, но надо было лучше петь, слишком слабо живьем

DJ Comm
Цитата(Alarm clock @ 13 May 2016, 08:37) *
А меня наоборот порадовала, на мой взгляд это один из лучших треков этого конкурса biggrin.gif еще понравились поляк, еврей и австралийка-азиатка, жаль белорус не прошел, но надо было лучше петь, слишком слабо живьем.
Я по превьюшкам судил, которые на этапе голосования показывали )))
Да, австралийка спела качественно и элегантно. Но не euro-winner.
Возможно, я видел неправильную украинскую превьюшку? В финале услышу целиком.

У меня в первой пятёрке Литва, Латвия, Австрия, Венгрия и Кипр (Юстс Сирмайс, Зое, Донни Монтелл, Фредди и -1).
CJ Zoom
Выступление Лазарева в 1 полуфинале (1920x1080)
Alarm clock
Цитата(DJ Comm @ 13 May 2016, 10:03) *
У меня в первой пятёрке Литва, Латвия, Австрия, Венгрия и Кипр (Юстс Сирмайс, Зое, Донни Монтелл, Фредди и -1).


неплохая пятерка)) Австрия, Венгрия и Кипр тоже понравились...
Navigator
Австралийка неплоха..
Lonely_Knight
Немецкий комментатор «Евровидения» Петер Урбан не понял ажиотажа вокруг «среднестатистической» песни российского участника конкурса Сергея Лазарева. При том, что многие высоко оценивают шансы артиста, Урбан считает, что Россия представляет среднестатистическую песню, сопровождая её грандиозными визуальными эффектами.
https://russian.rt.com/article/302567-grand...-proshlyi-vek-v
777
Что за нападки на Россию? Это же понятно, что это всё искусственным образом делается... пиндосы, видно, хорошо проплатили выход в финал уродины с украины. Это что за ворона вообще с блевотной песней? Это не песня и не номер. Это какая-то страшенная ворона с блевотной песней. В 2004 году они пели про первый майдан, сейчас тоже с политической х**нёй вылезли. Когда укры уже уймутся там...?!
Nik
Ну Лазарев выступил лучше всех, хоть мне и не нравится этот певец.
Отлично выполненный номер и голос даже не дрогнул во время движений - это не так просто.
Вспомните как Киркоров поёт живьём во время движений на сцене https://www.youtube.com/watch?v=WbUWVbJpF1Q =)

Но шансов на победу нет, раз у букмекеров больше всего ставок на Лазарева, значит победит кто-то другой
Alarm clock
Цитата(777 @ 14 May 2016, 20:24) *
Что за нападки на Россию? Это же понятно, что это всё искусственным образом делается... пиндосы, видно, хорошо проплатили выход в финал уродины с украины. Это что за ворона вообще с блевотной песней? Это не песня и не номер. Это какая-то страшенная ворона с блевотной песней. В 2004 году они пели про первый майдан, сейчас тоже с политической х**нёй вылезли. Когда укры уже уймутся там...?!


конечно пендосы проплатили блаблабла, читать смешно))) мне песня понравилась и плевать на политику, а у Лазарева песня типичная дешевая попса, да и недопевец этот всегда раздражал
Alarm clock
Цитата(degust8r @ 13 May 2016, 14:58) *

а если украиночка победит может тоже не ехать к ним? laugh.gif а вообще я буду болеть за армяночку уж больно хороша и отлично поет smile.gif
Pet Campos
В этом году получилось хорошее по качеству песен конкурс. Прям уж хитов раз-два, но все добротные качественные композиции.
Лазарев молодец: спел и выступил на пятёрку!
DJ Comm
Цитата(Pet Campos @ 15 May 2016, 00:04) *
В этом году получилось хорошее по качеству песен конкурс. Прям уж хитов раз-два, но все добротные качественные композиции.
Лазарев молодец: спел и выступил на пятёрку!
Согласен. Слушать могу многое. Удивительно. Наверное, я устарел совсем, если могу слушать песни Евровидения.
Блин, но они классные )))
Лазарев отработал идеально. Он молодец. Шоу отличное. Песня - хрень. Лазареву с этой песней свой голос раскрыть невозможно было. Согласен с Урбаном из Германии - песня среднестатистическая. Это же объективно. Вы будете этот Only One слушать после конкурса? Я - нет.
Хорош уже про Украину писать - ни о чём.
Пишите о достойных. Их в этом году много!

Некоторые выступили хуже, чем в полуфинале.

Моя первая тройка - Амир (Франция), Юстс (Латвия) и грузинские лолиты (Грузия) - прям INXS какой-то ))).
Я не прогнозирую победителей, я про тех, кто понравился.
Австралийка, болгарка, бельгийка, австриячка, литовец, киприоты, русский, немка, мальтийка, испанка - да, неплохи, но не победители.

Пора бы уже Франции победить.
Посмотрим на результаты голосования.
degust8r
Сергей Лазарев - You Are The Only One (Россия) - Финал
https://www.youtube.com/watch?v=GXT7ZL8rctk
Alarm clock
Цитата(DJ Comm @ 15 May 2016, 01:39) *
Согласен. Слушать могу многое. Удивительно. Наверное, я устарел совсем, если могу слушать песни Евровидения.
Блин, но они классные )))

да, в этом году конкурс хорош, сложно выбрать топ-5


Цитата(DJ Comm @ 15 May 2016, 01:39) *
Хорош уже про Украину писать - ни о чём.
Пишите о достойных. Их в этом году много!

ну тут на вкус и цвет smile.gif мне нравится такой материал, меня например латыш или грузия не зацепили... выделю австралию, польшу,украину,армению и швецию... хотя хороших песен много, франция и венгрия тоже ничего... вокально больше всего австралийка зацепила

Navigator
Прослушал всех финалистов, еще раз убедился что австралийка лучшая, на мой взгляд.
dreamer
да жесть если австралия победит, сразу можно переименовывать конкурс.
dreamer
лол украина выиграла. ну песня джамалы по мне лучше лазарева.
Русский размер
поздравляю Украину, хорошая песня!
Nik
Ну просмотры на ютубе(финал, полуфинал) и голоса зретилей, как бы намекаютл - наш исполнитель лучше выступил.

https://www.youtube.com/user/eurovision/search?query=Lazarev
https://www.youtube.com/user/eurovision/search?query=Jamala

Эстония, Латвия, Венгрия - ноль голосов России, проф. жюри
За Польшу проф. жюри ничего не дало, а по зрительским голосованиями в топе оказались.

Песня Джамалы imho полное г...
Navigator
У Джамалы по мне так одна из худших песен среди всех финалистов была - заунывная и скучная.
Alarm clock
чтож... победила Джамала, не так и неожиданно)) ну что бойкотируем следующее евровидение? laugh.gif конечно голосование удивило, что за судьи, поляку какие-то 3 балла и последнее место, а по зрительскому он 4-й))) если оценивать песню плюс вокальное исполнение, то австралийка конечно должна была быть первой, забавно,что и Лазарь мог победить laugh.gif
DeeJay Dan
Латвия более-менее понравилась.
Alarm clock
Цитата(Navigator @ 15 May 2016, 02:58) *
У Джамалы по мне так одна из худших песен среди всех финалистов была - заунывная и скучная.

ну учитывая какой смысл песни веселой она никак не могла быть
Alarm clock
Цитата(Navigator @ 15 May 2016, 02:58) *
У Джамалы по мне так одна из худших песен среди всех финалистов была - заунывная и скучная.

ну учитывая какой смысл песни веселой она никак не могла быть
SunTrance
Лазареву респект! Хотя попсу не люблю, но начал его больше уважать. Профессиональное исполнение песни. Лучшая, наверное, на конкурсе, так как мне понравилась с первого раза. Необычное построение самой песни. Еще сильные песни Хорватии, Австралии, Болгарии, Кипра и Мальты. Только есть один нюанс. В живую хорватка, австралийка и киприоты исполнили свои песни несколько хуже, чем студийный вариант. Болгарка нормально. Мальтийка лишь ненамного хуже студийки. Очень удивило, что не прошла хорошая песня Норвегии! А также чисто евровиженские песни Белоруссии и Дании, но там хотя бы какая-то гармония в песнях была. Зато прошел всякий шлак: Грузия, Израиль, Литва и т.д. Честно говоря, не думал, что грустная песня Джамалы о невеселой судьбе своего народа кого-нибудь расшевелит. Я болел за песню Аиды Николайчук, но её зарубили на конкурсе и обг...няли, извините за выражение, не евровиженская песня и т.д. Аида Николайчук - Inner Power

Российское жюри дало Украине 0 баллов, также, как и украинское жюри России - 0 баллов. Ну, здесь понятно. Но украинский народ дал России 12 баллов (не раз уже было), а "братский народ", как и всегда - шиш нам.
Nik
Цитата(Alarm clock @ 15 May 2016, 07:18) *
ну учитывая какой смысл песни веселой она никак не могла быть

Смысл у песни такой, что это как бы запрещено правилами Евровидения - нельзя использовать песни с таким содержанием.
А песня про департацию крымских татар во время ВОВ, но намёк на недавние события в Крыму.

http://112.ua/statji/dzhamala-1944-o-chem-...nii-293592.html
CJ Zoom
Жалко Лазарева, самый крутой номер от России за последнее время. Теперь даже не представляю кого отправят в следующий раз.
С другой стороны надо ли нам побеждать, быть в пятерке последние годы это ли не успех.
Navigator
Цитата(Alarm clock @ 15 May 2016, 07:18) *
ну учитывая какой смысл песни веселой она никак не могла быть


Есть много великолепных печальных и грустных песен, которые не скатываются в заунывность и самое главное скуку. Песня должна вызывать эмоции - веселье, грусть и т.д., но не скуку.
Navigator
Цитата(SunTrance @ 15 May 2016, 08:14) *
Российское жюри дало Украине 0 баллов, также, как и украинское жюри России - 0 баллов. Ну, здесь понятно. Но украинский народ дал России 12 баллов (не раз уже было), а "братский народ", как и всегда - шиш нам.


Вообще то от российских зрителей Украина получила 10 баллов, то есть второе место. Больше голосов только Армения получила. Интересно, что на третьем месте по голосам российских телезрителей - Австрия, довольно неожиданный результат.

http://www.eurovision.tv/page/results?even...13&voter=RU

Кстати от армянских телезрителей Россия тоже получила 12 баллов, хотя армянское жюри Лазареву всего 2 балла дало.
SunTrance
Цитата(Navigator @ 15 May 2016, 11:23) *
Вообще то от российских зрителей Украина получила 10 баллов, то есть второе место.

Не нашел такой инфы, но спасибо. Однако Россия почти всегда нам не дает 12 баллов, в отличие от наших угоднических идиотов. Всем, но только не украинцам, это уже замечено давно. Например, в 2008, когда Россия заняла первое место, а Украина второе, Украина дала России 12 баллов, а те опять же дружественной Армении, в других годах Белоруссии, еще кому-то. Вообще удивляюсь как в 2004 Россия нам дала 12 баллов.
Экзорцист
Лучший номер безусловно был у Лазарева,а что касается песни то мне больше всего понравилась Австрия,и судя по голосованию России далеко не мне одному.
CJ Zoom
Австрия это золушка на французском? Мне тоже понравилась
Alarm clock
Цитата(SunTrance @ 15 May 2016, 04:14) *
Лазареву респект! Хотя попсу не люблю, но начал его больше уважать. Профессиональное исполнение песни. Лучшая, наверное, на конкурсе, так как мне понравилась с первого раза. Необычное построение самой песни. Еще сильные песни Хорватии, Австралии, Болгарии, Кипра и Мальты. Только есть один нюанс. В живую хорватка, австралийка и киприоты исполнили свои песни несколько хуже, чем студийный вариант. Болгарка нормально. Мальтийка лишь ненамного хуже студийки. Очень удивило, что не прошла хорошая песня Норвегии! А также чисто евровиженские песни Белоруссии и Дании, но там хотя бы какая-то гармония в песнях была. Зато прошел всякий шлак: Грузия, Израиль, Литва и т.д. Честно говоря, не думал, что грустная песня Джамалы о невеселой судьбе своего народа кого-нибудь расшевелит. Я болел за песню Аиды Николайчук, но её зарубили на конкурсе и обг...няли, извините за выражение, не евровиженская песня и т.д. Аида Николайчук - Inner Power

ммм с чего вдруг шлак песня от Израиля? испольнитель спел круто, приятно слушать таких профи, в отличии от белоруса, к-й очень слабо спел, хотя песня неплохая, может проблема с голосом была...
вашу Аиду помню в связи со скандалом в одной передаче)) красивая девушка и хорошо поет, правда у нее есть минус, произношение английского надо подтягивать, песня кстати не зацепила

Цитата(SunTrance @ 15 May 2016, 04:14) *
Российское жюри дало Украине 0 баллов, также, как и украинское жюри России - 0 баллов. Ну, здесь понятно. Но украинский народ дал России 12 баллов (не раз уже было), а "братский народ", как и всегда - шиш нам.

ммм шыш? ну если 10 баллов это шыш то извините))
Alarm clock
Цитата(Navigator @ 15 May 2016, 11:05) *
Есть много великолепных печальных и грустных песен, которые не скатываются в заунывность и самое главное скуку. Песня должна вызывать эмоции - веселье, грусть и т.д., но не скуку.

у меня эта песня не вызывает скуку, причем не только у меня))
DeeJay Dan
насчет Израиля - соглашусь, хотя сам исполнитель и похож на смесь Боя Джорджа и Мэнсона - песня добротная и также исполнена.

а вот моменты на татарском у Джамалы - очень уж на иврит смахивают, сам аранж ей, наверняка, делал Евгений Филатов (The Maneken), с кем она сотрудничала ранее - прослеживается явное заимствование творчества Burial, например Burial & Four Tet Feat. Thom Yorke - Mirror
Lonely_Knight
Цитата(Nik @ 14 May 2016, 21:47) *
Ну Лазарев выступил лучше всех, хоть мне и не нравится этот певец.
Отлично выполненный номер и голос даже не дрогнул во время движений - это не так просто.
Вспомните как Киркоров поёт живьём во время движений на сцене https://www.youtube.com/watch?v=WbUWVbJpF1Q =)
Ну дык, Лазарь поспортивнее Киркора, дыхалка ещё работает, баллоны качают) Я если честно не мог поверить, что он вживую поёт, когда смотрел, а не может ли тут быть некоего обмана?
Nik
Глянул клип Лазарева https://www.youtube.com/watch?v=w7hRZS-nLhY
Ещё вчера было 12 млн. просмотров, сегодня уже 15 млн.

А у Джамалы чёт клипа даже нет официального? Не нашёл на ютубе и её канале.
DJ Comm
Цитата(SunTrance @ 15 May 2016, 03:14) *
Лазареву респект! Хотя попсу не люблю, но начал его больше уважать. Профессиональное исполнение песни. Лучшая, наверное, на конкурсе, так как мне понравилась с первого раза. Необычное построение самой песни. Еще сильные песни Хорватии, Австралии, Болгарии, Кипра и Мальты...


Цитата(DeeJay Dan @ 15 May 2016, 02:14) *
Латвия более-менее понравилась.


Цитата(Alarm clock @ 15 May 2016, 23:31) *
у меня эта песня [Джамалы] не вызывает скуку, причем не только у меня))


SunTrance, соглашусь. Конкурс прошёл, если я ещё услышу песни Болгарии, Кипра, Мальты, Латвии, Литвы, Австрии - звук погромче сделаю, улыбнусь. По поводу выбора "1944" я вообще-то шокирован. Это действительно песня, которая олицетворяет мироощущение Европы в этом году? Офигительная мелодия, глубокий текст и мастерское исполнение в одном флаконе? Имхо, был там один момент, когда голос Джамалы проявился мощно, сильно, и золотое дерево на заднем плане распустилось... но и только.

Я уже сталкивался с подобным ощущением, когда выиграла сербская лесбиянка с "Молитвой", оставив скорбную мысль: "Это что было? Лучшая песня Европы?"

Короче, для меня один критерий хорошей песни - бежит от неё мурашка по спине или не бежит. Будут её европейцы слушать или нет после конкурса? Та ли это песня, которая "строить и жить помогает"?

"Эйфория" Лорин или "Сказки" Рыбака из каждого утюга и пылесоса месяцы после финала звучали. И "1944" сейчас пойдёт в жёсткую ротацию? Правда? А если нет - какой же это победитель???

Alarm clock, уважаю твоё мнение. Не говорю, что песня плохая. Она серьёзная. Но и серьёзные песни могут быть красивее, врезаться в память, реально трогать. Adele - Hello, например.

P.S. Мхом, наверное, покрываюсь. Точно так же перестал понимать победителей Оскаров в последние 10 лет и, тем более, Канн и Берлинского фестиваля.
Nik
DJ Comm
Цитата(Alarm clock @ 15 May 2016, 02:11) *
чтож... победила Джамала, не так и неожиданно)) ну что бойкотируем следующее евровидение? laugh.gif конечно голосование удивило, что за судьи, поляку какие-то 3 балла и последнее место, а по зрительскому он 4-й))) если оценивать песню плюс вокальное исполнение, то австралийка конечно должна была быть первой...

Кстати, да, Alarm, - второй шок - это польский дрыщеватый Арамис!!
Ни фига себе разрыв между отношением элит в виде жюри и народа! С самого низа после голосования жюри зрительскими симпатиями взлетел на 8-е место.
D-MAN94
Цитата(DJ Comm @ 15 May 2016, 00:39) *
Лазарев отработал идеально. Он молодец. Шоу отличное. Песня - хрень.
Лазареву с этой песней свой голос раскрыть невозможно было.
Согласен с Урбаном из Германии - песня среднестатистическая. Это же объективно.
Вы будете этот Only One слушать после конкурса? Я - нет.

а я буду wink.gif напеваю аккурат с полуфинала (причем до него не слышал ее вообще, то есть втащило с первого раза)
для меня так даже вообще - трек года cool.gif неужели не выпустят на физносителе? хочу CD! laugh.gif
из остальных понравились - "шведский" Азербайджан, Чехия и не прошедшие в финал Греция с Норвегией. Остальное - в топку,
особенно "победительницу".
а еще понравилась нарезка шведской попсы за 40 лет ))) E-type, Dr Alban, Ace of base, Roxette, Leila K


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.