Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ТЕХНО МУЗЫКЕ?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
UK-EXTACY-XXX
Решил создать такой опрос. Интересно узнать мнение форумчан smile.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
88-92 only

остальное - дерьмо

поэтому ответ 2
Snaily
Фанатом стиля назвать себя не могу)
нравится техно начала 90-х
хардкор-техно
много чего нравится ещё,
но далеко не всё)
MellowMan
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 15 Dec 2004, 21:27)
88-92 only

остальное - дерьмо

поэтому ответ 2

На данном этапе своего меломанского развития я бы не стал бы столь категорично заявлять нежели Лав, т.к. неосвоенным пластом также остаётся и Detroit Techno (до 1988 г.), и разновидности Euro-Techno на рубеже столетий, хотя конечно, согласен, золотая эпоха Euro-Techno - безусловно в периоде 1988-1993 гг.
Navigator
Прсоединяюсь к Лаву и Мелоуману, евро-техно примерно 88-94 гг.
UK-EXTACY-XXX
Тоже скажу smile.gif . Я лично с самого начала,- проголосовал также за п.2 (без комментариев smile.gif ).
Jah
люблю, но не все подряд.
Евгений
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 15 Dec 2004, 23:27)
88-92 only

остальное - дерьмо

поэтому ответ 2

Согласен, за исключением Hard Techno в альбоме Brooklyn Bounce - Restart
technoid
OLD SCHOOL?
КОНЕЧНО, ХОРОШО smile.gif
Но вот я люблю больше минимал, шранц техно
експериментал детройт техно в стиле Drexcia
такие дела wink.gif

Всех с наступающим Новым Годом!
Любите techno
ser-jay
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 15 Dec 2004, 21:27)
88-92 only

остальное - дерьмо

поэтому ответ 2

ай-ай-ай...(покачивая головой.... biggrin.gif )
ser-jay
(MellowMan @ 16 Dec 2004, 08:54)
золотая эпоха Euro-Techno - безусловно в периоде 1988-1993 гг.

это наоборот только зараждение,"эпоха" это 1994-1996 года
Lis'S
Я даже небыл шокирован после того как я проголосовал за второй пункт.
И рад что большенство как я.
Всем привет. wink.gif
ACID_Technoid
Выбираю 1-ый вариант, т.к. обожаю все направления ТЕХНО от DEtroit Techno 80-x до Shranz Techno 00-x
spirit_tag
А мне нравится и старое и новое, но только не все исполнители!
Сегодня слово техно звучит как-то расплывчиво, оно стало уж очень разным, что испортило его первоначальный вид до 92 года!
wink.gif
depeche
Для меня Техно - это однозначно самый любимый стиль. Поэтому выбрал 1-й вариант. Любимый его вариант: 89-92 годы.
DarkSideOfDream
Второй вариант!Согласен с вышесказанным про золотой период! smile.gif Новое не вставляет,а то что старше прошло мимо! smile.gif
C'mon
вариант намбер тво... wink.gif ... последнее, что меня зацепило из техно это компиляция Richie Hawtin & Sven Vath - The Sound Of The Third Season ... а было это году в 2002... laugh.gif
Innocent
Техно лучшая музыка, без неё никуда. Ритмичные звуки поднимают настроение и жить веселей, вот пожалуй Евроденс ещё конкурентноспособен.
UK-EXTACY-XXX
(Innocent @ 25 May 2005, 05:25)
...Ритмичные звуки поднимают настроение и  жить веселей...

C этим полностью согласен smile.gif
Active 4 Activate
Опция намбер 3
Mystical
Отношусь спокойно, могу под настроение послушать как техно конца 80-х начала 90-х так и конца 90-х smile.gif
AdmiX
Bomfunk Mc's, Music Instructor, Flying Steps, Джем стайл и да буги, вот это реальное техно, мои любимые техно группы..

P.S.
Чёто в опросе не могу отметиться.. =(


--> Вы еще в группе джуниор. Со временем такая возможность появится. Еще мало полезных сообщений Вы оставили на форуме.
Gary
Как и все в этом мире начинается с самого простого так и техно кое-какими своими углами тронул более продвинутые и мощные стили: не соглашусь что техно чисто паралель
MellowMan
QUOTE(AdmiX @ 28 Jul 2005, 01:41)
Bomfunk Mc's, Music Instructor, Flying Steps, Джем стайл и да буги, вот это реальное техно, мои любимые техно группы..


Ошибаешься, вышеперечисленные представители - Nu Skool Electro

т.е. Electro "новой школы" (или второй волны, после первой половины 80-х)
MorpH_AngeL
QUOTE(MellowMan @ 6 Aug 2005, 15:15)
Ошибаешься, вышеперечисленные представители - Nu Skool Electro

т.е. Electro "новой школы" (или второй волны, после первой половины 80-х)

(оофтоп)
Это вообще попса класса "пародия на электро" tongue.gif

(неоффтоп)
Ответ номер 1. Голосовать не могу. sad.gif
Если поименно: MayhemMan, AndreasKremer, Wiechenteknikk (никак не запомню как пишется), Hardtrax, ArkusP и прочие герои шранца. rolleyes.gif
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(MorpH_AngeL @ 11 Aug 2005, 19:59)
...
Ответ номер 1. Голосовать не могу. sad.gif
...
Было бы на что расстраиваться smile.gif Вы же знаете, что нужно smile.gif
Активней голосуем господа smile.gif
dizbat
Техно 90-х это Суппер!!! настоящее творчество по сравнению с современным
один звук но какой? один бит но зато как "четко" сплошные открытия. не то что сейчас намиксуют через края выливается типа чем навороченей тем лючше, заезжено все "нет ни чего нового под луной"
вот тогда ето было ново,неизведано,прогресиивно по сравнению с АСЕМ&ВАСЕМ
Техно слушаю потому-что ностальгия по неизведаному вот так вот smirk.gif
Техно 90-х это Суппер!!! токаж где ево сей час найдеш? UA в магазинах попса и фуфло одно
123123
Вот счас слушаю Peace Division - What is this sound и понимаю что есть еще куда развиваться techno Просто оно (techno) постепенно будет обрастать параллельными стилями и направлениями взяв от них самое лучшее? в результате чего выльется в нечто более качественное и новаторское, так сказать выйдет на более качественный уровень, поэтому пункт номер один парни.
buben
Техно люблю как старое так и новое! но далеко не всё! Так-как много непонятных композицый которые приписывают к Техно, по моему на самом деле какафония электронных семплов отдалённо напоминающие Техно!
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(buben @ 5 Feb 2006, 13:27)
Техно люблю как старое так и новое! но далеко не всё! Так-как много непонятных композицый которые приписывают к Техно, по моему на самом деле какафония электронных семплов отдалённо напоминающие Техно!
[right][snapback]224938[/snapback][/right]
Хорошо сказал smile.gif
анонс
на самом деле техно без экстази не слушается вовсе
Ivan Essence
Ненавижу техно! Шутка.
Да не надо о нём думать. Его надо СЛУШАТЬ. Сердцем.
DJ Comm
QUOTE(анонс @ 2 Mar 2006, 02:20)
на самом деле техно без экстази не слушается вовсе

А без водки и не еб#тся вовсе...
анонс, боян! cool.gif Причём, тупой.
Можете меня отмодерировать.

QUOTE(Ivan Essence @ 5 Mar 2006, 01:46)
Да не надо о нём думать. Его надо СЛУШАТЬ. Сердцем.
[right][snapback]230219[/snapback][/right]
smile.gif Инжектором. Воображая себя машиной.
Реактивным двигателем.
Терминатором.
Танком времён первой мировой на несуразных гусеницах.
Конвейером на подаче снарядов для линкора, утюжащем штормящее море.
Дивизией супербульдозеров с искусственным интеллектом, которой дали приказ проложить через тайгу, тундру и арктический шельф прямую трассу Москва - Новая Земля, после чего пробуриться широким конусом до магмы, чем вызвать невиданное извержение и локальное потепление климата. wink.gif

Но не сердцем. Сердце для машинерии не нужно. Если только вы не из поколения биороботов, которых научили любить. Впрыск адреналина, сокращение мышц, эйфория и импульсы улыбки rolleyes.gif

Ильич
QUOTE(DJ Comm @ 6 Mar 2006, 12:35)
Но не сердцем. Сердце для машинерии не нужно. Если только вы не из поколения биороботов, которых научили любить. Впрыск адреналина, сокращение мышц, эйфория и импульсы улыбки  rolleyes.gif


не согласен с предыдущим оратором =)

музыка воспринимается человеком по всему спектру ощущений - от примитивно вызывающих желание подвигать руками и ногами до эмоциональных и ментальных переживаний

и techno здесь не исключение

во многих композициях имеются яркие эмоциональные моменты, т.е. как это принято говорить, они воспринимаются сердцем

а некоторые композиции еще имеют и осмысленный текст или музыкальные построения, которые заставляют задуматься о чем-то или вызывают какие-то образы в сознании, например те, которыми с нами и поделился DJ Comm в своем посте

есть, конечно, techno музыка, которая вообще ничего не вызывает... потому что не содержит ничего, кроме потока однообразного "бум-бум-бум-бум" на 5 минут... но это просто неудачная музыка, автор которой не смог выразиться в избранных им музыкальных средствах...
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(Ильич @ 17 Mar 2006, 17:22)
...музыка  воспринимается человеком по всему спектру...
smile.gif Наш человек smile.gif
p.s. Я полагаю DJ Comm не хотел бросить камень в огород любителей techno ph34r.gif
ACID_Technoid
Techno всё-же мной рассматривается не как непосредственноен выражение эмоций, а как их "эмуляция", перевод эмоций на язык музыкального минимализма, что можно образно выразить так: "кодирование чувств в электронные звукоформы"
DJ Comm
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 18 Mar 2006, 17:43)
smile.gif Наш человек smile.gif
p.s. Я полагаю DJ Comm не хотел бросить камень в огород любителей techno ph34r.gif
[right][snapback]232420[/snapback][/right]
smile.gif Я же сам в этом огороде сижу.
Правда, техно я слушал в начале 90-х. Сейчас техно совсем другое.
Из новых творений Chris Liebing изредка слушаю, Waldhouse.
Но шранцевые штучки - не для меня, уж лучше нойз минут на 20. И хорош.

QUOTE(Ильич)
Музыка воспринимается человеком по всему спектру ощущений - от примитивно вызывающих желание подвигать руками и ногами до эмоциональных и ментальных переживаний
Не возражаю. В таком случае, мы расходимся в понимании того, что названо "слушать сердцем". У меня от некоторых олдскул-техно вещей такие мурашки бегут, что синяки остаются smile.gif Прёт и тащит! Ну и что?...
QUOTE(Ильич)
во многих композициях имеются яркие эмоциональные моменты, т.е. как это принято говорить, они воспринимаются сердцем
Это кем принято говорить? Может быть, классики где-то так выразились? А по какому поводу?

Сердце - это человеческая прерогатива. Уж во всяком случае, свойство живых.
Техно - в идеале - музыка, созданная машиной, и для машины же. Или для такого человека, который от машины отличается всё меньше и меньше.

Эмоции - это ещё не сердце.
Сердце - это чувства.
Чувства машине не нужны - это ухудшит качество и стабильность работы.
ACID_Technoid верно говорит про эмуляцию. Техно - это киберсекс, но не любовь. Вы со сканером флиртовать не пробовали? А "грязные" СМС-ки автомобилю писать?
Идеальное техно бессмысленно слушать сердцем, это всё равно, что слушать тишину или смотреть во мрак.

Возможно, у человека есть другой, более подходящий орган для восприятия техно. Мозжечок, например. Или гипоталамус. Но не сердце.

Впрочем, у меня есть и другой вариант видения. Мы не подстраиваемся под технологию, не уничтожаем в себе человечность. Наоборот, сохраняя свою природу, мы стараемся создать техноиды, похожие на нас. Частично или полностью. Тогда сердце будет давать "ложные" сбои, видеть в коробке с гайками и сенсорами человеческое. Видеть в техно-музыке колыбельную для Intel Pentium V...

У меня были похожие ощущения после Филипа Дика "Снятся ли андроидам электроовцы", особенно от фильма "Blade Runner"...

Если ты дрючишь в постели андроида, которого никак не можешь отличить от настоящей, живой девушки из плоти и крови, со своей ДНК и со своими воспоминаниями о детстве, со своими стонами и всхлипами, который думает, что влюблён в тебя и вряд ли сомневается, в том, что он - человек... но её выпустили два года назад, и у неё есть срок годности, хотя ты об этом стараешься не думать... можешь ты его любить? Или это, по большому счёту, ведро с гайками?


UK-EXTACY-XXX
QUOTE(DJ Comm @ 20 Mar 2006, 16:32)
...
Техно - в идеале - музыка, созданная машиной, и для машины же. Или для такого человека, который от машины отличается всё меньше и меньше.
...
Идеальное техно бессмысленно слушать сердцем, это всё равно, что слушать тишину или смотреть во мрак.
...
Возможно, у человека есть другой, более подходящий орган для восприятия техно. Мозжечок, например. Или гипоталамус. Но не сердце.
...
Впрочем, у меня есть и другой вариант видения. ...Видеть в техно-музыке колыбельную для Intel Pentium V...

Ну, ты загнул smile.gif Если музон вызывает переживания...причем положительные smile.gif То это уже о многом говорит smile.gif
westfan
Как то я упустил данный опрос. Конечно пункт 1ый. Больше техи, хорошей и разной! Хотя оглядываясь назад и вспоминая ту неразбериху с определением стилей которая творилась в 90ых, сам лично разобрался в данном направлении в 2000-2001 годах и был безмерно счастлив когда практически заново открыл для себя этот пласт.
Sharuff
ЛЮБЛЮ ТЕХНО, НО СЛУШАЮ НЕ ВСЕ.
alexsm1981
Только в прошлом году познакомился с Techno конца 80-ых начала 90-ых. Есть вещи в этой эпохе хорошие не спорю. А вот что такое современное Techno понять не могу, ибо очень расплывчатое это понятие.
westfan
QUOTE(alexsm1981 @ 30 Jul 2007, 06:40)
А вот что такое современное Techno понять не могу, ибо очень расплывчатое это понятие.
[right][snapback]379556[/snapback][/right]

Не скажи, в подстилях всё более менее чётко, смотря что ты из современного слушал.
Agranom
Ещё больше стал любить техно благодаря ребятам с http://forum.altern-8.net.ru/
DurMan
Люблю Техно и уважаю (в том числе и как прообраз и фундамент некоторых других стилей, из него "выросших"), но слушаю достаточно редко, выборочно и не всё smile.gif


Может, эта моя неосведомлённость и малое знакомство с материалом и не позволяют понять всех этих рассуждений на тему "задушевности" и "сердечности" Техно... unsure.gif

Даже само наименование стиля [Techno] уже, по определению, не подразумевает никакой особенной духовности и эмоциональности, по-моему. На просторах Сети, конечно, встречаются ещё курьёзные афоризмы из разряда "Шранц - это состояние души!" (laugh.gif),... но лично мне как-то ближе знаменитое высказывание Макса Ленца (aka Westbam) - о том, что, дескать, Техно ни к чему особенному не призывает и не пытается донести до своего слушателя никаких глубочайших Истин, а просто заставляет танцевать и испытывать в этом танце сиюминутное ощущение счастья.
westfan
QUOTE(DurMan @ 3 Aug 2007, 09:08)
но лично мне как-то ближе знаменитое высказывание Макса Ленца (aka Westbam) - о том, что, дескать, Техно ни к чему особенному не призывает и не пытается донести до своего слушателя никаких глубочайших Истин, а просто заставляет танцевать и испытывать в этом танце сиюминутное ощущение счастья.
[right][snapback]381672[/snapback][/right]

Респект и Уважуха smile.gif .
Перья
Ребят...немного оффтопну дабы не создавать новой темы.....
Подскажите нубу клубного мира, чем отличается ТЕХНО от ЕВРО-ТЕХНО)
А также в догонку..... ТРАНС от ЕВРО-ТРАНСА и ХАУС от ЕВРО-ХАУСА ))
можно понакидать примеров) буду благодарен)))))
Agranom
QUOTE(Перья @ 8 Aug 2007, 11:30)
Ребят...немного оффтопну дабы не создавать новой темы.....
Подскажите нубу клубного мира, чем отличается ТЕХНО от ЕВРО-ТЕХНО)
А также в догонку..... ТРАНС от ЕВРО-ТРАНСА и ХАУС от ЕВРО-ХАУСА ))
можно понакидать примеров) буду благодарен)))))
[right][snapback]383559[/snapback][/right]

Наверху же тема прикреплена, как же все разучились смотреть внимательно smile.gif
Читай тему от корки до корки, там все подробно обсуждалась в виде жарких споров и дискуссий.
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1773
Barbarian
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 13 Dec 2004, 21:01)
Решил создать такой опрос.  Интересно узнать мнение форумчан smile.gif
[right][snapback]134051[/snapback][/right]

Нового не скажу, но скажу своё. Простите ежели что... я тут совсем 1 день. Я техно полюбил еще пацаном. Тогда это были какие то немчуры конца 80-х. Потом Techno Trax в лохмотья раскудрявил мои музыкальные пристрастия.
И кстати самое интересное, что не надоело оно мне. Только на сегодня я потерялся в различиях стилей. Но твердо знаю одно. То что сегодня в клубах подается как ПРОДВИНУОЕ МУЗЛО- на 90 % - отстой полнейший. Молоденькие пацанята-ди джеи пробуют себя на танцпоприще, и никто не смотрит что нихрена нету в этом творчества. Тупое подражательство. Перекачка сэмплов друг у дружки или из инета.
Единственно радуют заморские жокеи периодически. Ну, Пименов протолкнет порой че нить, и то память о нем жива благодаря ППК.
Вот и рождается вопрос: а есть оно сегодня то самое техно......? Примерно года с 1997 сдуло.


Э...кстати никто не подскажет где взять Techno Trax 1? smile.gif
GOрыныч%)
2-рой ПУнКТ(имхо)
По поводу Techno Trax 1, в ОСЛЕ есть точно
я бы залил,но с заливом какие-то трАблы huh.gif
Agranom
QUOTE(Barbarian @ 13 Aug 2007, 17:39)
Э...кстати никто не подскажет где взять Techno Trax 1?    smile.gif
[right][snapback]385775[/snapback][/right]

У меня есть, могу залить. Вообще старенькое техно очень люблю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.