Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу играть Eurodance...
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2, 3
djyuran
Пока выбрал вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/kb_midi/2452122_24521.html
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(djyuran @ 23 Nov 2004, 11:35)
Пока выбрал вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/kb_midi/2452122_24521.html

Это не синтезатор.
djyuran
Мне нужна midi-клавиатура!
Ошибься я немного в названии темы!!!
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(djyuran @ 23 Nov 2004, 13:47)
Мне нужна midi-клавиатура!
Ошибься я немного в названии темы!!!

если миди - то стирай тему... т.к. любая подойдёт от 100$ и до бесконечности...
djyuran
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 23 Nov 2004, 17:42)
если миди - то стирай тему... т.к. любая подойдёт от 100$ и до бесконечности...

Ну я бы не был так категоричен... Хочется всё-таки узнать, что взять получше... А может у кого есть мой выбор, так расскажет о слабых ее сторонах!
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
удачи!
spirit_tag
2 djyuran
Что б не париться и не искать что получше, сходи в магаз муз инструментов и посмотри сам, так сказать ощути разницу м/у разными моделями, хотя особо от личности зависит, как чел сам играет и на сколько он талантлев!
Или просто зайди на сайт A&TTade !
wink.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(spirit_tag @ 26 Dec 2004, 22:05)
Или просто зайди на сайт A&TTade !
wink.gif

На любую аппаратуру любой московской фирмы (в частности и АТтрейд) я сделаю скидку 10%
spirit_tag
Во, во!
Делаешь заказ через DJ LUV и не прогадаешь, дешевле и качество гарантировано!
Regards!
smile.gif
djyuran
Я уже купил...
M-Audio 49e за 125$
Пока доволен smile.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
А ты в курсе что, например, Ритм из э Дансер Снепа был полностью без клавиатуры сделан?
djyuran
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 27 Dec 2004, 08:10)
А ты в курсе что, например, Ритм из э Дансер Снепа был полностью без клавиатуры сделан?

А вот с этого места, пожалуйста, подробнее!!!

Я как eurodance обычно играю: беру мидюшку и из нее узнаю ноты...
Меолдия Rhythm is a dancer уж очень сложно играется по сравнению с остальными...
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(djyuran @ 27 Dec 2004, 06:43)
А вот с этого места, пожалуйста, подробнее!!!

Я как eurodance обычно играю: беру мидюшку и из нее узнаю ноты...
Меолдия Rhythm is a dancer уж очень сложно играется по сравнению с остальными...

Cложно???? laugh.gif
там техноштамповый квадрат - нет ничёего проще.
Сделано на обычном секвенсоре бесклавишном - типа амиги.

Вообще - это больше "музыка чисел" чем нот. Её даже не слушая можно писать.

кстати - весь ЕД основан на квадратах и треугольниках.
spirit_tag
И на круглешках!
biggrin.gif
LS'Jay
ISPA 20% в выше упомянутой точке вооще знакомые сидят все по дешовке но ISPA круче потомучто первая инстанция в РФ по разтоможке и распределению по остальным точкам короче все из-за границы идет через ISPA
djyuran
(LS'Jay @ 6 Jan 2005, 05:26)
ISPA 20% в выше упомянутой точке вооще знакомые сидят все по дешовке но ISPA круче потомучто первая инстанция в РФ по разтоможке и распределению по остальным точкам короче все из-за границы идет через ISPA

Что это???
Шифрограмма из центра?
D.I.P project
Мне нравятся мидюхи фирмы Роланд вот бюджетная модель с неплохим нажатием и динамикой
http://www.moline.ru/equip/studio/midikeyb/rolandpc300.php, а в принцепе можно купить любой синтезатор с полноценными клавешами и миди выходом на www.moline.ru dв обьявлениях можно найти все!

Снеп сложная мелодия laugh.gif
djyuran
(D.I.P project @ 10 Jan 2005, 11:25)
Снеп сложная мелодия laugh.gif

Да я купил уже! Спасибо!
На него смотрел, но денег пожалел почему-то...

Если Снэп простая, то остальной eurodance тогда просто примитивен smile.gif!
А что тогда сложная мелодия? Пятый концерт Баха?
D.I.P project
У Снеп простейшая секвенция... Все партии в данном треке можно набросать мышкой за 20 минут
Как говорится : Все гениальное просто...
djyuran
(D.I.P project @ 10 Jan 2005, 12:18)
У Снеп простейшая секвенция...

Всё бы хорошо, но я слово "секвенция" не знаю smile.gif
А по сравнению с другими eurodance творениями snap же сложно играется???
Конкретно я сравнивал с it's my life, another night, u got 2 let the music, move on baby, sign halleluah! - проще на порядок...
D.I.P project
Простым языком Секвенция - последовательность миди комманд
У Снеп очень грамотрный звук , хорошее сведение , и поэтому все звучит очень слаженно и возможно у тебя создается впечатление что сложно...
Дилэй + Ревер + Психоаккустическая обработка - делаю свои дела
djyuran
(D.I.P project @ 10 Jan 2005, 13:00)
У Снеп очень грамотрный звук , хорошее сведение , и поэтому все звучит очень слаженно и возможно у тебя создается впечатление что сложно...

Как может создаться впечатление, если я играю это сам smile.gif!
Беру из соответствующей midi ноты проигрыша и тренируюсь...
У snap очень долго мучался пока научился...
D.I.P project
Дело опыта дружищще wink.gif
D.I.P project
http://www.midi.net.ru/files/S/snap/rythem_is_a_dancer.mid

Обычный квадрат biggrin.gif
где сложность???
djyuran
(D.I.P project @ 10 Jan 2005, 15:03)
Обычный квадрат biggrin.gif
где сложность???

Блин вы откуда такими терминами стреляете?
То Лав говорил - "квадрат", то ты...
Где почитать-то можно?
D.I.P project
когда 10 лет эл.музыкой пытаешся заниматься еще не так заговоришь )))


http://www.moline.ru/articles/articles.php
вот тут ты найдешь ответы на многие вопросы ))))
djyuran
Если вернуться к теме:
То может тогда оценишь то что я себе купил... А то уж больно дешево вышло smile.gif
Хотя работает как ни странно!
D.I.P project
Нормальная клавка с своем ценовом диапазоне ))) Пробовал ее на вкус, после роланда и моего Енсоника немного не очень впечатления, но в целом нормально... есть гораздо хуже модели поверь (можно так пальцы расскачать на некоторых biggrin.gif )
Die technik
to djyuran
Ты в Омске клаву взял? Если да, то где?
djyuran
Из Москвы привезли, как и всё в Омске... Из НИКСА!
Die technik
За сколько купил?
Никс - это фирма?
cappella
Посоветуйте пожалуйста, какой синтезатор сейчас купить, чтоб на нём евродэнс
можно было играть? Например музыку как у Future Beat, MC Erick & Barbara, Cool James & Black Teacher. И обойдётся ли дело покупкой одного синта, или ещё какие-нить дополнительно комплектующие докупать придётся?
djyuran
ты новичок в этом деле?
cappella
QUOTE(djyuran @ 21 Feb 2007, 00:12)
ты новичок в этом деле?
[right][snapback]332459[/snapback][/right]


Абсолютный.
djyuran
Играть можно практически на любом.

Да вот только я тоже думал, что буду играть каждый день, научусь. А он лежит и пылится только. Работать очень много надо, чтобы играть...

Подумай smile.gif
cappella
М-да-а-а, несколько пессимистично, я уж теперь и не знаю "брать", "не брать".
djyuran
Бери, но попроще. В качестве игрушки сойдет. Учится тем более. Если вырастишь из него, то можно подумать и о навороченном. Не думай, что чем дороже и сложнее, тем проще новичку. Вот основная идея
cappella
А на стандарты то эти GM, GS, и (как я понял самый навороченный) XG стоит обращать внимание, или нет при покупке синтеза?
djyuran
А ты различаешь понятия синтезатор и midi-клавиатура?
cappella
Знаю только, что миди-клавиатура сама ничего не играет, а только посылает сообщения на звуковуху, а синтезатор сам играет и может использоватся в каче стве миди-клавиатуры, при наличии миди-выхода и входа.
djyuran
QUOTE(capp @ 27 Feb 2007, 19:17)
Знаю только, что миди-клавиатура сама ничего не играет, а только посылает сообщения на звуковуху, а синтезатор сам играет и может использоватся в каче стве миди-клавиатуры, при наличии миди-выхода и входа.
[right][snapback]334544[/snapback][/right]

ну вот.
лучше бери midi клаву, она дешевле и теоретически больше возможностей
но многое зависит от звуковой карты. в принципе sb live 5.1 подходит
DJ FatCat
Я думаю на будущее купить синтезатор.
Я в этом деле не новичок. Когда был в 5-м классе, учился играть на синтезаторе (в школе были курсы), правда, учился всего месяц, поскольку преподаватель ушёл из нашей школы в связи с тем, что было мало желающих учиться, ему это было не выгодно. Но потом я пошёл учиться на фортепиано, проучился 2 года (потом уехал в Румынию и не имел возможности продолжать). С того времени вообще не играл.

Сейчас думаю снова поучиться и купить синтезатор. Хочу такой, чтобы можно было играть eurodance, trance, rock, и чтобы не было очень дорого, сильно навороченого мне пока что не надо.

Что вы скажете насчёт таких:
Yamaha PSR-E403 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=874
CASIO CTK-810 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2326
Medeli MC-80 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2636
?
EuroDJ
Цитата(DJ FatCat @ 25 May 2008, 14:24) *
Я думаю на будущее купить синтезатор.
Я в этом деле не новичок. Когда был в 5-м классе, учился играть на синтезаторе (в школе были курсы), правда, учился всего месяц, поскольку преподаватель ушёл из нашей школы в связи с тем, что было мало желающих учиться, ему это было не выгодно. Но потом я пошёл учиться на фортепиано, проучился 2 года (потом уехал в Румынию и не имел возможности продолжать). С того времени вообще не играл.

Сейчас думаю снова поучиться и купить синтезатор. Хочу такой, чтобы можно было играть eurodance, trance, rock, и чтобы не было очень дорого, сильно навороченого мне пока что не надо.

Что вы скажете насчёт таких:
Yamaha PSR-E403 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=874
CASIO CTK-810 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2326
Medeli MC-80 http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2636
?


если собираешься аранжировку делать на компе - бери миди клаву, а если просто побрынькать... то тут уже слушать нужно конкретные модели
DJ FatCat
MIDI-клавиатуру не хочу брать. Не знаю, почему.
Хочу именно синтезатор. Чтобы играть вживую (хочу играть не только что-то своё, но и существующие песни, свои могу писать в FL Studio smile.gif ).
Fynjy
Так вот тебе MIDI-клава ой как пригодится, чтобы не вручную нотки расставлять wink.gif
DJ FatCat
А разве синтезатор нельзя использовать в качестве MIDI-клавиатуры, если есть MIDI-выход?
Fynjy
Можно, но мне почему-то кажется, что он сам при этом тоже будет параллельно звучать smile2.gif
EuroDJ
нет, параллелно звучать он не будет. я тоже одно время долго выберал между синтом и клавой. после долгих поисков и советов пришёл к выводу - смотря для чего он мне нужен. если подключать к компу - то в клава в любом случае, тк много мороки с синтом в этом случае (так мне сказали) , во вторых не на всех синтезаторах есть то количество конроллеров которое есть на миди клавах, и потом в программах типа фрукта эти контроллеры возможно будет трудно настроить, а мидиклава как бы под это адаптирована. я себе взял мидюху и не чуточку не жалею и даже рад, что не купился тогда на заманчивое предложени кипить синт. потому что за одну и ту же цену я мог бы взять реальное солнышко... всмысле там мног переплачиваешь за ненужные вещи, и динамическая клавиатура в самограйках-синтезаторах далеко не такая как в мидюхах, а чтоб купить синт с такими же параметрами как миди клавы - нужно отдать не малые бабки....поэтому тут действительно смотря что тебе надо. Лично я брал для фрукта.

зы - хотя судовольствим и щас взял бы недорогую Yamaha с автоаккомпониментом, чтоб просто невнапряге от компа побрынькать...
Fynjy
Кстати да, ползунки и прочие регуляторы на MIDI-клаве можно неплохо приспособить для FL. Скажем, повесить на них какие-то параметры, и одним движением пальца понижать темп или там менять настройки эквалайзера smile2.gif
DJ FatCat
Ну что... Я в августе собираюсь покупать синтезатор. И скорее всего возьму YAMAHA PSR-E403.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.