Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ BOBO и плагиат
Российский Танцевальный Форум > Отдельные проекты > DJ BOBO
Страницы: 1, 2, 3
alexx
Предлагаю обсудить случаи взаимствоваения из песен DJ BOBO.Например, я заметил,что аранж в "територии"(С.Жуков) почти 1 в 1 содран с "respect youself'02",а латинский пройгрыш в "суровом рэпе"(дискотека авария) украден у "celebrate"!
Yes!
Хм...надо переслушать Аварию...
А еще встречал что-то у Модерн Токинг...не могу правда пока припомнить что именно...
Sun!Rise
Не знаю, что там у Modern Talking, кроме некоторых песен аранжированных Брайтунгом. А вот у другого боленовского проекта DSDS есть 2 песни одназначно скопированных с Бобо:

DsdS - Magic Of Music (CD 2004):
3. Celebration
6. Come Lets Have A Party
Pet Campos
Через пару дней в новостях мы выложим, что Бобо прибрал к рукам.
Ещё могу добавить Ди Бронкс и Натали - Не останавливай меня.
Очень качественная композиция получилась. Кстати, Ребята так и написали в книжечке альбома : Спасибо DJ BOBO & Masterboy (ещё одна "Земля мечты"), они знают за что.
bobo
Однажды я сидел и слушал какой то сборник,и чуть ни офигел.Звучит очень знакомая музыка.Аранжировка почти как у БОБО. Поет там Jhon the Whistler.Мелодия,звучания очень похоже на композицию БОБО Moscow.

А,вспомнил еще одну композицию.Rock it to the night -- CAPTAIN GQ. Песенка напоминает Let the dream come true.
alexx
Песня Джона называется "she's my girl".А продюсером её является AXEL BREITUNG!Вот от сюда и маленькое сходство.А точнее использование одного семпла хора.Мелодию(которая ,на мой взгляд ,совсем не похожа на Moscow) написал совсем другой человек.А аранжировка в целом похожа на все остальные аранжировки песен в альбоме(в том числе на песни не продюсируемые Акселем).
cR@Zy fan
У меня на диске - сборнике 2001 года - есть песенка Millane Fernandez "Boom Boom". Там аранжировка и стиль ну полностью "Hard To Say I'm Sorry"!!! cool.gif
alexx
Ну так опять имеем дело с ленью А.Брайтунга smile.gif !Который очередной раз сачканул ,т.к. это он является аранжировщиком обоих песен biggrin.gif
cR@Zy fan
А куда, собственно, БоБо смотрит? Насколько я знаю, 80% всего материала делает он сам blink.gif
alexx
А это точно известно,что БоБо делает 80% материала ?Я считаю,что нагрузка на обоих ложится одинаковая(50/50).Просто то,что связано со сценой(пение,танцы) отходит Рене,а вот студийная работа (запись и аранжировка песен,гитарные партии) привилегия большей частью Акселя.Вклад в сочинение песен ,по-моему, одинаковый.
B&B
Меня больше волнует именно процентный вклад в сочинение песен,чем над аранжировками уже готовых идей в студии.Интересно как у них это распределяется? Если ВОВО,например придумал все песни к альбому,записал их демо дома на компе,а потом привез Брэйтунгу,чтобы тот записал и сделал аранжировки на профессиональном оборудовании,то это не 50/50.Это 90 от Рене и 10 от Брэйтунга.Наверное у них все это как то по другому,интересно как?Потому что если Брэйтунг только аранжировщик,то ВОВО и сам бы мог это делать не хуже,я думаю!
B&B
А еще у ВОВО бессовестно сп....песню Сhihuahua товарищ DJTom.Я год назад краем уха услышал эту песню в его исполнении но особо не понял и диск не купил.А вот сейчас взял этот сборник так это такая пошлая пародия.С ВОВО даже сравнить нельзя.Это ж надо было так песню испохабить.И я не думаю что этому Тому дали права на Шиваву.Такое впечатление вроде ее на синтезаторе Ямаха слабали.
Pet Campos
Чухню многие перепевали. Даже какая-то девушка приезжала её исполнять в Россию
alexx
C каких пор перепевки стали считаться плагиатом?Другое дело песня Губина "Плачь",которая является симбиозом 2 песен DJ BOBO :''Lies''(взят припев,который убыстрили и чуть удлинили) и "Music is my life''(взята аранжировка).
Pet Campos
Да? надо послушать
B&B
(alexx @ 21 Jan 2005, 21:41)
C каких пор перепевки стали считаться плагиатом?...

Пошлую пародию на нормальную песню я бы не стал называть ничем другим как плагиатом.Это еще хуже-взять и испоганить песню,чем взять чужой мотив или музыкальный приемчмк,что-то изменить так чтоб не узнали и выдать за нечто оригинальное.
cR@Zy fan
Кстати о Chihuahua и ее перепевках. По радио слышала. "Вечеринка в киевком танцевальном клубе (не помню названия)! Группа DARE (Даре) с хитом Chihuahua." И на фоне звучит Бауманн и его Собачка. Что это за группа, собственно?
DJ Hooligan
дык у меня и клип такой есть... и не один с переделкой этой же темы.... Всё-таки в оригинале эта песня не Баумановская. Так что её переделали все кому не лень, тем более что благодаря рекламной компании Колы мелодия стала очень популярной.
Pet Campos
муз тема не Бауманнская. Но лирика его... :-)
cR@Zy fan
(DJ Hooligan @ 25 Jan 2005, 02:46)
дык у меня и клип такой есть... и не один с переделкой этой же темы.... Всё-таки в оригинале эта песня не Баумановская. Так что её переделали все кому не лень, тем более что благодаря рекламной компании Колы мелодия стала очень популярной.

Так понятно, что песня не Бауманновская. Только вот именно к нему пришли боссы кампании Кока-Кола и сказали, вот была песня про Chihuahua, делай, что хочешь, только, чтобы заголовок сохранился и обязательно, чтобы стиль мамба был. У Бауманна полет фантазии. Лирика и музыка была его, заголовок - нет.
B&B
(alexx @ 20 Nov 2004, 17:02)
Предлагаю обсудить случаи взаимствоваения из песен DJ BOBO...

А кто замечал наоборот?Что ВОВО у кого заимствовал?
Pet Campos
Rocksfell - Somebody watching me
Kool & the gang - Celebration
Flashdance
MC Mike - Holyday Rap (LAdys in the house)
Сорри, если не правильно написал названия. Из -за немецкого совсем вылетели провописания англ-го
DJ Hooligan
(Pet Campos @ 8 Feb 2005, 01:02)
Flashdance

Irene Cara - Flashdance -> What A Feeling
Chihuahua ещё smile.gif
Mac Gyver
Еще Queen - Radio Ga-Ga smile.gif
alexx
"Somebody dance with me"(DMC RMX)-SNAP"Rhythm is a dancer";
"Pray"-что-то было очень похожее примерно за год-полгода до данной песни,но не помню что именно.
P.S.DJ TOM ,перепевший"Chihuahua'',это, случайно ,не тот у кого есть транс- композиция "The Message"?
B&B
А еще бассовая партия Keep On Dancing(Live At The Gersag-Party),которую особенно хорошо слышно в проиграше,очень подобна как в интсрументальной композиции Технотороника(91г) Voices(альбомная версия). cool.gif
alexx
Bon "Boys"(эту песню ещё перепела гр.Spb boys)="Respect youself'02"(аранж);
проигрыш в "I want your body" похож на проигрыш одной композиции Скутера(что объясняется ,видимо, тем,что у них общий автор:Н.Кацман).А теперь плагиат не имеющий прямого отношения к DJ BOBO,но непосредственно относится к творчеству Брайтунга:припев песни Рук вверх & Гости из будущего "Полечу за тобою"=INDRA "You belong together"(похожи как раз муз.куски с названием песен).
crazal
Сегодня наткнулся на JAM feat. Natasha Wright - What's The Way To Your Heart со сборника Super Bravo Show 1997. Volume 5. Это что получается Bobo-вская Way to your heart кавер на нее или нет? Кстати, женский вокал мне больше понравился у Natasha Wright smile.gif.
Pet Campos
У нас целая темы была про это. Ищи по поиску. Это композиция Бауманна и Брейтунга. На Planet Colors они её немного переделали. И запустили в альбом и по странам дуэтами.
Российкий дуэт с Reflex DJ BOBO официально признал лучшим.
DJ Hooligan
(Pet Campos @ 24 Mar 2005, 23:38)
Российкий дуэт с Reflex DJ BOBO официально признал лучшим.

официально - это где? wink.gif
Pet Campos
Это было сказанно DJ BOBO. Когда велись переговоры насчёт сингла в России. Т.к. его за язык ни кто не тянул и он, на том и остановимся.
Возможно слово официально, не совсем то, которое можно было бы употребить. Короче говоря, это слова Бобо.
Да, у нас есть все дуэты этой композиции и голос Ирины Нельсон действительно лучший вокал.
crazal
Понятненько, я в принципе так и думал, что Бобо приложил к этому руку, т.к. больно уж композиции похожи.
Кстати, прикольно звучит
Ищи по поиску.
alexx
Gunter"Teeny-weeny"(начало припева)=DJ BOBO"Where is your love"(начало припева).
B&B
ну да... что-то есть!
D-MAN94
это конечно всё забавно , что вы тут пишете. тут три ноты там аранжировка.

ВОПРОС ПО ТЕМЕ.
кто один в один спёр песню Celebrate
и исполнил её под названием Прилетай
на украинском языке?

фаны , вы должны знать! ph34r.gif
B&B
я не знаю.
может Ван Гог?Хотя у него вроде Вiдлiтай епсня есть
cR@Zy fan
Извиняйте, если повторюсь, но у БоБо сперли LET THE DREAM COME TRUE!!! Некий трансовый проект ORTH выдал главный мотив этой песенки за свой собственный и назвал весьма тупо: Big Brother Is Watching You mad.gif
cR@Zy fan
А БоБо спрер у других главный мотив Amazing Life (Send Me An Angel и еще что-то... не помню).... нехорошо dry.gif
Pet Campos
Это не Бобо спёр, а аранжировщики Phil Wilde & Aj Duncan.
А Бобо делал поп версию, как обычно с Брейтунгом.
D-MAN94
QUOTE(Pet Campos @ 19 Aug 2005, 21:13)
Это не Бобо спёр, а аранжировщики Phil Wilde & Aj Duncan.


huh.gif Phil Wilde - это из 2 Unlimited? unsure.gif
Pet Campos
Да.
http://www.wilde-productions.be/
cR@Zy fan
QUOTE(Pet Campos @ 19 Aug 2005, 20:13)
Это не Бобо спёр, а аранжировщики Phil Wilde & Aj Duncan.
[right][snapback]187293[/snapback][/right]

А куда, интересно, Бауманн смотрел в это время? huh.gif biggrin.gif
Pet Campos
Может он про эту песню и не знал.
Я например тоже её не слышал.
А может Wilde песню Send Me An Angel тоже написал. Кто знает?
cR@Zy fan
Да, но песня довольно известная, мало кто о ней не знает... И вообще, у Бауманна на POD некоторые песенки уж больне похожи на чьи-то другие. Мне до боли знакомы мотив и исполнение No Matter What People Say, но хоть убей, не помню, где я это уже слышыла. Pura Pasion тоже была у кого-то позаимствована.
B&B
Что-то типа такого мотива у Бони М было.
Я кстати Send Me An Angel тоже услышал уже после Эмэйзинг,хотя он если не ошибаюсь конца 90-х песенка
....а может Вайлд действительно и ее тоже написАл или там каким то боком причастен?
D-MAN94
QUOTE(B&B @ 20 Aug 2005, 18:29)
Что-то типа такого мотива у Бони М было.
Я кстати  Send Me An Angel тоже услышал уже после Эмэйзинг,хотя он если не ошибаюсь конца 90-х песенка
....а может Вайлд действительно и ее тоже написАл или там каким то боком причастен?
[right][snapback]187521[/snapback][/right]

ощибаешься, конечно. dry.gif
Real Life - Send Me An Angel
Label: MCA Records Inc.
Catalog#: MCA-13977
Format: 12"
Released: 1983


по ходу вот оригинал. cool.gif

D-MAN94
...Вайльд там ваще никаким боку видимо..
Paul
QUOTE(cR@Zy fan @ 20 Aug 2005, 12:27)
Pura Pasion тоже была у кого-то позаимствована.
[right][snapback]187451[/snapback][/right]



У пуры припев,как у Boney`m-Kalimba deluna.
B&B
QUOTE(D-MAN94 @ 20 Aug 2005, 21:20)
ощибаешься, конечно.  dry.gif
Real Life - Send Me An Angel

Released: 1983


по ходу вот оригинал.  cool.gif
[right][snapback]187592[/snapback][/right]

Не,ну я говорил о той версии или кавере,откуда сдерли звук.Где то она мне на Дрим Дєнсе попадалась.
Вайлд не причастен,...ну значит он просто содрал.А может просто помнишь как в фильме Золотой Теленок,Бендер процитировал Пушкина,выдавая его стихи за свои? biggrin.gif Типа действительно думал что это он сам написал laugh.gif
B&B
QUOTE(Paul @ 21 Aug 2005, 14:51)
У пуры припев,как у Boney`m-Kalimba deluna.
[right][snapback]187755[/snapback][/right]

Точно! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.