Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Desireless
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3
Lys
просмотрела темы форумов.
Почему-то почти не обсуждается Desireless. Хотя, по-моему, это один из ярких проектов конца 80-х. Одна Voyage voyage чего стоит! smile.gif Вспомните сколько было различных перепевок.
Предлагаю восполнить этот пробел и для начала опрос:
Какая из песен с альбома Francois (1989) вам больше нравится?
Один из вариантов ответов, - а именно Voyage voyage - в опрос не поместился. Но вы имейте его в виду smile2.gif
Dimson
В том-то и дело, что не смотря на относительную плодовитость Desireless осталась для всех исполнительницей только одной песни - "Вояжа". Просто остальной материал был послабже и выдержан в не очень популярной в народе нововолновой стилистике. А то, что я слушал в 2001-м году в Ледовом Дворце вообще кошмар!
MiniMax1
А второй альбом этой чудо-мадемуазель вообще не котируестся что ли?
Rosts
Типичная однохитовщина.
Lys
(Rosts @ 6 Sep 2004, 14:30)
Типичная однохитовщина.

хм, Rosts, а вы кроме Voyage voyage что-нибудь из Desireless слышали?
Lys
(Dimson @ 6 Sep 2004, 13:52)
В том-то и дело, что не смотря на относительную плодовитость Desireless осталась для всех исполнительницей только одной песни - "Вояжа". Просто остальной материал был послабже и выдержан в не очень популярной в народе нововолновой стилистике. А то, что я слушал в 2001-м году в Ледовом Дворце вообще кошмар!

А можно узнать что есть "нововолновая стилистика"? и что было такого ужасного в ледовом дворце в 2001 году?
Насчет "остальной материал был послабже" я бы не сказала. по-вашему. John или Qui sommes-nous? слабее "Вояжа"? По-моему, они не слабее, а просто менее известны, так же как менее известны большинству народа такие замечательные песни МТ как Sweet little Sheila, Who will save this world etc.
Lys
(MiniMax1 @ 6 Sep 2004, 13:58)
А второй альбом этой чудо-мадемуазель вообще не котируестся что ли?

у меня котируется. smile.gif Правда чуть пониже первого, первый мне нравится больше почему-то, но все же smile.gif
Да и, кстати, она уже далеко не мадемуазель, а мадам smile.gif
Gek@
(Lys @ 6 Sep 2004, 14:42)
хм, Rosts, а вы кроме Voyage voyage что-нибудь из Desireless слышали?

Присоединяюсь к вопросу.

На альбоме "Francois" несколько песен более сильных, чем Вояж.

Кстати, в Москве когда-то на FM 104.7 ("На семи холмах") крутили "John" и "Elle Est Commes Les Etoiles". Что интересно, с первого прослушивания понравилось.

Да, один из приятных моментов как раз был в том, что по стилю совершенно не похоже ни на итало-, ни на евродиско. Но звучит ничуть не хуже, не так заезжено.

Второй альбом этой мадам не слышал, делюсь впечатлениями по первому. Если кому интересно - могу залить на фтп.
Rosts
(Gek@ @ 6 Sep 2004, 14:55)
Присоединяюсь к вопросу.

На альбоме "Francois" несколько песен более сильных, чем Вояж.

Кстати, в Москве когда-то на FM 104.7 ("На семи холмах") крутили "John" и "Elle Est Commes Les Etoiles". Что интересно, с первого прослушивания понравилось.

Да, один из приятных моментов как раз был в том, что по стилю совершенно не похоже ни на итало-, ни на евродиско. Но звучит ничуть не хуже, не так заезжено.

Второй альбом этой мадам не слышал, делюсь впечатлениями по первому. Если кому интересно - могу залить на фтп.

Есть какое-то опровержение сказанным мною словам? Вообще-то, я не давал оценку творчества этой певицы, как можно заметить, ещё раз перечитав то, что я сказал. Это была лишь констатация факта того, что действительно лишь одна песня у неё стала хитом. Или это не так?

Что касается того, слушал я или нет этот альбом, то отвечу. Слушал.
Lys
(Rosts @ 6 Sep 2004, 15:01)
Что касается того, слушал я или нет этот альбом, то отвечу. Слушал.

И как впечатления?
Lys
(Gek@ @ 6 Sep 2004, 14:55)
Кстати, в Москве когда-то на FM 104.7 ("На семи холмах") крутили "John" и "Elle Est Commes Les Etoiles". Что интересно, с первого прослушивания понравилось.

а я кроме Вояжа вначале слышала Elle est comme les etoiles и Tombee d'une montagne но на другом радио - радио Nostalgie, это было в далеком 96-м... Понравилось тоже с первого захода.
потом уже с большим трудом нашла оба альбома, но вот 1 сингл - cherchez l'amour fou нашла только в виде клипа с не очень высоким качеством звука и изображения.. sad.gif Кстати, в официальные издания альбомов эта песня по моему ни разу не входила.
Rosts
(Lys @ 6 Sep 2004, 15:07)
И как впечатления?

Я не могу сказать, что я в диком восторге, но альбом очень приятный. Мне сложно дать оценку по песням, просто давненько не слушал альбом, но несколько мне точно запали в душу. Одной из них, насколько я помню, была Les commencements. Надо вытащить на свет МП-3, где этот альбом у меня был, тогда я смогу сказать что-то более существенное. Тем более, по прошествии времени, я, может, открою для себя что-то новое. Вообще, мы тут как-то говорили о французском языке и французской поп-музыке. Интересная темка.
Gek@
Вообще-то, я не давал оценку творчества этой певицы, как можно заметить, ещё раз перечитав то, что я сказал. Это была лишь констатация факта того, что действительно лишь одна песня у неё стала хитом. Или это не так?


Для обычного слушателя, имеющего представление об артистах исключительно по репертуару FM-радиостанций - безусловно так.

Но мы ведь тут говорим о людях, которые слышали хотя бы альбом целиком. И речь о том, что Voyage - не самая сильная песня.

Я не могу сказать, что я в диком восторге, но альбом очень приятный.

У меня было примерно такое же впечатление, когда я впервые его услышал. Действительно очень приятный и ровный альбом. И, повторюсь, порадовал своей непохожестью на творения немцев и итальянцев, которые стали чуть ли не шаблоном для диско-музыки (по крайней мере в нашей стране).
Dimson
(Lys @ 6 Sep 2004, 14:46)
А можно узнать что есть "нововолновая стилистика"? и что было такого ужасного в ледовом дворце в 2001 году?
Насчет "остальной материал был послабже" я бы не сказала. по-вашему. John или Qui sommes-nous? слабее "Вояжа"? По-моему, они не слабее, а просто менее известны, так же как менее известны большинству народа такие замечательные песни МТ как Sweet little Sheila, Who will save this world etc.

Немного подробнее wink.gif
Dee Bass
Поскольку песни,которые участвуют в опросе найти крайне тяжело даже в Казе(кроме Вояжа естественно),хотелось бы,чтобы у кого они есть выложили их на ФТП!Очень уж охото послушать! rolleyes.gif
Rosts
(Dee Bass @ 6 Sep 2004, 20:14)
Поскольку песни,которые участвуют в опросе найти крайне тяжело даже в Казе(кроме Вояжа естественно),хотелось бы,чтобы у кого они есть выложили их на ФТП!Очень уж охото послушать! rolleyes.gif

Dee Bass, я сейчас посмотрел в программе emule , там этот альбом есть. Так что, если пользуешься этим файлообменником, то без проблем скачаешь. Хотя, может, и выложат на ФТП. Я бы выложил, но я туда не лезу и не пользуюсь. Хватает Мула, в котором есть почти всё, что надо.
Sun!Rise
(Dimson @ 6 Sep 2004, 14:52)
А то, что я слушал в 2001-м году в Ледовом Дворце вообще кошмар!

Это точно. Если поначалу эту мадам встретили очень приветливо и песни Вояж и Джон прошли на ура, то дальнейшие песни вызвали сперва недоумение, а потом вообще начал раздаваться свист и предложение что-нибудь кинуть в неё.
И на сколько сторово звучали в Ледовом звучали 2 главных её хита, настолько погано выглядело остальное её очень затянутое выступление
Gek@
(Dee Bass @ 6 Sep 2004, 20:14)
Поскольку песни,которые участвуют в опросе найти крайне тяжело даже в Казе(кроме Вояжа естественно),хотелось бы,чтобы у кого они есть выложили их на ФТП!Очень уж охото послушать! rolleyes.gif

Сейчас залью на фтп, не вопрос. Ту самую версию, что в eDonkey (128 kbps).
Dee Bass
(Gek@ @ 6 Sep 2004, 14:58)
Сейчас залью на фтп, не вопрос. Ту самую версию, что в eDonkey (128 kbps).

Спасибо!Послушаем... rolleyes.gif
Gek@
(Dee Bass @ 6 Sep 2004, 23:06)
Спасибо!Послушаем... rolleyes.gif

Залито в /UPLOAD/DISCO/

Все, кто хочет заценить - забираем.
Olga-Mouse
(Dimson @ 6 Sep 2004, 13:52)
А то, что я слушал в 2001-м году в Ледовом Дворце вообще кошмар!


Димсон, может, это всё-таки был февраль 2002го, а не 2001ый? unsure.gif

И СКК, а не Ледовый?
Dee Bass
Скачал,послушал!Альбом просто супер!И действительно Вояж не самая яркая песня на альбоме!Лично я голосовал за Animal

Также особо понравились:
Tombee d'une montagne
John
Elle est comme les etoiles
Qui sommes-nous

Остальные ещё не понял,скажу после 2-3 прослушиваний! rolleyes.gif А вообще всё понравилось!Супер! smile.gif
Antares
Всеравно песня "Voyage,Voyage" хит на все времена! super.gif
Из других песен в альбоме более-менее "John", гляжу (по результатам опроса) я не одинок в своем мнении. smile.gif
Paul
Проголосовал за John
Русский размер
(Dimson @ 6 Sep 2004, 13:52)
Просто остальной материал был послабже и выдержан в не очень популярной в народе нововолновой стилистике. А то, что я слушал в 2001-м году в Ледовом Дворце вообще кошмар!

Может Silent Circle назовем тоже Новая Волна blink.gif

Francois отличный альбом. Красивый, изящный, отличную атмосферу создает smile.gif
Dee Bass
А вот меньше всего мне понравилась Les commencements,какая-то она проходная... ph34r.gif
Lys
(Dee Bass @ 9 Sep 2004, 03:22)
А вот меньше всего мне понравилась Les commencements,какая-то она проходная... ph34r.gif

Мне кстати из всего альбома она тоже меньше остальных нравится. и не мне одной.
Dimson
(Русский размер @ 8 Sep 2004, 02:27)
Может Silent Circle назовем тоже Новая Волна blink.gif

Francois отличный альбом. Красивый, изящный, отличную атмосферу создает smile.gif

Я не спорю, Francois альбом возможно и неплохой, но то что это не евродиско однозначно!
Lys
(Dimson @ 9 Sep 2004, 11:59)
Я не спорю, Francois альбом возможно и неплохой, но то что это не евродиско однозначно!

а как ты определишь его стиль (или жанр)?
Dimson
new-wave, synthpop.
Gek@
(Dimson @ 9 Sep 2004, 13:52)
new-wave, synthpop.

С new-wave еще можно согласиться, но с synthpop нет ничего общего.

А ведь еще есть так называемое "французское диско", которое не похоже ни на итало, ни на евродиско (т.е. немцев). Вот это оно и есть.
Dee Bass
(Gek@ @ 9 Sep 2004, 07:55)
С new-wave еще можно согласиться, но с synthpop нет ничего общего.

А ведь еще есть так называемое "французское диско", которое не похоже ни на итало, ни на евродиско (т.е. немцев). Вот это оно и есть.

Респект! wink.gif
Lys
(Gek@ @ 9 Sep 2004, 13:55)
С new-wave еще можно согласиться, но с synthpop нет ничего общего.

А ведь еще есть так называемое "французское диско", которое не похоже ни на итало, ни на евродиско (т.е. немцев). Вот это оно и есть.

а чем французское диско отличается от итало- и от евро?
в чем заключаются его особенности?
Lys
что-то не вижу ответа на мой последний вопрос по этой теме.. sad.gif

Кстати, если кого интересует, почти все тексты Desireless (кроме последнейших вещей типа Dans le jardin d'Eden, которой я даже не слышала)
можно найти тут
Dee Bass
У кого-нибудь есть мр3

Cherchez l'amour fou
Star
S'il pleut
Presque Sensuelle
J'ai froid
Van Gogh
Dans le jardin d'Eden
а также акустический альбом Un brin de paille?

Если не трудно - поделитесь!Спасибо! rolleyes.gif
MAX FAC*TOR
Desireless - дама колоритная Но увы кроме Вояжа и Джона хитов у неё нет. Если послушать альбом то именно эти легендарные вещи выделяются из общего списка. Интересный факт о знакомстве с творчеством Desireless, помню в 87 году все дискотеки крутили Вояж. И т.к. мода была на фальцет в диско-музыке, так я и мои друзья считали что поёт парень и даже когда в новогоднюю ночь на Петерс-Поп-Шоу показали воочию кумиров дискотек, то по внешнему виду тоже не скажешь, что это особа женского пола:) Притом вся эта унисекс униформа сбивала с толку, площадка на голове а-ля Дэйв Гэхен. До сих пор в сомнениях может Desireless - транссексуальная дама:) Ну это мелочи. Что-то новых песен у неё нет . А именно хитов и в помине. Вояж её был кротковременным. Стиль - это всё же ближе к synthpop нежели к диско. Касаемо Вояжа. I Love You - это вообще шансон.
Lys
QUOTE(Dee Bass @ 6 Aug 2005, 08:07)
У кого-нибудь есть мр3

Cherchez l'amour fou
Star
S'il pleut
Presque Sensuelle
J'ai froid
Van Gogh
Dans le jardin d'Eden
а также акустический альбом Un brin de paille?

Если не трудно - поделитесь!Спасибо! rolleyes.gif
[right][snapback]184695[/snapback][/right]

У меня есть все вышеперечисленное кроме Van Gogh и альбома Un brin de paille (сама ищу). С удовольствием поделюсь. Вопрос - как?
Dee Bass
Lys,можешь выложить на ФТП?Или на мыло мне пришли homer-mt@mail.ru ,спасибо заранее!
Lys
QUOTE(Dee Bass @ 8 Aug 2005, 23:18)
Lys,можешь выложить на ФТП?Или на мыло мне пришли homer-mt@mail.ru ,спасибо заранее!

м.. знаешь, пока такой возможности нету.
мне обещали сделать выделенку. как только - так сразу и отправлю. а то с моей скоростью.... фиг дождешься чего
Dee Bass
Спасибо!Буду ждать! rolleyes.gif
Dee Bass
Так до сих пор и не нашёл этих песен,неужели ни у кого нету? sad.gif
Даник
QUOTE(Dee Bass @ 5 Nov 2005, 08:17)
Так до сих пор и не нашёл этих песен,неужели ни у кого нету? sad.gif
[right][snapback]202356[/snapback][/right]
У меня только одна из них есть:
Desireless - Star (~6.4Mb, 192kbps, 4:39)
Lys
отправляю вам мылом Cherchez l'amour fou
(с выделенкой обломали, поентому вот так вот..)
качество не очень хорошее, потому что выдернуто из клипа. в чистом виде искала сама, найти не могла, пришлось вот так вот.
P.S. Если подскажете как выложить на ФТП, постараюсь сделать это, чтобы все желающие могли скачать.
Dee Bass
Даник,Lys,спасибо вам огромное за песни!
jklvf
Van Gogh 192 kbps
http://dwl7.yourfile.org/20704022386086/

это с диска так что могу в 320 сделать если надо...

у меня нет этого:
single "La vie est belle", tracklist:
01. Nul ne sait
02. есть
03. La vie est belle
04. Ah! quer malheur!
05. Laissez aller

album "Un brin de paille"

из других синглов:
- Destin fragile
- Cherchez l'amour fou [рип есть]

моё мыло: jkblackrose@gmail.com

сюда я может не зайду, если что надо пишите... клипы у меня только "Voyage voyage" и "Que-sommes nous" в avi/mpeg... остальные только в ram формате... а так же есть "Voyage voyage" karaoke клип

из ремиксов есть:

Dis pourquoi (new age mix)
Elle est comme les etoiles (remix)
John (extended)
John (london mix)
Qui peut savoir (original extended)
Qui peur savoir (original mix)
Que-sommes nous (euro mix)
Voyage voyage (12" mix)
Voyage voyage (2001 remix)
Voyage voyage (euro mix)
Voyage voyage (pwl britmix) - с диска
Voyage voyage (remix)
Voyage voyage (dj marco ferrari)
Voyage voyage (tec style dance mix)

а также есть
Voyage voyage midi
Il dort (live)

каверы
Blind - Voyage voyage [отличный кавер]
Gregorian - Voyage (а так же клип на него)
Kate Ryan - Voyage voyage
Минаев - Voyage
Random & NEO - Voyage [голос не очень а так отлично]


если что обращайтесь, возможно приобрету новый альбом и сингл в ближайшем будущем

альбомы "Francois" и "I Love You" найти не сложно, вот например:
http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=15895
Lys
QUOTE(jklvf @ 6 Nov 2005, 05:12)
Van Gogh 192 kbps
http://dwl7.yourfile.org/20704022386086/

это с диска так что могу в 320 сделать если надо...

у меня нет этого:
single "La vie est belle", tracklist:
01. Nul ne sait
02. есть
03. La vie est belle
04. Ah! quer malheur!
05. Laissez aller

album "Un brin de paille"

из других синглов:
- Destin fragile
- Cherchez l'amour fou [рип есть]
[right][snapback]202548[/snapback][/right]


Cкажите, пожалуйста, где вам удалось найти Van Gogh?
MiniMax1
QUOTE(Lys @ 6 Nov 2005, 13:08)
Cкажите, пожалуйста, где вам удалось найти Van Gogh?
[right][snapback]202585[/snapback][/right]

Я скажу. На сборнике вышедшем в прошлом году (официально) есть 4 трека ранее не издававшиеся на CD. Все четыре в "хотелках" Dee Bass. smile.gif
Dee Bass
jklvf,спасибо за Ван Гога!
Lys
QUOTE(MiniMax1 @ 6 Nov 2005, 20:24)
Я скажу. На сборнике вышедшем в прошлом году (официально) есть 4 трека ранее не издававшиеся на CD. Все четыре в "хотелках" Dee Bass. smile.gif
[right][snapback]202692[/snapback][/right]

ну блин, ничего в наш Саратов приличного не завозят!
jklvf
QUOTE(Lys @ 6 Nov 2005, 13:08)
Cкажите, пожалуйста, где вам удалось найти Van Gogh?
[right][snapback]202585[/snapback][/right]

с диска "Ses plus grands succes" который я заказал и купил в магазине "Barnes & Noble". я живу в США.

многие её диски можно купить на оффициальном сайте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.