Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итальянцы
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
MTrans
Насколько я понял из форума, итало-диско началось с Savage в 1983 г.
Вопрос: являются ли представителями итало-диско такие товарищи, как Albano & Ramina Power, Ricci & Poveri, Ricardo Fogli и Pupo ?
Вовчик
Нет, эти товарищи - представитеи, скажем так, "традиционной итальянской эстрады". Итало-эстрада, короче. Иногда говорят: "Санремовщина".
Necronomic
До сих пор большинство, извиняюсь, чайников, которые продают музыку такого направления или плохо разбираются в ней думают, что Italo Disco и Italian Disco - это одно и то же. Перечисленные тобой люди относятся к итальянской эстраде и все они из одной страны - Италии. К итало диско они имеют ткое же отношение как и Киркоров к року, т.е. никакое. А представителей итало диско можно встретить не только в Италии, но и во многих других странах Европы
и не только. Стиль музыки совершенно другой нежели в итальянской эстраде. В середине 90-х годов, когда в свободной продаже почти не было таких сборников, продавцы в разных магазинах всегда за место итало диско предлагали мне итальянскую эстраду, наивно думая, что это одно и то же.
Сам стиль итало диско просуществовал около пяти лет с 1983 по 1988 годы. А одними из первых, помимо Savage, были такие известные имена как: Gazebo, Ken Laszlo, Scotch и другие. Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: Мауро Фарина, Луис Родригез, Рафф Тодеско, Тесс (a.k.a. Fancy) и другие.
MTrans
Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: Мауро Фарина, Луис Родригез, Рафф Тодеско, Тесс (a.k.a. Fancy) и другие.


Насколько я знаю, Луис Родригес - это приятель и соавтор Дитера Болена то есть предсавитель немецкой школы евродиско, а не итальянской.
Родригес - это вроде бы New Baccara "Fantasy Boy" и Patty Ryan "You're My Love, You're My Love", а эти вещи почти не отличимы от творчества дитерболеновской C.C.Catch, но зато сильно отличаются от Savage и Gazebo !
Вовчик
ITALO - это потому, что данное направление диско зародилось в Италии в 1983г., а в Германию оно пришло к 1984г. В стиле итало-диско работали команды и в др.странах, напрмер, в Испании, в Швеции...
А сам термин ввёли в обиход менеджеры ZYX (может и сам Микульский), когда стали штамповать ставшие легендарными сборники The Best Of Italo Disco. Как раз. первый в 1983г. вышел. Потому так и пошло: italo.
MTrans
Тогда Modern Talking, C.C.Catch и Blue System тоже ITALO ???
Но ведь между MT и Savage разницы больше, чем между упомянутыми ранее Киркоровым и роком ?!
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(MTrans @ 26 Aug 2004, 09:28)
Тогда Modern Talking, C.C.Catch и Blue System тоже ITALO ???
Но ведь между MT и Savage разницы больше, чем между упомянутыми ранее Киркоровым и роком ?!

Не кидайся в крайности: с чего же ты такие выводы делаешь?
Послушай Итало Диско и поймёшь что СиСи Кетч и Блю Систем с МТ - совершенно иное нежели Joe Yellow, Miko Mission, Albert One, Ден Хэрроу, Скотч, Эдди Хаттингтон...

А вообще совет: БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, парень!
Dimson
В принципе термин italo disco искусственный, который действительно ввёл в обиход г-н Микульский с ZYX для своей серии сборников в которых в основном были композиции от итальянских продюсеров, но поскольку эти сборники были разбавленны доморощёнными немецкими (и не только)исполнителями как то Mike Mareen, T. Ark, K.B. Caps, Mozzart и иже с ними, то они так же автоматом попали попали под стиль итало. Отсюда и путаница.
МТ, Blue System, C.C. Catch обычно принято классифицировать как евродиско или дойчедиско. Рамки этого стиля несколько шире чем у итало диско, и на мой взгляд итало это один из подвидов евродиско.
Николай
Сам стиль итало диско просуществовал около пяти лет с 1983 по 1988 годы.

Это не верно.
Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: ......Луис Родригез,
У него от силы 10-15 песен наберётся - это "большинство",что он сделал для стиля?
А сам термин ввёли в обиход менеджеры ZYX (может и сам Микульский), когда стали штамповать ставшие легендарными сборники The Best Of Italo Disco.

Это в корне не верно.
Диско уже синтезировалось с 1979 года.А в 1981-82-ых годах в "синтезе" уже работало куча народу.Например: Адамс+Флейшнер со своими Fantastique; Gazuzu; Digital Emotion.Из Итальянцев это Тони Карраско,одновременно со своими проектами: B.B.Band; Big Ben Tribe; Klein & M.B.O.; Plastic Mode. М.Перкали/Р.Тодеско со своим Тime-om. Д.Мео со своей Vivien Vee. Уже вовсю работали Бонсальдо,Чеччетто и многие многие другие.

Вот проекты 1982-83 годов,уже появившиеся на итальянских носителях:
Time,Carrara,Casablanca,Righeira,Baby's Gang,Riccardo Cioni,Ago,Cube,Firefly,Clock on5,Klapto,Kasso,Bolero,Otto Mix,
Koto,Hipnosis,Twilight,Wish Key,Creatures,Kano,N.O.I.A.,Bo Boss,R.Bais,Max-Him,Peter Richard,Gary Low,Joe Yellow,Pink Project,Piano Fantasia and more. Некоторые их-ние создатели и не подозревали,что в Европе есть какой-то пан Микульский.
В принципе термин italo disco искусственный, который действительно ввёл в обиход г-н Микульский с ZYX для своей

Ну откуда тебе это известно? ...ещё один ученик интернета.
Necronomic
to Николай:
Спасибо тебе, о великий гуру диско за то, что ты смог нас просветить.

Ты специально выцепил из моей фразы слово "большинство"?
Я чётко и ясно написал "большинсво ХИТОВ", а не просто песен.
Я прекрасно знаю, что было много разных композиторов и продюсеров, которые написали намного больше песен, чем Луис Родригез в итало диско. Но, на мой взгляд и вкус, большинство, подчёркиваю, ХИТОВ в данном направлении музыки написали - Л.Родригез, М. Фарина, Р. Тодеско и Тесс.
Николай
Спасибо тебе, о великий гуру диско за то, что ты смог нас просветить.

Я тебе ну гуру.
подчёркиваю, ХИТОВ в данном направлении музыки написали - Л.Родригез

Назови пару-тройку хитов,НАПИСАННЫХ!!! Родригесом?
Или хитов от Тодеско.
Necronomic
(Николай @ 27 Aug 2004, 15:36)
Я тебе ну гуру.

Назови пару-тройку хитов,НАПИСАННЫХ!!! Родригесом?
Или хитов от Тодеско.

Николай, что ты всё время к словам цепляешься, как следователь на допросе.
Раз уж ты такой дотошный, вот тебе и примеры:

Raff Todesco -
Anthony’s Games - Sunshine Love, Africa

Luis Rodriguez -
Loco Loco - Manana
Beau Sexon - Don’t Tell Me No Lies
Sweet Connection - Need Your Passion и другие.
Вовчик
Приготовься услышать нечто вроде того, что автор для Sweet Connection - Герд Рошель, а он, дескать, не Родригес и т.п.
Николай
Нехрономику:
В Африке Тодеско нет.Вещь принадлежит Massimo Bossolo-Gianni Drigo-Roberto Gallo.Поёт,хоть знаешь кто?
Саншайн лов никогда хитовым не был.У Тодеско вообще нет хитов.У него просто хорошая музыка.

В "Don't Tell Me No Lies" Родригеза ни ухом не рылом.
В "Need Your Passion" автор не ОН.
Николай
Приготовься услышать нечто вроде того, что автор для Sweet Connection - Герд Рошель, а он, дескать, не Родригес и т.п.

Меня волнует здесь не он,а ТЫ,а вернее твоя задница.Забыл что-ли?
Вовчик
Модератор, а где тут кнопка "Сообщить модератору"?
Николай
Модератор, а где тут кнопка "Сообщить модератору"?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вовчик
(Николай @ 27 Aug 2004, 18:15)
Меня волнует здесь не он,а ТЫ,а вернее твоя задница.Забыл что-ли?

А мы ещё рассуждали о голубизне Фэнси.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Necronomic
(Николай @ 27 Aug 2004, 18:10)
Саншайн лов никогда хитовым не был.У Тодеско вообще нет хитов.У него просто хорошая музыка.

В "Don't Tell Me No Lies" Родригеза ни ухом не рылом.
В "Need Your Passion" автор не ОН.

Николай, я тебе поражаюсь! Ты же сам раньше восхвалял Р. Тодеско
и его творчество. А теперь мне назло это пишешь? А как же Jimmy McFoy, тоже не хитовый?

Ты сегодня сам написал вот что:
"Дитер Болен,тоже и pr,wr,ar,но звук всё равно Луисовский,как ни крути"
Судя по твои же словам, в своих проектах, где Родригез упоминается в качестве продюсера, а не автора песен, можно сделать вывод, что над звучанием во всех песнях работал тоже он.
Т.е он принимал непосредственное участие в создании многих итало диско хитов. Специально для тебя я напишу по другому:
Большинство хитов в итало диско музыке были созданы при участии таких продюсеров и композиторов как: М. Фарина, Л. Родригез,
Р. Тодеско, Тесс и др. Теперь ты доволен?

"Need Your Passion" и "Don't Tell Me No Lies" - назови тогда авторов, раз уж пишешь, что там не Родригез..
И эти песни хочешь сказать тоже не Родригеса?
New Baccara "Touch Me", "Call Me Up","Fantasy Boy"
Nora "Vaya Con Dios
Если в этих песнях автор не он, то докажи обратное.
Вовчик
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. wink.gif
Что ещё интересно, многие люди, которые продают на аукционе винилы с проектами Герда Рошеля, тут же указывают в скобках: "Луис Родригес". Я это давненько заметил. Т.е. для них в этом вопросе без вариантов.
Ну так, типа, "все же - дураки" и "никто не просекает истину", кроме...
Не все знают смысл слова "псевдоним".
Если даже сам Луис скажет кое-кому лично: "Да я это был, я!" - так кое-кто ему ответит: "Да у тебя маразм! Не было твоей фамилии на диске? Нет. Значит не ты!"
AlexS
За задницу Вовчика Николаю предупреждение! Потише на поворотах, горячие финские диско-парни wink.gif
Вовчик
Ну, AlexS, ну, спасибо тебе за защиту моей задницы! ohmy.gif Вот уж "удружил" формулировкой! blink.gif
Ладно уж, если у человека не шибко традиционная ориентация, отнесёмся снисходительно. Пусть себе мечтает. biggrin.gif
AlexS
Не могу не спасти задницу хорошего человека smile.gif

Возвращайтесь к теме, хва болтать biggrin.gif
Necronomic
(Вовчик @ 27 Aug 2004, 20:30)
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. wink.gif

Спасибо тебе, Вовчик, за помощь. Я бы с радостью написал про Lian Ross, да Николаю бы это не понравилось. Он бы сказал, что это евродиско. А ему нужны итало диско хиты за авторством Родригеза.
AlexS
А чем же Лиан Росс не итало?
boka
(Николай @ 27 Aug 2004, 12:54)
Это не верно.
У него от силы 10-15 песен наберётся - это "большинство",что он сделал для стиля?

Это в корне не верно.
Диско уже синтезировалось с 1979 года.А в 1981-82-ых годах в "синтезе" уже работало куча народу.Например: Адамс+Флейшнер со своими Fantastique; Gazuzu; Digital Emotion.Из Итальянцев это Тони Карраско,одновременно со своими проектами: B.B.Band; Big Ben Tribe; Klein & M.B.O.; Plastic Mode. М.Перкали/Р.Тодеско со своим Тime-om. Д.Мео со своей Vivien Vee. Уже вовсю работали Бонсальдо,Чеччетто и многие многие другие.

Вот проекты 1982-83 годов,уже появившиеся на итальянских носителях:
Time,Carrara,Casablanca,Righeira,Baby's Gang,Riccardo Cioni,Ago,Cube,Firefly,Clock on5,Klapto,Kasso,Bolero,Otto Mix,
Koto,Hipnosis,Twilight,Wish Key,Creatures,Kano,N.O.I.A.,Bo Boss,R.Bais,Max-Him,Peter Richard,Gary Low,Joe Yellow,Pink Project,Piano Fantasia and more. Некоторые их-ние создатели и не подозревали,что в Европе есть какой-то пан Микульский.

Ну откуда тебе это известно? ...ещё один ученик интернета.

Fantastique - это не итало-диско. Это old disco. Типа как ABBA.
boka
Мужики, а подскажите насчет вот чего. Francesco Napoli "Balla" - галимое итало-диско. Но только аранжировка. А мелодии надерганы из итальяно. Клевый компот получился. smile.gif Но вот что интересно. В сборнике итальяносов среди вялых санремовских песенок обнаружился и этот забойный трек. Он тоже из санремовских или случайно туда попал?
Вовчик
(AlexS @ 27 Aug 2004, 20:53)
А чем же Лиан Росс не итало?

Собственно, эта знаменитая песенка присутствовала на одном из "главных стилистических сборников" - The Best Of ITALO DISCO. wink.gif
Но всё-таки, по моему мнению, неразбериху внёс Микульски, когда стал впихивать в сборники TBofID немцев. Ну и ВанДерКуя и проч.

Проблема в том, что рамки стиля весьма неопределены. Многие меломаны к italo-disco относят только продукцию итальянских авторов и продюсеров. Например, на iventi так и принято считать, на знаменитые голландские italo-party с Марчелло д'Адзуро принято приглашать только итальянцев: fred Ventura, Albert One, P.Lion и др. В принципе, я разделяю это мнение.
Другие под italo-disco понимают и Laserdance, и Fancy, и Modern Talking, и Mike Mareen (а он тоже был на TBofID, 7-й сборник с него и начинался).
Поляки, которые на своём лэйбле Snake наштамповали кучу "альтернативных"
сборников, типа Italo disco collection, расширили тем самым рамки стиля до предала и свыше предела: я на их сборках по соседству с Joe Yellow, Atrium, Wish Key и т.п. классическим итало вижу кучу шведов (не только Troll, Paul Rein и т.п., но и Style!-какое же это итало?!), мородеровские песенки из "Флэшдэнса", продукцию К.Мюнцерта (тот, который Silicon Dream), всех диско-испанцев, десяток французов и проч. Плюс к тому, в их сборниках есть и явный евробит, а в 1988-89гг. переход от italo-disco к eurobeat был весьма расплывчатым. Японцы вообще итальянский англоязычный поп с 83г. до наших дней именуют одинаково: italo-eurobeat.

Поэтому, если под italo-disco подразумевать именно итальянцев, то основными авторско-продюсерскими командами будут бригады от: Farina, Turatti, Martinelli, Zanetti, Cundari, Melotti...... Основной выпускающий продюсер (не автор!) italo-disco, это, возможно, глава Time Records - Маолини.
А если уж под italo-disco подразумевать и немцев, и испанцев, и шведов, и французов, и голландцев и проч., тут уж список "основных продюсеров" пойдёт на десятки.
Кстати, итальянское диско на слух вполне отличимо от того же немецкого. Поэтому, вполне резонно считать italo-disco подстилем euro-disco.
Вовчик
(boka @ 27 Aug 2004, 21:47)
Мужики, а подскажите насчет вот чего. Francesco Napoli "Balla" - галимое итало-диско. Но только аранжировка. А мелодии надерганы из итальяно. Клевый компот получился. smile.gif Но вот что интересно. В сборнике итальяносов среди вялых санремовских песенок обнаружился и этот забойный трек. Он тоже из санремовских или случайно туда попал?

Francesco Napoli - это вообще "отдельная песня". Поёт по-итальянски (преимущественно), частенько - традиционные итальянские песенки (те, что ещё Робертино Лоретти пел для наших бабушек), но аранжированы они частенько, как Моден Токинг. Эдакий патриот. rolleyes.gif
Очень хороша его версия Simphony of Love.
И заканчивай ты про "галимое итало-диско". mad.gif По большей части оно НЕ "галимое".
boka
Галимое - это не ругательное слово. yes.gif
MiniMax1
Это в каком же по счёту THofID была Lian Ross - SayYou'll Never??
Николай
Николай, я тебе поражаюсь! Ты же сам раньше восхвалял Р. Тодеско
и его творчество. А теперь мне назло это пишешь? А как же Jimmy McFoy, тоже не хитовый?
Ты сегодня сам написал вот что:
"Дитер Болен,тоже и pr,wr,ar,но звук всё равно Луисовский,как ни крути"
Судя по твои же словам, в своих проектах, где Родригез упоминается в качестве продюсера, а не автора песен, можно сделать вывод, что над звучанием во всех песнях работал тоже он.
Т.е он принимал непосредственное участие в создании многих итало диско хитов. Специально для тебя я напишу по другому:
Большинство хитов в итало диско музыке были созданы при участии таких продюсеров и композиторов как: М. Фарина, Л. Родригез,
Р. Тодеско, Тесс и др. Теперь ты доволен?

___Нехрономик,ты случаем не с ЧТЗ?
Ты хоть отличаешь разницу: работа в написании песни/работа над аранжировками песни/работа над становлением звука/работа над сведением звука/продюсерство своей и не своей продукции,менеджмента/раскрутки продукции и далее хитовости/нехитовости этой продукции уже в массах?
Или бывшим трактористам это не дано?
Если в этих песнях автор не он, то докажи обратное.

___Я ничё доказывать не буду.Я тебе сказал.Делай выводы сам.Просто пожелание: спили рога,начинай слушать музыку,чем больше,тем лучше.Лучше в оригинальном издании.Читай официальную аннотацию к ней.Прислушивайся к авторитетным (тебе) людей,кто перелапатил море информации.Было бы желание,и тракториста можно танцевать научить.
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. 
Что ещё интересно, многие люди, которые продают на аукционе винилы с проектами Герда Рошеля, тут же указывают в скобках: "Луис Родригес". Я это давненько заметил. Т.е. для них в этом вопросе без вариантов.
Ну так, типа, "все же - дураки" и "никто не просекает истину", кроме...
Не все знают смысл слова "псевдоним".

___А это примерно,то как ты ненавидишь когда: в сборке АБ будет впереди стоять слово Silent Circle или Max Coveri (ex-Radiorama) Да?
Если даже сам Луис скажет кое-кому лично: "Да я это был, я!" - так кое-кто ему ответит: "Да у тебя маразм! Не было твоей фамилии на диске? Нет. Значит не ты!"

___А что своим ушам уже веры нет?
За задницу Вовчика Николаю предупреждение! Потише на поворотах, горячие финские диско-парни

___Острое Ухо,да я ж любя! А вообще ведь и вам выгодно.Там где я появляюсь,рейтинг сайта сразу подпрыгивает.Ветки мгновенно вырастают.Скрытым гостям смешной досуг на раб.местах.
Ладно уж, если у человека не шибко традиционная ориентация, отнесёмся снисходительно. Пусть себе мечтает.

___Вова,я не мечтаю,а выполняю конкретные задачи.Я пока! лишь проверяю твои уроки.И....., пока не ставлю цели,выкинуть тебя вообще из инета.
Пока,клоун на форумах ещё нужен.
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь.

___Хорошая школа Вова,это пожалуй единственная хитовая вещь Родригеза,написанная им самим.А точнее он принимал участие в авторстве.Но для "большинства",что он сделал для стиля - маловато.
boka
Николай, ты мужик знающий и далеко не лишний на форуме, но постарайся все-таки сменить стиль общения. Поменьше агрессии, побольше доброжелательности к собеседникам. Вполне понятно твое стремление играть роль плохого парня, но учти, что такая игра не может продолжаться слишком долго. Посмотри, сколько у тебя уже предупреждений. Так ведь и до 100 процентов дойдет, а после - бан. Не хотелось бы этого допускать.
MTrans
А мне раньше казалось, что и Lian Ross, и Patty Ryan - это проекты Дитера Болена, и он там на бэк-вокале поёт... Ведь серьёзных различий между указанными проектами и C.C.Catch я не вижу... Всё это один стиль, как его не назови (видимо, правильнее всего его назвать "дойче-диско")

Mr.Zivago "Little Russian" - это типичная боленовская песня с высокими подпевками ! Странно, что ее придумал не Болен !
Так что это тоже "дойче" (?!)

И еще я никак не пойму, что может быть общего между Lian Ross и Savage - это ведь совершенно разные стили !!!
Вовчик
(MiniMax1 @ 28 Aug 2004, 00:18)
Это в каком же по счёту THofID была Lian Ross - SayYou'll Never??

В 5-м, вторая пластинка, 9-й трек.
Было ещё одно издание этого бэста, но оттуда Лайан Росс выкинули. О причинах такого оборота вроде как известно г-ну Николаю, если соизволит, он расскажет.
Вовчик
(MTrans @ 28 Aug 2004, 20:48)
А мне раньше казалось, что и Lian Ross, и Patty Ryan - это проекты Дитера Болена, и он там на бэк-вокале поёт... Ведь серьёзных различий между указанными проектами и C.C.Catch я не вижу... Всё это один стиль, как его не назови (видимо, правильнее всего его назвать "дойче-диско")

Mr.Zivago "Little Russian" - это типичная боленовская песня с высокими подпевками ! Странно, что ее придумал не Болен !
Так что это тоже "дойче" (?!)

И еще я никак не пойму, что может быть общего между Lian Ross и Savage - это ведь совершенно разные стили !!!

Лайан Росс - проект Родригеса. Почему так похоже на МТ? Ну, наверное потому, что в смысле звука МТ - тоже проект Родригеса. biggrin.gif
Пэтти Райан - ну, можно предположить, что и она - детище Родригеса, если верить в псевдонимы.
Sweet Connection - аналогично. Макси-версии имеют крайне характерные перебивки и примочки, которыми напичканы макси-версии C.C.Catch.

"Little Russian" - это единственная песня у итальянца Mr.Zivago. похожая на МТ-стиль. Взаимовлияние между немцами и итальянцами, конечно, было в обе стороны.
А, вообще, вот сам посмотри на ход своих мыслей: если, мол, хорошая песня, то странно, что её придумал не Болен. cool.gif
Напротив, нужно бы порадоваться, что "не МТ единым..."
MiniMax1
Николай, проясни плиз момент с Lian Ross в 5-ом "Best". У меня был винил без этой песни. Что был какой-то другой релиз??
Necronomic
(Николай @ 28 Aug 2004, 06:24)
___Нехрономик,ты случаем не с ЧТЗ?
Ты хоть отличаешь разницу: работа в написании песни/работа над аранжировками песни/работа над становлением звука/работа над сведением звука/продюсерство своей и не своей продукции,менеджмента/раскрутки продукции и далее хитовости/нехитовости этой продукции уже в массах?
Или бывшим трактористам это не дано?

To Николай:
Ты ошибся! Я не с ЧТЗ. А за такие ублюдские постинги тебе бы язык быстро укоротили в том же самом ЧТЗ. Я же не говорю, что ты живёшь в большой деревне, хотя это так и есть. Причём тут кто какой национальности и где живёт. Что ты здесь всё подряд собираешь. Ты всегда, когда не можешь доказать свою точку зрения начинаешь оскорблять людей? Риторический вопрос.
А выводы по поводу авторства песен Родригеза я сделал. Ты так и не смог мне доказать обратное. Следующие твои сообщения я буду игнорировать, если они будут в том же духе. Ты же уходил с этого форума, а зачем вернулся, чтобы снова ругаться?
Николай
Николай, проясни плиз момент с Lian Ross в 5-ом "Best". У меня был винил без этой песни. Что был какой-то другой релиз??

___"Say You'll never"(vol. 5) это было первое издание.Затем заменили на Г.Миллера,в том же месте.
Нехрономик,
если я спросил про ЧТЗ,это оскорбление?
Ты ошибся! Я не с ЧТЗ.

___Наверно.Значит металлург с ЧМЗ.
тебе бы язык быстро укоротили в том же самом ЧТЗ.

___ smile.gif Насколько я помню,укрОтил там всех как раз я.Привёз кубок по стрельбе.
Я же не говорю, что ты живёшь в большой деревне, хотя это так и есть. Причём тут кто какой национальности и где живёт. Что ты здесь всё подряд собираешь. Ты всегда, когда не можешь доказать свою точку зрения начинаешь оскорблять людей? Риторический вопрос.

___А это уже детский лепет.. Ладно проехали.
а после - бан.

boka ты тоже баньщик? mad.gif (см.письмо)
MTrans
"Little Russian" - это единственная песня у итальянца Mr.Zivago. похожая на МТ-стиль.


Дело в том, что это его главная песня, ибо только ее крутят на радиостанциях. 99% граждан не знают, что у мистера Живаго есть другие, не похожие на эту, песни. Для большинства Живаго остается исполнителем одной песни !
Лично я тоже других его песен не знаю (кстати, какие еще песни Живаго хоть иногда можно услышать на московских ФМ-радиостанциях ?)

А, вообще, вот сам посмотри на ход своих мыслей: если, мол, хорошая песня, то странно, что её придумал не Болен.  cool.gif


Но когда имеется песня, неважно, хорошая или плохая, но до безумия похожая на стиль ДБ, то справделиво, что большинство граждан (в т.ч. и я)скажет, что это придумал именно ДБ. Качесьтво песни тут роль не играет, главное стиль !

Но видимо всё же правильнее считать, что всё это стиль Родригеса.
Кстати, New Baccara "Fantasy boy" - это не Родригес ?

И еще вопрос. На бэк-вокале у проектов Родригеса случайно не Рольф и Ко поют ?
Вовчик
(MTrans @ 29 Aug 2004, 08:47)
Лично я тоже других его песен не знаю (кстати, какие еще песни Живаго хоть иногда можно услышать на московских ФМ-радиостанциях ?)

И еще вопрос. На бэк-вокале у проектов Родригеса случайно не Рольф и Ко поют ?

У Живаго "Tell By Your Eyes" - песенка, по мнению многих, включая моё, покруче "Литра русской".
Похожесть Little Russian на болено-родригесовское творчество объясняется тем, что припев состоит, как бы, из 2-х частей, и аранжировка немецкого типа. Но 2-я часть не замешана на высоких подпевках - всё поёт сам Живаго без евнухов и в этом вся прелесть. "Tell By Your Eyes" тоже в припеве состоит из 2-х частей, но она совсем уж не в МТ-стиле.
Весьма неплохие песенки у Zivago ещё "Yesterday" и "Love In Moscow". Да мне, вообще, всё творчество его нравится.
Заслуга принадлежит великолепному итальянскому мелодисту - Марко Мазини. Где Мазини, там, как правило, очень красивое качественное диско.

Что касается "Рольфа и Ко". тут мне совершенно нечео сказать, поскольку во всяческие афёры и прибамбасы Болена я никогда не вникал - не интересно. Кто там пел за него, хрипел за него, шептал за него, и следил, чтобы его гитара на сцене была отключена, я понятия не имею.
Почему для многих тут наличие некоего "Рольфа" - такая сенсация? И так ясно, что "сольный проект" безголосого Болена кто-то должен был озвучивать.
boka
(Николай @ 29 Aug 2004, 04:59)
boka ты тоже баньщик? mad.gif (см.письмо)

Нет, я не баньщик. wink.gif
Но после 100 процентов предупреждений бан наступает автоматически. sad.gif
MTrans
У Живаго "Tell By Your Eyes" - песенка, по мнению многих, включая моё, покруче "Литра русской". Весьма неплохие песенки у Zivago ещё "Yesterday" и "Love In Moscow".


Что ж, будем искать ! Love In Moscow я как-то слышал по радио.
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ? Он случайно не потомок бывшей русской интеллигенции (или фанат Бориса Пастернака wink.gif ) ?

Похожесть Little Russian на болено-родригесовское творчество объясняется тем, что припев состоит, как бы, из 2-х частей, и аранжировка немецкого типа.  Но 2-я часть не замешана на высоких подпевках - всё поёт сам Живаго


Ну да ? Во всяком случае 2-я часть выше первой на октаву как минимум, при желании можно ее назвать высокими подпевками.

без евнухов


Вовчик, а Вы стояли рядом, когда их кастрировали ? smile2.gif
Не позволю классиков немецкого диско обзывать евнухами !
MiniMax1
(MTrans @ 29 Aug 2004, 16:33)
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ?

Не только его. Тогда в середине 80-х у них мода пошла петь про СССР, ведь перестройка была smile.gif Можно сходу назвать с 10 песен, где фигурирует наша бывшая страна.
Вовчик
(MTrans @ 29 Aug 2004, 16:33)
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ? Он случайно не потомок бывшей русской интеллигенции (или фанат Бориса Пастернака  wink.gif ) ?

Надо полагать, что это должен был быть проект одного хита. Причём, наверняка, вначале Мазини с Азелем сделали Little Russian, а уж потом обозвали исполнителя на "русский манер" - Мр.Живаго.
Песенка получилась явным хитом. Тогда команда Дино Мелотти добавила Живаге ещё хит, а японцы решили альбом выпустить, но, поскольку, итальянцы не шибко много для Живаги написАли, привлекли доморощенных японских авторов. В альбоме у Mr.Zivago авторский коллектив по составу и количеству тянет на интернациональную футбольную команду, однако альбом получился сравнительно ровным, как ни странно.
Он не потомок русской интеллигенции, фамилия у него итальянская, но тоже знаменитая - Растрелли. Массимо Растрелли.
Анекдот:
Встречаются двое в баре.
-Бонд. Джеймс Бонд.
-Дамм. Ван Дамм. Клод Ван Дамм. Жан Клод Ван Дамм.
Николай
Нет, я не баньщик.

А.. вижу,Вовчик внизу голубым стал.Сейчас значит,он,вениками заправляет smile.gif
Вовчик
Угу. Так, что поосторожнее с выражовываниями! biggrin.gif
Navigator
(Вовчик @ 29 Aug 2004, 20:26)
Он не потомок русской интеллигенции, фамилия у него итальянская. но тоже знаменитая - Растрелли. Массимо Растрелли.

Хех.. тоже с Россией связанное smile.gif Может потомок родственников тех Растрелли smile.gif
NoSmile
Во всяком случае 2-я часть выше первой на октаву как минимум, при желании можно ее назвать высокими подпевками

Да нет, об октаве там и речи нет, это только кажется. В данном случае с высокими подпевками сравнивать не стоит. Возьмите песню Angie's Heart - там что 1-ая, что 2-ая части припева - одни и те же ноты, а голос кажется выше, потому что сам голос другой. А здесь другой случай. Например, песня Bad Boys Blue - Show Me The Way - там тоже припев из двух частей, и вторая часть просто чуть выше - но это же не высокие подпевки. wink.gif

Кстати, не замечал особого сходства Little Russian с музыкой MT до тех пор, пока не прочитал эту тему. smile.gif А если честно, то и сейчас до конца не вижу этого сходства. sad.gif
Dimson
Нет, на МТ, конечно, не похоже, хотя как правильно писал Вовчик аранжировка сделана в типичном дойче-диско стиле. На мой взгляд немного с фэнсивскими проектами перекликается (своеобразная мелодичность и вокал а ля Fancy, The Hurricanes, Mozzart). Кстати, в других песнях у Живаго вокал несколько отличается (тональностью и ещё чем-то в этом роде).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.