Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Danceforum Trance Top 2011 - Part 1
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fynjy
до 2007 (без голосований): Best of 2005 | Best of 2006
Danceforum Trance Top: 2007 Part 1 | 2007 Part 2 | 2007 Part 2 Fixed | 2008 Part 1 | 2008 Part 2 | 2009 Part 1 | 2009 Part 2 | 2009: Quarter Mixes | 2010 Part 1 | 2010 Part 2 | 2011 Part 1
"BEST" (темы с отписыванием любимых треков в текущий момент + квартальные миксы): 2008 | 2009-2010 | 2011
Лучшие альбомы года: 2008 | 2009 | 2010
Danceforum Trance DJs Top: 2008 | Итоги 2008 | 2009 | Итоги 2009 | 2010 | Итоги 2010 | 2011

——————————————————————————————————————————————————

Ну что ж, поскольку форум, кажется, окончательно оклемался и работает стабильно, а также (в большей степени) поскольку наступила вторая половина ноября, по наметившейся доброй традиции мы выбираем лучшие треки года.

Как и в прошлые разы, устраиваем 2 этапа, первый - до 15 декабря включительно.

Здесь каждый может предложить до 15 треков, которые он считает лучшими в 2011 году. Можно меньше, больше - нельзя. Полученные треками голоса (по 1 от человека, среди тех 15 дифференциации по местам нет) суммируются, и в результате мы получаем полный список всех треков-кандидатов с количеством голосов за них. Во второй этап проходят треки, набравшие количество голосов выше определенной планки (сколько это будет - определим по ситуации, но по практике прошлых лет - 3-4).

Можно указывать треки, которые вышли на момент голоса или выйдут до 15 декабря включительно. Треки, релиз которых назначен на последние 2 недели декабря; треки, которые выйдут в 2012 (даже если активно игрались в 2011) и треки, дата релиза которых неизвестна, указывать нельзя.

Важное нововведение: голосование тайное и происходит путем отправки ваших голосов мне в ЛС. За последние дни на эту тему было сломано немало копий, и голоса за и против разделились примерно поровну; но я в качестве организатора принял решение сделать голосование тайным. Основная причина - массовое желание этого в прошлом году по мере того, как формировались итоги 1 этапа (причем желание даже тех людей, которые за год передумали); а также - ребят, организованно мы проводим это уже 5-й год подряд, каждый год слегка меняя правила в попытке выработать адекватную беспристрастную систему голосования. Что плохого в том, что изменение-2011 будет именно таким? Заодно и проверим, что получится в результате этого.

В качестве компенсации я решил добавить такое: когда человек называет свои 15 треков, он получает от меня ссылку на онлайн-файл, в к-ром я веду учет всех голосов. Разумеется, я это выложу и публично в тему, чтобы все могли убедиться в честности подсчета - но 15 декабря. А до этого следить за ходом голосования смогут только те, кто уже проголосовал (ну и да, "передумывание" после того, как увидел текущую ситуацию с голосами, не допускается). Я, конечно, понимаю, что те, кто уже проголосовал, могут и сами дать ссылку остальным "в обход меня", но это уже на вашей честности и совести, я не сильно против, на самом деле, но, думаю, всем интересно посмотреть на результаты чистого эксперимента. Ну и да, вообще о предпочтениях многих из нас можно примерно узнать из темы BEST 2011.

И еще одно замечание: помня прошлогодние высокоинтеллектуальные беседы по поводу ASYS, в спорных случаях можно обсуждать с остальными участниками тут в теме "подходящесть" того или иного трека.

P.S. Scar, прикрепи тему вместо прошлогодней, пожалуйста.
Владимир В.
десяточку уже отправил. оставшиеся пять чуток придержу.
Rus
Отправил все 15 smile.gif
Инна И.
Один момент прошу уточнить: треки, которые вышли после 15 декабря прошлого года, называть можно? (вроде после прошлого голосования договаривались, что можно будет)

Я в этом году себе решила упростить жизнь и треки, претендующие на бест, сразу скидывала в отдельную папочку по мере появления. Однако их там набралось около 30 сейчас, надо будет как-то переполовинить smile.gif
Rus
Хоть я уже и проголосовал, но всё равно интересно, как на счёт мешапов и бутлегов?
Fynjy
Да, думаю, можно, иначе они совсем "пропадут".

Цитата
Я в этом году себе решила упростить жизнь и треки, претендующие на бест, сразу скидывала в отдельную папочку по мере появления.

Я начиная с прошлого года так делаю, очень удобно. smile.gif Хотя там все равно из тоже примерно 30 треков выбрать действительно топовые сложно, их немного в этом году, по-моему...
Dreamkeeper
Цитата(Fynjy @ 22 Nov 2011, 22:01) *
Да, думаю, можно, иначе они совсем "пропадут".


Я начиная с прошлого года так делаю, очень удобно. smile.gif Хотя там все равно из тоже примерно 30 треков выбрать действительно топовые сложно, их немного в этом году, по-моему...


wink.gif Ну я тоже так начал делать, классных треков безумно много на самом деле. Честно говоря определился с топ 15, если в ближайшею неделю не выйдет какой-нибудь мегахит то до начала декабря отправлю свои топ 15.
Scar
А я в этом году заранее треки не отбирал почти, поэтому ни фига не запомнил, и наверное голосовать не буду smile2.gif
Fynjy
Цитата(Rus @ 22 Nov 2011, 22:01) *
Хоть я уже и проголосовал, но всё равно интересно, как на счёт мешапов и бутлегов?

Не заметил вопрос. Если вечный анрелиз (не просто трек, который неизвестно когда выйдет, а тот, который точно не выйдет), появившийся в этом году - да, можно.
Dreamkeeper
Проголосовал wink.gif
Fynjy
2 декабря, а проголосовало 3 человека smile2.gif Хотя уже есть трек как раз с 3 голосами. rolleyes.gif
OleJka
Ну так еще ж почти 2 недели... все пучком будет smile.gif
CJ Zoom
Проголосовал пока что только за 13 треков.
OleJka
Тоже Проголосовал пока что только за 13 треков.
anakin
Отправил сразу все 15 smile.gif
Hyperfly79
Определился со всеми 15-ю.
Fynjy
Осталась неделя, пока проголосовало 7 человек.
Владимир В.
Цитата(Fynjy @ 8 Dec 2011, 18:33) *
Осталась неделя, пока проголосовало 7 человек.

А сколько было в прошлом году, на этом же этапе?
Fynjy
Глянул сейчас - 18 smile2.gif
Hyperfly79
Да, печально...
Antares
Еще пока отслушиваю, позже к сроку проголосую.
Инна И.
А вот было бы открытое голосование - было бы больше smile.gif
OleJka
Почему ты так считаешь?
Инна И.
Тема была бы больше "в ротации" и чаще о себе напоминала. Ну и когда человек видит что другие голосуют, это стимулирует тоже присоединиться к процессу. А так можно забыть/отложить на потом и забыть/забить и т.п.

ЗЫ: я вероятно проголосую ближе к концу - всё никак не отфильтрую свой бест до нужных 15 smile.gif.
Владимир В.
Ну зато ценность конечных выбранных треков увеличивается, так сказать удельный вес.
Scar
Цитата(Инна И. @ 9 Dec 2011, 11:43) *
А вот было бы открытое голосование - было бы больше smile.gif



Ага... и в итоге было бы у нас фейковое голосование. Все бы ставили галку за "пункт 4" (smile2.gif, да и всё. Потому что так модно и все за это голосуют. Это ещё хуже, чем семь проголосовавших.
Владимир В.
Цитата(Владимир В. @ 19 Nov 2011, 14:04) *
десяточку уже отправил. оставшиеся пять чуток придержу.

Антон, дослал тебе оставшуюся партию. Принимай)
Инна И.
Выбор был нелёгким, но всё же отправила.
Вероятно как всегда буду оригинальной, за исключением двух треков, которые наверняка пройдут во 2 тур smile.gif
Apocalypse
Я, например, не голосую, потому что из транса за этот год вообще ничего не слушал. Если б было отдельное Хард Транс голосование - я бы поучаствовал yes.gif
Scar
Цитата(Apocalypse @ 12 Dec 2011, 13:57) *
Я, например, не голосую, потому что из транса за этот год вообще ничего не слушал. Если б было отдельное Хард Транс голосование - я бы поучаствовал yes.gif

В том году кто хотел голосовал за хард транс и всё было нормально. Это первое. А второе - кто мешает провести отдельное голосование конкретно за хард транс? Время ещё есть. Создавай тему и вперёд. Я проголосую тоже с удовольствием, например.
degust8r
врядли буду глосовать в этом топе тк нет времени да и смысла особого не вижу
хотя мож проголосую за лучшего транс дж в соседней ветке
Владимир В.
Цитата(degust8r @ 12 Dec 2011, 21:31) *
врядли буду глосовать в этом топе тк нет времени да и смысла особого не вижу

в смысле не видишь смысла? (каламбур) smile2.gif
выявить лучшие треки, подбить итоги так сказать. не набираешь 15 треков, назови хоть 5 шт. так и соберем кворум))
OMEN82
Проголосовал. Все 15
degust8r
Цитата(Владимир В. @ 12 Dec 2011, 20:19) *
в смысле не видишь смысла? (каламбур) smile2.gif
выявить лучшие треки, подбить итоги так сказать. не набираешь 15 треков, назови хоть 5 шт. так и соберем кворум))


по идее все треки что отмечал в сабжевой теме в той или иной степени нравятся
а просто назвать от балды несколько треков конечно можно - но смысл ?
Scar
"От балды" ты как раз их и называл в течение года, а вот сейчас самый ответственный выбор (которым ты не хочешь заниматься) - отобрать из всего понравившегося тебе за год пятнадцать настоящих драгоценных камушков. Я-то не участвую только из-за того, что забыл в этом году откладывать заранее все треки которые нравятся, чтобы в конце года их переслушать и сделать выбор. А "перелопачивать" всё заново - это я не потяну. А вот тебе-то сам Бог велел, имхо.
degust8r
Цитата(Scar @ 12 Dec 2011, 22:26) *
"От балды" ты как раз их и называл в течение года, а вот сейчас самый ответственный выбор (которым ты не хочешь заниматься) - отобрать из всего понравившегося тебе за год пятнадцать настоящих драгоценных камушков. Я-то не участвую только из-за того, что забыл в этом году откладывать заранее все треки которые нравятся, чтобы в конце года их переслушать и сделать выбор. А "перелопачивать" всё заново - это я не потяну. А вот тебе-то сам Бог велел, имхо.



в течение года как раз таки не от балды )
да я их тоже в какую то специальную папку не откладывал ) а так прямо навскидку думаешь я их все помню ?
также нуна будет перелопачивать тему и все переслушивать

ну вобщем если выберу время - может быть

зы
а ты ж тоже в теме дэбест периодически чего то отписывал ? разве не ?
degust8r
уже отписал -)
Владимир В.
Народ, хорош филонить! Два дня осталось! wink.gif
По активнее принимайте участие! cool.gif
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Отправил свои 15 копеек))
tunebot
Проголосовал! smile.gif
OleJka
Немного в шоке от дискуссии Скара и Дегустра... Во-первых КАК МОЖНО писать в бест 2011 треки от балды?? Во-вторых раз ничего в этом году наизусть не помните - видимо год прошел мимо Вас, имхо. Я Антону заслал 13 треков, которые по памяти за минуту написал. Четырнадцатцй тоже уже выбрал, а 15ый пока еще не услышал ... Как-то так smile2.gif
Владимир В.
Цитата(OleJka @ 13 Dec 2011, 15:53) *
Я Антону заслал 13 треков, которые по памяти за минуту написал. Четырнадцатцй тоже уже выбрал, а 15ый пока еще не услышал ... Как-то так smile2.gif

примерно также. только за минуту написал 7-8 треков, потом дослушивал.
зы. по тому списку, что Антон рассылает проголосовавшим, я, видимо, много чего не прослушал, т.к. есть просто много не знакомых треков laugh.gif
Инна И.
Цитата(Владимир В. @ 13 Dec 2011, 14:48) *
зы. по тому списку, что Антон рассылает проголосовавшим, я, видимо, много чего не прослушал, т.к. есть просто много не знакомых треков laugh.gif

Ну у меня как водится половина списка состоит из малоизвестных имён rolleyes.gif
Владимир В.
Цитата(Инна И. @ 13 Dec 2011, 17:05) *
Ну у меня как водится половина списка состоит из малоизвестных имён rolleyes.gif

Инна И. из твоего списка у меня почти все неизвестное))
Ну и кроме того, есть такие треки и по остальным участникам. С другой стороны все прослушать невозможно. Так что, это естественный процесс rolleyes.gif
Инна И.
Если это будет интересно, могу после 1 тура куда-нибудь залить свою 15-ку - благо она у меня в отдельной папочке, так что дело нехитрое smile.gif
Fynjy
Все-таки не зря я решил проспамить в личку тем, кто в прошлом году принимал участие, а в этом нет - уже 14 проголосовавших (tunebot случайно отправил на 1 больше, плюс еще я, наверное, сегодня вечером свои впишу). smile.gif

Апд.: впрочем, чего тянуть, и сам проголосовал. smile2.gif
Scar
Цитата(degust8r @ 12 Dec 2011, 23:14) *
зы
а ты ж тоже в теме дэбест периодически чего то отписывал ? разве не ?


Да, но очень мало sad.gif

Цитата(OleJka @ 13 Dec 2011, 14:53) *
Немного в шоке от дискуссии Скара и Дегустра... Во-первых КАК МОЖНО писать в бест 2011 треки от балды?? Во-вторых раз ничего в этом году наизусть не помните - видимо год прошел мимо Вас, имхо. Я Антону заслал 13 треков, которые по памяти за минуту написал. Четырнадцатцй тоже уже выбрал, а 15ый пока еще не услышал ... Как-то так smile2.gif


"От балды" в данном случае означает, что тот же Дегустер писал МНОГО треков, которые ему приглянулись. Там и по десять треков за раз было. А к выбору лучших треков за год нужно относиться серьёзнее, отбирать драгоценные камни, так сказать. Ну и за себя могу сказать, что я редко запоминаю названия треков, поэтому если я в течение года не откладываю их в отдельную папку, потом вспомнить что мне понравилось очень сложно. Вот так.

Вопрос к Финджи: а если я вышлю в списке трек который как бы не совсем транс, но блин, с другой стороны вроде как и подойдёт? smile2.gif Короче, вылези в аську, надо поговорить на эту тему.
Владимир В.
Цитата(Инна И. @ 13 Dec 2011, 17:17) *
Если это будет интересно, могу после 1 тура куда-нибудь залить свою 15-ку - благо она у меня в отдельной папочке, так что дело нехитрое smile.gif

Да-да. Было бы, конечно, небезынтересно!
Scar
Отправил Fynjy 11 треков smile2.gif Ура, товарищи smile.gif
degust8r
Цитата(OleJka @ 13 Dec 2011, 14:53) *
Немного в шоке от дискуссии Скара и Дегустра... Во-первых КАК МОЖНО писать в бест 2011 треки от балды?? Во-вторых раз ничего в этом году наизусть не помните - видимо год прошел мимо Вас, имхо. Я Антону заслал 13 треков, которые по памяти за минуту написал. Четырнадцатцй тоже уже выбрал, а 15ый пока еще не услышал ... Как-то так smile2.gif


ну Скар вобщем то частично пояснил уже )
если под сотню треков за год отмечено ( а мож и меньше, эт я так - навсидку -) то ессно я их все наизусть не помню )
в процессе перелопачивания примерно половину вспомнил по названию , а вторая половина организовалась в результате перепрослуша части треков)

Цитата(Scar @ 13 Dec 2011, 17:19) *
Ура, товарищи smile.gif


ну , пасаны ваще ребята
могёте же smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.