Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Помогите опознать"
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dedmoroz
В 1993 году был какой-то выпуск передачи "50 на 50", звучали песни Роксаны Бабаян "И сразу после прощания", Анжелики Варум "Ля-ля-фа", Линда "Нон-стоп", вот, и ещё была песня "Море и звёзды" - "волны и скалы, и пусть всё опять повторится сначала". Я порылся в интернете, нашёл, что поёт эту песню Маргарита Суворова, послушал - мелодия, аранжировка, всё практически то, но голос не тот. Там пела девушка с голосом как в группе МГК, Елена Дубровская. Вот хотелось бы найти эту песню именно в том исполнении.
Также остаётся в силе другой мой поиск:
Ищу песню "Мой смешной милый мальчишка, всё забыл, это уж слишком, но за шутку ты меня прости...", слышал в году 1992-м, 93-м. Была кассета "группа 8 марта - Констанция", она переписывалась, стиралась... По голосу я бы сказал, что это Констанция, но такой песни не нашёл у них. И ищу песню с таким текстом:
Зажигала луна в ночи огни,
Все уснуло, и мы с тобой одни.
От вина закружилась голова
---------------------------------
Припев:
Вернись ко мне, ведь тебя так люблю я,
Вернись ко мне, без тебя не могу я,
Вернись в ту ночь, где мы были с тобою в первый раз...
Arix
Песня группы "Маленький принц" - "Я не знаю, зачем мне ты". А кто ещё её пел? Слышал году в начале 90-х, пел какой-то парень, там были другие слова:
Ночь горит огнём из тысяч звёзд
... шум прибоя
...
Море нам расскажет ...

И припев:
Звёзды светят нам с высоты
И зовут нас в ночной полёт...

Уж сколько редкой музыки перекачал, а эта песня мне так и не попалась.
Sergius N
Доброй ночи!

Есть вопрос по одному треку 80-х, предположительно, участвовавшего в фестивале Песня Года:

Поет то ли Я. Евдокимов, то ли Л. Лещенко... Песня про Тоннель.

1 куплет:
" Когда вокруг стояла темнота и не был виден выход из тоннеля . И расхватали лучшие места те, кто бойчей, настырней и наглее. Забыли все, где свету путь открыт, забыли все, зачем тоннель прорыт..."
Припев:
"А за поворотом - был обзор раскрытый, лишь за поворотом - выход ... а за поворотом - был обзор раскрытый, лишь за поворотом - выход"

Никто не знает, все-таки что это за песня и кто исполняет? спасибо) Если так не получится, выложу фрагмент))

P.S. Тематика песни явно перестроечная, типа, СССР - это темнота, а страна идет к свету, в перестройку, мне кажется так))
dedmoroz
моя сестра постоянно просит найти песню со словами "Ангел мой ангел, не уходи, постой, ангел мой, ангел, я быть хочу с тобой". Не знаю, где она слышала её, поёт мужчина
archy®
Помогите опознать этого артиста.
http://www.youtube.com/watch?v=usL-BLDCpsg
16 апреля 2011, Крокус ЭКСПО. Мне сказали, что это какой-то Игорь Крутов (в имени могу ошибаться)
В общем, неудачно выступил с "фанерой".

Вот еще фото:
... ...
dedmoroz
Ну и наконец ещё одну песенку ищу smile.gif В 1994 году у меня была кассета Нэнси, и как дозапись последним треком там была песня со словами "Прости, признаться нет сил, и нужных слов я не сказал, прости за то, что меня ты любила, а я к тебе пути не отыскал". Я поискал по тексту и нашёл такую песню на сайте В.Малежика в неизданном, в ужасном качестве. НО: там совершенно другая аранжировка, (мой трек звучал медленнее и красивее) и другая манера исполнения. Как будто пели два разных человека. Хотелось бы найти "мою" версию этой песни)
novartis
Помогите опознать!

http://dump.ru/file/5169766

Я иду за тобой, освещенный луной.
1996 год где-то.
Eurosexy
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Много лет ищу песню про казака , танцевальная, 90-х!

Я нашел кассету с этой песней!!!!!!! Но не знаю как оцифровать, не разу этим не занимался)) Вот точный текст всей песни:

1)Эй казак гулял ли ты по Дону, много девок там ты целовал, как ты часто обнимал бутылку и горилкой горе заливал....
Казак молодой не качай ты головой, ты езжай вечернюю порой, э казак не жалей, не жалей ты лошадей, поспешай ты к барыне своей;

2)Посмотрите девки на парнишку - чупчик вьется черною волной, он приехал выбирать невесту на гулянье после речки Дон...
Казак молодой не качай ты головой, ты езжай вечернюю порой, э казак не жалей, не жалей ты лошадей, поспешай ты к барыне своей;

3)Солнце встало с утренней росою, возвращался наш жених домой, и с хмельною буйной головою с верным другом черным рысаком...
Казак молодой не качай ты головой, ты езжай вечернюю порой, э казак не жалей, не жалей ты лошадей, поспешай ты к барыне своей;
Казак молодой не качай ты головой, ты езжай вечернюю порой, э казак не жалей, не жалей ты лошадей, поспешай ты к барыне своей,
Поспешай ты к барыне своей.

Я все-таки записал эту песню со включенной веб-камерой на ноутбуке и потом перекодировал в mp3!!! Послушайте, вроде для опознания ничего даже)))

Казак Молодой
http://www.mediafire.com/?q1sb28noy89l628

Ребята жду с нетерпением ваших ответов!!! Я еще маленьким , в году 95-ом впервые услышал эту песню и до сих пор ищу... Помогите с испонителем, пожалуйста! Заранее спасибо! С уважением Вячеслав.
Тanita
помогите, пожалуйста, опознать песню из 90-х. Поет девушка, песенка ритмичная, слова из припева:
"ну, скажи мне всего три слова, ради них все отдать готова, ты скажи мне всего три слова, я хочу их слышать снова-снова, I love you, я тебя люблю, you you you, я тебя люблю, I love you-u-u-u-u".
Куплеты, кажется, были только на русском языке, и исполняла их девушка, но в конце второго, если мне не изменяет память, был речитатив парня на английском (по типу зарубежных композиций тех времен), его слов не помню, а вот девушка в том же духе ему отвечала "... I wanna dance with you tonight ....I`m crazy for you, tell me baby I love you"
DimonNT
Цитата(Тanita @ 23 Jul 2011, 23:18) *
помогите, пожалуйста, опознать песню из 90-х. Поет девушка, песенка ритмичная, слова из припева:
"ну, скажи мне всего три слова, ради них все отдать готова, ты скажи мне всего три слова, я хочу их слышать снова-снова, I love you, я тебя люблю, you you you, я тебя люблю, I love you-u-u-u-u".
Куплеты, кажется, были только на русском языке, и исполняла их девушка, но в конце второго, если мне не изменяет память, был речитатив парня на английском (по типу зарубежных композиций тех времен), его слов не помню, а вот девушка в том же духе ему отвечала "... I wanna dance with you tonight ....I`m crazy for you, tell me baby I love you"

Если не секрет, Есть хоть в каком нибудь виде запись сия произведения?? А текст таки по памяти был нам сюда написан?...давай подробности)))))
Тanita
Цитата(DimonNT @ 24 Jul 2011, 06:46) *
Если не секрет, Есть хоть в каком нибудь виде запись сия произведения?? А текст таки по памяти был нам сюда написан?...давай подробности)))))

Запись, в принципе, есть ... где-то на кассете ))), достать ее будет очень не легко, т.к. кассета в другом городе, в который я попаду только в следующем году ... надеюсь, все-таки получится определить песенку, не дожидаясь записи ) ... текст написан по памяти )
Тanita
Цитата(M A X X @ 24 Jul 2011, 12:35) *
Так "впринципе" или есть? smile.gif Без оцифровки..да еще текст по памяти,хм...определить дествительно проблематично.

есть, как только доберусь до кассеты - оцифрую, но пока только текст ... еще и по памяти ))))) ... к сожалению wink.gif
DimonNT
Цитата(Тanita @ 24 Jul 2011, 15:49) *
есть, как только доберусь до кассеты - оцифрую, но пока только текст ... еще и по памяти ))))) ... к сожалению wink.gif

Ну может через третих лиц можно как то передать..... Я так прикинул, если примерно по тексту, то вариантов реально масса!
badenn
Всем привет!
Знатокам хип-хопа вопросец на опознание.

В куплете есть слова (помню только эти):
Мой одноклассник не дурак, пока я пел и танцевал,
Он на базаре стоял все время чем-то торговал.
Мой одноклассник не дурак, лопатой деньги гребет.
Одна лопата сломается он другую берет.
Он сам себе и царь и бог,
На свете нет ничего,
Чего бы он продать не мог.
На свете нет ничего,
Чего бы он не мог купить.
Да это просто талант
Чего уж тут говорить


Припевы однообразные:
Спекулянт, спекулянт
Как дела спекулянт, спекулянт.
Спекулянт, спекулянт
Как дела спекулянт, спекулянт


Заранее спасибо.
Maxx-imus



Имеется вот такой сборник. Пожалуйста помогите с треклистом к нему. В инете не смог найти.

Спасибо !
divine
В 89-90 годах слышал в армейке песни но не знаю кто поет, помню что в начале концерта певец произносил:( Всем любителям стиля электоро-поп....и что то там дальше), а слова примерно были такие: Дай мне последний шанс увидеть дай заглянуть в глаза твои, дай мне последний шанс увидеть свет в твоем окне. И еще у этой группы была песня: Электрический мальчик заменил компьютер, электрическая девочка лоно любви, электрический дядя электрическая тетя.......Дальше не помню. Может кто подскажет? А на тот момент у нас часто офицеры крутили ЛМ, А.Вишня, Маленький принц, Анонс и Silicon Dream. Служил я около Ижевска, а в то время там много групп всяких было, может какие ихние?
Olejaua
опознайте пожалуйста исполнителя
http://www.4shared.com/mp3/KdhwNn4j/где_же...?refurl=d1forum]где же ты где.mp3
EvgeniyVK
Всем доброго времени суток!
Помогите опознать исполнителя 90-91г., жанр - что-то среднее между попсой и шансоном (как мне кажется).

Расстреляли царя, потопили в крови
Полстраны, полстраны.
А зима холодна, а Россия больна
Красным злом, красным злом.
Горят хаты и села, дымят города
В новом зареве красной чумы.
Отупевшая плоть повторяет слова:
«Мы не рабы, рабы не мы».

Палачи, палачи -
Красной Армии сычи.
Палачи, палачи -
Красной Армии сычи.

……………………………………………………………
………………………………………………………….
…………………………………………………………
………………………………………………………...
А в Кремле …………, чачу пил и коньяк
Озаренный звездою шаман.
Комендантская ночь воет ветром сирен,
Грязный допрос, холодный наган.

Палачи, палачи -
Красной Армии сычи.
Палачи, палачи -
Красной Армии сычи.

Еще эта группа по-моему исполняла в том же альбоме песню "Как на поле Куликовом прокричали кулики, и в порядке бестолковом вышли русские полки..." только в современной (на тот момент) аранжировке.
Заранее спасибо.
Rico
Помогите опознать наш мозгосносящий ремикс начала 90х на марш "Прощание славянки".
http://rghost.ru/38671960

И также наш мега-ржачный и не менее убойный трек.
http://rghost.ru/38671957
serg1980
QUOTE (Rico @ 15 Jun 2012, 07:52) *
Помогите опознать наш мозгосносящий ремикс начала 90х на марш "Прощание славянки".
http://rghost.ru/38671960

Прощание славянки, это Роман Рябцев. Последний 9-й трек с его альбома "Красный день календаря" (1997 года).
Rico
Спасибо! А есть какие-нибудь идеи насчет второго трека? Он был в сборнике вместе с треком "Зачем нам кузнец?" того же Романа Рябцева.
serg1980
QUOTE (Rico @ 20 Jun 2012, 15:22) *
Спасибо! А есть какие-нибудь идеи насчет второго трека? Он был в сборнике вместе с треком "Зачем нам кузнец?" того же Романа Рябцева.

А название сборника не знаете ? Просто "Кузнец" был в нескольких сборниках того времени. Посмотрел тот в котором он был у меня,, но второй ваш трек там не нашёл. unsure.gif
Rico
QUOTE (serg1980 @ 20 Jun 2012, 16:29) *
А название сборника не знаете ? Просто "Кузнец" был в нескольких сборниках того времени. Посмотрел тот в котором он был у меня,, но второй ваш трек там не нашёл. unsure.gif

Если бы помнил, давно бы уже нашел. smile.gif Пытался найти сборник на discogs, но без успехов. Странно, что этот трек никому не знаком, он должен быть достаточно популярен. Такой позитив сложно забыть и грех не оставить в коллекции.
Leopard
Помогите опознать песню.Она была у меня на кассете в 1991 г.в сборнике.Я дал эту кассету послушать одной девушке,она у меня её зажулила.Кто пел,и как называется эта песня,я не знаю.Там есть такие слова:
Я всегда хочу видеть тебя
Весь твой взгляд окрыляет меня
Ведь с тобой жизнь прекрасна была
Когда чувствовал рядом тебя
Но вот рухнули все мечты
И с другим теперь уже ты
Я забыт тобой как ненужный предмет
Ты забыла меня
Для тебя меня нет
serg1980
QUOTE (Rico @ 15 Jun 2012, 07:52) *
Помогите опознать наш мозгосносящий ремикс начала 90х на марш "Прощание славянки".
http://rghost.ru/38671960

И также наш мега-ржачный и не менее убойный трек.
http://rghost.ru/38671957

Я всё таки нашёл этот сборник ))) Второй трек исполняет MAXI-BEAT - Зарядка (На диске он № 11)

maxx-pekines
Коллеги, помогите найти песню и указать, кто поёт.


Звучала она где-то в 1994 - 1995 годах,

там были в последнем куплете такие слова:

"Хоть мечтай - не мечтай,
Всё равно давай вставай
Утром рано".


А ещё прошу помочь найти песню, по стилю исполнения похожа на Лёню Аграновчиа. Там были такие слова в припеве:

"Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, на Камчатке
ночью любят от и до."
badenn
Народ, случаем не в курсе кто пел такую песню:
(голос мужской, даже не пение, а речетативом)
песенка про диджея и дискотеку

"... но мне надо прокормить семью

И каждый вечер, черт возьми
Я прихожу сюда к семи
И вновь валяю дурака
Сжимая микрофон в руках"

Написал по памяти, только эти строчки вспомнил. Год гд-то 89-90.
Она была на одном сборнике, следующим треком была О.Кацура - Вы ребята просто класс (ну так для ориентира, сборники клепались кем угодно)
Arix
В начале 80-х по телевизору часто крутили песню, и она мне очень нравилась.

"Громче, громче смейтесь дети
И не плачьте никогда!
Если в небе солнце светит,
Значит горе не беда."

Кто её исполнял?
divine
Цитата(Arix @ 8 Oct 2012, 22:42) *
В начале 80-х по телевизору часто крутили песню, и она мне очень нравилась.

"Громче, громче смейтесь дети
И не плачьте никогда!
Если в небе солнце светит,
Значит горе не беда."

Кто её исполнял?

Валерий Леонтьев
Arix
Да?
Тогда кто ещё её пел? Я помню её в женском исполнении.
divine
Цитата(Arix @ 9 Oct 2012, 22:28) *
Да?
Тогда кто ещё её пел? Я помню её в женском исполнении.


Тогда наверное вот это http://rghost.ru/40841490 Вроде зовут Наталья Рожкова
Ne_On
Помогите опознать песню

Припев:
В синем море корабли,
А над морем в синем небе облака,
И пока синицу ты держал в руках,
Улетели журавли.
В синем небе облака,
А под небом в синем море корабли,
И пока синицу держишь ты в руках,
Улетают журавли.
В синем море корабли,
В синем небе облака,
Улетают журавли и
Синицы нет в руках.
al-er9841
Цитата(Ne_On @ 23 Oct 2012, 20:09) *
Помогите опознать песню

Припев:
В синем море корабли,
А над морем в синем небе облака,
И пока синицу ты держал в руках,
Улетели журавли.
В синем небе облака,
А под небом в синем море корабли,
И пока синицу держишь ты в руках,
Улетают журавли.
В синем море корабли,
В синем небе облака,
Улетают журавли и
Синицы нет в руках.



Слышал эту песню в декабре 99-го на сборнике. Увы, самой песни не нашел. Говорят , что это редкая песня Е.Пануровой.
maxx-pekines
Очень-очень вас прошу, коллеги, кто-нибудь, помогите, пожалуйста, найти песню 90-х про Ольгу, я уже упоминал не раз об этой песне. Там еще слова в припеве:

`Набери мой номер, Ольга-Ольга-Ольга,
Ты мой номер набери.
Будь хорошей, Ольга, только-только-только
Только слово подари...`

А то время бежит, а песню искать становится сложнее...
Arix
Вспомнилась песня. Начало 80-х. Что-то про находчивого моряка.
Кто её исполнял?
"Пускай бросает нас волна
То вверх, то вбок, то вниз.
Когда со всех, когда со всех сторон беда,
Спасает нас девиз (или наш девиз):
"Пускай бросает нас волна
То вверх, то вбок, то вниз.
Когда со всех, когда со всех сторон беда,
Спасает нас девиз:
"Пускай бросает нас волна..."""
Короче, девизом является данный припев, бесконечный повтор, как "У попа была собака".
В одном из куплетов были слова: "Он дырку в лодке прорубил и выпустил всю воду".
laniYOnas
Цитата(Arix @ 2 Dec 2012, 00:53) *
Вспомнилась песня. Начало 80-х. Что-то про находчивого моряка.
Кто её исполнял?
"Пускай бросает нас волна
То вверх, то вбок, то вниз.
Когда со всех, когда со всех сторон беда,
Спасает нас девиз (или наш девиз):
"Пускай бросает нас волна
То вверх, то вбок, то вниз.
Когда со всех, когда со всех сторон беда,
Спасает нас девиз:
"Пускай бросает нас волна..."""
Короче, девизом является данный припев, бесконечный повтор, как "У попа была собака".
В одном из куплетов были слова: "Он дырку в лодке прорубил и выпустил всю воду".

Исполнял её Георгий Гладков, по телеку как щас помню этот клип 80-х.
23412
Westlife, твоя песня это Савва - Милый друг.
а есть ли у тебя ещё какие-нить записи с М-Радио?
чем раньше, тем лучше.
14 января ему исполнилось бы 22 года.
WhiteMan
Уважаемые! Никто так и не может опознать следующую песню(год 1992-1993):
Я занятой, вечно занят работой,
Нет выходных, воскресенья, субботы,
Часто бывает не сплю я ночами,
Мысли свои покрываю мечтами,
Утро приходит, всё спать не могу я,
Всё вспоминаю её поцелуи,
Но в дали улыбаясь так мило,
Только проснулась и глазки открыла...Инна!

С добрым утром девочка Инна,
Как тебе спалось?
Может быть тебе всю ночь снилось
Как нам с тобою раньше жилось?

С добрым утром девочка Инна,
Как сейчас живёшь?
Может быть ты плачешь ночами,
А может и слезы не прольёшь?

Девочка Инна, губы сладкие как малина...
Девочка Инна, сердце зовёт о унылая Инна...

Где ты сейчас утром солнечным ранним?
Может ко мне тебя вовсе не тянет?
Может другого поймала ты в сети?
Может лишь я тебе нужен на свете?
Всё может быть, только милая Инна,
Словно домашней слаще пирины,
Ты одурмангила, ты опьянила,
В жизни прекрасные дни подарила...Инна

(припев)

Я о тебе бесконечно мечтаю,
Словно "подъём" прозвучит утром ранним:
С девочкой Инной простись до отбоя,
"Что ж, досвиданья, виденье ночное"
Я занятой, вечно занят работой,
Нет выходных, воскресенья, субботы,
Сладкая ночь, а с утра день привычный,
Доброе утро Всё будет отлично!

(припев)
(припев)

В рунете её продолжают ошибочно преписывать Мальчишнику, видимо потому, что она попадалась в одном сборнике с оным(песня Сестра) и Ди М Джей(песня Я сошел с ума).

P.S. Ну вот - сам спросил, а через 10 минут нашёл ответ в другой теме(спасибо discofan). Автор - Виталий Исаев и группа „Вице-Президент”
Westlife
QUOTE (23412 @ 11 Jan 2013, 11:19) *
Westlife, твоя песня это Савва - Милый друг.
а есть ли у тебя ещё какие-нить записи с М-Радио?
чем раньше, тем лучше.
14 января ему исполнилось бы 22 года.

Тоже фанат М-радио?))
Спасибо за опознание.
Записи на кассетах есть, но они не представляют особого интереса, передач я не писал. (((
discofan
Цитата(WhiteMan @ 13 Jan 2013, 09:59) *
Уважаемые! Никто так и не может опознать следующую песню(год 1992-1993):
Я занятой, вечно занят работой,
Нет выходных, воскресенья, субботы,
Часто бывает не сплю я ночами,
Мысли свои покрываю мечтами,
Утро приходит, всё спать не могу я,
Всё вспоминаю её поцелуи,
Но в дали улыбаясь так мило,
Только проснулась и глазки открыла...Инна!

С добрым утром девочка Инна,
Как тебе спалось?
Может быть тебе всю ночь снилось
Как нам с тобою раньше жилось?

В рунете её продолжают ошибочно преписывать Мальчишнику, видимо потому, что она попадалась в одном сборнике с оным(песня Сестра) и Ди М Джей(песня Я сошел с ума).

P.S. Ну вот - сам спросил, а через 10 минут нашёл ответ в другой теме(спасибо discofan). Автор - Виталий Исаев и группа „Вице-Президент”


Да, всё верно. Только текст местами поковерканный (видимо что услышали с плохой записи): Я рядовой, вечно занят работой... Песенка была сочинена Виталием на службе в Сов. Армии, в Германии. Скоро альбомчик выложим в сеть.
пы.сы. кстати, подскажите. плиз, название того сборничка, где была эта песенка.
discofan
Цитата(WhiteMan @ 13 Jan 2013, 09:59) *
Никто так и не может опознать следующую песню(год 1992-1993):
Я занятой, вечно занят работой,
Нет выходных, воскресенья, субботы,
Часто бывает не сплю я ночами,
Мысли свои покрываю мечтами,
Утро приходит, всё спать не могу я,
Всё вспоминаю её поцелуи,
Но в дали улыбаясь так мило,
Только проснулась и глазки открыла...Инна!

С добрым утром девочка Инна,
Как тебе спалось?
Может быть тебе всю ночь снилось
Как нам с тобою раньше жилось?


В рунете её продолжают ошибочно преписывать Мальчишнику, видимо потому, что она попадалась в одном сборнике с оным(песня Сестра) и Ди М Джей(песня Я сошел с ума).

P.S. Ну вот - сам спросил, а через 10 минут нашёл ответ в другой теме(спасибо discofan). Автор - Виталий Исаев и группа „Вице-Президент”


В MP3 здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4332095
discofan
в лосе здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4335124
WhiteMan
Ещё бы одну песенку найти и я был бы мегасчастлив) Где-то год 1991-1993. Всё что помню - обрывок куплета с куском припева - ...срочно нужен мне какой-нибудь гость, лучше ещё если будет она. Мы вместе вспомним...(х.з сколько)) ласковых слов про осень.
Arix
Помогите опознать песни, точнее исполнителя.
Слышал году в 89-м - 90-м, похожа на Lian Ross - Say You'll Never. Пел парень.
Тогда я Lian Ross ещё не слышал, по моим нынешним воспоминаниям эта песня похожа на неё.
-
Примерно так:
Мечта нас с собой зовёт
Туда, где я раньше не был.
Звёзды нас позовут,
И мы улетим на небо.
Сколько загадок ждут (?)
И сказка, и быль, и небыль,
Только с собой зовёт (?)
Звёздное наше небо.
-
В одном из куплетов была фраза "... только поверь скорей, что звёзды нас ждут сегодня". Завязка на "Мираж".

И ещё, мне кажется, эта же группа.
Песня "Маленького принца" - "Я не знаю, зачем мне ты". Музыка та же (но звучание другое), но другие слова.
Ночь горит огнём из тысяч звёзд
... шум прибоя
Вновь меня зовёт...
... у моря
Море нам расскажет (или подарит)
... волшебных грёз
... будет всё всерьёз
Припев:
Звёзды светят нам с высоты
Море дарит нам шум волны
Наши сказочные мечты
...
Звёзды светят нам с высоты
И зовут нас в ночной полёт
И печаль наших серых дней
... небеса оставят (?)

Свет я вижу вновь, волшебный свет
Моей звезды летящей (?)
...
... настоящей

Что интересно, эту песню я слышал раньше, чем услышал "Маленького принца"! Так что, не знаю, какой вариант был первым. Но потом ни в студиях звукозаписи, ни в магазинах, ни в интернете не мог этого найти. А друг, у которого я слышал эти песни, сказал, что кассета была не его, он её уже отдал, у кого брал, уже не помнит и т.д. Спрашивал-то я у него уже года через три.
Syrax
Помогите опознать исполнителя. Мужской голос.
Слышал отрывок на бобине в качестве дописи в конце альбома М. Журавлева - Белая черемуха (1991)

Текст:

в далеке два сердца зажгутся совпадением сладких фраз,
и тоска по нежности захлестнет меня в первый раз.
вновь помчится (промчится) время и грустные видения вернутся к нам,
словно неизбежности маятники нежности где-то там.

Припев:
остров любви необитаемый, как мне найти тропинку тайную ту что
меня к тебе приведет...
Neo28
Хочу поделиться радостью. Долгое время не могли опознать песню под названием "Лунная ночь", которая была на сборнике "Диско-7" 1990 года, под названием "Червонец за плагиат". Ошибочно полагали, что ее исполняет Александр Барыкин, плюс к тому, что она еще и прерывается, звучит не сначала и не до конца. Эта тема поднималась и на форуме несколько лет назад. Возможно, ее здесь уже опознавали, и я поздновато заглянул, но на всякий случай решил восстановить историческую справедливость. Вот она, эта песня, с начала и до конца!

Антон Егоров и группа "Аспирантура" - Лунная ночь (1989 г.)
http://rghost.ru/45736204

Также существует более поздняя версия в исполнении Евгения Шахрая.
Andrey_Sv
Помогите опознать несколько танцевальных песен:
Все песни записывал с радио в конце 90-х годов

1. Unknown - Dream.mp3
http://rghost.ru/45927946
Насколько помню, по радио сказали, что имя певицы Наталья (кажется) Бычкова. Гугл ничего подходящего не находит

2. Unknown - Без тебя.mp3
http://rghost.ru/45927951

3. Unknown - Свеча.mp3
http://rghost.ru/45927960
песни 2 и 3 - одна группа, по радио ее называли Джокер.

4. Unknown - Я и желание.mp3
http://rghost.ru/45927966
maxx-pekines
Цитата(Arix @ 9 Oct 2012, 21:28) *
Да?
Тогда кто ещё её пел? Я помню её в женском исполнении.


В женском исполнении - Наталья Рожкова. Называется "Если в небе солнце светит". Также исполнял эту песню и украинский дуэт - Любовь и Виктор Анисимовы (брат и сестра).
maxx-pekines
Цитата(laniYOnas @ 7 Jan 2013, 19:52) *
Исполнял её Георгий Гладков, по телеку как щас помню этот клип 80-х.


А песня называется просто - "Морская песенка". Есть тут: http://1001skazka.com/mushtml/gladkoff.html
maxx-pekines
Цитата(divine @ 9 Oct 2012, 23:37) *
Тогда наверное вот это http://rghost.ru/40841490 Вроде зовут Наталья Рожкова


Вот комплект этой песни "Если в небе солнце светит" в исполнении Валерия Леонтьева, Любови и Виктора Анисимовых, Натальи Рожковой. А также для желающих попеть есть в комплекте и минусовка этой песни.

Качайте тут:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.