Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клипы и тексты Kai Tracid
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance > Hard Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Eurodancebaby
Считаю, что об этом нужно поговорить отдельно.

Его очень выделяются на фоне большинства других: каждый из них отлично отражает cуть песни, с глубоким смыслом, да и просто очень интересно смотреть.
Наверное только Trance & Acid самый "легкий" из клипов. Но я бы не стала его критиковать, т.к. он также сделан под стать песни. Он располагает к расслаблению и отдыху скорее, а не к осмыслению чего-то.

Аналогично с текстами. Я бы сказала, что они иногда слишком серьезны и реалистичны. Хочу особо выделить Conscious, Suicide, 4 Just 1 Day, Life Is Too Short.
И что меня до сих пор удивляет: у него пока нет ни одной песни о любви.
Vortex
Вот кстати да, чем меня Kai радует так это своими я бы сказал философскими песнями, порой слушаешь и немного задумываешься, особенно тут Conscious порадовала. Вообще радует у него такое построение песен, сначала вступление, потом небольшой розыгрыш, текст, а потом самый расколбас. Хочешь наслаждайся классной музыкой, хочешь вслушивайся в текст. Ну а музыка у него вообще супер, большой респект ему за те fx что он использует, все эти фичи и т.п. просто ураган. Клипы у него тоже все жизненные и все смотрятся с интересом. Клип 4 Just 1 Day тоже назвал бы "лёгким" - классно они там отдыхают. smile.gif
Eurodancebaby
(Vortex @ 7 May 2004, 10:06)
Клип 4 Just 1 Day тоже назвал бы "лёгким" - классно они там отдыхают. smile.gif

Ну это он по сюжету может легкий.
А вообще пенся про свободу, про независимость от всех стереотипов общества и государства.
Кстати, угон машины мне в нем не очень понравился в том смысле, а какого хозяину, хотя сделали они это классно!
Mystical
(Eurodancebaby @ 7 May 2004, 13:08)
Ну это он по сюжету может легкий.
А вообще пенся про свободу, про независимость от всех стереотипов общества и государства.
Кстати, угон машины мне в нем не очень понравился в том смысле, а какого хозяину, хотя сделали они это классно!

А сосбенно как они это сделали =)
Kdor
Kai сильно выделяется на фоне других. У него свой стиль и своя манера, которой нет у других.
Хотелось вдобавок ко всему выделить клип 4 Just 1 Day. И то настроение, которое он дарит!!

Живем один раз!! smile.gif wink.gif
Eurodancebaby
Мне вот очень интересует вопрос, с чего у него тексты все такие жизненные. Насколько я знаю, он ведь сам их пишет. Следует ли это из его личной жизни, практики или просто взял и написал вне зависимости от своего настроения.
Обычно все-таки творческий процесс отражает события реальной жизни.

Больше всего меня удивляет Conscoius - что видео, что текст. Она явно может раскрыть многим глаза на свою жизнь, ну конечно если кто-то задумывается.
Kdor
(Eurodancebaby @ 7 May 2004, 15:37)
Мне вот очень интересует вопрос, с чего у него тексты все такие жизненные. Насколько я знаю, он ведь сам их пишет. Следует ли это из его личной жизни, практики или просто взял и написал вне зависимости от своего настроения.
Обычно все-таки творческий процесс отражает события реальной жизни.

Больше всего меня удивляет Conscoius - что видео, что текст. Она явно может раскрыть многим глаза на свою жизнь, ну конечно если кто-то задумывается.

Точно ответа я уж и не знаю, но ты посмотри в его глаза. Сразу многое станет ясно......
Dreamkeeper
Kdor Дата 7 May 2004, 14:19
  Kai сильно выделяется на фоне других. У него свой стиль и своя манера, которой нет у других.
Хотелось вдобавок ко всему выделить клип 4 Just 1 Day. И то настроение, которое он дарит!!

Живем один раз!!   


Да, ну что тут скажешь. Попрыгали с балкона гостиницы, стыбзили из супермаркета продукты, разыграли эротично дядю на машину, а потом на пароме отколбасились и покупались вдоволь - вообщем молодцы, хороши отдохнули biggrin.gif wink.gif
Eurodancebaby
(Kdor @ 7 May 2004, 16:20)
Точно ответа я уж и не знаю, но ты посмотри в его глаза. Сразу многое станет ясно......

А что в его глазах?
Mystical
(Eurodancebaby @ 8 May 2004, 15:42)
А что в его глазах?

наполненые скрытой болью и мучениями =)

Судя по его лайвам он не самый веселый диджей =)
DJ Hooligan
*пересматривая выступление с "Conscious"

да... грустный... на часы смотрит всё время... smile.gif
Eurodancebaby
Да, согласна, есть в его глазах доля печали, но может он сам по себе такой. Зато улыбается.
Я просто заметила, что он во время сетов очень серьезный и сосредоточенный, не общается с залом (кстати, это хорошо), как многие делают.

Все-таки о клипах. Что вы думаете о Destiny's Path?
Mystical
(Eurodancebaby @ 9 May 2004, 20:53)
Да, согласна, есть в его глазах доля печали, но может он сам по себе такой. Зато улыбается.
Я просто заметила, что он во время сетов очень серьезный и сосредоточенный, не общается с залом (кстати, это хорошо), как многие делают.

Все-таки о клипах. Что вы думаете о Destiny's Path?

Честно говоря я его раз или два пересматривал и не очень понял суть =) Может кто объяснит?
Eurodancebaby
(Mystical @ 9 May 2004, 22:12)
Честно говоря я его раз или два пересматривал и не очень понял суть =) Может кто объяснит?

В том-то и дело, что понять клип каждый может по-разному.
Текст вполне ясен. Когда смотришь клип первый раз, кажется, первая мысль, что они там вроде что-то натворили (преступники) и за ними эти снайперы охотятся. В конце понимаешь, что ничего подобного: хотя другой вариант: может и они, просто хорошо замаскировались smile.gif
В этом и есть destiny's path - как говорится у каждого свой или от судьбы не уйдешь.
DJ Hooligan
а я раньше думал, что понимал клип... А тут вы меня что-то грузанули laugh.gif
Deenamo
Да, Kai Tracid -- один из немногих, кто уделяет своим клипам достаточное внимание (и финансы rolleyes.gif )

Что касается песен о любви - то я думаю, что их у него и не будет, специально, чтобы держать дистанцию от поп-музыки. И так мне приходилось слышать мнения, что он "попсовый" (наверное из-за того, что его клипы иногда показывают по нашим музыкальным каналам) -- и это о человеке, чьё хобби - коллекционирование синтезаторов Roland TB303 happy.gif

А вообще, Kai Tracid как продюсер музыки, и Kai Tracid как диджей - это два совершенно разных человека! smile.gif И он сам же это старается подчёркивать biggrin.gif
Eurodancebaby
(DJ Hooligan @ 9 May 2004, 23:38)
а я раньше думал, что понимал клип... А тут вы меня что-то грузанули laugh.gif

А кто говорит, что у меня правильное понимание.
Расскажи лучше свое...
Eurodancebaby
(Deenamo @ 10 May 2004, 01:54)
А вообще, Kai Tracid как продюсер музыки, и Kai Tracid как диджей - это два совершенно разных человека! smile.gif И он сам же это старается подчёркивать biggrin.gif

Да, это заметно.

По поводу любви. Ну неужели о любви может идти речь только в попсе. Куча серьезной танцевальной музыки посвящена этой тематике.
Sir-G
(Eurodancebaby @ 9 May 2004, 23:57)
В этом и есть destiny's path - как говорится у каждого свой или от судьбы не уйдешь.

По моему Трейсид наоборот считает, что человек сам должен изменять свою жизнь и влиять на нее. Это есть в нескольких песнях.
Sir-G
(Eurodancebaby @ 10 May 2004, 17:07)
Куча серьезной танцевальной музыки посвящена этой тематике.

Че-то я торможе наверное, но я не помню. smile.gif В серьезной танцевальной музыке вообще обычно слов нет.
И еще. Возможно, Трейсид просто считает, что про любовь и так уже много спето песен, а есть много проблем, про которые он хотел бы нам поведать. wink.gif
Eurodancebaby
(Sir-G @ 10 May 2004, 16:21)
Че-то я торможе наверное, но я не помню. smile.gif В серьезной танцевальной музыке вообще обычно слов нет.
И еще. Возможно, Трейсид просто считает, что про любовь и так уже много спето песен, а есть много проблем, про которые он хотел бы нам поведать. wink.gif

Думаю, ему это не плохо удается. По крайней мере задуматься заставляет.

По поводу серьезной танцевальной музыки, смотря что к ней отностить.
Mystical
(Eurodancebaby @ 10 May 2004, 16:07)
По поводу любви. Ну неужели о любви может идти речь только в попсе. Куча серьезной танцевальной музыки посвящена этой тематике.

Можно ведь сделать песню о любви без вокала... =) и не будет это попсой...
___
mystical вспоминает песню schiller - liebesschmerz
Eurodancebaby
(Mystical @ 10 May 2004, 19:39)
Можно ведь сделать песню о любви без вокала... =) и не будет это попсой...
___
mystical вспоминает песню schiller - liebesschmerz

И к примеру: разве Blank & Jones "Mind of the wonderful" - это попса? Но о любви ведь.
Mystical
(Eurodancebaby @ 10 May 2004, 20:37)
И к примеру: разве Blank & Jones "Mind of the wonderful" - это попса? Но о любви ведь.

ну уже более приблежонно к попсе, хотя до попсы определенно далеко =)
DJ Hooligan
особенно club mix и DJHooligan.tk extended club mix wink.gif
DJ Hooligan
(Sir-G @ 10 May 2004, 17:21)
Че-то я торможе наверное, но я не помню. smile.gif В серьезной танцевальной музыке вообще обычно слов нет.

laugh.gif Прямо читаю и на всю квартиру тёмной ночью laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DJ Hooligan
(Eurodancebaby @ 10 May 2004, 17:07)
По поводу любви. Ну неужели о любви может идти речь только в попсе. Куча серьезной танцевальной музыки посвящена этой тематике.

Мне кажется если Kai и напишет песню о любви, то это будет тоже что-нибудь филосовское...
Kdor
Мы всякими догадками дойдем до того, что..........
Лучче у него самого спросить biggrin.gif

А если серьезно, то объяснения его текстов могут быть любые - от "не скатиться до попсы" до в детстве была получена серьезная душевная травма.

Бум гадать дальше tongue.gif
Eurodancebaby
(Kdor @ 11 May 2004, 08:51)
Мы всякими догадками дойдем до того, что..........
Лучче у него самого спросить biggrin.gif

Дождемся его следующего приезда и обязательно спросим.
Только боюсь долго его придется раскручивать на разговор на эту тему. Здесь нужен особый подход.

DJ Hooligan: ну так что там насчет твоего понимания Destiny's Path?
Eurodancebaby
(Kdor @ 11 May 2004, 08:51)
до в детстве была получена серьезная душевная травма.

Не знаю, что там в детстве, но перед написанием и выпуском альбома Trance & Acid точно что-то было судя по надписи внутри диска: this album is dedicated to one that i lost.
Mystical
(Eurodancebaby @ 11 May 2004, 09:02)
Не знаю, что там в детстве, но перед написанием и выпуском альбома Trance & Acid точно что-то было судя по надписи внутри диска: this album is dedicated to one that i lost.

этого мы наверное никогда не узнаем
DJ Hooligan
(Eurodancebaby @ 11 May 2004, 10:00)
DJ Hooligan: ну так что там насчет твоего понимания Destiny's Path?

надо клип ещё раз посмотреть. А то лоханусь тут, начиная описывать. Не видел его в этом году ни разу.
Eurodancebaby
Еще выставляю на обсуждение клип Tiefenrausch (The Deep Blue)".

Вот например на российском сайте Kai Tracid данную песню перевели как "запой" видимо такой вывод сделан после просмотра видео. Хотя на мой взгляд возможны другие варианты понимания.
Mystical
(DJ Hooligan @ 12 May 2004, 01:15)
надо клип ещё раз посмотреть. А то лоханусь тут, начиная описывать. Не видел его в этом году ни разу.

вот и у меня такая же ситуация... =) Смотрел когда-то давно, а пересмотреть нету времени.

По поводу The Deep Blue - самое прикольное - это последние секунды клипа =)
candyman
Может, если уж сабж такой пошел кто-нибудь выложит свои переводы песен Трэйсида, а то, честно говоря, я не английский учу, поэтому у меня с этим языком очень слабо, а содержание песен узнать хотелось бы.
Mystical
(candyman @ 12 May 2004, 19:00)
Может, если уж сабж такой пошел кто-нибудь выложит свои переводы песен Трэйсида, а то, честно говоря, я не английский учу, поэтому у меня с этим языком очень слабо, а содержание песен узнать хотелось бы.

все переводы, по моему, есть на http://kaitracid.narod.ru/
Sir-G
(Eurodancebaby @ 10 May 2004, 17:05)
А кто говорит, что у меня правильное понимание.
Расскажи лучше свое...

Да все правильно ты поняла, Ир! Я также понял! smile.gif
Eurodancebaby
(Mystical @ 12 May 2004, 19:26)
все переводы, по моему, есть на http://kaitracid.narod.ru/

Я почитала все их. Переводить тексты - это все же творческий процесс, поэтому некоторые мои переводы немного иные.
Вот The Deep Blue меня больше всего и удивила на этом сайте. Навеяно клипом скорее всего.
Sir-G
(Eurodancebaby @ 13 May 2004, 10:07)
Вот The Deep Blue меня больше всего и удивила на этом сайте. Навеяно клипом скорее всего.

Мощно!!! biggrin.gif

ЗАПОЙ

Следуйте за мной...
Глубже и глубже...
Следуйте за мной...
В глубокое опьянение!
Mystical
(Sir-G @ 13 May 2004, 12:50)
Мощно!!! biggrin.gif

ЗАПОЙ

Следуйте за мной...
Глубже и глубже...
Следуйте за мной...
В глубокое опьянение!

просто супер laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Eurodancebaby
(Sir-G @ 13 May 2004, 12:50)
Мощно!!! biggrin.gif

ЗАПОЙ

Следуйте за мной...
Глубже и глубже...
Следуйте за мной...
В глубокое опьянение!

А как же те русалки и лесбиянки в клипе? Фантазии упившегося человека? laugh.gif
Mystical
(Eurodancebaby @ 13 May 2004, 16:41)
А как же те русалки и лесбиянки в клипе? Фантазии упившегося человека? laugh.gif

Лесбиянки только украшают клип =))
ReiN BiRoN
Ну и где этот клип, который украсили лесбиянки, можно достать, я все читал-читал, но когда заговорили о лесбиянках теперь сам хочу на это посмотреть, особенно после стихотворения Сиржа.
Mystical
(ReiN BiRoN @ 13 May 2004, 18:17)
Ну и где этот клип, который украсили лесбиянки, можно достать, я все читал-читал, но когда заговорили о лесбиянках теперь сам хочу на это посмотреть, особенно после стихотворения Сиржа.

там их несколько секунд показывают, т.к. клип обрывистый и динамичный
ReiN BiRoN
(Mystical @ 13 May 2004, 19:11)
там их несколько секунд показывают, т.к. клип обрывистый и динамичный

А кроме лесбиянок кого еще там можно увидеть?? Да, кстати, это не русалки там лесбиянствуют, а то тем более хочу это увидеть...
Sir-G
(ReiN BiRoN @ 13 May 2004, 20:14)
А кроме лесбиянок кого еще там можно увидеть?? Да, кстати, это не русалки там лесбиянствуют, а то тем более хочу это увидеть...

И русалки тоже! smile.gif
Прикольный там Трейсид вначале клипа!
ReiN BiRoN
(Sir-G @ 13 May 2004, 21:55)
И русалки тоже! smile.gif
Прикольный там Трейсид вначале клипа!

Прикольный, это в смысле, тоже с ними лесбиянствует??
Sir-G
(ReiN BiRoN @ 13 May 2004, 23:10)
Прикольный, это в смысле, тоже с ними лесбиянствует??

Нет, он тащится от девушек!
А потом в запое его глючит, что он с русалками в море плавает! biggrin.gif
Eurodancebaby
(Sir-G @ 13 May 2004, 23:27)
Нет, он тащится от девушек!
А потом в запое его глючит, что он с русалками в море плавает! biggrin.gif

И когда одна из русакок подплывает к нему, чтобы его поцеловать, он .... далее самый забавный момент клипа. biggrin.gif tongue.gif
Eurodancebaby
(ReiN BiRoN @ 13 May 2004, 18:17)
теперь сам хочу на это посмотреть, особенно после стихотворения Сиржа.

smile.gif Это не стихотворение, это перевод песни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.