Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАР-МЭН С.Лемох.
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Konstantin
кто знает выступал Лемох на Ретро Фм концерте сегодня в Олимпийском? если да что пел?
D-MAN94
QUOTE(Musikoved @ 17 Dec 2006, 01:08)
Есть ремикс "Гагарина" на английском, 1996 год, выходил на сборнике "Wake Up!". Довольно близко к оригиналу.

а реквизиты сборника можно? smile.gif
Musikoved
QUOTE(D-MAN94 @ 17 Dec 2006, 10:50)
а реквизиты сборника можно?  smile.gif
[right][snapback]310322[/snapback][/right]


А то.

Сборник «Wake up! № 1», 010 102-1, J.S.P.

wink.gif

"Калифорния" выходила на сборнике «Звуковая дорожка 2», 1995, 010 087-2, J.S.P.

Because we love you - сборник «Питон-2: террор-дэнс», 1995, CD — ЗД-077, ZeKo Records.

Лемох, кстати, был уверен, что последняя песня не публиковалась вообще - права на ее распространение были у В.Володина.
D-MAN94
QUOTE(Musikoved @ 17 Dec 2006, 11:54)
А то.

Сборник «Wake up! № 1», 010 102-1, J.S.P.

wink.gif

"Калифорния" выходила на сборнике «Звуковая дорожка 2», 1995, 010 087-2, J.S.P.

Because we love you - сборник «Питон-2: террор-дэнс», 1995, CD — ЗД-077, ZeKo Records.

Лемох, кстати, был уверен, что последняя песня не публиковалась вообще - права на ее распространение были у В.Володина.
[right][snapback]310332[/snapback][/right]

спасибо за инфу! wink.gif
Tanya14_16
QUOTE(Musikoved @ 16 Dec 2006, 00:00)


Кстати, даже "Химия" - это плагиат, вот Депеш недавно напомнил. Это та же песня, кавер на которую Филя делал - "Самая, самая..."...

И главное - ну причем здесь Титомир, не говоря уже о Маккартни?

biggrin.gif
[right][snapback]309807[/snapback][/right]

Точно, она самая!
"Самая, самая..." это Киркоров Ф.Б. А это он у Далиды, кажется, содрал?
А я то думаю, ну где я это раньше слышала...
Депеш, может и ты еще раз это переделаешь? biggrin.gif
У тебя прекрасные способности. Меня хватило только на одну переделку песни "Уматурман" "Я так ждала тебя, Боня", а у тебя к этому прямо-таки талант! tongue.gif
depeche
QUOTE(Tanya14_16 @ 17 Dec 2006, 15:20)
Депеш, может и ты еще раз это переделаешь?  biggrin.gif
У тебя прекрасные способности. Меня хватило только на одну переделку песни "Уматурман" "Я так ждала тебя, Боня", а у тебя к этому прямо-таки талант! tongue.gif
[right][snapback]310390[/snapback][/right]

Танюша, специально для тебя переделал главный хит с "Форсажа" - Марсианку.
Получилась грустная песенка о несчастной любви под названием "Мусульманка"

МУСУЛьМАНКА.

1 куплет:

Мы любим друг друга,
И мы не одни.
Но нет в этом мире
Места нашей любви.

Ведь ты - мусульманка,
А я - старый еврей.
Ты - шиитка-шахидка,
А я - простой иудей.

Припев:

Заряжай, и стреляй с автомата!
Заряжай, мусульманка моя!
Заряжай, мы с тобою солдаты
Палестины и ИзраилЯ!

2 куплет:

Ты снова в Ливане,
А я в ИзраилЕ.
Пусть наши ракеты
Помогут выжить тебе!

Припев:

Убивай, и стреляй с автомата!
Убивай, мусульманка моя!
Убивай, мы с тобою солдаты
Хезбаллы и ИзраилЯ!


Musikoved
Ой, бу-га-га, это суперхит.

Надо скрытым бонусом на "Форсаж" поместить...

biggrin.gif
Musikoved
Кстати, говоря о изначальных истоках творчества С.Лемоха периода "Вокруг света", а точнее - о проектах, которые он прямо копировал вплоть до полного плагиата smile.gif , я тут вспоминал только группу "Dead or alive".

Однако, немецкий проект "Чингиз хан" (Dschinghis_Khan) как-то был обойден вниманием. Вот хорошо, сегодня напомнили...

Слушаем песенку "Самурай" с альбома 1979 года.

http://81.26.155.206/music/Dschinghis_Khan.../03_Samurai.mp3

Сравнивать нужно с "Чио-Чио-сан".

Не говоря уже о том, что, оказывается, изобретателями "новаторского течения" экзотик-поп тоже были товарищи из группы "Чингиз Хан" с песенками "Moscau", "Samurai", "Israel, Israel", "China boy", "Sahara", "Madagaskar" и т.д. еще в 1978-1979 гг. smile.gif
Alisha
QUOTE
"Калифорния" выходила на сборнике «Звуковая дорожка 2», 1995, 010 087-2, J.S.P.

Недавно разбирала свои старые аудиокассеты, наткнулась на этот сборник laugh.gif Рука не поднялась выкинуть huh.gif
antihameleon
у кого есть кар-мен великолепная семерка, выложите пожалуйста
antihameleon
QUOTE(Musikoved @ 17 Dec 2006, 20:27)
Кстати, говоря о изначальных истоках творчества С.Лемоха периода "Вокруг света", а точнее - о проектах, которые он прямо копировал вплоть до полного плагиата  smile.gif , я тут вспоминал только группу "Dead or alive".

Однако, немецкий проект "Чингиз хан" (Dschinghis_Khan) как-то был обойден вниманием. Вот хорошо, сегодня напомнили...

Слушаем песенку "Самурай" с альбома 1979 года.

http://81.26.155.206/music/Dschinghis_Khan.../03_Samurai.mp3

Сравнивать нужно с "Чио-Чио-сан".

Не говоря уже о том, что, оказывается, изобретателями "новаторского течения" экзотик-поп тоже были товарищи из группы "Чингиз Хан" с песенками "Moscau", "Samurai", "Israel, Israel", "China boy", "Sahara", "Madagaskar" и т.д. еще в 1978-1979 гг.  smile.gif
[right][snapback]310409[/snapback][/right]

А можно песню на ifolder выложить, а то оттуда нереально долго качает
depeche
QUOTE(Musikoved @ 17 Dec 2006, 16:27)
Слушаем песенку "Самурай" с альбома 1979 года.

http://81.26.155.206/music/Dschinghis_Khan.../03_Samurai.mp3

Сравнивать нужно с "Чио-Чио-сан".

[right][snapback]310409[/snapback][/right]


И с "Возьми меня с собой" (1 версия)
depeche
Прo Лeмоха на ДискотЭке:
http://satanov.livejournal.com/505291.html

Musikoved
QUOTE(depeche @ 17 Dec 2006, 23:37)
И с "Возьми меня с собой" (1 версия)
[right][snapback]310481[/snapback][/right]


Конечно. "Твоя сексуальная штучка" - это вообще набор самоплагиата на старые песни "КМ" (причем, думаю, отчасти это было сделано намеренно).
depeche
QUOTE(Musikoved @ 17 Dec 2006, 22:20)
Конечно. "Твоя сексуальная штучка" - это вообще набор самоплагиата на старые песни "КМ" (причем, думаю, отчасти это было сделано намеренно).
[right][snapback]310489[/snapback][/right]

Нет, это не самоплагиат!
Просто в более поздних альбомах он совершенствовал свои ранние песни biggrin.gif
Musikoved
QUOTE(depeche @ 18 Dec 2006, 00:30)
Нет, это не самоплагиат!
Просто в более поздних альбомах он совершенствовал свои ранние песни  biggrin.gif
[right][snapback]310495[/snapback][/right]


Очень тонко smile.gif.

А результатом совершенствования какой старой песни является "Химия" или хотя бы "Детка"? smile.gif
depeche
QUOTE(Musikoved @ 18 Dec 2006, 01:26)
Очень тонко smile.gif.

А результатом совершенствования какой старой песни является "Химия" или хотя бы "Детка"? smile.gif
[right][snapback]310523[/snapback][/right]

"Детка" - это усовершенствованная "Давай, танцуй!" из "ТСШ"
А "Химия" - это усовершенствованная киркоровская "Самая, самая" biggrin.gif
Musikoved
QUOTE(depeche @ 18 Dec 2006, 09:43)
"Детка" - это усовершенствованная "Давай, танцуй!" из "ТСШ"
А "Химия" - это усовершенствованная киркоровская "Самая, самая" biggrin.gif
[right][snapback]310555[/snapback][/right]


Так "Давай танцуй" - это же усовершенствованная "I loke to move it, move it" Reel 2 Real.

Боже, как далеко могут зайти усовершенствования...

biggrin.gif
Musikoved
http://rapidshare.com/files/7983789/03_Samurai.rar.html

По просьбам трудящихся. Эта песня потом чудесно превратилась в "Чио-Чио-сан".
Ray
QUOTE(Ray! @ 14 Dec 2006, 13:04)
Дружище! Я под этим ником сидел в сети с 97 года smile.gif
А тут решил зарегится.. смотрю - уже занят  biggrin.gif
Ну впадлу придумывать что-то другое...  cool.gif
[right][snapback]309029[/snapback][/right]

А я с 96-го!
Так вот кто мой ник забивал на всех хостигнах и форумах !
ph34r.gif
Tanya14_16
QUOTE(depeche @ 17 Dec 2006, 17:33)
Танюша, специально для тебя переделал главный хит с "Форсажа" - Марсианку.
Получилась грустная песенка о несчастной любви под названием "Мусульманка"

МУСУЛьМАНКА.

1 куплет:

Мы любим друг друга,
И мы не одни.
Но нет в этом мире
Места нашей любви.

Ведь ты - мусульманка,
А я - старый еврей.
Ты - шиитка-шахидка,
А я - простой иудей.

Припев:

Заряжай, и стреляй с автомата!
Заряжай, мусульманка моя!
Заряжай, мы с тобою солдаты
Палестины и ИзраилЯ!

2 куплет:

Ты снова в Ливане,
А я в ИзраилЕ.
Пусть наши ракеты
Помогут выжить тебе!

Припев:

Убивай, и стреляй с автомата!
Убивай, мусульманка моя!
Убивай, мы с тобою солдаты
Хезбаллы и ИзраилЯ!
[right][snapback]310395[/snapback][/right]

Я настоятельно предлагаю включить это произведение в "Форсаж"! А еще лучше я предлагаю тебе Депеш- создать свой альтернативный "Кар-мэн" и выступать с программой под названием "Форсаж-2" .
Ты будешь это все петь. biggrin.gif
А я, ну если ты конечно же не против, буду у тебя на подтанцовках.
Мы и Серегу Огурцова позовем для поддержания имиджа.
Будем типа новый проект. А то он свой альбом никак не выпустит, так мы ему поможем. biggrin.gif Может, хоть чем-то заинтересуем...
Ray!
QUOTE(Ray)
А я с 96-го!
Так вот кто мой ник забивал на всех хостигнах и форумах !


ну, судя по номеру твоей аськи, ты в сети появился в лучшем случае в 99м году tongue.gif

и вообще, что тебе так мешает что в ветке, которая тебе вообще никак не интересует сидит ещё один чел с таким же никнеймом?? забей... cool.gif
depeche
QUOTE(Tanya14_16 @ 18 Dec 2006, 16:10)
Я настоятельно предлагаю включить это произведение в "Форсаж"! А еще лучше я предлагаю тебе Депеш- создать свой альтернативный "Кар-мэн" и выступать с программой под названием "Форсаж-2" .
Ты будешь это все петь. biggrin.gif
А я, ну если ты конечно же не против, буду у тебя на подтанцовках.
Мы и Серегу Огурцова позовем для поддержания имиджа.
Будем типа новый проект. А то он свой альбом никак не выпустит, так мы ему поможем. biggrin.gif Может, хоть чем-то заинтересуем...
[right][snapback]310683[/snapback][/right]

Да, Танюша! Ты будешь моей Катрин! biggrin.gif
(В этом плане мне даже больше повезло, чем Лемоху! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Musikoved
Вариант песни "Длинная дорога" для съезда дачников-экспериментаторов города Урюпинска.

"Длинная ботва"

Бордовая ты и зелененький я, -
Появится здесь овощная семья.

Такого не снилось другим огурцам, -
Парник на двоих оборудую сам!

Под пленкой, на грядке,
Всегда с тобою рядом!

Припев (2 раза):

Длинная ботва у моей свеколки,
Длинная ботва, а на ней - заколки.
В нашем парнике нам не страшен ветер,
Свеклоогурец мы подарим свету!

Пускай говорят, - нам не видеть детей,
Не знают они - химикаты сильней!

Под пленкой, на грядке,
Растим детишек связку!

Припев (2 раза):

Длинная ботва у моей свеколки,
Длинная ботва, а на ней - заколки.
В нашем парнике нам не страшен ветер,
Свеклоогурец мы подарим свету!
antihameleon
QUOTE(Musikoved @ 18 Dec 2006, 18:27)
http://rapidshare.com/files/7983789/03_Samurai.rar.html

По просьбам трудящихся. Эта песня потом чудесно превратилась в "Чио-Чио-сан".
[right][snapback]310659[/snapback][/right]

А можно на ifolder, а то трудящимся буржуйская рапида не качает.
Musikoved
QUOTE(antihameleon @ 18 Dec 2006, 19:55)
А можно на ifolder, а то трудящимся буржуйская рапида не качает.
[right][snapback]310717[/snapback][/right]


Я быс радостью, да вот ifolder мой пров не любит, увы.
antihameleon
QUOTE(Musikoved @ 18 Dec 2006, 22:37)
Я быс радостью, да вот ifolder мой пров не любит, увы.
[right][snapback]310736[/snapback][/right]

Все равно спасибо.
Кто-нибудь перезалейте Самурая на ifolder
Musikoved
QUOTE(antihameleon @ 18 Dec 2006, 21:42)
Все равно спасибо.
Кто-нибудь перезалейте Самурая на ifolder
[right][snapback]310770[/snapback][/right]


Кстати, на рапиде просто поробуй выбрать другой сервер (после окончания отсчета). У меня очень хорошо качается с Level(3)-mirror.
DJ Comm
QUOTE(depeche @ 17 Dec 2006, 16:33)
Получилась грустная песенка о несчастной любви под названием "Мусульманка".[right][snapback]310395[/snapback][/right]
Вау! Браво!
d_a_z_bastard
вот порылся на винте... койчо выкопал...
может было? но вдруг кому интересно...
одним словом "Лемохизмы" ))

Реклама бытовой техники HiTech
видимо записан в приливе жутчайшего вдохновения...
Рекламный ролик фирмы BOY
аналогично...
Carman - captain pronin
из мультика... в мультике присутсвовал робот Кар-Мэн ))) главгерой его жестоко запиннал )))
Carman - gagarin party (remix 1996 english)
тот самый ремикс-попытка выйти на мировую арену )))
видать не вышло...


Grek
QUOTE(antihameleon @ 18 Dec 2006, 22:42)
Все равно спасибо.
Кто-нибудь перезалейте Самурая на ifolder
[right][snapback]310770[/snapback][/right]


Лови!

Название: 03_Samurai.rar

Размер: 8.56 Мб

Доступен до: 2007-01-18 08:04:35

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/663572
nata
QUOTE(depeche @ 17 Dec 2006, 18:33)
Получилась грустная песенка о несчастной любви под названием "Мусульманка"
[right][snapback]310395[/snapback][/right]

QUOTE
Вариант песни "Длинная дорога" для съезда дачников-экспериментаторов города Урюпинска.

Да тут просто-таки клондайк поэтов-песенников образовался biggrin.gif
antihameleon
Грек огромное спасибо.
d_a_z_bastard, а у тебя случайно нет великолепной семерки?
d_a_z_bastard
QUOTE(antihameleon @ 19 Dec 2006, 21:26)
Грек огромное спасибо.
d_a_z_bastard, а у тебя случайно нет великолепной семерки?
[right][snapback]311089[/snapback][/right]

не обнаружил...
Musikoved
QUOTE(antihameleon @ 19 Dec 2006, 20:26)
Грек огромное спасибо.
d_a_z_bastard, а у тебя случайно нет великолепной семерки?
[right][snapback]311089[/snapback][/right]


Я не знаю, в курсе ли ты, но вообще это песня под гитару в какой-то передаче, то есть песней "Кар-Мэн" ее назвать сложно.
Ray!
QUOTE(Musikoved @ 20 Dec 2006, 12:15)
Я не знаю, в курсе ли ты, но вообще это песня под гитару в какой-то передаче, то есть песней "Кар-Мэн" ее назвать сложно.
[right][snapback]311285[/snapback][/right]


"Круче Неогара, выше Нью-Йорка - Великолепная семёрка" smile.gif
нормальная там музыка.. не только гитара..
валяецо где-то у меня на кассетах.. надо искать...

З.ы. можешь выложить "Сингапур" из Форсажа целиком? wink.gif
antihameleon
QUOTE(Ray! @ 20 Dec 2006, 15:25)
"Круче Неогара, выше Нью-Йорка - Великолепная семёрка" smile.gif
нормальная там музыка.. не только гитара..
валяецо где-то у меня на кассетах.. надо искать...

З.ы. можешь выложить "Сингапур" из Форсажа целиком? wink.gif
[right][snapback]311286[/snapback][/right]

Поищи пожалуйста, по гроб жизни буду обязан
P.S. Musikoved. забыл тебя поблагодарить за песню.
Tanya14_16
QUOTE(depeche @ 18 Dec 2006, 19:02)
Да, Танюша! Ты будешь моей Катрин! biggrin.gif
(В этом плане мне даже больше повезло, чем Лемоху! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif )
[right][snapback]310707[/snapback][/right]

Я уже готовлюсь!
Музыковед, скорей вливайся в нашу супер-пупер-мега вируально-нереальную группу ,"Длинная ботва"-это хит.
Вирджил Бригмен1
QUOTE(Musikoved @ 15 Dec 2006, 20:22)
Признайся, тебя его бывшая жена наняла?  biggrin.gif Или просто из женской солидарности - как же, обидел самец эдакий? Ну и что - действительно, "друзья попросили подпеть", лимончик бедным детям отдал. Единичный случай - и все ради голодающих детей, поверь  smile.gif [right][snapback]309733[/snapback][/right]

О, да у тебя ненависть к Огурцову на гармональном уровне. И что говорит твой гениколог? wink.gif Старичок, ты начинаешь разочаровывать - спадаешь в почти банальное "фи, какое он жииивотное" laugh.gif
А насчет единичного случая, то приятно, что остаются такие романтики как ты, которые верят, что лимон баксов - это не повод затянуть под именной "Фэндэр" "ерстедееей".
Да, и еще один совет: ты читай полность посты тех, кто с тобой спорит, а то у тебя от собственной самоуверености уже астрал сквозит wink.gif
Теперь постарайся включить внимание (ну, забудь, что в 2003 году ты заплатил за такси, когда ехал с Лемохом)..ой, тут лучше покрупнее...МАККАРТНИ, КАК и ЛЕМОХ ЖИВЕТ НА СТАРОМ МАТЕРИАЛЕ..теперь ты осознал, почему я привел сравнение? Хотя, сомневаюсь. Хотя ты сам тут поминаешь некие песни битлов, которые там что-то занимают..согласись - битлов, а не Маккартни нынешнего. Впрочем, даже не надеюсь на твою адекватность cool.gif
Про то, что "Точка-тире" не песня с "Форсажа" знаешь только ты один. Вероятно, эту страшную тайну Лемох тебе оставил в залог в том самом злосчастном такси. Ты чем докажешь? Кроме своего упертого "я там когда-то с ним работал"? Да, и насчет твоей версии трек-листа ширпотреба Лемоха на нынешних концертах. В Екатеринбурге весной не было ни "Химии", ни "Детки"...а вот "Дискотека " была. Прости, но в отстои я эту песню не согласен записывать.
Да, вот еще навеял: сколько тебе заплотила фирма "Хенкель" за рекламу клея "Момент"? Последний раз такой довод ("сколько вынюхал") слышал в пионерлагере в году 90-м. Ты заметно развиваешься wink.gif
Ой, самое-то главное: долго искал кадрики Лемоха? Знаешь, ну, твое слежение за его телом просто удивляют. Впрочем, вспоминая твои версии песен Огурцова, иногда кажется, что ты легко погружаешься в тело первоклассника, который увидел матерное слово на стене школьного туалета..и теперь чувствует себя "чувааком". Хотя, кто-то тут на самом деле очень даже смешные версии песен предлгала wink.gif
И, конечно, о твоим декабрьских тезисах в четырех вопросах. Альбомов все-таки шесть..."Поларис" учтен. Ну, насчет призов - как всегда готов поставить памятник твоей наивности: ты единственный, не считая Филиппа Киркорова, кто уверен, что призы у нас даются по делу, а не за деньги. Да, Лемох танцевальная машина. Хоть и не по возросту. Но он не смешон. Хотя, твой скурпулезный поиск скринов, даже балет "Тодес" сделает танцем детей из садика "Радуга". Кто подражает Лемоху? Давай ответный вопрос: а кто в отечественном шоу-бизнесе подражает друг другу? У нас все - кальки с западных образцов. А альбом "Форсаж", конечно, не выйдет в 2006 году. Он Лемоху самому не нужен. Хотя...вот Николаве с Барыкиным разродились на днях. Может, и Серега сподобится (да, в Нижнем Тагиле газета называется "Нижнетагильский рабочий" - имеет четыре приложения и собственый журнал wink.gif )
И еще немного. Ты говоришь, что кроме "Чао, Бом-Бино" Лемох ничего достойного не написал. Хотя многие в этой ветке поминают прочие его работы. Даже Димон, который, в твоей лодке, тожен отмечает ту же "Звуковую агрессию". Кто-то славную песенку с "Питона" и т.д. Но тебе и этого мало...или не заметно.
И еще о плагиате. Я понимаю, что это твоя хроническая болезнь. Но это уже не нормально искать его во всем. Вот, например, "Точка-тире" походит на "Французский поцелй" румын из Akcent. Точнее, наоборот - ведь песня Огурцова написана тремя годами раньше. И таких примеров вагон. Давай везде искать плагиат? Мелодическая схожесть - явление очевидное и понятное...мысли летают в воздухе. Хотя модность фишки "лимитных" достойно использована в "агресси". Ну, давай тогда всех чухать, кто запилы Бенассов два года использовал...
А вообще: ну, давай, верну я тебе те деньги за такси? wink.gif
Вирджил Бригмен1
QUOTE(Musikoved @ 20 Dec 2006, 12:15)
Я не знаю, в курсе ли ты, но вообще это песня под гитару в какой-то передаче, то есть песней "Кар-Мэн" ее назвать сложно.
[right][snapback]311285[/snapback][/right]

А то...Лемох - это вообще виртуальный персонаж. Он ничего не написал, и его вообще не существет. Хотя...я ведь говорил, что кто-то тебе задолжал за такси. Верну. wink.gif
Musikoved
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 22 Dec 2006, 21:13)
О, да у тебя ненависть к Огурцову на гармональном уровне. [right][snapback]312187[/snapback][/right]


Нет, проблемы на гАрмональном уровне у тебя, дружище smile.gif. Особые такие недельные периоды-циклы - вечер каждой пятницы посвящаешь священной борьбе со мной, завуалированной под защиту Огурцова. Польщен.

Кстати, учитывая нынешнее материальное, моральное и творческое состояние С.М. Огурцова, я всегда, будучи человеком щедрым, выдавал ему определенную сумму на такси и вообще общественный транспорт (он обычно хотел сэкономить копейку-другую на финансирование записи нового суперхита в Dance Ejay). Никаких проблем с этим нет на самом деле.

А вот, тебя, получается, разок все-таки не подвез, да? Не беда, исправим smile.gif .
Musikoved
[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Старичок, ты начинаешь разочаровывать - спадаешь в почти банальное "фи, какое он жииивотное"
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Нет, я просто играю с тобой - мне интересно, когда ты наконец-то опустишься на уровень аргументации в пределах такого:

1. Ыыыыыыы!
2. Рррррррррр!
3. Титамир - наркот, Лемах - гений и атец всей электронной музыки!
4. А Макартня тоже давеча в писсуар не папал!

Все местные суперфанаты Огурцова через это проходят. Потом у них наступает катарсис.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
А насчет единичного случая, то приятно, что остаются такие романтики как ты, которые верят, что лимон баксов - это не повод затянуть под именной "Фэндэр" "ерстедееей".
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Вирджил, ну что тебе все-таки Маккартни сделал, признайся? Может, он тоже Огурцова где упомянул в негативном контексте? Так он не знает о существовании этого "блестящего стилиста".

Даже в твоей цитатке из желтой газетенке было указано, что деньги пошли на благотворительность... Может, Огурцов замечен в благотворительных делах?

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
покрупнее...МАККАРТНИ, КАК и ЛЕМОХ ЖИВЕТ НА СТАРОМ МАТЕРИАЛЕ..теперь ты осознал, почему я привел сравнение? Хотя, сомневаюсь. Хотя ты сам тут поминаешь некие песни битлов, которые там что-то занимают..согласись - битлов, а не Маккартни нынешнего. Впрочем, даже не надеюсь на твою адекватность
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Слушай, можешь не только писать покрупнее, но и попробуй еще прокричать. Только от этого твои безумные аналогии между Маккартни и Огурцовым не станут хоть сколько-нибудь обоснованными.

Теперь читай внимательно сам:

1). Лемох именно живет, существует за счет СТАРОГО материала. Это источник его существования просто-напросто. Он до сих пор, по его же собственным словам, профессиональный музыкант. Он в ранг ретро-исполнителя скатился уже к пятому году существования проекта.
2). Маккартни давно уже профессиональным музыкантом не является, он не существует за счет концертов, состоящих из старых вещей. Ему не нужно было строить систему лжи, направленную на создание виртуального суперуспешного персонажа, к печальной реальности не имеющего никакого отношения....

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Про то, что "Точка-тире" не песня с "Форсажа" знаешь только ты один. Вероятно, эту страшную тайну Лемох тебе оставил в залог в том самом злосчастном такси. Ты чем докажешь? Кроме своего упертого "я там когда-то с ним работал"?
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

А что ты-то и чем докажешь, дружище? Очередными нудными аналогиями и бубнежем о Маккартни, "Лейся песня", Боярском и Пугачевой?

Вот спросить бы стороннего человека, кому он поверит больше (касательно состава, истории записи нового альбома):

1. Человеку, который нарезку этого альбома выложил (а лучшие "хиты" и в полной версии).
2. Балаболу, который постоянно проводит невменяемые аналогии и все свои логические построения выстраивает на домыслах.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Да, и насчет твоей версии трек-листа ширпотреба Лемоха на нынешних концертах. В Екатеринбурге весной не было ни "Химии", ни "Детки"...а вот "Дискотека " была. Прости, но в отстои я эту песню не согласен записывать.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Весной какого года? 2001 или 2002? Может, в 2003? smile.gif

А вот на последнем концерте в Мск в клубе "Капитан Дрейк" была "Детка".

И что это значит? Ровным счетом ничего, тем более, что, если уж на то пошло, и "Дискотека" здесь была в полном варианте. Речь же о "Точке-тире".

И что до "Дискотеки"... Ну да, это не полной отстой. Но альбомы с такими песнями средненькая команда может раз в год шутя записывать. Это никак почти не отличается от общего вала аналогичной проукции, кроме как вокалом Лемоха да и вообще фигурой 42-летнего мужика, поющего о "Детках-конфетках".

Что в ней интересного, новаторского, запоминающегося? Если даже ты - фэн со стажем, просто не хочешь записывать ее в отстой.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Да, вот еще навеял: сколько тебе заплотила фирма "Хенкель" за рекламу клея "Момент"? Последний раз такой довод ("сколько вынюхал") слышал в пионерлагере в году 90-м. Ты заметно развиваешься wink.gif
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Вот так прям взял и "навеял"? А каким местом веешь, Вирджил, поделись smile.gif. Интересно на самом деле. И ты что-то недопонял, это совсем не довод никакой, так, надо же адекватно отвечать на твои "аргументы" на самом деле.

Так нюхаешь все-таки с 90-го, значит? smile.gif

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Ой, самое-то главное: долго искал кадрики Лемоха? Знаешь, ну, твое слежение за его телом просто удивляют.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Нет не долго, они выкладывались фанатами - и это ВСЕ вотографии, которые были с "Дискотеки 80-х" и ДискотЭки, я специально не выбирал. Дай, думаю, порадую Вирджила его кумиром - а ты вот нос воротишь. Жаль.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
И, конечно, о твоим декабрьских тезисах в четырех вопросах. Альбомов все-таки шесть..."Поларис" учтен.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Кем учтен - тобой smile.gif ? Шесть, говоришь? А вот на оф. сайте 9, а в интервью - все 12.
А ничего, что "Поларис" все-таки сайд-проект ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ даже, который к проекту "Кар-Мэн" никакого отношения не имеет, за исключением автора музыки? Давай еще восемь песен Гулькиной, музыку для которых написал-украл Лемох, в отдельный альбом запишем? Семь будет уже, да.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Ну, насчет призов - как всегда готов поставить памятник твоей наивности: ты единственный, не считая Филиппа Киркорова, кто уверен, что призы у нас даются по делу, а не за деньги.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Как всегда? Ну ну... Ставь памятники своей наивности, потому как такой чистой детской любви к виртуальному персонажу я лично не встречал еще.
Ну не ври, не передергивай, дело НЕ в действительно покупных призах всех, я такого не говорил, а в том, что человек себе еще сейчас и ЧУЖИЕ купленные призы приписывает. biggrin.gif Представляешь - вот группа "На-На" купила себе приз, а Огурцов его себе приписал, это же надо...

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Да, Лемох танцевальная машина. Хоть и не по возросту. Но он не смешон. Хотя, твой скурпулезный поиск скринов, даже балет "Тодес" сделает танцем детей из садика "Радуга".
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Скрупулезный поиск, говоришь? biggrin.gif Зайди на http://www.disco80.ru/, кликни ссылку прямо в центре и найдешь те три фотографии Лемоха, которые я и выложил. ДРУГИХ ФОТО ЛЕМОХА ТАМ НЕТ ПРОСТО! biggrin.gif

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
Кто подражает Лемоху? Давай ответный вопрос: а кто в отечественном шоу-бизнесе подражает друг другу?
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Вирджил, я это приводил как пример такого дешевого и тупого пиара, над которым даже смеяться стыдно - там имелось в виду, что вот "все вокруг", видимо, до сих пор подражают Лемоху. Даже на бытовом уровне каком-нибудь. То, что ПОЧТИ все калька в той или иной степени - не спорю, но ведь мало кто делал это настолько системно, и настолько часто скатывался в простой плагиат, как Лемох (и при этом он еще сейчас ругает всю совковую попсу, говоря, что "вот у него копий нет").

Мне вот такая позиция не нравится, я об этом сказал здесь походя и повторяю это только из-за того, что ты со мной споришь.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
И еще немного. Ты говоришь, что кроме "Чао, Бом-Бино" Лемох ничего достойного не написал. Хотя многие в этой ветке поминают прочие его работы. Даже Димон, который, в твоей лодке, тожен отмечает ту же "Звуковую агрессию". Кто-то славную песенку с "Питона" и т.д. Но тебе и этого мало...или не заметно.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Нет, опять перевираешь. Я говорил, что полностью самостоятельно Лемох написал одну СУПЕРУСПЕШНУЮ песню, а не просто достойную. Ту же песню "Ангел любви" я еще вспоминал добрым словом, причем она-то как раз вообще популярной не была. На "Агрессию" могут отметить заглавную песню вполне.

Успехи были - очевидно, но именно сейчас все это воспринимается как полностью вторичная музыка с кучей полного плагиата. Почему это тебя раздражает - непонятно.

Ну нравится музыка, ну слушай на здоровье.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
И еще о плагиате. Я понимаю, что это твоя хроническая болезнь. Но это уже не нормально искать его во всем.
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Поправка - это таки болезнь Огурцова, а не моя smile.gif . И я специально плагиат в его работах не ищу. Просто многое было известно изначально (как с "РМЗА"), а старые вещи-оригиналы выплывают случайно постепенно.

Плагиат на "Чио-Чио-сан" последний нашел Депеш, например. И он очевиден. Ты как-то постеснялся прокомментировать, кстати.

И ты все так же будешь называть последовательности в 10 нот и полную вторичность в аранжировке, структуре композиции и даже идее песни "стилизацией", "заимствованием модных фишек" и т.п.

[quote=Вирджил Бригмен1,22 Dec 2006, 21:13]
А вообще: ну, давай, верну я тебе те деньги за такси?
[right][snapback]312187[/snapback][/right]
[/quote]

Вирджил, если тебя кто-то подвозил за свой счет недавно, то это был не я.

Ищи благодетеля в своем родном городе smile.gif. Надеюсь, довезли тебя в целости и сохранности (хотя что-то с памятью не все хорошо)...
Musikoved
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 22 Dec 2006, 21:19)
А то...Лемох - это вообще виртуальный персонаж. Он ничего не написал, и его вообще не существет. Хотя...я ведь говорил, что кто-то тебе задолжал за такси. Верну. wink.gif
[right][snapback]312191[/snapback][/right]


Конечно, Лемох - виртуальный персонаж, в которого веришь только ты уже, по всей видимости.

У него 20 концертов в месяц (сольников), 17 выпущенных альбомов (из них два или три - на Западе) - по альбому в год, мегапопулярность, актуальность и востребованность, новые клипы и новаторско-альтернативный альбом "Форсаж", который успеет выйти до конца 2006 года...

А вот у реального персонажа Сережи Огурцова все несколько иначе обстоит biggrin.gif .
D-MAN94
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 22 Dec 2006, 21:13)
И еще немного. Ты говоришь, что кроме "Чао, Бом-Бино" Лемох ничего достойного не написал. Хотя многие в этой ветке поминают прочие его работы. Даже Димон, который, в твоей лодке, тожен отмечает ту же "Звуковую агрессию". Кто-то славную песенку с "Питона" и т.д. Но тебе и этого мало...или не заметно.

ph34r.gif да я как бы уже давно по ту сторону добра и зла..

вот опять хотел написать длинный постинг, но вновь куда то делось настроение... dry.gif
общий смысл такой, в 92-93ем году когда Титомир и Лемох были чуть ли не главным противостоянием российской эстрады, я был на стороне Лемоха. smile.gif
да и сейчас я НЕ буду слушать творчество Богдлана, ну не моё это.... но и нынешнего Лемоха я не защищаю.
Musikoved
Я вообще тут никакой проблемы не вижу на самом деле на данный момент.

Почему нужно защищать мифы и вранье Лемоха лично, зачем нужно выдумывать фантастические теории, никак не относящиеся к реальности? Что это дает? Оправдание фанатизма и всего лишь?

По-моему, для того, чтобы любить-уважать творчество этого проекта, совершенно необязательно верить в мифы и вранье нынешнего Лемоха.

Я бы мог отметить и безусловные успехи Лемоха, но о них тут уже неоднократно писали и смысла повторяться в сотый раз я не вижу. Да и сам я вспоминал удачные работы. Могу назвать как минимум 10-ок его песен (большинство из них - ранние, конечно), которые в рамках совка могут считаться шедевральными (без иронии). Шоу "Кар-Мэн" во второй половине 93-его - в 1994 = на уровне лучших мировых аналогов. Есть несколько очень удачных клипов.

Почему при этом всем нельзя отметить плагиат, почему тем же самым Вирджилом обнаружение плагиата у Огурцова считается болезнью, я понять не могу. Почему нельзя подправить сильно измененную Лемохом реальную историю группы, в том числе и начального периода?.. Почему нельзя проследить деградацию идей, мелодий, текстов, да и их уровня их воплощения?..

Ну, наверное, сказываются долгие годы идеализации персонажа.

И еще лично Вирджилу: наконец-то понял, что значит термин "ширпотребный" относительно альбома "Форсаж" в твоей демагогической системе. Оказывается, тот "Форсаж", который все это время таки "светится" на концертах и выступлениях на ТВ, ничего общего с реальным очередным гениальным альбомом Лемоха не имеет. Это, оказывается, ширпотребная версия, которую Лемох раздает направо и налево на своих клубных концертах smile.gif .

А "настоящая" версия хранится все это время в хрустальном ларце в мытищинском дворце и вообще не предназначена для публикования - потому как настолько гениальна, что у одной половины человечества после прослушивания альбома пропадет желание жить дальше (потому как все самое прекрасное они уже познают!), а у другой - случится моментальное просветеление smile.gif.

В общем - до вечера следующей пятницы. Надеюсь, санитары будут добры и устроят тебе обычный пятничный инет серфинг smile.gif.


D-MAN94
сегодня сделал себе подарок - купил 2 альбома Кар-Мэн Live и Король диска. гыыыыыыыыыы.. сижу прусь. tongue.gif laugh.gif
ещё видел в продаже НЕЧТО под названием Кар-Мэн и Б. Титомир - дигипак двух дисковый - на первом диске песни Кар-Мэн, на втором - Титомира. huh.gif
Вирджил Бригмен1
QUOTE(Musikoved @ 23 Dec 2006, 12:30)
Нет, я просто играю с тобой - мне интересно, когда ты наконец-то опустишься на уровень аргументации в пределах такого:

1. Ыыыыыыы!
2. Рррррррррр!
3. Титамир - наркот, Лемах - гений и атец всей электронной музыки!
4. А Макартня тоже давеча в писсуар не папал!
[right][snapback]312392[/snapback][/right]

Вот от того, что хочешь именно это услышать - и есть недопонимание wink.gif Хотя, согласись, были, видимо, в жизни сэра Пола и подобные эпизоды (особенности мужской физиологии) tongue.gif Хотя я не член подводной команды Кусто, чтобы устраивать подводные съемки в клозетах Лондона и Ливерпуля wink.gif
А еще - ну вот сложно с тобой спорить по той просто причине, что ты для "демогогической позиции Вирджила" выбираешь выбераешь именно то, что и не было главным в моих выссказываниях. Все наровишь свой смысл найти. Ну, не могу я тебя тыкать пальцем каждый раз именно туда, что тебе и надо прочитать - ты ведь взрослый мальчик.
А вот это уже хамство:
"Кому поверят:
1. Человеку, который нарезку этого альбома выложил (а лучшие "хиты" и в полной версии).
2. Балаболу, который постоянно проводит невменяемые аналогии и все свои логические построения выстраивает на домыслах."
Наличие неких фрагментов - не повод куда более пространно крошить в клочья Лемоха под девизом "да работал я с ним". Ну, вот возьму я у своего друга, который сводил звук в сериалах "Тихий дон" и "Есенин" рабочий материал - и начну склонять создателей. Точно так же нашелся Депеш со свой "Точка-тире". Хотя он как-то не гасился от своей близости к звездным телам и всезнании, что у некоторых возведенно если не в культ, то ник точно wink.gif .
А в Екатеринбурге Лемох выступал весной этого года. Впрочем, он в столице Урала частый гость.
Конечно, меня самого забовляет, что Лемох накручивает огромное количество своих альбомов. Это прям как Андерс на своем сольнике написал "19-й альбом", приплюсовав весь МТ. Я это признаю. Чмошно. Как и регулярное ожидание выхода альбома. Но ты сам показал, что в виртуальном "Форсаже" кроме откровенного убожества есть очень достойные работы.
В любом случае, главным мерилом спора может стать реальный разговор с Лемохом. Что, конечно, невозможно. Но так или иначе - я бы не стал навешивать ярлыки: "Лемох - плохой", "Лемох - хороший". Тем более, ты сам сказал: "Я бы мог отметить и безусловные успехи Лемоха, но о них тут уже неоднократно писали и смысла повторяться в сотый раз я не вижу. Да и сам я вспоминал удачные работы. Могу назвать как минимум 10-ок его песен (большинство из них - ранние, конечно), которые в рамках совка могут считаться шедевральными (без иронии). Шоу "Кар-Мэн" во второй половине 93-его - в 1994 = на уровне лучших мировых аналогов. Есть несколько очень удачных клипов."
Точно так же как я соглашусь и со следующим выссказыванием:
"Почему нельзя подправить сильно измененную Лемохом реальную историю группы, в том числе и начального периода?.. Почему нельзя проследить деградацию идей, мелодий, текстов, да и их уровня их воплощения?..." Только я бы говорил не о деградации, а о банальном творческом лимите, который есть у любого творческого человека. Трудно все время быть на волне.. Повторюсь: мы хотя бы можем о чем-то спорить, а не переберать архивные записи каких-то там звезд наших из начала 90-х вроде "Электронного мальчика", "ЛСД" и прочего.
И на Дискотеке 80-х Лемох не выглядел старым перцем, вроде всяких там пристарелых итальяшек и прочих героев винила. Хоть и без права на реальную популярность сейчас.
Confusion
Сайт касающийся критики КМ. Не для фанатов. Сайт только родился. http://plagiatcarman.mylivepage.ru
depeche
QUOTE(Confusion @ 25 Dec 2006, 17:59)
Сайт касающийся критики КМ. Не для фанатов. Сайт только родился. http://plagiatcarman.mylivepage.ru
[right][snapback]313108[/snapback][/right]

Благослови Аллах этот сайт!
Ka$per MC
QUOTE(D-MAN94 @ 24 Dec 2006, 23:59)

ещё видел в продаже НЕЧТО под названием Кар-Мэн и Б. Титомир - дигипак двух дисковый - на первом диске песни Кар-Мэн, на втором  - Титомира.  huh.gif
[right][snapback]312856[/snapback][/right]

да, действительно "нечто". Пиратка естессно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.