Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Depeche Mode
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ElectroShock
Меня давно мучает вопрос. Депеш Мод - это рок-музыка, или нет? Во всяком случае, это что-то намного более серьезное, чем просто диско и хай-энерджи!
Ведь с ними Линкин Парк сотрудничает. Значит Депеш Мод позиционируется как альтернативный рок. Его на "Радио Максимум" крутят!
Navigator
QUOTE(ElectroShock @ 22 Jun 2005, 16:56)
Меня давно мучает вопрос. Депеш Мод - это рок-музыка, или нет?  Во всяком случае, это что-то намного более серьезное, чем просто диско и хай-энерджи!
Ведь с ними Линкин Парк сотрудничает.  Значит Депеш Мод позиционируется как альтернативный рок. Его на "Радио Максимум" крутят!
[right][snapback]176004[/snapback][/right]


Это не рок, конечно. Это синт-поп, в своей основе, который постепенно становился у них тяжелее и мрачнее.
DJ Grabber
Помогите разобраться.
Есть у меня ENJOY THE SILENCE '04 (7up Clubmix) 7:30. В их дискографиях не нашёл такого.
Ещё: DEPECHE MODE feat. LINKIN PARK - Enjoy The Silence '04 = Reinterpreted by Mike Shinoda (3:32) ????
Я оба трека положил на ФТП, посмотрите.
dimas
QUOTE(ElectroShock @ 22 Jun 2005, 10:56)
Меня давно мучает вопрос. Депеш Мод - это рок-музыка, или нет?  Во всяком случае, это что-то намного более серьезное, чем просто диско и хай-энерджи!
Ведь с ними Линкин Парк сотрудничает.  Значит Депеш Мод позиционируется как альтернативный рок. Его на "Радио Максимум" крутят!
[right][snapback]176004[/snapback][/right]

А вот меня давно мучает вопрос, почему многие считают рок-музыку "более серьезной, чем просто диско и хай-энерджи". В чем ее серьезность?
Lilac
Кто-нибудь слышал Depeche Mode - Precious?
gortol
QUOTE(dimas @ 28 Jun 2005, 09:09)
А вот меня давно мучает вопрос, почему многие считают рок-музыку "более серьезной, чем просто диско и хай-энерджи". В чем ее серьезность?
[right][snapback]176775[/snapback][/right]


я всегда непонимал этого вопроса
типа
- "ну что за чушь ты слушаешь, попсню всякую, послушай настоящую музыку - рок"

блин, о вкусах не спорят....

а то что серьёзней, но думаю под депеш мод не попляшешь как под ласковый май......
Vortex
QUOTE(DJ Grabber @ 28 Jun 2005, 07:25)
Помогите разобраться.
Есть у меня ENJOY THE SILENCE '04 (7up Clubmix) 7:30. В их дискографиях не нашёл такого.
Ещё: DEPECHE MODE feat. LINKIN PARK - Enjoy The Silence '04 = Reinterpreted by Mike Shinoda (3:32) ????
Я оба трека положил на ФТП, посмотрите.
[right][snapback]176768[/snapback][/right]


Это трэки с альбома "Remixes 81-04" (2004)
Lilac
Удалось перехватить трек Precious с нового альбома! rolleyes.gif Недавно была в сети утечка smile.gif. Если кого-то интересует, могу выложить на веблайф (качество не самое лучшее, конечно). Впечатления неоднозначные, но в принципе понравилось.
Андрей
мне Precious не очень понравилось, не люблю самоповторов, а тут налицо отсыл к Violator и более раннему творчеству. Как первый сингл с альбома явно слабее Dream On и Barrel Of A Gun
Lilac
QUOTE(Андрей @ 22 Jul 2005, 14:48)
мне Precious не очень понравилось, не люблю самоповторов, а тут налицо отсыл к Violator и более раннему творчеству. Как первый сингл с альбома явно слабее Dream On и Barrel Of A Gun
[right][snapback]181964[/snapback][/right]

Да, мне тоже показалось, что они повторяются, но песня все равно понравилась. Клип у меня тоже есть, но ощущение какой-то "недоделанности" присутствует smile.gif.
Андрей
тк рипали явно с клипа, еще есть шанс что сингловая версия будет отличаться, увы очень слабый. Но будем надеяться что весь альбом нас порадует, как радовала Ultra и Exciter
Vortex
что-то затишье какое-то в стане фанов DM, а ведь было столько интересных новостей в июле... обобщу их одним постом:

новый альбом DM будет называться "Playing The Angel"

названия некоторых трэков, которые будут на альбоме:
Precious
Sinner in Me
Suffer Well
John the Revelator
Macrovision
A Pain That I'm Used To
I Want It All

первым синглом будет "Precious", выйдет за 2 недели до выхода самого альбома.


ждём всё это с большим нетерпением smile.gif
MAX FAC*TOR
Доброе утро почитатели и поклонники DM сам являюсь депешистом и синтипоппером уже давно и надолго а может и навсегда:) вопрос ознакомится с "Playing The Angel" можно где-нибудь? Отзывы все положительные. До октября ждать , пока появится уже слюньки текут:) Пираты конечно опередят события, но это может случится за месяц до выхода официального релиза:)
P.S. относительно форума, очень интересный , мне дали ссылку , чему примного благодарен. Советую посетить форум synthpop.ru всё что касается synthpop и электронной музыки. Много полезной информации и рецензий WELCOME!
Maksi
QUOTE(Андрей @ 22 Jul 2005, 13:48)
мне Precious не очень понравилось, не люблю самоповторов, а тут налицо отсыл к Violator и более раннему творчеству. Как первый сингл с альбома явно слабее Dream On и Barrel Of A Gun
[right][snapback]181964[/snapback][/right]

Ещё слабее чем Dream On ? blink.gif Это плохой знак. Imho, куда уж слабее. Надеюсь, на Playing The Angel будет что-нибудь наподобие I Feel Loved smile.gif
Андрей
Это так сказать мое мнение, но все может измениться с выходом CD, потому что ничто не заменит хорошего CD-звука
Gary
QUOTE(gortol @ 21 Jul 2005, 15:31)

- "ну что за чушь ты слушаешь, попсню всякую, послушай настоящую музыку - рок"

Рок и есть попсня
само его суть: музыка бунтарей об этом нам говорит (черни и тунеядцев будет всегда больше аристократии)

QUOTE
а то что серьёзней, но думаю под депеш мод не попляшешь как под ласковый май......


Black Celebration - серьезнее не придумаешь (хотя в плане музыки он слабоват, по сравнению с гениальным Violator)
А в Music For Masses - вообще есть песня по нацизм
Lilac
Обложка к синглу:

user posted image
degust8r
а клип интересный получился?
Lilac
И обложка к новому альбому:

user posted image
Lilac
QUOTE(xela86 @ 11 Aug 2005, 17:19)
а клип интересный получился?
[right][snapback]185500[/snapback][/right]

Я не знаю, окончательна ли эта версия, есть ощущение недоделанности. Пока средне smile.gif.
kid
QUOTE(Lilac @ 12 Aug 2005, 15:12)
И обложка к новому альбому:


Ужасс!!!! хотя для меня они закончились давно.. в начале 90-х
Ekaterina
QUOTE(Lilac @ 12 Aug 2005, 15:13)
Я не знаю, окончательна ли эта версия, есть ощущение недоделанности. Пока средне smile.gif.
[right][snapback]185662[/snapback][/right]

особенно эти надписи типа "bright light on Dave" huh.gif

а Питере билеты уже продали unsure.gif
depeche
А я уже билетики купил на концерты!
Вот вам описание нового альбома. Альбом, по всей вероятности, будет КОЛБАСНЫМ!:
В октябре 2005 года Depeche Mode выпускают свой первый свежий альбом после Exciter, вышедшего в 2001 году и распроданного в количестве 2 000 000 экземпляров. «Перед тем, как мы начали работать над альбомом, у меня было ощущение, что есть какое-то незаконченное дело», - говорит Дэйв Гахан об одиннадцатом студийном альбоме Playing The Angel. Поэтому самая подрывная в мире электро-поп группа вновь собралась вместе, как выражается солист, «чтобы сделать наилучшую запись, на которую мы способны». Они просто не могут от этого избавиться, как от болезни.
Playing The Angel - удивительно свежий, яркий альбом группы, которая за 25 лет продала более 50 000 000 пластинок по всему миру, а также выпустила в Великобритании 38 потрясающих хит-синглов и не менее 13 альбомов, попавших в первую десятку. И не смотря на это, они звучат как новая группа, без малейшего намека на уже третье десятилетие своего совместного творчества. Первый сингл Precious - классический Depeche Mode: электронный ритм и великолепный припев. The Sinner In Me прекрасно уравновешивает живое и синтезированное звучание, а завершается, как и большинство новых песен, кульминацией шумовых музыкальных эффектов. На Suffer Well вокал Дэйва силен как никогда. Macrovision, исполненная Мартином Гором, представляет собой хай-тэк поп с потрясающим воздействием на слушателя. John The Revelator - один из многих потенциальных хит-синглов. I Want It All - один из самых медленных треков с минорно-звучащей угрозой, похожей на сатанинский трип-хоп. A Pain That I'm Used To завершается дикими гитарными надрывами.
По словам Флетча, название альбома было взято из строчки песни The Darkest Star. Пластинка записана в Санта-Барбаре, Нью-Йорке и Лондоне. Запись началась в январе 2005 года в Калифорнии во главе с продюсером Беном Хиллером (Ben Hillier). «Приходится много работать над тем, чтобы заново создать себя», отмечает Дэйв, «поэтому приходится выбирать новых людей, которые подтолкнут тебя к этому». Playing The Angel обладает более ускоренным ритмом, чем предыдущие два альбома Depeche Mode, наращивая ощущение движущей силы и вибрации. Тяга Бена более к аналоговым синтезаторам, нежели к цифровым, помогла найти нужное звучание.
Это будет также первый альбом Depeche Mode, в списке авторов которого числится Дэйв Гахан - три песни (I Want It All, Suffer Well и Nothing's Impossible) написаны солистом, вдохновленным реакцией на его дебютный сольный альбом Paper Monsters (2003). Мартин как автор отвечает за остальные девять песен. Как обычно, он был весьма решителен в описании темной стороны человеческого бытия. Он также шутит, что на обратной стороне пластинки может быть смело написано: «Боль и страдание в разных ритмах». «Дэйв говорит, что я сделал свою 25-летнюю карьеру на единственной теме. Я не согласен: их две!»
Когда его спросили, каковы откровенные, возвышенные темы этой записи, Мартин улыбается: «Все, что свойственно расстроенным людям». Однако было бы не правильно повесить на Depeche Mode ярлык жнецов грусти и печали. «Я никогда не считал, что наша музыка слишком мрачная. Всегда есть чувство надежды. И я надеюсь, что оно находит свое воплощение в музыке».
Чувство оптимизма, обновленной силы, удовольствия от того, чего они достигли - вот что угадывается в Playing The Angel. Также очевидно, что из чувства полного удовлетворения Дэйв, Мартин и Энди - снова вместе в составе группы, накануне выпуска блестящего альбома и большого, пользующегося большим спросом мирового турне, что подтверждает необъятность их всемирной аудитории.
Дэйв подсчитывает благословения, что он все еще жив и делает свое дело. «Мы столько всего достигли за 25 лет, и много раз выжили… Из всех групп на эту я бы раньше поставил деньги, что еще больше не будет!», смеется Дэйв. «Я вижу нас ближе к U2 и R.E.M., нежели рядом с группами, с которыми мы начинали. Хотя мы не похожи на них, да и никогда не были, я делаю вывод - нет никого, похожего на Depeche Mode. Может быть я растерял часть своего драйва в середине 90-х, но сегодня он снова со мной. Быть в Depeche Mode сегодня лучше, чем за последние 15 лет».
---
Оригинальный текст: www.depechemode.com
Перевод: www.dmfan.ru © 2005
Ekaterina
И еще одно описание альбома.
«PLAYING THE ANGEL»

Общее время звучания: 53:06
12 трэков

Об альбоме в целом.

Да, это (слава Богу!) не продолжение Exciter. Но и не Violator с SOFAD, как достаточно смело заявляли некоторые первые слушатели. Уж не знаю - то ли у них со слухом проблемы очевидные, то ли они слишком заждались нового Depeche... что им грезятся совершенно дикие вещи )

То, что предстоит в скором времени прослушать вам всем, а многим - еще и поставить на полочку своих обширных коллекций - не похоже ни на что из прошлых альбомов Depeche Mode! Cовершенно не похоже. Хотя слушаешь и понимаешь, что это все-таки Depeche. Старое, уже правда подзабытое слегка, но очень приятное чувство

Так вот - это очень и очень навороченный саундэффектами и сэмплами электронный диск. На мой взгляд, он побил даже рекорд навороченности Counterfeit 2 ) И на этот раз все эти навороты - к месту. Сразу видно, что Depeche пишутся на одном лейбле с Goldfrapp, Client, T.Raumschmiere и... с Laibach например Да, да, да! Все эти электронные веяния как губка были жадно впитаны саундпродюсерами нового диска Depeche, и самым мастерским образом переработаны в новое звучание наших любимцев.

Это не ожидаемый старыми депешистами софадовский синти-рок. Но это и не подозреваемый некоторыми из нас электро-клэш.

Это лучшее что я мог ожидать от Depeche. Это новое звучание, которое при всей своей новизне попадает точно в цель. Оно мне очень нравится. И я думаю понравится и вам.

А теперь о трэках... по порядку:

[01] A Pain That I'm Used To (4:13)

Трэк начинается с вступления, явно позамствованного из The Dead of Night (вспомните этот ужасающий скрежет застрявшего в туннеле поезда Потом правда он переходит во вполне приятные уху электронные биты. Трэк сначала медленный, в первом куплете Дэйв даже почти наговаривает, а не поет, потом темп ускоряется и под песню можно уже осторожно пританцовывать, потом темп опять снижается и снова ускоряется - во как! Кстати, сэмпл из TDON встречается еще несколько раз

Что касается текста... из всей песни запомнилось что-то типа

"All this running around / Will it's getting me dawn"

Остальное все на первый взгляд очень невнятно (к сожалению) В общем мрачная вступительная песня

[02] John The Revelator (3:44)

Необычный хлопающий ритм, некоторым маньякам напоминающий Personal Jesus Дэйвовский вокал на этом трэке временами похож на манеру исполнения Tora! Tora! Tora!, только n-е кол-во лет спустя. Звучит интересно Мартин очень душевно подвывает строчку "John The Revelator" Текст звучит неубедительно, что-то ничего особого не запомнилось..

[03] Suffer Well (3:51)

Более интересный трэк. Удивительно но Дэйв написал суперскую песню!!! "Please don't speak, you're only lie" Начало реально напоминает старый добрый EBM от Nitzer Ebb (!!!), потом идет очень сочная гитара и весьма быстрый ритм. Мое мнение - реальный сингл (надеюсь, уже второй

[04] The Sinner In Me (4:57)

Почти медляк. "If I could be free from sinner in me" В целом обалденная вещь. Где-то на 3:20 почти обрывается... а потом еще 2 с половиной минуты затихает, демонстрируя мастерское владение разнообразными сэмплами.

[05] Precious (4:12)

Про этот трэк было сказано уже достаточно... так что остается просто добавить, что звучание оригинала значительно сочнее, барабаны на ней звучат гораздо более отчетливо, богатые жирные басы. Сразу скажу - это действительно единственная полноценная radio-friendly вещь, настоящий первый сингл. Все остальное на альбоме не особо подходит для танцев и развлечения скучающих в офисах особ

[06] Macrovision (4:05)

Очень странное вступление. Прямо какие-то электронные там-тамы Из одного канала в другой, классный стереоэффект Мартин поет эту вещь в стиле Counterfeit 2. Мне к сожалению такая его манера не особо нравится.

В плане текстов: "See the microcosm in macrovision / Our bodies moving with pure precision" и "One universal celebration / One evolution / One creation" Явно что-то про загадочные взаимоотношения полов )

[07] I Want It All (6:11)

По-моему, лучшая на альбоме медленная вещь. Опять же - авторство Дэйва. И мне почему-то его тексты нравятся гораздо больше (да и запоминаются гораздо лучше, хех чем мартиновские:

It's my desire
To give myself for you
sometimes...

Sometimes I try
Sometimes I lie
with you
Sometimes I cry
Sometimes I die
it's true

I cross the line
again
Still you give me
everything
Everything is not enough

I'm ready
but I'm not willing
to give myself to you

Come on over
Lay down beside me
I'll try
I'll try
I want it all...

кончается скрэпом... словно пластинка кончилась.

[08] Nothing's Impossible (4:22)

Мрачная вещь. Глухие барабаны, гитары вообще как у Smashing Pumpkins "Even stars are brighter tonight" и все такое

[09] Introspectre (1:44)

Инструменталка. Без особого ритма. Просто звуки, и синт растягивает ноты. Та-та-та... Странная вставка - функционального назначения ей я что-то не наблюдаю.

[10] Damaged People (3:31)

Более-менее хороший медляк от Мартина.

Строчки типа:

We're damaged people
Drowned together...

When you're in my arms
The world makes sense
There's no pretense
And you're crying

When I feel your warm
I forget my cold
And dying

Красиво. Про любовь...

[11] Lillian (4:51)

Танцевальный ритм, не поверите но это почти Melotron (!!!)

Трогательные завывания Мартина в начале.

Pain and misery... та-та-та

Oh Lillian look what you done
You've stripped my heart... та-та-та

в общем грустная но танцевальная вещь

[12] The Darkest Star (6:56)

Взрывное электронное пианино, барабаны - словно капли падают - бах-бах... потом почти акустическое пианино. Офигительное наложение голоса Мартина на дэйвовский в припеве... красиво очень!

I don't want you
to change anything you too
I don't want you to be
something else for me

Stay as you are
You are darkest star
Shining for me

Драматичное окончание альбома... прослушав который первый раз обязательно захочется прослушать его снова... и снова...

===================================================


alex davie

SHOUT! Online
www.shout.ru
music we like
www.dmfan.ru © 2005 smile.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(Ekaterina @ 26 Aug 2005, 09:23)
И еще одно описание альбома.
«PLAYING THE ANGEL»

Общее время звучания: 53:06
12 трэков

Об альбоме в целом.

Да, это (слава Богу!) не продолжение Exciter. Но и не Violator с SOFAD, как достаточно смело заявляли некоторые первые слушатели. Уж не знаю - то ли у них со слухом проблемы очевидные, то ли они слишком заждались нового Depeche... что им грезятся совершенно дикие вещи )

То, что предстоит в скором времени прослушать вам всем, а многим - еще и поставить на полочку своих обширных коллекций - не похоже ни на что из прошлых альбомов Depeche Mode! Cовершенно не похоже. Хотя слушаешь и понимаешь, что это все-таки Depeche. Старое, уже правда подзабытое слегка, но очень приятное чувство 

Так вот - это очень и очень навороченный саундэффектами и сэмплами электронный диск. На мой взгляд, он побил даже рекорд навороченности Counterfeit 2 ) И на этот раз все эти навороты - к месту. Сразу видно, что Depeche пишутся на одном лейбле с Goldfrapp, Client, T.Raumschmiere и... с Laibach например  Да, да, да! Все эти электронные веяния как губка были жадно впитаны саундпродюсерами нового диска Depeche, и самым мастерским образом переработаны в новое звучание наших любимцев.

Это не ожидаемый старыми депешистами софадовский синти-рок. Но это и не подозреваемый некоторыми из нас электро-клэш.

Это лучшее что я мог ожидать от Depeche. Это новое звучание, которое при всей своей новизне попадает точно в цель. Оно мне очень нравится. И я думаю понравится и вам.

А теперь о трэках... по порядку:

[01] A Pain That I'm Used To (4:13)

Трэк начинается с вступления, явно позамствованного из The Dead of Night (вспомните этот ужасающий скрежет застрявшего в туннеле поезда  Потом правда он переходит во вполне приятные уху электронные биты. Трэк сначала медленный, в первом куплете Дэйв даже почти наговаривает, а не поет, потом темп ускоряется и под песню можно уже осторожно пританцовывать, потом темп опять снижается и снова ускоряется - во как!  Кстати, сэмпл из TDON встречается еще несколько раз 

Что касается текста... из всей песни запомнилось что-то типа

"All this running around / Will it's getting me dawn"

Остальное все на первый взгляд очень невнятно (к сожалению) В общем мрачная вступительная песня 

[02] John The Revelator (3:44)

Необычный хлопающий ритм, некоторым маньякам напоминающий Personal Jesus  Дэйвовский вокал на этом трэке временами похож на манеру исполнения Tora! Tora! Tora!, только n-е кол-во лет спустя. Звучит интересно  Мартин очень душевно подвывает строчку "John The Revelator"  Текст звучит неубедительно, что-то ничего особого не запомнилось..

[03] Suffer Well (3:51)

Более интересный трэк. Удивительно но Дэйв написал суперскую песню!!!  "Please don't speak, you're only lie" Начало реально напоминает старый добрый EBM от Nitzer Ebb (!!!), потом идет очень сочная гитара и весьма быстрый ритм. Мое мнение - реальный сингл (надеюсь, уже второй 

[04] The Sinner In Me (4:57)

Почти медляк. "If I could be free from sinner in me" В целом обалденная вещь. Где-то на 3:20 почти обрывается... а потом еще 2 с половиной минуты затихает, демонстрируя мастерское владение разнообразными сэмплами.

[05] Precious (4:12)

Про этот трэк было сказано уже достаточно... так что остается просто добавить, что звучание оригинала значительно сочнее, барабаны на ней звучат гораздо более отчетливо, богатые жирные басы. Сразу скажу - это действительно единственная полноценная radio-friendly вещь, настоящий первый сингл. Все остальное на альбоме не особо подходит для танцев и развлечения скучающих в офисах особ 

[06] Macrovision (4:05)

Очень странное вступление. Прямо какие-то электронные там-тамы  Из одного канала в другой, классный стереоэффект  Мартин поет эту вещь в стиле Counterfeit 2. Мне к сожалению такая его манера не особо нравится.

В плане текстов: "See the microcosm in macrovision / Our bodies moving with pure precision" и "One universal celebration / One evolution / One creation" Явно что-то про загадочные взаимоотношения полов )

[07] I Want It All (6:11)

По-моему, лучшая на альбоме медленная вещь. Опять же - авторство Дэйва. И мне почему-то его тексты нравятся гораздо больше (да и запоминаются гораздо лучше, хех  чем мартиновские:

It's my desire
To give myself for you
sometimes...

Sometimes I try
Sometimes I lie
with you
Sometimes I cry
Sometimes I die
it's true

I cross the line
again
Still you give me
everything
Everything is not enough

I'm ready
but I'm not willing
to give myself to you

Come on over
Lay down beside me
I'll try
I'll try
I want it all...

кончается скрэпом... словно пластинка кончилась.

[08] Nothing's Impossible (4:22)

Мрачная вещь. Глухие барабаны, гитары вообще как у Smashing Pumpkins  "Even stars are brighter tonight" и все такое 

[09] Introspectre (1:44)

Инструменталка. Без особого ритма. Просто звуки, и синт растягивает ноты. Та-та-та... Странная вставка - функционального назначения ей я что-то не наблюдаю.

[10] Damaged People (3:31)

Более-менее хороший медляк от Мартина.

Строчки типа:

We're damaged people
Drowned together...

When you're in my arms
The world makes sense
There's no pretense
And you're crying

When I feel your warm
I forget my cold
And dying

Красиво. Про любовь...

[11] Lillian (4:51)

Танцевальный ритм, не поверите но это почти Melotron (!!!) 

Трогательные завывания Мартина в начале.

Pain and misery... та-та-та

Oh Lillian look what you done
You've stripped my heart... та-та-та

в общем грустная но танцевальная вещь 

[12] The Darkest Star (6:56)

Взрывное электронное пианино, барабаны - словно капли падают - бах-бах... потом почти акустическое пианино. Офигительное наложение голоса Мартина на дэйвовский в припеве... красиво очень!

I don't want you
to change anything you too
I don't want you to be
something else for me

Stay as you are
You are darkest star
Shining for me

Драматичное окончание альбома... прослушав который первый раз обязательно захочется прослушать его снова... и снова...

===================================================
alex davie

SHOUT! Online
www.shout.ru
music we like
www.dmfan.ru © 2005 smile.gif
[right][snapback]189038[/snapback][/right]



ДАДА! Жду с нетерпением. А на днях слушал первые работы DM. Photographic Pictures на Some Bizarre Album. С чего, так сказать, они начинали. По-моему на вокале ещё не Дэйв:)
Lark
Единственно что мне нравится у них так это песня A Question of time. cool.gif
vdvSlavik
Единственное что я слушал от депеш мод....это их под ремиксом Paul Oakenfold....но там мало че осталося от них.
Maksi
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 27 Aug 2005, 10:54)
ДАДА! Жду с нетерпением.
[right][snapback]189313[/snapback][/right]

Именно с нетерпением. Но зачем же ты, садист, цитировал этот огромный пост ? blink.gif biggrin.gif
Electra
вчера услышала сингл с нового альбома DM - Precious, по-моему он слегка отдает Personal Jesus
MaxDisco
Ну, господа хорошие - удивили.
"Единственное, что мне нравится ... Единственное, что я слушал ..." Некорректно в корне.
Не слушай в таком случае вообще - забей диск или прикрой колонки. Я не яростный фан Депешов, но как в новых, так и в проверенных временем старых хитах есть одна конкретно понятная нить - только депешовская.

DM kruto.gif

Ждем ДЕПЕШОВ в гости !!! Скоро будут - ждать весны осталось biggrin.gif
Ekaterina
Голосуем за ДМ на радио Максимум
MAX FAC*TOR
QUOTE(Ekaterina @ 7 Sep 2005, 18:34)
Голосуем за ДМ на радио Максимум
[right][snapback]191828[/snapback][/right]


уже вышел официально сингл и на радио засветилась Это есть большой комбэк который ждали ВСЕ без исключения:) IMHO
Ekaterina
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 7 Sep 2005, 19:47)
уже вышел официально сингл и на радио засветилась Это есть большой комбэк который ждали ВСЕ без исключения:) IMHO
[right][snapback]191847[/snapback][/right]

Офиц. релиз сингла 3 октября (Европа) и 4 октября (США) smile.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(Ekaterina @ 8 Sep 2005, 08:49)
Офиц. релиз сингла 3 октября  (Европа) и 4 октября (США)  smile.gif
[right][snapback]192001[/snapback][/right]


Дада торможу (офиц выход именно то, что Вы указали) просто у нас на радио уже крутят во всю, не удивлюсь, что на прилавках уже появился альбом содранный с mp3, от переполненных чувств как-бы не прикупить его:) , а то потом ещё дублировать придётся с офиц. диском:) пиратам сейчас на руку ажжиотаж, но не будем им поддаваться:)
Ekaterina
сингл Precious smile.gif
http://www.webfile.ru/509301 - precious (radio version) лежит до 14:37 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509313 - precious (sashas spooky mix edit) лежит до 14:44 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509331 - precious (sashas gargantuan vocal mix edit) лежит до 14:48 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509353 - precious (michael mayer balearic mix) лежит до 14:56 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509365 - precious (full vocal mix) лежит до 15:00 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509376 - precious (misc crunch mix) лежит до 15:04 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509386 - precious (motor remix) лежит до 15:07 23.09.2005

MAX FAC*TOR
QUOTE(Ekaterina @ 9 Sep 2005, 15:44)
сингл Precious smile.gif
http://www.webfile.ru/509301 - precious (radio version) лежит до 14:37 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509313 - precious (sashas spooky mix edit) лежит до 14:44 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509331 - precious (sashas gargantuan vocal mix edit) лежит до 14:48 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509353 - precious (michael mayer balearic mix) лежит до 14:56 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509365 - precious (full vocal mix) лежит до 15:00 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509376 - precious (misc crunch mix) лежит до 15:04 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509386 - precious (motor remix) лежит до 15:07 23.09.2005
[right][snapback]192268[/snapback][/right]


Вот здесь комментарий и ревью
http://synthpop.ru/modules.php?name=Review...wcontent&id=653

MAX FAC*TOR
QUOTE(Ekaterina @ 9 Sep 2005, 15:44)
сингл Precious smile.gif
http://www.webfile.ru/509301 - precious (radio version) лежит до 14:37 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509313 - precious (sashas spooky mix edit) лежит до 14:44 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509331 - precious (sashas gargantuan vocal mix edit) лежит до 14:48 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509353 - precious (michael mayer balearic mix) лежит до 14:56 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509365 - precious (full vocal mix) лежит до 15:00 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509376 - precious (misc crunch mix) лежит до 15:04 23.09.2005
http://www.webfile.ru/509386 - precious (motor remix) лежит до 15:07 23.09.2005
[right][snapback]192268[/snapback][/right]



Depeche Mode :: Precious :: 2005

01. Precious (Sasha's Spooky Mix)
02. Precious (Sasha's Gargantuan Mix)
03. Precious (Michael Mayer Balearic Mix)
04. Precious (Misc Full Vocal Mix)
05. Precious (Misc Full Vocal Mix)
06. Precious (Motor Remix)

Новый сингл Depeche Mode, как ни крути, пока - самое волнующее событие в музыкальной жизни. вроде бы уже скоро и альбом должен подоспеть, но EMI, новые хозяева Mute, свято хранят тайну, промки не распространяют и в качестве дразнилки устраивают онлайн-прослушивания в региональных офисах. Сингл, однако, уже крутится на радио, и промки постепенно наводняют пространство.

Сначала об оригинале. У меня этот трек вызвал восторг и восхищение даже несмотря на то, что грустно-романтический Depeche Mode - явно не мой любимый. Однако в Precious хорошо почти всё - очень красивые запоминающиеся темы, богатая аранжировка с мягким звуком, больше всего похожая на мою любимую "Ультру", даже текст меня зацепил, что бывает крайне редко. Великолепная красивая песня.

С ремиксами всё сложнее. Вообще, синглы у DM в последние годы не очень удавались. Времена 93-97, когда синглы можно было слушать как альбомы, ушли в далёкое прошлое. Mute почему-то выбирает в качестве авторов ремиксов малоизвестных музыкантов, по трекам которых создается ощущение что они никак не могут придумать, куда бы запихать куски оригинала и как-то этих кусков очень стесняются. Нет в этих версиях какого-то чувства, понимания оригинала. Enjoy The Silence 2004 картину чуть подправил, но и там хватало шлака. Так что ожидания были тревожные.

01. Sasha's Spooky Mix
Вкусный сашин прог, написанный, конечно же, Чарли Меем smile.gif Сделано в лучших традициях. Если как-то и делать танцевальные версии, то примерно так. Браво. Чем-то напоминает ремикс jxl на гаановский Dirty Sticky Floor. Гармония и вокал от оригинала, но аранжировка новая, много проговых тем и красивой "трансовой мистики".

02. Sasha's Gargantuan Mix
Чуть более трайбал. Эта версия более тяжеловесная, уверенная в себе и почти лишенная рюшечек. Более минималистично, но, пожалуй, не менее красиво. Тоже клубная версия, кандидат в сет Джона Дигвида или какой-нибудь ему подобной прог-звезды.

03. Michael Mayer Balearic Mix
Хозяин лейбла Kompakt Records сделал то, чего от него и следовало ждать - занудство smile.gif Тяжеловесный однообразный хаус без особенных музыкальных находок с оригинальным вокалом поверх. Неплохо обыграна бэк-гитарка из оригинала, но в остальном, увы, шлак. В клубах может и пойдёт, а дома слушать невозможно.

04. Misc Full Vocal Mix
Этакий "электропрог", по звуку и басовой линии очень напоминает персонажей с Factor City, но с оригиналом опять недоработали. Музыка сама по себе, вокал сам по себе, особенно в припеве. Неплохо, но и не хорошо.

05. Misc Full Vocal Mix
То же, но чуть под другим углом зрения. Раскатистый гаражный бас и более "плотная" аранжировка в целом. В звуке опять вспоминается Lontano. Этот микс - потенциальный хит клубов "Loft" и "Liquid", да и вообще вполне может стать танцевальным блокбастером, но за пределами танцплощадки звучит несколько беззубо.

06. Motor Remix
Это, конечно, не "наш" мотор. Этот мотор к Вадиму Угрюмову отношения не имеет. А музыка - бестолковщина, простите. Сухой цифровой электро-саунд, однообразная ритмическая линия и неизменные куски вокала, набросанные куда попало. Напоминает blackstrobe-овскую версию Something To Do с "ремиксов 81-04". Скуууучно.

В сухом остатке - шесть танцевальных версий, из которых половина - полный шлак, другая в принципе неплоха, но общая картинка не слишком радостная. Не хватает вдумчивых миксов. Ну не умеют эти современные dance producers работать с аранжировками, не хватает им опыта, муз. образования - не знаю чего. Верните нам ремиксы от Underworld, Вильяма Орбита, Portishead, CJ Bolland и Крудера с Дорфмайстером. Позовите Unkle, Boards Of Canada, Hybrid и Лали Пуну. Сделайте что-нибудь, так жить нельзя.



Всего:
Хиты: 177

Связанная ссылка: www.depechemode.com
plaid
а мне песня пока как-то не очень... да и вокал как-то изменился, дэвидом боуи стал отдавать... выйдет альбом, послушаем, оценим... хотя два раза в одну и ту же реку...
Lilac
QUOTE(Ekaterina @ 9 Sep 2005, 15:44)
сингл Precious smile.gif


Спасибо! love.gif Пока больше всего понравился Sasha's Spooky Mix.
Ekaterina
QUOTE(Lilac @ 10 Sep 2005, 16:44)
Пока больше всего понравился Sasha's Spooky Mix.
[right][snapback]192582[/snapback][/right]

мне тож yes.gif
и радио версия естественно smile.gif
Ekaterina
Depeche Mode - Precious videoclip 256кбит/сек (7.62 Мгб)
mms://a731.v78074.c7807.e.vm.akamaistream.net/7/731/7807/43205ed5/prisaffs.download.akamai.com/7807/2005/video/9/Depeche_Mode/PRECIOUS256.wmv#0;1.000;0;0;1:2;2:2

Depeche Mode - Precious videoclip 512 кбит/сек (7.62 Мгб)
mms://a23.v78071.c7807.e.vm.akamaistream.net/7/23/7807/43205ef1/prisaffs.download.akamai.com/7807/2005/video/9/Depeche_Mode/PRECIOUS512.wmv

One more here

Enjoy! smile.gif
degust8r

Depeche Mode - Precious
12 сентября 2005 года состоялась мировая премьера нового видео Depeche Mode - Precious.

Длительность: 4:00 минуты
Режиссер: Uwe Flade

High-Bandwidth 14.90 mb
http://www.depeche-mode.ru/files/2005/precious512.wmv
degust8r
Depeche Mode - A Pain That I'm Used To (album) 192 kbps



http://www.personal-mode.com/creative/rush..._Im_Used_To.mp3

или

http://rapidshare.de/files/5378575/Depeche...sed_To.mp3.html


I’m not sure what I’m looking for anymore
I just know that I’m harder to console
I don’t see who I’m trying to be instead of me
But the key is a question of control l

Can you say what you’re trying to play anyway
I just pay while you’re breaking all the rules
All the signs that I find have been underlined
Devils thrive on the drive that is fueled

All this running around, well it’s getting me down
Just give me a pain that I’m used to
I don’t need to believe all the dreams you conceive
You just need to achieve something that rings true

There’s a hole in your soul like an animal
With no conscience, repentance, oh no
Close your eyes, pay the price for your paradise
Devils feed on the seeds of the soul

I can’t conceal what I feel, what I know is real
No mistaking the faking, I care
With a prayer in the air I will leave it there
On a note full of hope not despair

All this running around, well it’s getting me down
Just give me a pain that I’m used to
I don’t need to believe all the dreams you conceive
You just need to achieve something that rings true

(Chorus repeats)

Lilac
A pain that I’m used to так похожа на The Dead Of Night smile.gif ...
Ekaterina
отрывочек 30 сек
Free
degust8r
Depeche Mode "Playing the Angel" album
"Playing the Angel" 192 kbps Сказка уже здесь)


http://www.livejournal.com/community/clubmusic/4224490.html
Ekaterina
QUOTE(xela86 @ 1 Oct 2005, 01:08)
Depeche Mode "Playing the Angel" album
"Playing the Angel" 192 kbps Сказка уже здесь)
http://www.livejournal.com/community/clubmusic/4224490.html
[right][snapback]196394[/snapback][/right]

xela86, спасибо user posted image
Rosts
Вот я уж доволен, так доволен. Альбом я ждал, естественно, и ждал долго. 4 года для поклонника- это многовато. Ну, думаю, те, кто ждал этого альбома вместе со мной, поймут меня. Больше всего боялся разочароваться и допустить мысль, что Депеша исчерпались. Но когда я услышал сингл, а потом альбом, то все страхи улетучились, и я теперь с чистой совестью могу сказать, что альбом удался, с чем всех и поздравляю! Сложно сейчас говорить о чём-либо конкретном достаточно объективно , слишком уж пока сильны впечатления от первых прослушиваний.
tornado
Полностью согласен. за Exciter они реабилитировались biggrin.gif
degust8r
Люди а я вот не пойму -а что собсно гря тема по ДМ делает в ДИСКОразделе ?
помоймк ей самое место в РАЗНОМ? не?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.