Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SAPHIR
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Necronomic
Все, наверное, помнят знаменитый плагиат, когда ‘Весёлые Ребята’ спели песенку про тётю, взяв из Shot In The Night мотивчик. Вот такая популярная группа была.
Я считаю, что музыка и тексты на высшем уровне.
В последнее время мне нравится Saphir - I Am Alive (hot tracks remix)
А как вы оцениваете творчество?
И ещё интересно узнать, выпустив альбомчик, они исчезли или было ещё что-то?
В каталоге Italoparade я увидел вот что: Saphir - Twqono, и мне интересно узнать, что за это песня такая, и почему её нет в альбоме?
Также интересно узнать какое отношение Saphir имеет к Alice’s Wonderland.
Николай
А как вы оцениваете творчество?

На 5.
И ещё интересно узнать, выпустив альбомчик, они исчезли или было ещё что-то?

Да.Не было больше у них ничего,кроме синглов.
Также интересно узнать какое отношение Saphir имеет к Alice’s Wonderland.

Прямое.
Гёрке-Ханнэс запускали и "свой Сапфир в женском исполнении". Как и любой
уважающий себя продюсер. Чтоб было и для мальчиков и для девочек.
как CCCatch-"Modern Talking в женском исполнении"
как ROXANNE -"BBBлю в женском исполнении"
и множество множество других примеров.
Вовчик
Да вроде как, выпустив один альбом, испарились. На CD этот альбом вообще найти нереально. Неальбомные синглы они не выпускали, т.е. нет таких песен, которые бы не вошли в альбом.
Если честно, мне из этого альбома ровно половина песен нравится, остальные слушаю "прицепом".
Про "Twqono" никакого понятия не имею. Под Saphir иногда выдают что-либо малоизвестное, лохотрон. У нас в звукарях когда-то предлагали "Saphir-89"! Конечно, никакой это был не Saphir!
если нужны имена автров и продюсеров, могу назвать, но они не являются широко известными в диско личностями. Да и диско то там не очень чистое, примесь чего-то ещё, типа лёгенького рока.
Даник
(Вовчик @ 5 Feb 2004, 18:35)
Неальбомные синглы они не выпускали, т.е. нет таких песен, которые бы не вошли в альбом.

Минутку, Вовчик, проясни-ка ситуацию. smile.gif
Как я понял, альбом 10-ти-трэковый. Откуда взялись в леваках макси-версии The Witch Queen Of New Orleans, Shot In The Night, I'm Alive и инструменталка последнего? Из синглов. Значит были неальбомные синглы...
Necronomic
(Вовчик @ 5 Feb 2004, 19:35)
если нужны имена автров и продюсеров, могу назвать, но они не являются широко известными в диско личностями.

Да, хотелось бы узнать.
А какие синглы были у Saphir и какая песня стала наиболее успешной?
Necronomic
(Николай @ 5 Feb 2004, 19:35)
Гёрке-Ханнэс запускали и "свой Сапфир в женском исполнении".

Alice’s Wonderland у меня только одна песня - Stop The Rain - мощный хит.
А альбомчик у неё был?
Николай
Как я понял, альбом 10-ти-трэковый.

Всё правильно понял. 10 треков. Параллельно с альбомом у них ещё выходило 4 сингла:
a) I AM ALIVE extended remix 5'32 cool.gif I AM ALIVE instr. 5'28
a) I FEEL GOOD (I FEEL FINE) 4'55 cool.gif I FEEL GOOD (I FEEL FINE) instr. 4'55
a) THE WITCH -QUEEN OF NEW ORLEANS 6'06 cool.gif LITTLE ROCK 4'11
a) SHOT IN THE NIGHT extended remix 5'58 cool.gif SHOT IN THE NIGHT instr. 6'03
а позднее в 87-ом:
ALICE'S WONDERLAND a) "STOP THE RAIN" cool.gif "NEW TEC" c женским вокалом.
И всё. Потом згинули.

p.s. Кстати Saphir-команда из Кёльна тоже. Басами они на БББлю похожи.
Видно у них в Кёльне один на всех звукорежиссёр был. smile.gif
Николай
сорри, что-то у меня б-сайды смайликами стали. ohmy.gif
Николай
А альбомчик у неё был?

Не было. Только один сингл. См.выше.
А какие синглы были у Saphir и какая песня стала наиболее успешной?

Да наверно ни одна. "Shot In The Night" , правда попадала тогда в очень модный сборник DINO MAXI TOPS. Значит в каких то официальных кругах может и котировалась. И клипы у группы есть. А значит раз на что-то снимали,
значит было для кого. Но для поклонников группа: класс. Разноплановый альбом: и рэгги, и баллады, и рок-нролл, и диско. Всё есть. Одним словом
- творчество на пятёрку. ИМХО естественно.
Вовчик
Даник, ну ты чё? ohmy.gif
"Неальбомные синглы" - это синглы с песнями, которые не вошли в альбом (альбомы), а у Saphir нет песен, которые бы не вошли в альбом. Ну разумеется, на синглах остались кое-какие версии, но это всего лишь ВЕРСИИ альбомных песен. Ну в альбоме короткая версия этой самой Shot In The Night, на сингле ещё подлиннее есть. И т.д.
Вовчик
Даник, ну ты чё? ohmy.gif
"Неальбомные синглы" - это синглы с песнями, которые не вошли в альбом (альбомы), а у Saphir нет песен, которые бы не вошли в альбом. Ну разумеется, на синглах остались кое-какие версии, но это всего лишь ВЕРСИИ альбомных песен. Ну в альбоме короткая версия этой самой Shot In The Night, на сингле ещё подлиннее есть. И т.д.
Вот у Живаги того же есть НЕАЛЬБОМНЫЕ синглы, аж 2, а у Saphira нет.
Мы друг друга поняли?
Даник
(Вовчик @ 5 Feb 2004, 22:25)
Даник, ну ты чё?  ohmy.gif

Ну я неальбомные версии имел ввиду... rolleyes.gif
Necronomic
Проект Total Toly под управлением Fancy исполнил в 1986 году песню
The Witch Queen Of New Orleans. Спета песня хуже, чем у группы Saphir.
Кстати, кто первый выпустил сингл и есть ли связь между этими проектами?
Вовчик
А ты обратил внимание, что песня The Witch Queen Of New Orleans вообще явно выпадает из характерного для Saphir звучания? Её делали не Gerke/Hannes, как все остальные песни Saphir, а сторонние авторы: P.Vegas/L.Vegas. Кто первым спел - можно по дате релиза определить. По крайней мере Saphir был записан в сентябре-октябре 1986г.
Николай
Проект Total Toly под управлением Fancy исполнил в 1986 году песню
The Witch Queen Of New Orleans. Спета песня хуже, чем у группы Saphir.
Кстати, кто первый выпустил сингл и есть ли связь между этими проектами?
Связи никакой. У Сапфира этот сингл 87-го, хотя она у них уже была в альбоме 86-го. У Тотал Толи тоже 86-й. Да и разве оно так важно?

Её делали не Gerke/Hannes, как все остальные песни Saphir, а сторонние авторы: P.Vegas/L.Vegas.

Эта песня похоже вообще 60-х годов и сделана Американцами.(ИМХО)
Я её слышал и раньше в других Коверах.
boka
Мужики, это вы говорите об альбоме Saphir - Perfect Combination - 1987 ?
Вовчик
Он самый, Boka, только 86г.
Русский размер
Вот этот альбом и реал аудио сэмплы smile.gif
http://www.geocities.com/saphirpc/PC/LDR/VSF/saphir-pc.htm
Николай
Вот этот альбом и реал аудио сэмплы

Вовчик,а ты случайно этого Лёню/земляка не знаешь? smile.gif
Вовчик
Николай, а чего ты спросил?
Николай
Николай, а чего ты спросил?

Да подумал, может у вас на Украине с бобосами то вообще туговато?
19 баков за нарезку. ohmy.gif

...Хотя может делает прилично,раз свой труд так оценивает. Вот и спросил,может ты слышал,как сапфир у него поёт.
Вовчик
Нет, такого я не знаю. Если он из Днепропетровска, то это знакомый Свиридовой. Как у него чего звучит, я понятия не имею. Звучание лебедевского Saphir-а, тем более с сингловыми бонусами, меня вполне устраивает.
А уж 19 баксов за cdr... blink.gif Это только ежели у него копия с фирменного CD, но я крайне сомневаюсь, что в Украине есть фирменный CD Saphir.
Николай
Это только ежели у него копия с фирменного CD

Дак если бы у него был бы фирменный,то я бы тогда вообще не понял.Копию то сделать: минуту скинул - две закатал. И такие деньги брать. Вернее просить. Ещё неизвестно, продал ли хоть один. В том то и дело человек, наверно, цифровал, чистил, и хочет за это столько то. Но всё равно крутовато,это же не раритет какой-то. Хотя амбиции у всех свои. Вон, по слухам Саша с Горба, за раритеты вообще по 200 баков за cd-r просит. blink.gif
А фирм.нету. Правда, smile.gif на иркутском форуме искал какой то американец, этот cd/сапфир, которого не существует. smile.gif
А VR-овский сапфир,не люблю рекламировать ничего-никогда ,но хочу сказать,что сделан он профессионально.Никакого фирменного не надо.

p.s. Navigator, прости что отошёл от музыки к деньгам. Постараюсь впредь этого не делать. Просто крик души...
Вовчик
Ну, это был не американец, а парень из Прибалтики, зовут Виталием, как-то переписывались мы с ним по мылу... Он уверен, что фирменный СD Saphir существует. А вдруг и правда есть? cool.gif Это у него смысл жизни: найти фирменные Saphir и Max-Him. biggrin.gif
Саша с горбушки не за 200 баксов копии раритетов продаёт, а за 20 "всего-то". То кто-то не расслышал. dry.gif По крайней мере именно столько он просит за CDR-копию Style "Heaven №7".
Николай
Ну, это был не американец,

Я знаю Американца.
Он уверен, что фирменный СD Saphir существует. А вдруг и правда есть?  Это у него смысл жизни: найти фирменные Saphir

Ну если уж так,то нам один Москвич,тоже говорил,что у него родной CD
дома имеется.Всё назвал,номер,песни,картинки,лейбл ROBA,но почему он так никому его и не показал.Хотя вроде не из болтунов.Но тем не менее. dry.gif
Саша с горбушки не за 200 баксов копии раритетов продаёт, а за 20 "всего-то". То кто-то не расслышал.

Со слухом у меня всё в порядке.Точная информация: у меня знакомый на ТимРике у него недавно справлялся по ценам. Ответ: копии от 200 руб.
Раритеты от 50 до 200 уе. Так что земеля твой отдыхает в этом плане. smile.gif
Русский размер
(Николай @ 9 Feb 2004, 20:36)
дома имеется.Всё назвал,номер,песни,картинки,лейбл ROBA,но почему он так никому его и не показал.Хотя вроде не из болтунов.Но тем не менее. dry.gif

Insert Art/Picture
http://www.geocities.com/saphirpc/PC/LDR/V...r-pc-insert.htm

Atot Leonid mnogo EuroDisco prodaet na www.gemm.com
Necronomic
Вот вы постоянно упоминаете VR, и мне вдруг стало интересно...
Где он сейчас в Инете проживает, а то последнее, что я о нём помню -
это многозначительная надпись на его сайте: " Бобик сдох " !!!
Вовчик
Он в Екатеринбурге (типа, Свердловск tongue.gif ) проживает, в инете сайта у него сейчас нет. При желании пообщаться можешь написать ему на мыло. Зайди на иркутский форум, найди любое сообщение Лебедева, наведи на фамилию курсор - покажется электрон.адрес.
Navigator
Натолкнулся вот на одной из кассет на них сейчас, все таки Shot in the night - просто super.gif песня. Очень интеерсный мотив у нее, хорошо подходящий под голос исполнителя. I Am Alive - тоже очень даже неплоха. Надо поднять тему smile.gif
Dimson
А какие синглы были у Saphir и какая песня стала наиболее успешной?

Да наверно ни одна. "Shot In The Night" , правда попадала тогда в очень модный сборник DINO MAXI TOPS. Значит в каких то официальных кругах может и котировалась. И клипы у группы есть. А значит раз на что-то снимали,
значит было для кого.

Saphir "Shot In The Night" 11 недель в ТОП75 Германии, максимальная позиция #37 (1985).
Русский размер
Послушал пару других песенок с их альбома
Плагиаторы они! Такие же как и те Веселые Ребята

Их песня Stand Up полный плагиат на Robert Palmer - Addicted to Love, под эту мелодию можно прям петь

Your lights are on, but you're not home
Your mind is not your own
Your heart sweats, your body shakes
Another kiss is what it takes
....Gonna have to face it, you're addicted to love
laugh.gif

я думаю на альбоме были другие плагиаты, я просто наверное не знаком с оригиналами
Sergius N
Подскажите, плиз, где мона скачать альбомчик Saphir - Perfect Combination (1986)... rolleyes.gif
Dee Bass
А мне нравится их песня Storms Of Love, странно что никто её тут не упомянул unsure.gif
DDFM
QUOTE(Dee Bass @ 10 Dec 2007, 00:34)
А мне нравится их песня Storms Of Love, странно что никто её тут не упомянул unsure.gif
[right][snapback]424917[/snapback][/right]


Эта песня, первая что я услышала у Saphir, долгое время от нее балдела, но потом услышала "I'am alive" и она понравилась намного больше. rolleyes.gif
Честно, говоря, давно как-то назвала их Зефир, с тех пор так и зову, ну никак не могу назвать их правильно!
Вовчик
QUOTE(Русский размер @ 9 Dec 2007, 18:32)
Их песня Stand Up полный плагиат на Robert Palmer - Addicted to Love
Это что за песня? Не та, на которую снят знаменитый клип с однотипными брюнетками-гитаристками в мини-юбках и с ярко красными губами вокруг Палмера?
Nataliya Orlando
http://youtube.com/watch?v=F0U5JfGYx4c
Вовчик
Да, точно она.
Но явного плагиата не нахожу. Песен примерно на такой мотив в середине 80-х полно было. Подозреваю, что в евродэнсе 90-х (Masterboy, Ice MC, Maxx, Flexx, Magic Affair, Culture Beat и др.) ты вообще никого друг от друга не отличишь.
Русский размер
QUOTE(Вовчик @ 10 Dec 2007, 15:56)
Да, точно она.
Но явного плагиата не нахожу.


"позаимствовали" большие куски мелодии Полмера до такой степени что под одну можно петь другую. Обе песни вышли примерно в 86-87ом, очень странное совпадение laugh.gif

в таком же стиле и Роксет и многие другие писали, но мелодий Полмера я у них так четко не слышал
Русский размер
вот версия песни Stop The Rain которую написали продюсеры Saphir (Mick Hannes, Walter Gerke)....Michael Cornell спел ее в 93-ем как хриплый Haddaway biggrin.gif

Michael Cornell - Stop the Rain (1993)
http://myzuka.ru/Album/268943/Michael-Corn...p-The-Rain-1993

эту песню в 80-ых еще пели:

Alice's Wonderland - Stop the Rain (1986)
http://www.youtube.com/watch?v=eg44RmrycVI

Ibo - Susses Blut (1986)
http://www.youtube.com/watch?v=INIUALfdH6o
Русский размер
давно хотел послушать эту biggrin.gif

Christopher Stone - Shotgun Angel (1980) (Mick Hannes, Walter Gerke)
https://www.youtube.com/watch?v=MhB5WvUNs_s
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.