Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tony Dyer , многоликий король рэпа
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3
*Heavenly*
Старый опрос , вместе с темой , был отправлен в архив . Вот ссылка на старую тему :

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=4479

Здесь же - новый опрос , ибо старый был черезчур "обрезанным" , и не включал в себя очень многие песни , в которых была действительно прекрасная рэпчина , и которые были попросту забыты , ибо не являлись раскрученными мегахитами . Пора исправить эту несправедливость !

Результаты старого опроса были таковы :

Самая лучшая и любимая песня c рэпом Tony Dyer-а
Africa Bambaataa - Feel The Vibe [ 13 ] [18,31%]
Beat System - Stay With Me [ 4 ] [5,63%]
Blue Heart - Singin' I'm Happy [ 5 ] [7,04%]
D.I.P. - Give Me Your Lovin [ 5 ] [7,04%]
Dance D-Vision - The Evolution [ 3 ] [4,23%]
Future City - Only Love [ 13 ] [18,31%]
H.A.D. - Spirit Of The Night [ 6 ] [8,45%]
Interface - Nothing Matters [ 2 ] [2,82%]
Night People - In The Night [ 16 ] [22,54%]
Sabrina - Angel Boy [ 4 ] [5,63%]

Итак , начинаем новое голосование !

Сама разрываюсь между Future City и Зинтелями ( в плане припевов и мелодий ) , но , в то же время , считаю , что у Сабрины и Дэнс-Дизивии рэпчина покруче ... Хотя нет , в Городе Будущего все - на высоте , однако хотелось бы голосок отдать менее раскрученной песенке ... короче , пока рано решать smile.gif
Navigator
Очень сложный опрос, количество великолепных и просто хороших песен на опрос просто зашкаливает.. Поэтому я немного подожду с голосованием, так как не определился до конца.
andyfromadler
Вот это опросик !! Выбираю N.E.O.N. - "Living In The Jungle". Жаль за несколько голосовать нельзя... А RIO - "Shine On" я б с треском из опроса выкинул:)
ВИТАЛЬОН
RIO - "Shine On"

вобще не в тему..там и рэпа то нету..хотя песня мне лично нравитсЯ
Navigator
В конечном итогет проголосовал, за H.A.D. - "Spirit Of The Night" ..
*Heavenly*
А я - за Зинтелей . Конечно , если судить обьективно - то у Future City покруче песня будет , но я знаю , что за нее и так достаточно форумчан проголосует , поэтому будет намного справедливее дать голос малоизвестной песне smile.gif
Maxx-imus
Прголосовал бы за Dj Alba - Night Power '95 (Italo Mix) так как меня больше прет от его ремикса чем от оригинала, а так для разнобразия проголосую за Beat System - Stay With Me - недавно прослушал еще раз и офигел - какая красота smile.gif

Имхо, высший пилотаж Тонька показал в Future City - Only Love - мастерство высшего уровня - как он чуствует ритм - поет в один такт, как будто чуствует волну и плывет по ней как професиональный серфер.
*Heavenly*
Цитата(Maxx-imus @ 16 Aug 2009, 12:31) *
Прголосовал бы за Dj Alba - Night Power '95 (Italo Mix)


Ой , а я ее забыла sad.gif unsure.gif

RIO - "Shine On" была удалена из списка , и заменена на DJ Alba - "Night Power" smile.gif

PS : хотелось бы микс заценить sad.gif


zhook
а еще он рэпил в Aso Mamiko - Drive Me Crazy
andyfromadler
Хорошо бы переправить The Laurel & Hardy Song - "Honolulu Baby" на Silverscreen - "Honolulu Baby". Это конечно не принципиально, но выглядит странновато.
Maxx-imus
Цитата(*Heavenly* @ 16 Aug 2009, 15:33) *
Ой , а я ее забыла sad.gif unsure.gif

RIO - "Shine On" была удалена из списка , и заменена на DJ Alba - "Night Power" smile.gif

PS : хотелось бы микс заценить sad.gif


Всегда пожалуйста

DJ Alba - "Night Power
http://www.speedyshare.com/761202755.html
*Heavenly*
Цитата(andyfromadler @ 17 Aug 2009, 09:44) *
Хорошо бы переправить The Laurel & Hardy Song - "Honolulu Baby" на Silverscreen - "Honolulu Baby". Это конечно не принципиально, но выглядит странновато.

Я ту инфочку у Карин взяла , спасибо , что указал smile.gif Сейчас исправим smile.gif
Eol
Остаюсь верным своей самой любимой песне в ED.
Night People - In The Night и никаких африк бамбат. biggrin.gif
timcha
Охты-ёхты, просвятите непосвящённого, в "RIO - "Shine On" поёт Tony Dyer ? smile.gif
И в клипе он снимается ?
Andrey_Sv
Да, и в клипе он и поет он smile.gif
timcha
Цитата(Andrey_Sv @ 18 Aug 2009, 23:47) *
Да, и в клипе он и поет он smile.gif


Да, отстал я от жизни smile.gif
А где-нибудь ещё он сейчас участвует ?
Lever
N.E.O.N. - Living In The Jungle

голосовать блин не могу, третий год постов не наберу tongue.gif
*Heavenly*
Цитата(Lever @ 19 Aug 2009, 20:25) *
N.E.O.N. - Living In The Jungle

голосовать блин не могу, третий год постов не наберу tongue.gif

Я твой голос добавила "вручную" smile.gif

Вот уж не ожидала , что "Джунгли Неоновы" станут одним из лидеров smile.gif






Lever
Цитата(*Heavenly* @ 19 Aug 2009, 22:44) *
Я твой голос добавила "вручную" smile.gif


Спасибо, мы вроде на ТТМ пересекались? м?
Tim
N.E.O.N. - Living In The Jungle - Ya maan! wink.gif
~@.D.@.M.~
Night People - In The Night!!!
xiva
а клипы есть уэтого чела?
*Heavenly*
А вот забавно : в MC D feat The Lady Lovers - "Can You Feel The Passion" - такая же рэпчинка , как и в Дэнс-Дивизии , точнее , бледная ее копия smile.gif И еще , крайне похож рэп у Skeez и у Red Zone ( слова разные , а вот манерa исполнения - просто копия )

А какая прекрасная рэпчина в "Honolulu Baby" ohmy.gif love.gif И мелодия у нее очень красивая . Все впечатление портит только припев дурацкий sad.gif Если бы не эти "мультипликационные" голоса - то была бы эта песня шедевром , перед которой и Город Будущего , и Неоновы Джунгли , и Ночные Люди - упали бы ниц biggrin.gif

Хорошо , что тут мы выбираем не лучшый рэп , а просто лучшую песню , иначе в жизни бы не сделала выбора smile.gif

pandiani
D.I.P. - "Give Me Your Lovin'"
DarkSideOfDream
Had,have & will have smile2.gif
Andrey_Sv
Цитата(xiva @ 21 Aug 2009, 16:15) *
а клипы есть уэтого чела?


Клипы есть, см. группу Beat System.
Когда-то я видел клип Night People - In The Night. Жаль щас его нигде не найти.

Цитата(timcha @ 18 Aug 2009, 23:58) *
Да, отстал я от жизни smile.gif
А где-нибудь ещё он сейчас участвует ?


Участвует. В составе проектов R.I.O, Tony T Ragga U. Regg и др. Правда евроденсом и не пахнет, просто рэп или просто поет smile.gif

Послушать его современные песни, посмотреть его видео (старые и новые), видео о нем и т.д. можно вот тут:
http://www.myspace.com/tonytraggauregg
http://www.myspace.com/nealantone
Из всех тех песен на мой вкус внимания заслуживает только "Ina Di Club" - очень неплохой рагга-рэп! smile.gif
Wojna feat. Tony T. - When dem ago andastan - тоже неплохо!
Andrey_Sv
Я проголосовал за Dance D-Vision. Пока я единственный за эту песню sad.gif
Euroaddicted_man
Проголосовал за A-Kala 3 - "We Need Friends", так как воспоминания того времени, когда поставил кассету где была эта песня, был на квартире с двумя девушками cool.gif с которыми познакомился в ночном клубе.
Ten Minutes
Вот сколько раз (и лет) слушаю Silverscreen - Honolulu Baby и все равно не могу поверить что там Тони рэпит.

Ну не его это голос и всё! unsure.gif ph34r.gif sad.gif
*Heavenly*
Цитата(Ten Minutes @ 23 Aug 2009, 16:42) *
Вот сколько раз (и лет) слушаю Silverscreen - Honolulu Baby и все равно не могу поверить что там Тони рэпит.

Ну не его это голос и всё! unsure.gif ph34r.gif sad.gif

Дело в том , что Тонька , как никто другой , умеет менять голос . Вот , на МР3-форуме произошел долгий и кровопролитный спор о том , он ли рэппил в "Feel The Vibe" smile.gif Некоторые никак не могут поверить , считают , что совсем другой парень там голосил ...
Ten Minutes
Не, не согласен. Не умеет он голос менять. Единственная песня где у него другой голос A-Kala 3 - We Need Friends. И то там голос искусственно изменен.

Цитата
Вот , на МР3-форуме произошел долгий и кровопролитный спор о том , он ли рэппил в "Feel The Vibe"

Смешно biggrin.gif
*Heavenly*
Цитата(Ten Minutes @ 23 Aug 2009, 18:48) *
Смешно biggrin.gif

А что именно является смешным ? Тоже не считаешь , что Afrika Bambaataa имеют отношение к Тоньке ? unsure.gif
Ten Minutes
Я имел ввиду что прикольный спор. Чел там утверждает что не Даер читает в Африке не смотря на то что на кавере стоит его имя и что голос и манера читки похожи на остальные песни с участием Тони. И никто не может его переубедить в этом разве что сам Даер ему лично об этом заявит. smile.gif

Та же фигня у меня. Где доказательство участия Даера в Silverscreen?
Если я не ошибаюсь песня "Honolulu Baby" на этом форуме всплыла когда я выложил её на опознание несколько лет назад. Тогда Юра (Некрономик) сказал что рэп в этой песне похоже читает Тони, а кто-то из старожилов потвердил что это действительно так поскольку у него есть оригинальный сингл. С тех пор эту песню и "приплели" к Даеру хотя никакох доказательств представлено не было. Возможно было еще где-то обсуждение этой песни, но я на форум последнее врея очень редко заглядываю, мог и пропустить.

В "Feel The Vibe" голос Тони с хрипоцой ничем не отличается от других его рэпов. Если взять смачный рэп "Feel The Vibe" там такое ощущение что у него слюна стикает по губе и он при читке чтобы не брызнуть постоянно ее в себя втягивает когда делает ударение на последние слова в каждых строчках куплета. smile.gif То же самое в D.I.P., H.A.D....
А рэппер в Silverscreen читает будто через нос. У него тембр голоса такой (как с пришепкой на носу).

Покажите мне, например, скан обложки где стоит его имя и я успокоюсь наконец.
andyfromadler
Цитата(Ten Minutes @ 24 Aug 2009, 10:10) *
В "Feel The Vibe" голос Тони с хрипоцой ничем не отличается от других его рэпов. Если взять смачный рэп "Feel The Vibe" там такое ощущение что у него слюна стикает по губе и он при читке чтобы не брызнуть постоянно ее в себя втягивает когда делает ударение на последние слова в каждых строчках куплета. smile.gif То же самое в D.I.P., H.A.D....
А рэппер в Silverscreen читает будто через нос. У него тембр голоса такой (как с пришепкой на носу).

Покажите мне, например, скан обложки где стоит его имя и я успокоюсь наконец.


А мне кажется, что в Silverscreen голос Тонькин, 100%, ничем не отличается от его исполнения в H.A.D., D.I.P., или других проектах и откуда ты взял, что он там через нос читает, я не пойму:) Пусть его и нет на обложке, но голос тот же.
Ты б диск послушал, может и отпали б сомнения.
Andrey_Sv
Помнится на каком-то форуме постили список песен с рэпом Tony, причем список был подтвержен им самим!
Или может это было на сайте eurokdj.
*Heavenly*
Цитата(Ten Minutes @ 24 Aug 2009, 08:10) *
Если взять смачный рэп "Feel The Vibe" там такое ощущение что у него слюна стикает по губе и он при читке чтобы не брызнуть постоянно ее в себя втягивает

Ну спасибо , однако ! Теперь , когда буду слушать "FTV" , на ум будет приходить слюнявый негр sad.gif unsure.gif ph34r.gif biggrin.gif

Сейчас слушаю Monique Arts , вроде нету там никаких слюней , соплей и прочих телесных жидкостей laugh.gif cool.gif wink.gif

Andrey_Sv
список песен с участием Tony:
http://tony.dyer.free.fr/
Там написано "This site was visited and approved by Tony T himself..."
и что в песне Aso Mamiko рэп не его. smile.gif
Ten Minutes
Спасиб, Андрей!

Раз он сам потвердил то и сомневаться нечего. Еще одна песня-загадка для меня разгадана. Но мне все равно даже сейчас в этой песне другой голос слышится. По привычке наверное.

Правильно andyfromadler сказал, диски надо слушать wink.gif
Thanatos
Ни у кого нет сингла Me and you - Tell me?
Eol
Цитата(Ten Minutes @ 24 Aug 2009, 10:10) *
В "Feel The Vibe" голос Тони с хрипоцой ничем не отличается от других его рэпов. Если взять смачный рэп "Feel The Vibe" там такое ощущение что у него слюна стикает по губе и он при читке чтобы не брызнуть постоянно ее в себя втягивает когда делает ударение на последние слова в каждых строчках куплета. smile.gif То же самое в D.I.P., H.A.D....

Вот умеешь ты насмешить. Представил себе картину, поржал... biggrin.gif

Цитата(Andrey_Sv @ 24 Aug 2009, 19:54) *
.......
Там написано "This site was visited and approved by Tony T himself..."
и что в песне Aso Mamiko рэп не его. smile.gif

И в Valencia No Existe тоже. Блин, а ведь это одна из лучших читок... sad.gif
*Heavenly*
Цитата(Eol @ 26 Aug 2009, 07:58) *
И в Valencia No Existe тоже. Блин, а ведь это одна из лучших читок... sad.gif

А вот с точки зрения припева , по-моему , она - вполне средненькая . Так что ничего , что отпадает smile.gif

Должна признать , что далеко не все песни , в которых рэппил Тонька , являются шедеврами . Сам-то он - рэппер отменный , а вот некоторые песни с его рэпчиной , кроме этой самой рэпчинки , и не имеют особо ярких моментов sad.gif Если сравнить Тоньку с "великолепной четверкой" из Future Beat ( может , за исключением Кармы ) , то понимаешь , что не всегда количество - это сестра качества wink.gif Лучше засветиться в пятерке-десятке шедевральных песен , чем в тридцатке , из которой половина - вполне обычный материал smile.gif



Eol
Цитата(*Heavenly* @ 26 Aug 2009, 11:07) *
А вот с точки зрения припева , по-моему , она - вполне средненькая . Так что ничего , что отпадает smile.gif

Припев да, а вот рэп и аранжировка - просто первоклассные. Одна из самых тяжёлых вещей в ED, по моему. Чего стоит только концовка в Extended Mix smile2.gif

Цитата(*Heavenly* @ 26 Aug 2009, 11:07) *
Должна признать , что далеко не все песни , в которых рэппил Тонька , являются шедеврами . Сам-то он - рэппер отменный , а вот некоторые песни с его рэпчиной , кроме этой самой рэпчинки , и не имеют особо ярких моментов sad.gif

+1000
Всякие там Plumpi, Black Nero, Out Of Order - аццкая третьесортщина. Я бы их и не заметил, если б не Тонька. smile.gif

Великий и ужасный собственной персоной: smile2.gif
andyfromadler
Цитата(Eol @ 26 Aug 2009, 14:15) *
Припев да, а вот рэп и аранжировка - просто первоклассные. Одна из самых тяжёлых вещей в ED, по моему. Чего стоит только концовка в Extended Mix smile2.gif


Диск кстати записан на редкость поганенько, что для людей имеющих более-менее нормальные уши снижает его ценность в разы. Думал перед покупкой, мол песня отличная, но что-то рипповали с помехами, так теперь диск есть, а желания его слушать - нет.
Chamellion77
Насчет Valencia согласен, трек очень хороший, хотя я был сразу уверен на все сто, что там не Тонька читал рэп.
Что касается песен с участием Даера, то есть конечно и откровенно слабые вещи, но про его исполнение ни в одной не могу сказать, что он сработал плохо или не на полную силу.
*Heavenly*
Цитата(Eol @ 26 Aug 2009, 12:15) *
Всякие там Plumpi, Black Nero, Out Of Order - аццкая третьесортщина. Я бы их и не заметил, если б не Тонька. smile.gif

Насчет Plumpi - не совсем соглашусь . Песенка , конечно , не яркий шедевр а-ля "Only Love" , но она - весьма симпатичная .

А вот в моих глазах ( точнее , ушах ) , лишнее - это MC D ( жалкая попытка повторить "The Evolution" ) , "Geil" и Mr. Zino ( где даже рэпчину испоганить удалось ! ) .

Еще , очень негативно отношусь к припеву в Skeez . От этого завывания хочется на стенку лезть biggrin.gif Рэп в ней шикарный , но даже этому факту не удается сгладить впечатление от ужасного припева sad.gif





Eol
Цитата(*Heavenly* @ 26 Aug 2009, 23:12) *
Насчет Plumpi - не совсем соглашусь . Песенка , конечно , не яркий шедевр а-ля "Only Love" , но она - весьма симпатичная .

А вот в моих глазах ( точнее , ушах ) , лишнее - это MC D ( жалкая попытка повторить "The Evolution" ) , "Geil" и Mr. Zino ( где даже рэпчину испоганить удалось ! ) .

Еще , очень негативно отношусь к припеву в Skeez . От этого завывания хочется на стенку лезть biggrin.gif Рэп в ней шикарный , но даже этому факту не удается сгладить впечатление от ужасного припева sad.gif

Да, насчёт Plumpi погорячился. Название не нравится просто. biggrin.gif И насчёт Mc D тоже согласен - песня никакущая. А вот Skeez ты зря обругала. Hard Skeez Mix весьма недурственнен. Даже Тонькин голос там более мощно звучит.

Хуже всего, по моему скромному мнению, это Out Of Order. Из разряда "чё бы такого ещё придумать, чтоб свободное место на диске добить". Высосанный из пальца, скучный припев , никакая аранжировка и посредственный Тонькин рэп.
*Heavenly*
Цитата(Eol @ 27 Aug 2009, 07:28) *
Да, насчёт Plumpi погорячился. Название не нравится просто. biggrin.gif

ЛОЛ ! А я-то думала , что я - одна такая . Я тоже не сразу эту песню послушала как следует , именно из-за дурацкого названия группы biggrin.gif

Цитата
А вот Skeez ты зря обругала. Hard Skeez Mix весьма недурственнен. Даже Тонькин голос там более мощно звучит.

Я думаю , что именно его я и слышала . Про рэпчину сказать ничего плохого не могу . Напротив : считаю , что Тонька изумительно проголосил . Но , кроме этого волшебного рэпа , ничего хорошего я не могу сказать про эту песню sad.gif В данном случае , мне симпатичнее "Burning Power" , в которой - почти та же рэпчина , а сама песня - без заунывного стона biggrin.gif

Цитата
Хуже всего, по моему скромному мнению, это Out Of Order. Из разряда "чё бы такого ещё придумать, чтоб свободное место на диске добить". Высосанный из пальца, скучный припев , никакая аранжировка и посредственный Тонькин рэп.

Надо будет ее еще разок послушать . Но , раз я ее не запомнила сразу - то это и есть доказательство , что песня - не фонтан biggrin.gif

Еще , есть одна закономерность : очень часто бывает , что песни с самым лучшим рэпом - не блестят в плане припевов , и наоборот . И , в случае с Тонькой , это правило тоже действует частенько . Конечно , его случаи - без вызывающего экстрима , как зачастую случается с другими исполнителями . Попытаюсь обьяснить в паре слов :

Если смотреть на вещи трезво , то в ЕвроДэнсе - до стыда мало песен , которые являются совершенством по всем параметрам . Бывает такое , что припев красив настолько , что дыхание захватывает , и тут начинается нечто , что продюсеры , возможно , решили подать , как рэп , но , в итоге , этот "рэп" больше похож на какие-то предсмертные хрипы старого вурдалака biggrin.gif Или наоборот : рэпчину , которая сорвет крышу даже снеговику , включили в песню , в которой припев настолько постный , что пустыня Сахара - отдыхает .

Вернемся к Тоньке : с точки зрения рэпа , я считаю , что лучше всего он себя проявил с Сабриной , Дэнс Ди-Визией и теми же Silverscreen . Но припевчики в этих песнях совсем не тянут на шедевры ...




Инна И.
Ой, а нельзя ли переголосовать как-нибудь? А то я традиционно выбрала Африку Бамбату и как-то забыла про Интерфейс. А тут как раз переслушала, да ещё и extended mix впервые разыскала... очень мощная всё-таки энергетика у этой песни, да и мелодия на мой вкус одна из лучших вообще в евродэнсе tongue.gif .
*Heavenly*
Цитата(Инна И. @ 29 Aug 2009, 17:18) *
Ой, а нельзя ли переголосовать как-нибудь? А то я традиционно выбрала Африку Бамбату и как-то забыла про Интерфейс.

Можно - сейчас поменяю голоса smile.gif
Hudaeff
Шедевр Тони Дайера - Это N.E.O.N. - "Living In The Jungle"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.