Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плагиат в трансе
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
CJ Zoom
Хотел бы поднять такой вопрос. Встретил в сети такую статью "Amex, Paul Miller, Joakim Daif - музыкальные мошенники, которые ждут сотрудничества с вами" (тут история про Amex)

Что касательно Пола, то вот то пишет Dima Krasnik
"Paul Miller:
Ну это вообще яркий персонаж современных трансовых будней
Здесь вообще история очень длинная.
Забукили его во Франковск - он кидонул на деньги и не приехал, придумал кучу причин в оправданий, но так и не доказал того что с ним произошло Ч.П., украли телефон (по которому ему потом можно было дозвониться и брал трубку именно он - звонили поляки по моей просьбе, я проверял) Лежал, якобы, в больнице с сотрясением мозга а через некоторое время уже сотрясал стены клуба в Манчестере. Справку из больницы так и не предоставил. Вобщем с большим трудом отбивались эти деньги (полная предоплата) пришлось попотеть не слабо...
Это ещо не всё. Когда я с ним писал ремикс для британцев - деньги он получил от лейбла и мои 50% тоже, но отдавать не хотел. Всёже мне пришлось его вынудить отдать мои деньги (ито выщитал из суммы за трансфер по W.U., но я предпоёл получить хоть что-то и согласился хоть так...)
Дальше - я уже неоднократно заявлял многим трансовым продюсерам, лейблам, диджеям и промоутерам о краже моих идей, этим "пройдисвітом". Результат - отказ владельцев некоторых лейблов (которые знают это) выпускать его работы, где он ранее выпускался. К сожалению я не могу тратить время на то, чтобы объяснять каждому лейблу что и как в подробностях. Но слух пошол. Также в Польше уже неоднократно он не приезжал и кидал, земляки уже тоже его хорошо знают. + ещо совсем недавно получил сообщение от Mike Wind, что он тоже стал жертвой Миллера. Дурная слава уже пошла широко. Он отлично испортил себе репутацию и имя. Кто следит за его релизами последнее время не станут спорить с тем, что материал достаточно однопипный и его очень много из за привычки штамповать материал (я думаю это исходит из чисто комерческого подхода к делу). Да и очень часто слышу это от независимых слушателей, то, что Миллер, последнее вреямя, испаскудился сильно.
При всём этом, у людей, которые у него спрашивают, в чём же дело, он расказывает, что учил меня писать музыку и многим мне помог... а я какбы позавидовал и стал его щимить и обвинять и приписывать ему кражи моих идей. ))

Вобщем хочу сказать только одно - Сотрудничая с лейблом, продюсером, промо группой и т.д., стоит очень внимательно и серьёзно относиться к документам, которые будут гарантировать Вам хоть что-то. И очень быть осторожными нужно, делясь свом материалом и идеями с другими коллегами.

Будьте бдительны!"
CJ Zoom
процитирую:

Paul Miller украл идею трека у Dima Krasnik

DIMA KRASNIK said:

"Not so long time ago I declared about steling of my idea by Paul Miller.
I got a promo from Nu-Depthe Recordings.
A new single, named Paul Miller pres. Motion Blur - Liquidity.
When I listened to the original mix i recognized that my idea was stolen.

Ok! How it was stolen and how did Miller got my project?

In 2008 I complete my remix to his collaboration track with Michael
Mystica - Turn On, Then Paul asked me to give him my project of this remix
to check it out. And what can I see today? I can see the stealing of my idea.

The track "Liquidity" saw created on the project of my remix, where I created
my own piano melody that isnt exist in the original mix.
But then I gave up to put my remix to the single cuz i tought that it isnt
good enough yet.

Dear owner of Nu-Depth recordings Danny Power is whitness. He listened to my
remix and he exactly know that I created it alone without help of somebody.
And he also have my remix to "Turn On".

The key of "Turn on (Original mix)" is "F", and accordingly the key of my remix
is also "F", but now I moved the key to "G" as it is in "Liquidity".
Check my audio file with proof.

What we can see folk? It's not other then using of my idea without
my consent. Please take care with giving your own projects to someone if you
dont thrust them or even if you thrust. And never work with Paul Miller.

Take care."

"Краткое содержание: в 2008 году Дима Красник сделал ремикс на трек Michael Mystica - Turn On, ремикс так и остался неизданным. Пол в свое время попросил данный ремикс "на зацен". И вот спустя год выходит трек Paul Miller pres. Motion Blur - Liquidity...
Клавишная партия (пианино) полностью содрана, также содраны "переходы" трека (основная тема)...
Примечательно то, что клавишную партию написал именно Дима Красник, в оригинале Michael Mystica - Turn On - ее просто нету..."

Ниже - ссылка на мп3 файл, где сам Дима сравнивает 2 трека:
http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=lsvrssskmt

Послушал, копия очевидна.
CJ Zoom
Что можно сказать. Жалко конечно, что есть такая фигня и в аплифте. Шоу-бизнес он и есть такой, на халяву всем кушать хочется. В этой ситуации я больше верю словам Красника и обидно, что так с ним поступили.
Может быть, это и есть объяснение тому, что уж очень много релизов от Миллера выходит. Для себя, как для человека пытающегося писать музыку, эту информацию возьму на заметку. Верить или не верить, слухи… Но горький осадок все же остался.
Инна И.
blink.gif blink.gif blink.gif
OleJka
Ну, вот так дела.. даже не знаю.. Имхо, если работы Миллера понравятся мне - слушать их буду и дальше как таковые но думая, что кто-то их украл и т.д.. имхо.
Владимир В.
Цитата(CJ Zoom @ 24 May 2009, 15:08) *
Что можно сказать. Жалко конечно, что есть такая фигня и в аплифте. Шоу-бизнес он и есть такой, на халяву всем кушать хочется. В этой ситуации я больше верю словам Красника и обидно, что так с ним поступили.
Может быть, это и есть объяснение тому, что уж очень много релизов от Миллера выходит. Для себя, как для человека пытающегося писать музыку, эту информацию возьму на заметку. Верить или не верить, слухи… Но горький осадок все же остался.

да шоубиз везде остается шоубизом.
я хоть музыку и не пишу лет как шесть, но на заметку возьму себе эту историю с Полом.
хотя признаться был о Поле иного мнения. осозновать его воришкой не приятно.
Scar
Хе, напомнило историю с Jin Key smile2.gif)
Sanchez
Я бы так сходу не говорил мол какой воришка Пол. У нас была похожая история, когда некто Паша Виницкий (тоже кстати гордо себя Полом называет) кричал на каждом углу, что дескать Leon Bolier стырил у него трек, хотя они и не особо похожи-то были.. Шума было сколько, и главное был бы какой-то наш крутой продюсер, а тут обычный домашний музыкант, которых щас развелось. Поэтому и к истории с Полом Миллером считаю что относиться надо осторожно, по крайней мере узнать бы мнение второй стороны.
Scar
Зря на Пашу-то наезжаешь, хороший парень. Хотя по поводу его истории с Leon Bolier ничего сказать не могу. Ну да ладно, это уже оффтоп. По поводу Пола Миллера выводы делать, думаю, можно, если уже несколько человек обвиняют его в ненадёжности, мошенничестве и воровстве. Неприятная история, надо сказать. Но музыка хорошая smile.gif Жаль, если правда не его smile.gif
Sanchez
Пока его обвинил только Дима Красник, остальные лишь его послушали )) С Больером мне удалось поговорить когда он играл на супер-пляже 1го сентября 2007 года, я его возле туалетов выловил и мы пошли пить)) Конечно же я его спросил про эту историю, он ответил что это вообще была joke, типа они с клифом конрадом решили для прикола сделать трек из одних стандартных пресетов и так мол получилось. Уж не знаю как было на самом деле smile.gif

А ваще щас таких шамповщиков как Пол Миллер развелось дофига и больше. Парочка треков прикольные, а остальные надоедают - на один и тот же лад.
Paul.Vinitsky
Цитата(Sanchez @ 24 May 2009, 19:48) *
Я бы так сходу не говорил мол какой воришка Пол. У нас была похожая история, когда некто Паша Виницкий (тоже кстати гордо себя Полом называет) кричал на каждом углу, что дескать Leon Bolier стырил у него трек, хотя они и не особо похожи-то были.. Шума было сколько, и главное был бы какой-то наш крутой продюсер, а тут обычный домашний музыкант, которых щас развелось.


Цитата(Sanchez @ 24 May 2009, 22:58) *
Пока его обвинил только Дима Красник, остальные лишь его послушали )) С Больером мне удалось поговорить когда он играл на супер-пляже 1го сентября 2007 года, я его возле туалетов выловил и мы пошли пить)) Конечно же я его спросил про эту историю, он ответил что это вообще была joke, типа они с клифом конрадом решили для прикола сделать трек из одних стандартных пресетов и так мол получилось. Уж не знаю как было на самом деле smile.gif


Салют всем!

Sanchez, если ты уж не знаешь как было на самом деле, то и слухи разводить не надо.
То, что очень многие треки крадутся в том числе и серьезными артистами, я думаю все хорошо
знают и приводить здесь десятки примеров не надо. Некоторые случаи даже попали в СМИ всеобщие.

В 2006 году я был зелененьким артистом, который доверял всем и даже не мог подумать о каких-то
кражах в этой узкой сцене. За серьезный промежуток времени до скандала и выхода трека Mighty Ducks
Леон 100% получал мой трек от общего знакомого из Бельгии. Это я уже, к сожалению, проанализировал
позднее, чем прошел весь этот скандал. Я, действительно, на холодную голову, спустя долгое время, не могу
сейчас обвинить Леона, в том, что трек украден. Может быть и такое, что он послушав мой трек, спустя время
наткнулся на пресет в ВСТшке и подсознательно впилил ту мелодию. Все может быть...
Но это не есть оправдание, пресеты используют все артисты, в том числе и очень крупные, и тут уже
надо анализировать свою работу и не воспроизводить чужую музыку.
Юридически можно было продолжать биться, но на тот момент у меня не было ни опыта, ни денег, ни связей,
ни возможностей..... Доказательства у меня до сих пор на руках, но, как говорится, кто старое помянет - тому
глаз вон.

А факты - фактами: Армин издал Майти Дакс без этой мелодии в своей компиляции, Леон и Клифф при личной встрече
в 2008 году со мной почему-то не рассказывали мне, что это шутка просто была, и после Майти Дакс они не выпустили
вместе больше таких "шуток"......

Так или иначе это было давно, и распускать сплетни о том, чего не знаешь, не стоит. Пис.
Sanchez
Ответ в твоем духе smile.gif Я не верю в то, что трек был украден у тебя, это совпадение 99%, т.к. пресет там - арпеджиатор, ты просто нажимаешь 3 ноты и он сам за тебя мелодию наигрывает, поэтому сходство там (весьма отдаленное, кстати) - случайное.
Я вообще не собирался на тебя наезжать, пис smile.gif Просто щас много развелось шуму от непонятно кого, вспомним историю про Lange vs. Боярский, Ferry Corsten vs. Любе и т.п.

Цитата
очень многие треки крадутся в том числе и серьезными артистами, я думаю все хорошо
знают и приводить здесь десятки примеров не надо

Vincent de Moor - Shamu и Push - strange world (и скутер туда же),
Armin - Blue Fear и Mauro Picotto - Like this, like that - вообще для меня этот случай был большим минусом для армина, да, мелодия похожа, но это стопудово совпадение, во-первых мауро и так достаточно крут, чтобы самому все придумывать, а во-вторых басовая партия совершенно другая.
В общем у тебя свое мнение, у меня свое, вряд ли кто-то кого-то переубедит, так что не будем обсуждать, миру - мир)))
Paul.Vinitsky
Да я собственно не собираюсь никого убеждать, просто тон твоих постов очень не обрадовал.
Надо с уважением относиться к тому, что делают другие.
А то, что таких примеров как ты описал горы, это существующий факт, который нельзя не заметить.
За последний месяц еще два громких "совпадения" от очень больших людей зарелизено.

Я говорю только то, что это может быть непреднамеренное воровство,
а при встрече определенного звука на синтах ты непроизвольно выдаешь то, что у твоего
сознания с ними ассоциируется.... Таково устройство нашей памяти.
tunebot
Нужен трек Paul Miller - Call Me Miller (Original Mix)
Залейте плиз... rolleyes.gif
2 Sanchez
Что за трек Lange vs. Боярский Можно его залить???
CJ Zoom
Цитата(Paul.Vinitsky @ 1 Jun 2009, 20:56) *
За последний месяц еще два громких "совпадения" от очень больших людей зарелизено.

Тема слегка приобрела новый оттенок. Может быть создать новую тему в духе "плагиат в трансе" и эти сообщения туда перенести?
2 Paul.Vinitsky: что это за "два громких "совпадения"", кто они? Очень интересно.

Цитата(tunebot @ 1 Jun 2009, 21:12) *
Нужен трек Paul Miller - Call Me Miller (Original Mix)

Paul Miller - Call Me Miller (Original Mix)

Цитата(tunebot @ 1 Jun 2009, 21:12) *
Что за трек Lange vs. Боярский Можно его залить???

Это разумеется Lange Vs Gareth Emery - Another You Another Me (Original Mix)
Основная мелодия ну очень похожа на песню Боярского - Спасибо Родная.
tunebot
Цитата(CJ Zoom @ 2 Jun 2009, 00:41) *
Тема слегка приобрела новый оттенок. Может быть создать новую тему в духе "плагиат в трансе" и эти сообщения туда перенести?
2 Paul.Vinitsky: что это за "два громких "совпадения"", кто они? Очень интересно.


Paul Miller - Call Me Miller (Original Mix)


Это разумеется Lange Vs Gareth Emery - Another You Another Me (Original Mix)

CJ Zoom Огромнейшее спасибо!!!!!!
X-Qwer
Цитата(CJ Zoom @ 1 Jun 2009, 21:41) *
2 Paul.Vinitsky: что это за "два громких "совпадения"", кто они? Очень интересно.

Gaia - Tuvan (CD ASOT 2009) это та же Elements of life от Тиесто
Paul.Vinitsky
Цитата(X-Qwer @ 1 Jun 2009, 21:50) *
Gaia - Tuvan (CD ASOT 2009) это та же Elements of life от Тиесто


Gaia - не крупнейшее имя %)
X-Qwer
зато стоит за ним диджей номер один на сегодняшний момент wink.gif
Владимир В.
Цитата(Paul.Vinitsky @ 1 Jun 2009, 22:12) *
Gaia - не крупнейшее имя %)

Ну, а второе какое? smile.gif
Sanchez
Гайа - это Армин smile.gif У него было под этим псевдонимом 2 суперских трека: 4 Elements и ремикс на Yahel - Devotion smile.gif
Владимир В.
Цитата(Sanchez @ 2 Jun 2009, 11:02) *
Гайа - это Армин smile.gif У него было под этим псевдонимом 2 суперских трека: 4 Elements и ремикс на Yahel - Devotion smile.gif

мда.. не знал
Paul.Vinitsky
да стормозил я с Гайей )))))) бывает )
еще когда писал пост думаю тот это проект или нет)
давно не было слышно просто! А трек еще не слушал, про
который идет речь!


Второй-то )) я говорить кто не буду
но дам послушать ссылочку
и все думаю быстро сообразят ))
http://www.youtube.com/watch?v=VokeiQUQufQ...player_embedded
Scar
гыыыыыыыыыы We Belong
MuH3DPAB
Феррик не промазал! laugh.gif
Scar
Решил создать такую тему, так как в одной из других тем нашего форума появился интересный оффтоп, который жалко просто удалять. Можно из него развить целую тему о плагиате в трансе. Итак, переношу сюда все подходящие сообщения из другой темы. Отныне обсуждение плагиата в трансе только здесь.
crossfader
Цитата(Scar @ 2 Jun 2009, 18:08) *
Решил создать такую тему, так как в одной из других тем нашего форума появился интересный оффтоп, который жалко просто удалять. Можно из него развить целую тему о плагиате в трансе. Итак, переношу сюда все подходящие сообщения из другой темы. Отныне обсуждение плагиата в трансе только здесь.

актуальненько))
dreamer
Интересная тема!
Вот вспомнил: 2000: Canarias - Easy (Just Move Some) полный аналог Darude - Sandstorm.
d_a_z_bastard
Цитата(dreamer @ 2 Jun 2009, 18:20) *
Интересная тема!
Вот вспомнил: 2000: Canarias - Easy (Just Move Some) полный аналог Darude - Sandstorm.

приплюсуй сюда до кучи
2000 Canarias - Sunseeker
bs - gonna get you и мою любимую
Laut Sprecher Ft Katie Skate - Omnibus
это так не вставая с места )
Инна И.
Цитата(Paul.Vinitsky @ 2 Jun 2009, 14:59) *
Второй-то )) я говорить кто не буду
но дам послушать ссылочку
и все думаю быстро сообразят ))
http://www.youtube.com/watch?v=VokeiQUQufQ...player_embedded

Ну Ферри-то как раз сам прямым текстом признавался, что римейкнул эту песенку.
Sanchez
Раз отдельная тема, то добавлю, что был как-то несколько лет назал противный довольно случай - Армин подал в суд на Мауро Пикотто, мол тот в треке Like This Like That слямзал у него мелодию из Blue Fear, и вроде бы выиграл это дело. Как я уже писал, очень маловероятно, что это было воровство, послушайте оба трека - просто похожи мелодии, но и только:
Armin - Blue Fear
Mauro Picotto - Like This Like That (Megavoices Claxixx mix)


Инна И.
Мне вот интересно, как это при таких раскладах на Скутера до сих пор никто не подал в суд rolleyes.gif laugh.gif
Scar
Ну почему, M.I.K.E. подавал вроде smile2.gif Но Scooter'а обычно не скрывают (в последние годы), что они по сути ремикшируют чужие идеи и сводят их вместе. На синглах почти всегда указаны оригинальные авторы, помимо Эйч Пи, Рика, третьего участника и Йенса.
anakin
Цитата(Paul.Vinitsky @ 2 Jun 2009, 17:59) *
Второй-то )) я говорить кто не буду
но дам послушать ссылочку
и все думаю быстро сообразят ))
http://www.youtube.com/watch?v=VokeiQUQufQ...player_embedded

Открываем буклетик к Twice In A Blue Moon, находим 3й трек (We Belong), читаем: "We Belong" contains musical elements of "Happy Station" (written by Alfredo "Larry" Pignagnoli, Dario Raimondi Cominesi and Ivana Spagna), used with permission.
Так что все по-честному smile.gif
Straydogg
Цитата(X-Qwer @ 1 Jun 2009, 21:50) *
Gaia - Tuvan (CD ASOT 2009) это та же Elements of life от Тиесто

вообще никак. Сказать что четко тоже самое и идея украдена, означает пустить ту же утку что пускают в желтой прессе и обвинить невиноватого. Специально сравнивал, нету совпадения ни в чем. Ближе трек находится к Инвизибл Тачу, но ни как ни рядом с Elements of life. Не красиво выкрикивать неподкрепленные реплики.
Scar
Наткнулся тут на октровенно дурацкий релизец, который при этом явно использует чью-то мелодию. Очень уж знакомая smile2.gif Что-то в стиле раннего Бартезза или что-то вроде этого. А релиз называется DJ_Chris-Positive_Negative-(BPP_2494)-WEB-2009-UMT.

Послушать можно тут.
X-Qwer
Цитата(Straydogg @ 4 Jun 2009, 11:00) *
вообще никак. Сказать что четко тоже самое и идея украдена, означает пустить ту же утку что пускают в желтой прессе и обвинить невиноватого. Специально сравнивал, нету совпадения ни в чем. Ближе трек находится к Инвизибл Тачу, но ни как ни рядом с Elements of life. Не красиво выкрикивать неподкрепленные реплики.

это всего лишь собственное мнение, и им я не обвиняю одного в плагиате другого. просто звучит для меня очень похоже.
dreamer
Luna Park - Space Melody и PPK - Resurrection полные аналоги. Кто интересно своровал знаменитую мелодию. Мне кажется Луна Парк у наших ППК. Как то уж по нашему звучит. dry.gif
Rtyom
Дык у ППК тоже мелодия основана на музыке Эдуарда Артемьева. Так что логическая цепочка: Артемьев -> ППК -> Luna Park.
Sanchez
Кстати Пименов вЖЖ рассказывал недавно (и сканы бумаг приводил) как их кинул Артемьев, как только пошли более-менее приличные гонорары за воскрешение, все отсудил, хотя с ним была договоренность 50/50.
Владимир В.
Цитата(Sanchez @ 9 Jun 2009, 16:52) *
Кстати Пименов вЖЖ рассказывал недавно (и сканы бумаг приводил) как их кинул Артемьев, как только пошли более-менее приличные гонорары за воскрешение, все отсудил, хотя с ним была договоренность 50/50.

вот урод
Scar
Я тоже это читал. Но непонятно, как он мог отсудить, если до этого БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР? В общем, всегда очень уважал Артемьева и по сути считал его нашим пионером в электронной музыке (сколько он электронных саундтреков для советских фильмов записал!), но когда узнал эту историю, уважения к нему у меня поубавилось изрядно.
Sanchez
Я думаю договор был составлен с "дырками", которыми он и воспользовался впоследствии... У меня тоже уважения после этого никакого, ну если Пименов только не привирает smile.gif
Scar
Во, чё на Ютубе выложили: http://www.youtube.com/watch?v=9j2pXuzRAXU

Тем не менее, должен сказать, что мне во-первых чертовски понравились все работы, а во-вторых полным плагиатом я бы не назвал это. Просто построение такое же практически один-в-один, а ноты-то уже нет.
"Andy Moor"
Цитата(Scar @ 28 Jan 2010, 21:41) *
Во, чё на Ютубе выложили: http://www.youtube.com/watch?v=9j2pXuzRAXU

Тем не менее, должен сказать, что мне во-первых чертовски понравились все работы, а во-вторых полным плагиатом я бы не назвал это. Просто построение такое же практически один-в-один, а ноты-то уже нет.

Здесь точно такая же ситуация, как и в случае с Армином и Мауро. Треки удивительным образом схожи практически один в один. Т.е., если бы Lemon & Einar K, к примеру, подали в суд на автора ремикса RAMsterdam, то исход бы был очевиден rolleyes.gif
Fynjy
Если уж говорить о плагиате, то Myon & Shane 54 в этом просто нет равных smile2.gif А RAMsterdam так, ну спер идею ван Дайновен, но воплотить ее нормально не смог, у Lemon & Einar K гораздо более прилизанное звучание и приятное. А у Дайновена с мастерингом трека что-то, какой-то "неплавный" он... Не понимаю, чего все так с него прутся.
Scar
А по мне так его версия несколько более живая. Мне больше понравилась, чем версия Lemon & Einar.
Sanchez
Фигня все это. Ну идут ноты на повышение, и что? Все равно мелодия разная, басовая линия - тем более. Очередное "совмещение мелодий", от зависти видимо.
BSP
А помойму плагиат абсолютно очевиден. Просто стыдно должно быть. Нужно уметь что-то свое придумывать.
Sanchez
Сами придумайте для начала что-нибудь, а потом умничайте. А потом вдруг обнаружится, что есть какая-нибудь мелодия из тысячи, появляющихся сегодня, похожая на вашу и начнут клевать вас насчет плагиата smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.