Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mike Mareen
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
Necronomic
Mike Mareen – легендарная личность. Он внёс огромный вклад в развитие disco музыки.
Его незабываемые суперхиты Love Spy, Don't Talk To The Snake, Agent Of Liberty, Germany и другие песни наверняка помнят либители танцевальной музыки 80-х годов.
Прошу высказываться по поводу его песен, проектов. В общем, обсуждаем его творчество.
Necronomic
Mike Mareen выпустил 3 альбома - DANCE CONTROL в 1986г. и LET’S START NOW в 1987г., а также TV TALK 2000. Издавались синглы и ещё были 2 песни, если я не ошибаюсь, которые не вошли ни в один официальный альбом певца. Это Lady Exctasy и Motorcycle Madness – отличные хиты! Всё это Mike Mareen записал под своим именем.
Ещё был менее известный, но не менее хитовый Amadeus Liszt (псевдоним певца) и много других проектов, в которых участвовал Mike, подюсировав и писав песни для разных групп.
Вовчик
Альбом 87-го - это, конечно, был изрядный качественный рывок исполнителя, после его 1-го альбома. 1-й мне кажется несколько архаичным и простоватым, ну это, видимо, на фоне 2-го "LET’S START NOW".
"TV TALK 2000" - он, вообще, очень странный. Сложилось впечатление, что Марин собирался выпустить макси-сингл, но насобачил к бесконечным версиям заглавной песни ещё кучку старого и нового материала - вот и получился ,типа, "альбом". Не очень то он, если честно.
Продюсировал ММ очень многих, но более всех его протеже мне нравится DJ'S Progect.
Necronomic
(Вовчик @ 3 Oct 2003, 17:21)
Продюсировал ММ очень многих, но более всех его протеже мне нравится DJ'S Progect.

DJ’S Project – отличная группа! Моя любимая песня – Vision of Love. super.gif А тебе какая нравится?
Вовчик
Неее, мне Birthday Girl.
USer
Есть в mp3 альбомы, обозначенные, по информации из третьих рук, как творчество MM: "Umba! Umba! Tanzen" и "X-Projects".
В треклистах указаны разные исполнители

The X-Projects

1. Fantasy Ten - The Big Bang
2. Amadeus Liszt - The Devil Wins
3. DJ's Project - How Are You
4. DJ's Project - Vision of Love
5. Spooky Voice - Light My Light
6. Spooky Voice - Killing Myself
7. No Name - By You, by You
8. Corona Tapps - Kung Fu Klan


Umba! Umba! Tanzen (CD 1)

1. Zulu Beat - Umba! Umba! (Mike Mareen Remix)
2. Axel Breitung - Ist das Alles? (Dance Mix)
3. Banana Mensch - Hallo Bratwurscht (Pauschalreisen Mix)
4. Zulu Beat - Das Rythmus (African Instant Mix)
5. Deborah Keeler - Das Bose (Creation Remake)
6. Technoir - Troubled
7. Bernie Lyon - On the Rocks (Club Remix)
8. Ruhla Gang - Jenny Likes Petting (Kamasutram Mix)
9. London Aircraaft - Didn't (Disco Dance Mix)
10. Sandy Smalls - Drunken Sailor
11. Age Pee feat. Shipra - Night Hip Hop
12. Pentagon - Creation (Techno Dance Mix)
13. Bazykina Twins - Moscow Nights

Umba! Umba! Tanzen (CD 2)

1. Garbo - Perestoika (Gorby Dance Mix)
2. Paul McDuglas - Turbo-Geil
3. C.C.C.P. - Made in Russia
4. Total Tolly - Lady Blue
5. Dr. Baker - Do What You Want
6. Silicon Dream feat. Mia Dori - Lederhosn (Radio Mix)
7. Fantasy 10 - The Big Bang (Wig-Wam Mix)
8. Jamie Principle - Waiting on My Angel
9. Off - Adrenalin
10. Tripple G. - Dance to Chik
11. Tragic Error - Tanzen (Anzilotti/Munzing Remix)
12. Hot Rod - Your Love (Club Mix)
13. Paul McDuglas - Tur-Bienne
14. Mike Mareen - Umba! Umba! Tanzen (Reprise)

Вот объясните мне, это что все проекты MM?
Вовчик
"X-Projects" - одна из пираток, это проекты, которые дейсвительно писАлись в "его" студии - Night'n'Day Records.
"Umba! Umba! Tanzen" - полный левак, к большинству вещей Марин не имел никакого отношения, особенно 2-й CD. Зачем свели воедино столь разные по стилю и звучанию вещи и притом приписали всё это ММ - хрен его знает!
Necronomic
(Вовчик @ 4 Oct 2003, 22:54)
"X-Projects" - одна из пираток, это проекты, которые дейсвительно писАлись в "его" студии - Night'n'Day Records.
"Umba! Umba! Tanzen" - полный левак, к большинству вещей Марин не имел никакого отношения, особенно 2-й CD. Зачем свели воедино столь разные по стилю и звучанию вещи и притом приписали всё это ММ - хрен его знает!

hi.gif hi.gif hi.gif Молодец, хорошо написал!!
Amadeus Liszt, под именем которого скрывался Mike Mareen, выпустил несколько синглов. Вот они:
Win The Race’1987, La Donna/Only Time’1988, The Devil Wins’1989, Sprint’1989.
Больше нравится Win The Race. Также La Donna - за оригинальность.
Вот только не видел видеозаписей, не знаю были ли они и кто там пел, может быть сам Mike Mareen?
Necronomic
Сейчас сижу и слушаю Ryn'O-Gigolo, там-то по моему
сто пудово Mike Mareen.
Кстати, а как тебе эта песенка, лично мне dandy.gif ,
то есть клёво!
boka
А я как-то не словил от Майка Марина кайфу. Ну кое-что слушал, у Толика на фтпшнике пробовал качать. Не зацепило. Может не то качал. А потом Майк и вовсе оттуда исчез. smile.gif
USer
Ребят, а может есть у кого
Fantasy Ten - The Big Bang
версия [7:14] (она была как раз "X-Projects", может еще где-нибудь)
Может сможете на ftp залить?
eurohit
У кого есть новый альбом Марина ?

Дайте послухач Umba! Umba! Tanzen (CD 1).
ram_scan
По моей информации Motorcycle Madness - не МайкМариновская вещь. То есть может он и имеет какой-то к ней отношение, но исполнителем числится Tony Caso. Хотя она и чертовски похожа на Love Spy, и вокалом, и мелодией, и аранжировкой.
Mike7
Коллеги! huh.gif
Добро пожаловать на первую в рунете страничку, посвященную
Mike Mareenу. http://mmareen.narod.ru/mmareen.html
Прошу не пинать больно - я совсем не профи в веб-дизайне.
Дополнения, изменения к биографии, новости, фотки и прочая инфа о ММ
с благодарностью принимается. wink.gif
Кто может перевести с англицкого интервью ММ (см ссылку на сайте) -
тоже буду вэри сенкс... smile.gif
С уважением, Mike7
kid
Вот начало...

Привет Майк! Прежде всего мне хотелось бы поблагодарить Вас за то, что
Вы дали это интревью для нашего сайта "DANCE and DISCO"
Вы тоько что вернулись из Польши. Это был Ваш 1-й визит в Польшу, и, понравился ли он Вам?

Я был в Польше совсем недолго, но страна и люди мне очень понравились.

Что вы думаете о польских фанатах Диско музыки?
Что я думаю о них? Я бы сказал: они полны жизни, они - люди, которые надолго останутся в
моем сердце. Я бы с радостью встретился с ними снова, если мне предложат..
Вернемся чуть-чуть назад. Каков был ваш 1-й опут в музыке? Как все это началось? Есть
ли у Вас какое-нибудь музыкальное образование, или же Вы музыкант-самоучка?

Все началось со школьной группы, в которой я был ударником. Позже обнаружилось, что я
лучше пел, чем игрл на барабанах. И вот, я сменил место ударника на вокалиста. Одна из
групп пригласила мнея петь для них. Так я и сделал. На 1-й их записи их вокалист заболел и
меня попросили заменить его. (Не забывайте, что оплата за наем студии для записи совсем не
мала, особенно для начинающих коллективов. Эта 1-я запись была затем представлена в
Гамбургскую PHONOGRAM RECORD COMPANY. Но они не заинтересовались группой, а их заинтересовал
только вокалист. Вот так я и начал петь. И, простая случайность - я заменил больного исполнителя -
стала началом моей профессиональной карьеры. Уроки игры на пианино стали основой моей
композиторской работы. Уроковения (когда я задумываюсь о них теперь), их не было, и Слава Богу,
соответственно я не потерял своего "настоящего" голоса.
Мне кажедся, что так называемая техника "вдоха и выдоха" хороша, особенно для поп исполнителей.
о все остальные упранения просто неверны. Я не обращаю внимания на свой голос так, как
остальные певцы.
Мой голос - это часть группы, и я его применяю как инструмент. мне кажется
каждая музыкальная пьесу моежт иметь собственную интерпретацию. вот так я и пою
каждую песню.

остальное по позже.. что-то мне просто лень.... wink.gif
kid
Критики и эксперты от обучения заметят только отрицательную сторону этого, но ведь они не имеют
возможности сравнивать...
Положительная сторона моего пения состоит в том, что я все планирую с самого начала.
Плохие партии (если Вы заметите таковые) - в них слушатели просто не узнают исполнителя,
ведь каждая песня обладает некоей собственной интерпретацией. Это, возможно и плохо - так как певец перестает быть
узнаваем. Но, как я уже сказал, я не особо "заморачиваюсь" над своим пением.
Меня больше волнует мой имидж как певца, нежели просто узнавание моего голоса.

Что вы полагаете стало Вашим наибольшим успехом в музыке?

Я не хочу, да и не знаю как ответить на этот вопрос. Ведь ответом - Вам придется объяснить ЧТО такое успех воообще
и как стать успешным... Можно ли измерить успех количеством продаж? Популярность в дискотекаэ - это успех?
С тех пор, как я стал заниматься диско музыкой - я успешен. Благодаря 5 милионным
продажам у меня появился комммерческий успех.
Mike7
Спасибо, уважаемый kid, за начало перевода интервью ММ ! Будем ждать продолжения! smile.gif
kid
Блин - никогда не думал, что ьудет настолько ЛЕНЬ переводить... особенно, лет 10 назад, когда начинал изучать язык... да вот лень.. ну уж извините...
----------------------------------------------------------------------------------------------
И еще, мне лично боле дороги записи, которые никогда не продавались особенно сильно,
но, которые все еще играют в дискотеках. К счастью их у меня несколько. Например
DANCING IN THE DARK ( galactica remix 1984/85.)
Записанная в 27 странах, она никогда не попадала в TOP TEN, как например LOVE SPY
и Agent of Liberty. Но ее играют многие DJ-и.
Я горжусь этим и очень благодарен всем DJ-ям. Слушатели же решат, что лучше, и они же
пошлют мне свои комменты.

Какая из Ваших песен самая любимая?


Я отвечу по-разному. Все мои песни, которые мы записали вышли в свет благодаря мне.
И я бы не сказал, коорая из них любимая. Ведь Вы любите всех своих детей, которым Вы даровали
жизнь. И еще, следует заметить, что есть и плохие дети. самый болезненный пример - "Galaxy Man",
запсанная в 1978. Она не была написана мной, и не была записана мной. Но В-сайд этой старой, черной 17-ти сантиметровой
записи стала огромным хитом, к примеру "REACH FOR THE SKY".
------------------------------------------------------------------------------------------
Dimson
Вот, только что получил письмо от Майк Мариина:

ATTENTION, IT IS LIKE THAT FAR!
The Mike Mareen album
"DARKNESS AND LIGHT"
is immediately orderable with the Feetback form.
on Webside:
www.artitainment.de
The price 17.30 euro
add 4.00 euro packing/forwarding expenses.
When desired with autograph!
DISTRIBUTION STARTING FROM 25.06.2004
Interno
Bil zame4en takoi CDM

Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (CDM-2003)
01 ■ Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (radio cut)
02 ■ Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (extended mix)
03 ■ Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (techno space walker mix)
04 ■ Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (club mix)
05 ■ Mike Mareen vs Da Freaks - Love Spy (original mix)

ne v etu temu no mozzet kto slishal i mozzet vilozzitj ?

Rockets - Galactica (CDM-2003)
01 ■ Galactica (Joe T. Vanelli Dubby Remix) ■ 06:00
02 ■ Galactica (Joe T. Vanelli Electro Remix) ■ 07:33
03 ■ Galactica (Joe T. Vanelli Vocal Remix Radio Edit) ■ 04:04
04 ■ Galactica (Mauro MBS Climaxx Rated Dub Remix) ■ 07:34
05 ■ Galactica (Mauro MBS Climaxx Rated Vocal Mix) ■ 08:09
06 ■ Galactica (Stefano Mats Mattara Remix) ■ 05:18
Dimson
Приобрёл вчера в музыкальном магазине новый альбом Mike Mareen “Darkness And Light”, выпущенный пиратами по цене 60 рублей.
На заднике надпись: BMG Berlin Music GMBH LC 00841 (Неужели действительно BMG сподобились выпустить или это «шутка» отечественных производителей?)
Трек-лист:
01 The Begin
02 Darkness And Light
03 One Day Love
04 Dancing In The Dark (reloaded 2004)
05 Love Spy (reloaded 2004)
06 Agent Of Liberty (reloaded 2004)
07 I’m Back
08 Hey It’s All Right
09 Lady Extasy (reloaded 2004)
10 The Sun Of My Life
11 Hit Me Baby
12 My One Desire
13 Children Of The World
14 The End
15 Love Spy (freacky club style)
16 Love Spy (techno mix)
17 Lost In Love
18 Darkness And Light (spacewalker mix)
19 Love Spy

По-моему оригинальный альбом состоял из 14 треков – остальное видимо самодеятельность. Честно говоря после вчерашнего прослушивания в душе пока одно разочарование. Ну совсем не то, по сравнению с материалом 80-х годов!
Не понял, зачем прекрасный фирменный мужской голос Майка превратили в некое подобие Томаса Андерса?!!
Саунд какой-то странный – такое чувство, что голос просто размазан по аранжировке.
Сами аранжировки утомляют каким-то однообразием – используются совершенно одинаковые звуки.
Заглавная вещь Darkness And Light инструментал с парой вокодированных фраз, зато One Day Love типичный Gigi D’Augustino!
The Sun Of My Life – 100% Modern Talking, даже высокие припевки есть!
My One Desire – куплет один в один содран с МТ “Atlantis Is Calling”.
time
Как этот самый пиратский диск по качеству? Не с мп3?
Dimson
Как этот самый пиратский диск по качеству? Не с мп3?

Качество не очень. К сожалению, мне сложно ответить с мр3 или не с мр3 не прослушав предварительно оригинал. Во всяком случае звукорежиссёр над альбомом работал явно не родригесовского класса!
Обзор и сэмплы с этого альбома на eurodancehits

Перехвалили ребята, ой перехвалили!
Даник
(Dimson @ 24 Sep 2004, 06:11)
...На заднике надпись: BMG Berlin Music GMBH LC 00841 (Неужели действительно BMG сподобились выпустить или это «шутка» отечественных производителей?)

Шутка отечественных производителей.
На самом деле Artitainment/Night'N'Day Records 04.1506
По-моему оригинальный альбом состоял из 14 треков – остальное видимо самодеятельность.

18 трэков, последний, 19-й - самодеятельность.
time
(Dimson @ 24 Sep 2004, 11:55)
Перехвалили ребята, ой перехвалили!

А ты свое мнение высказать не желаешь? В качестве обзора wink.gif smile.gif
time
Дабы хоть немного восполнить возникший в связи с закрытием ФТП вакуум даю ссылки на новый альбом Mike Mareen - Darkness And Light и сингл Lian Ross - Fantasy 2004.
ftp://music-review.ru
логин "hot" пароль - аналогично
Большая просьба - на фтп не сорить, не курить, толпами не ходить и вообще вести себя пристойно. Мне там жить еще. biggrin.gif
За сингл и альбом приносим искренние благодарности Данику!!!!!

P.S. Чуть не забыл. Скачанные файлы просто ПЕРЕИМЕНУЙТЕ в .мп3
Dimson
А ты свое мнение высказать не желаешь? В качестве обзора

Попробую, но чур сапогами не бить! wink.gif
time
А валенками? wink.gif biggrin.gif
time
УТОЧНЕНИЕ
Приношу извинения. Неточно указал исходные данные
ftp://music-review.ru
логин hot@music-review.ru пароль "hot"
MiniMax1
(necronomic @ 2 Oct 2003, 21:41)
Mike Mareen выпустил 3 альбома - DANCE CONTROL в 1986г. и LET’S START NOW в 1987г., а также TV TALK 2000. Издавались синглы и ещё были 2 песни, если я не ошибаюсь, которые не вошли ни в один официальный альбом певца. Это Lady Exctasy и Motorcycle Madness – отличные хиты!

Первый альбом ММ под названием LP вышел в 84 или 85 году. Бардово-коричневая обложка и на ней золотом написано. Где-то на форуме про это написано, но тут явно по теме.
time
Если новый альбом Майка для скачивания больше не нужен, есть предложение его пофиксить. Молчание трактуется как согласие.
dimas
(time @ 1 Oct 2004, 07:56)
Если новый альбом Майка для скачивания больше не нужен, есть предложение его пофиксить. Молчание трактуется как согласие.

Ой, а можно подождать еще недельку? Мне удобнее качать в новом месяце smile.gif
MiniMax1
(time @ 1 Oct 2004, 07:56)
Если новый альбом Майка для скачивания больше не нужен, есть предложение его пофиксить. Молчание трактуется как согласие.

Ой-ой-ой!! Не надо удалять. Только за инет заплатил. smile.gif
MiniMax1
Похоже уже не успел sad.gif
dimas
Да, маловато времени time дал для ответа sad.gif
time
Зря вы так. Я даже ничего не трогал...
dimas
time
виноват, не туда зашел sorry.gif
MiniMax1
Хм! Странно, но сейчас тоже всё нормально. В любом случае, спасибо! smile.gif
MiniMax1
Скачал и послушал Mike Mareen 2004. И теперь не знаю, радоваться или огорчаться. Как евро-хаусово-трансовый альбом,конечно, неплох. Но от "диско" не осталось ничего. И индивидуальный узнаваемый саунд ММ превратился в обычное, ширпотребное "еврозвучание", коим потчуют нас немцы,голландцы и иже с ними в неограниченном количестве.
DJ Stakan
А я что-то его ещё в продаже не видел.

Хотя, в любом случае. Судя по выходным данным и бонусам он разжат.
MusicMaker
Наверное от этого парня, я сел на Disco особенно от его Germany и до сих пор не слезу, но к сожалению что успел нарыть то это только несколько его композиций:

Agent of Liberty
Don't Leave Me Now
Don't Talk to the Snake
Germany
Heavy Water
Let's Start Now
Mike Mareen Powerplay Mix
Stand Up

Есть ли что еще?
MiniMax1
DJ BaNaN у тебя его 3-й альбом 1987 года без одной из луших песенн - Africa. А вообще, прочти всю тему. Здесь всё написано.
time
Вновь спрашиваю. Новый альбом Mike Mareen еще нужен? Или я могу с чистой совестью его удалить?
dimas
я скачал, большое спасибо!
time
Спасибо не мне, спасибо - Данику.
Значит альбомчик я удаляю. Кто не спрятался - я не виноват...
MusicMaker
аааа.... ГДЕ?
Гость
Елы-палы! Не успел!!! sad.gif А восстановить можно?? Хотя-бы на пару деньков? Ну ПОЖ-А-А-А-ЛУЙСТА!
lexus
Новый альбом просто -С У П Е Р !!!!!! давно не слышал такого улетного танцеывального диско !!!!!!!
Майк Марин -мега крут !!!!!!!
вот еще песни -The sun of my life , и My one desire -очень напоминают Модерн Токинг !!!! особенно куплеты в песене -My one desire почти один в один с песни Atlantis is calling !!!
вообщем -поймал настоящий кайф от этого диска !!!!!
MiniMax1
(lexus @ 1 Nov 2004, 17:03)
Новый альбом просто -С У П Е Р !!!!!! давно не слышал такого улетного танцеывального диско !!!!!!!
Майк Марин -мега крут !!!!!!!
вот еще песни -The sun of my life , и My one desire -очень напоминают Модерн Токинг !!!! особенно куплеты в песене -My one desire почти один в один с песни Atlantis is calling !!!
вообщем -поймал настоящий кайф от этого диска !!!!!

Не горячись. От диско в этом альбоме ничего нет. Можно назвать это евротрансом, еврохаусом или просто попсой, но только не диско. Да и шедеврального в этом альбоме тоже ничего нет. Такой музыки сейчас... Вагонами отгружать можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.