Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PET SHOP BOYS
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
DJ Hooligan
QUOTE(Megatronic82 @ 24 Dec 2005, 01:25)
И ты считаешь это нормальным и допустимым? Тебя не коробит слухать музон двух старых пердунов, которые открыто морщинят друг другу задницы? Не знаю как тебя, но меня давно бы уже тошнило кровавым поносом от одной мысли об этом  dry.gif  mad.gif
[right][snapback]213828[/snapback][/right]


мне абсолютно фиолетово кто кого и чего. Я слушаю музыку и песни! А не копаюсь в личной жизни - это мне совсем не интересно.
Active 4 Activate
QUOTE(Pharao @ 23 Dec 2005, 23:21)
ну что ж, давай проанализируем ситуацию
Нил и Крис живут вместе с 80х годов прошлго века, причем ориентации своей не скрывают, и о ней знают далеко не только поклонники этой группы а все кому не лень.

Конечно , это не мое дело , но я почему-то крайне сильно сомневаюсь , что у Нила и Криса что-то было в сексуальном плане .

А Крис вообще до недавнего времени молчал в тряпочку о своей сексуальной жизни , строил из себя парня-загадку . Хотя , конечно , все давно подозревали , что нетрадиционный он smile.gif

А у Нила в молодости были девушки , он почти до 30-ти лет встречался с лицами женского пола . Правда , в интервью он как-то раз признался , что он был бездушным и не слишком хорошим любовником , мог грубо и безжалостно порвать с ничего не понимающей девушкой , не обращая внимания на ее страдания и слезы sad.gif Вот этот факт меня очень разочаровал . Я никогда не понимала геев , которые для вида встречаются с женщинами и , что еще хуже , создают семьи с ними , детей производят на свет . И потом практически все жизнь изменяют своим женам и портят им жизнь . Одним словом , это - циничное использование человека ради спасения своей шкуры , обманывание человека , который наивно тебя любит ! Лучше пусть геи открыто и честно ведут свои однополые отношения , чем эксплутируют и обманывают довeряющих им женщин !

PS : Мегатроник - вирус еще тот . Вот и меня на злостный оффтоп потянуло sad.gif dry.gif unsure.gif
Von Ludendorf
QUOTE(Luna Noctis @ 24 Dec 2005, 14:42)

PS : Мегатроник - вирус еще тот . Вот и меня на злостный оффтоп потянуло sad.gif dry.gif  unsure.gif
[right][snapback]214000[/snapback][/right]


Ндак а фигли ничего не делаете с этим вирусром?
Active 4 Activate
QUOTE(Von Ludendorf @ 24 Dec 2005, 16:31)
Ндак а фигли ничего не делаете с этим вирусром?
[right][snapback]214029[/snapback][/right]

А он забавный очень . Как-то рука не поднимется такое сокровище забанить smile.gif
Pharao
QUOTE(Luna Noctis @ 24 Dec 2005, 19:32)
А он забавный очень . Как-то рука не поднимется такое сокровище забанить smile.gif
[right][snapback]214048[/snapback][/right]


вот именно
клоуны на любом форуме нужны (для развлечения), в том числе и на этом
C'mon
QUOTE(Pharao @ 25 Dec 2005, 04:01)
вот именно
клоуны на любом форуме нужны (для развлечения), в том числе и на этом
[right][snapback]214088[/snapback][/right]


клоуны это конечно хорошо... но уберите его из этого топика... противно смотреть... huh.gif
Pharao
QUOTE(Das Omen @ 26 Dec 2005, 07:53)
клоуны это конечно хорошо... но уберите его из этого топика... противно смотреть...  huh.gif
[right][snapback]214324[/snapback][/right]


нет, не убирайте, весело на это смотреть
Active 4 Activate
Боюсь Вас разочаровать : Мегатроник забанен sad.gif И это сделала не я sad.gif
degust8r

люди поделитесь Rent плиз..
Active 4 Activate
QUOTE(xela86 @ 27 Dec 2005, 18:55)
люди поделитесь Rent плиз..
[right][snapback]214728[/snapback][/right]

Тебе нужна просто банальная альбомная версия ?
degust8r
QUOTE(Luna Noctis @ 27 Dec 2005, 19:57)
Тебе нужна просто банальная альбомная версия ?
[right][snapback]214731[/snapback][/right]


да..
или какие ремиксы современные есть красивые на нее?

Active 4 Activate
QUOTE(xela86 @ 27 Dec 2005, 21:19)
да..
или какие ремиксы современные есть красивые на нее?
[right][snapback]214771[/snapback][/right]

Мне она ни в какой версии не нравится , если честно . Не понимаю я весь aжиотаж вокруг "Rent" sad.gif

Вот файл ( 256 kbps ) . Приятного прослушивания smile.gif

http://www.megaupload.com/?d=VMYVZLAY

PS : сейчас слушаю "Actually" . Давно я его не слушала , я почти забыла , насколько этот альбом прекрасен . Давненько я уже не получала такого удовольствия от прослушивания "What Have I Done To Deserve This" .
"It Couldn't Happen Here" до сих пор неземна и совершeнна smile.gif love.gif

Даже "S.H.O.P.P.I.N.G" и "(S)Hit Music" по-своему хороши smile.gif wink.gif biggrin.gif
degust8r
пасип)
Active 4 Activate
QUOTE(xela86 @ 28 Dec 2005, 19:46)
пасип)
[right][snapback]214995[/snapback][/right]

Не за что smile.gif
dimas
QUOTE(Luna Noctis @ 28 Dec 2005, 19:02)
Мне она ни в какой версии не нравится , если честно . Не понимаю я весь aжиотаж вокруг "Rent" sad.gif

Есть у PSB песни, хватающие за душу, особенно если первый раз услышал их в романтическом возрасте smile.gif Rent - одна из них. До сих пор такую грусть наводит, что аж плакать хочется smile.gif
Active 4 Activate
QUOTE(dimas @ 29 Dec 2005, 10:29)
Есть у PSB песни, хватающие за душу, особенно если первый раз услышал их в романтическом возрасте  smile.gif  Rent - одна из них. До сих пор такую грусть наводит, что аж плакать хочется  smile.gif
[right][snapback]215158[/snapback][/right]

Тебе текст ее нравится , или же мелодия ?

Насчет текста согласна : он очень хорош . Большинство ПетШоповских песен имеют отменные тексты , этого у них не отнимешь . Однако сама песня какая-то неинтересная , "бледная" ( если так можно отозваться о песне wink.gif ) . Мне почему-то меньше всего нравятся ПетШоповские песни так называемой "средней скорости" : лучше или быстрые песни , или откровенные медляки !

Хотя моя любимица "Up Against It" тоже не является не медляком , ни быстряком ... Исключение , подтверждающее правило smile.gif
dimas
QUOTE(Luna Noctis @ 29 Dec 2005, 12:41)
Тебе текст ее нравится , или же мелодия ?

Мелодия, и то, как солист ее (песню) поет. В текст песен предпочитаю не вслушиваться, чтобы не разочароваться.
Active 4 Activate
QUOTE(dimas @ 29 Dec 2005, 10:45)
Мелодия, и то, как солист ее (песню) поет. В текст песен предпочитаю не вслушиваться, чтобы не разочароваться.
[right][snapback]215168[/snapback][/right]

А мне как раз вокал в ней не нравится . Слишком уж Нил там тонким голосом завывает smile.gif

С точки зрения вокала , самая удачная песня , это "That's My Impression" . Там у Нила голос довольно низкий и приятный smile.gif love.gif
MiniMax1
QUOTE(Luna Noctis @ 28 Dec 2005, 18:02)
Мне она ни в какой версии не нравится , если честно . Не понимаю я весь aжиотаж вокруг "Rent" sad.gif
[right][snapback]214942[/snapback][/right]

Ну ты ващееее!! smile.gif Rent для многих визитная карточка PSB и, наверное, самая их известная и "заслуженная" песня. Мне, кстати, "What Have I Done To Deserve This" всегда как-то не особо. Раньше её вообще пропускал, потом стал слушать, так сказать, в концепции альбома. smile.gif И вообще давно я этот альбом с полки не доставал. Надо восполнить пробел.
Active 4 Activate
QUOTE(MiniMax1 @ 29 Dec 2005, 12:20)
Ну ты ващееее!! smile.gif Rent для многих визитная карточка PSB и, наверное, самая их известная и "заслуженная" песня.
[right][snapback]215185[/snapback][/right]

А это известный факт , что мне не нравятся многие "заслуженные" песни . Все эти "Rent" , "Heart" , "Being Boring" ... неа , не люблю я их smile.gif

K "What Have I" отношусь спокойно smile.gif
Dee Bass
И я особо не люблю Rent,хотя в самом начале я её слушал одной из первых,а потом как-то надоела,с тех пор её порпускаю...Heart тоже не очень уважаю
NoSmile
У Pet Shop Boys новый альбом наклёвывается... Будет называться Fundamental. Но выйдет не раньше весны.

Интересно, а почему у PSB названия ВСЕХ альбомов состоят из одного слова? Это уже просто традицией стало.
Active 4 Activate
QUOTE(NoSmile @ 30 Dec 2005, 19:21)
Интересно, а почему у PSB названия ВСЕХ альбомов состоят из одного слова? Это уже просто традицией стало.
[right][snapback]215472[/snapback][/right]

Наверное , во имя традиции smile.gifwink.gif biggrin.gif
Alexander
QUOTE(NoSmile @ 30 Dec 2005, 20:21)
У Pet Shop Boys новый альбом наклёвывается... Будет называться Fundamental. Но выйдет не раньше весны.

Интересно, а почему у PSB названия ВСЕХ альбомов состоят из одного слова? Это уже просто традицией стало.
[right][snapback]215472[/snapback][/right]


Я бы тоже называл такие альбомы односложно:

"Налетай" 1986
"Разбирай" 1986 (2)
"Берем" 1987
"Таримся" 1988 и т.д. biggrin.gif
Pharao
QUOTE(Alexander @ 31 Dec 2005, 10:19)
Я бы тоже называл такие альбомы односложно:

"Налетай" 1986
"Разбирай" 1986 (2)
"Берем" 1987
"Таримся" 1988 и т.д.  biggrin.gif
[right][snapback]215582[/snapback][/right]


а потом наступил 21ый век и названия звучат уже так

"Клево" 2001
"Писдато" 2002
"Жжот !" 2003
depeche
Группа Pet Shop Boys объявила трек-лист со своего нового альбома "Fundamental". Правда было объявлено, что до выхода он может поменяться.
Треклист альбома:
1. God willing
2. Minimal
3. The Sodom and Gomorrah Show
4. I'm with Stupid
5. Psychological
6. I made my excuses and left
7. Integral
8. Numb
9. Luna Park
10. Casanova in Hell
11. Twentieth Century
12. Indefinite leave to remain
Альбом "Fundamental" выходит 17 апреля 2006 года на Parlophone Records, EMI. Выходу альбома будет предшествовать выход нового сингла "Minimal". Как сообщалось ранее, альбом спродюсирован Тревором Хорном (Trevor Horn) и включает 10 новых песен, написанных Лоу и Теннентом (Tennant/Lowe), короткое интро "Numb", написанное ими же, и песня, написанная Даяной Уорен (Diane Warren), первоначально записанная для сборника "PopArt" в 2003 году.
По информации: www.side-line.com
NoSmile
QUOTE
люди поделитесь Rent плиз..

На всякий случай залил на фтп ещё две версии - extended mix и dub mix.
Megatronic82
Я беру все свои слова назад.
DJ Comm
Я тут копался в старых журналах. Собрался выкинуть журнал "Пульс" за декабрь 1991 года. Нашёл любопытную статью обиженного Д.Боленом Михала Мачеяка. Помню как тащился над его выпадами в адрес Болена. Не поленился отсканировать и распознать. Вот так писали в "совке". Достойно. Привожу целиком. Думаю, для многих неофитов это интересный материал. Итак, о PSB доевродэнсовой эпохи...

Как ты можешь ожидать, что тебя будут принимать всерьёз?
Vol.1


В этом году исполняется 11 лет с момента, когда в Европе появилась первая волна электронной танцевальной музыки. Она получила название "new romantic", а ее более механический вариант - "techno-pop".

В начале 1980 года группа "The Bugles" выпустила свой диск "The Age Of Plastic" - первый совершенный продукт техно-поп. Создатели группы Геофф Даунес и Тревор Хорн увлекались рок-музыкой (потом они вместе присоединились к группе "Yes", а Даунес по сегодняшний день выступает в группе "Asia"), но это не помешало им записывать танцевальные хиты. Так возникло новое направление в музыке. Вместо модных в семидесятые годы больших групп, играющих великую музыку и большие концерты, появились солисты, дуэты или небольшие ансамбли, пользующиеся весьма скромным количеством синтезаторов.

Многие столетия люди создавали музыку на известных им инструментах, в которые дули, дергали струны и т. д. Результат этих действий известен - скрипка звучит так же, как 100 или 200 лет тому назад. И когда вдруг появились сумасшедшие, которые издавали механические звуки при помощи сложных электронных устройств, публику охватила некая растерянность. Эти "играющие машины" подверглись резкой критике слушателей. Отдающие себе в этом отчет музыканты техно-поп как бы специально дразнили аудиторию. Группа "Kraftwerk" записывала механически звучащие диски с нечеловеческими названиями: "Radioactivity", "The Man Machine", "Computer World", "Electric Cafe". Если хорошо присмотреться к фотографиям этой группы, то видно, что на них не музыканты, а манекены.

В 1980-1982 годах мода на нью-ромэнтик вызвала появление многих групп: "Visage", "Soft Cell", "Depeche Mode", "OMD", "Ultravox" "Duran Duran" "Human League", "Yazoo", "The Twins", "Tears For Fears", "Classix Nouveaux" и других. Некоторые из них отказались от гитар и классических барабанов, создавая музыку при помощи синтезаторов, генераторов звука, перкуссионных автоматов.
"Depeche Mode" вначале пользовались гитарами, но потом Мартин Гор принес на репетицию свой первый синтезатор. Музыканты говорили: "Зачем нам гитары, если в памяти компьютеров есть и гитары и сто других инструментов". Для многих фанатов рок-музыки и сегодня это ересь.

Первоначально репертуар групп техно-поп отличался оригинальностью. Но со временем оказалось, что творческие возможности музыкантов исчерпались.
После 1983 года, когда первая волна техно-поп ослабела, за синтезаторы принялись всякие лишённые таланта люди, не имеющие ни малейшего понятия о музыке. Неграмотные музыканты типа "Modern Talking" успешно доказали, что музыка плюс компьютеры - это лишь дискотека и халтура. Именно это стало причиной того, что часть фанатов потеряла всякий интерес к электронной музыке. Однако старый добрый техно-поп не исчез, а подтверждал свое существование деятельностью таких групп, как "New Order", "Colourbox", "Depeche Mode" и открытия 1985 года - дуэта "Pet Shop Boys" ("Парни из зоомагазина").

("Pet Shop" - это название магазина, в котором продаются всякие аксессуары для собак. До сих пор никто не знает, почему Нил и Крис решили принять такое название. Наверно, они сами не знают. Во всяком случае, это название делает большую карьеру. С момента появления первых хитов дуэта в США так стали называть мужчин, которые любят мужчин.)

У Криса Лоу - младшего из группы, как у каждого из нас, был дедушка. Он играл в джаз-банде на тромбоне и разрешал внуку время от времени поиграть. В результате юный Крис создал собственную группу "One Under The Eight", которая играла танцевальные номера в стиле Гленна Миллера. "Я не верил, что смогу чего-то достичь в музыке, - говорит Крис сегодня. - Поэтому я учился и пытался найти определенную работу: я работал в гостинице, мыл окна в баре". Но это были не "солидные" занятия, и Крис после окончания школы стал изучать архитектуру в Ливерпульском университете. Он успешно сдал все экзамены, нашел приличную работу в Лондоне. И когда думал, что станет нормальным служащим "с 9 до 18", вдруг встретил Нила Теннанта. Сегодня, когда благодаря "зоомагазину" Крис заработал немножко фунтов, он может шутить над собой: "Если бы я не встретил этого хулигана Нила, у меня была бы приличная работа".
Нил Теннант, сын шахтера, после окончания школы поступил в лондонский исторический институт. "Где-то между эпохой Генриха VIII и французской революцией я сказал себе: хватит. Я начал заниматься совсем другими делами - я стал автором комиксов".

В 1970 году, еще во время учебы, Нил играл на скрипке в группе "Dust", репертуар которой составляли новые варианты старых английских народных песен. "Поп, рок и диско я знал только по названиям", - говорит Нил. Но случилось так, что к Нилу, успешно пишущему истории о "Супермене", обратился один из его знакомых и предложил работу над книгой о Бой Джордже. Так Нил узнал, что такое поп-музыка. Книга стала пользоваться большим успехом, и поэтому Нилу предложили работу в журнале "Smash Hits". Он брал интервью у "Duran Duran", встречался с Джорджем Майклом и Мадонной, даже критиковал крупнейший хит "Depeche Mode" - "Blasphemous Rumours". В это время песня "West End Girls" была уже готова и ждала момента выпуска. Вот что Нил говорит об этом: "Меня послали в Нью-Йорк, чтобы я взял интервью у Стинга. Шеф "Police" показался мне очень несимпатичным, и я мечтал только о том, чтобы все быстро окончить. Стинг тоже спешил, так что мы справились за полчаса. У меня было очень много свободного времени. Вместо того, чтобы идти домой, я встретился с продюсером Бобби Орлано и рассказал ему о своих песнях. Он отнесся к этому с энтузиазмом".

Вскоре Нил и Крис стали работать в студии. Нил предупредил Криса: "Мы пишем песни, играем и поем, об остальном заботится Бобби".

Так возникла сорокапятка " West End Girls " - первый ее вариант, записанный при помощи Бобби. Этот электронный танцевальный номер недолго удержался в американских хит-парадах. Потом музыканты поссорились с Бобби, после чего "Pet Shop Boys" покинули Штаты, вернулись в Англию и здесь записали второй вариант песни, именно тот, который потряс публику во всем мире. Буквально за один день во всех дискотеках появилась песня о девушках и парнях, живущих в жестоком мире и переживающих свои драмы в кабаках Вест-Энда.
DJ Comm
Как ты можешь ожидать, что тебя будут принимать всерьёз?
Vol.2


После успеха "West End Girls " вдруг все захотели брать интервью у Нила, хотя тот очень любит усложнять работу журналистам. Как только журналист открывает рот, чтобы задать вопрос, Нил начинает громко смеяться - он отлично знает, о чем его будут спрашивать. "Как бывший журналист я анализирую работу того, кто со мной разговаривает. Для меня это очень смешно, потому что я тоже когда-то начинал интервью со всякой ерунды, и лишь потом приступал к атаке. Я был таким же. Это странно, но сегодня я боюсь журналистов. Постоянное наблюдение со стороны фотокорреспондентов, ожидающих каждого моего жеста, движения, вызывает у меня паралич. Находясь на сцене, я не знаю, куда девать руки, которые вдруг становятся очень большими".

Нил и Крис не только отлично понимают друг друга во время работы, но и в равной степени обладают чувством юмора. Поэтому и не удивляет реакция Криса на такого рода признания Нила: "Теперь я знаю, почему ты так смешно ведешь себя на сцене".

Известно, что один хит не гарантирует полного успеха. Но у Нила было множество идей и новых песен. В дискотеках всей Европы звучали следующие хиты дуэта: "Love Comes Quickly", "Opportunities" и "Suburbia". Все они были опубликованы на первом диске "PSB" "Please".

"Suburbia", песня о жизни в пригороде, пользовалась таким же успехом, как и "West End Girls". Нил и Крис поют в ней о своем детстве, о скуке, которая приводит к росту преступности.

Нил и Крис утверждают, что не хотят стать звездами, но не скрывают и того, что благодаря успеху своих песен они смогли купить комфортабельные квартиры в Лондоне. А вообще "PSB" живут скромно. Они очень редко "гуляют" - обычно только по вторникам их можно встретить в каком-то лондонском кабаке или клубе. Они чувствуют себя свободными людьми, и их не волнует общественное мнение. Нил и Крис назвали себя "Boys" и считают, что это не должно никого интересовать. "Мы не болтаем на сексуальные темы. Знаем, что группа "Bronski Beat" борется за свободу сексуальной жизни, но нас это не интересует. Мы "парни из зоомагазина", и пусть наша личная жизнь останется нашей личной жизнью. Но мы открыто говорим, что выпуск одного хорошего и при этом небанального альбома в год - это дело нашей чести".

Теннант и Лоу действительно поют небанальные и одновременно простые песни. Им удалось доказать, что поп-музыка может быть хорошей, что есть хиты, которые можно слушать многократно без риска получить инфаркт, что танцевальный ритм - это еще не все.

Для этого нужен прежде всего талант. Он был у Джеффа Линна, лидера группы "Electric Light Orchestra" - ансамбля, сыгравшего наибольшее количество удачных танцевальных хитов во второй половине прошлого десятилетия. Это действительно искусство - создать хит.

Теннант и Лоу отлично овладели этим искусством. Вот перечень сорокапяток, которые они записали: "West End Girls", "Opportunities", "Love Comes Quickly", "Suburbia", "It's A Sin", "What Have I Done To Deserve These", "Rent", "Always On My Mind", "Heart", "Domino Dancing", "Left To My Own Devices", "So Hard".
К этому нужно добавить три отличных альбома ("Please", "Actually", "Behaviour"), два диска ремиксов ("Disco", "Introspective"), а также альбом с музыкой для Лайзы Миннелли ("Results"). Кроме того, "PSB" подарили Патси Кензит песню "I'm Not Scared" (большой хит 1988 года), помогали Дасти Спрингфилд в работе над ее последним альбомом.

Некоторые говорят, что музыка "PSB" - это "ерунда и дискотека". Особенно отрицательное значение имеет слово "дискотека" - синоним всего самого плохого в музыке. Да, действительно во всех дискотеках разбойничают только внебрачные дети Диди Болена - главного производителя "музыки" восьмидесятых годов, но если под музыку можно танцевать, то это вовсе не значит, что она плоха. Танцевать можно и под некоторые номера "Marillion", "Sisters Of Mercy", "The Cult". "PSB", создавая хиты, адресует их всем. А если кто-нибудь захочет вслушаться в тексты, то окажется, что у их авторов есть и чувство юмора.

Очень трудно всю жизнь слушать только "серьезную" рок-музыку или джаз и не обращать внимания на то, что характеризуется простым ритмом и приятной мелодией. Хорошей музыки не так уж много, халтуры наоборот. Если в океане кошмарной музыкальной ерунды вдруг появляется что-то действительно хорошее, грех не прислушаться. "PSB" - это свежий воздух, развлечение на высоком уровне... но только развлечение и ничего больше. Не надо относиться к нему серьезно. Не случайно один из последних номеров "PSB" называется "Нow Can You Expect To Be Taken Seriously?", что в переводе значит: "Как ты можешь ожидать, что тебя будут принимать всерьез?"

Михал МАЧЕЯК.

P.S. (DJ Comm) Наслаждайтесь.

P.P.S. Megatronic82, правильно.
Active 4 Activate
QUOTE(DJ Comm @ 4 Jan 2006, 23:40)
"PSB" - это свежий воздух, развлечение на высоком уровне... но только развлечение и ничего больше. Не надо относиться к нему серьезно. Не случайно один из последних номеров "PSB" называется "Нow Can You Expect To Be Taken Seriously?", что в переводе значит: "Как ты можешь ожидать, что тебя будут принимать всерьез?"
[right][snapback]216804[/snapback][/right]

Жалко , статья неплохая , а такой тупой конец у нее . Наверное , автор ни разу не анализировал по-настоящему ни один из ПетШоповских текстов , а только и базирует свое мнение по названиям rolleyes.gif

PS : они назвались ПШБ , ибо у них были общие друзья , работающие в одном Лондонском зоомагазине .

Неужели автор никогда о зоомагазинах не слышал ? Он пишет , что там продают вещи для собак . Разве он дожил до взрослого возраста и так и не узнал , что есть магазины , где продают животных и все для них ? huh.gif unsure.gif
DJ Sergeich
Ещё бы сюда несколько опусов от троицкого - тоже любитель обос*ать диско.
Хотя это ему не мешало в начале 80х писать хвалебные рецензии на Бони М...
Active 4 Activate
QUOTE(DJ Sergeich @ 5 Jan 2006, 10:21)
Ещё бы сюда несколько опусов от троицкого - тоже любитель обос*ать диско.

Очень многие любители рок-музыки крайне презрительно относятся к более "легким" или танцевальным музыкальным стилям . Мол , Металлика или Стоунзы - это так возвышенно , круто и талантливо , а Пет Шоп Бойз и Erasure - так , баловство , развлечение и ерунда . Откуда столько снобизма , интересно ? rolleyes.gif

Неприятно , когда профессиональные критики музыки берут на себя роль сверхлюдей и с пеной на губах начинают заявлять , что одно - это качество , а другое - ерунда на постном масле .

Когда речь идет о текстах песен , ПШБ кого хочешь за пояс заткнут smile.gif

PS : ничего против рок-музыки или ее поклонников не имею . Просто не люблю я снобизм и голословные заявления с умным видом sad.gif
degust8r
QUOTE(Luna Noctis @ 29 Dec 2005, 14:13)
А это известный факт , что мне не нравятся многие "заслуженные" песни . Все эти "Rent" , "Heart" , "Being Boring" ... неа , не люблю я их smile.gif

K "What Have I" отношусь спокойно smile.gif
[right][snapback]215194[/snapback][/right]


хе...а мне наоборот по кайфу биин боринг..
не поделитесь еще разок?
Active 4 Activate
QUOTE(xela86 @ 6 Jan 2006, 23:40)
хе...а мне наоборот по кайфу биин боринг..
не поделитесь еще разок?
[right][snapback]217396[/snapback][/right]

Тебе песня нужна ? Я не уверена , что у меня сейчас есть с собой диск с ней . Я поеду к родителям через пару месяцев , может быть , какой-нибудь диск ПетШоповский возьму с собой .

Хотя , думаю , за это время тебе уже 20 других форумчан запросто дадут МР3 smile.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(DJ Sergeich @ 5 Jan 2006, 11:21)
Ещё бы сюда несколько опусов от троицкого - тоже любитель обос*ать диско.
Хотя это ему не мешало в начале 80х писать хвалебные рецензии на  Бони М...
[right][snapback]216901[/snapback][/right]


Упс хочу заступиться за мною уважаемого АК Троицкого. Он плотояден относительно музыки как собственно и я. Рекомендую послушать на канале Эхо Москвы его передачки ФМ Достоевский FMD. Вот сижу жду очередной его выпуск. Так он кого только не ставит в эфир, клонов PSB тоже было не соврать бы в различных его выпусках с десяток, названия правда все незнакомые, вообще Троицкий большой эстет от музыки, слушает то, что достать бывает практически не возможно. К Диско он конечно прохладно относится, но вкусы других уважает. Так что ...
Dee Bass
МТ кто уже только не поливал грязью,ПШБ тоже...но от этого поклонников у них меньше не станет и песни их хуже от этого не будут
MiniMax1
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Jan 2006, 00:45)
Троицкий большой эстет от музыки, слушает то, что достать бывает практически не возможно. К Диско он конечно прохладно относится, но вкусы других уважает. Так что ...
[right][snapback]217781[/snapback][/right]

Достать бывает невозможно, да и не особо нужно. smile.gif А вкусы других он не уважает. Потому что я тут смотрел не так давно передачу с его участием. где он открытым текстом называл дерьмом много чего из современной музыки. Я, в какой-то мере, с ним согласен. Но вот то, что по поводу вкусов... Ведь кому-то нравится ТА музыка. А по поводу PSB АКТроицкий когда-нить говорил что-нить в своих передачах??
Dee Bass
Я слышал,как Троицкий сравнивал МТ и ПШБ,ясное дело,что о МТ он отозвался очень жёстко,а вот ПШБ наоборот...
А в книге Пелевина Поколение П есть про ПШБ,правда ничего хорошего...
MAX FAC*TOR
QUOTE(MiniMax1 @ 8 Jan 2006, 00:53)
Достать бывает невозможно, да и не особо нужно. smile.gif А вкусы других он не уважает. Потому что я тут смотрел не так давно передачу с его участием. где он открытым текстом называл дерьмом много чего из современной музыки. Я, в какой-то мере, с ним согласен. Но вот то, что по поводу вкусов... Ведь кому-то нравится ТА музыка. А по поводу PSB АКТроицкий когда-нить говорил что-нить в своих передачах??
[right][snapback]217784[/snapback][/right]


Про PSB если мне память не изменяет:) отзывы у него были положительные, по крайней мере их видеоклипы он приемлит , была давно уже передача на ТВ именуемая Программа А, так там крутили клипы сами по себе оригинальные, у PSB шансы засветиться в ней были.
Active 4 Activate
QUOTE(Dee Bass @ 8 Jan 2006, 00:06)
А в книге Пелевина Поколение П есть про ПШБ,правда ничего хорошего...
[right][snapback]217794[/snapback][/right]

Да , помню - "Пед Ж*п Бойз" . Кстати , когда я это прочитала , меня улыбнуло smile.gif

А это правда , что "Гоу Уэст" - это плагиат на российский гимн ? Ибо об этом не только в книге , но и очень многие люди говорят . Я впервые услышала эти сплетни ( а сплетни ли ? ) уже во времена Гоу-уэстовской популярности , еще до того , как я стала поклонницей ПШБ smile.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(Luna Noctis @ 8 Jan 2006, 10:01)

А это правда , что "Гоу Уэст" - это плагиат на российский гимн ? Ибо об этом не только в книге , но и очень многие люди говорят . Я впервые услышала эти сплетни ( а сплетни ли ? ) уже во времена Гоу-уэстовской популярности , еще до того , как я стала поклонницей ПШБ smile.gif
[right][snapback]217884[/snapback][/right]


Go West - это ремэйк известной песни главных педиков поп сцены Village People. Хотя в оригинале, она звучит не так пафосно smile.gif
Dee Bass
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Jan 2006, 04:36)
Go West - это ремэйк известной песни главных педиков поп сцены Village People. Хотя в оригинале, она звучит не так пафосно smile.gif
[right][snapback]217889[/snapback][/right]

У них по-моему среди толпы людей были женщины...а откуда такие сведения,они сами говорили?

Luna Noctis,именно про этот отрывок я и говорил,но тогда он меня не задел,так как я был не таким большим их поклонником,а сейчас как-то всё равно уже,для меня Пелевин не авторитет ph34r.gif
Active 4 Activate
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Jan 2006, 09:36)
Go West - это ремэйк известной песни главных педиков поп сцены Village People.
[right][snapback]217889[/snapback][/right]

Знаю smile.gif

Я имела в виду мелодию , а не слова песни . А мелодии и оригинала и кавера все-таки отличаются smile.gif
Alexander
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Jan 2006, 01:08)
Про PSB если мне память не изменяет:) отзывы у него были положительные, по крайней мере их видеоклипы он приемлит , была давно уже передача на ТВ именуемая Программа А, так там крутили клипы сами по себе оригинальные, у PSB шансы засветиться в ней были.
[right][snapback]217795[/snapback][/right]


Программу А вел до Троицкого какой-то большой бородач. Именно на ней впервые в СССР увидели Thomas Anders - Love Of My Own, C.C. Catch - Big Time и много другого вкусного. Помните новогоднюю "А" 89-90?
MAX FAC*TOR
QUOTE(Dee Bass @ 8 Jan 2006, 10:46)
У них по-моему среди толпы людей были женщины...а откуда такие сведения,они сами говорили?

ph34r.gif
[right][snapback]217891[/snapback][/right]


Какие женщины, ты что ?smile.gif Эта группа чисто мужская и состояла из актёров и певцов с гомосексуальным имиджем. В клипах они обычно представляют такой театральное действие, у каждого своя роль, один ковбой, другой шериф, третий "вождь - друг аапачей" и т д.
Go West издана в 1979 году
MAX FAC*TOR
QUOTE(Luna Noctis @ 8 Jan 2006, 10:57)
Знаю smile.gif

Я имела в виду мелодию , а не слова песни . А мелодии и оригинала и кавера все-таки отличаются smile.gif
[right][snapback]217893[/snapback][/right]


Слова песни не менялись да и мотив тот же, просто PSB добавили пост-советскую окраску своей версии, гимном конечно отдаёт. Ну и видео-клип явно с советским уклоном. Вот.
MAX FAC*TOR
QUOTE(Alexander @ 8 Jan 2006, 11:08)
Программу А вел до Троицкого какой-то большой бородач. Именно на ней впервые в СССР увидели Thomas Anders - Love Of My Own, C.C. Catch - Big Time и много другого вкусного. Помните новогоднюю "А" 89-90?
[right][snapback]217896[/snapback][/right]


Передачу вёл Антипов , да борода его конёк был. Где он сейчас ? Сейчас на нашём ТВ не хватает таких передач. Блин ностальгия. smile.gif Ещё к прочему новогодние Peters Pop Show , которые он комментировал. В одной из них PSB меня буквально впечатлили со своей бессмертной Rent. До сих пор одна из любимых моих баллад в их карьере.
NoSmile
Go West - это же вроде бы как пародия на советский гимн, разве нет?
Megatronic82
У Pet Shop Boys было очень много плагиатов- перепевок песен других людей. Мне кажется что очень мало есть исполнителей, которые так много неоригинальной музыки имели.
Надеюсь что меня не забанят за это, но мне кажется, что Pet Shop Boys слишком много перепевок делали вместо оригинального материала. Это не оскорбление, а факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.