Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PET SHOP BOYS
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Leopard
По мне так альбом просто ужасен,треки раздражают и сильно бьют по ушам.
Vladultramagic
[quote name='Leopard' date='6 Jul 2013, 17:58' post='815182']
По мне так альбом просто ужасен,треки раздражают и сильно бьют по ушам.
Мне вас искренне жаль берегите уши
Leopard
Цитата(Vladultramagic @ 7 Jul 2013, 12:55) *
Мне вас искренне жаль берегите уши

Ты же сам вопрошал:Как альбом? что то все молчат?
Я высказал своё мнение,и это не даёт тебе право переходить на личность.Если нравится альбом,то засыпай и просыпайся с ним,а ко мне не лезь со своими советами.
Spaceboy
Альбом огонь
C'mon
Vocal (Jack & Joy Mix)
Vocal (JRMX Club Remix)
Vocal (Leonidas & Hobbes Vocal Mix)
Vocal (Mindskap Mix)
Vocal (The Cucharachas Mix)

http://rusfolder.com/37145562
degust8r
единсный трек котороый приглянулся это Thursday
остальное ниочем
horh
Цитата
единсный трек котороый приглянулся это Thursday
остальное ниочем

представил кому этот альбом может понравится. и подумалось уж кому как не любителю клубной музыки degust8rу )
itsme
Цитата(Vladultramagic @ 6 Jul 2013, 15:31) *
Как альбом? что то все молчат

я так понял, "Electric" - это что-то типа "Disco-5 или 6" (не помню уж какой там последний у них был) нечто такое экспериментальное наэлектризованное до невозможности)))
Mila
Нет, Нил сказал, что это не Диско-5, что они с Крисом это специально обсудили, делают они очередной альбом ПШБ или все-таки серию Диско. Но в первую очередь, Electric - проект Криса. Вопрос о вокале решился в последнюю очередь, собственно об этом и песенка Vocal. О мнении людей, что танцевальная песня должна быть без вокала, ПШБ вот таким образом выразили свое мнение по сему вопросу.
Еще Нил сказал, что это у них серия из трех альбомов (только я не поняла, входит ли Elysium туда же) вроде берлинской трилогии Боуи (а ребята фанаты его, как известно)). Так что ждем новостей. Ибо они теперь на новом лейбле, где с финансами так себе, но и свободы больше.
horh
Цитата
Нет, Нил сказал, что это не Диско-5

да понятно что это Электрик, просто звучит он как диско/релентлесс. ну назвали это номерным альбомом, ради бога, мы то понимаем что к чему.
Цитата
О мнении людей, что танцевальная песня должна быть без вокала,

новый перл от петов, вслед за тем что "видео уже никому не нужны".
Цитата
Еще Нил сказал, что это у них серия из трех альбомов (только я не поняла, входит ли Elysium туда же)

они сказали что планируют записать с Прайсом еще 2 альбома, помимо Электрика, нас ждет еще пару дискореленлессов, какое счастие.

Любушка34
Ничего так альбом. Только какой-то уж очень олдскульный. Такое впечатление, что они собрали по закромам кое-какие демочки 90х и забабахали Электрик. И Крис (если уж на его совести выработка концепции этого альбома) подзадержался в 90х. Впрочем, чего уж там, мне нравится, хоть в этом году больше приятных впечатлений мне принес совершенно другой релиз. Вот шоу у них было отличнейшее, а альбом неплохой.
Если будет еще два таких альбома... huh.gif Хм. То лучше бы было еще два Элизиума.
Про видео они что-то совсем зарапортовались. Надо думать, что работать с неизвестными ребятами им не хочется, а на известных денег жалко. Если вспомнить какое видео они вываливали в прошлом году, и Вокал, то, конечно, лучше без видео совсем. Чего зря деньги тратить?
O.K:)
ну ведь есть же парочку тройку класснейших песен, например как для меня - Love is a Bourgeois Construct, The Last to Die, Thursday и Vocal !)) прелеснейшие треки !! приятнейшая мелодика, ну и пусть олд-скулом отдаёт !)))) трек Vocal вообще по современному сделан !)) альбом - зачётный, как по мне даже лучше предыдущего !)) странно, что Memory of the future не включили !))))
O.K:)
оо!! разобрался, он был в прошлом альбоме - лол!))) rolleyes.gif
Mila
QUOTE (horh @ 10 Jul 2013, 14:14) *
новый перл от петов, вслед за тем что "видео уже никому не нужны".

они сказали что планируют записать с Прайсом еще 2 альбома, помимо Электрика, нас ждет еще пару дискореленлессов, какое счастие.



Да ладно, пусть повыпендриваются! smile.gif
А видео не никому не нужны, а не окупаются. Я думаю, идеек они бы наскребли, да только как теперь в эпоху ютьюб, айтьюнс и риалити-шоу за счет клипов выезжать? Не только у ПШБ такая тенденция. Дорогие клипы сейчас могут снимать только те, у кого от концертной деятельности большие доходы.
Хотя размах их тура поражает. Даже к нам в Бангкок едут! Я аж собралась наведаться, раз такое дело smile.gif

А в принципе, не такой и плохой вариант - посотрудничать с Прайсом. Он довольно разные вещи записывает - Мадоннин Конфешнс и Кайлина Афродита - неплохо же! С точки зрения поп-музыки, а не тематики нашего форума.
А учитывая, что Нил ориентируется на Боуи, так у того трилогия получилась довольно разноообразная.
В любом случае, поживем да и увидим smile.gif Electric-то еще официально и не вышел smile.gif

И кстати, с днюхой Нилку!
horh
Цитата
Я думаю, идеек они бы наскребли, да только как теперь в эпоху ютьюб, айтьюнс и риалити-шоу за счет клипов выезжать?

в эту эпоху и процент людей узнающий о новой музыкой в интернете, а не по ящику, достаточно большой, обычно это ютубовская сылка на видео в музыкальном блоге.
а хороший видеоряд не последний фактор для знакомства и дальнейшей заинтересованности музыкальным исполнителем.
другое дело что у петов похоже уже нет амбиций завоевывать новую аудиторию, им достаточно что существующие поклонники и так посетят их концерты, являющиеся основным источником их доходов в нонешнее время.
все остальное на втором плане

зы.
Цитата
Даже к нам в Бангкок едут!

я как-то увидел клип группы из ваших краев, дешевле некуда, но сразу альбом скачал.
http://www.youtube.com/watch?v=hXhiCQcvBYs
Любушка34
Цитата(horh @ 10 Jul 2013, 18:00) *
в эту эпоху и процент людей узнающий о новой музыкой в интернете, а не по ящику, достаточно большой, обычно это ютубовская сылка на видео в музыкальном блоге.
а хороший видеоряд не последний фактор для знакомства и дальнейшей заинтересованности музыкальным исполнителем.
другое дело что у петов похоже уже нет амбиций завоевывать новую аудиторию, им достаточно что существующие поклонники и так посетят их концерты, являющиеся основным источником их доходов в нонешнее время.
все остальное на втором плане


Таки с этим я соглана на все сто. Тем более существующие поклонники народ молодой, на их-то жизнь хватит. wink.gif
Mila
QUOTE (horh @ 10 Jul 2013, 21:00) *
в эту эпоху и процент людей узнающий о новой музыкой в интернете, а не по ящику, достаточно большой, обычно это ютубовская сылка на видео в музыкальном блоге.
а хороший видеоряд не последний фактор для знакомства и дальнейшей заинтересованности музыкальным исполнителем.
другое дело что у петов похоже уже нет амбиций завоевывать новую аудиторию, им достаточно что существующие поклонники и так посетят их концерты, являющиеся основным источником их доходов в нонешнее время.
все остальное на втором плане

зы.

я как-то увидел клип группы из ваших краев, дешевле некуда, но сразу альбом скачал.
http://www.youtube.com/watch?v=hXhiCQcvBYs



Скорее у них не амбиций нет, а они просто живут в своем ритме. Появились идеи - записали.
Плюс они ушли с Парлофона (который в последние годы не давал денег на раскрутку даже топовым артистам), а сейчас они работают без аванса!!! То есть они все оплачивают из своего кармана на данный момент - запись и аренду студии (ну, в их случае, аренду огромного помещения в Лондоне, где цены просто ужасны!) и тур. Рекорд-компания имеет процент с их доходов. То есть все они делают на свой страх и риск.
И тем приятнее, что они начали в туре играть песни с нового альбома, который никто не слышал, более того, они открывают и закрывают шоу новым материалом smile.gif

Кстати, Нил еще смешную историю рассказал. Нынешний директор тура говорит ему: мол эта ваша песня Vocal напоминает мне гимн, который я слышал в начале 90-х, It's alright. Слышали о таком? laugh.gif ph34r.gif
Молодеееежь))))


Эта группа не из наших краев, они из Индонезии, но очень приятные ребята smile.gif
У нас в Таиланде снимают ОЧЕНЬ дорогие клипы, но все под одну копирку. Сидит мальчик под дождем на своем мотобайке, рассматривает колечко\цепочку\книжку\айпод, который он подарил своей девушке, а она его бросила и вернула подарок. Параллельно нам сообщают, как они были счастливы до того, как она его бросила. Затем нам показывают, как эта девочка счастлива с другим (а у него непременно крутая тачка!), пока парень мокнет на мотобайке. Ну и к концу она либо выходит замуж за другого, а главный герой с разбитым сердцем и непременно навсегда, либо она понимает, что новый парень - нехороший и возвращается к этому печальному пареньку на мотоцикле и дождь смывает все их горести.
А если поет девочка, то все примерно также, только она грустит в парке или в шоппинг-молле с подружками (хотя на байке тоже вариант) и смотрит на колечко\цепочку, что ОН ей подарил.
Ну и тэ дэ smile.gif
Все красочно, слезливо и вообще я тв не смотрю, вот иногда в автобусах удается ознакомиться с творениями тайской музыкальной индустрии smile.gif
Что говорит нам о том, что видео как искусство в запустении везде - в Штатах, в Европе и в Азии. За редкими и прекрасными исключениями.
Mila
QUOTE (Любушка34 @ 10 Jul 2013, 16:20) *
Ничего так альбом. Только какой-то уж очень олдскульный. Такое впечатление, что они собрали по закромам кое-какие демочки 90х и забабахали Электрик. И Крис (если уж на его совести выработка концепции этого альбома) подзадержался в 90х.



Ага, и то же самое Нил твердит, что современная музыка напоминает ему начало 90-х. Так что все возвращается на круги свои, ага! smile.gif
Loden
Madonna - Sorry (Pet Shop Boys Maxi Mix)
http://www.youtube.com/watch?v=hQIKbcqtjlQ...4tcU4uf96pNnLVw
Leopard
Цитата(O.K:) @ 10 Jul 2013, 14:08) *
ну ведь есть же парочку тройку класснейших песен, например как для меня - Love is a Bourgeois Construct, The Last to Die, Thursday и Vocal !)) прелеснейшие треки !! приятнейшая мелодика, ну и пусть олд-скулом отдаёт !)))) трек Vocal вообще по современному сделан !)) альбом - зачётный, как по мне даже лучше предыдущего !)) странно, что Memory of the future не включили !))))

При первом прослушивании альбома всё впечатление испортила песня Bolshy,которую я сразу включил,Axic то я уже слушал.Это повторение "больший,больший,больший" меня просто стало раздражать.Я и сейчас эту песню не могу слушать.
При вторичном прослушивании приглянулась песня Love is a Bourgeois Construct,но она подпорчена начиная с 5:22.нечто "Экспериментально-наэлектризованным до невозможности".Это "ЭНДН" особо проявляется в Inside A Dream,Shouting In The Evening.
А так более приятные на слух The Last to Die,Thursday,Vocal и Fluorescent.
Dmytro
Ну вот, наконец, и лосслессом поделились!



Pet Shop Boys - Electric (2013)
Lossless
FLAC (Tracks+Cue+Log+Cover)
373 MB
Tracklist:
1. Axis (5:32)
2. Bolshy (5:44)
3. Love Is A Bourgeois Construct (6:41)
4. Fluorescent (6:16)
5. Inside A Dream (5:37)
6. The Last To Die (4:12)
7. Shouting In The Evening (3:36)
8. Thursday (featuring Example) (5:02)
9. Vocal (6:34)

Архив
Внутри архива


Все-таки хороший выдался у них альбом! Правда, до меня это дошло только после пятого по счету прослушивания данного альбома.
Vladultramagic
Альбом замечательный и все больше людей в этом убеждаются
DJ Grabber
QUOTE (Vladultramagic @ 15 Jul 2013, 14:07) *
Альбом замечательный и все больше людей в этом убеждаются

не без помощи Стюарта Прайса, кстати smile.gif
Dmytro
Название Love Is A Bourgeois Construct одной из композиций в данном альбоме меня заинтриговало. Интересно, что они хотели этим сказать?
horh
"любовь это буржуазный предрассудок"
Нейл читал какую-то древнюю книгу и там ему встретилась эта фраза и контекст в котором она была произнесена впал ему в душу.
Любушка34
Цитата(horh @ 16 Jul 2013, 16:57) *
"любовь это буржуазный предрассудок"
Нейл читал какую-то древнюю книгу и там ему встретилась эта фраза и контекст в котором она была произнесена впал ему в душу.


Хе-хе! Романчик конца восьмидесятых уже считается древним! Роман этот Девида Лоджа "Хорошая работа". Но честно говоря, прям такой фразы в этом романе вы не найдете, есть только такая: "Любовь – это всего лишь произведение викторианской литературы. Это идея среднего класса". А уж "любовь - это буржуазная конструкция", Теннант сам выдумал. laugh.gif Выдумщик он тот еще.
Лично я читала эту книгу еще лет 10 назад и не за что бы не подумала, что ей можно так вдохновиться. Написано в духе наших советских романов о заводской любви, о колхозной любви и тому подобных милых вещей. Почитать можно, если питаешь склонность к любовным романам. laugh.gif
horh
Любушка34
видимо тебя не бросал мужчина в отличии от Нейла)
Любушка34
Цитата(horh @ 16 Jul 2013, 17:41) *
Любушка34
видимо тебя не бросал мужчина в отличии от Нейла)


horh факт, они просто не успевали это сделать. laugh.gif Но при чем тут это? Моя жизнь, к сожалению, не мармелад в шоколаде (отнюдь).
kid
QUOTE (horh @ 16 Jul 2013, 15:57) *
"любовь это буржуазный предрассудок"
Нейл читал какую-то древнюю книгу


laugh.gif
Ленина, Владимира Ильича он читал :-)))


QUOTE
Лично я читала эту книгу еще лет 10 назад


Хм, я тоже в молодости итал запоем. но такие книги.. даже мысли не было читать.
Ну как и труды Макса/Энгельса/Ленина :-))) (последние правда приходилось в университете)
Mila
Так Нил поет только о лживых союзах, которые люди называют любовью-браком и прочая smile.gif Там же все калкьюлейтинг - как в Rent :-) То есть, тема-то давнишняя в их творчестве.
Плюс, все-таки Нил - мужчина, да еще и гей (простите!), а у них мозги чуток иначе устроены в плане взглядов на отношения, чем мы, женщины думаем, и думаем, что так ВСЕ должны думать и даже возвели эту точку зрения в единственно возможную smile.gif
Любушка34
Цитата(kid @ 16 Jul 2013, 22:58) *
laugh.gif
Ленина, Владимира Ильича он читал :-)))




Хм, я тоже в молодости итал запоем. но такие книги.. даже мысли не было читать.
Ну как и труды Макса/Энгельса/Ленина :-))) (последние правда приходилось в университете)



Ленина читал надо думать, но о книге Лоджа Теннант говорил в интервью вполне прямо, так что...

А ведь узнать хороша книга или дурна (точнее сказать нравиться она тебе или нет) можно только прочитав ее. laugh.gif
Я читаю до сих пор очень много и не представляю себя без чтения.
Любушка34
Цитата(Mila @ 17 Jul 2013, 06:26) *
Так Нил поет только о лживых союзах, которые люди называют любовью-браком и прочая smile.gif Там же все калкьюлейтинг - как в Rent :-) То есть, тема-то давнишняя в их творчестве.
Плюс, все-таки Нил - мужчина, да еще и гей (простите!), а у них мозги чуток иначе устроены в плане взглядов на отношения, чем мы, женщины думаем, и думаем, что так ВСЕ должны думать и даже возвели эту точку зрения в единственно возможную smile.gif


Есть вполне однозначные слова самого Теннанта относительно этой песни. Вот дословная цитата из интервью Робби Дау 21 июня 2013г : " Что касается текста, я прочитал роман конца 80-х Дэвида Лоджа «Хорошая работа». Это один из трех его романов, написанных в университетском лагере Мидландс в Британии – действие происходит в Бирмингеме. И в этом романе преподаватель английского языка в университете должна была тайно следить за одним парнем, владеющим старомодной фабрикой в Бирмингеме. В процессе парень, владеющий компанией, влюбляется в преподавателя, которую он не переносил в начале. Там есть замечательный момент, когда он говорит ей: «Любовь – это всего лишь произведение викторианской литературы. Это идея среднего класса». Это привело меня к фразе «любовь – буржуазное произведение». И это, по каким-то причинам, послужило началом той истории о парне, чья жена – ну или девушка, все равно – оставляет его, а он ведет очень достойную буржуазную жизнь. Мы встречаем его, когда его жена его бросает, и он хочет закончить эту буржуазную жизнь, чтобы лежать и ничего не делать и больше не прилагать усилий. Но это все идет из того абзаца в книге Дэвида Лоджа". Совершенно никаких домыслов.
Я только сказала относительно книги, что она оставила меня равнодушной. wink.gif Если Теннанта эта книга воодушевила, это его дело и это издержки его темперамента.
Mila
Любушка, а я и не говорю, что вы домысливаете.
Я дальше тему развиваю.
Конкретно эта песня вдруг вылезла из книжки и конкретной фразы, но в песне-то не пересказ книги, а собственные мысли автора на сей вопрос. Вот я и подметила, что такие мысли у него уже витали.
Плюс я указала на пол Нила как на возможность посмотреть на эту проблему совсем с иной колокольни. Мы обычно рассматриваем любовь как повод к браку и поработить кого-то (что следует из книжки и песни). А у мужчин все иначе smile.gif
Любушка34
Цитата(Mila @ 17 Jul 2013, 12:43) *
Плюс я указала на пол Нила как на возможность посмотреть на эту проблему совсем с иной колокольни. Мы обычно рассматриваем любовь как повод к браку и поработить кого-то (что следует из книжки и песни). А у мужчин все иначе smile.gif


Боже ты мой, конечно все мы разные, и даже не просто мужчины и женщины разные, а и одни женщины непохожи на других. Ну и т.д...
У каждого своя "колокольня", кто бы спорил. Вот даже мы с Вами не так-то легко поняли друг-друга (другдргу рулит).
wink.gif
Mila
http://www.electronicbeats.net/en/features...ce-on-electric/

Вот болтология Нила, Криса и Стюарта на тему вышедшего альбома, по каждому треку прошлись smile.gif
Spaceboy
Electric вошёл в британский альбомный чарт на 3 место, это лучший результат Pet Shop Boys на их родине со времён альбома Very. Так держать!
DJ Stakan
Новый альбом всё больше и больше нравится!

Цитата(Spaceboy @ 21 Jul 2013, 22:46) *
Electric вошёл в британский альбомный чарт на 3 место, это лучший результат Pet Shop Boys на их родине со времён альбома Very. Так держать!


Винтажные альбомы на верхних строчках национальных чартов уже воспринимаются как само собой разумеющееся. smile.gif

Жаль только, что до продюсеров BBB это никак не дойдёт. Как засели за свои электроперделки и дуделки, так всё никак и не слезут.
Spaceboy
Тем временем, стало известно, что следующим синглом дуэта будет Love is a Bourgeois Construct, релиз намечен на 2 сентября. Помимо ремиксов на саму песню, к синглу будут идти также два новых трека - Entschuldigung! (нем. Извините!; по слухам, песня полностью на немецком, но посмотрим) и Get it Online.
horh
Цитата
Винтажные альбомы на верхних строчках национальных чартов уже воспринимаются как само собой разумеющееся

интересно...не слежу за чартами. кроме Дафт Панков которые были на первом месте только потому что это Дафт Панк, кто еще был в топах?
а насчет 3 места петов в чартах, имхо не великое достижение как многие это восприняли.
в истории остается только 1 место или количество недель в чартах. у петов последние лет 13 с этим проблемы, максимум 5-7 недель в двух сотнях, и то только на родине.
взять последний альбом старичка Рода Стюарта который уже кажется 10 недель в первой 5-ке, вот это реально достижение.
с другой стороны меня последнее время мало волнует место петов в чартах, как в общем-то и их самих.
DJ Stakan
Цитата(horh @ 23 Jul 2013, 18:02) *
интересно...не слежу за чартами. кроме Дафт Панков которые были на первом месте только потому что это Дафт Панк, кто еще был в топах?


Последние альбомы OMD, Alphaville, A-Ha, Ultravox, Mylene Farmer, Sandra. Все они попадали в TOP10 и TOP20.
horh
DJ Stakan
понятно, надо было сообразить что ты про олдскульных исполнителей
itsme
Цитата(Vladultramagic @ 15 Jul 2013, 14:07) *
Альбом замечательный и все больше людей в этом убеждаются

Отрадно и то, что в альбоме всего 9 треков - не успевает задолбать, пока дослушаешь до конца - то, что надо! tongue.gif
Delet&
Axis - это то, что я всегда ждал и буду ждать от проэктов типа Лазерданса, ну может чуть чуть добавить пространства (космоса)и каплю меньньше синтетики. Надеюсь Вы меня поняли. bow.gif
C'mon
би-сайды к Love IS A Bourgeois Construct

Entschuldigung! / Get It Online
DJ Grabber
здесь несколько офиц. ремиксов на LIABC http://www.dirrtyremixes.com/post/remixes-...eois-construct/
C'mon
Pet Shop Boys - Love Is A Bourgeois Construct (Promo) (2013)



Жанр: Synthpop / Pop / Electronic
Страна: UK
Год издания: 2013
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:21:36

Треклист:
01. Love Is A Bourgeois Construct (Daytime Radio Edit) (4:01)
02. Love Is A Bourgeois Construct (Nighttime Radio Edit) (4:09)
03. Love Is A Bourgeois Construct (Album Version) (6:41)
04. Love Is A Bourgeois Construct (Instrumental) (6:45)
C'mon
Pet Shop Boys - Love Is A Bourgeois Construct (Digital Bundle #1) (2013)



Жанр: Synthpop / Pop / Electronic
Страна: UK
Год издания: 2013
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:16:55

Треклист:
01. Love Is A Bourgeois Construct (4:09)
02. Entschuldigung! (5:02)
03. Get It Online (3:36)
04. Love Is A Bourgeois Construct (The Penelopes Remix - Radio Edit) (4:08)
C'mon
Pet Shop Boys / Love Is A Bourgeois Construct (Remixes) (Digital Bundle #2)



Жанр: Synthpop / Pop / Electronic
Страна: UK
Год издания: 2013
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:34:02

Треклист:
01. Love Is A Bourgeois Construct (The Penelopes Remix) (7:00)
02. Love Is A Bourgeois Construct (Claptone Remix) (6:59)
03. Love Is A Bourgeois Construct (Little Boots Discotheque Edit) (6:50)
04. Love Is A Bourgeois Construct (Dave Aude Big Dirty Dub) (6:16)
05. Love Is A Bourgeois Construct (Claptone Instrumental) (6:57)
Spaceboy
Cледующим синглом дуэта станет Thursday, к нему будут идти два бисайда - песни "Odd man out" и "No more ballads". Релиз назначен на 4 ноября.
degust8r
это гут - единсный трек с альбома что понравился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.