Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PET SHOP BOYS
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Leopard
PSB-Elysium lyrics
Spaceboy
Шикарный альбом, по-моему.
Но не такой хитовый как "Yes" (впрочем, на это вроде и не делалось упора), и в первое время наверняка далеко не всем придётся по душе.

Leaving - пока что любимая моя песня с пластинки. Единственный минус - часто повторяющийся припев и отсутствие бриджа (вообще с бриджами в этом альбоме напряг). 10/10.
Invisible - в контексте альбома не вызывает такой неприязни как раньше, но и слушать её не особо тянет. 6/10.
Winner - тоже вроде как на своём месте, хотя по настроению всё же несколько выбивается. 8/10.
Your Early Stuff - на мой взгляд, в альбоме она только ради концепции. Типичный бисайд, но простенький мотив надолго застрял в голове. 8/10.
A Face Like That - отлично, но несколько однообразно. Вполне могла быть достойным бисайдом из середины-конца 80-х. 9/10.
Breathing Space - красиво, со временем должна "раскрыться" больше. 7/10.
Ego Music - ещё одна насмешка от Теннанта над коллегами по творческому цеху. Сперва очень резала слух, но потом привык к ней. 7/10.
Hold On - вот это что-то очень странное и неоднозначное, воздержусь от оценки.
Give it a Go - приятная песня, немного напоминающая "Searching for the Face of Jesus". Но это чисто бисайд. 8/10.
Memory of the Future - супер, 10/10.
Everything Means Something - не совсем в неё въехал.
Requiem in Denim and Leopardskin - отличное завершение альбома и наверное один из лучших текстов Нила за всю его карьеру. 10/10.

Гигантское им спасибо за эту работу, они большие молодцы. Ждём контрольного прогона 5 сентября (интересно, какие песни выберут для исполнения?), нового тура, ну и следующего альбома.
Spaceboy
Electronic Beats presents Pet Shop Boys Live
http://www.youtube.com/watch?v=BC6nc8S9ysc

По этой ссылке почти через три часа можно будет посмотреть получасовое выступление дуэта в Берлине.
horh
впервые наверно нет какого-то нетерпения/жажды увидеть или услышать от бойзов чтото новое.
но посмотрю конечно.
horh
Посмотрел... краем глаза.
С таким репертуром только если выезжать на дом к самым упертым фанам, которые не уснут только изза того что будут разглядывать новый головной убор Криса и то как неловко Нил бьет себя по бедру.
Слабый материл имхо.
zazou
QUOTE (horh @ 6 Sep 2012, 15:43) *
Посмотрел... краем глаза.
С таким репертуром только если выезжать на дом к самым упертым фанам, которые не уснут только изза того что будут разглядывать новый головной убор Криса и то как неловко Нил бьет себя по бедру.
Слабый материл имхо.


Блин, а мне вообще не удалось посмотреть - какая-то проблема с потоковым видео... (((
Delet&
Понравились только две песни Your Early Stuff и Memory of the Future, причём, вторая очень!
DJ Stakan
Eighth Wonder - Fearless [Special Edition] (2010)



01. Cross My Heart
02. When The Phone Stops Ringing
03. Baby Baby
04. Will You Remember?
05. Wild Love
06. I'm Not Scared
07. Use Me
08. Anything At All
09. My Baby's Heartbeat
10. The Dress
11. Stay With Me
BONUS TRACKS:
12. Cross My Heart [Dance Mix]
13. Let Me In
14. Baby Baby [Dance Mix]
15. I'm Not Scared [Disco Mix]
16. J'Ai Pas Peur [French Version]

http://www.youtube.com/watch?v=zsW2M6NxCxE

320 kbps (Lame 3.98.4)

degust8r
QUOTE (zazou @ 6 Sep 2012, 11:45) *
Блин, а мне вообще не удалось посмотреть - какая-то проблема с потоковым видео... (((


http://www.youtube.com/watch?v=M4R4Wa3XPF0...player_embedded
*Heavenly*
Я вообще еще альбом не слышала sad.gif Такое впечатление , что я совсем от них оторвалась sad.gif
Leopard
QUOTE (*Heavenly* @ 24 Sep 2012, 23:06) *
Я вообще еще альбом не слышала sad.gif Такое впечатление , что я совсем от них оторвалась sad.gif

Новый альбом Elysium не впечатлил,но можно выделить одну песню Leaving.
Любушка34
Это конечно только превью, но они очень приличные. И Виннер и Элизиум меня не дюже впечатлили, а вот на Ливинг я надеюсь (ну не может же быть все так плохо).
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B009GYH...2216&sr=1-4
Spaceboy
Клип на "Leaving"
http://www.youtube.com/watch?v=U81VoqHxIp4&sns=tw
Любушка34
Клип посмотрела с удовольствием. После Виннера, это просто шедевр. По крайней мере Петсы там во всей красе. Даже не могу припомнить когда их в клипе в последний раз так много было. "Вива эн Лондон"? Наверное... Короче хоть клипец и эконом-класс (на немецком форуме даже интересовались: дороже одного доллара он им обошелся или дешевле), но без пошлости (которая в их клипах неизбывна как моль из ветхой шубы). Очень хорошо. А вот еще есть элизиум с комментариями Петсов и Девида Уольямса. Тому кто знает английский будет весьма интересно.
http://www.mustjam.com/?p=4464

И уж совсем для любителей. Здесь Теннант читает главу из "Моби Дика". Декламатор из него так себе, но послушать тоже можно.
http://soundcloud.com/moby-dick-big-read/c...ghtgown-read-by
zazou
Блин, Leaving - еще один ниочемный клипец, тупо взятый с шоу Electronic Beats и разбавленный железнодорожным видеорядом... Чота ПШБ в последнее время ваще не доставляют. Может хоть Милен или Сандра порадуют новыми альбомчегами...
itsme
Отличный альбом, отличные ребята, супер! Верить в любовь на шестом десятке - это подвиг! wink.gif

LEAVING
УХОДИШЬ


Всему свой срок -
И вот ты уходишь
Раздумий твоих итог -
Бег к свободе
И все же с надеждой вновь
Верю я в любовь

Любовь мертва
Ну а мертвым не сбежать
Их есть частичка в нас
Нас с ними не разнять

Любовь мертва
Ну а мертвым вечно жить
Жить в памяти, в умах
Незримой тенью плыть

Всему свой срок -
И вот ты уходишь
Раздумий твоих итог -
Бег к свободе
И все же с надеждой вновь
Верю я в любовь

Любовь мертва
(меж нас мертва)
Ну а мертвым не сбежать
(им не сбежать)
Их есть частичка в нас
(их часть есть в нас)
Нас с ними не разнять
(нас не разнять)

В полночной тьме
(в полночной тьме)
Нам память сил придаст
(нам сил придаст)
И мертвой, верь, любви
(поверь, любви)
Недолго быть для нас
(не быть для нас)

Всему свой срок -
И вот ты уходишь
Раздумий твоих итог -
Бег к свободе
И все же с надеждой вновь
Верю я в любовь

Поверь в любовь...

Не уходи...
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving (2012)



Жанр: Syhth-Pop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:16:05

Треклист:
01. Leaving (3:50)
02. Hell (3:33)
03. In His Imagination (4:54)
04. Baby (2003 Demo) (3:48)
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving Remixed (2012)



Жанр: Synth-Pop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:17:46
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет

Треклист:
01. Leaving (Lost Her Love Remix) (11:33)
02. Leaving (HappySad Remix) (6:13)
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving (Digital Bundle #1) (2012)



Жанр: Syhthpop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:16:07

Треклист:
01. Leaving (3:51)
02. Hell (3:33)
03. In His Imagination (4:55)
04. Baby (2003 Demo) (3:48)
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving Remixed (Digital Bundle #2) (2012)



Жанр: Synthpop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:22:33

Треклист:
01. Leaving (Lost Her Love Remix) (11:33)
02. Leaving (Believe In PSB Remix) (6:44)
03. Leaving (Demo) (4:16)
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving Again (Digital Bundle #3) (2012)



Жанр: Synthpop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:20:20

Треклист:
01. Leaving (PSB Side-by-Side Remix) (7:01)
02. Leaving (HappySad Remix) (6:14)
03. Leaving (PSB Freedom Remix) (7:05)
*Heavenly*
Нет , "Leaving" не нравится категорически sad.gif Не мой это стиль .

Я - ушная извращенка : люблю "Winner" , "The Sound Of The Atom Splitting" , "What Keeps Mankind Alive" и еще ряд песен , любить которые считается пощечиной общественному вкусу . А вот "Leaving" вряд-ли смогу принять sad.gif
C'mon
Цитата(*Heavenly* @ 16 Oct 2012, 13:50) *
Нет , "Leaving" не нравится категорически sad.gif Не мой это стиль .

Я - ушная извращенка : люблю "What Keeps Mankind Alive" sad.gif

тогда Hell самое то... нет?
Delet&
Ув. *Heavenly* помогите определиться. Мне оч. нравится Memory of the Future - я какой извращенец? huh.gif
zazou
А мне In His Imagination напомнили горячо любимых мною классических ПШБ.
*Heavenly*
Я пока еще новый альбом не слышала , поэтому ничего сказать про новые песни не могу sad.gif Как заценю - отпишусь , что по поводу музычки , что по поводу ушных извращений wink.gif biggrin.gif
horh
*Heavenly*
не понял какая связь между "Winner" и "The Sound Of The Atom Splitting" , "What Keeps Mankind Alive".
в чем его "ушное извращение"? самые что нинаесть типичные попсаунд и поппесня.
Цитата
Я пока еще новый альбом не слышала

даже не знаю как вас оправдать )
Герб
Послушал сингл Leaving. Отдам за эти два бисайда весь Elysium (за исключением Give It A Go и Memory Of The Future). Вот они, старые и не очень-то добрые PSB.
Spaceboy
Выход нового танцевального альбома, о котором говорил Крис в интервью журналу "Attitide", планируется на апрель следующего года.
DJ Stakan
Цитата(Spaceboy @ 19 Oct 2012, 18:06) *
Выход нового танцевального альбома, о котором говорил Крис в интервью журналу "Attitide", планируется на апрель следующего года.


А это будет что - именно новый номерной альбом или продолжение серии "Disco"?
Spaceboy
Цитата(DJ Stakan @ 19 Oct 2012, 18:09) *
А это будет что - именно новый номерной альбом или продолжение серии "Disco"?


Точно неизвестно. Фанаты рассматривают обе версии.
Возможно, будет что-нибудь вроде "Disco 3" - ремиксы вперемешку с новыми песнями.
Но посмотрим.
C'mon
Pet Shop Boys - Leaving (7'' / 12'' Vinyl) (2012)



Жанр: Synthpop / Pop
Страна: UK
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 0:07:59 / 0:22:19

Треклист:

7'' Vinyl:

A1. Leaving (3:46)
B1. Leaving (Demo) (4:13)

12'' Vinyl:

A1. Leaving (Lost Her Love Remix) (11:31)
B1. Leaving (HappySad Remix) (6:06)
B2. Leaving (HappyHour Remix) (4:42) - vinyl only track
degust8r
из всех ремиксов на ливин больше всех приглянулся
PSB Freedom Remix
itsme
BEING BORING
НЕ СКУЧАЛИ


Наткнулся я на старые снимки
На приглашения на вечеринки
"В белом будь" - читаю цитату
Той, чей муж был известный писатель
Во двадцатых годах тех...

Если юн, ты силы черпаешь в тех
Нет кого в живых давно
Открылся смысл мне старых строк:
"Мы не знали скуки - видит бог!"

Ведь мы подолгу не скучали
Знали, чем занять себя каждый час
Да мы подолгу не скучали
Думали, смеясь: "Живем только раз!"
Не волновались наперед
Что уйдет
Это время от нас

Я ушел с вокзала в тревоге
Прочь, взяв рюкзак, услышав в дороге:
"Берегись, иначе счастья
Ты впредь не найдешь и будешь несчастен!"
В семидесятых годах тех...

Но я лишь ждал, забыв сомненья
Сыт и обут, удачлив впрок
Коль скрытый смысл постичь я смог
Не видать мне скуки впредь, видит бог!

Ведь мы подолгу не скучали
Знали, чем занять себя каждый час
Да мы подолгу не скучали
Думали, смеясь: "Живем только раз!"
Не волновались наперед
Что уйдет
Это время от нас
Свято веря, коль беда
Друг всегда
Придет верный на помощь тотчас

А теперь - лиц разных море
И всё мне здесь теперь чужое
Целовал кого когда-то
Здесь одни - иных нет рядом
В девяностых годах тех...

Ну разве мог я о таком мечтать
Что стану тем, всегда кем жаждал стать?
Только что мне те мечты
Коль со мною рядом будешь ты

Ведь мы подолгу не скучали
Знали, чем занять себя каждый час
Да мы подолгу не скучали
Думали, смеясь: "Живем только раз!"
Не волновались наперед
Что уйдет
Это время от нас
Свято веря, коль беда
Друг всегда
Придет верный на помощь тотчас

И мы подолгу не скучали
Не скучали никогда...
Ведь мы подолгу не скучали
Не скучали никогда...
Любушка34
itsme а можете сделать перевод "Up Against It"? Я так люблю Ваши переводы. Эту песню еще ни кто не переводил эквиритмично.
itsme
Цитата(Любушка34 @ 26 Oct 2012, 08:31) *
itsme а можете сделать перевод "Up Against It"? Я так люблю Ваши переводы. Эту песню еще ни кто не переводил эквиритмично.

Спасибо, я обязательно попробую! А Being Boring меня как-то очень давно уже зацепила - нечто в ней есть такое, чего просто не передать словами, веет от нее каким-то умиротворением и стариной. Гениальная музыка, гениальное исполнение - то, что у каждого музыканта получается только раз в жизни и повторить такое уже, увы, невозможно.
Любушка34
Теперь я на Вас надеюсь. "Скука" отличная песня, но на зубах уже навязла ой-ой как.
horh
Именно "Скука" из того разряда песен которые готов слушать бесконечно нет в ней той "попсовости" которая "навязывает в зубах".
Вот всякие гоувесты, итэсины и тп что называется переболел и оставил в прошлом.
Любушка34
Может и так. "Го вест" и "Ис а син", и еще кучу чего бай ПШБ не очень-то люблю. Вот вероятно те песни что в "Альтернативе", "Найтлайф", "Релиз" (хоть и не весь), кое что в "Элизиуме". Да и невозможно просто физически любить ВСЕ у одного какого-то певца-композитора. Что-то несомненно твое, а что-то вообще не трогает. Это норма. Бейн-борин? Возможно, если бы не гитарные проигрыши, так и вовсе не обратила бы внимания на эту песню. Классика? Но кто сказал, что мне обязана нравиться эта классика.
itsme
Цитата(Любушка34 @ 27 Oct 2012, 10:19) *
Может и так. "Го вест" и "Ис а син", и еще кучу чего бай ПШБ не очень-то люблю. Вот вероятно те песни что в "Альтернативе", "Найтлайф", "Релиз" (хоть и не весь), кое что в "Элизиуме". Да и невозможно просто физически любить ВСЕ у одного какого-то певца-композитора. Что-то несомненно твое, а что-то вообще не трогает. Это норма. Бейн-борин? Возможно, если бы не гитарные проигрыши, так и вовсе не обратила бы внимания на эту песню. Классика? Но кто сказал, что мне обязана нравиться эта классика.

что ж, сердцу не прикажешь...))
itsme
Собственно...

UP AGAINST IT
ВОСПРОТИВЬТЕСЬ!


Вновь город ранит
Нас новостями
Давно нет войны, но форма
На нас и сейчас

Воспротивьтесь!
Чем выше полет
Тем падать страшней
Воспротивьтесь!
Боролись за что
Кто скажет теперь?

Хлад ветра зимнего
Тягуч, как в пьесах Пинтера
Сверим время, чтобы
Начать убивать

Воспротивьтесь!
В вине боль топить
Чтоб жизнь подсластить
Воспротивьтесь!
Страшней язвы чем
Незримее тем

Я с ностальгией вольюсь
В это шоу
Мой Трафальгар, что ж, прощай
Вот и всё...

Еще не истлели
Следы преступлений
Но тот, кто их извлек - страдает
Поверь - и теперь

Воспротивьтесь!
От вскрытого им
Я дрожь ощутил

Воспротивьтесь!
Чем ненависть злей
Тем ярость острей
Воспротивьтесь!
Взгляните кругом
Спасайтесь бегом!

Воспротивьтесь!
Страшней язвы чем
Незримее тем...


PS Лучше, конечно, эту песню (да и многие другие вещи PSB) слушать вообще не зная о чем она, просто иметь дело с замечательной музыкой и рисовать в своей голове те или иные образы из собственных эмоций, потому как смысл иных песен далеко не романтичен и как-то становится не по себе порой от тех событий, что послужили темой для создания песни. Немного портится впечатление что ли...
Неким печальным событиям видимо посвящена и эта песня. Упомянутый в ней Гарольд Пинтер - известный английский драматург. Ну и Трафальгар соответственно Трафальгарская площадь в центре Лондона.

******

со следующей очень красивой песней все ясно без перевода - тут любовь и этим все сказано))

IT ALWAYS COMES AS A SURPRISE
ТАК ИЗУМЛЯЮСЬ ВСЕГДА


Бесстрастным быть
Нет сил - пусть я
Столь импульсивен, глуп
Ты - жизнь моя
Ты прав, как знать
Что срок не тот
Нам о любви болтать
Ночь напролет

Я не пойму
Так изумляюсь почему
Всегда
Смех слышу твой
Когда
Глазам не верю я тогда -
Наяву ль ты мой?

Не отниму
Минут твоих
Не постыжусь открыть
Всех тайн своих
Глаза закрой
Вопросы прочь
Теорий плен дано
Нам превозмочь

Я не пойму
Так изумляюсь почему
Всегда
Смех слышу твой
Когда
Глазам не верю я тогда -
Наяву ль ты мой?

Были дни мои скупы
На тех, кто тронул бы
Меня как ты
Как ты... Как ты...
Как ты... Как ты...

Не стану лгать
Притворство прочь
И коль ты сердцем слаб
Я рад помочь

Я не пойму
Так изумляюсь почему
Всегда
Смех слышу твой
Когда
Глазам не верю я тогда -
Наяву ль ты мой?

Да
Глазам не верю я тогда...
Наяву ль ты мой?
*Heavenly*
"Up Against It" - моя любимая песня Зоомагазинщиков , и люблю я ее не только из-за мелодии , но и благодаря текстам . Приятно почитать более свободный ее перевод smile.gif king.gif beer.gif
Mila
Трафальгар - это мыс у Испании, где и произошла битва Трафальгарская, в честь которой в центре Лондона площадь и статуя Нельсона. И собственно тогда Англия разгромила Наполеона и подтвердила свое владычество на морских владениях. Но для Нельсона лично это была победа страшной ценой. Так что Трафальгар - символ победы, за которую надо заплатить большую цену. Ну и не забываем, что Bilingual как раз полу-испаноязычный альбом smile.gif И Трафальгар там очень к месту smile.gif
Любушка34
itsme, большое спасибо! Я то уже миллион раз пыталась перевести, но запутывалась начисто.
PS Лучше, конечно, эту песню (да и многие другие вещи PSB) слушать вообще не зная о чем она, просто иметь дело с замечательной музыкой и рисовать в своей голове те или иные образы из собственных эмоций, потому как смысл иных песен далеко не романтичен и как-то становится не по себе порой от тех событий, что послужили темой для создания песни. Немного портится впечатление что ли... Согласна! 100%! Музыка у них (преданные фанаты - не бейте сильно!), не слишком образная. Я как человек не знающий английского нередко слушая их песни предствляю одно, а на самом деле в песне говориться совершенно про другое, и подчас после перевода слушать не слишком то комфортно. Ясное дело продвинутые поклонники просто привыкли к их манере, человеку же случайному (наподобие меня) бывает дико на фоне элегантной музыкальной темы слышать совершенно не раскрывающие ее слова.
Еще раз огромное спасибо! Вы всегда на высоте, itsme hi.gif
firework
Цитата(Delet& @ 6 Sep 2012, 13:04) *
Понравились только две песни Your Early Stuff и Memory of the Future, причём, вторая очень!

"Memory of the Future" тоже очень понравилась. Благодаря таким песням еще могу слушать современный PSB.
Любушка34
Люди добрые, преведите на русский язык слово Miserabilism. Что оно значит? confused.gif Песня красивая.
itsme
Цитата(Любушка34 @ 31 Oct 2012, 08:39) *
Люди добрые, преведите на русский язык слово Miserabilism. Что оно значит? confused.gif Песня красивая.

тут все написано wink.gif
horh
Цитата(firework @ 31 Oct 2012, 08:26) *
"Memory of the Future" тоже очень понравилась. Благодаря таким песням еще могу слушать современный PSB.

она будет 3-им синглом. ohmy.gif
Господи, за что мне это...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.