Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PET SHOP BOYS
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Spaceboy
Итак, стали известны названия бисайдов к новому синглу. Их будет целых 3, это:

The Former Enfant Terrible
After The Event
No Excuse


*Heavenly*
Цитата(savage2 @ 14 Apr 2009, 10:40) *
А давайте делится вашими нелюбимыи песнями,


Сейчас в меня полетят тухлые помидоры и гнилые яйца wink.gif

* "Heart"
* "Rent"
* "Being Boring"
* "How I Learned To Hate Rock'N'Roll"
* "Later Tonight"
* "My October Symphony*
* "Se A Vida E"
* "Casanova In Hell"

И это - только начало sad.gif dry.gif rolleyes.gif
Dee Bass
Цитата(*Heavenly* @ 16 Apr 2009, 00:49) *
Сейчас в меня полетят тухлые помидоры и гнилые яйца wink.gif

* "Heart"
* "Rent"
* "Being Boring"
* "How I Learned To Hate Rock'N'Roll"
* "Later Tonight"
* "My October Symphony*
* "Se A Vida E"
* "Casanova In Hell"

И это - только начало sad.gif dry.gif rolleyes.gif

Не согласен только с Heart, Later Tonight и My October Symphony, ну и к Being boring отношусь терпимо
Maksi
Цитата(*Heavenly* @ 15 Apr 2009, 23:49) *
Сейчас в меня полетят тухлые помидоры и гнилые яйца wink.gif

* "Heart"
* "Rent"
* "Being Boring"
* "How I Learned To Hate Rock'N'Roll"
* "Later Tonight"
* "My October Symphony*
* "Se A Vida E"
* "Casanova In Hell"

я всегда сильно недолюбливал Being Boring, и от того, что её очень многие нахваливают, она мне ещё меньше нравится biggrin.gif с остальным в списке, пожалуй, не соглашусь - эти вещи более-менее достойные.
представляю себе, какими будут помидоры, если я всерьёз и полностью распишу свой список не любимцев rolleyes.gif пока навскидку -

I Want A Lover
It's Alright
DJ Culture
Liberation
Discoteca
Single
Before
You Only Tell Me You Love Me When You're Drunk
I'm With Stupid
Minimal
+ весь альбом Yes (All Over The World с трудом терплю, а от Did You See Me Coming и вовсе тошнит)
*Heavenly*
Цитата(Maksi @ 16 Apr 2009, 00:48) *
я всегда сильно недолюбливал Being Boring, и от того, что её очень многие нахваливают, она мне ещё меньше нравится

Вот именно по этой причине я ее и не люблю . Как песня , "ВВ" - вполне нормальная композиция , ничего отталкивающего в ней нету . Но вот весь этот "фанский" ажиотаж вокруг нее , вознесение "ВВ" в "лик святых" и коллективные попытки заклевать любого , кто не разделяет данные взгляды , окончательно убили во мне любой потенциал на любовь к ней . Вот , даже сайт ей посвятили . Ну почему не "It's A Sin" , к примеру ? Почему не "LTMOD" ?

А вот большинство твоих нелюбимых песен - это "среднячки" , по-моему . Их тех песенок , которые я "проскакиваю" , слушая альбомы smile.gif Так что никаких помидоров и яиц тебе не положено wink.gif cool.gif




Neo28
Цитата(*Heavenly* @ 16 Apr 2009, 08:54) *
Вот именно по этой причине я ее и не люблю . Как песня , "ВВ" - вполне нормальная композиция , ничего отталкивающего в ней нету . Но вот весь этот "фанский" ажиотаж вокруг нее , вознесение "ВВ" в "лик святых" и коллективные попытки заклевать любого , кто не разделяет данные взгляды , окончательно убили во мне любой потенциал на любовь к ней .


Эх, Катя, тут-то хоть с одной песней делают, а в одной из соседних тем одного небезызвестного певца (все уж наверно поняли, кто именно) уж давно "канонизировали" со всеми его песнями , и попробуй им че-нибудь скажи против... dry.gif

А по поводу твоего списка, ну разве что с Later Tonight у нас не совпадает)
savage2
Цитата(*Heavenly* @ 15 Apr 2009, 23:49) *
Сейчас в меня полетят тухлые помидоры и гнилые яйца wink.gif

* "Heart"
* "Rent"
* "Being Boring"
* "How I Learned To Hate Rock'N'Roll"
* "Later Tonight"
* "My October Symphony*
* "Se A Vida E"
* "Casanova In Hell"

И это - только начало sad.gif dry.gif rolleyes.gif


Первый помидор за "Сердце" =- я ее вчера на синте в экстазе шпарил . Обожаю это О -А - ОО, О-О -А ОО)))
За Лейтер Тунайт вообще яйцом кину курячим )))))))))))))))))
savage2
Я смотрб тут многим Итс Олрайт не нравится... А я ее очень люблю - она какая-то особенная, релаксирует, вот когда я чего-то боюсь, то напеваю себе ее этот припев "Ииииитс Олраааааайт" что все будет хорошо, и снимает напряжение и вообще она такая романтичная!
Spaceboy
А мне тоже It's Alright нравится, особенно момент, когда Крис произносит It's gonna be alright.

Точно, How I Learned To Hate Rock'n'Roll тоже не очень нравится.
В My October Symphony начало немного затянутое, но зато какой конец!
Dee Bass
Цитата(*Heavenly* @ 9 Apr 2009, 21:21) *
Альтернативно-ПТУшные переводы названий песен :

"Love Comes Quickly" - Любовь Быстро Кончает
"Hit Music" - Бей Музыку
"West End Girls" - Запад И Девушки
"Always On My Mind" - Всегда На Моих Мыслях
"Yesterday When I Was Mad" - Вчера , Когда Я Свихнулся
"Red Letter Day" - День Красного Письма
"I Want To Wake Up" - Я Хочу Проснуться Наверх
"Losing My Mind" - Теряю Mои Мысли
"Positive Role Model" - Позитивная Ролевая Модель
"Somebody Else's Business" - Чей-То Чужой Бизнес

Call me old fashioned - Позвони мне старый модник
kid
"You Only Tell Me You Love Me When You're Drunk" - ты признаешься мне в любви лишь нажрамшись
Neo28
Цитата(kid @ 16 Apr 2009, 23:55) *
"You Only Tell Me You Love Me When You're Drunk" - ты признаешься мне в любви лишь нажрамшись


Это прям как крик души!
*Heavenly*
Цитата(savage2 @ 16 Apr 2009, 13:15) *
Первый помидор за "Сердце"
За Лейтер Тунайт вообще яйцом кину курячим ))))))))))))))))

Эх , придется яичницу с помидорами жрать кушать sad.gif unsure.gif
Maksi
попытка № 2 шокировать общественность cool.gif после перечисления некоторых своих анти-фаворитов упомяну теперь кое-что из того, что большинство не особо жалует, ну а я же искренне люблю :

Birthday Boy
I Get Along
Love Is A Catastrophe
You Choose
Try It (I'm In Love With A Married Man)
I Made My Excuses And Left
Luna Park
In Private
I Didn't Get Where I Am Today
kid
"I Didn't Get Where I Am Today" - не понял, хде я!!??
*Heavenly*
Цитата(Maksi @ 17 Apr 2009, 00:28) *
Birthday Boy
I Get Along
Love Is A Catastrophe
You Choose
Try It (I'm In Love With A Married Man)


А я эти песни ОБОЖАЮ ! "LIAC" - вообще на третьем месте среди моих любимых песен !

А из тех песен , которые многие ненавидят , я сама люблю :

* "What Keeps Mankind Alive ?"
* "The Sound Of The Atom Splitting"
* "Electricity"
* "Metamorphosis"
* "Liberation ( E-Smoove Mix )"
savage2
Ребята, а кому-то нравится песня Хит Мюзик Он Зе Редио... Денс Мюзик... ? cool.gif
*Heavenly*
Цитата(savage2 @ 17 Apr 2009, 10:05) *
Ребята, а кому-то нравится песня Хит Мюзик Он Зе Редио... Денс Мюзик... ? cool.gif


В некоторых кругах , "Hit Music" ласково именуют : "Shit Music" wink.gif Н амой вкус , она - достаточно обычная песня , ничем особо не примечательная . Короче - серединка посерединке smile.gif
savage2
Кстати, вот только обратил внимание, что хоть песня Кингс Кросс и суперовая для меня, но в ней Нил поет противным голосом. Там просто классный проигрыш и мелодика. А вот как он произносит фразу "I 've been guilting for hanging arround" то мне не нравится...

По сути самый лучший окрас его вокала как по мне, иллюстрирует песня Уай Донт Уи Лив Тугеве, но только запев, и ни в коем не припев.
Вообще мне нравится где он больше барритоном поет - Ин Зе Найт к примеру
Neo28
Цитата(kid @ 17 Apr 2009, 10:48) *
"I Didn't Get Where I Am Today" - не понял, хде я!!??


Альтернатива: "Это какой город?? blink.gif "

biggrin.gif
kid
Цитата(*Heavenly* @ 17 Apr 2009, 12:11) *
В некоторых кругах , "Hit Music" ласково именуют : "Shit Music" wink.gif Н амой вкус , она - достаточно обычная песня , ничем особо не примечательная . Короче - серединка посерединке smile.gif


мне нравится, так же как и Shopping


Кстати, никто не помнит ресурса, англоязычного, где Neil and Chris сами описывали подноготную каждой песни?
(точно такое было, встречал лет 5 назад, вроде на официальном сайте даже, но теперь не нахожу там unsure.gif )
Serzh
Есть диск "Closer to Heaven" (The new musical by PSB and Jonatan Harvey, 2003) - исполнение песен PSB другими исполнителями, если кому надо залью...
Spaceboy
Цитата(kid @ 17 Apr 2009, 20:39) *
Кстати, никто не помнит ресурса, англоязычного, где Neil and Chris сами описывали подноготную каждой песни?
(точно такое было, встречал лет 5 назад, вроде на официальном сайте даже, но теперь не нахожу там unsure.gif )


psb-discography.com

Раздел Other Stuff - Explication.
"Описания" всех альбомов, альбомных песен и бисайдов до 1997 года включительно. Такие интервью можно найти в буклетах к переизданиям (Further Listening)
Spaceboy
Цитата(*Heavenly* @ 16 Apr 2009, 08:54) *
Вот именно по этой причине я ее и не люблю . Как песня , "ВВ" - вполне нормальная композиция , ничего отталкивающего в ней нету . Но вот весь этот "фанский" ажиотаж вокруг нее , вознесение "ВВ" в "лик святых" и коллективные попытки заклевать любого , кто не разделяет данные взгляды , окончательно убили во мне любой потенциал на любовь к ней


На каком-то русскоязычном сайте о PSB был выложен рассказ одного поклонника группы, которому удалось после концерта в Петербурге подойти к Нилу и Крису и спросить, какую песню из их творчества они сами любят больше остальных. Ответ - Being Boring. Не знаю, может, это всё враки, но всё-таки...

К тому же Being Boring считают чем-то вроде девиза Pet Shop Boys.

Я, кстати, сам некоторое время считал эту композицию гениальным шедевром - есть что-то в ней гипнотизирующее, особенно в 3-ем куплете.

rolleyes.gif
*Heavenly*
Цитата(Spaceboy @ 19 Apr 2009, 11:30) *
На каком-то русскоязычном сайте о PSB был выложен рассказ одного поклонника группы, которому удалось после концерта в Петербурге подойти к Нилу и Крису и спросить, какую песню из их творчества они сами любят больше остальных. Ответ - Being Boring. Не знаю, может, это всё враки, но всё-таки...


Да , это правда : в буклете "Дискографии" они сами признались в неземной любви к ней .

Но я - не из тех , кто воспринимает каждое слово Зоомагазинщиков в качестве последнего слова в законе . Если им нравится какая-нибудь песня - это еще совсем не значит , что и я по ней обязана балдеть wink.gif Если честно - то есть очень много пунктов , по которым я категорически не согласна с ребятами из ПШБ . Не только в вопросах музыки


Fred.M
Цитата
Если честно - то есть очень много пунктов , по которым я категорически не согласна с ребятами из ПШБ . Не только в вопросах музыки


вы правы, даже с самым умным мудрецом, познавшим жизнь, далеко не все согласятся smile.gif

из ихнего творчества одной из моих любимых песен на первом месте Radiophonic!
Erasure
А никто не пытался переводить песни с полнего альбома?) может переводы есть?) я вот одну песенку на днях перевел, выкладываю перевод...smile.gif если будут ошибки, - говорите, подправим)))

Did you see me coming?

Ты видела, когда я пришел?
Это разве было не очевидно?
Так неожиданно
Там были только двое из нас

Не обязательно быть
в "Кто, есть кто"
Зная что, есть что
Не обязательно быть
честолюбивым
чтобы найти свое место
Ночью мы встречались
Было холодно и шел дождь
Я хотел выпить или быть вдвоем
Я смотрел на то, как ты там стоишь
и я знал
Мне нравилось
Быть любимым тобой

Ты видела, когда я пришел?
Это разве было не очевидно?
Так неожиданно
Там были только двое из нас
Не обязательно быть что есть что
Зная кто есть кто
Не нужно ДНК
Для поиска основания
Тогда и там
Моя жизнь имеет смысл
Вы были доказательством

Ты видела, когда я пришел?
Это разве было не очевидно?
Так неожиданно
Там были только двое из нас
Ты видела, когда я пришел?
Я думал, что мне придется
Взять всю инициативу в свои руки
Я был весь очарован тобой

Я не суеверный
или совсем религиозный
Верен только самому себе
Но сейчас я думаю начал
Верить в судьбу
Так как это подвело тебя

Как я понял, это будет вторым синглом:) А когда он появится?) и клип когда можно будет посмотреть?)) никто не в курсе, случайно?))
Spaceboy
Цитата(Erasure @ 19 Apr 2009, 16:25) *
Как я понял, это будет вторым синглом:) А когда он появится?) и клип когда можно будет посмотреть?)) никто не в курсе, случайно?))

Релиз состоится, кажется, то ли 25 мая, то ли 1 июня.
Erasure
ууу... еще не скоро=) ждать, да ждать=)
Dee Bass
Цитата(*Heavenly* @ 19 Apr 2009, 14:20) *
Да , это правда : в буклете "Дискографии" они сами признались в неземной любви к ней .

Но я - не из тех , кто воспринимает каждое слово Зоомагазинщиков в качестве последнего слова в законе . Если им нравится какая-нибудь песня - это еще совсем не значит , что и я по ней обязана балдеть wink.gif Если честно - то есть очень много пунктов , по которым я категорически не согласна с ребятами из ПШБ . Не только в вопросах музыки

ID Cards? smile.gif
*Heavenly*
Цитата(Dee Bass @ 19 Apr 2009, 18:58) *
ID Cards? smile.gif
Насчет "определителей личности" - я как-то не задумывалась особенно , может , если бы я жила в Англии , и меня лично бы касалась данная проблема - то у меня было бы более независимое мнение . Не люблю я рассуждать о том , в чем абсолютно не разбираюсь sad.gif
pleasure
Цитата(savage2 @ 10 Apr 2009, 13:01) *
А ещё West End Girls можно перевести как Западный конец девушек. А есть еще и восточный конец у девушек.

В Лондоне есть район West End (cам там проживал недолго), поэтому песня про девочек с западного района. wink.gif
Есть ещё район East End...
kid
Цитата(pleasure @ 20 Apr 2009, 15:32) *
В Лондоне есть район West End (cам там проживал недолго), поэтому песня про девочек с западного района. wink.gif
Есть ещё район East End...


In a West End town, a dead end world

это неблагополучный район, или?

коль ты там жил
pleasure
Цитата(kid @ 20 Apr 2009, 17:39) *
это неблагополучный район, или?

Да обыкновенный, я проживал в гостинице с месяц.
*Heavenly*
Цитата(kid @ 20 Apr 2009, 16:39) *
это неблагополучный район, или?

Да нет , наоборот : я слышала , что Уэст-Энд - это аристократический и престижный район ( или , как минимум , считался таковым раньше ) , в то время , как Ист-Энд - это то место , где проживают представители рабочего класса .
Neo28
Короче говоря, это еще одна песня про девушек из высшего об-щест-ва rolleyes.gif
kid
Цитата(*Heavenly* @ 21 Apr 2009, 00:14) *
Да нет , наоборот : я слышала , что Уэст-Энд - это аристократический и престижный район ( или , как минимум , считался таковым раньше ) , в то время , как Ист-Энд - это то место , где проживают представители рабочего класса .


ну и к чему тогда "a dead end world"
Якобы там все так развито, что больше уже некуда, посему девушки и парни из высшего тамошнего общества деградируют помаленьку laugh.gif
*Heavenly*
Цитата(kid @ 21 Apr 2009, 08:52) *
ну и к чему тогда "a dead end world"
Якобы там все так развито, что больше уже некуда, посему девушки и парни из высшего тамошнего общества деградируют помаленьку laugh.gif

Dead end - это тупик ...

А я где-то читала , что песня - о межклассовых отношениях : состоятельно-благополучные девушки из Уэст-Энда встречаются с парнями из Ист-Энда . У Билли Джоэла есть песенка , "Uptown Girl" , в обеих песнях - примеро один и тот же смысл smile.gif



savage2
А все-таки?...
Итс А Син - это "чисто" ихняя песня? Уж больно выделяется в плане мелодичности...
ПШБ скорее "берут" чем-то другим,, нежели мелодичностью, обьяснить бы чем... наверное богатым и ярким внутренним миром... не знаю
Dee Bass
Цитата(savage2 @ 24 Apr 2009, 16:48) *
А все-таки?...
Итс А Син - это "чисто" ихняя песня? Уж больно выделяется в плане мелодичности...
ПШБ скорее "берут" чем-то другим,, нежели мелодичностью, обьяснить бы чем... наверное богатым и ярким внутренним миром... не знаю

ЧИСТО их wink.gif По-моему ты недооцениваешь мелодичности ПШБ, для меня они отличные мелодисты всегда были! Есть конечно исключения, но мало
Spaceboy
Трек-листы и форматы следующего сингла:

2-track CD
1. Did you see me coming?
2. After the event

Maxi CD
1. Did you see me coming? (PSB 12" mix)
2. The former enfant terrible
3. Up and down

12” Vinyl
1A Did you see me coming? (PSB 12” mix)
1B Did you see me coming? (Unicorn Kid mix)
2 The way it used to be (Richard X mix)

Digital Bundle 1
1. Did you see me coming?
2. Pet Shop Boys Brits medley

Digital Bundle 2
1. Did you see me coming? (Unicorn Kid mix)
2. The way it used to be (Richard X mix)

Digital Bundle 3
1. Did you see me coming? (PSB 12” mix)
2. The former enfant terrible (Bring it on mix)


Особенный интерес у меня вызывает микс Richard X на The Way It Used To Be.
savage2
Извините за банальность, но мне очень хочется узнать ваши самые любимые 5 песен - не для статистики, а для понимания))). В произвольном порядке - без приоритетности.


1. Тунайт Из Форева
2. Ит Олвейз Комез Аз Сурпрайз
3. Лейтер Тунайт
4. Кингс Кросс
5. Айм Нот Ске...

Продолжаем)))...
Neo28
1. In The Night
2. Why Don't We Live Together
3. Later Tonight
4. I'm Not Scared
5. Opportunities
Maksi
savage2
это ж надо так измываться над названиями tongue.gif

а нащёт с́амой любимой пятёрки, то для меня назвать её в принципе невозможно (и не потому что я не хочу или выпендриваюсь - просто не могу)
если очень интересно, вот моя самая-самая любимая из всего PSB, абсолютный любимец - Birthday Boy. а вот та, что по-любому на втором месте - I Get Along. дальше идут все остальные песни из Release (исключая The Samurai In Autumn, и включая Always)

для понимая моих приоритетов в творчестве PSB назову ещё несколько вещей, отношение к которым у меня особо позитивное -
It's A Sin, I'm Not Scared, I Want A Dog (Introspective Version), In Private, Hit And Miss, I Don't Know What You Want..., Too Many People, Delusions Of Grandeur, Suburbia, Luna Park
Acer
I Want A Dog
Heat
I'm With Stupied
Night I felt In Love
Integral
*Heavenly*
1) "Up Against It"
2) "It Couldn't Happen Here"
3) "Love Is A Catastrophe"
4) "Red Letter Day" ( видео-версия )
5) Разрываюсь между "Integral" и "Delusions Of Grandeur"
DJ Stakan
В данный момент:

Domino Dancing
Up Against It
Rent
This Must Be The Place I Waited Years To Leave
Paninaro '95
Dee Bass
Love Comes Quickly
Bet She's Not Your Girlfriend
Can You Forgive Her?
A Different Point of View
The Squadron
Virus
So hard
I don't know what you want...
Was it worth it?


Однозначно
На счет остального ооочень трудно сказать wink.gif
Tonite
1. Always On My Mind
2. Paninaro
3. I Don't Know What You Want...
4. My October Symphony
5. Go West
6. Euroboy
7. Footsteps
8. Fugitive
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.