Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BWO / Vacuum / Alcazar
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Schloss
Намедни узнал, что Александр Бард (участник и продюсер Army Of Lovers) создал новый проект под названием BWO (Bodies Without Organs). Группа состоит из него самого, Марины (Vacuum'ная участница) и нового солиста. Никогда не был фанатом Vacuum, но как мне кажется стилистика немного отличается в лучшую сторону - сужу по единственной прослушанной мной песенке с их первого сингла "Living In The Fantasy"... мне очень понравилось и голос не такой занудный как у солиста Vacuum.


Забыл - http://vacuum-music.com
Песенку можно скачать там
-==Rick==-
2jump.gif
Ну Шлосси!!! Ну умеешь ты радовать хорошими новостями!!! laugh.gif
С ума сойти, Марина вернулась! Никогда бы не подумал что она не сможет без сцены жить и вернётся... насколько я знаю у неё дофига денег, своя артгалерея в Стокгольме, куча друзей из богемной тусовки и надо же так скучать по сцене чтобы влезть в очередную авантюру с Бардом! Ну тётка даёт! laugh.gif
И судя по фоткам Марина всё так же экстравагантна! cool.gif
А песня вообще супер, эдакая смесь альказара с вакуумом!!! Одним словом - Бард biggrin.gif
Schloss
(-==Rick==- @ 11 May 2004, 01:35)
И судя по фоткам Марина всё так же экстравагантна! cool.gif

Её типаж мне напоминает Тринити из "Матрицы"
А вообще, и в самом деле тётка стильная! wink.gif

Я пока внимательно новости про них не читал, но перед глазами промелькнуло, что и Jean-Pierre Barda там тоже каким-то боком засветился.... или другим местом... пардоньте tongue.gif
-==Rick==-
Да, я почитал интервью с Мариной и Александром, они сказали что Жан Пьер (это второй кекс из army of lovers) принимал участие в написании дебютной песни, но в составе группы он был бы лишним. Вокалиста отбирали из более чем 35 претендентов. Зовут его Мартин Ролински (польские корни). Альбом в сентябре на EMI.
Интервью тут.
Schloss
(-==Rick==- @ 11 May 2004, 01:53)
Альбом в сентябре на EMI.

их сингель (2-х трековый) на Skivhugget'е лежит
млин, у меня как назло на карточке всё бабло закончилось sad.gif

попробую попросить знакомого выслать мне это дело в мп3
он фанат и близкий друг La Camilla и, как истинный коллекционер собирает все релизы Бардовских проектов (чё там говорить, если у него только AOL'овского стаффа более 140 наименований!!! smile.gif
-==Rick==-
Песня реально зацепила...
весь день сегодня в голове сидит. Жаль качество паршивое sad.gif
Schloss
(-==Rick==- @ 11 May 2004, 20:48)
Жаль качество паршивое sad.gif

Не боись, Рик! Смотри что мне мой кореш сегодня оветил smile.gif
I don't have this awsome track yet but I preordered it and I hope to get it today actually and if I do so I will try to copy it in my computer and send it over to you.
-==Rick==-
(Schloss @ 11 May 2004, 23:06)
Не боись, Рик! Смотри что мне мой кореш сегодня оветил smile.gif
I don't have this awsome track yet but I preordered it and I hope to get it today actually and if I do so I will try to copy it in my computer and send it over to you.

круто =) бум ждать
видно сингл ещё не вышел
Schloss
(-==Rick==- @ 11 May 2004, 01:53)
Вокалиста отбирали из более чем 35 претендентов. Зовут его Мартин Ролински (польские корни).

Получается эдакий интернациональный проект - швед, поляк и украинка tongue.gif
Schloss
(-==Rick==- @ 11 May 2004, 23:25)
видно сингл ещё не вышел

BODIES WITHOUT ORGANS
LIVING IN A FANTASY - 2TR

Media CD-MAXI
Released 2004-05-06
Genre SVENSK
Catalog no. 5487092
Price 2.63 EURO, 3.13 USD, 25.00 SEK
EAN 0724354870927
Availability In stock
More info -

Как видишь, всего неделя прошла с момента релиза smile.gif
-==Rick==-
сингл из 2х треков?! ктож его купит dry.gif

клип на эту песню тут.
AN!TA
Нет, ну Александр прямо-таки помешан на блондинах! laugh.gif tongue.gif называется, найти 3 отличия нового солиста от Маттиаса! biggrin.gif И чего Марина ушла из Вакуум? Так здорово они с Маттиасом смотрелись...хотя сейчас о ВАКУУМе и не слыхать почти...

Жаль нового мальчика: попоет он годик-два в группе, потом Барду взбредет в голову очередная дурь, типа, у нас разные взгляды на музыку (как было с Вакуум и Алказар) и замутит очередной проект с новыми лицами! unsure.gif
Lilac
Ну дела! Вот это новость. Как раз хотела узнать, что там нового из Стокгольма... Жаль, что пропал Маттиас. Новый солист очень на него похож wink.gif. А от Марины даже не ожидала tongue.gif . Надеюсь, проект продержится дольше "Вакуума".
Lilac
Уже и сайт есть - http://www.bwo.ru/
AN!TA
(Lilac @ 17 May 2004, 16:21)
Ну дела! Вот это новость. Как раз хотела узнать, что там нового из Стокгольма... Жаль, что пропал Маттиас. Новый солист очень на него похож wink.gif. А от Марины даже не ожидала  tongue.gif . Надеюсь, проект продержится дольше "Вакуума".

Надежда, как говорится, умирает последней! laugh.gif

Если учесть, сколько времени под крылом Александра продержались Вакуум и Алказар, надеяться на этот проект как на долгожитель вряд ли стоит... Бард - человек, безусловно талантливый, и поэтому он все время в поиске чего-то нового, и года через 2-3 пустит BWO в свободное плавание, а сам займется поиском новых талантов cool.gif tongue.gif

А Маттиаса, конечно, жаль... sad.gif Такой баритон как у него уже вряд ли где-либо можно будет услышать... Андреас Воллбек это, конечно, хорошо, но без Барда надеяться на былую популярность бессмысленно unsure.gif dry.gif
Lilac
AN!TA, абсолютно согласна smile.gif.
Маттиас, видно, форму потерял - я видела его фотки (прошлогодние). И голос у него все-таки на любителя (вроде меня tongue.gif ), Мартин на эту роль подходит лучше - мне и песня очень понравилась. Хотя Вакуум меня в свое время здорово зацепил.
Schloss
(Lilac @ 17 May 2004, 16:21)
Жаль, что пропал Маттиас.

Никуда он не пропадал - просто перестал бриться и ударился в рок! sad.gif
-==Rick==-
(Schloss @ 18 May 2004, 15:10)
Никуда он не пропадал - просто перестал бриться и ударился в рок!  sad.gif

И почему-то до сих пор зовёт себя группа Vaccum, а не сольный певец Mattias Lindblom.
Lilac
(Schloss @ 18 May 2004, 15:10)
Никуда он не пропадал - просто перестал бриться и ударился в рок! sad.gif

Я сравниваю с тем, что было smile.gif. Вряд ли кто-то о нем помнит - на радиостанциях, например, я его больше не слышу. Последние вещи меня не впечатлили совершенно sad.gif.
AN!TA
(-==Rick==- @ 18 May 2004, 15:49)
И почему-то до сих пор зовёт себя группа Vaccum, а не сольный певец Mattias Lindblom.

Ну он же на пару с Андреасом Воллбеком работает, а тот, как известно, писал добрую часть песен Вакуум, вот и решили себе название оставить...
aceofbase
и все-таки старый Вакуум мне нравился намного больше, хотя песня конечно отличная... но с АоЛ все равно никакого сравнения ))
Maksi
"сейчас о ВАКУУМе и не слыхать почти..."

Да ладно - сейчас вот альбом выходит
По радио крутят сингл
AN!TA
(Maksi @ 26 May 2004, 20:58)
"сейчас о ВАКУУМе и не слыхать почти..."

Да ладно - сейчас вот альбом выходит
По радио крутят сингл

Да ты что? tongue.gif И по какому радио, если не секрет? Маттиас в рокеры подался или стиль остался тот же самый?
Maksi
"И по какому радио, если не секрет? "

Если что-то интересует по Вакууму - vacuum-music.com
Я там прочитал

"стиль остался тот же самый ?"

смотря с чем сравнивать - с 1997-8 или с 2000-2
-==Rick==-
Держите линк на новую песню, имхо гораздо круче первой. только там она начинается на 16-17 минуте, надо будет перематывать =)
-==Rick==-
вот нормальный линк на "Conquering America"
http://audio.vacuum-music.com/solocarrier/...ringamerica.wma

На мой взгляд - одна из лучших песен Барда, хотя немного вторична.
100% хит, гораздо круче чем Living In A Fantasy.
xander
второй сингл - куплет в сочетании с бочкой - co.ro. "because the night".
в свою очередь co.ro. - умыкнули мелодию у frida "there`s something going on" итого: все возращаетца на круги своя. то есть в швецию. wink.gif
а первая песня bwo все-таки круче.
MTrans
Попался пиратский диск, содержащий, помимо прочего, альбом "Vacuum - The Plitonium Cathedral" 1988 (!!!)

Треки такие:
01 - Parallel Universe
02 - I Breathe
03 - Pride My Religion
04 - Science Of The Sacred
05 - Rise And Shine Olympia
06 - Atlas Strugged
07 - Illuminati
08 - A Woman Called America
09 - Prussia
10 - Shape Of Things To Come
11 - Sing On The Skyline
12 - Tin Soldiers
13 - Closen Then The Holy Ghost

Такой вот альбомчик. Только верится с трудом, что он 1988 года...
Действительно ли это так ?
Alexander
Нет, конечно, это альбом не 1988-го года. Но такой альбом существует и детируется он февралём 1997-го. Каталожный номер 537501-2. Особенность - пластмасса, из которой сделана коробка, голубоватого цвета. В буклете можно увидеть не очень чёткое фото Андреаса Вольбека.
Да, трек 11. SiGN on the skyline.
13. CloseR than the holy ghost
Olympia
Я не считаю Vacuum мёртвой группой, и никогда не буду! Vacuum жил, живёт и будет жить! Если группа изменила стиль, это не значит, что группа умерла! Конечно без Барда тяжелее, на экране телика меньше мелькать стал, но Маттиас действительно любит свою работу, и в первую очередь своих фанатов,а Бард, конечно везде свою старую наглую жопу просунет, и в Hand Med`е трусы сошьёт, и на фабрике всем мозги промоет! А Шипченко что?! Предатнльница и врунья! "Я больше не буду заниматься музыкой, хочу углубиться в художество"! И где это художество?! На сцене в Татальном шоу, вместе с этим сосунком и старпёром?! Мартин тоже, только в носу кавырять умеет. Короче люди - просто полный ФАЛЬШ!!!! Кто этого не видит сейчас, очень советую скорее снять слюнявчики, раскрыть глаза и на конец увидеть, кто работает с душой, а кто ради денег!


С Уважением Olympia
Melted
Хочу вам сказать, господа "музыкальные критики", что вы не имеете совершенно никакого права критиковать такую достойную группу, хотя бы из тех соображений, что слушаете вы ее исключительно в случайном порядке по радио, и не имеете полного представления о творчестве Vacuum.
Кроме того, что музыка действительно достойная, она еще и выделяется из общего потока всяких Бритней Спирс и тому подобных.
Проще говоря, если не разбираетесь в искусстве, сидите и помалкивайте.
Melted
Navigator: Получаете предупреждение, за наезд и оскорбление других участников форума.
Olympia
Браво!!!! Вакуум Рулит! biggrin.gif
Melted
Больше всего меня удивляет то, что уважаемые члены этого форума в свою дискуссию по поводу музыки Диско вплели Vacuum, и считают вполне нормальным писать об этой группы различный гадости именно в этом контексте.
Форумисты, Vacuum - это синти-поп (до 2002 года), ныне это электронная музыка, НО НИКАК НЕ ДИСКО!!!
Убедительно прошу всех вас воздержаться от негативных комментариев на счет группы Vacuuum по причине вашего искаженного видения и попытки вписать в рамки Диско творчества этих музыкантов.
MiniMax1
(Melted @ 12 Mar 2005, 01:28)
Больше всего меня удивляет то, что уважаемые члены этого форума в свою дискуссию по поводу музыки Диско вплели Vacuum, и считают вполне нормальным писать об этой группы различный гадости именно в этом контексте.
Форумисты, Vacuum - это синти-поп (до 2002 года), ныне это электронная музыка, НО НИКАК НЕ ДИСКО!!!
Убедительно прошу всех вас воздержаться от негативных комментариев на счет группы Vacuuum по причине вашего искаженного видения и попытки вписать в рамки Диско творчества этих музыкантов.

Я немного проясню ситуацию для уважаемого новичка Melted.
Дело в том, что ранее весь этот раздел форума назывался Disco, Hi-Nrg, Synthpop. Потом в одночасье что-то случилось с форумом по технической части и раздел пропал совсем. После появления вновь, от названия раздела осталось только Disco. Но темы открытые ранее не пропали и по старой памяти всё, что касается Hi-Nrg и Synthpop пишется сюда.
А что касается того, что кто-то из форумчан не в курсе по творчеству сабжа, то советую почитать по-внимательней форум и вы поймёте, что многие тут знают гораздо больше, чем вы даже можете предположить и не только про Vacuum. smile.gif
Если есть желание что-то конкретное сказать в защиту любимой команды, то все рады будут услышать. Пока только беспочвенные упрёки бравого фаната. smile.gif
Alexander
14 марта состоится скандинавский релиз Prototype. Лично я заказал себе диск через www.bomond.nnov.ru И вот пришло извещение, что диск к ним уже пришёл, ждут оплаты. Как правило, они закупают несколько единиц дисков, поэтому если есть желание приобрести этот европейский релиз - обратитесь к их админу.
Согласно Amazon, европейский релиз придётся на 31 мая 2005 г.
Вовчик
(Melted @ 12 Mar 2005, 01:13)
Хочу вам сказать, господа "музыкальные критики", что вы не имеете совершенно никакого права критиковать такую достойную группу

Что значит, "не имеем права"? blink.gif
Господин Melted берёт на себя функции разводящего по "Vacuum" и раздаёт права? А не слишком ли много на себя берёт упомянутый господин?
Похоже, тут появилась пара господ с некоего вакуумского фан-форума, верно? wink.gif Специально для них пояснение про отличие данного форума от фан-форумов отдельных проектов:
На фан-форумах фаны целуют в попы своих кумиров;
На форумах, типа данного, меломаны обсуждают музыкальные проекты, делятся информацией, мнениями, что-то критикуют, что-то приветствуют и т.п.

Резюме: тех, кого бесят критические высказывания в адрес их муз.кумиров, убедительно просим не удалятся за пределы своих узкоспециализированных фанатских форумов. cool.gif
Melted
Уважаемый Вовчик, к вашему сведению, я являюсь не фанатом группы, целующим участников ее в попы, как вы имели хамство выразиться, а всего лишь слушателем, которому небезразлично творчество Vacuum`a.
И если говорить о том, чем занимаются постоянные участники этого форума, то я не согласна, что поливание грязью того или иного исполнителя можно назвать "обменом информацией".
Я совершенно не ставлю себе целью кого-то обидеть или унизить, но слушая Vacuum более 6 лет, и считая его одним из лучших образцов современной и качественной музыки, мне более, чем неприятно слушать неаргументированные оскорбления в адрес творчества группы.
С уважением, Melted
Вовчик
(Melted @ 13 Mar 2005, 10:47)
я не согласна, что поливание грязью того или иного исполнителя можно назвать "обменом информацией".

Что значит, "поливание грязью"? К примеру, до 75% участников раздела "диско" на этом форуме любят творчество Дитера Болена, 25% - прохладно относятся к оному, и обе стороны (да,иногда, иронично на грани язвительности) АРГУМЕНТИРУЮТ свои точки зрения. Но никто никому не даёт понять. что оппоненту "нужно закрыть пасть, т.к. он ни фига не смыслит по такому-то проекту/исполнителю/продюсеру". Уловили, леди?

(Melted @ 13 Mar 2005, 10:47)
...слушая Vacuum более 6 лет, и считая его одним из лучших образцов современной и качественной музыки, мне более, чем неприятно...

Леди, вот я слушаю Bad Boys Blue 20 лет и мне пополам, что там думают другие об этой группе. Пример достойный подражания, не так ли?

(Melted @ 13 Mar 2005, 10:47)
неаргументированные оскорбления в адрес творчества группы.

Что значит "неаргументированные оскорбления"?Только вдумайтесь в это словосочетание! biggrin.gif Оскорбления не могут быть аргументированными! wink.gif Только где вы здесь усмотрели ОСКОРБЛЕНИЯ в адрес группы?! Если "Вакуум" кому-то НЕ НРАВИТСЯ, это:
1. Не оскорбление, а - МНЕНИЕ.
2. Достаточный АРГУМЕНТ, чтобы не увлекаться творчеством проекта.
Dee Bass
Удалось мне послушать альбом BWO Prototype!Скажу вам,что это очень хороший альбом в наше время,когда диско музыка находится в предсмертном состоянии!Видно Бард всё-таки один из немногих,кто не разучился писать!Sixteen tons of hardware и Conquering America вообще бомбы!Кстати,последние два ремикса в конце диска мне понраились даже больше оригинало!
Браво Александр Бард,спасибо,что вернул нам высококлассное диско! rolleyes.gif
Alexander
Тогда уж надо говорить спасибо ещё и Андреасу Хансону, вместе с которым Бард всё это и придумал! Если даже Бард - личность известная, всё равно нельзя не заметить, сколько человек вместе с ним поработало над этой чудо-пластинкой. BWO рулит. Из двух пластинок 2005 года, купленных мной, "Тела" - лучшие! А Моби, к сожалению, тянет максимум на "тройку".
Кстати, в буклете BWO есть фотка Жана-Пьера Барды. Боже мой, как летит время :-(((((( Это я не про него, а про всех нас, родившихся в 70-е.
Dee Bass
(Alexander @ 17 Apr 2005, 21:24)
Тогда уж надо говорить спасибо ещё и Андреасу Хансону, вместе с которым Бард всё это и придумал! Если даже Бард - личность известная, всё равно нельзя не заметить, сколько человек вместе с ним поработало над этой чудо-пластинкой. BWO рулит. Из двух пластинок 2005 года, купленных мной, "Тела" - лучшие! А Моби, к сожалению, тянет максимум на "тройку".
Кстати, в буклете BWO есть фотка Жана-Пьера Барды. Боже мой, как летит время :-(((((( Это я не про него, а про всех нас, родившихся в 70-е.

Ну это понятно,Бард никогда один не работал,конечно спасибо им всем за отличный альбом!Диско - жило,дивёт и будет жить!Ура! cool.gif
C'mon
да альбом действительно классный... оформление диска стильное... wink.gif
Sun!Rise
(Das Omen @ 18 Apr 2005, 08:12)
да альбом действительно классный... оформление диска стильное...  wink.gif

Вообще меня качество оформления диска больше всего порадовало. Полноценный буклет со всеми текстами без всякой рекламы для российского издания - неожиданный сюрприз.

Ну и сам диск очень хорош. Поначалу показался простоватым, но зато уже в течении полутора месяцев не надоедает. Мои фовориты - Walking The Night и Voodoo Magic. Песня от Norell/Oson немного не дотянула до "пятёрки", но тоже "зачот". biggrin.gif
Приятный альбом, цельный smile.gif
Alexander
Мне он больше напоминает ровненький The Gods Of Earth And Heaven.
Вовчик
(Das Omen @ 18 Apr 2005, 07:12)
... оформление диска стильное... wink.gif

Вот хоть бы один альбом МТ так нарисовали!
Выпотрошенные, немного расчленённые, лучезарно улыбающиеся ДБ и ТА... Круто!
biggrin.gif
Dee Bass
(Вовчик @ 20 Apr 2005, 13:35)
Вот хоть бы один альбом МТ так нарисовали!
Выпотрошенные, немного расчленённые, лучезарно улыбающиеся ДБ и ТА... Круто!
biggrin.gif

У МТ тоже есть свои маленькие шедевры,например Let's talk about love,да и вообще все альбомы 80-х!У БС тоже,например первые два вообще красавцы! rolleyes.gif У ССС вообще все хорошие,не красивая какртинка,так красивая девушка! smile.gif
Вовчик
Нет, это всё не то... ВЫПОТРОШИТЬ! - и чтоб кровища стекала! biggrin.gif "Bohlen Without Organs". rolleyes.gif
Sun!Rise
(Вовчик @ 20 Apr 2005, 22:45)
Нет, это всё не то... ВЫПОТРОШИТЬ! - и чтоб кровища стекала! biggrin.gif "Bohlen Without Organs". rolleyes.gif

А вот это в перлы. В перлы!
Schloss
Народ, есть у кого BWO - Open Door (Ballad Radio Edit)?
Не хватило денег на счету на эту песенку sad.gif
Или подскажите - одно ли это и то же, что и альбомная Ballad Version?

Взамен любое из:

1. Bodies Without Organs - Open Door (Disco Radio Edit) (3:41)
2. Bodies Without Organs - Open Door (Paradise Garage Mix) (4:42)
3. Bodies Without Organs - Open Door (DJ Slow Remix) (4:06)
4. Bodies Without Organs - Open Door (Johan S Remix) (5:31)
5. Bodies Without Organs - Open Door (Johan S Klub Dub) (5:48)
6. Bodies Without Organs - Open Door (Covox Correction) (4:10)

1. Bodies Without Organs - Gone (Radio Edit) (2:59)
2. Bodies Without Organs - Gone (Death in Venice Mix) (4:34)
3. Bodies Without Organs - Gone (Sound Factory Radio Edit) (4:07)
4. Bodies Without Organs - Gone (Sound Factory Club Anthem) (9:19)
5. Bodies Without Organs - Gone (Sound Factory Glamour Dub) (9:28)
6. Bodies Without Organs - Gone (Afterland Remix) (5:20)
7. Bodies Without Organs - Gone (Emmon Remix) (4:08)

1. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (Radio Edit) (3:28)
2. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (Formula 500 Mix) (5:09)
3. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (DJ Slow Radio Mix) (3:49)
4. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (DJ Slow Extended Remix) (4:43)
5. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (Johan S Radio Remix) (3:24)
6. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (Johan S Extended Remix) (5:53)
7. Bodies Without Organs - Sixteen Tons of Hardware (Atomic Leopard Mix) (5:27)

1. Bodies Without Organs - Conquering America (Radio Edit) (3:18)
2. Bodies Without Organs - Conquering America (Barbarian Invasion Mix) (4:31)
3. Bodies Without Organs - Conquering America (Johan's Radio Remix) (3:13)
4. Bodies Without Organs - Conquering America (Johan's Extended Remix) (5:45)
5. Bodies Without Organs - Conquering America (Atomic Leopard Mix) (5:06)
6. Bodies Without Organs - Conquering America (Stockholm Sound Machine Mix) (3:33)
7. Bodies Without Organs - Conquering America (Richi M Remix) (6:20)

1. Bodies Without Organs - Living In A Fantasy (Radio Edit) (3:53)
2. Bodies Without Organs - Living In A Fantasy (Dungeon Dub) (4:01)
Alexander
(Dee Bass @ 20 Apr 2005, 20:19)
У МТ тоже есть свои маленькие шедевры,например Let's talk about love,да и вообще все альбомы 80-х!У БС тоже,например первые два вообще красавцы! rolleyes.gif У ССС вообще все хорошие,не красивая какртинка,так красивая девушка! smile.gif

И чего-ж такого оригинального в оформлении обложки МТ 1985(2)? Шарики, паркет, на заднике ботинки. Да у меня в коридоре мыльницей в темноте щёлкни - та же картина, только ещё пылесос, стремянка, ложка для обуви и телефон.
В том-то и шедевральность, что на Let's Talk About Love прихожую хорошенько прибрали, прежде чем сфотать. biggrin.gif

это тоже будет в перлах! biggrin.gif (Вовчик)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.