Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возраст любителя евроданс.
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3
euromusic
я вот всё время считал себя самым молодым любителем евроданса, начал слушать технотроник, vanilla ice, snap ещё когда мне было 11-12 лет... потом появился евроданс, и я начал слушать его. сейчас мне 20.
хочется узнать, любители евроданс относятся в своём большенстве к моему поколению, вырасшие на евродансе подростками, или может быть всё таки больше студентов среди любителей которым сейчас 25 и более?
eurodancer

euromusic:

27 декабря 2000 г. мне исполнилось 27.
Зарубежной европейской дискотекой начал увлекаться в 13 лет.
Хотя... группа VIDEOKIDS с хитом "Woodpekers From Space" и с не менее гикающим хи-хи-хитовым альбомом "The Invasion Of The Spacepeckers" появилась именно в 1984-м! Т.е. когда мне было 11 лет.
КАКОЕ это было чудо японской электроники!.. - именно таким чудом тогда казался этот неповторимый больше нигде в европейской танцевальной музыке синтезированный электроникой безудержный сумасшедший смех!.. У меня был один одноклассник, друг моего детства, который умел так же заразительно смеяться, пародируя, подражая этому электронному звуковому эффекту! Впоследствии, прослушав в начале 90-х весь альбом по радио, я ещё раз убеждался в неповторимом звучании 80-х... Настоящий хип-хоп, в нём при желании можно найти даже предверие еропейской манеры рэпа, элементы "космичеких" звуковых эффектов, плюс мультяшность персонажа-дятла.

Но я отвлёкся! Так что, в расцвет Eurodance я вступил уже, будучи студентом.

Freiwind
Вероятно я настоящий аксакал среди присутствующих.
В июле мне шарахнет уже тридцатник.

Музыку слушаю с 85-го года (начало золотой эры ДИСКО), когда у меня собственно и появился первый магнитофон - катушечная Нота-303 74-го года выпуска.
Потом был период, когда я запал на металл (Accept, Metallica, Ария, Круиз и т.д.), а где-то в 93-94 годах произошел плавный переход к евродэнс музыке.

[Сообщение было исправлено Freiwind ( 05-05-2001).]

Thanatos
Эх , молодежь , молодежь . Молодо-зелено . Мне вот скоро 68 стукнет .
Среди нас , я вижу , полно студентов , значит и возраст соответственен . А вообще , по наблюдению психологов , муз. ориентация формируется в переходный период , т. е. в 12-16 лет . Если учесть , что пик евродэнса пришелся на 94 - 96 г.г. , то это примерно поколение родившихся в 77-83 г.г. Что , в общем-то , мы и набдюдаем .
AнГлюканыч!
Мне 21, начал слушать и начало нравиться в 15...
Navigator
А мне 19 лет. Начал слушать где-то в году 96-97, до этого меня музыка мало интересовала, а в 96 я купил сборник Imperio... С тех пор много разной музыки переслышал, узнал, что музыка которая мне нравится называется eurodance, углубился в него, а Imperio для меня до сих пор на недостижимой высоте...

[Сообщение было исправлено Navigator ( 06-01-2002).]

Dr. YEF
мне 24. танцевальную музыку слушаю с 1992

Eurodancebaby
Все же мне кажется, что Eurodance для меня начался именно с песни SNAP Rhythm Is A Dancer. Причем, сама песня, как известно, 92 года, а клип у нас крутился именно где-то в 94-95гг. До этого времени, я к сожалению вообще мало знала не то, что Eurodance, но и зарубежную музыку в целом. Считаю, что во многом виновата закрепощенность нашей страны, свободно зарубежная музыка (по крайней мере для меня) стала появляться именно в 93г, а Eurodance родился-то раньше.
Сейчас мне 19 и я переживаю какую-ту сумашедшую ностальгию по Eurodance. Иногда меня это немного беспокоит, потому что из современной и модной танцевальной музыки мне нравится буквально единицы. Но это не так уж и плохо, потому что и музыка Eurodance мной еще не до конца постигнута.
Serg
Мне в феврале 2001 года исполнилось 25, eurodance начал слушать в 1993 году, был тогда студентом
с 1995 года собираю видеоклипы eurodance групп
dimas

eurodancer:
... группа VIDEOKIDS с хитом "Woodpekers From Space"


А слышал ремикс этой песни 94г.? По-моему его можно скачать на rmp.ru Прикольная вещица!

Egor
Мне 17. Не много вроде как.
Музыку слушаю с самого детства Все начиналось с 2 unlimited. Это года 92-94..
Всегда нравилось быстрое и веселое... ice mc, dr. Alban и все такое Даже сейчас кассеты остались...
Сейчас может я и мало слухаю Eurodance.. Больше всетаки как-то Dune, Das Modul, Bluemchen, RMB и такое подобное нравится...
Верно было подмечено, мне тож в современой танцевальной мало что нравится...

Navigator
А есть ли сейчас современная танцевальная музыка? Был недавно в одном клубе... Ну допустим под тату танцевать еще кое-как можно, но под Стэна Eminema ???!!! или под Робби уильямса + всякие попсовые миксы. Я люблю энергичную музыку. Мне и в евродэнсе нравятся как раз наиболее энергичные группы и произведения. А то что сейчас делается :-(
Egor
Согласен, энергичные песни это круто
eurodancer

dimas:
А слышал ремикс этой песни 94г.?

Скачал, послушал. Могу сказать, что сам ремикс сделан почти без изменения звучания оригинала: тож же рэп, всё те же голоса, такой же синтез, только чуть чуть усовершенствовано биение ("подтянуто" до стандартов середины 90-х), может быть ещё скорость побыстрее. Конечно, радует попытка возродиться, но с другой стороны, такой "ремикс" сделает и ленивый
"How do you do "
Dr. Dick
Egor:
Сейчас может я и мало слухаю Eurodance.. Больше всетаки как-то Dune, Das Modul, Bluemchen, RMB и такое подобное нравится...
Верно было подмечено, мне тож в современой танцевальной мало что нравится...

[/QUOTE]
А разве эти немецкие исполнители далеко ушли от Eurodance? И сейчас танцевальная музыка по-моему вообще как таковая практически отсутсвует. То есть после упалка Евроданса в 97 гоу музыка раскололась на клубную и ту, которую крутят по MTV


Fletcher
Нууу... Мне 22. Евроденс слушаю с 89-90 - го. Как 2Unlimited и Snap появились. В школе как раз в это время учился и мы там дискотеки реальные вели (бляго аппарат был оооочень некислый). Ну тогда вот на этом стиле и завис. И сейчас с него прусь.. так что вот...
Egor
А разве эти немецкие исполнители далеко ушли от Eurodance?
[/QUOTE]
Ну Блюмхен-то да, недалеко от eurodance ушла
А сейчас она собралась попробовать себя в Роке... Ха-ха Посмотрим, что из этого получится.

DancingCity
Не знаю-не знаю. У меня другая информация о Blumchen. Вроде бы она и не собиралась "пробрасывать" своих фанатов и пробовать себя в роке. Просто она решила заняться карьерой фотомодели и у нее нет времени совмещать свою деятельность в шоу-бизнесе с работой в модельном агенстве. Правда она обещала вернуться, но никак не в амплуа рокерши.
Thanatos
Space
Столько всего понаписали... Хоть отдельные темы на каждое сообщение открывай
Мне 24, евроданс, как вы его называете (мы это называли techno-dance), слушаю с 93 года (коли уж Das Boot вы из этого списка совершенно справедливо исключили ) - началось с 2 Unlimited "No Limits"
Во многом согласен с "аксакалом" (что-то терзают меня сомнения по поводу его возраста насчет возраста тех, кто слушает евроданс. Хотя и затрудняюсь сказать, насколько муз. вкусы формируются в 12-16 лет. Мне с детства нравилась музыка с ровным танцевальным ритмом. Поэтому слушаю свободно от Silent Circle до Blank & Jones
Но сегодняшние подростки... Если кто-то только случайно в евроданс забредет или же он станет популярным как в наши добрые середины 90-х. Их муз. пристрастия - это нечто! Они знают всякую ерунду типа Тату, но им уже ничего не говорят 2 Unlimited, Culture Beat...
Кстати, согласен, кажется, с Егором, что Das Modul со товарищи - это не евроданс. По-моему, это ближе к тому, что я про себя условно называю "немецкий рэйв": похожа на хэппи-хардкор, и структура композиций у них примерно похожая: быстрые "куплеты", "припев" медленно, "припев" быстро.
А насчет отсутствия современной танц. музыки зря нагнали. Есть и сегодня немало хорошего. Конечно, это дело вкуса, и это не евроданс. Но среди безликих вещей есть и запоминающиеся. Лично мне очень нравится то, что делает Paul Van Dyk, и я согласен с услышанным где-то мнением, что это - лучший ди-джей 2000-2001 года (пойду, открою тему . Других перечислять не буду, чтобы не занимать место
Кстати, вот как танцевать под Тату - не знаю. Столько мне не выпить
Egor

DancingCity:
Не знаю-не знаю. У меня другая информация о Blumchen. Вроде бы она и не собиралась "пробрасывать" своих фанатов и пробовать себя в роке. Просто она решила заняться карьерой фотомодели и у нее нет времени совмещать свою деятельность в шоу-бизнесе с работой в модельном агенстве. Правда она обещала вернуться, но никак не в амплуа рокерши.

Моя информация она самая последняя . Она же модельничает давно.. как я знаю.

Egor
Да, уже вышла песня - Bela B & Denim Girl (Это Блюмхен) "Are you ready...".. я еще не слышал ее, но говорят это хард-рок в стиле 80-х.
Freiwind
Про Блюму в другую тему. Ок?
Egor
да, хорошо.. Попобуй перенеси как-нибудь.. ТОлько про нее уже вроде все сказано
Roman
Мне 21 год. Слушатю Eurodance c тех пор, как впервые услышал 'Let the dream come true' от DJ Bobo -1994. Сейчас все больше слушаю т.н. 'euro-trance' потому, что классического евродэнса становится все меньше , ну а группы такие как Sylver и Rimini Project тоже пишут неплохую музыку.

Ну а что касается Blumchen, так я слышал, что она учиться пошла и поэтому бросила музыку.

[Сообщение было исправлено Roman ( 09-07-2001).]

LS'Jay
Я LS слышал всю эту пургу (Щютка)о которой вы тут речь ведете по ходу времени как она развивалась
повторяю слышал но не слушал а втыкнул на рубеже 95 когда был на 2 курсе сейчас мне 24 а первой группой
с которой мня так торкнуло была е-ротик а за ней фан фэктори, мастербой, е-тайп, калчебит, нина и пошло
поехало с каждой стипухи кассет по 6 или 7 ,а то и даже 8 не считая закупленного между ними
в 96 купил свой первый компакт диск угадайте какой (ну думаю всем понятно какой а то
я бы с вами тут не сидел) и мы первые с друганом в Орле стали жать собирать компонавать и продавать
мр3 музыку она тогда только насвет родилась вот так вот. Вообщем сейчас средний возрост любителя евро
это 24-25 лет а если говорить принципеально то любителей евроденса вы даже не представляете сколько
до хрена и больше в москве с этим посложней чем за ее пределами но все же есть .
народ мелкии народ тины 12-14 лет как нестранно уставшие от бесконечных слез и соплей в эффире (сами
знаете о чем я толкую ) начинают втыкать в эту вкусняшку что называется евроденсом потомучто ни когда
его и не слышали толком так как под стол пешком ходили когда был пик в европе.
говорю так потомучто на моих выступления в Москве ко мне подходило много людей но эти оснавная масса
и говорили :"А что это за музыка вроде танцевальная как попса на экране ТВ но безсоплей
да еще и Рэп читают да пританцовывают по модному в стиле брейкденс" Во те на че за нова
А нова то на самом деле ни какой и нет старый добрый евроденс с ультро новыми примочками
вот и все.
Близится Близится я вам кричу вторая мощная волна евроденс музыки в России ох близится
за европу говорить не буду так как она в первую отколбасела не слабо
но в России будет Шторм вы разве этого не чувствуете вот увидите время покажет.........
Denis
Мне 20, начал музыку слушать где-то с 89-90...
Слушал все подрят... Тогда это были Modern Talking - у них они были уже на закате славы, если не хуже, а мы в школе под них не плохо отрывались... Потом появились Ace of Base, 2 Unlimited, Dr. Alban, Snap... И понеслась Опять же слушал все, что можно (ну может только хардрок не слушал )
Впервые услышав трек DJ Bobo - Somebody Dance With Me и понял - вот это и есть моя музыка А потом были все Евроденс групы, в частноти E-Rotic, E-Type, Corona, Masterboy, MC'SAR & THE REAL McCOY,
Потом был ('95) переод поголосного погружения в прогрессив
Тогдашний Rave, House.... Но слушая Хаус я не забывал интересоваться, не вышел ли новый альбом кого нить из старых исполнителей...
А сейчас... сейчас так много хорошей музыки, что просто уши разбегаются А главное - теперь есть такие группы, произведения которых не относятся к Dance Division , а слушать приятно,... раньше, я б не потерпел бы на своих касетах, ну скажем... MYLENE FARMER, а теперь - запросто....

Вот такая тяжелая судьба любителя евроденса из провинции )

Denis

Space:
Кстати, вот как танцевать под Тату - не знаю. Столько мне не выпить

А это зависит, не сколько, а чего .... недели 4 назад, собралась тусовка на природе Вроде все люди молодые, любители современой танцевальной музыки, в свое время многие слушали Евроденс.
Так вот, пока были трезвыми на музыку Тату кроме как не цензурными словами не отзывались.... Ну к примеру, так же как и на Шуру....
После очередной порции... уж даже не помнь чего такие пляски под Тату начались, что трава горела А под Шуру и подавно
Egor
Не, вот мне сколько пей, не могу и все завестись с такой музыки.. Проверено
Navigator
Ладно с Тату, Робби вильямсом и ногами вниз, я после летнего перерыва опять ходил в ночные клубы, так там под Децла! танцуют... + завелись еще какие то русские рэпперши, это вообще.. свихнуться можно. Тут никакой градус не спасет, от удара... я под такую "музыку" не то что танцевать, я ее слышать не могу. Куда блин мир катится :-(
LS'Jay
Евродэнс вернется, как я уже ранее писал, тогда когда его основная аудитория станет более-менее мощной экономической силой, то есть еще нужно подождать лет 5..
D-MAN94
22 ГОДА. ЕВРОДЕНС СЛУШАЮ С 1993 ГОДА С НЕЗАБВЕННОГО НО ЛИМИТС...
DMITRY
Ну что касается меня, то мне 21. А танцевальной музыкой я увлекся где-то в '93 после клипа pet shop boys "can you fogive her". Ну дальше пошли 2unlimited, кстати запал я на их "Faces". А в конце концов меня пронял techno-dance после клипов maxx (get-a-way), magic affair (omen iii) и в особенности cappella (u got 2 let the music, а особенно крышу срывало move on baby).

p.s. Кто слушает techno-dance только из-за ритма (здесь чо-то такое помянули) может посетить сайт колбаски на http://promomp3.narod.ru - а-ля пампин хаус...


Spacer
Да причем тут возраст?! Вот, к примеру, моей бабушке 79 лет! Стоит мне только поставить какую-нибудь eurodance-композицию как она подходит ко мне и говорит: "Так бы и пустилась в пляс, да только вот жаль ноги болят!"
Ka$per MC
Мне XX. Пристрастился к Евродансу в 1994 году. Начинал с таких коллективов как LOFT, CAPTAIN HOLLYWOOD, CAPPELLA, EAST-17, ICE MC, DJ BOBO, MAGIC AFFAIR, DR.ALBAN, MAXX ну и конечно же с 2 UNLIMITED и CULTURE BEAT (без них никуда!) Информацию о своих кумирах черпал из польского журнала POPCORN - тогда журнал на 90% состоял из статей о звездах Евроданса. Устраивали с моим корешем школьные дискотеки, репертуар которых состоял из вышеперечисленных и менее известных групп. И мы носили гордое звание DJ'ев. Вот такие времена были.
t_o_m
Мне 18 но евро начал слушать с 92. Потом пошел мастербой и до сих пор яяяяя верен ему. Правда в последний год я погружен в клубную культуру но возвращение евро жду с нетерпением. Пока на Клаббингамана подсел сильно!

Tommy www.mboy.narod.ru

CJ Alex
А я, похоже, самый молодой любитель стиля Eurodance - в 2002 году мне исполнилось 15 лет. А серьезно увлекаться этим стилем я начал в 2000 году, когда посетил сайт Eurodancehits WWW. Кстати, я создаю сайт, посвященный Eurodance исполнителям.Его адрес - cjalex.boom.ru

[Сообщение было исправлено CJ Alex ( 30-06-2002).]

stam.ru
Сейчас 31
wink.gif
@Felix
27 biggrin.gif
Надеюсь не стар уже для вас wink.gif
DJ FatCat
Мне 17. 21-го марта будет 18 cool.gif
Sander
Сейчас 21, но любителю ED - все возрасты покорны... tongue.gif
MorpH_AngeL
25. smile.gif
ЕД слушаю с 92-93 года, правда, в 97 году он все же сильно уступил электронной музыке, которой я начал интересоваться с 94-95-го. Вот так. wink.gif
elire
В мае будет 29! 15 лет я с ЕД!!! Вот так! cool.gif
alexsm1981
Привет всем поклонникам дискотеки 90-ых! Помню, как летом 93 года старший брат ставил мне кассету с суперхитами(по мнению брата) того лета 2Unlimited-Get Ready For This и Ace Of Base-Wheel Of Fortune,Happy Nation,All That She Wants которые и по сей день нет нет да и услышишь! Так начиналось моё знакомство с ED! Хотя кажется ещё раньше я слышал Dr.Alban-It's My Life, но тогда её слушали все кому не лень.Потом был чудный альбом Edelweiss - Wonderfull World Of Edlweiss. Кстати, припоминаю интересный момент, если кто помнит была раньше на 2-ой программе(сейчас РТР) музыкальная программа
- "Программа А". Вёл её какой-то барадач и рассказывалось в ней в основном про отечественную рок, панк и т.д. музыку, но в одной из передач ни то осенью ни то уже в декабре 93 показали выступление со сцены Culture Beat - Mr.Vain!
Вот от этой песни я лействительно пребывал тода в лёгком шоке, звук который я услышал поразил меня почему-то сильнее чем 2Unlimited,Ace Of Base или Dr.Alban! Mr.Vain надолго засел после этого мне в душу. Помню что даже немного рассказали о проекте, что солисткум зовут Tanya Evans и т.д.
Короче сейчас мне 25, а в 93 было 12 - вот с тех пор я и влюблён в ED! Из современной музыки нравится некоторые вещи в Eurotrance, а современную клубную музыку не признаю!!! ED - навсегда!!!
EDJ
СЛУШАЮ И СОБИРАЮ С 1994 (13 ЛЕТ)
ЕДИНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ В ОБЛАСТИ ЕД cool.gif
E*Naught
Мне 24 года. Евродэнс пошел с альбома 1994 года группы Masterboy, а с 1996 года пошло массовое фанатение по Blumchen, доходившее порой до безумия. Гы! Зато в пионерском лагере ооочень много человек на Ясмин Вагнер подсадил... до сих пор горжусь!
В 1999 году перестал слушать любую танцевалку, зато возвращение к корням отпраздновал в конце 2004 года, когда начал массированными темпами собирать в мп3 то, что было когда-то на полусъеденных кассетах. До сих пор еще не остановился!!!

ЕД навсегда!!! И пусть враги трепещут!!!
DJ FatCat
QUOTE(EDJ @ 6 Feb 2007, 16:55)
ЕДИНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ В ОБЛАСТИ ЕД cool.gif
[right][snapback]328046[/snapback][/right]

Неужели у вас больше никто не слушал его?
Nice
В июле будет 29. С ЕД с 93 года. В 98 ЕД стал затухать и я тоже выпал из него.
Но где-то в 2002, благодаря этому форуму, началась новая волна, которая надеюсь не затухнет уже никогда. Выражаю огромный респект создателям форума!!!
dj_extra
С Евродэнсом и электронной танцевальной музыкой с 1993-го! Уже как 14 год пошел..самому 26, пока.. sad.gif скоро совсем старый буду...Электронную музыку и ЕД в частности никогда не предавал..слушал и собирал в период с 1998 все что мало-мальски относилось к затухающему стилю..порой встречая непонимания со стороны, был период 1999-2001 гг., когда ностальгировать было особо больно..по факту безвозвратно ушедшего беззаботного юношеского времени, но потом пришел период, когда казалось ЕД начинает повторять историю диско и евробита 80-х..На всех наших дружеских сборищах зазвучал ЕД и сопутсвующие направления 90-х..так продолжается по сей день..хотя ЕД до сих пор не повторил взрыва музыки 80-х..в конце 90-х в начале 2000-х, и в настоящее время..сейчас музыка ЕД-это нечто большее чем стиль, это уже какой-то стержень жизненных принципов, что-ли..просто есть люди для которых музыка, это не только фон жизни, а сама жизнь и есть..
Sander
QUOTE(dj_extra @ 8 Feb 2007, 09:40)
С Евродэнсом и электронной танцевальной музыкой с 1993-го! Уже как 14 год пошел..самому 26, пока.. sad.gif скоро совсем старый буду...
[right][snapback]328498[/snapback][/right]

А я даже немного завидую людям постарше себя, т.к. вы в то время были уже в том возрасте чтоб воспринимать эту музыку по более взрослому, нежели я в 9-10 летнем возрасте. Также наверняка были в то время местные дискотеки в стиле ED (во всяком случае в моём городе это точно всё было), шумные компании с любимой музыкой и.т.д, чего я конечно в то время не мог познать во всей красоте, и вряд-ли познаю ...
Bisgaard
26 лет в ED с 13лет. Начинал с 2 Unlimited как и многие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.