Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А кто был самым первым ТАНЦЕВАЛЬЩИКОМ? (20 век!)
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Разное
E*Naught
Ребята, хочу предложить еще одну свежесочиненную забаву: разобраться, кто же был первым исполнителем/сочинителем/композитором электронной танцевальной музыки. cool.gif

Заодно давайте проследим, как из года в год в 20-м веке изменялась электронная музыка с ритмикой, в основе которой лежит ПРЯМАЯ БОЧКА.
ph34r.gif



Итак, правила очень простые: biggrin.gif

- Мы медленно совершаем путешествие в прошлое, на какое-то время останавливаясь в каком-то году, - и вспоминаем Самые Продвинутые Танцевальные Треки этого года. smile.gif

- Мы озвучиваем тех, кого вспомнили, и ОБЯЗАТЕЛЬНО подкрепляем свою аргументацию загруженной композицией. smile.gif

- Далее, выбираем наиболее продвинутый бит в таком-то году, даем этому треку звание "Mister Super Beat XXXX" и двигаемся дальше. Никуда не торопясь, спускаемся еще на один год в глубину прошлого. smile.gif

- На обсуждение каждого года я буду оставлять 1 сутки со времени последнего сообщения с прикрепленным треком по этому году. smile.gif

- Учитывая, что 21-й век подарил нам ну ОООООЧЕНЬ много танцевальной музыки разных стилей, и мы в них легко можем закопаться, предлагаю начать с 1999 года. Выбираем самую крутую композицию в этом году. smile.gif

- Если кто не уверен, в каком году был издан тот или иной трек, http://www.discogs.com - к вашим услугам! smile.gif

Итак, все готовы?? biggrin.gif


---------------------------------------------------------------------------------------------
*******************************************************************

1999 год

----------------------------------------------------------------------------------------------
Первая карта на стол:

Aquagen - Ihr seid so leise

Мне кажется, одна из самых продвинутых композиций за 1999 год.
Fabio Frittelli
многа букаф ниасилил
Soul
QUOTE(Geenay Deutschland @ 9 Sep 2007, 23:09)

Первая карта на стол:

Aquagen - Ihr seid so leise

Мне кажется, одна из самых продвинутых композиций за 1999 год.
[right][snapback]395336[/snapback][/right]


Извини, если не много не по теме. Сравни с вот этой вот композой:

http://razmer-project.com/prj/files/music/...d3fd74492672818
smile.gif

З.Ы. Там в одном файле 2 песни. Я говорю о второй.
westfan
Сам нечто подобное порывался создать, но с той лишь разницой, что дискутировать или обсуждать я хотел происхождение именно ЭЛЕКТРОННОЙ музыки... А так тема не совсем корректна помоему... Как тут понимать - "Самый первый танцевальщик"? Я так понимаю это тот кто стал делать первым ТАНЦЕВАЛНУЮ музыку? Так а под танцами что имеется ввиду? Ведь в начале прошлого столетия тоже люди танцевали: фокстрот, шимми, буги...
А так, если верить различным инет-источникам, ноги растут у современной электроники из так называемой Musique Concrète или Tapes Music 50х годов. Сам правда не слышал, но было бы интересно послушать типа этого
Dix Ans D'Essais Radiophoniques Du Studio Au Club D'Essai: 1942-1952 Volume 1: La Radio Et Ses Personnages или того же Karlheinz Stockhausen'a...
Agranom
Ну так, чтобы уже можно было серьезно говорить о танцевальной культуре, об электронной музыке, то это несомненно начало 80-х. Сначало диско, а потом и появление хауса(83-84гг)
D-MAN94
QUOTE(Soul @ 10 Sep 2007, 22:11)
Извини, если не много не по теме. Сравни с вот этой вот композой:

http://razmer-project.com/prj/files/music/...d3fd74492672818
smile.gif

З.Ы. Там в одном файле 2 песни. Я говорю о второй.
[right][snapback]395592[/snapback][/right]

я даже качать не буду - ты про "Почему так тихо? я вас не слышу?", да Размеры спёрли у Аквагена 1 в 1. rolleyes.gif
E*Naught
Возможно, я не слишком корректно поставил тему, задумка у меня была такая:

- Выкладывать композиции за 1999, 1998, 1997 и т.д. годы, пока не доберемся до первопроходцев электронной музыки. До шимми и фокстрота я доходить не собирался (хотя, можно и попробовать).

Общая суть такая: на основе выкладываемых треков проследить изменение саунда танцевальных / просто электронных хитов, дойти до первооткрывателей (тех же тэйперов, к примеру). Ну, или просто пообщаться на данную тему.

Однако судя по отклику за первые 24 часа я уж подумывал о том, чтобы просить модеров снести тему. Очень уж забесило меня:

- многа букаф ниасилил

Может, нам тогда вообще только смайлами одними общаться???
westfan
QUOTE(Geenay Deutschland @ 11 Sep 2007, 22:34)
Однако судя по отклику за первые 24 часа я уж подумывал о том, чтобы просить модеров снести тему. Очень уж забесило меня:

- многа букаф ниасилил

Может, нам тогда вообще только смайлами одними общаться???
[right][snapback]395894[/snapback][/right]

Да это же Валера smile.gif, он просто типа пошутил biggrin.gif ...
А по теме, я допустим не согласен насчёт Aquagen'a, уж не на столько у них яркое творчество, что бы их причислять к "эпохальным проектам". Если и говорить о так называемом "внедрении" коммерческого, именно коммерческого hard-trance'a то в первую очередь, наверно всё таки упомянуть о Brooklyn Bounce, Cosmic Gate...
Вот тебе и диспут smile.gif ... Должен начаться...
Soul
QUOTE(D-MAN94 @ 11 Sep 2007, 21:08)
я даже качать не буду - ты про "Почему так тихо? я вас не слышу?", да Размеры спёрли у Аквагена 1 в 1.  rolleyes.gif
[right][snapback]395874[/snapback][/right]


Да, именно про них. smile.gif Может, кто-то еще не слышал.
GOрыныч%)
Непростую задачку ты задал, Geenay huh.gif ! Знаю одно,что в середине 90_х преобладала быстр.музыка,затем народ этим пресытился и перешел на более медленную (и эта тенденция ,как я заметил,циклична smile.gif )
насчёт 1998 не знаю,предложи чёнть сам wink.gif sorry.gif
А 1997 запомнился трэком Antiloop-In my mind(ГремеЛ rolleyes.gif )Так же ЛУПЫ привнесли интересное энэрджи-техтранс звучание(конечно это было и до них,но не так комерч.успешно) unsure.gif
пс: Трэк потом отложУ на ифолдер
GOрыныч%)
КсеранУл... ,отложил Antiloop-In my mind(альб.версия)320кбс http://stream.ifolder.ru/3337001
Hartigan
1997 год. Если говорить о стилях, то, к примеру, Dream House начался с Robert Miles - Children.
Antares
QUOTE(Hartigan @ 14 Sep 2007, 15:29)
1997 год. Если говорить о стилях, то, к примеру, Dream House начался с Robert Miles - Children.
[right][snapback]396554[/snapback][/right]

Я бы Dream Dance назвал.
degust8r
сборники итало-диско
середины 80х...
мож и раньше че
E*Naught
1999 год запомнился огромным количеством треков, среди которых можно отметить и во эти два:

Gigi D'Agostino - Bla Bla Bla (Abbentenza In Fm)

Watergate - Maid Of Orleans

Соответственно, наиболее топовыми стилями в 1999-м году были транс и хаус, хотя итало-поп-дэнс тоже был на пике активности. В чартах рулили Gigi D'Agostino и Eiffel 65.

В общем, самое время перебираться в 1998 год. Пишите, какая из новинок этого года вам запомнилась больше всего. Желательно выкладывайте мп3 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.