Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eurodance в Русской Википедии
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
mcantony
Предлагаю бросить все силы на дополнение статей о евродэнсе на русском языке в Википедии. Ссылки на эту онлайн-энциклопедию - на первых местах поисковиков. Для цели "евродэнс" в массы - это просто необходимо.

Вот какая мизерная информация приводится в российской википедии о евродэнсе:
QUOTE
Евроденс, Дэнскор (?) — собирательный термин для направления европейской (в первую очередь — электронной) танцевальной музыки, появившегося в начале и середине 1990-х годов и популярного до наших дней.Включает в себя множество относительно самостотельных направлений музыки. Известные исполнители: Scooter (только некоторые синглы; в основе творчества — транс и хардкор), Aqua, E-rotic и др.

Эти хилые несколько строк - о нашем любимом стиле в наиболее успешной и быстро развивающейся энциклопедии!! О стиле, о котором слагают саги и пишут диссертации!!

Вместо бесконечного бега по кругу и постоянных опросов типа "какая песня круче" - лучше собрать всю накопленную нами здесь информацию и создать статьи о классиках евродэнса - о "2 Unlimited", "Masterboy" и других! Именно на русском языке. Существует также много разрозненных российских сайтов про евродэнс-группы - оттуда тоже собрать всю полезную инорфмацию..
Энциклопедия Карины - на английском языке, поэтому для многих недоступна!

p.s. Как правильно писать "eurodance" на русском? Мне больше нравится евродЭнс. Часто употребляют ЕвродЕнс - хотя "Е" звучит как в слове ДЕНЬ - получается как "евроДЕНЬС" - некрасиво. По английски dance произносится как "д-а-анс". Так может примем за стандарт "евродАнс" ?
p.p.s. Что такое дэнскор? smile.gif

Русская Википедия

Предлагаю прикрепить эту тему.
Sander
QUOTE(mcantony @ 23 Aug 2007, 14:17)
p.p.s. Что такое дэнскор? smile.gif
[right][snapback]389889[/snapback][/right]

Здесь немного обсуждали
Dancecore, есть ли что-то трансовое в этом стиле? wink.gif smile.gif
mcantony
QUOTE(MadaleX @ 23 Aug 2007, 13:27)
Здесь немного обсуждали
Dancecore, есть ли что-то трансовое в этом стиле?  wink.gif  smile.gif
[right][snapback]389895[/snapback][/right]

Почитал. Понял, что дэнскор к евродэнсу в моем понимании никак не относится....
USTAS
Кстати, а на каком сайте сейчас находиться энциклопедия от Карины. Захожу по старой закладке - выбрасывает на какой-то сайт с паролем... Они че переехали? huh.gif
mcantony
QUOTE(USTAS @ 23 Aug 2007, 22:14)
Кстати, а на каком сайте сейчас находиться энциклопедия от Карины. Захожу по старой закладке - выбрасывает на какой-то сайт с паролем... Они че переехали? huh.gif
[right][snapback]390142[/snapback][/right]

Теперь эта энциклопедия платная..
Могу пароль продать.

Шутка!
Там же они: http://eurokdj.free.fr/

А кстати (Еще капельку оффтопу), а у вас как у эксперта по DOOP - имеется их альбом 2001-го года "Doop Mania - L'Album Des Remixes"? Очень уж надо.
USTAS
QUOTE(mcantony @ 23 Aug 2007, 22:41)
Теперь эта энциклопедия платная..
Могу пароль продать.

Шутка!
Там же они: http://eurokdj.free.fr/

А кстати (Еще капельку оффтопу), а у вас как у эксперта по DOOP - имеется их альбом 2001-го года "Doop Mania - L'Album Des Remixes"? Очень уж надо.
[right][snapback]390148[/snapback][/right]


А у меня вот этот сайт был: http://eurokdj.com/ huh.gif
А на счет просьбы - есть абсолютно все (в оригиналах). Выложу обязательно если надо, но позже - дал другу диск sad.gif

Если чесно - очень рад,что интересуешся данным творчеством! Хотя таких очень и очень мало wink.gif
MorpH_AngeL
QUOTE(mcantony @ 23 Aug 2007, 14:39)
Почитал. Понял, что дэнскор к евродэнсу в моем понимании никак не относится....
[right][snapback]389902[/snapback][/right]

И вообще не может относиться, эти стили принадлежат к совершенно разным ипостасям современной музыки.
mcantony
QUOTE(USTAS @ 23 Aug 2007, 23:01)
А у меня вот этот сайт был: http://eurokdj.com/  huh.gif
А на счет просьбы - есть абсолютно все (в оригиналах). Выложу обязательно если надо, но позже - дал другу диск sad.gif

Если чесно - очень рад,что интересуешся данным творчеством! Хотя таких очень и очень мало wink.gif
[right][snapback]390157[/snapback][/right]


Doop - классный проект, предлагаю продолжить его обсуждение в одноименной теме.
А тебе предлагаю выразить любовь к этой группе написанием статьи о ней в Википедии, чтобы как можно больше людей смогли о ней узнать.
Maxximate
Замечательная идея на счет размещения информации в самой распространенной энциклопедии Интернета о нашем любимом стиле! Полностью поддерживаю! beer.gif
Aika Narazaki
Нельзя гвоорить евродАнс. Если раньше все америкосы говорили дЭнс, а англичане дАнс, то теперь даже все англичане говорят дЭнс, ну вот может разве в самом Оксфорде данс говорят...
Maxximate
QUOTE(mcantony @ 23 Aug 2007, 13:17)
p.s. Как правильно писать "eurodance" на русском? Мне больше нравится евродЭнс. Часто употребляют ЕвродЕнс - хотя "Е" звучит как в слове ДЕНЬ - получается как "евроДЕНЬС" - некрасиво. По английски dance произносится как "д-а-анс". Так может примем за стандарт "евродАнс" ?
[right][snapback]389889[/snapback][/right]

Почитайте, когда-то в далеком 2003, я уже поднимал такую тему. Вот она: http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=3082
Aika Narazaki
Он неправ, надо евродэнс. Я тоже лингвистикой занимаюсь и ваще конкретно на чтениях с разл.языков специализируюсь.

Вот если б в инглише было dens - был бы денс. А раз там A - значит Э. Недаром в большинстве случаев в тех же именах (Дэн, Мэри) - пишут Э. Только если после ДЖ, тогда надо Е. А вот имя Бен пишут так ибо на инглише он Ben (а не ban. кстати, развновидность собак - бэндог - пишут вы инглише bandog, что еще раз доказывает истину).

Только не надо мне в пример приводить незнаек, которые до сих пор пишут Вильсон вместо Уилсон и тп. Такие обрусят вам все и вся. евродэнс у них тут же евроденсом станет.
Maxximate
QUOTE(Aika Narazaki @ 24 Aug 2007, 18:14)
Он неправ, надо евродэнс. Я тоже лингвистикой занимаюсь и ваще конкретно на чтениях с разл.языков специализируюсь.

Вот если б в инглише было dens - был бы денс. А раз там A - значит Э. Недаром в большинстве случаев в тех же именах (Дэн, Мэри) - пишут Э. Только если после ДЖ, тогда надо Е. А вот имя Бен пишут так ибо на инглише он Ben (а не ban. кстати, развновидность собак - бэндог - пишут вы инглише bandog, что еще раз доказывает истину).
[right][snapback]390483[/snapback][/right]

Скорее всего, ты прав, но только попробуй переубедить YEF'а. В его сообщении также комментарии достаточно убедительны.
Navigator
Да, хорошая идея.. Надо бы подновить те статьи что у меня на сайте были и выложить их в Вике. Главное время найти на все это..
mcantony
QUOTE(Aika Narazaki @ 24 Aug 2007, 18:14)
Он неправ, надо евродэнс. Я тоже лингвистикой занимаюсь и ваще конкретно на чтениях с разл.языков специализируюсь.

Вот если б в инглише было dens - был бы денс. А раз там A - значит Э. Недаром в большинстве случаев в тех же именах (Дэн, Мэри) - пишут Э. Только если после ДЖ, тогда надо Е. А вот имя Бен пишут так ибо на инглише он Ben (а не ban. кстати, развновидность собак - бэндог - пишут вы инглише bandog, что еще раз доказывает истину).


Спасибо за разъяснение! Я подсознательно понимал что евродЭнс правильнее, а объяснить даже сам себе не мог, а ты сумела.. Огромное спасибо!

QUOTE(Navigator @ 24 Aug 2007, 19:51)
Да, хорошая идея..  Надо бы подновить те статьи что у меня на сайте были и выложить их в Вике. Главное время найти на все это..

Про Imperio даже в англоязычной википедии инфы нету!
mcantony
Начал править статью. Помогайте!
Можно писать предложения здесь, а я буду править в энциклопедии.

Люди! О трансе в русской википедии в 10 раз больше написано чем о евродэнсе!

Вот здесь статья Евродэнс
Nik
а почему "евродэнс", а не "eurodance"?
я бы не додумался искать на кирилице там, что либо из музыкальных стилей
mcantony
Да я думаю так вернее будет, это ж русская википедия.. Пусть "евродэнс" будет новым русским словом (а вдруг и в толковый словарь запишут? smile.gif ). Мы же пишем английские имена русскими буквами.. Хотя я с тобой согласен в том, что надо бы сделать несколько вариантов написаний, в том числе, конечно и "eurodance".

Кстати, исправил. Теперь при вводе в поиске "Eurodance" идет перенаправление на статью "Евродэнс (Eurodance)"

2Navigator: там есть статья о Scooter'е, внесенная в список избранных: Статья о Scooter. Вот по такому типу сделать бы все статьи о наиболее ярких проектах, в том числе Imperio smile.gif
Aika Narazaki
QUOTE(Maxximate @ 24 Aug 2007, 18:54)
Скорее всего, ты прав, но только попробуй переубедить YEF'а. В его сообщении также комментарии достаточно убедительны.
[right][snapback]390516[/snapback][/right]

Тока я не прав, а правА=)
-==Rick==-
Переписал заново Love Message, как убрать статью из списка на удаление?
mcantony
QUOTE(-==Rick==- @ 27 Aug 2007, 11:00)
Переписал заново Love Message, как убрать статью из списка на удаление?
[right][snapback]391321[/snapback][/right]

может просто удалить её из списка? попытался написать своё слово "оставить" - отображает ошибку HTTP 500.
Ray
нашел интересную статейку:
http://www.betman.info
mcantony
QUOTE(-==Rick==- @ 27 Aug 2007, 11:00)
Переписал заново Love Message, как убрать статью из списка на удаление?
[right][snapback]391321[/snapback][/right]


Страничку про проект Love Message все-таки удалили.
Navigator
Создал страничку по Imperio, дал общую информацию по проекту. Надеюсь эту версию не удалят..
mcantony
QUOTE(Navigator @ 29 Sep 2007, 23:33)
Создал страничку по Imperio, дал общую информацию по проекту. Надеюсь эту версию не удалят..
[right][snapback]401039[/snapback][/right]

Молодец. Классно всё оформил.
Добавил ссылку на Imperio на заглавную страницу Евродэнс.
djyuran
Ребята, здесь я предлагаю без лишнего флуда определится, кто какой группой занимается и кто готов выкладывать их на Вики самостоятельно.
Для этого напишите мне в ПМ свои предпочтения и дату когда вы планируете закончить свой кусок.
А потом посмотрим на наш первый блин smile.gif

Как правильно писать статью о музыке можно почитать вот здесь (также в Вики имеется множество примеров):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%8B%D0%BA%D0%B5

Текущие задачи:

только перевод Activate и Fun Factory by Chamellion77 - готово
только перевод Future City by nata - готово
только перевод Марк Харрис+Сафрани by Катя - готово
wiki Fun Factory by Rockset Hallow - готово
wiki Activate by djyuran - готово

wiki Марк Харрис+Сафрани by mcantony
djyuran
вот наш первый блин: http://ru.wikipedia.org/wiki/Activate
хронически не хватает людей, кто будет заносить сам в энциклопедию.
давайте пробовать. не бойтесь.
djyuran
Цитата(djyuran @ 7 Jul 2008, 04:39) *
вот наш первый блин: http://ru.wikipedia.org/wiki/Activate
хронически не хватает людей, кто будет заносить сам в энциклопедию.
давайте пробовать. не бойтесь.

На всякий случай попросил разрешения у Карины. Она только рада.
Готова сотрудничать с нами с большим удовольствием.
Вот только сомневается, что мы потянем smile.gif
Говорит, что мы не первые у нее, такие умные smile.gif
Navigator
К своей статье о Imperio, добавил еще и небольшую статью о Decadance
26th
Подскажите, пожалуйста, тему, хочу попробовать написать статейку.
Rockset Hallow
Зайди сюда http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=20934 и все поймешь, что писать где брать, и т. п.
mcantony
Народ! Кто готов помогать в работе по созданию информационной базы по Евродэнсу в Википедии?
Читаем здесь: http://www.danceforum.ru/index.php?showforum=87

Наша цель: создать портал по Евродэнсу в Википедии, где будет собрана вся информация, раскиданная по разным темам форума, а также из энциклопедии карины, и различных фан-сайтов в Интернете.
Ace Crock
идея неплохая
добавил статью об ICE MC
Ace Crock
добавил статью об ICE MC
Bruce
Цитата(Navigator @ 13 Jul 2008, 21:03) *
К своей статье о Imperio, добавил еще и небольшую статью о Decadance


Decadance так же записал альбом, но он так и не вышел sad.gif
Lonely_Knight
(Bruce @ 30 Dec 2011, 16:26) *
Decadance так же записал альбом, но он так и не вышел sad.gif
очень печально unsure.gif
*Heavenly*
В последние месяцы я немного увлeклась Википедией , и совсем недавно добралась и до ЕвроДэнсовых статей . Могу сказать одно : просто диву даешься , сколько неточной информации там подается , как факты и истина в последней инстанции ! Например , в статье про Уигфилд нет ни слова о том , что настоящей вокалисткой там была Аннерли Гордон , и вся заслуга приписывается модельке-Санни . Пока я эту статью трогать не стала , ибо мне нужны ссылки на авторитетные источники , где бы черным по белому было написано , кто там на самом деле пел , а кто просто был "манекеном-ротораскрывателем" wink.gif Чуток подправила англоязычные статьи про Братьев-Четвероэтажников и про First Base .

Только что пришлось пройтись по статье о MO-DO : добавила ссылки , убрала пару комментариев , не являющихся нейтральными , переписала кое-какие предложения . Надеюсь , что туда зайдет какой-нибудь опытный юзер , который либо отпатрулирует , либо отклонит информацию , а то там уже десятки правок висят , но никто из патрулирующих не заходит sad.gif
*Heavenly*
Немного отретушировала первую часть статьи про Империо : там было очень много несуществующих и повторяющихся ссылок , а так же - исправила некоторые грамматические неточности и неэнциклопедические формулировки ( например , предложение "потом все заглохло" ) . Нужны источники , где указывается на то , что Империо имели успех во многих странах ( на энциклопедии Карин я не нашла такого списка ) . Дальше в статье есть повторение того , что написано в абзаце "История" , пока что лень заняться .

PS : Нави , я надеюсь , что ты не в обиде . Я просто помочь хочу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.