Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IMAGINATION
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
MAX FAC*TOR
Вспомним этот коллектив. Их стиль сам по себе очень запоминающийся, мелодичный и танцевальный. Под их зажигательные темы танцевали лучшие коллективы Европы. Их песни перепевали разные Хаус и диско проекты. Немного истории возникновения этой команды:
Группа IMAGINATION была сформирована в 1981 году чернокожими музыкантами: вокалистом Ли Джоном (Leee John), басистом Эшли Ингрэмом (Ashley Ingram) - оба раньше выступали в группах поддержки коллективов Delfonics и Chairmen of the Board, - и ударником Эрролом Кеннеди (Errol Kennedy). Название было взято как дань уважения Джону Леннону по мотивам его знаменитой песни "Imagine". Выпуску дебютной пластинки Body Talk (ее продюсерами выступили Tony Swain и Steve Jolley, работавшие впоследствии с Spandau Ballet и Bananarama) в октябре 1981 предшествовал выпуск синглов "Body Talk", "In and out of love" и "Flashback", быстро попавшие в британские хит-парады (#4, #16 и #16 соответственно). Альбом пользовался большой популярностью в Англии. Он стал по результатам продаж … дважды золотым и оставался в чартах 51 неделю (это ровно год).
В марте 1982 вышел самый успешный сингл трио "Just an illusion" (#2 UK), разошедшийся тиражом более миллиона экземпляров. Песня стала титульным треком к известному детективу "Иллюзия убийства" ("Murder By Illusion") со звездами Брайаном Деннехай (Brian Dennehy) и Брайаном Брауном (Brian Brown) в главных ролях. Следующие синглы "Music and lights", "In the heat of the night" и "Changes" заняли достойные позиции в английских поп-чартах (#5, #22, #31), и американских ритм-н блюзовых таблоидах ("Just an Illusion" (#27), "Magic and Lights" (#52), and "Changes" (#46).), практически запрограммировали хорошие продажи LP «In the heat of the night» (1982), изданного в сентябре и ставшего дважды золотым. Последовало турне по Европе, но работы следующего 1983 года показали, что чартовый успех стал от них ускользать.
Майский альбом ремиксов Nightdubbing (1983) в силу инерции опять дважды получил золото. И хотя с новыми работами также не было задержек, сингл "Looking at midnight" еле-еле пробился в Тор40 (#29), а "New dimension" туда не попал. После этого, несмотря на неплохие сборы от продажи альбомов, с хитами у Imagination стало туговато. К ноябрю 1983 года был записан и издан третий номерной диск Scandalous, вновь разошедшийся дважды золотым тиражом. Лидера группы Ли пригласили на телевидение для участия в главной роли Мансела в новой культовой программе Dr. Who.
В мае 1984 году выходит очередной альбом State of love, не содержащий ни одного хита и оказавшийся коммерческой неудачей. Некоторому поднятию имиджа способствовало долгое турне по Европе в 1985 году. К пятилетию группы трио записало композицию "Thank you my love", наконец, ставшую чартовой (#22). В надежде заставить повернуться Фортуну лицом, Imagination переходят на RCA и уезжают для работы над альбомом Closer (1987) в США. В записи также принимали участие такие музыканты, как Arthur Baker, Nick Martinelli, Preston Glass, Ron Kersey и Robert Kraft. Результаты работы оказались разочаровывающими, и Кеннеди покидает группу. На его место пришел Питер Ройер (Peter Royer). В 1988 году группа невольно оказалась в центре небольшого скандала, когда после относительного успеха сингла "Instinctual", занявшего третье место в танцевальном чарте Billboard, видео к нему, содержащее возрастные ограничения, было продемонстрировано по кабельному каналу Нью-Йорка.
Конец декады принес долгожданные проблески успеха: альбом Like it is (1989) за 4 недели в Англии становится 4-м и остается в чартах 44 недели. Итогом деятельности Imagination в 80-е стали 105 недель в сингловых чартах Англии и 108 недель в альбомных чартах. 90-е ознаменовали интенсивную гастрольную деятельность по всему миру (в том числе 6 недельный тур по Советскому Союзу), изменения в составе: Эшли уходит из группы; и множество сайд-проектов, среди которых можно отметить работу Ли в своем телевизионном ток-шоу "Leee's place". Выпуск сборника "Greatest Hits" (1995), пользовавшегося большим спросом в Европе (Франция-платина), завершает карьеру группы. В следующем году 1996 Imagination распались. Ли ушел в сольную карьеру. Также писал музыку и продюсировал Maxi Priest, Byron Stingly, Club 69, Pete Hunningale, Alison Limerick, Ultimate Chaos.

Дискография:
1981 Body Talk (Import)
1982 In the Heat of the Night (BR Music)
1983 Scandalous (Import)
1984 New Dimension (Еlektra)
1984 Imagination Gold (Red Bus)
1986 Trilogy (Import)
1987 Closer (RCA)
1992 Fascination of the Physical (New Music)
digital life
На днях по каналу Sat 1 показывали программу "Hit Giganten". Выступал там один ведущий солист Imagination. Видок у него сейчас уж не тот конечно . Но публика принимала очень неплохо . Конечно же был исполнен их лучший хит "Illusion".
Nik
у них тока эта песня Illusion и известна вроде больше всего, других не слышал :-/
MAX FAC*TOR
QUOTE(Nikos @ 11 Aug 2007, 11:27)
у них тока эта песня Illusion и известна вроде больше всего, других не слышал :-/
[right][snapback]384736[/snapback][/right]


Music and lights и In the heat of the night не менее вкусные вещи у них.
Русский размер
Цитата(MAX FAC*TOR @ 12 Aug 2007, 00:05) *
Music and lights и In the heat of the night не менее вкусные вещи у них.


у них не мало таких "вкусных вещей", я не знаю почему все думают что только Illusion заслуживает внимания
хорошая группа, сейчас часто слушаю, особенно In or Out of Love, Flashback, Body Talk все отлично звучит, мне их синты и мелодии очень приятны на слух

риспект за создание этой темы cool.gif
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Feb 2008, 04:07) *
у них не мало таких "вкусных вещей", я не знаю почему все думают что только Illusion заслуживает внимания
хорошая группа, сейчас часто слушаю, особенно In or Out of Love, Flashback, Body Talk все отлично звучит, мне их синты и мелодии очень приятны на слух

риспект за создание этой темы cool.gif


почему ты решил что все так думают? заслуживают внимания многие, но "just an iillusion"
самый интересный срди всех имхо. я году в 86 был на их концерте - они там все хиты исполняли
в каком-то новой аранжировке, так интересно. и больше я такого звука не слышал ни на каких
переизданиях. unsure.gif
Русский размер
Цитата(_andy_ @ 20 Feb 2008, 04:55) *
почему ты решил что все так думают? заслуживают внимания многие, но "just an iillusion"
самый интересный срди всех имхо. я году в 86 был на их концерте - они там все хиты исполняли
в каком-то новой аранжировке, так интересно. и больше я такого звука не слышал ни на каких
переизданиях. unsure.gif


интересно smile.gif
а где был концерт?
Dimson
"Body Talk" нравится, остальные песни - так себе. Слишком отдаёт американщиной. Это просто моё мнение.
_andy_
Цитата(Русский размер @ 20 Feb 2008, 06:32) *
а где был концерт?

В Москве tongue.gif
причем я попал на первый при полупустом зале, так как на него пришли в основном иностранные студенты, правда на следующий день по телевизору была запись с вечернего концерта
там уже было гораздо плотнее и народ танцевал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.