Nightfly
22 Jul 2003, 20:48
Думаю, многие уже слышали последние две песни этой группы.
Если нет, во они:
http://monokini.kvts.ru/Monokini-Begi.mp3http://monokini.kvts.ru/Monokini-Veter.mp3Просто потрясающе! Аранжировки делает брат Макса Фадеев Артем и они великолепны.
Ничего похожего никогда не делала ни одна российская группа! Настоящий коммерческий евротранс!
Насчёт того, что она первая - это вряд ли, до неё были ещё малоизвестные, а вот песенка Беги - это действительно супер. Ветер я не слыхал, надо будет скачать заценить
DJ Hooligan
23 Jul 2003, 01:24
Обожаю новое творчество группы. Я имею ввиду 2 этих песни.
Клип "Ветер" тоже нравится

Куплю даже альбом если выпустят!
Euro_Serg
23 Jul 2003, 07:12
Да песня Ветер просто супер
А какие еще песни у нее есть?
KOCMOHABT
23 Jul 2003, 08:57

Беги - СУПЕР!
PropelleR
23 Jul 2003, 09:47
Ну насколько я понимаю вывод, что это группа исполняющая Евротранс можно сделать только по этим двум трэкам. То что было до этого назвать Евротрансом тяжело даже с натяжкой
Если
Monokini и дальше будет продолжать в том же духе, то я куплю новый альбом

.
Nightfly
23 Jul 2003, 11:40
(Euro_Serg @ 23 Jul 2003, 07:12)
Да песня Ветер просто супер
А какие еще песни у нее есть?
У них был 1 й альбом "Дотянуться до солнца"
1 Унеси меня
2 Поезд на Питер
3 Может
4 На рассвете танцуй
5 До встречи на звезде
6 Между нами
7 Две капли
8 Дотянуться до солнца
9 Сидим на облаках
10 До свидания
Но он попсовый. Ничего общего с двумя песнями, выпущенными после него не имеет.
Имеются в виду песни Беги и Ветер. Судя по их успеху, есть все шансы, что очередной
альбом будет именно в этом стиле.
MIHaN Posse
24 Jul 2003, 00:26
Монокини - это круто, аранжировки отличные. Первый альбом конечно был попсовый, но песня дотянуться до солнца мне долгое время нравилось, ну а сейчас 2 последние песни - это класс!!

Альбом будет явно евротрансовым, и я его куплю обязательно
Послушал "Ветер". Попсовато, конечно.
Но уж точно гораздо лучше, чем "Дотянуться до солнца".
KOCMOHABT
24 Jul 2003, 08:58
MONOKINI "ОТ ДИСКО ДО ТРАНСА".
Если девушке хочется чего-то нового - она идет в парикмахерскую или по магазинам, потом с подругами в ночной клуб, и… а дальше - как получится. Если парню захотелось чего-то нового, то… нужна новая девушка, я потом уж следуют очередные траты на неё. В шоу-бизнесе всё намного сложнее. На одном и том же материале и старом образе далеко не уедешь. Интерес к собстевенной персоне нужно поддерживать постоянно. У некоторых артистов для этого в ход идут любые средства. Но только не у наших нынешних героев. В проекте "Монокини" всё культурно и закономерно. Иначе и быть не может, потому что во главе его стоит покоритель душ меломанов, музыкальный кудесник Макс Фадеев.
Именно он решил, что звучание будущего альбома проекта будет отличаться от предыдущего. Кардинальных изменений, конечно же, не последует (все та же качественная танцевальная музыка), но то, что это будет новым и модным - можно гарантировать. Для подтверждения своих замыслов он приехал в Москву вместе со своим братом Артемом и привез из своей студии в Праге абсолютно новую песню под рабочим названием "Убегаем" для того, чтобы записать вокал Моны. Запись проходила в Московской студии продюсерского центра "ELF", и растянулась на два дня.
-Не могу сказать, что я подошла к микрофону, и спела с первого раза, - говорит Мона. -Песня написана в другом стиле, в трансовом, и требовалась совсем другая подача. В первый день пыталась спеть по-разному, но нужный вариант не получался. Удалось записать только половину песни, а в припеве убрали половину слов, потому что он получился слишком растянутым. На второй день мы вдохновились, и все-таки записали песню. Макс в тот момент вышел из студии, а мы записывали припев. Куплеты в песне тихие, а припев громкий, и надо было петь с таким надрывом. Все получилось как надо. Мне песня очень понравилась.
Как только записали песню, решили (пока железо горячо и не остыло) снимать на неё видеоклип. Было написано несколько сценариев, но, вот беда, пока ни один из них не принят. Был вариант съемок в метро. Оператором должен был стать давний друг Макса Фадеева Максим Осадчий, который уже снимал клип "Сидим на облаках". Даже попытались сделать пробные съемки, но днем оказалось очень трудно снимать из-за большого скопления народа, а ночью линии метро обесточивают, и поезда не ходят. Потом был вариант съемок в режиме "рапид", ещё хотели снимать в Праге на картингах. Куча разных идей, но так до сих пор ничего не выбрали.
Параллельно проходил кастинг танцоров для того, чтобы найти замену ушедшему из группы ди-джею А-Тону. Так плавно и незаметно мы перешли к другому обновлению. Сейчас на концертах выступают Мона и Джексон, и группа приняла решение взать ещё одного танцора, чтобы концертные выступления смотрелись гармонично и более интересно.
А всем нам остается с плохо скрываемым нетерпением ждать, пока Макс, уехавший назад в Прагу, "досведет" песню и явит ушам слушателей, истосковавшимся по восхитительным гармониям и мелодиям, новое творение.
Шрамков Виталий
Журнал НЕОН
Русский размер
25 Jul 2003, 07:40
Да, Это Отлично. Вообще просто Супер
Первые? Я что то помню парочку у Вируса, Светы, да и у Dip Project
И не последние это уж точно.
Большое Спасибо Nightfly
Иначе и быть не может, потому что во главе его стоит покоритель душ меломанов, музыкальный кудесник Макс Фадеев.
"Музыкальный кудесник"...
А кто скажет, что этот кудесник натворил, чьи души покорил? А то я как-то не очень рублю в наших творцах шоу-бизнеса...
Русский размер
25 Jul 2003, 08:03
Дотянуться до солнца - Monokini

Я еще не слышал, Но первый альбом весь можно послушать здесь:
http://www.rbcmp3.com/store/product.asp?de...30026&sku=30026
Boogie Brother
25 Jul 2003, 08:25
(Русский размер @ 25 Jul 2003, 08:03)
Дотянуться до солнца - Monokini.....
Интересная женщина....
UK-EXTACY-XXX
25 Jul 2003, 08:28
Клип ветер - супер!!! И девушка - супер!!! Ток почему так тему назвал то найтфлай
KOCMOHABT
25 Jul 2003, 09:20
Народ, а где бы клип - Ветер скачать ?
Nightfly
25 Jul 2003, 13:50
(Русский размер @ 25 Jul 2003, 07:40)
Да, Это Отлично. Вообще просто Супер
Первые? Я что то помню парочку у Вируса, Светы, да и у Dip Project
И не последние это уж точно.
Большое Спасибо Nightfly
Пожалуйста
А что касается Светы и Вируса, тут никто не спорит - были у них хорошие песни.
Но во всех этих песнях (как впрочем и во многих других) присутствует что-то наше родное,
российское и попсовое, никак не гармонирующее со словом евротранс.
И руки ввверх я бы приписал к этому списку и много еще чего. Это просто хорошая
российская танцевальная музыка.
Ветер и Беги - это же нечто на более высоком уровне. По крайней мере, у меня такое ИМХО.
SheFFa
26 Jul 2003, 00:23
Спасибо за ссылки, НайтФлай. Вот немного порадывался, типа русская музыка тож может быть прикольная ( *Хотя всё равно больше склоняюсь к Германскому

).
ЗЫ Руки вверх на начальных порах прикольный транс делали
DJ Hooligan
26 Jul 2003, 01:24
(SheFFa @ 26 Jul 2003, 01:23)
Руки вверх на начальных порах прикольный транс делали

Что-то не примомню транса от Рук Вверх
Русский размер
26 Jul 2003, 03:04
(DJ Hooligan @ 26 Jul 2003, 01:24)
Что-то не примомню транса от Рук Вверх

Помоему "Малыш" и/или "12345" были что то вроде Progressive. Но больше не помню
Русский размер
26 Jul 2003, 03:12
Пара мне Опять 140 BPM (Ударов в Минуту) упомнить
140 BPM "Тысяча Звёзд" и "Тысяча Звёзд (Instrumental)"
SheFFa
26 Jul 2003, 06:23
Извините, не очень разбираюсь в стилях

Для мненя всё что похоже на трэнс, то - трэнс. Во завернул

Ну типа музыка танцевальная, с кислотными звуками, вот я и подумал. Кстати, "12345" неплохая песенка
Народ, уж вы хоть здесь то не упоминайте про эти руки

. Сравнивать их с Монокини - это всё равно что равнять канализацию с каналом.
А насчёт Монокини... Остаётся только радоваться, что Евротранс становится наконец то популярным и в России и российские группы тоже начинают его делать. Будем надеяться, что их примеру последуют и другие.
Русский размер
27 Jul 2003, 16:54
(adolf @ 27 Jul 2003, 16:04)
Что за слепой Бред!
Деньги всем нужны, Но это НЕ значит что Нельзя зделать эти деньги на EuroTrance Песне, везде и в России и в Европе. Большинству людей xочется послушать Не только Пустой звук Трэнса, Но и Xopoшую Песню. Вот поэтому такие как твой Aquagen и сделали Trance переделку "Hard to Say I'm Sorry" и выпустили ее как Single. Я уже не буду говорить о такиx Немецкиx персонаx как Jan Wayne, Mark Oh, или Novaspace.
Если Написать xopoшую Мелодичную Песню и Довбавить к ней Xopoшие Trance cтруны то люди будут слушать и Будет Коммерческий Успеx. А если штамповать одну Однообразную Инструменталку за другой, то дальще клуба и Не уйдёш
(Русский размер @ 27 Jul 2003, 16:54)
Что за слепой Бред!
Деньги всем нужны, Но это НЕ значит что Нельзя зделать эти деньги на EuroTrance Песне, везде и в России и в Европе. Большинству людей xочется послушать Не только Пустой звук Трэнса, Но и Xopoшую Песню. Вот поэтому такие как твой Aquagen и сделали Trance переделку "Hard to Say I'm Sorry" и выпустили ее как Single. Я уже не буду говорить о такиx Немецкиx персонаx как Jan Wayne, Mark Oh, или Novaspace.
Если Написать xopoшую Мелодичную Песню и Довбавить к ней Xopoшие Trance cтруны то люди будут слушать и Будет Коммерческий Успеx. А если штамповать одну Однообразную Инструменталку за другой, то дальще клуба и Не уйдёш

Ещё раз повторюсюь. В России нельзя сделать деньги на трансе. Ни на евро,ни на хард или прогрессиве. Тот же PPK сделал деньги на Воскрешении но не в России. И дай бог чтобы проект держался не только на деньгах,но и на энтузиазме создателей и исполнителей.К тому же приведи на вскидку несколько исполнителей сделавших в России деньги на трансе?Думаю хороших примеров за исключением PPK и Radiotranc'a нет(хотя и эти деньги были заработаны не в России).Можно конечно было бы поработать за границей,но сам понимаешь наших там не особенно ждут.
Мда... Хотелось бы, чтобы Адольф был не прав, но сомневаюсь... Что наши насквозь попсовые продюссеры способны сделать что-то непопсовое. Не верю я им ни х...
Были/есть у нас неплохие команды, делающие/делавшие транс. Но к широкому кругу любимой народом тусовки не принадлежали.
Что касательно сравнений Монокини и Руки вверх - вполне нормальное сравнение. Выпустила 2 песни и, в смысле, далеко оторвалась от Рук?
Руки, кстати, в своей нише делают вполне нормальную музыку.
Вот ППК я бы не стал с ними сравнивать. Потому как у них нет за плечами "Дотянуться до солнца"
Хотя если вся наша попса потихоньку начнет сползать к вещам типа "Ветер", ей это только на пользу пойдет
Да Spase верить не хочется . Вещи "Беги" и "Ветер" вышли уже относительно давно.Поэтому будем ждать выхода следующей композиции.Тогда уже можно будет делать конкретные выводы.
(Space @ 28 Jul 2003, 07:05)
Что касательно сравнений Монокини и Руки вверх - вполне нормальное сравнение. Выпустила 2 песни и, в смысле, далеко оторвалась от Рук?
Руки, кстати, в своей нише делают вполне нормальную музыку.
Сравнение не вполне нормальное, а дурацкое

. IMHO всё "творчество" РВ не стоит этих 2 песен.
Я конечно понимаю, что тут присутствуют товарищи, которым нравится исключительно чистый тяжёлый транс,

но всё таки Евротранс тоже не стоит сбрасывать со счетов и орать, что это попса.
PropelleR
1 Aug 2003, 07:53
Да нет, это ты зря, и у группы Руки Вверх есть то, что надо. Я до сих пор слушаю песню "Лишь о тебе мечтая" (песня рульная). В остальном - их творчество нацелено не на тебя и не на меня (хотя в интервью они говорили, что на всех

), а на маленьких и больших эмоционально неуравновешенных девочек, которым иногда или почаще надо выпускать сопли жалостливыми напевами. Но, все же у РВ есть вещи ничего.
KOCMOHABT
1 Aug 2003, 08:37
Блин
Давайте про Мону говорить а не про РВ
Меня очень сильно вставила - До встречи на звезде, потрясающий ритм.
Вот бы кто сделал транс ремикс на нее
PropelleR
1 Aug 2003, 14:05
(KOCMOHABT @ 1 Aug 2003, 08:37)
Блин
Давайте про Мону говорить а не про РВ
Меня очень сильно вставила - До встречи на звезде, потрясающий ритм.
Вот бы кто сделал транс ремикс на нее

Да, Кос

, ты это верно сказал. Будем говорить про Мону. Про РВ, это я высказался не по теме, но здесь все таки это было затронуто.
А что касается Моны - симпатичная, с приятным голосом, похожа на Джэй Ло и самое главное говорят без второй половины....... Может ей в любви признаемся от мужского населения EuroDance форума

Как вам идея ?
Nightfly
1 Aug 2003, 14:35
(PropelleR @ 1 Aug 2003, 14:05)
А что касается Моны - симпатичная, с приятным голосом, похожа на Джэй Ло и самое главное говорят без второй половины....... Может ей в любви признаемся от мужского населения EvroDance форума

Как вам идея ?

супер! я согласен
Русский размер
1 Aug 2003, 19:04
(PropelleR @ 1 Aug 2003, 14:05)
похожа на Джэй Ло и самое главное говорят без второй половины....... Может ей в любви признаемся от мужского населения EuroDance форума

Как вам идея ?

Пожалуста, Не Оскорбляйте Mono так.
IMO Jennifer Lopez это чепуxа, Кроме Waiting for Tonight.
Ecли кого Mono и 2 эти песни напомнили мне так это Euro Princess
Tess
PropelleR
1 Aug 2003, 19:23
(Русский размер @ 1 Aug 2003, 19:04)
Пожалуста, Не Оскорбляйте Mono так.
IMO Jennifer Lopez это чепуxа, Кроме Waiting for Tonight.
Ecли кого Mono и 2 эти песни напомнили мне так это Euro Princess Tess
Я имел ввиду похожа внешне. Не только я один это заметил, это многие говорят.
Scorcher
7 Aug 2003, 23:20
Мне кажется, что любые попытки сделать россиянами евротранс, должны нами поощряться. Я видел только клип Ветер и этого мне достаточно, чтоб отдать свой голос за Монокини.
(PropelleR @ 1 Aug 2003, 14:05)
А что касается Моны - симпатичная, с приятным голосом, похожа на Джэй Ло
Не оскорбляй Мону, сравнивая ее внешность с таким убожеством, как Джей Ло (тем более, что Мона на нее совсем не похожа)
Boogie Brother
9 Aug 2003, 08:28
(Darky @ 8 Aug 2003, 23:19)
Не оскорбляй Мону, сравнивая ее внешность с таким убожеством, как Джей Ло (тем более, что Мона на нее совсем не похожа)

Offtop......
Джей Ло, самая красивая, самая сексуальная женщина в мире..

..И не надо на неё наезжать....
(Boogie Brother @ 9 Aug 2003, 08:28)
Джей Ло, самая красивая, самая сексуальная женщина в мире..

.
ЛОЛ
PropelleR
9 Aug 2003, 13:46
(Darky @ 9 Aug 2003, 10:53)
Не оскорбляй Мону, сравнивая ее внешность с таким убожеством, как Джей Ло (тем более, что Мона на нее совсем не похожа)
Ты читаешь то, что я пишу ? Похоже, что нет !

Там написано, что это заметили многие, в том числе и я. Почитай статьи о Монокини хотя бы в инете, только на этот раз внимательнее...
D.I.P project
10 Aug 2003, 07:09
Да начали с Монокини заканчиваем Руки Вверх
Действительно девушка приятной наружности, но евротрансом трудно это назвать, скорее смесь чего то совкового и мелодик транса, приятно что наши продюсеры наконец то помаленьку начинают понимать что стоять на месте и завабатывать бабло только на изведанном видимо скучно, искренне надеюсь что Российская музыка будет качественна и разнообразна...
(PropelleR @ 9 Aug 2003, 13:46)
Ты читаешь то, что я пишу ? Похоже, что нет !

Там написано, что это заметили многие, в том числе и я. Почитай статьи о Монокини хотя бы в инете, только на этот раз внимательнее...
А че такой страшный?
Scorcher
16 Aug 2003, 00:30
Послушал другие композиции Монокини. Скушноватенько стало....
Если честно, не пойму че вы в ней нашли
Внешность не ахти себе
Голоса тоже нет
Саунд - да. Евротрансовый в паре песен. Так это исключительно заслуга Фадеева а не ее.
На Фабрике, когда она исполняла песню какую-то свою с девочкой, то девочка откровенно ее забивала более сильным голосом...
Да не, голос у неё есть. Совсем необязательно, чтобы голос был глубокий и чистый, как например у Лиан из E-rotic. У Моны есть что то такое цепляющее.
DJ Sample
17 Aug 2003, 08:45
Нормальная, хорошая попса, которую можно послушать иногда, время от времени.
Не вижу ничего трансового в ней.

Просто в данной конкретной попсе использована музыка с "трансами".
Недавно вот слышал песню, музыка - чистый d'n'b!!!... - по голосу определил, что вроде Лолита поёт, типа римейк на старую песню про соседей, которые шумели наверху.
Ну и что, теперь утверждать, что Лолита стала делать drum'n'bass?!!
Русский размер
17 Aug 2003, 10:04
(DJ Sample @ 17 Aug 2003, 08:45)
Не вижу ничего трансового в ней.

Просто в данной конкретной попсе использована музыка с "трансами".
Ты сам себе противоречиш
Ты сначала реши есть там звук Трэнса или нет
Попсня обделонноя в струнаx Трэнса
Русский размер
17 Aug 2003, 10:07
(PropelleR @ 1 Aug 2003, 07:53)
Я до сих пор слушаю песню "Лишь о тебе мечтая" (песня рульная).
Красотка песня, Да