Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация о Savage
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
andreydream
Люди! Кто знает хоть какие нибудь линки, связанные с сабжевой группой.
А то весь инет перерыл - нигде никой инфы нет ohmy.gif
Westlife
это не группа вообще , а один человек
andreydream
(dimas @ 25 Jun 2003, 16:28)

Спасибо! biggrin.gif
andreydream
(Westlife-Russia @ 25 Jun 2003, 16:35)
это не группа вообще , а один человек

А я все время думал, что это группа, спасибо за помощь biggrin.gif
DJ Stakan
SAVAGE - едва ли не популяризатор такого направления в диско-музыке, как SLEAZY.

Единственный недостаток этого проекта – это невысокая продуктивность. На один альбом приходится 3-4 сборника.

Впрочем, ЗАНЕТТИ всегда был склонен, в первую очередь к продюсерской деятельности.
dimas
А кто-нибудь может выложить мп3 "Radio"?
DJ Stakan
А смысл? Ведь почти в каждом ларьке диски продаются. Причём не только "левак", но и копии фирменных сборников.
Дикарь
Народ если у кого есть плииз текст песни ( ссылку или на мыло ) Only You так для интереса. В нете нашёл все тексты кроме этой. Заранее мэрси.
Peter
Savage - Only you

Only you
When I really get nothing to do
Can't be true.

Only you
When I'm looking for somebody new
You're the clue.

Only change my mind
When I feel so blind
Then you make me see
Love is free.

Only you
When I look at your eyes in the blue
Love me too.

Only you
When your teardrops are lit by the moon
Laugh too soon.

Only change my mind
When I feel so blind
Then you make me see
Love is free.

Don't push me aside, my love's alive
Don't leave me to die, you will survive
You hold me so tight, turn off the light
It all seems so right.

...

Only you
When I really got nothing to do
Can't be true.

Only you
When I look at your eyes in the blue
Love me too.

Only change my mind
When I feel so blind
Then you make me see
Love is free.
DJ Stakan
А "Goodbye" набить сможешь???
Peter
Savage - Goodbye

Another cigarette
Picked up my keys and left
Those walls were closing in on me

The rain was falling down
I felt my heart just pound
With thoughts of how we used to be

It started months ago
Your distance on the phone
I tried to change so we'd agree

Do what you want to do
I know that we are through
But tell me why you had to leave

Goodbye
Lonely words are in my mind
Your eyes don't hide your love has died
You're touchin' someone else tonight

So goodbye
Don't forget that you were mine
I'll try to keep my tears inside
Goodbye

...

The clock is ticking loud
It seems the only sound
That fills this empty place of need

Reflections on your face
Your lighter near the vase
Your lipstick on the glass by me

...
DJ Stakan
Спасибо! super.gif
KID_
Friends!!! буду безгранично благодарен тому, кто мне скинет линк к текстам SAVAGE или на мыло FM32YO@Rambler.ru
а то на слух не всегда удается писАть... особенно вспоминаю вещь Computerized Love - голов через вокодер.. я даже напрягал как-то лет 10 назад знакомыз с факультета английского языка... только руками разводили... то ли Don`t peer your eyes in (with) love.... то ли еще что... но НИКТО не дагадался, что это Комперная любовь... В-)
Меня интересуют ВСЕ его тексты.. особенно с альбома TONIGHT так ое самый 1-й вроде звался... тот, где RADIO, DON`T CRY TONIGHT, TONIGHT, FUGITIVE... дайте линк плиз.. или намыльте!!!
Helen
Вот один из адресов: http://www.geocities.com/ags74r/S.htm
Там правда всего 6 песен, но большего в Инете найти не удалось.
DJ Stakan
2 KID:

Тексты на мыло я тебе выслал:

EYES OF THE MOON
JANE
SOMETHING MORE THAN THIS
STILL I'M LOVING YOU
TEN YEARS AGO

AND YOU ARE
DON'T FORGET THAT YOU WE'RE MINE
DON'T YOU WANT ME
SOMETHING

Кстати, последние 4 песни я даже никогда и не слышал.

Кому-нибудь ещё тексты нужны? Давайте свои мыла, вышлю. smile.gif
Helen
(DJ Stakan @ 14 Aug 2003, 08:17)
2 KID:

Тексты на мыло я тебе выслал:

EYES OF THE MOON
JANE
SOMETHING MORE THAN THIS
STILL I'M LOVING YOU
TEN YEARS AGO

AND YOU ARE
DON'T FORGET THAT YOU WE'RE MINE
DON'T YOU WANT ME
SOMETHING

Кстати, последние 4 песни я даже никогда и не слышал.

Кому-нибудь ещё тексты нужны? Давайте свои мыла, вышлю. smile.gif

DJ Stakan, ты не мог бы и мне тоже выслать 4 текста:

EYES OF THE MOON
SOMETHING MORE THAN THIS
TEN YEARS AGO
DON'T YOU WANT ME

Мой e-mail: awlo@pisem.net

Заранее спасибо! wink.gif
KID_
огромное спасибо DJ Stakan за тексты.. я кстати тоже именно из этих мало что слышал... мне нравится то, что он в первом альбоме сдалал... а вот тех текстов как раз и не достать...
да можно на слух писать но че-то обленился я... я делал проэкт "распознай все песни ФЭНСИ" но до конца так и не довел... подвел приятель из Лондона, который "забил" после альбома "5" их корректировать...

но все равно СПАСИБО!!!! DJ Stakan
DJ Stakan
В прошлую пятницу мы всей нашей евроденс-тусовкой зашли в ночной клуб.

И там произошло невероятное. В один прекрасный момент ди-джей поставил SAVAGE "Don't You Want Me".

Видели бы вы, как там в зале народ колбасился. Не забыли ещё старика Занетти. super.gif

p.s. Между прочим, эту песню я услышал впервые. Жалко, что SAVAGE не выпустил целый альбом в стиле EURODANCE, ограничившись лишь этим синглом.
Dux
Если кого-то интересует информация об итало-диско, такие вещи лучше спрашивать у меня на сервере Best of Italo Disco
OlgaMouse
Предположим, некий концертный агент, носящий русскую фамилию и - что редкость среди людей, выбравших такую профессию - искренне любящий мелодичную музыку 80х вытащит-таки Роберто Занетти на концерты в Москву и Питер.

У кого-нибудь здесь есть идеи о том, каким образом можно помочь вышеупомянутому агенту привлечь наибольшее количество публики на концерты?

Нет ли желающих купить имечко www.savage.ru и сделать хороший сайт? wink.gif
OlgaMouse
Опа! А имечко-то доменное занято какими-то пуховиками... абыдно... sad.gif

Какие ещё будут предложения?
dimas
Мне кажется, настоящие поклонники музыки 80-х прекрасно помнят о SAVAGE и с удовольствием пойдут на его концерты и друзей/подруг потащат. А остальным (потенциальным поклонникам) через СМИ неплохо бы напомнить, что именно SAVAGE исполняет довольно популярную и часто крутящуюся по радио песенку "Only You". В идеале конечно хорошо привезти и ICE MC, ведь Занетти продюсировал его. Это здорово бы подняло интерес к концерту. Но какие у них сейчас взаимоотношения, я ,конечно, не знаю и рискую быть роднятым на смех.
Dimson
Какие ещё будут предложения?

Оля, могу сообщение на сайте разместить или баннер повесить.
Дикарь
Господа, может быть кто-нибудь знает, как набить в моб. телефон( NOKIA 3310) Only You ??
Вовчик
Отношение Занетти к Ice Mc вот какое: "...Берёшь всякую шваль с улицы, делаешь из неё звёзд, потом эти звёзды садятся мне, старику Занетти, на шею и ногами сучат! Тогда я этих выкидываю и беру новых..." - идея последнего интервью с Занетти. Вышесказанное касается и Яна Ice MC, и Алексии, и Double You и проч. Он. кстати, поёт теперь редко, всё больше продюсирует. Так что, Ольга, Занетти ещё уламывать надо, чтобы он спел чего-нибудь. А то, что его, как Savage, помнят, это 100%. Для многих он - главный итальянец в диско 80-х. По радио действительно до сих пор гоняют, пиратские CD сьорками штампуют вАлом, никак не уймутся. Так что риск провала мини-мини-минимальный! Если уболтаешь, конечно.
Слышал, что мужик он тяжёлый в общении.
Savage's lyrics
Приглашаю принять участие в пректе по распознаванию текстов песен SAVAGE'а

http://savage-tonight.narod.ru/
Andrey_Sv
(Helen @ 13 Aug 2003, 12:16)
Вот один из адресов: http://www.geocities.com/ags74r/S.htm
Там правда всего 6 песен, но большего в Инете найти не удалось.

http://www.dwarecords.it/Lyrics.htm
DJ Stakan
Вчера в MP3 у меня появился сингл SAVAGE – "Don't You Want Me" (Remix).

1 - Don't You Want Me (Ice Original Mix)
2 - Don't You Want Me (Barcelona Radio Mix)
3 - Don't You Want Me (Night In Barcelona Mix)

Слушал весь вечер, не переставая. Что, впрочем, и не удивительно. Симбиоз утончённой мелодики в духе "Goodbye" и "I'm Loosing You" и ритмической основы, словно позаимствованной у "It's A Rainy Day" или "Think About The Way" производят эффект разорвавшейся бомбы.
Maupassant
Ой, а тогда напечатаете текст FUGITIVE? Она мне очень нравится!
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
С уважением ко всем кто слушает SAVAGE (Роберто Занетти):

Вся информация по творчеству его как продюссера ICE MC, ALEXIA, DOUBLE U, CORONA и многих других смотрите в моём сообщение на странице группы ICE MC (там есть что почитать).

Даю ссылку: http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...=30&#entry77753
Kompulsor
У меня есть замечательный видеоклип Savage - Goodbye, под который я провел свое детство rolleyes.gif

Вот адрес для скачки:
http://www.kompulsor.com/italodance/Savage%20-%20Goodbye.mpg

Наслаждайтесь! wink.gif

(хотел залить в FTP, почему-то не получилось, кто-нибудь залейте)
italofreak
Говоря о SAVAGE, нельзя забывать, что есть еще вещи, написанные Zanetti в стиле итало и евробит, и изданные под другими именами (вокал не Занетти).
Одни из моих самых любимых:
LITA BECK "It's All Right"
LENA "Run To Me"
PAULA EVANS "C.I.A.O."
Последняя в исполнении певицы, которая более известна как NORMA SHEFFIELD, в евробите, на мой взгляд, самый приятный женский вокал.
AlexS
Все что касается Саважа как продюссера в 90х годах переехало в Еародэнс форум
Вовчик
1. NORMA SHEFFIELD - Honey Be Mine
2. NORMA SHEFFIELD - Look Me In The Eyes (Club Mix)
3. NORMA SHEFFIELD - Sometimes
4. NORMA SHEFFIELD - Techniques Of Love
5. NORMA SHEFFIELD - Sunshine
6. NORMA SHEFFIELD - Touch Me, Touch Me
7. NORMA SHEFFIELD - Sweet Love

Вот, что у меня от Нормы, и, на мой взгляд, это весьма похоже на 1-й альб.Софи. Я знаю, что Норма - от Паскуини, а Софи - от Фарины и Ко (1-й альб.), но заимствование звучания улавливаю явнейшее.
Вот отрывок из письма человека, у которого я заказывал альбомы и продукцию Dave Rodgers, Mega Nrg Man и др. (думаю, у него самая крупная коллекция японского евробита в совке):
"Вовчик, а тебя интересуют только альбомы, где Роджерс поет, или где он пишет музыку для других исполнителей, в том числе женских?
Скажем очень интересны альбомы его жены(Domino), Valentina, Virginelle, Lolita, Norma Sheffield (потрясающий вокал)".
Может я не так интерпретировал? Проекты через запятую..., уточнить, что-ли?

А закадрил Паскуини сейчас с NUAGE, знаешь такую? cool.gif Дурак, Домино - пожалуй, самая красивая женщина в современном евробите. Уходит теперь с A-BEAT C, притом и Mega Nrg Man тоже сваливает. Почему и этот - я не понял. На евробит-форумах эту "трагедию" живо обсуждали, но информации маловато было.

А если к "нашим баранам", то мне женские проекты Занетти, окромя Rose, не очень то... Особенно "не очень" LENA "Run To Me", не люблю такую "пошловато-уставшую" манеру исполнения.
В евробите у Занетти ещё Alexia Cooper - Boy (сингл 89г. на euroenergy rec.), но тоже как-то... sad.gif
Есть ещё Lala - Johnny Johnny (1986) - вот эта ничего, даже знаменитая вещичка.
Вовчик
Значит мне просто перечислили фемино-вокальные проекты Роджерса через запятую, а я ошибочно это понял, будто все они - Мирка и есть. ohmy.gif
Ну, в любом случае, голос Морони меня больше вставляет. biggrin.gif
А, если уж совсем честно, я недолюбливаю жен.вокал в диско и в евробите, предпочитаю муж.голоса. Поэтому и многочисленные женские проекты Занетти не слишком меня трогают.
boka
А вот что интересно. Savage - Magic Carillon (Instrumental) и Rose - Magic Carillon - одно и то же. Только Rose еще поет. smile.gif
Вовчик
Boka, ты чего? biggrin.gif
Magic Carillon - это сингл Rose, авторства Занетти. С одной стороны - сама песня, с другой стороны - инструменталка. Наши кретины-пираты взяли b-side с этого сингла и всунули его в один из своих бутлег-сборников Savage.
А кто-то и в интернет, наверное, забросил эту инструменталку с этого диска (кажется с серебристого DeLuxe Collection) под именем Savage. dry.gif
Вот и все дела. smile.gif
NoSmile
А возможно, вся эта путаница пошла из Польши с диска Savage More Greatest Hits And Remixes, куда тоже попала инструменталка Magic Carillon.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(boka @ 6 Jun 2004, 15:53)
А вот что интересно. Savage - Magic Carillon (Instrumental) и Rose - Magic Carillon - одно и то же. Только Rose еще поет. smile.gif

Ну в общем это уже обсуждали - один из проектов Занетти.
А в Польше что только не выпускали, только бы продать...

И ВСЁ ТАКИ: мне песня на французском нужна из китайского релиза... Может есть у кого?
boka
Ага, я эту композицию как раз на Savage Greatest Hits и нашел.
Я тут у одного доброго человека покупаю дискач в MP3. Вот последнюю порцию в 25 CD-RW сейчас и осваиваю. Уже пару месяцев осваиваю. smile.gif А на подходе новая партия.
Так что, глупые вопросы буду еще задавать. smile.gif
DJ Stakan
Есть один вопрос. Я знаю, что есть две редакции альбома "Tonight".

Одна версия включает в себя 7 треков. А как выглядит вторая.

Просто у меня есть пиратский "Tonight". Причём, "Fugitive" там в какой-то странной версии.

SAVAGE "Tonight - Golden Album"

01. Radio
02. Don't Cry Tonight
03. A Love Again
04. Fugitive
05. Tonight
06. Only You
07. Turn Around
08. Computerized Love
BONUS TRACKS:
09. A Love Again (long version)
10. Don't Cry Tonight (remix)

Это настоящий альбом???
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(DJ Stakan @ 8 Jun 2004, 06:55)
Есть один вопрос. Я знаю, что есть две редакции альбома "Tonight".

есть только один альбом TONIGHT - 1984 c ч\б обложкой.

*есть сингл "DON'T CRY TONIGHT" SINGLE 1983
*есть "DON'T CRY TONIGHT" RAP REMIX FEAT. ICE MC SINGLE 1991 года
*есть "DON'T CRY" (DOUBLE CD) ALBUM 1994

никакой "другой" версии TONIGHT не существует.

зы: могу прислать облоги всех 19 дисков.
Особое Мнение
Tonighta было два официальных издания.
Оригинальный альбом 1984-го года вышел на родном Итальянском Discomagic:

SAVAGE -TONIGHT- 1984 (LP 213 Disco Magic)

1. RADIO 5'50
2. A LOVE AGAIN 4'30
3. FUGITIVE 4'30

1. TONIGHT 3'40
2. ONLY YOU 4'00
3. TURN AROUND 3'50
4. DON'T CRY TONIGHT 4'04

В следующем году Zyx его перепечатали:

SAVAGE -TONIGHT- 1985 (LP 20.042 Zyx Records)

1. RADIO 5'57
2. A LOVE AGAIN 4'30
3. FUGITIVE 6'45
4. TONIGHT 3'37

5. A LOVE AGAIN (REMIX) 6'33
6. DON'T CRY TONIGHT 4'04
7. COMPUTERIZED LOVE 3'39

Внесли отсебятину: немного перетусовали, что то выкинули, и почему добили синглом: THANGO -Computerized Love- .
У тебя похоже первый вариант. Но распространён больше, был Zyxовский.

есть только один альбом TONIGHT - 1984 c ч\б обложкой.

smile.gif
никакой "другой" версии TONIGHT не существует.

smile.gif
Dimson
(Особое Мнение @ 8 Jun 2004, 08:56)
Tonighta было два официальных издания.
Оригинальный альбом 1984-го года вышел на родном Итальянском Discomagic:

SAVAGE -TONIGHT- 1984 (LP 213 Disco Magic)

1. RADIO 5'50
2. A LOVE AGAIN 4'30
3. FUGITIVE 4'30

1. TONIGHT 3'40
2. 4'00
3. TURN AROUND 3'50
4. DON'T CRY TONIGHT 4'04

В следующем году Zyx его перепечатали:

SAVAGE -TONIGHT- 1985 (LP 20.042 Zyx Records)

1. RADIO 5'57
2. A LOVE AGAIN 4'30
3. FUGITIVE 6'45
4. TONIGHT 3'37

5. A LOVE AGAIN (REMIX) 6'33
6. DON'T CRY TONIGHT 4'04
7. COMPUTERIZED LOVE 3'39

Внесли отсебятину: немного перетусовали, что то выкинули, и почему добили синглом: THANGO -Computerized Love- .
У тебя похоже первый вариант. Но распространён больше, был Zyxовский.


smile.gif

smile.gif

Это что, выкинули ONLY YOU и TURN AROUND? Лихо...
boka
Мужики,
а у меня вот какой альбом.

Savage "Tonight", 1985
ZYX Records
01. Radio
02. A Love Again
03. Fugitive
04. Tonight
05. A Love Again (Remix)
06. Don't Cry Tonight
07. Computerized Love
08. Only You
09. Turn Around
10. Time
11. Magic Carillon (Instrumental)
12. Don't Cry Tonight (Extended)
13. Don't Cry Tonight (Instrumental)

А вот его обложка - front, back.

Здесь тоже встречается Magic Carillon.
Вовчик
Boka, даже чисто по трек-листу видно, что у тебя - пиратское "переиздание".
1. Don't Cry Tonight - аж 3 версии! Обилие версий одних и тех же песен чаще всего указывает на "неофициальное" происхождение диска.
2. 2 инструменталки. На официальных релизах "вокальных" исполнителей инструменталки - редкое явление, а здесь их даже 2.
3. 13 вещей в "альбоме" (внимание!) 1985 года!!! Для диско-исполнителей того периода это просто немыслимо. А прикинь общее время звучания диска!
Короче, boka, при наличии некоторого опыта и логического мышления бутлеги несложно определить по одним только трек-листам.
Обложка у тебя там почти "как родная", только малость подкорректированная. rolleyes.gif На на таком-то чёрном фоне задника можно было и 20 песенок разместить, я бы их там за 5 минут нарисовал, предварительно подчистив поле.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
парни смешно читать!

альбом "TONIGHT" выходил ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. В 1984 году.

ПЕРЕИЗДАНИЯ - не в счёт! имхо их было столько, что вы тут сдохните пока их перечислять будете...
NoSmile
2 boka: 1-ые 7 песен - это как раз переиздание 85-го года, а остальные трэки можно считать бонусными. Они по времени из того же периода творчества Savage.
Вовчик
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC, ну, следуя твоей логике, ВСЕ альбомы выходили "только один раз". cool.gif
Однако, есть масса примеров, когда некоторые альбомы издавались на различных ОФИЦИАЛЬНЫХ рекорд-лэйблах в нескольно разных вариантах. Классический общеизвестный пример: 1-й альбом London Boys. Японские издания европейских релизов, вообще, чаще всего отличались трек-листами от европейских.
Далее. Например, 1-й альбом Radiorama, много позже переизданный на СD, был "добит" песенкой со 2-го альбома проекта - Aliens. Но оба издания являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ.
Японское и итальянское издания альбома Mark Farina - Big отличаются набором песен, но оба варианта - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ. И т.д. Примеров - тьма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.