Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
kid
Цитата(itsme @ 8 Nov 2010, 18:45) *
жаль нет у меня такого профессионального оборудования


Неужто и минусовкау тоже сам делал?




NoSmile
Цитата(itsme @ 8 Nov 2010, 19:45) *
жаль нет у меня такого профессионального оборудования((

Для любительского уровня получилось очень достойно, но нужно продолжать совершенствоваться, тогда придёт результат. Синтезатор звучит очень просто, но интересно - именно то, что нужно. Вокал - нужно посмелее, так у многих бывает, кто ещё "не распелся". Микрофон: можно попробовать эквалайзером поднять верхние частоты у записи. У меня в своё время был микрофон, прилагавшийся в подарок к купленному когда-то музыкальному центру; при подключении к компьютеру этот микрофон звучал так же глухо. Но если его подключить к "родному" муз. центру, то звук становился нормальным, и оставалось только муз. центр соединить с аудиокартой.

Кстати, как-то пропустил - был ли перевод текста песни Second Hand Paradise? Если да, то, для справки, ранее в этой теме есть самодельная минусовка... wink.gif
itsme
Цитата(NoSmile @ 8 Nov 2010, 22:46) *
Для любительского уровня получилось очень достойно, но нужно продолжать совершенствоваться, тогда придёт результат. wink.gif

спасибо конечно, но моя цель была не блеснуть вокалом, а лишь послушать как будет звучать Фэнси на русском языке. Переводы переводами, но все таки это песни и их полагается петь)) Покатит ли текст под музыку? Не будет ли выглядеть это коряво? Вот те вопросы, на которые я хотел получить ответы. Как на ваш взгляд, возможен все таки Фэнси по русски?
Цитата
Неужто и минусовкау тоже сам делал?



Минусовка есть в этой теме, но не помню на какой странице... Сам я пока об этом только мечтаю))

Цитата
Кстати, как-то пропустил - был ли перевод текста песни Second Hand Paradise? Если да, то, для справки, ранее в этой теме есть самодельная минусовка...


Перевод есть в соответствующей теме, но он не адаптированный

kid
Цитата(itsme @ 9 Nov 2010, 08:22) *
Покатит ли текст под музыку? Не будет ли выглядеть это коряво? Вот те вопросы, на которые я хотел получить ответы. Как на ваш взгляд, возможен все таки Фэнси по русски?


покатит, но как по мне - английский все же лучше rolleyes.gif

(ну не могу слушать по русски тексты на тему "ты да я.. да мы с тобой... любоффь")
ничего личного!

kid
Timerider - Cocoon

Когда это Michael Van Der Kuy успел повлиять на Fancy? rolleyes.gif
Neo28
Ага, темки Shotgun и My Mine явны слышны rolleyes.gif
SergeyBas
Кавер на песню Fancy Follow Me
Peter Wilson - Follow Me 08:14 (2007) 11,32 Mb - 192 kb/sec
http://rapidshare.com/files/431146198/02_Follow_Me.mp3

Есть ещё на Wait By The Radio от этого же парня, если кому интересно.
Neo28
Да, интересно. Кавер на Follow Me мы слышали от него, но целых восемь минут - это круто!
Neo28
Вполне слушабельная версия, ничего плохого не нахожу.
operator 71
Цитата
Мы как раз с Itsme пытаемся разобрать эту строку,но безрезультатно.
Попробуйте с помощью софтового параметрического эквалайзера вытащить голосовой диапазон и может разберете
SergeyBas
Ну раз столько дискуссий насчёт Follow me давайте Wait By The Radio 2007 (03:37) обсудим:

http://rapidshare.com/files/431343480/07_W...y_The_Radio.mp3
Neo28
Тяжеленькая версия, мне больше симпатичен оригинал.
SergeyBas
Цитата(Neo28 @ 17 Nov 2010, 14:00) *
Тяжеленькая версия, мне больше симпатичен оригинал.

Мне тоже, хотя Wait By The Radio'2008 (Remix) из альбома Forever Magic тоже неплох.
VEnity
Всем привет. Случайно перебирая свой "склад" мр3 услышал голос Fancy в группе под названием "Coconut Boys". Композиция "Goodbye Hawai". Он там все песни пел или только эту?
savage
Цитата(VEnity @ 19 Nov 2010, 19:54) *
Всем привет. Случайно перебирая свой "склад" мр3 услышал голос Fancy в группе под названием "Coconut Boys". Композиция "Goodbye Hawai". Он там все песни пел или только эту?


Я тоже слышал в сборнике эту песню его smile.gif
И тоже кажись спрашивал, а Серега (куратор темы) сначала не поверил даже, что это Фенси поет cool.gif

VEnity
то, что это поёт Fancy даже не обсуждается! просто интересно, только в этой композиции слышен его голос или во всём альбоме (если таковой есть)?
dimas
21-го лицезрел FANCY на фестивале "Дискотека 80-х" в Санкт-Петербурге. Он спел "Slice Me Nice", "Bolero", "Fools Cry" и "Flames Of Love". Выглядел и двигался неплохо, публику порадовал
Sasha85
А у меня, по доброй традиции есть видео, заснятое в Петербурге. ))) В первую очередь я пошёл как раз из-за выступления Fancy. Видел я его второй раз в жизни, чему был неимоверно рад!!! Порадовало то, что он исполнил ещё и Fools Cry.
Dee Bass
Sergius N, так чего ты не написал про Jeannie - Freedom (Die Antwort), что я тебе рассказал?

В общем я заподозрил сразу там следы Фалько. Музыка почти идентична, чуть-чуть изменена, как и слова, прямо куски текста из фальковской Джинни. Потом я залез на дискогс и сравнил обложку этого сингла и обложку 3 альбома Фалько. Ну и в конце воспользовался своими скудными познаниями в немецком и пришел к выводу, что эта песня - как бы ответ Джинни для Фалько, не зря исполнительницу так назвали! Ну а Die Antwort - и есть Ответ...
Neo28
Валера, а можно этот фальковский первоисточник сюда выложить для заценки? А то у меня скудные познания в его области.
Dee Bass
http://www.youtube.com/watch?v=_5-XF_pnXX4

Обложки:

Jeannie - Freedom (Die Antwort)


Falco - 3 (на ней и есть та самая Джинни)
Neo28
Видео заблокировано из-за авторских прав.
Sergius N
Dee Bass, а я думал, ты напишешь))) ОК, спасибо большое. Информация реально интересная, причем, и ранее я об этом слышал, но всегда без подробностей. А тут вообщем-то и обложки идентичные по стилистике и оформлению, и частично аранжировки, и имена схожи - Jeanny у Фалько и имя исполнительницы - Jeannie... ну и версия с "ответом Фалько" реально интересна! wink.gif
Dee Bass
Цитата(Neo28 @ 25 Nov 2010, 10:01) *
Видео заблокировано из-за авторских прав.

http://www.youtube.com/watch?v=Urw-iutHw5E
DDFM
Цитата(Sasha85 @ 24 Nov 2010, 12:08) *
А у меня, по доброй традиции есть видео, заснятое в Петербурге. ))) В первую очередь я пошёл как раз из-за выступления Fancy. Видел я его второй раз в жизни, чему был неимоверно рад!!! Порадовало то, что он исполнил ещё и Fools Cry.


Саша, видео не поделитесь?
Neo28
Цитата(Dee Bass @ 25 Nov 2010, 23:45) *


Трагичная песня. А что с девушкой случилось по сюжету? Он ее убил из ревности и мучается в психушке?
Dee Bass
Цитата(Neo28 @ 26 Nov 2010, 11:28) *
Трагичная песня. А что с девушкой случилось по сюжету? Он ее убил из ревности и мучается в психушке?

Вроде как да
Sasha85
Да, ребята, конечно поделюсь.))) Извиняюсь, что сразу не выкладывал, времени нет, пишу впопыхах на работе в основном. На днях будет, обещаю! rolleyes.gif
kid
Цитата(Neo28 @ 26 Nov 2010, 10:28) *
Он ее убил из ревности и мучается в психушке?


идея о ревности в голову не приходила...
обычное насилие над.. молоденькой со стороны.. не молодого уже....
Neo28
Переборщил он с насилием... Это, наверно, из серии "Так не достанься ж ты никому!" ph34r.gif
Angelina Angel Eyes
Цитата(dimas @ 24 Nov 2010, 10:14) *
21-го лицезрел FANCY на фестивале "Дискотека 80-х" в Санкт-Петербурге. Он спел "Slice Me Nice", "Bolero", "Fools Cry" и "Flames Of Love". Выглядел и двигался неплохо, публику порадовал


Так это ж супер... Наконец-то хоть новенькую песенку в репертуар добавил cool.gif
NoSmile
Только сейчас заметил любопытную деталь: сингловая версия Angel Eyes немного не совпадает с альбомной. Различие есть в припевах: в первом и во втором в сингловой версии пропала строчка "angel eyes please stay", а в последнем припеве - строчка "angel eyes I pray". Дискогс подтверждает: версия на альбоме длится 3:40, а на сингле - 3:30.

Интересно, какой смысл было удалять эти строки? blink.gif
Angelina Angel Eyes
Цитата(Neo28 @ 26 Nov 2010, 20:12) *
Переборщил он с насилием... Это, наверно, из серии "Так не достанься ж ты никому!" ph34r.gif


По-моему, не из этой... Насколько я знаю, песня о маньяке, который поиздевался над своей несоврешеннолетней жертвой... Вроде так, но могу ошибаться...
Angelina Angel Eyes
Кому интересно, то есть информация о песне All my Loving. Составляла на основе данных Википедии, кое-что добавляла сама:

Самой популярной песней альбома «With The Beatles» (1963) была All My Loving. Несмотря на то, что эта песня не была выпущена в Великобритании синглом*, она очень часто исполнялась на концертах, а кроме того в 1963 году получила приз на церемонии награждения Ivor Novello Awards, как "Вторая Выдающаяся Песня Года".

*Однако сингл с этой песней был выпущен в США. Причем, эта песня попала на сторону A. В английской варианте на ее месте была песня I Want to Hold Your Hand

Авторы: Леннон/Маккартни

Позиции в чартах и другие достижения:
Альбом:
«With the Beatles»
Дата выпуска: 22 ноября 1963; 26 февраля 1987 (CD-версия)
Положение в британском хит-параде: 1-е место в течение 21 недели подряд с 7 декабря 1963 г. (CD-версия достигла 40-го места в 1987 г.)
420-e место в списке 500 лучших альбомов всех времён журнала Rolling Stone
5 из 5 звезд от All Music Guide и журнала Q

Сингл:
I Want to Hold Your Hand / This Boy
Дата выпуска: 29 ноября 1963
Наивысшая позиция в чарте: № 1

В Америке (дискография в этих странах различалась)
Альбом:
«Meet the Beatles»
Дата выпуска: 20 января 1964, 16 ноября 2004 (CD)
Позиции в чартах:
№ 1 в течение 11 недель
№ 2 в течение 2 недель
59-e место в списке 500 лучших альбомов всех времён журнала Rolling Stone
4.5 из 5 звезд от All Music Guide

Сингл:
All My Loving / This Boy
Дата выпуска: 8 февраля 1964
Наивысшая позиция в чарте: № 45
itsme
Цитата(NoSmile @ 28 Nov 2010, 00:50) *
Только сейчас заметил любопытную деталь: сингловая версия Angel Eyes немного не совпадает с альбомной. Различие есть в припевах: в первом и во втором в сингловой версии пропала строчка "angel eyes please stay", а в последнем припеве - строчка "angel eyes I pray". Дискогс подтверждает: версия на альбоме длится 3:40, а на сингле - 3:30.

Интересно, какой смысл было удалять эти строки? blink.gif


если посмотреть клипы Фэнси - некоторые песни просто откровенно кастрированы - то нет второго куплета, то он обрезан наполовину (Long Way To Paradise например или We Can Move A Mountain). Тот же клип на песню Angel Eyes... где отсутствуют вышеупомянутые строчки... С какой целью это сделано - сократить количество слов в куплетах, дабы выделить припев?
Neo28
Кстати, с песней Voice In A Dark дело обстоит с точностью до наоборот. В версии 2001 года первый куплет длиннее, нежели в версии 1989 года. То есть добавлены лишние строчки.
Leopard
Цитата(itsme @ 30 Nov 2010, 08:16) *
если посмотреть клипы Фэнси - некоторые песни просто откровенно кастрированы - то нет второго куплета, то он обрезан наполовину


Также в клипе When guardian angels cry во 2-ом куплете удалены первые 3 строки.Куплет начинается со строки We learned to kill our feelings.
Sergius N
Вообщем, куда не посмотри - всюду у Фэнси сплошные загадки и непонятки! blink.gif
Leopard
Цитата(Neo28 @ 30 Nov 2010, 11:12) *
Кстати, с песней Voice In A Dark дело обстоит с точностью до наоборот. В версии 2001 года первый куплет длиннее, нежели в версии 1989 года. То есть добавлены лишние строчки.


А мне версия песни A voice in the dark'2001г.больше нравится нежели эта же песня 1989г.И благодаря твоим наставлениям полюбил песню My emotional way.
Neo28
Цитата(Leopard @ 30 Nov 2010, 19:33) *
И благодаря твоим наставлениям полюбил песню My emotional way.


Напомни, каким наставлениям, я запамятовал smile.gif
Leopard
Цитата(Neo28 @ 30 Nov 2010, 19:53) *
Напомни, каким наставлениям, я запамятовал smile.gif


Как то обсуждали,кому какие песни нравятся из альбома All my loving.Я написал,что мне больше нравится A voice in the dark."А My emotional way разве
не симпатична нисколько?"-ответил ты.Потом прослушал эту песню,и нашёл её более красивой,чем ранее.А теперь слушаю ёё часто.
savage
А мне Seven Sins больше все нравиться оттуда smile.gif
Не нравится - Pure Love и Don't Fight With The Moon sad.gif
Neo28
Цитата(Leopard @ 30 Nov 2010, 22:01) *
Как то обсуждали,кому какие песни нравятся из альбома All my loving.Я написал,что мне больше нравится A voice in the dark."А My emotional way разве
не симпатична нисколько?"-ответил ты.Потом прослушал эту песню,и нашёл её более красивой,чем ранее.А теперь слушаю ёё часто.


Теперь вспомнил rolleyes.gif Ну что, ж, респект! cool.gif
dimone
Цитата(savage @ 30 Nov 2010, 22:51) *
А мне Seven Sins больше все нравиться оттуда smile.gif
Не нравится - Pure Love и Don't Fight With The Moon sad.gif


Согласен насчет Pure Love и Don't Fight With The Moon - они больно мажорные для Фэнси, посему хуже ложатся на слух.
Мне в разные периоды из того альбома разные песни нравились. Но самыми первыми (еще году в 1990м) вштырили тоже Seven Sins, Sail Away, обалденный медляк Ways of love и, как ни странно, Luxury Life rolleyes.gif
kid
Цитата(dimone @ 1 Dec 2010, 12:13) *
как ни странно, Luxury Life rolleyes.gif


почему "странно"?
От Luxury Life веет Fancy не менее, чем от Iady of Ice или Bolero
Neo28
Цитата(kid @ 1 Dec 2010, 15:14) *
От Luxury Life веет Fancy не менее, чем от Iady of Ice или Bolero


Кому как...
Sergius N
Цитата(Leopard @ 1 Dec 2010, 19:49) *
Честно говоря мне 4-ый и 5-ый альбомы не нравятся за исключением 2-3 песен.Я-почитатель первых трёх альбомов,и 6-го альбома.

У меня по альбомам примерно так: 3,4,2,5,1,6 - 6 до сих пор не воспринимаю, за исключением не-рэп-композиций smile.gif 5 - больше экспериментальный, 4 - почти идеальный во всех отношениях, с ровным материалом. Для меня там вообще нету неудачных треко) 3 - просто бриллиант (правда, есть 2 немного непонятных трека), 2 - не отстает от 3-го, а 1 - честно говоря, так себе, в последнее время он мне не особо нравится, кроме пары песен.
Leopard
Цитата(Sergius N @ 1 Dec 2010, 19:57) *
У меня по альбомам примерно так: 3,4,2,5,1,6 - 6 до сих пор не воспринимаю, за исключением не-рэп-композиций smile.gif 5 - больше экспериментальный, 4 - почти идеальный во всех отношениях, с ровным материалом. Для меня там вообще нету неудачных треко) 3 - просто бриллиант (правда, есть 2 немного непонятных трека), 2 - не отстает от 3-го, а 1 - честно говоря, так себе, в последнее время он мне не особо нравится, кроме пары песен.


А у меня так по альбомам:3,6,2,1,5,4.В 3-ем альб.не воспринимаю 2 странных трэка.А в 1-ом альб.также нравится только пара песен.
Neo28
Тогда у меня так: 3,2,1,5,4,6.
3 - воспринимаю целиком, без всяких странностей, одно дополняет другое.
2 - свежесть и романтика.
1 - поднимает настроение, ну тоже пару вещей я бы пропустил...
5 - как ни странно, но я понял, что он мне нравится даже больше, чем 4й. Вдумчивый, также романтичный, немного меланхоличный, но это его украшает. В моем вкусе.
4 - серединка на половинку. Как было среднее у меня к нему отношение, как бы его ни идеализировали, так и осталось.
6 - Тоже двойственное к альбому отношение. Хотя нравятся и некоторые рэп-версии, и простые песни с него. Ну и еще - любимая обложка smile.gif
Lyricor
А я фанат ритмичной музыки. Люблю рэп и техно. Но чтобы чудные слова были при этом и чтобы романтика была, с душой и наивной искренностью. Побольше бы рэпов и песен таких как Feedback, Latin Fire, Moscow's Calling, What's your name... Feel Free, Soul For Sale, Strip Down...

А мелодия с Ways Of Love и местами Save the moment напоминает мелодию из сериала Маленький бродяга "Terry Bush - Maybe tomorrow".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.