Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FANCY
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
savage
Цитата
(гы.. я что тут самый старший что ли? laugh.gif)


Ага. Старше тебя тут только Фенси)))
Neo28
Цитата(Sergius N @ 9 Dec 2008, 23:07) *
Моя любовь к Диско была привита так же!))) Только я начинал с Модерн Токинг! Потому что их мама постоянно слушала rolleyes.gif


А я начал с МТ, потому что сестра слушала biggrin.gif

Цитата(Klaus Schneider @ 10 Dec 2008, 03:24) *
А у меня началось всё с Bolero на кассете со сборкой Super Disco Hits smile.gif


beer.gif Почти как у меня.

Цитата(savage @ 10 Dec 2008, 13:59) *
Это я играл)))


Так ты еще и школу прогуливал!!! angry.gif laugh.gif

Цитата(savage @ 10 Dec 2008, 14:08) *
Ага. Старше тебя тут только Фенси)))


laugh.gif laugh.gif
Klaus Schneider
Есть три типа поклонников Фэнси:

1) Тот, кто узнал его по Flames of love (большинство)
2) Тот, кто узнал его по Bolero (чуть меньше)
3) Тот, кто узнал его по менее известным песням (ещё меньше)
savage
А вот такой интересный вопрос. Я знаю что тут все ярые фанаты и фанатки Фенси)))))))

Но ... но все же интересно, есть ли песни Фенсы которые вам не очень нравятся или вообще не нравятся. Хоть несколько штук плиз напищите)))

Мой список

1. LADY O.
2. Reaving Queen
3. Saint Marie De La Mer
4. Colours Of Life
5. Check It Out
6. What's Your Name, What's Your Game
7. Give A Little Bit
8. Love Is The Anchor.
9. It's Love

Єто так - навскидку - что слушал ибо многого после 1991 и не слышал (с репом не считаю)

А ваши нелюбимые?
Klaus Schneider
Не скажу, что они нелюбимые, но они нравятся меньше других:

Spy In The Night
Japanese Girl
Deep In My Heart
Feedback Feedback
In Shock
Live My Life
Sail Away (80-х)
Way of freedom
Deja vu
savage
Цитата(Klaus Schneider @ 10 Dec 2008, 16:44) *
Не скажу, что они нелюбимые, но они нравятся меньше других:

Spy In The Night
Japanese Girl
Deep In My Heart
Feedback Feedback
In Shock
Live My Life
Sail Away (80-х)
Way of freedom
Deja vu


Так у Фенси как по мне и нет плохих песен вроде как. Просто есть которые действит то ли не выразительные, без изюминки то ли слишком простецкие
Алексей_7
Цитата(Klaus Schneider @ 10 Dec 2008, 16:12) *
Есть три типа поклонников Фэнси:

1) Тот, кто узнал его по Flames of love (большинство)
2) Тот, кто узнал его по Bolero (чуть меньше)
3) Тот, кто узнал его по менее известным песням (ещё меньше)

biggrin.gif Я наверное отношусь к 4, так как с '85 для меня Colder than ice и Get your kiks намба ван biggrin.gif
Neo28
Это тоже круто! О, кстати о первом альбоме! Серега, расскажи-ка про металлиста-рокера! wink.gif
Sergius N
Цитата(Neo28 @ 10 Dec 2008, 19:58) *
Это тоже круто! О, кстати о первом альбоме! Серега, расскажи-ка про металлиста-рокера! wink.gif

ну, коли поступили заявки от народа - расскажу! tongue.gif

У меня в классе можно было выделить 3 группы: металюги/рокеры, рэпера и любители дешевой попсы.
Ну, я в свое время проводил агитацию Fancy и решил дать послушать двум своим приятелям из 1 категории - то бишь, любителям рока и металла tongue.gif Одному просто понравилось, а второй, по его словам, тащился от ПЕРВОГО альбома Fancy! Как он сказал "тяжеленький такой саунд, прикольно! но и в то же время довольно спокойные песни..." так что "от рожденья и до пенсии будем слушать песни FANCY!" - его творчество не знает жанровых рамок!))
Neo28
И даже мой давний друг, который раньше по молодости играл в треш-группе, оценил альбом FOL на 10 баллов!
Neo28
Цитата(Sasha85 @ 9 Dec 2008, 20:53) *
Первой записью на катушке была Chinese Eyes, потом L.A.D.Y.O., Get lost tonight и, конечно же, Slice me nice. Но тогда я не знал, что это был Fancy. Это я уже узнал спустя много лет, когда очень заинтересовался тем, кто ж там так волшебно пел.


Цитата(Sasha85 @ 9 Dec 2008, 20:58) *
Ещё забыл, на этих моих записях была ещё Colder Than Ice/Get your kicks. rolleyes.gif


Да тебе по ходу, родители крутили почти весь первый альбом, кроме трех песен cool.gif . Где-то я видел один трек-лист, в том числе одно время - на офиц.сайте Фэнси, где первой песней стоит Get Lost Tonight. Colder Than Ice - шла уже второй, и так далее по порядку, в том числе и макси версии Slice Me Nice и Chinese Eyes. Вот такая петрушка получается rolleyes.gif
Sergius N
Вот, держите, еще одна видюшка Фэнси - думаю, ее еще никто не видел! wink.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=CB34kVdRscM
на тему Hor Den Bolero
DJ Stakan
А вот я узнал о существовании Fancy из некогда популярной передачи "Поп-Антенна", питерского 5-го канала.

После того, как там показали клип "Lady Of Ice". А было это где-то примерно году в 88-м... Может быть в начале 89-го. Но не раньше и не позже, это точно.

А уже в 89-м году, в программе "Ночной Эфир", ленинградского городского радио, прозвучал обзор альбома "All My Loving". Вот так я и стал его поклонником.
Bar$elona
Цитата(kid @ 10 Dec 2008, 10:49) *
(гы.. я что тут самый старший что ли? laugh.gif)

Ага, а я тогда самая младшая!
Bar$elona
Цитата(savage @ 10 Dec 2008, 17:19) *
А вот такой интересный вопрос. Я знаю что тут все ярые фанаты и фанатки Фенси)))))))

Но ... но все же интересно, есть ли песни Фенсы которые вам не очень нравятся или вообще не нравятся. Хоть несколько штук плиз напищите)))

Вот моя 10 не очень любимых мною песен Fancy.
1.Love Is The Anchor
2.Feedback, Feedback
3.Почти весь альбом Christmas in Vegas, кроме песни The Diceman,I'm Goin' Back,Voices from heaven
4.I Need You
5.Deja Vu
6.Deep Blue Sky
7.Second Hand Paradise
8.Strip Down
9.Locomotion
10.Peace and Harmony
DDFM
Цитата(Klaus Schneider @ 10 Dec 2008, 16:44) *
Не скажу, что они нелюбимые, но они нравятся меньше других:

Spy In The Night
In Shock
Sail Away (80-х)
Way of freedom


надо же...даже и представить не могла, что они могут кому-то хоть чуть не нравиться blink.gif
DJ Stakan
Цитата(DDFM @ 10 Dec 2008, 23:01) *
надо же...даже и представить не могла, что они могут кому-то хоть чуть не нравиться blink.gif


По-крайней мере, три из четырёх перечисленных композиций, едва ли не мои самые любимые во всём его творчестве.
DDFM
Цитата(DJ Stakan @ 10 Dec 2008, 23:07) *
По-крайней мере, три из четырёх перечисленных композиций, едва ли не мои самые любимые во всём его творчестве.

я-то все четыре очень люблю, потому и удивилась...
Neo28
Цитата(DDFM @ 10 Dec 2008, 23:01) *
надо же...даже и представить не могла, что они могут кому-то хоть чуть не нравиться blink.gif


Аналогично присоединяюсь blink.gif
Disco W. P.
Я тут наверное, единственный, чьё знакомство с творчеством Fancy началось с песни ... D.I.S.C.O. с очередного сборника Дискотеки 80-х в ноябре 2005 года.

Удивляюсь, почему народу не нравится альбом Christmas In Vegas. Он очень красивый, гармоничный, идеально подходит под новогоднее настроение. Два предыдущих года я за пару недель до Нового Года я, не переставая, слушал этот альбом полностью, и в этот Новый Год повторится так же!
Sergius N
Цитата(Disco W. P. @ 10 Dec 2008, 23:36) *
Удивляюсь, почему народу не нравится альбом Christmas In Vegas. Он очень красивый, гармоничный, идеально подходит под новогоднее настроение. Два предыдущих года я за пару недель до Нового Года я, не переставая, слушал этот альбом полностью, и в этот Новый Год повторится так же!

Где-то в этой теме я писал об этом альбоме уже!) Он именно что своеобразен и слушать его лучше всего именно в канун Нового года! wink.gif Что я периодически и делаю...
Bar$elona
Цитата(DDFM @ 11 Dec 2008, 00:01) *
надо же...даже и представить не могла, что они могут кому-то хоть чуть не нравиться blink.gif

Я тоже к вам присоединяюсь!
Bar$elona
Блин, народ...я взяла и случайно удалила A voice in the dark (version 2008) unsure.gif Поделитесь пожалуйста rolleyes.gif и ещё, ни у кого случайно нету A voice in the dark(karaoke version)???
Neo28
Цитата(Sergius N @ 10 Dec 2008, 23:44) *
Где-то в этой теме я писал об этом альбоме уже!) Он именно что своеобразен и слушать его лучше всего именно в канун Нового года! wink.gif Что я периодически и делаю...


Тоже, что ли попробовать... rolleyes.gif А вообще "Рождество в Вегасе" довольно неплохой альбом, хоть и своеобразный. Это все же намного лучше, чем переиздавать заново старые песни, и называть это новым альбомом. Фэнси в музыке славился экспериментами - и насчет этого альбома - я бы не сказал, что эксперимент выдался неудачный. Кстати, savage как-то обмолвился, что любит рождественский альбом. Только что-то тут он насчет него помалкивает unsure.gif Женя, скажи свое слово!
Sergius N
Цитата(Bar$elona @ 10 Dec 2008, 23:51) *
Блин, народ...я взяла и случайно удалила A voice in the dark (version 2008) unsure.gif Поделитесь пожалуйста rolleyes.gif и ещё, ни у кого случайно нету A voice in the dark(karaoke version)???

Вот чего нет - того нет! Сингл уже вышел, но я пока не нашел, где бы его скачать unsure.gif
А вот A Voice In The Dark (Vers. 2008) с альбома Forever Magic я тебe залью! wink.gif Вот, держи! http://ifolder.ru/9491165
Disco W. P.
Christmas In Vegas - альбом, действительно, своеобразный. Эксперимент с новогодним альбомом у Тэсса прошёл успешно. Только этот альбом почему-то остался малоизвестным. На некоторых сайтах читал что-то типа "слащавые, бесцветные песни"... Это в сегодняшней российской попсе слащавые бесцветные песни, их сколько хочешь!
На мой взгляд, Фэнси классно перепел Can't Help Falling In Love, с его аранжировкой получилось даже круче, чем у Элвиса.
Вообще, весь альбом слушается как бы на одном дыхании, провальных и резких песен нет. Особенно мне нравятся Snowflake и Goodnite Las Vegas... Под последнюю можно погрузиться в нирвану... sleep2.gif
Рыжая *
Цитата
Вот, держите, еще одна видюшка Фэнси - думаю, ее еще никто не видел!
http://ru.youtube.com/watch?v=CB34kVdRscM
на тему Hor Den Bolero


Сергиус !!!! вот спасиба )))) вот порадовал ))) кому что . а мне все видео видео )) и что б побольше Фэнси там было )))))))) какой он тут хорошенький )))
Sasha85
Цитата(Рыжая * @ 11 Dec 2008, 00:08) *
Сергиус !!!! вот спасиба )))) вот порадовал ))) кому что . а мне все видео видео )) и что б побольше Фэнси там было )))))))) какой он тут хорошенький )))


А ещё ниже по этой ссылке посмотрите, Fancy исполняет Pretty woman.)))

Кстати, корыстный вопрос у меня вновь появился: а нет ли у кого-нибудь Large Version на эту песню?
Klaus Schneider
Цитата(Bar$elona @ 10 Dec 2008, 17:45) *
Я тоже к вам присоединяюсь!

Вы можете сколько угодно друг к другу присоединяться, но мне эти песни не очень нравятся wink.gif
Sergius N
Цитата(Sasha85 @ 11 Dec 2008, 00:54) *
Кстати, корыстный вопрос у меня вновь появился: а нет ли у кого-нибудь Large Version на эту песню?

ЕСТЬ!!!! Держи: http://ifolder.ru/9492333 wink.gif
Neo28
Цитата(Klaus Schneider @ 11 Dec 2008, 01:00) *
Вы можете сколько угодно друг к другу присоединяться, но мне эти песни не очень нравятся wink.gif


Ты думаешь, кто-то из-за этого расстроится? wink.gif
savage
Цитата
Deep Blue Sky



МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!!!
savage
Цитата
альбом Christmas In Vegas. Он очень красивый, гармоничный, идеально подходит под новогоднее настроение.


Мне он больше нравится чем ФОЛ... Вот так!!! И не надо понимать)))
Neo28
Цитата(savage @ 11 Dec 2008, 13:53) *
Мне он больше нравится чем ФОЛ... Вот так!!! И не надо понимать)))


Я даже больше скажу. Фэнси этим альбомом подтвердил свое амплуа певца-романтика с большой буквы, способного ненадолго отойти от привычных "умца-умца" и просто немного помечтать, окунуться в белоснежное Рождество! Респект ему и уважуха! Как он сказал в своем московском интервью: "Мне хочется научить слушателей мечтать в такт музыки!". Не каждый на такой эксперимент решится (ИМХО)
savage
Цитата(Neo28 @ 11 Dec 2008, 14:59) *
Я даже больше скажу. Фэнси этим альбомом подтвердил свое амплуа певца-романтика с большой буквы, способного ненадолго отойти от привычных "умца-умца" и просто немного помечтать, окунуться в белоснежное Рождество! Респект ему и уважуха! Как он сказал в своем московском интервью: "Мне хочется научить слушателей мечтать в такт музыки!". Не каждый на такой эксперимент решится (ИМХО)



ВО ВО ВО.... Не банальное диско. а собственно эта изюминка Фенси за которую я его больше всего и люблю"!!!
Serzh
Насчет знакомства с творчеством Фэнси:
я услышал его в начале 99-го, с композицией Slice Me Nice'98, потом была Flames of Love'98. И дальше
начал искать его песни, потом узнал что Фенси уже за 50 и т.д. В 2003 купил свой 1 мп3 плеер и 2 мп3 диска со всеми альбомами и синглами, круто было smile.gif smile.gif

Нелюбимые песни ??
- tonight the devil wins my soul
- blood and honey
- wear my ring around your neck
- go west (в немецком исполнении)
- whats your name, whats your game smile.gif
savage
Цитата
- go west (в немецком исполнении)


Эта та что Пет Шоп Бойс поют? Я ее никогда не слышал вообще у Фенси. Но уже представляю... Она ему не идет вроде)))
DDFM
Цитата(Klaus Schneider @ 11 Dec 2008, 01:00) *
Вы можете сколько угодно друг к другу присоединяться, но мне эти песни не очень нравятся wink.gif


каждому- свое rolleyes.gif
Bar$elona
Цитата(savage @ 11 Dec 2008, 17:19) *
Эта та что Пет Шоп Бойс поют? Я ее никогда не слышал вообще у Фенси. Но уже представляю... Она ему не идет вроде)))

Я тоже не слышала...Зато слышала сегодня по радио Moscow is Calling, и видела клип Chinese eyes!!!!!!!!!!! Кайф!!!!! Интересно, когда по ящику крутить будут Дискотеку 80х 2008??? Кто нибудь владеет такой информацией???
Eugene Doliner
Я впервые услышал FANCY в 1991 году, когда готовился к выпускным экзаменам. Дали послушать кассету с альбомом FOL, но без первой песни. И музыка мне понравилась сразу. А затем на день рождении друга я сказал, что слушал некого FANCY. Он меня поразил, поставив Fools Cry и Flames of love. И я понял, что совершенно ничего не знаю о творчестве этого музыканта. Затем в студии звукозаписи были сразу записаны All my loving и Five. И пошло поехало... Вот поэтому я сейчас и имею честь быть в Вашей компании.
VEnity
скажу одно - есть некоторые песни (не буду называть какие) которые мне не то, чтобы не нравятся - я их просто не слушаю. а вот "Flames Of Love" нравится во всех её вариантах и до сих пор с 1988-го года ни разу не надоела))
Bar$elona
Цитата(VEnity @ 11 Dec 2008, 20:59) *
скажу одно - есть некоторые песни (не буду называть какие) которые мне не то, чтобы не нравятся - я их просто не слушаю. а вот "Flames Of Love" нравится во всех её вариантах и до сих пор с 1988-го года ни разу не надоела))

А мне Flames of love то надоедает, то резко начинает нравится...вот именно сейчас она мне очень нравится! Когда настроение плохое, включишь её и ты успокаеваешся, насторение сразу подымается...
Рыжая *
Цитата
Интересно, когда по ящику крутить будут Дискотеку 80х 2008??? Кто нибудь владеет такой информацией???


в Новый год по первому каналу .. во сколько незнаю )))
Bar$elona
Это опять очередное неизвестное выступление Fancy?



Neo28
Опаньки! Этого клипака я не видел! Видел другой, где он в телефонной будке.
Bar$elona
Цитата(Neo28 @ 11 Dec 2008, 23:43) *
Опаньки! Этого клипака я не видел! Видел другой, где он в телефонной будке.

Самое интересное, что я тоже его не видела! В телефонной будке это как клип идёт, а это вроде как выступление...
Sergius N
Цитата(Bar$elona @ 11 Dec 2008, 22:36) *
Это опять очередное неизвестное выступление Fancy?


Опась!! blink.gif Это да, клип... Причем клип, о наличии которого я даже не подозревал! blink.gif
По стилю - аналогичен клипу "Slice Me Nice", где Фэнси разъезжает на кабриолете с дамочкой!)) Костюмчик оттуда же!
Neo28
Во всяком случае, выглядит он аналогично тому клипу. Может быть, и снимали два клипа одновременно.
Bar$elona
Я ж говорила что у меня много можно так сказать"раритетных" фоток Fancy...надо посмотреть, может что-нибудь интересненькое найду. По поводу этого клипа в нете я ничего не нашла...
Sergius N
Цитата(Bar$elona @ 11 Dec 2008, 22:54) *
Я ж говорила что у меня много можно так сказать"раритетных" фоток Fancy...надо посмотреть, может что-нибудь интересненькое найду. По поводу этого клипа в нете я ничего не нашла...

Фотки - двай! А что касается клипа - то раз есть фотка, то, теоретически, должен быть и сам клип! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.