Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ Dado
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Dance / Dancecore / Hands Up / Euro / Pump
Страницы: 1, 2, 3
Paul
DJ Dado-Кто нибудь слушает?
Onix81
biggrin.gif Предпочитаю слушать Robert Miles"а,но и DADO тоже ничего... wink.gif
Ну а вообще. я сейчас подсела на Enigma biggrin.gif
Boogie Brother
(Paul @ 24 May 2003, 15:11)
DJ Dado-Кто нибудь слушает?

Ya U Nevo Tol'ko "X-Files Theme", Slishal... dry.gif
DeeJay Dan
Robert Miles - это и есть dj dado
Boogie Brother
(DeeJay Dan @ 24 May 2003, 16:20)
Robert Miles - это и есть dj dado

A Za4em 2 Imeni Emu..?.. huh.gif
Onix81
(DeeJay Dan @ 24 May 2003, 16:20)
Robert Miles - это и есть dj dado

blink.gif Мне кажется,что ты ошибаешься...Это разные люди...наверно.. smile.gif
aceofbase
Долго смеялся smile.gif Спасибо что так рассмешил smile.gif

Флавио Дадато - вот он Dj Dado, а Robert Miles это Роберто Кончина. Да и влияние на Дадо оказал как раз-таки Майлс, хотя конечно успех сопутствовал им обоим: Майлс сумел продать 13 миллионов (!!!) Дримленда, Дадо чуть больше миллиона своего Альбома - но и это для транса оооочень классно... Правда сейчас и тот и другой видимо переживают нелучшие времена: ничего эпохалього они не могут выдать, да и вообще с новинками у них плоховато...
Onix81
(aceofbase @ 24 May 2003, 21:38)
Долго смеялся smile.gif Спасибо что так рассмешил smile.gif

Флавио Дадато - вот он Dj Dado, а Robert Miles это Роберто Кончина. Да и влияние на Дадо оказал как раз-таки Майлс, хотя конечно успех сопутствовал им обоим: Майлс сумел продать 13 миллионов (!!!) Дримленда, Дадо чуть больше миллиона своего Альбома - но и это для транса оооочень классно... Правда сейчас и тот и другой видимо переживают нелучшие времена: ничего эпохалього они не могут выдать, да и вообще с новинками у них плоховато...

biggrin.gif Значит я была права...Это радует laugh.gif У меня не все еще потеряно...
Fabio Frittelli
(DeeJay Dan @ 24 May 2003, 16:20)
Robert Miles - это и есть dj dado

да ,- это сильно smile.gif
Fabio Frittelli
вот альбом Gigi D'agostino "the album" тоже был выдержан в стиле dream house. может кому надо ? например Onix81 flower.gif hi.gif
DJ Stakan
(VALERA @ 25 May 2003, 01:58)
вот альбом Gigi D'agostino "the album" тоже был выдержан в стиле dream house. может кому надо ? например Onix81 flower.gif  hi.gif

Классный альбом. Один из моих самых любимых в стиле DREAM-HOUSE.

А что же касается DJ DADO, то, помимо "The Album", меня также очень впечатлили его более поздние релизы.
Например, такие, как:
Give Me Love (Antiqua Club Mix)
Coming Back (Club Mix)
DJ Hooligan
Да и самый последний - DJ Dado vs Nina "One & Only" тожу очень даже ничего !!!
Onix81
(VALERA @ 25 May 2003, 01:58)
вот альбом Gigi D'agostino "the album" тоже был выдержан в стиле dream house. может кому надо ? например Onix81 flower.gif  hi.gif

tongue.gif Хм-м-м,было бы конечно интересно...А где его можно ВЗЯТЬ smile.gif
Fabio Frittelli
(Onix81 @ 25 May 2003, 09:12)
tongue.gif Хм-м-м,было бы конечно интересно...А где его можно ВЗЯТЬ smile.gif

у меня ! biggrin.gif
Fabio Frittelli
(DJ Stakan @ 25 May 2003, 07:19)
Классный альбом. Один из моих самых любимых в стиле DREAM-HOUSE.

А что же касается DJ DADO, то, помимо "The Album", меня также очень впечатлили его более поздние релизы.
Например, такие, как:
Give Me Love (Antiqua Club Mix)
Coming Back (Club Mix)

Give Me Love
Coming Back
реальные вещи ! wink.gif
Onix81
(VALERA @ 25 May 2003, 15:44)
у меня !  biggrin.gif

biggrin.gif Ну давай.Где словимся? wink.gif biggrin.gif
Fabio Frittelli
(Onix81 @ 25 May 2003, 22:10)
biggrin.gif Ну давай.Где словимся? wink.gif  biggrin.gif

у тебя дома ! ....место встречи изменить нельзя dont.gif hi.gif
Boogie Brother
(VALERA @ 25 May 2003, 22:22)
у тебя дома ! ....место встречи изменить нельзя  dont.gif  hi.gif

Lutshe Vsetaki U Menia V Tel-Avive... idea.gif idea.gif idea.gif ph34r.gif
Onix81
(VALERA @ 25 May 2003, 22:22)
у тебя дома ! ....место встречи изменить нельзя  dont.gif  hi.gif

biggrin.gif Жду.Не забудь прихватить альбом и можно еще что - нибудь... wink.gif А в Тель-Авив я не поеду ,долековато... sad.gif
Paul
Мои любимые песни у DJ Dado
1.X-files
2.Mission imposible
3.Dreaming
Navigator
Мне у Dado песня Dreaming нравится, одна изь самых лучши песен в этом стиле.
Paul
(Navigator @ 26 May 2003, 11:03)
Мне у Dado песня Dreaming нравится, одна изь самых лучши песен в этом стиле.

Да,очень хорошая песня.
Paul
Control-x обалденный трэк
odyssey
Да, DJ Dado слушаю вовсю!!! Особо нравятся:
Face It (Alternative Mix) - отличная евродэнсовая вещь
ну и неменее хороша - DJ Dado & SJay - Ready Or Not. Просто вот эти две темки сильно выделяются от остальных, это именно Eurodance!!!
Кому интересно - на фтп залью
Darky
(Paul @ 24 May 2003, 15:11)
DJ Dado-Кто нибудь слушает?

Слышал только две вещи - "Dreaming" и "X-Files Theme" cool.gif .
Boogie Brother
(Paul @ 24 May 2003, 15:11)
DJ Dado-Кто нибудь слушает?

Я слышал : X Files Theme & Coming Back... rolleyes.gif
anderson
DJ Dado стал одним из тех ДЖ из=за которых я влюбился в ТРАНС музыку!Супер-мелодичный и эфоричный Транс-до сих пор его старые вещи слушаю..smile.gif
Кто-нибудь может дать полный плэй лист всех его траков ?И где можно их достать?
Спасибоsmile.gif
anderson
My eternal love to them:
The legend of babble
Dreaming
Once upon time in America
Twin Peaks theme
такого Транса уже не делают в наши дни...кто-нибудь знает название траков музыка которых похоже на выше перечисленый мною траки?заранее благодарен!
У меня на старых пленках такой мелодичный Транс есть,списывал с радио в году 1995,94,96...было время..smile.gif
DJ Stakan
2 anderson:

Вообще-то, это не TRANCE вовсе, а DREAM-HOUSE. umnik.gif

А вот тебе трек-листы всех его альбомов:

"The Album" (1996)
1. Metropolis
2. The Legend Of Babel
3. X-Files
4. Dreaming
5. Mission Impossible Theme
6. Temple Of Fire
7. Solar Wind
8. Dreamscape
9. Broke Your Heart
10. Twin Peaks Theme
11. Desert Of Sadness
12. Floreal World
13. Once Upon A Time In America
14. The End Of Journey

DJ DADO presents: "Odyssey One Compilation" (1996)
1. D.D.PINK - Shine On You Crazy Diamond
2. CONTRO-X - Breath Of Sax
3. ROCKETEER - Venus Rapsody
4. DJ HARP - Imagination
5. LIONEL K.C. - Baby Drop
6. DOCTOR HAME - Gentle Heart
7. ROBBY D. - Prophet Of Evil
8. FINE ARTS - Next Madness
9. FLYING DOC - Ethereal
10. MR.FREUD - Azimuth
11. DJ STARK - The Step
12. MASTER J. - Track Of The Power
13. BLUE DINASTY - Atreju's Meet Falkor
14. T.SHIFT - Keep On The Rhythm

"Greatest Hits & Future Beats" (1998)
1. Shine On You Crazy Diamond
2. X-Files Theme
3. Revenge
4. Mission Impossible Theme
5. Metropolis
6. The Legend Of Babel
7. Hour By Hour
8. Dreaming
9. Desire
10. Give Me Love (Antiqua Club Mix)
11. Coming Back (Club Mix)
12. More Than A Woman
13. I'm In Love
14. Angels

А пару лет назад в России вышла "левая" компиляция под названием "The Best Of". В её основу лёг сборник "Greatest Hits & Future Beats" плюс сингл "Ready Or Not" feat. Simone Jay.
Space
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 08:56)
Вообще-то, это не TRANCE вовсе, а DREAM-HOUSE. umnik.gif

Стакан, мы в теме о стилях уже договорились, что это одно и то же: дрим-хаус, дрим-транс. wink.gif Даже, вроде, договорились, что точнее будет называть "дрим-транс", поскольку музыкальная основа ближе к трансу, нежели к хаусу.
Guest
Спасибо DJ Stakan за плэй лист.
Хочется найти старые трэки музыка которых похожы не темы как The Legend Of Babel,Dreaming...полно было продюсеров лет 7,8 назад который штамповали такую вот мелодичную,споконую музыку
Респект форева!
anderson
(Space @ 18 Aug 2003, 12:28)
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 08:56)
Вообще-то, это не TRANCE вовсе, а DREAM-HOUSE. umnik.gif

Стакан, мы в теме о стилях уже договорились, что это одно и то же: дрим-хаус, дрим-транс. wink.gif Даже, вроде, договорились, что точнее будет называть "дрим-транс", поскольку музыкальная основа ближе к трансу, нежели к хаусу.

Согласен с тобой,Space. Это мызука по ритму и по контексту звуков боьше к Трансу тянется... Дрим Транс,я всегда так эту музыку Дадо называл..smile.gifС Дрим Хаусом у меня другие стереотипы...ATB for instance:)
LOUD
Кто в курсе- The same в каком альбоме у него? или она только как сингл выходила?(по этой ветки видно что только как сингл( И есть ли у него вещи такогоже плана?
DJ Stakan
(Space @ 18 Aug 2003, 12:28)
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 08:56)
Вообще-то, это не TRANCE вовсе, а DREAM-HOUSE. umnik.gif

Стакан, мы в теме о стилях уже договорились, что это одно и то же: дрим-хаус, дрим-транс. wink.gif Даже, вроде, договорились, что точнее будет называть "дрим-транс", поскольку музыкальная основа ближе к трансу, нежели к хаусу.

Space, лично я ни с кем, ни о чём не договаривался. laugh.gif

А если серьёзно, то лично для меня DREAM&TRANCE – это, прежде всего, ATB и PVD (отдельные его вещи), но никак не MILES и DADO. Всё-таки, ритмическая основа чистого DREAM несколько отличается, от транса. По крайней мере, так мне говорят мои уши. Однообразный пульсирующий ритм, характерный для DREAM середины 90-х по своему звучанию даже ближе к ITALO-DISCO. Между прочим, если прислушаться, то в ITALO-DANCE а-ля EIFFEL 65 или позднего GIGI D'AGOSTINO присутствует тот же самый пульсирующий ритм, только слегка замедленный и, как бы, притопывающий.

Это я клоню к тому, что корни DREAM-DANCE находятся именно в Италии, а не в Голландии, Германии или Бельгии, то есть в странах, где развивался транс. Хотя, безусловно, определённое влияние на становление DREAM как стиля транс конечно оказал.

А насчёт HOUSE согласен. Правильнее было бы называть этот стиль DREAM-DANCE.

Вот такая моя точка зрения. Ты волен думать абсолютно по-другому.
Space
Именно по-другому я и думаю. Потому как, если
ритмическая основа чистого DREAM несколько отличается от транса

то от хауса она отличается тем более. Хаус середины 90-х со своим неконкретным ритмом на дрим в этом плане точно не похож.
Sven
Для начала нужно сказать, что Роберт Майлс не является оригинальным создателем стиля Dream Music, как многие думают. Впервые этот термин касательно своей музыки стал использовать итальянский DJ Gianni Parrini в конце 1993 года. DJ Parrini реальный лидер этого стиля музыки, но он не столь удачлив как Роберт Майлс со своей композицией "Children". Среди "отцов" дрим хауса можно выделить таких людей, как: Adriano Dodici, Gigi d'Agostino, Leonardo Rossi, Roland Brant и Gianni Parrini.

DREAM HOUSE эволюционировал из транса. Обычно с несильными битами, с мягкой мелодичной музыкой (пианино или фортепиано очень характерно и часто используется). Также может присутствовать женский или хоровой вокал (например, Zhi-vago, DJ Dado и др.). Часто dream смешивают с элементами из техно или прогрессивной музыки для того, чтобы он стал более быстрым и жестким. Этот стиль-"мутант" тоже имеет свое название - PROGRESSIVE MEDITERRANEAN. Другой вариант dream'а называется COSMIC-DREAM - он более рефлексивный (например, проект Brothers Of The Coast).
Nordpole
Привет всем! Подниму-ка я эту темку! Уж очень хотелось про DJ Dado поговорить! Dado - это мой самый любимый исполнитель в стиле Dream. Слушать его начал ещё в 1996 году, с тех пор постоянно слежу за его творчеством.
Собрал его почти все альбомы и песни. Кстати, уважаемый DJ Stakan не вписал ещё один альбом DJ Dado, который он выпустил в 1997 году и который является самым редким в России (сейчас почти невозможно нигде купить). Также ещё выходили два сборника в 1999 году: "Dance Remixes" и "Dance Superhits".
Кого, что заинтересует - пишите в форуме!
Armin van Buuren
(Nordpole @ 5 Dec 2004, 19:09)
Привет всем! Подниму-ка я эту темку! Уж очень хотелось про DJ Dado поговорить! Dado - это мой самый любимый исполнитель в стиле Dream. Слушать его начал ещё в 1996 году, с тех пор постоянно слежу за его творчеством.
Собрал его почти все альбомы и песни. Кстати, уважаемый DJ Stakan не вписал ещё один альбом DJ Dado, который он выпустил в 1997 году и который является самым редким в России (сейчас почти невозможно нигде купить). Также ещё выходили два сборника в 1999 году: "Dance Remixes" и "Dance Superhits".
Кого, что заинтересует - пишите в форуме!

Про него чтоли речь-DJ Dado presents "The Pink Progressive Project"
Nordpole
Да, именно пр него! Альбом 1997 года..
Кстати, был ещё и сингл 95-го года Face It.
Armin van Buuren
Да про этот альбом я знаюи слышал-эксперементальный такой.Про сингл знаю,но не слышал его,что там за стиль?
DJ Hooligan
сингл "Face It" - классический Eurodance
DJ Fynjy
Меня послушайте т.е DJ Fynjy smile.gif
Nordpole
В смысле - меня послушайте? Что слушать?

Насчёт сингла Face It - действительно, это первая композиция записанная DJ Dado в классическом Evrodance-стиле в 1995 году. Очень рекомендую послушать:
Вот плейлист:
01 - Face It (Radio Edit)
02 - Face It (First Mix)
03 - Face It (Status Mix)
04 - Face It (Alternative Mix)
Sharuff
Первого сингла я не слышал , но зато в свое время очень любил Дадовский "The Album" , наверное один из первых дрим-альбомов (R. Miles "Dreamland" конечно № 1). А самая бодрая на мой счет вещь - это Revenge , что-то типа Jean Michelle Jarre в современном на тот момент исполнении. cool.gif
Nordpole
Да Revenge, неплохая вещь! DJ Dado записал её сразу после выхода "The Album". Данная композиция вышла в двух версиях. Первая - инструментальная, а вторая - вокальная, в которой можно услышать голос певицы Молеллы (Molella). Композиции продержалась в Italian Top 10 два месяца.
djyuran
Блин. Только сегодня понял, что Дадо и Евроданс делал.
Еще какой!!!
Face It и The Same - супер!
Sharuff
QUOTE(Nordpole @ 30 Mar 2005, 00:01)
Первая - инструментальная, а вторая - вокальная, в которой можно услышать голос певицы Молеллы (Molella). [right][snapback]154647[/snapback][/right]


Maurizio Molella вроде как был парнем , а не певицей.
Jason
Ух ты... Я и не знал что в ветке Trance есть такая тема! Вообще не являюсь особым любителем Dream house (у меня брат им больше увлекается)/ но могу сказать что есть темы которые у DJ Dado мне нравятся. Revenge - forever!
Dj Agent
Dj Dado-самый любимый музыкант.Жалко что Dream Trance выдыхся,раньше такие мелодичные вещи делали,сейчас ищу старые вещи как раз в стиле
Dream .Собрал из германского лейба 25 частей "Dream Dance"
Современый транс вообще тяжело назвать трансом,на попсу похожа.
особенно Евротранс.
Jason
QUOTE(Dj Agent @ 8 Oct 2006, 16:27)
Dj Dado-самый любимый музыкант.Жалко что Dream Trance выдыхся,раньше такие мелодичные вещи делали,сейчас ищу старые вещи как раз в стиле
Dream .Собрал из германского лейба 25 частей "Dream Dance"
Современый транс вообще тяжело назвать трансом,на попсу похожа.
особенно Евротранс.
[right][snapback]284217[/snapback][/right]


Ну насчёт попсы это уж ты пожалуй переборщил... Много ж хороших вещей выходит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.