Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modern Talking vs Bad Boys Blue
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
08_ОКСИД
Может, была затронута эта тема в других ветвях, не нашел...

Меня всегда интересовало

1) Была ли в период расцвета вышеназванных коллективов - во второй половине 80-х - конкуренция между ними?

Сравнивали Modern Talking и Bad Boys Blue между собой в прессе?.. если да, то как..
Отличались ли чем-нибудь их фаны?..
Или все происходило совершенно автономно, просто 2 разных коллектива?

и
2) То, что MT намного более популярен в целом (насколько я могу судить) - это заслуга больше
- продюсеров
- более симпатичного вида солистов
- чего-то другого
Потому как, слушая BBB, всегда думаю, что это нисколько не хуже, чем у MT, но популярность - очень разная...

Вовчик
Не помню точно откуда, но слышал или читал, что Хендрик (продюсер Bad Boys Blue) очень сетовал: мол, они немного опоздали с выходом альбома. Болен, дескать, чуть раньше успел и ему достался основной успех, а за Bad Boys Blue закрепилась репутация "вторых" и "работающих с стиле МТ".
Не знаю уж точно, упирается ли всё здесь лишь во время публичной презентации проектов, но пожалуй Хендрик лукавит. При более сильном материале Bad Boys Blue на порядок хуже продюсировался, да и стильный дуэт брюнета и блондина эффектной внешности изначально имел лучшие шансы, чем трио из двух негров, скажем мягко, сомнительной наружности и одного белого парня, который слишком поздно сбрил дурацкие усики и вышел на первый вокальный план.
Похоже, что ДБ не видел в ВВВ особую конкуренцию, а вот Хендрик с женой нервничали из-за коммерческого первенства МТ.
Что до публики, были и есть "эксклюзивные" фаны каждой группы, но у МТ фанов, ясное дело, больше, т.к. "публика-дура, и хавает то. что ей красивее подают" (цитирую фразу из недавнего ток-шоу по НТВ). А очень многие слушали и МТ и ВВВ однофигственно, а с ними ещё десятки проектов этого типа, т.к. в середине 80-х такой музыки было очень много и люди не забивали себе головы какой-то "конкуренцией".
Irusya
Согласна с Вовчиком. smile.gif
Nik
такая тема уже была, и сравнивать Bad Boys Blue и Modern Talking ненужно, так как невижу никакого сходства кроме фальцетных подпевок smile.gif
Squashgang
Если разазится война между МТ и БББ, я буду на стороне последних wink.gif
Bolafik
QUOTE(08_ОКСИД @ 16 Oct 2006, 13:54)
Сравнивали Modern Talking и Bad Boys Blue между собой в прессе?.. если да, то как..


В прессе 80-х про ВВВ инфу найти было днём с огнём - помню всего пару статей из BRAVO, в то время как про МТ было навалом.

Конкурентами их трудно назвать. А вот параллели между ними провести можно.
В частности автор песни Томаса Андеса How Deep Is Your Love - Carsten Wegener писАл песни и для ВВВ.

Такие песни ВВВ, как Babe, All About You, Out Of The Blue, Heaven Of Hell были первоначально написаны для проекта Томаса Андерса Chain Reaction.

Mary Applegate писала тексты как для ВВВ, так и для МТ и ТА. smile.gif
Dimson
Раз пошла такая пьянка, то не забудем, что первым официальным релизом для Д.Б. был проект Monza, чей первый сингл был написан и спродюсирован Тони Хендриком и Карин ван Хаарен, продюсерами ВВВ.
Bolafik
QUOTE(Dimson @ 14 Nov 2006, 14:19)
первым официальным релизом для Д.Б. был проект Monza, чей первый сингл был написан и спродюсирован Тони Хендриком и Карин ван Хаарен, продюсерами ВВВ.
[right][snapback]296090[/snapback][/right]


Пожалели сиротинушку...
Это надо было им так ошибиться! :-D
Вовчик
QUOTE(Dimson @ 14 Nov 2006, 14:19)
Раз пошла такая пьянка, то не забудем,
Димсон, ну как же мы можем это забыть, ежели ты уже более десятка раз напоминаешь, что
QUOTE(Dimson @ 14 Nov 2006, 14:19)
первым официальным релизом для Д.Б. был проект Monza, чей первый сингл был написан и спродюсирован Тони Хендриком и Карин ван Хаарен, продюсерами ВВВ.
biggrin.gif
Вовчик
Лично у меня конкуренция между МТ и ВВВ была очень короткой, с пол часа где-то. То есть, как только я услышал 1-й альбом Bad Boys Blue, для меня Modern Talking выпал в осадок, я ещё даже до одноимённой с названием альбома песни не дошёл.
В течение последних 20 лет этот альбом остаётся у меня №1. Его не перебили даже 1-й Silent Sircle и 2-я Radiorama, которые на меня тоже произвели шоковое впечатление в своё время.
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Для меня эти обе группы стоят на первом месте. Конечно у каждых есть свои минусы, но без этого нельзя да и было бы неинтересно. Конкуренция толкает на стимул для того чтобы делать вещи более и более интересными. Обеим группам 10/10. biggrin.gif
smith
Интересная тема.
Мне нравятся Модерны чисто из эстетических соображений (ради Бога, не подумайте превратно) Ну и конечно, вызывает уважение тот факт, что Болен - Автор.
А Бойзы... - когда я их услышал, то забыл про Модернов. Но смотреть на них....Пока не начал петь Джон, извините, это не продукт. (ИМХО)
Erasure
Ну мне больше нравится тоже исполнение Джона у БББ. Хоть я наверно у Дитера больше люблю его Блю Систем, но всё-таки тут отдаю первое место МТ.
ExSavage
Цитата(Erasure @ 16 Jan 2007, 18:39) *
Хоть я наверно у Дитера больше люблю его Блю Систем,

Мне тоже Система больше Моденов нравится wink.gif
bategojko
был такой альбом лет назад: Modern Talking Vs Bad Boys Blue
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.