Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> PIET BLANK & JASPA JONES
Гость_Serg_*
сообщение 18 Jun 2004, 14:35
Сообщение #201





Guests







Очередной шедевр

Blank_and_Jones_Feat._Bobo-Perfect_Silence-Vinyl-2004-MTC
01 Perfect Silence__Original Mix 07:13
02 Perfect Silence__Club Mix 07:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 18 Jun 2004, 15:51
Сообщение #202





Guests







(Serg @ 18 Jun 2004, 21:36)
Очередной шедевр

Blank_and_Jones_Feat._Bobo-Perfect_Silence-Vinyl-2004-MTC
01 Perfect Silence__Original Mix 07:13
02 Perfect Silence__Club Mix 07:47

Офигеть!!! Я знал!! Молодцы ребята!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 18 Jun 2004, 19:59
Сообщение #203


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



сингл выйдет 12 июля:
Blank & Jones "Perfect Silence"
01. Short Cut 3:24
02. Club Mix 7:47
03. Martin Roth Hardtrance Remix 6.19
04. Original Mix 7:16
05. Perry O'Neil Remix 8:46
06. Martin Roth St. Kilda 5 PM Remix 5.59


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 19 Jun 2004, 02:08
Сообщение #204





Guests







нужно бы подсоберать бабок, и фиремнный купить )

Уверен, оно того стоит

Сообщение отредактировал Mystical - 19 Jun 2004, 02:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Transcender_*
сообщение 19 Jun 2004, 03:30
Сообщение #205





Guests







Здорово, народ!
Позвольте представиться. Я - автор сайта о Blank & Jones, наверное, единственного в рунете.
Только вот правила форума запрещают "саморекламу", так что ссылку давать не буду. Интересно, найдёт ли кто-нибудь?

Почитал я все посты по теме, и, скажем так, маленько удивился.
Вкусы у всех разные, это да. Но IMHO вокал в трансе не есть зло или благо. Вокал - тоже инструмент, и инструмент наисложнейший. Он может здорово всё испоганить при неумелом использовании. Вот Piet и Jaspa в последних своих экспериментах (The Hardext Heart, A Forest и MOTW (особенно Original Mix)) показали, что у них в трансовых треках вокал идёт в ущерб инструменталу. А вот в Relax'е - наоборот, ну, по меньшей мере, не мешает. Это у B&J.
А есть такие треки, где вокал не просто не мешает, наоборот, если его выкинуть, композиция много потеряет. Таковы многие ремиксы Tiesto, например. Фишка в том, что может быть одновременно и превосходный вокал, и распрекраснейший инструментал, и они друг другу будут мешать. А вот у того же Tiesto в ремиксах - и то, и другое - клёво, и мирно сосуществует. Но по моей статистике, вокалом чаще всё портят. Примеры могу привести, их много. У B&J вокал в последних синглах не то чтобы всё портит, но треки как бы выстроены вокруг него, и инструментал бледный какой то (это не касается MOTW (Club Mix)). И опять же, в трансе нужна энергия, а её мало.

И последнее (на сегодня)... Keres, у B&J нет трека под названием In Da Mix, только альбом. И ещё прикольно, когда песней называют трек, в котором вообще вокала нет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Transcender - 19 Jun 2004, 03:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 19 Jun 2004, 14:42
Сообщение #206





Guests







02-blank_and_jones_feat._bobo-perfect_silence__club_mix-mtc.mp3 - просто супер!!! Очень понравилась!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 19 Jun 2004, 15:33
Сообщение #207


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Прикупил, наконец, не разжатый (судя по звуку) альбом "Monument". Реально вставил только один трек - "Flowtation". Сильная вещь, где чувствуется талант и энергия прежних, я бы сказал "классических" B&J.
Зарубежные и отечественные почитатели говорили, что в том же духе сделан "Zero Gravity". Имхо, этот трек слабее. Да, не вокал транс, но до "Flowtation" не дотягивает.
Такое же впечатление оставляют "City Of Angel", "A Forest", "Perfect Silence", "Waiting For The Light". Неплохие треки сами по себе, которым (кому что) не помешало бы поменьше вокала и побольше мелодики+энергии.
Версия "MOTW" в альбоме так себе. Martin Roth Remix до этого гораздо больше впечатлил.
Ну и окончательно разочаровали треки 2, 7, 12. Возможно, это и новое слово (точнее, звук) в музыке Пита и Джаспы, но слух сии выверты и гитарные пассажи не радуют.
В целом моя интегральная оценка альбома получилась на четверку. Что соответствует ощущениям от прослушивания альбома. Радует, что парни продолжают творить. Но хотелось бы побольше вещей в духе их творений образца 2000-02 гг.

З.Ы. Кстати, больше оригинала понравился Duderstadt Remix на "Flowtation", жаль, по продолжительности недолгий.
Да и "Zero Gravity (Envio Remix)" субъективно слушается приятнее альбомной версии трека.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 19 Jun 2004, 17:13
Сообщение #208


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



(Transcender @ 19 Jun 2004, 10:31)
Вкусы у всех разные, это да. Но IMHO вокал в трансе не есть зло или благо. Вокал - тоже инструмент, и инструмент наисложнейший. Он может здорово всё испоганить при неумелом использовании.
А есть такие треки, где вокал не просто не мешает, наоборот, если его выкинуть, композиция много потеряет.

Верно говоришь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 19 Jun 2004, 17:16
Сообщение #209





Guests







(Space @ 19 Jun 2004, 22:34)
Прикупил, наконец, не разжатый (судя по звуку) альбом "Monument". Реально вставил только один трек - "Flowtation". Сильная вещь, где чувствуется талант и энергия прежних, я бы сказал "классических" B&J.
Зарубежные и отечественные почитатели говорили, что в том же духе сделан "Zero Gravity". Имхо, этот трек слабее. Да, не вокал транс, но до "Flowtation" не дотягивает.
Такое же впечатление оставляют "City Of Angel", "A Forest", "Perfect Silence", "Waiting For The Light". Неплохие треки сами по себе, которым (кому что) не помешало бы поменьше вокала и побольше мелодики+энергии.
Версия "MOTW" в альбоме так себе. Martin Roth Remix до этого гораздо больше впечатлил.
Ну и окончательно разочаровали треки 2, 7, 12. Возможно, это и новое слово (точнее, звук) в музыке Пита и Джаспы, но слух сии выверты и гитарные пассажи не радуют.
В целом моя интегральная оценка альбома получилась на четверку. Что соответствует ощущениям от прослушивания альбома. Радует, что парни продолжают творить. Но хотелось бы побольше вещей в духе их творений образца 2000-02 гг.

З.Ы. Кстати, больше оригинала понравился Duderstadt Remix на "Flowtation", жаль, по продолжительности недолгий.
Да и "Zero Gravity (Envio Remix)" субъективно слушается приятнее альбомной версии трека.

ИМХО на 2-м диске просто мощьнейшие ремиксы!!!
Все лучше оригиналов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 19 Jun 2004, 19:30
Сообщение #210


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



чего вы к вокалу все прицепились? его почти и нет совсем на альбоме.


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 19 Jun 2004, 19:54
Сообщение #211


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Ни фига себе почти нет :-O Его очень много!!!
Но альбом всё равно суперский! До сих пор часто слушаю элнетронно-металлический трек с него (забыл название).


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 20 Jun 2004, 01:31
Сообщение #212





Guests







(Scar @ 20 Jun 2004, 02:55)
Ни фига себе почти нет :-O Его очень много!!!
Но альбом всё равно суперский! До сих пор часто слушаю элнетронно-металлический трек с него (забыл название).

That's Right называется ))

Как бы небыло смешно, но мне тоже очень нравится этот трек!! wink.gif

beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 20 Jun 2004, 01:32
Сообщение #213





Guests







(DJ Hooligan @ 20 Jun 2004, 02:31)
чего вы к вокалу все прицепились? его почти и нет совсем на альбоме.

угу... Вокал в 3-х песнях. В остальных семпловые вставочки иногда, и не более
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crazal
сообщение 20 Jun 2004, 04:57
Сообщение #214


? 4 ever!
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 086
Регистрация: 7.3.2004
Из: Киров
Пользователь №: 2 178
Спасибо сказали: 1392 раз(а)

Пол: Мужской



(Transcender @ 19 Jun 2004, 11:31)
Только вот правила форума запрещают "саморекламу", так что ссылку давать не буду. Интересно, найдёт ли кто-нибудь?

Поставь в настройках профиля ссылку на свой сайт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 20 Jun 2004, 15:04
Сообщение #215


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Вокала нет, говорите?
Послушайте их более ранние трансовые альбомы, потом будете судить, есть он или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 20 Jun 2004, 16:05
Сообщение #216





Guests







(Space @ 20 Jun 2004, 22:05)
Вокала нет, говорите?
Послушайте их более ранние трансовые альбомы, потом будете судить, есть он или нет.

я слушал все их альбомы и синглы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 20 Jun 2004, 16:17
Сообщение #217


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Значит, плохо слушал.
Иначе бы понял, что даже цифра 3, сама по себе вроде бы небольшая, - это для B&J довольно существенный прирост в сравнении с тем, что раньше у них вообще не было вокала! Ежели, конечно, не считать за таковой произносимые названия композиций или, к примеру, манифест "A New Culture Is Born".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 21 Jun 2004, 02:19
Сообщение #218





Guests







Space, ты говоришь о вокале как будто это что-то очень негативное и ничего хороше B&J не приносящее.
Согласна с тем, что по сравнению со старыми вещами в Монументе энергетики не хватает, но и вокал не помеха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 21 Jun 2004, 04:53
Сообщение #219


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



(Transcender @ 19 Jun 2004, 10:31)
И последнее (на сегодня)... Keres, у B&J нет трека под названием In Da Mix, только альбом. И ещё прикольно, когда песней называют трек, в котором вообще вокала нет. biggrin.gif

Я об этом уже давно догадался smile.gif
Просто меня еще с 1998 года (по-моему) приглючило, что вроде бы по VIVA проказывали 2 клипа - один из них Cream... А вот у второго названия я не запомнил. Сейчас я уже сильно сомневаюсь в существовании второго, может это был тот же Cream? Скорее всего я название альбома спутал с названием композиции. Но одно воспоминание не дает мне покоя - КЛИПЫ ТО РАЗНЫЕ! Хотя и довольно похожие.
2Transcender: Развей окончательно мои сомнения, как знаток B&J
ЗЫ. Песня - по привычке вырвалось sad.gif


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 21 Jun 2004, 10:54
Сообщение #220





Guests







(Keres @ 21 Jun 2004, 11:54)
Я об этом уже давно догадался smile.gif
Просто меня еще с 1998 года (по-моему) приглючило, что вроде бы по VIVA проказывали 2 клипа - один из них Cream... А вот у второго названия я не запомнил. Сейчас я уже сильно сомневаюсь в существовании второго, может это был тот же Cream? Скорее всего я название альбома спутал с названием композиции. Но одно воспоминание не дает мне покоя - КЛИПЫ ТО РАЗНЫЕ! Хотя и довольно похожие.
2Transcender: Развей окончательно мои сомнения, как знаток B&J
ЗЫ. Песня - по привычке вырвалось sad.gif

может After Love?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 21 Jun 2004, 12:59
Сообщение #221


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



(Mystical @ 21 Jun 2004, 17:55)
может After Love?

Не точно не After Love. Клип еще до Cream был... Хотя может и он, не помню sad.gif


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 21 Jun 2004, 14:55
Сообщение #222





Guests







(Keres @ 21 Jun 2004, 20:00)
Не точно не After Love. Клип еще до Cream был... Хотя может и он, не помню sad.gif

Скорее всего Heartbeat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 21 Jun 2004, 16:04
Сообщение #223


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




(Eurodancebaby @ 21 Jun 2004, 09:20)
Space, ты говоришь о вокале как будто это что-то очень негативное и ничего хороше B&J не приносящее.
Согласна с тем, что по сравнению со старыми вещами в Монументе энергетики не хватает, но и вокал не помеха.

Вокал сам по себе - не есть плохо или хорошо. Нужно смотреть в контексте. Попробуйте выкинуть его из песен Высоцкого или Розенбаума - много чего останется?
А вот в трансе - причем, не в евротрансе, а именно в традиционных транс стилях, которые вокал не имели по определению, - вокал не есть хорошо. Это исключительно мое личное мнение, подтверждаемое ощущениями (треки с вокалом в транс музыке нравятся мне гораздо меньше, нежели те, где он отсутствует) и размышлениями на эту тему.
А размышления вот какие.
В принципе, если абстрагироваться, вокал в композиции есть один из инструментов, слагающих сонг. При подборе песен хоть учениками муз. школы, хоть проф. музыкантом наверняка вы услышите, как он постарается вывести мелодию. Сам учился в муз. школе, помню. Это вполне объяснимо, поскольку вокал выводит лидирующую партию. Вы можете его (вокал) заменить лидирующим синтезатором/сэмплером. Но при этом сразу будет заметно, как что-то потеряется. Что тоже немудрено. Ибо помимо музыкальной нагрузки вокал несет еще и текстовую нагрузку. Сказал бы смысловую, но далеко не все тексты имеют смысл. Но независимо от этого при прослушивании занимают часть внимания.
Следовательно если сравнить трек с вокалом и без оного, то в первом случае при прослушивании вы гораздо больше внимания уделите оценке вокала, а инструментовка отойдет на второй план, хотите вы того или нет. Вот что я имею в виду, когда говорю, что вокал оттеняет красоту (если она, конечно, есть) остальных инструментов. Они остаются в тени.
Мне нравится слушать созвучие синтезаторов, пады. Поэтому часто кручу из тех же Blank & Jones такие треки как "DJ Culture", "La Luna", "Desire" и т.д., теперь еще и "Flowtation". И гораздо меньше какую-нибудь MOTW, поскольку и голос так себе, и все то, что я написал, имеет место быть.
Имхо, сделать чисто инструментальный трек гораздо труднее, ибо тут все контрастнее. Труднее скрыть музыкальные погрешности, но и красота полифонии синтов засияет перед вами во всем великолепии.
Но спорить на эту тему считают бессмысленным. Если кому-то нравится вокал (евротрансеры и прочие) - ради бога. Просто мне нравится транс такой, каким он должен быть по определению. А транс музыка никогда не предназначалась для того, чтобы нести вокал слушателям. Это уже более поздний гибрид транс и поп музыки. Отсюда и такая неизбежная беда транса с вокалом, как опопсевание и потеря энергетики.
Так что каждому свое и да пребудет с нами транс во всем его многообразии smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 21 Jun 2004, 17:41
Сообщение #224





Guests







Скажу по этому поводу так - настоящую классную песню без вокала нужно уметь зделать!! Не каждый так сможет...

А вот в песнях с вокалом все проще... музыка может быть почти какой угодно, т.к. внимание на вокал будут концентрировать...

вот и все
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Transcender_*
сообщение 25 Jun 2004, 20:01
Сообщение #225





Guests







2 Keres: до клипа Cream был только Heartbeat. Не могу сказать, что они похожи.
В тему: а Space, по большей части, прав. Но по-моему, бывает, что вокал органично вплетается в транс, но не в лошадиных дозах и пределе громкости, чтоб всё остальное переорать. Иначе - это не транс. Пусть там инструменталка сугубо правильная - в целом уже не транс.
Да и вообще, есть такие треки, где достаточно названия (или даже без его помощи) - и мысли текут в нужном направлении. Я слушаю и вижу то, о чём трек. Или просто абстрактную красоту.
Пример - Svenson & Gielen - Beachbreeze (Original Instrumental Mix). Слушаю и практически чувствую кожей этот Beachbreeze. А вот Original (не-Instrumental) Mix совсем никакой по вышеназванной причине.
Это великий талант - писать картину звуком, и большое исскуство.
А красивые слова написать, я смотрю, тут многие горазды wink.gif (уникальный в своём роде форум).

Сообщение отредактировал Transcender - 25 Jun 2004, 20:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 26 Jun 2004, 02:30
Сообщение #226


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



Можешь накидать примерный план клипов?


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Transcender_*
сообщение 26 Jun 2004, 03:16
Сообщение #227





Guests







Во-первых, я ошибся. До Cream был ещё и Flying To The Moon.
______________

Heartbeat: там просто все долго и нудно тусуются в комнате. В сновном играет Пит. Тусуются девушки. Много. Но не очень. Клип в сине-зелёных тонах.

Flying To The Moon: он черно-белый и на Cream тоже не похож. Какой-то странный, на луну я намёков не видел.

А вообще чего я здесь распинаюсь? Есть хороший сайт, чтобы всё заценить: www.eurodancehits.com. Там много чего есть из клипов, но в низком качестве, и не полностью. Хоть и Real Video, но можно скачать. См. инструкцию на месте.

Сообщение отредактировал Transcender - 26 Jun 2004, 03:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 26 Jun 2004, 17:06
Сообщение #228


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Так, господа... cool.gif Все, кто хочет поспорить на тему вокала - я создал опрос, милости просим туда. А тут хорош тему засорять, она всё таки про Blank & Jones, а не про вокал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 26 Jun 2004, 20:07
Сообщение #229


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



Премьера откровенного laugh.gif клипа "Perfect Silence" состоялась вчера


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petos
сообщение 27 Jun 2004, 07:12
Сообщение #230


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 93
Регистрация: 5.6.2004
Из: Москва, м. Новые Черемушки
Пользователь №: 2 752
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Пол: Мужской



Народ, пардон, что немного удалюсь от обсуждаемой здесь темы, но для тех кто не на 100% знаком с творчеством этого дуэта, у меня есть ну очень хорошая ссылочка

http://music.globalbeatz.net/dj-mix-mp3/3106

Тут лежит очень грамотный микс из всех их лучших творений..

Enjoy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

81 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st June 2024 - 21:20

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center