Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SYSTEMS IN BLUE, обсуждение группы
Bolafik
сообщение 27 Sep 2007, 08:49
Сообщение #691


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 540
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE(Gek@ @ 27 Sep 2007, 16:02)
По сути был никем. Был прислан с BMG, до этого распевал наивные песенки в вышеупомянутом двумя постами выше стиле. Поначалу даже боялся, что под YMHYMS поставят его имя. Если б не Болен, так и остался бы никем.
[right][snapback]400416[/snapback][/right]


Перефразируя:
До МТ Болен по сути был никем. До этого писал наивные песенки в вышеупомянутом двумя постами выше стиле. Поначалу даже боялся, что под YMHYMS поставят его имя (поэтому подписался Steve Benson). Если б не подвернулись Андерс, Родригез, СИБы, Ральф Штемманн, Джефф Хариссон ... так и остался бы никем.


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 27 Sep 2007, 09:03
Сообщение #692


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Bolafik @ 27 Sep 2007, 15:50)
Перефразируя:
До МТ Болен по сути был никем.

Да, до МТ и Болен был никем. Чего стоил каждый из них по отдельности стало ясно после распада МТ. Но это уже темя для соседнего топика.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 27 Sep 2007, 12:56
Сообщение #693





Guests







QUOTE(Gek@ @ 27 Sep 2007, 15:47)
В металлических проектах я не припомню ни одного, где на слух можно было бы определить участие Кёллера. Хотя он там действительно был.
Т.е. хорошо знаком с дискографией Blind Guardian, Helloween, Savage Circus, HammerFall, Gamma Ray, Grave Digger, Iron Savior, SAXON и т.д. ? Уверен, что "почти все" ? wink.gif
[right][snapback]400419[/snapback][/right]



Слышал все проекты, которые ты перечислил и где одним из бэк-вокалистов был Келлер. Ничего примечательного в этих песнях нет. Голос Келлера там особо не отличим. Да и песни все очень средненькие по меркам рок-музыки... проще говоря - отстой. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 27 Sep 2007, 12:59
Сообщение #694





Guests







QUOTE(Bolafik @ 27 Sep 2007, 15:50)
Андерс, Родригез, СИБы, Ральф Штемманн, Джефф Хариссон ... так и остался бы никем.
[right][snapback]400421[/snapback][/right]


Да скорее это Дитер дал этим людям дорогу в светлую музыкальную жизнь. Штеманн набрался опыта именно у Дитера и в последствии превратился в неплохого продюсера работовшего в этом качестве со Скорпионс и тем же Томасом Андерсом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 27 Sep 2007, 13:25
Сообщение #695


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DISCOMAN @ 27 Sep 2007, 19:57)
Да и песни все очень средненькие по меркам рок-музыки... проще говоря - отстой.  wink.gif

Ну с рок-музыкой эти проекты имеют столько же общего, сколько, например, Болен - то есть ничего.

p.s. У для тебя, как я понимаю, весь жанр металла разом занесен в отстой ? smile.gif


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 27 Sep 2007, 19:04
Сообщение #696





Guests







В песне Helloween - Never be a star ясно слышен голос Рольфа.
Вообще-то метал это подраздел рок-музыки, вы этого не знали? huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Нарайкин
сообщение 28 Sep 2007, 02:04
Сообщение #697


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 54
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь №: 9 417
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Пол: Не указан



1. Ребята, перестаньте поносить СИБов и Рольфа в частности, это раз. Я не хочу спорить о весе их заслуги в деле создания неповторимого звука МТ, для меня уже достаточно того, что они УЧАСТВОВАЛИ в этом.

2. По-моему, уже есть тема, где обсуждаются заслуги Андерса и Болена. Называется она MODERN TALKING.

3. Имейте уважение хотя бы к тому, что Рольф уже на том свете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 28 Sep 2007, 03:27
Сообщение #698





Guests







QUOTE(Gek@ @ 27 Sep 2007, 20:26)
Ну с рок-музыкой эти проекты имеют столько же общего, сколько, например, Болен - то есть ничего.

p.s. У для тебя, как я понимаю, весь жанр металла разом занесен в отстой ? smile.gif
[right][snapback]400495[/snapback][/right]


В чём собственно суть вопроса? В рок-музыке, металле точно также как и в поп-музыке есть посредственные и классные группы, музыканты проекты и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 28 Sep 2007, 06:50
Сообщение #699


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DISCOMAN @ 28 Sep 2007, 10:28)
В чём собственно суть вопроса? В рок-музыке, металле точно также как и в поп-музыке есть посредственные и классные группы, музыканты проекты и т.д.

"Солнце встает на востоке, а заходит на западе".

Видишь ли, группы вроде Helloween и Blind Guardian - они, своего рода, общепризнанная классика в своем жанре. И отправить их скопом в "отстой" может или тот, кто, что называется, вообще не в теме, или тот, для кого весь метал - "отстой", или тот, кто по наивности считает металлическими группами Europe и Bon Jovi laugh.gif

Впрочем, тут тема про СИБов. Если хочешь - переберемся в "Разное" и продолжим там.

Дмитрий Нарайкин
Точно так. Оффтоп сворачиваем.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 28 Sep 2007, 07:05
Сообщение #700





Guests







QUOTE(Dee Bass @ 28 Sep 2007, 02:05)
В песне Helloween - Never be a star ясно слышен голос Рольфа.
[right][snapback]400551[/snapback][/right]
Никогда не обращал внимания. ohmy.gif Хотя Helloween с самого 87г. моя любимая группа в роке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 28 Sep 2007, 07:20
Сообщение #701





Guests







QUOTE(Вовчик @ 28 Sep 2007, 08:06)
Никогда не обращал внимания. ohmy.gif Хотя Helloween с самого 87г. моя любимая группа в роке.
[right][snapback]400653[/snapback][/right]

Обрати внимание на шепот ближе к концу песни, ничего не напоминает? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 28 Sep 2007, 09:08
Сообщение #702





Guests







QUOTE(Gek@ @ 28 Sep 2007, 13:51)
"Солнце встает на востоке, а заходит на западе".

Видишь ли, группы вроде Helloween и Blind Guardian - они, своего рода, общепризнанная классика в своем жанре. И отправить их скопом в "отстой" может или тот, кто, что называется, вообще не в теме, или тот, для кого весь метал - "отстой", или тот, кто по наивности считает металлическими группами Europe и Bon Jovi  laugh.gif

Впрочем, тут тема про СИБов. Если хочешь - переберемся в "Разное" и продолжим там.

Дмитрий Нарайкин
Точно так. Оффтоп сворачиваем.
[right][snapback]400652[/snapback][/right]


Только вот ярлыки развешивать не надо. А то сразу всех по местам определил кто в лес, кто по дрова. smile.gif
p.s. Эх провоцируешь ты меня на оффтоп, даже перед модераторами не удобно. И вправду говорят дурной пример заразителен. laugh.gif

Сообщение отредактировал DISCOMAN - 28 Sep 2007, 09:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sergeich_*
сообщение 29 Sep 2007, 07:39
Сообщение #703





Guests







QUOTE(Bolafik @ 27 Sep 2007, 15:50)
Перефразируя:
До МТ Болен по сути был никем. До этого писал наивные песенки в вышеупомянутом двумя постами выше стиле. Поначалу даже боялся, что под YMHYMS поставят его имя (поэтому подписался Steve Benson). Если б не подвернулись Андерс, Родригез, СИБы, Ральф Штемманн, Джефф Хариссон ... так и остался бы никем.
[right][snapback]400421[/snapback][/right]

ыыыы...
вот он, всезнайка, блин...
А то, что Дитер получил известность, как продюсер на территории Германии ещё ДО знакомства с Тоасом, ты, конечно же, молчишь...
Как всегда, выдаёшь желаемое за действительное и строишь из себя адвоката ненаглядного томасика.
Может, тебе переехать к нему в подворотню, и при встрече ноги лизать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 Sep 2007, 15:04
Сообщение #704





Guests







QUOTE(DJ Sergeich @ 29 Sep 2007, 14:40)
ыыыы...
вот он, всезнайка, блин...
А то, что Дитер получил известность, как продюсер на территории Германии ещё ДО знакомства с Тоасом, ты, конечно же, молчишь...
Как всегда, выдаёшь желаемое за действительное и строишь из себя адвоката ненаглядного томасика.
Может, тебе переехать к нему в подворотню, и при встрече ноги лизать?
[right][snapback]400974[/snapback][/right]
Он тебе может то же самое посоветовать в отношении ДБ.
Знаешь, "со стороны": что упёртый фан Болена, что упёртый фан Андерса - просто разные формы одной и той же шизофрении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sergeich_*
сообщение 1 Oct 2007, 05:31
Сообщение #705





Guests







QUOTE(Вовчик @ 29 Sep 2007, 22:05)
Он тебе может то же самое посоветовать в отношении ДБ.
Знаешь, "со стороны": что упёртый фан Болена, что упёртый фан Андерса - просто разные формы одной и той же шизофрении.
[right][snapback]401102[/snapback][/right]

Вся проблема в том,ч то я уже давно не фанат.
А Болена уважаю за умение сделать из дерьма конфетку и поистине нечеловечесское трудолюбие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gortol_*
сообщение 9 Oct 2007, 00:30
Сообщение #706





Guests







цитаты с форума Newshot.ru

QUOTE
вот что написано на оф.сайте
Wir danken allen, die zu Rolf Köhlers Trauerfeier kamen,

und allen, die in Gedanken dabei waren.

Wir bedanken uns für die zahllosen Bekundungen des Mitgefühls und der Trauer.

Rolf wird immer in unseren Herzen sein.

Rolf Köhler ist am Sonntag, den 16.09.2007 am frühen Abend gestorben

так я понимаю. что Rolf Kohler умер (не силен в немецком)


светлая ему память... sad.gif ........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 10 Oct 2007, 03:29
Сообщение #707





Guests







Вот их самая первая песня, предположительно, 1984 (!) год. Такое вот солнечное регги. Ссылка с форума http://newshot.ru/. У меня эта песня откуда-то есть, но я не помню, была ли тут ссылка на нее:

http://rapidshare.com/files/60048580/Syste...he_Sunlight.mp3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sergeich_*
сообщение 10 Oct 2007, 11:01
Сообщение #708





Guests







Ой, ребята, вы жжоте!!!
один пробыл месяц неизвестно где, и вернулся с грандиозной новостью, которую все давно уже забыли, другой откопал песню, даже сам не понял какую...
При этом умудрился ещё и линк направильно скопировать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_100proGRAM_*
сообщение 13 Oct 2007, 13:23
Сообщение #709





Guests







А будет ли второй альбом, вроде как релиз был намечен на эту осень, или, как это и не прискорбно , надежда умирает последней ? Какие вообще новости из клана SIB ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 14 Oct 2007, 02:54
Сообщение #710





Guests







Вот исправленная ссылка на песню 1984 года. Качаем и наслаждаемся голосом молодого Рольфа Кёллера (светлая ему память):

http://rapidshare.com/files/60048580/Syste...he_Sunlight.mp3


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lilac Tata_*
сообщение 14 Oct 2007, 15:10
Сообщение #711





Guests







Все же, несмотря на то, что тут писали, что высокие подпевки SIBов Болен может заменить (и заменяет) подобными высокими подпевками других исполнителей, все же разница есть. Может, кто-то этого и не чувствует, а по мне, так это слышно. Все-таки есть нечто особое, какая-то "специя", которой нет у других бэк-вокалистов. Думаю, здесь дело именно в Келлере.
И то, что я тут спрашивала - а сам ли Дитер поет припев (не высокий) в "Ромео и Джульетте", а также припевы в 3-м альбоме BS и некоторых еще, теперь точно знаю - это Рольф Келлер. Жаль, что он ушел от нас...

И этот саунд, именно ЭТОТ, SIBовский, для меня и есть любимая музыка моих школьных лет.
Нет, бесподобный голос Томаса и музыку Дитера (продюсирование я не трогаю) нельзя недооценить, все это три составляющие Одного - Моего Любимого Музыкального Проекта конца 80-х. Продолжением которого для меня стала BS, естественно.

SIB Medley

Сообщение отредактировал Lilac Tata - 14 Oct 2007, 15:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bolafik
сообщение 15 Oct 2007, 04:21
Сообщение #712


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 540
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE(Lilac Tata @ 14 Oct 2007, 23:11)
И этот саунд, именно ЭТОТ, SIBовский, для меня и есть любимая музыка моих школьных лет. 
[right][snapback]406407[/snapback][/right]


Согласен. и ЧТО бы не трещали те, кто в 80-х только родился, звучанием "своих" проектов Болен обязан СИБам, Родригезу и Ральфу Штемманну smile.gif


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Twilight_*
сообщение 15 Oct 2007, 13:19
Сообщение #713





Guests







QUOTE(100proGRAM @ 13 Oct 2007, 21:24)
А будет ли второй альбом, вроде как релиз был намечен на эту осень, или, как это и не прискорбно , надежда умирает последней ? Какие вообще новости из клана SIB ?
[right][snapback]406019[/snapback][/right]

Хочется верить. Сам жду этот альбом. Ещё должен быть альбом с Марком Эшли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr.Digital_*
сообщение 17 Oct 2007, 08:55
Сообщение #714





Guests







Прочитал я весь топик, и решил тоже высказать своё мнение по поводу Дитера, СИБ, Томаса...
Прослушал я "Пойнт оф ноу ретурн". Близко к стилю "Блу систем", но обработка сэмплов и голоса уже современная.
"Пел или не пел Болен куплеты", -- конечно пел, нужно лишь внимательно слушать. не просто хрипота, а какая хрипота. У Болена слышатся робкие высокие тона, а Рольф имеет густой голос. Чё тут спорить, и разводить демагогию в этом вопросе, мне не понятно.
Я долго смеялся над постами Орта, по-моему, типа СИБы ему, сказали, что пели вместо Болена, а он якобы, вообще не пел... smile2.gif)
В каждом альбоме "Блу систем" я находил 3-4 песни для души, так что не нужно преувеличивать роль СИБом в этом проекте, мол, они ушли и Дитер "выдохся". СИБ, как я считаю, были просто хорошимы бэк-вокалистами, не больше не меньше.
Например, мне нравятся из последнего Here I Am песни Every Night Every Day и I Miss You.
Кто говорил, что у Болена слабый словарный запас?
Это не Владимир Высоцкий, чтобы слушать содержание и переживать вместе с героями его баллад и романсов, это Дитер Болен, чтобы отдыхать. И не важно, сколько раз будет повторятся та или иная фраза в текстах песен, главное, "шоб красиво" и не навязчиво. Как говорил, упомянутый ранее мной Высоцкикй, когда его спросили, почему у него одинаковая музыка к песням "Скалолазка" и "Корабли" -- "сам у себя ворую, имею право"
Кажется, где-то тут промелькнула мысль, что мол, у него сейчас насыщенная гастрольная жизнь. Так ведь не нужно забывать, что именно Болен его открыл, именно Модерн Токинг сделал из него звезду, и, благодаря Модерн Токинг, он сейчас и гастролирует, попевая кроме хитов МТ, разные джазовые и другие вещички.
Распался МТ, Болен создал БС, а Томас делал сольную карьеру. При чём слушал я его сольные альбомы - ни один не понравился. фуфло, ИМХО.

А смерть Рольфа, это скорее всего 99% смерть СИБ. Время покажет

Сообщение отредактировал Dr.Digital - 17 Oct 2007, 08:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alex.ua_*
сообщение 21 Oct 2007, 16:48
Сообщение #715





Guests







Коллеги!
Подскажите, где можно приобрести на лицензии или оригинальный "Point of no return" по сносной цене, а также их совместное творение с Patty Ryan - One summer night in Moscow? Заранее благодарен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 22 Oct 2007, 03:20
Сообщение #716





Guests







QUOTE(alex.ua @ 21 Oct 2007, 23:49)
Подскажите, где можно приобрести на лицензии..."Point of no return" по сносной цене

На ebay
QUOTE
или оригинальный
[right][snapback]408448[/snapback][/right]

Тоже там, но он был относительно редок, а сейчас тем более. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bolafik
сообщение 22 Oct 2007, 03:36
Сообщение #717


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 540
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE(alex.ua @ 22 Oct 2007, 00:49)
Подскажите, где можно приобрести на лицензии или оригинальный "Point of no return" по сносной цене, а также их совместное творение с Patty Ryan - One summer night in Moscow? Заранее благодарен!
[right][snapback]408448[/snapback][/right]



Patty Ryan

Systems In Blue


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Oct 2007, 03:38
Сообщение #718





Guests







QUOTE(alex.ua @ 21 Oct 2007, 23:49)
Коллеги!
Подскажите, где можно приобрести на лицензии или оригинальный "Point of no return" по сносной цене
Я его здесь в Донецке просто в магазине купил, лицензионный. Сходи в какой-нибудь "Hi-Fi" или т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_100proGRAM_*
сообщение 22 Oct 2007, 08:35
Сообщение #719





Guests







www.soyuz.ru

Свой я заказывал тут!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 23 Oct 2007, 00:41
Сообщение #720





Guests







И как качество на лицензии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

39 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2024 - 05:54

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center