Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ласковый май - лучшее советское диско?, Мнения За и Против
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:22
Сообщение #101


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Ну ладно, объясняю еще раз непонятливым... спокойно smile2.gif

Я работаю в звуковой сфере скажем так, и у нас сейчас работает человек, который аранжировал ОДИН альбом у Шатунова на студии в Сочи. Имени называть не буду, это не суть важно. Я могу судить только на основании его рассказов и того, что я у него послушал. C ним я работаю уже два года и в музыкальных вопросах ему склонен доверять. Он сам не верил, что Шатунов может петь и довольно хорошо smile2.gif. Но это факт.

Опять же, достоверно известно, что гармошку в "Детстве" этот чел играл САМ на семплере, а не Юра. Насколько мне известно, Юра на гармошке еще ни в одной песне не играл ВООБЩЕ, по крайней мере до 2003 года.

djyuran, MiniMax1 и другие с ними, по поводу намека в P.S. (Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда). Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами". Если вам не понятно, что такое СОВРЕМЕННО, возьмите пару относительно свежих сборников топовой европейской музыки и послушайте КАК должно быть современно. Почему-то никто не поет по 20 лет одинаково, как будто все записано 20 лет назад. Возьмите хоть Мадонну, Кайли, ту же Бритни и т.д. хоть известных, хоть новых, суть одинакова. Послушав 20 песен можно понять что есть современно. И ЛМ и Мираж можно записать и спеть СОВРЕМЕННО, причем сохранив настроение, мелодику и т.д. МОЖНО. И отличный пример тому альбом "Детство" Юры Шатунова. "Седая ночь" да и другие треки, которым черт-знает-сколько лет в 2002 году звучали совершенно актуально, как по аранжу, так и по вокалу.

У меня есть и другие примеры из нашей поп музыки (не путать с советской эстрадой)...
Так что RTFM господа, RTFM!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:24
Сообщение #102


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(alexx @ 9 Feb 2005, 16:57)
попросить передать просьбу аранжировщикам Шатунова...

Насколько опять же мне известно, у Юры нет постоянных аранжировщиков...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 10:31
Сообщение #103


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(Mike999 @ 9 Feb 2005, 16:58)
Orl,а этот альбом РЕАЛЬНО выйдет,или может остаться "кругами на воде"? И, если не секрет,- там вновь те-же композиции,что и во всех преведущих альбомах,или это- что-то новое?

Сложно сказать. Хотят по крайней мере...
То, что я слышал - это 7 песен, поют вместе и по отдельности.
Мелодии есть, аранжировок и вокала - нет.

Записывалось в 2004 году, а такое ощущение что в 1980х... sad.gif глупо...
Я за них расстроился, потому как вокалистки то хорошие (Маргарита и Наталья), но за такое исполнение убивать надо... про сведение я уже вообще молчу... УЖАС...

ТАк что, вйдет ли он судить сложно, но клип точно снимать будут, кажись на "Просто Мираж". Отличная песня, никакая реализация...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike999_*
сообщение 9 Feb 2005, 11:17
Сообщение #104





Guests







Orl,спасибо за инфо. smile.gif
А вообще,- весьма печально то,что сейчас все ставят на первое место,
не творчество и самовыражение,- а именно ДЕНЬГИ! Вот и выходят разные
ремейки,- сделанные БЕЗ ВЛОЖЕНИЯ ДУШИ,а это- ВИДНО... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 9 Feb 2005, 11:33
Сообщение #105





Guests







Слушал я старые альбомы:
Ласковый май - Белые розы
Ласковый май - Розовый вечер

2Orl: так и не понял зачем меня упомянул в "Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 11:56
Сообщение #106


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 9 Feb 2005, 18:34)
так и не понял зачем меня упомянул в "Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда"...

вот за это "А по-моему как раз, наоборот, когда человек не пытается именно петь, то он хочет скрыть или отсутствие слуха или боится сфальшивить!"

А что до старых альбомов, вспомни сколько тогда Юре лет было? А петь хорошо он научился намного позднее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 12:01
Сообщение #107


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Mike999, ремиксы не всегда выходят из-за денег. Ремиксы это способ вдохнуть новый жизнь в песню, попытка переиначить ее в другом стиле. Сами этим занимаемся, причем успешно. Просто тут главное, не переборщить. Думаю здесь спорить не будем? А то назову несколько ремиксов... да вы их и сами вероятно знаете...

P.S. я вообще редко чего пишу на форуме... некогда совсем... но пустые наезды задели...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:27
Сообщение #108





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами".

Не профессионал, не музыкант, не имею абсолютного слуха (зато с относительным всё в порядке) НО И НЕ ГЛУХОЙ. smile.gif Я заметил как научилась петь Орбакайте, как Шатунов - нет.
Советов никаких не давал и не собираюсь, лишь высказываю, своё мнение по теме. Пишу это переслушав все последние альбомы Шатунова. И кажется я понял, что значит в данном контексте "поют по-современному". Имеется ввиду вообще СОВРЕМЕННЫЙ САУНД в широком понятии слова саунд?? Так мне от той же Гулькиной и Шатунова этого и не надо. smile.gif Мне как раз хочется слышать "как было".
А аранжировщик на альбоме "Седая ночь" в буклете написан - Андрей Слончинский.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 9 Feb 2005, 12:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 9 Feb 2005, 12:32
Сообщение #109


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Про саунд это я уже до кучи добавил объясняя понятие "современно", потому как это вобщем то общеупотребительный термин... Однако правда ваша в том, что саунд должен быть современным тоже. Орбакайте, кстати, как раз та самая совестская эстрада и есть, я просил ее не примешивать... А Шатунов это ПОП, нормальный поп, хотя и местами, как высняется... smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:49
Сообщение #110





Guests







На первых альбомах Шатунову было лет 15-16, не больше. И для такого возраста голосок вполне адекватный. Другое дело, что с годами он почти не изменился. Кто-то говорил, что он изменился. Да, нменожко изменился, но не настолько, чтобы считать этот вокал нормальным взрослым мужским вокалом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike999_*
сообщение 9 Feb 2005, 12:53
Сообщение #111





Guests







Нет Orl,- я не ругаю ВСЕ ремиксы!
Мне самому,- некоторые из них очень нравятся,
и я их- с большим удовольствием слушаю! smile.gif smile.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 9 Feb 2005, 13:23
Сообщение #112


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 839
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
djyuran, MiniMax1 и другие с ними, по поводу намека в P.S. (Мне не нравятся ваши сиськи и ваша розовая кофточка © ЗвИзда). Вы что, профессионалы в музыке? Вы музыканты? У вас абсолютный музыкальный слух? Я ведь не буду тут курсы устраивать, ведь так? Никому не нравится когда непрофессионалы лезут со своими "советами".

Ну во-первых, думаю, у некоторых тут присутствующих есть и муз. образование, и абсолютный музыкальный слух. Но дело не в этом.

Пусть профессионал - это тот, кто зарабатывает себе на жизнь в музыкальной сфере. Вероятно, кроме тебя на этом форуме больше таких нет. Но дело в том, что вся музыкальная продукция делается для слушателей (читай: _не_профессионалов), и у них самих складывается собственное, "_не_профессиональное" мнение. Парадокс в том, что любой, даже самый профессиональный музыкант без слушателей - никто. Пустое место. Поэтому отмахиваться от остальных, мол, "да вы в этом ничего не понимаете" - это неправильно. Пусть не понимают, но музыкант в конечном итоге не "вещь в себе", он работает на широкую аудиторию.

По поводу современности пения - отдельный вопрос. Можно легко определить современность звучания (ритм, сэмплы, аранжировки и т.д.) Понятно, что вокал обязан "сочетаться" с аранжировкой. Но манера пения даже в пределах одного и того же музыкального стиля может сильно отличаться. Поэтому для пения эталона "современности", на мой взгляд, не существует.

Записывалось в 2004 году, а такое ощущение что в 1980х... глупо...
Я за них расстроился, потому как вокалистки то хорошие (Маргарита и Наталья), но за такое исполнение убивать надо... про сведение я уже вообще молчу... УЖАС...

Хорошо. Но ведь у той же Гулькиной и Суханкиной есть своя команда, работающая над записью, аранжем, сведением. Есть человек, который продюссирует их. Вопрос: неужели он не может им сказать: "Так петь нельзя, надо спеть вот так-то и так-то" ?

вот за это "А по-моему как раз, наоборот, когда человек не пытается именно петь, то он хочет скрыть или отсутствие слуха или боится сфальшивить!"

А что до старых альбомов, вспомни сколько тогда Юре лет было? А петь хорошо он научился намного позднее...

Ок, пусть он научился нормально петь позднее. Пусть даже альбомы записаны с "неправильным" вокалом, чтобы "фанатам нравилось". Но ведь слушатель, не являющийся фанатом, просто скажет "и что - это, по-вашему, хорошее пение ?" И будет прав. У человека "со стороны" нет возможности послушать студийные неальбомные записи. Он судит по тому, что слышит на выходящих альбомах. Так что не стоит удивляться фразам о том, что Шатунов - посредственный певец. Кстати, еще один яркий пример этому - Болен (точнее его пение в Blue System).


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Feb 2005, 15:03
Сообщение #113





Guests







(Orl @ 9 Feb 2005, 17:23)
Если вам не понятно, что такое СОВРЕМЕННО, возьмите пару относительно свежих сборников топовой европейской музыки и послушайте КАК должно быть современно...
Послушав 20 песен можно понять что есть современно...

biggrin.gif Ув.форумчане - петь "современно", это, видимо, про вокодерные голосА, пропущенные через унитаз "Густавсберг" (а-ля Шер и т.п.). Вывод сделан на основе прослушивания сборников современной поп-музыки, как и советовалось. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 9 Feb 2005, 18:19
Сообщение #114


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Какое то недоразумение.

Петь "современно"...

Даже если предположить что можно както отделить современную вокальную технику от того что было раньше, то почему нужно всем поглоловно петь "современно" ?!!!

Представте Битлов, собравшихся сейчас...и запевших "современно". Ууууу... жуть smile.gif

И правильно MiniMax1 пишет что от "старичков" хочется услышать нечто совсем не "современное".

И тут вот есть очень важная проблема на мой взгляд: почему сейчас не получается у "старичков" тряхнуть стариной и порадовать "пожилых" фанатов? Мираж и его бывшие вокалистки, Юра Шатунов и пр. и др. пытаются совместить свою вокальную технику с абсолютно современными аранжировками. Получается... ну плохо вобщем получается, мягко выражаясь. На этой почве и можно конечно делать вывод о том что они "не умеют петь современно". Хорошо. Пусть так. Но что будет если они вдруг научатся "петь современно"? А получится все таже массовая бездарная продукция которой сейчас нас поливают современные муз. дельцы. А так у "старичков" сохраняется некоторый свой шарм, несовременность отличающая их от "современного профессионализма" который выходит штабелями и никому не нужен.

Мое мнение такое: "старичкам" не переучиваться петь нужно, а сменить аранжировщиков. И делать реальное "ретро диско" smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nik
сообщение 10 Feb 2005, 06:51
Сообщение #115


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 257
Регистрация: 31.3.2003
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 325 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 9 Feb 2005, 19:50)
На первых альбомах Шатунову было лет 15-16, не больше. И для такого возраста голосок вполне адекватный. Другое дело, что с годами он почти не изменился. Кто-то говорил, что он изменился. Да, нменожко изменился, но не настолько, чтобы считать этот вокал нормальным взрослым мужским вокалом!

всмысле голос не изменился?
у него на первом альбоме был самый нормальный голос, а потом переходный возраст наступил и голос не такой совсем у него сейчас, не детский wink.gif


--------------------
fanforum.ru/music
youtube.com/fanforumhub
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 07:09
Сообщение #116





Guests







(Orl @ 10 Feb 2005, 13:39)
ну не поют в современной поп-музыке с академической подачей

Ну, неправда. cool.gif
Мода на бойс/гёлс-бэнды никак не отвалит, потому на МТВ сплошные A-TEENS и им подобные, которые не то, что не умеют петь "академически", а просто под эти морды, под эти белозубые лыбы, под эту музыку, под этот стиль - академическое пение - это будет, как ни пришей к ... рукав! Потому отовсюду подростковое мартовское мяуканье.
А америкашки околобальзаковского возраста - они ведь так и поют, как пели! Вой Уитни Хьюстон такой же, каким он был в 80-е. И вся эта (особенно, женская) американская гоп-компания голосили, голосят и будут голосить. Шер поёт так же, как и пела. Эрос Разамотти не поёт "иначе". Или неслабый стар от производителей Иглесиасов - разве не пытается петь "академически", подражая отцу? Красотка Шания Твэйн - это какое пение? А эта, как её... с длинными ногами и длинными волосами... латинское что-то голосит года 2... забыл, склероз...
Как раз сильное пение, где концы фраз не проглатываются с жвачкой, слушается как "породистое" и в любом случае ценится выше, чем мяуканье Backstret Boys али Five. Даже все эти пацаны пытаются повыделываться голосами, как кто умеет, на сольных партиях.
По-моему, напротив, раньше, на фоне обычных эстрадненьких голосков вокал "Миража" - это была бомба! - что и было одним из факторов успеха. Теперь хороших голосов очень много! Как раз раньше было много проектов с голосами, которые высокие тянули с явным надрывом ("Маленький принц", "Анонс" и т.п.).
В евродиско и вовсе отсутствовала эта самая "академическая подача", потому вокалы Farina или Mike Mareen сбивали с ног на фоне обычного приятного, но непритязательного пения а-ля Фэнси и Ко.
А если вернуться к нашим баранам... Т.е. к Шатунову, то вполне очевидно, что раньше публика была менее притязательна и Юркино мявчание проходило, теперь же, когда пение иных ребят с какой-нибудь "Фабрики звёзд" сметает вазы близ телевизора - ну какой на фиг Шатунов может быть?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orl
сообщение 10 Feb 2005, 08:04
Сообщение #117


Администрация
**

Группа: Admin
Сообщений: 556
Регистрация: 6.3.2003
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Пол: Мужской



Вовчик, ну не все настолько и так... //продолжаем прикалываться smile2.gif

Иглесиас скажем так, поет правильно, согласно репертуару. мы же не про баллады говорим, верно? А Вссякие там Хуюстон, Рамазотти (очень уважаю) и прочие всю жизнь одни баллады поют, там по другому не спеть! Сорри, но примеры не по теме, а вот Кайли и Мадонна - по теме, Иглесиас тоже все в зависимости от песни поет.

Бойз-герзл-банды ни при чем, мы ж про Шатунова говорили? А он один вроде поет... smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 13:28
Сообщение #118





Guests







(Orl @ 10 Feb 2005, 15:05)
Бойз-герзл-банды ни при чем, мы ж про Шатунова говорили? А он один вроде поет... smile2.gif

Майский Лай - тоже, ведь, бойс-бэнд. Беспризор-Бойс-Бэнд. smile.gif
А в нынешних бойс-бэндах ведь, всё равно, один основной солист в каждом. Ещё один парень думает, что он рэп читает, ещё один - типа, танцор, ещё один - в шапочке, и один - блондин. laugh.gif
Вот, кстати, один из бойбэндовских выходцев - Робби Уильямс. Не сказал бы, что простенько поёт. И репертуар попсовый.
У Рамазотти, кстати, тоже баллад не столь много, есть весьма европоповские вещи.
И в недавних 90-х тоже "проще" не пели. Евродэнсовые топ-проекты(Cappella, Imperio и др.) имели сильнейший женский вокал. А Alexia - чем не академический вокал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 10 Feb 2005, 16:03
Сообщение #119





Guests







(Вовчик @ 10 Feb 2005, 21:29)
Майский Лай - тоже, ведь, бойс-бэнд. Беспризор-Бойс-Бэнд. smile.gif А в нынешних бойс-бэндах ведь, всё равно, один основной солист в каждом.

А я не соглашусь smile.gif Во-первых, подавляющее большинство песен Ласкового мая поётся одним голосом (хотя и не обязательно это Шатунов). Хоровых песен у них я не слышал (хотя говорят, что 1-2 штуки вроде есть, там вроде Шатунов+Разин+Шурочкин).

Во-вторых, в известных мне бойз-бэндах типа Backstreet Boys, Five или N'Sync все 4-5 участников примерно равноправны. Они ведь обычно как поют: первый куплет - первая пара участников, второй куплет - вторая пара. А после него еще несколько строчек пропевает пятый солист (так построено большнство песен Backstreet Boys). Так что ЛМ с этим ничего общего не имеет. Да и концертный состав ЛМ вроде бы больше рок-группу напоминал, чем бойз-бэнд - все мальчики на чём-то играли (точнее имитировали игру), у них даже барабанщик был...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 10 Feb 2005, 16:40
Сообщение #120





Guests







(MTrans @ 10 Feb 2005, 23:04)
все мальчики на чём-то играли (точнее имитировали игру), у них даже барабанщик был...

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
А флейтиста у них не было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 10 Jun 2005, 17:36
Сообщение #121





Guests







А что, Ласковый май - вполне оригинальный проект. Ни с кем не спутаешь! Иногда можно для разнообразия послушать. Песенки трогательные. Немцы и итальянцы до такого не додумались smile.gif (я имею ввиду солиста-подростка). Все эти Томасы Андерсы, Фэнси, БББ, ССС и т.п. smile.gif были вполне уже взрослыми дядями и тетями, а Шатунову в разгар ЛМ было не больше 15-16 лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 15 Jun 2005, 14:11
Сообщение #122





Guests







Давайте разберемся в их дискографии.
Мне известно вот чего (на основе сайта sway2000.narod.ru)

Ласковый май-1 (1988г)
1. Белые розы (Шатунов)
2. Я откровенен... (Шатунов)
3. Лето (Шатунов)
4. Зимняя ночь (Ю.Шатунов) /=Пусть будет ночь/
5. Ну, что же ты (Ю.Шатунов)
6. Седая ночь (Ю.Шатунов)
7. Тающий снег (Ю.Шатунов)
8. Метель в чужом городе (какие-то детишки smile.gif )

Ласковый май-2 (1988г)
1. Интро+Я так жду (Ю.Шатунов)
2. Желаю счастья (К.Пахомов)
3. Еще не скоро до весны (К.Пахомов)
4. Обещает (К.Пахомов)
5. Инструментал
6. Вечер (К.Пахомов)
7. Цветы (К.Пахомов)
8. Подбирал тебя (очень странная песня, солист мне не известен)
9. Белые бедра (еще одна странная песня с неизвестным мне солистом, и вообще это рокопопс какой-то!)

Ласковый май-4 (1988)
1. Разбитая любовь (А.Разин ?)
2. А мне не надо (К.Пахомов ?)
3. Я мечтаю только о тебе (К.Пахомов ?)
4. Милая мадам (А.Разин)
5. Не спеши

Восьмое марта (1989г)
1. Тающий снег (Ю.Шатунов)
2. Южная ночь (?)
3. Ясно больше не нужно (?)
4. Нас покидает осень.
5. Глупый филин (А.Разин)
6. Холодный берег (?)


Ласковый май-6 (1989г) /=Розовый вечер?/
1. Интро.
2. Розовый вечер (Ю.Шатунов feat. А.Разин)
3. А я так жду (Ю.Шатунов)
4. Телефонный роман (Ю.Шатунов)
5. Кончилось всё (Ю.Шатунов)
6. Инструментал
7. Пусть будет ночь (Ю.Шатунов)
8. Взрослые (Ю.Шатунов)
9. Ну что же ты.. (Ю.Шатунов)


Ласковый май-8 (1989г) /=сольный альбом В.Шурочкина/
1. Интро.
2. Сколько синих вёсен (В.Шурочкин)
3. Машка-матрёшка (В.Шурочкин)
4. Вирджиния (В.Шурочкин)
5. Уходит лето (В.Шурочкин)
6. Хочу тебя спросить.
7. Без тебя.

Ласковый май-10 (1989г)
1. Интро.
2. Ты, я и море (А.Гуров, 13 лет)
3. Вечер последний (А.Разин или кто-то из Куликовых?)
4. Незнакомая девушка (А.Разин или кто-то из Куликовых?)
5. Лишь бы ты (А.Разин или кто-то из Куликовых?)
6. Только ты (А.Разин или кто-то из Куликовых?)
7. Нам с тобою вместе (А.Разин или кто-то из Куликовых?)

Ласковый май-11 (1990г) /не слышал, поэтому исполнтелей не пишу/
1. Метель в чужом городе (???)
2. Старый друг (???)
3. Глупые снежинки (Ю.Шатунов)
4. Парк (???)
5. Дождь (???)
6. Всё напрасно (???)
7. Финал (хоровое пение, что для них крайне нехарактерно)

Ласковый май-13 (1989г) /полностью не слышал, поэтому исполнтелей пишу не везде/
1. Пишут, пишут (???)
2. Дядя Миша (А.Разин)
3. Крестины у Кристины (???)
4. Брошенный котёнок (А.Разин)
5. Автомобиль мой (А.Разин)
6. Прапрадед Степан (А.Разин)
7. Интро (???)
8. Запад-восток (???)
9. Недотрога (???)
10. На моих губах (???)
11. Телефон (???)


Поют Братья Гуровы (1990г) /совсем еще дети!/

1. Интро
2. Летняя вьюга.
3. Не грусти.
4. Возвращайся.
5. Что делать - не знаю.
6. Серебрянные розы.
7. Случайное счастье.
8. Телефонный роман. (это не то, что Шатунов поёт, это совсем другая вещица)
9. День рождения.


Поёт Олег Крестовский (1990г) /не слышал/
1. Интро.-
2. Оставайся со мной.
3. Письма без ответа.
4. Незабудки.
5. Подснежник.
6. Не лги мне, девочка.
7. Я не хочу с тобой прощаться.

Принц и нищий (1990г) (ЛМ?!? В любом случае сильно.)

1. Ты - ангел.
2. Купите мне куклу
3. Моя любовь.
4. Кукла.
5. Серая мышь.
6. Снежная королева.

Еще были 2 CD 1996 г. "Белые розы" и "Розовый вечер", содержащие явно пересведенные версии старых хитов (их-то и крутят по радио)

Были ли еще у них альбомы? Я не нашел ЛМ-3, ЛМ-7, ЛМ-9, ЛМ-12 - были ли такие альбомы? "Восьмое марта" - это ЛМ-5 ? Еще хотелось бы узнать, кто поёт песни, помеченные вопросами. Ну а с "Подбирал тебя" и "Белыми бедрами" вообще ничего не ясно - это явно не ЛМ (тогда кто?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Burger
сообщение 15 Jun 2005, 20:27
Сообщение #123


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 247
Регистрация: 8.1.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 1 770
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



Вот еще один вариант.
Некоторые названия могут не совпадать, т.к. в то время их никто и не знал толком.

0 Ласковый май - "Белые розы" (запись в Оренбургском доме пионеров) (1988)
Солист: Ю.Шатунов
1 Белые розы
2 Лето
3 Ну, что же ты?
4 Зимняя ночь
5 Седая ночь
6 Я откровенен только с луной

1 Ласковый май - "Белые розы" (Москва) (1988)
Солист: Ю.Шатунов
1 Белые розы
2 Я откровеннен только лишь с луной
3 Лето
4 Зимняя ночь
5 Седая ночь
6 Ну, что же ты?

2 Ласковый май - "2 альбом" (1988)
Солисты: Ю.Шатунов (1), К.Пахомов (2-4, 6)
1 Осень
2 Желаю счастья
3 Ветер холодной зимы
4 Море
5 Инструментал
6 Цветы

3 Ласковый май - "3 альбом" (1988)
Солист: А.Разин (кроме 3)
1 Старый лес
2 Гадкий утенок
3 Немного о себе (инструментал)
4 Ветер холодной зимы
5 Маскарад
6 Желаю счастья

4 Ласковый май - "Восьмое марта" (03.1989)
Солисты: Ю.Шатунов (2), А.Разин (1, 2-6), К.Пахомов (7)
1 Вступление
2 Тающий снег
3 Южная ночь
4 Ясно, больше не нужно
5 Нас покидает осень
6 Глупый Филин
7 Холодный берег

5 Суровый февраль - "Милая мадам" (1989)
Каким-то образом студии звукозаписи перепутали эту группу с ЛМ и выпустили это дело под ЛМ-5. Позже, братья Куликовы "сотрудничали" с А.Разиным, но потом вернулись к сольному творчеству.

6 Ласковый май - "Розовый вечер" (04.1989)
Солисты: А.Разин* (1,2), Ю.Шатунов (2-5, 7-9)
1 Интро
2 Розовый вечер
3 А я так жду
4 Телефон
5 Кончено все
6 Инструментал
7 Пусть будет ночь
8 Взрослые
9 Ну, что же ты?
* Собственно, Разин здесь почти не пел. Интро естественно просто говорил, а в 1 песне еще подпевал припев.

7 Ласковый май - "7 альбом" (05.1989)
Солисты: А.Разин (1), Ю.Шатунов (2-5)
1 Летний дождь
2 На крыше
3 Бездомный пес
4 Месяц июль
5 Взрослые
6 Инструментал

8 Ласковый май - "8 альбом" (06.1989)
Солист: В.Шурочкин
1 Интро (А.Разин)
2 Сколько синих весен
3 Машка-матрешка
4 Вирджиния
5 Уходит лето
6 Хочу тебя спросить
7 Без тебя

9 Ласковый май - "9 альбом" (09.1989)
Солисты: А.Гуров (1), братья Куликовы (2-6)
1 Ты, я и море
2 Сказочный берег
3 Незнакомая девушка
4 Все смогу
5 Только ты
6 Разлука

10 Ласковый май - "Дядя Миша" (10.1989)
Солист: А.Разин
1 Кристина
2 Брошенный котенок
3 Автомобиль
4 Пишут, пишут, пишут...
5 Дядя Миша
6 Степан Разин
7* Похолодало
8* Поклонник
9* Я вас любил
* - Песни были исполнены А.Разиных еще в 1985-86 гг.

В некоторых студиях альбом ДЯДЯ МИША не был пронумерован, поэтому дальнейшие номера были смещены на 1 в меньшую сторону

11 Ласковый май - "Братья Гуровы" (11.1989)
Солисты: Ю.Гуров (2-4), А.Гуров (5-9)
1 Интро (А.Разин)
2 Летняя вьюга
3 Не грусти
4 Возвращайся
5 Что мне делать, не знаю
6 Серебряные розы
7 Случайное счастье
8 Телефон*
9 День рождения
* - Песня про "неисправное реле"

12 Ласковый май - "Глупые снежинки" (1990)
Солист: Ю.Шатунов
1 Метель в чужом городе
2 Ты просто был
3 Глупые снежинки
4 Холодный парк
5 Весенний дождь
6 Все напрасно
7 Белые розы белой зимой (исполнена хором)

13 Ласковый май - "Олег Крестовский" (1990)
Солист: О.Крестовский
1 Интро (А.Разин)
2 Озорная девчонка
3 Письма без ответа
4 Незабудки
5 Подснежник
6 Не лги мне, девочка
7 Я не хочу

14 Ласковый май - "Андрей Разин Девяносто"* (1990)
Солист: А.Разин
1 Остров на двоих
2 Если ты помнишь
3 Маленький дом
4 Останься со мной
5 Синий ветер
6 Эльдорадо
7 Инструментал
* - Возможно, это уже и не ЛМ, так как позже (1992 или 1993) был переиздан, как сольник Андрея Разина - "Эльдорадо".

Далее без номеров.

Ласковый май - "Искусственное дыхание" (1996)
(10 хитов в ремиксах)
1 Метель в чужом городе
2 Седая ночь
3 Я откровенен только лишь с луною
4 Ну, что же ты?
5 Все напрасно
6 Тающий снег
7 Лето
8 Белые розы
9 Розовый вечер
10 Месяц июль

Ласковый май - "И вот тогда приходит кайф" (1998)
Солист: А.Кучеров
1 Анжелика
2 Девочка из бара
3 Дед Мороз
4 Life Is Life
5 Распутница
6 Дикий пляж
7 Не гони меня
8 Награда
9 Девочки!!!
Это А.Разин пытался возродить ЛМ, но не вышло...

Ласковый май - "Лучшее" (1999)
(официальный бестник от А.Разина)
1 Интро (А.Разин) + Белые розы (Ю.Шатунов)
2 Младшая сестренка (Ю."Петлюра" Орлов)
3 Рано ушедшая осень (Ю.Шатунов)
4 Фатима (А.Разин)
5 Случайная встреча (Ю."Петлюра" Орлов)
6 Детство (Ю.Шатунов)
7 Девочка моей мечты (Ю.Шатунов)
8 Кот (А.Разин)
9 Бабушка (А.Разин)
10 Автомобиль (А.Разин)
11 Старый лес (А.Разин)
12 Дядя Миша (А.Разин)
13 На белом покрывале января (А.Разин)
14 Калейдоскоп (А.Разин)
15 Ласковый май (В.Шурочкин)

Далее несколько переизданий (треклисты в интернете найти не проблема, потому не привожу):

Ю.Шатунов и Ласковый май - "Белые розы" (2000)
Ю.Шатунов и Ласковый май - "Розовый вечер" (2000)
Ласковый май - Звездная коллекция (2001)
Ласковый май - Легенды (3 CD)
Ю.Шатунов - "Розовый вечер вновь" (2003)
- хоть и не ЛМ, но почти все из ЛМ
Ласковый май - "Золотой альбом" (2003) - треклист с ошибками, там не всё ЛМ

В период с 1992 г. по 2004 г. были сольные проекты у Ю.Шатунова и А.Разина. Но это отдельная тема.

Также, за некоторое время до "нулевого" альбома, а собственно до создания ЛМ были пробные записи Ю.Шатунова, две из которых попали на хиты с катушек, а именно "Тающий снег" (в доморощенной аранжировке) и "Метель в чужом городе" (дуэт Ю.Шатунова с какой-то девчонкой). Еще три раритетных песни выложены здесь http://kosmos30001.narod.ru/shatt.htm, а именно "Дни перельются в годы", "Снова ветер и дождь" и фрагмент "Листопада". Кроме этого были также пробные записи С.Кузнецова с песнями в исполнении Ю.Шатунова: "Маскарад", "Свечи", "Ветер шальной", "Цветы", "Ветер холодной зимы", "Летят снежинки", "Лето (под пианино)".

Ну, и как принято.
Спасибо одной хорошей девушке из Е-Бурга за помощь в создании ранней дискографии Ласкового мая.
wink.gif

Сообщение отредактировал Burger - 15 Jun 2005, 20:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MechWarrior_*
сообщение 15 Jun 2005, 22:16
Сообщение #124





Guests







Я как-то раз этим тоже озаботился, пошарил по разным источникам, собрал информацию, вот что получилось по альбомам:

"Свечи" (редчайший альбом записанный в 87-88г в Оренбурге, комп.С.Кузнецов) ЛМ-0!
"Белые розы" (февраль 1988, солист Ю.Шатунов, комп.С.Кузнецов) ЛМ-1!
"Осень" (июнь 1988, солисты Ю.Шатунов, К.Пахомов, комп.С.Кузнецов) ЛМ-2!
"Маскарад" (1988, солист А.Разин) ЛМ-3?
"Милая мадам" (1988, поют братья Куликовы) ЛМ-4?
"Восьмое марта" (март 1989, солисты Ю.Шатунов, К.Пахомов, А.Разин, комп.С.Кузнецов) ЛМ-5?
"Розовый вечер" (апрель 1989, солист Ю.Шатунов, комп.С.Кузнецов) ЛМ-6?
"На крыше" (май 1989, солисты Ю.Шатунов, А.Разин, комп.С.Кузнецов) ЛМ-7?
"Гудбай, бэби" (июнь 1989, солисты В.Шурочкин, А.Разин, комп.В.Шурочкин) ЛМ-8?
?"Сказочное лето" (1989, солист К.Пахомов) ЛМ-9?
"Ласковое лето" (сентябрь 1989, солисты А.Гуров, братья Куликовы, комп.В.Шурочкин?) ЛМ-10?
"Октябрьский альбом" (октябрь 1989, солист А.Разин, комп.Юрий Куликов) ЛМ-13?
"Глупые снежинки" (январь 1990, солист Ю.Шатунов, комп.С.Кузнецов) ЛМ-11?
"Машка-матрёшка" (май 1990, солист и комп. В.Шурочкин)
"Озорная девчонка" (1990, солист О.Крестовский) ЛМ-12?
"Возвращайся" (1990, солисты братья Гуровы)
"Остров на двоих" (1990, солист А.Разин)
"Знаешь..." (лето 1991, солист Ю.Шатунов)
"Фатима" (1991, солисты Ю.Шатунов, А.Разин)

Сообщение отредактировал MechWarrior - 15 Jun 2005, 22:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MechWarrior_*
сообщение 15 Jun 2005, 22:40
Сообщение #125





Guests







Про "Суровый февраль" и его отношение к ЛМ кое-что есть тут http://www.5plus.ru/big_plan/plan05.html , а довольно много песен тут http://www.5plus.ru/art/list12.html .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 16 Jun 2005, 01:02
Сообщение #126


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 688
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



Тут в дискографии есть пара песен, которые не упоминались автаром....Типа:
"Гудбай, Бeйби!", "Калейдоскоп", "Ласковый Май"...Ну и ещё кое какие.... smile.gif

ЗЫ: В первых двух вроде Разин поёт, а в последней Шатунов...

Сообщение отредактировал Boogie Brother - 16 Jun 2005, 01:04


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Burger
сообщение 16 Jun 2005, 03:49
Сообщение #127


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 247
Регистрация: 8.1.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 1 770
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



(MechWarrior @ 16 Jun 2005, 05:17)
"Свечи" (редчайший альбом записанный в 87-88г в Оренбурге, комп.С.Кузнецов) ЛМ-0!

С.Кузнецов говорит, что не было такого альбома. Но записи действительно существовали.

(MechWarrior @ 16 Jun 2005, 05:17)
"Белые розы" (февраль 1988, солист Ю.Шатунов, комп.С.Кузнецов) ЛМ-1!

Этот альбом был выпущен в двух вариантах. Первый - тот самый, который Кузнецов продал в Оренбургскую студию звукозаписи. И второй, можно сказать переиздание, в Москве. Отличаются инструментами, аранжировками и качеством звукорежиссуры

(MechWarrior @ 16 Jun 2005, 05:17)
?"Сказочное лето" (1989, солист К.Пахомов) ЛМ-9?

Это был сольный альбом К.Пахомова после ухода из ЛМ и назывался "Баллада о любви".

(MechWarrior @ 16 Jun 2005, 05:17)
"Знаешь..." (лето 1991, солист Ю.Шатунов)
"Фатима" (1991, солисты Ю.Шатунов, А.Разин)

Этих альбомов я в то время не видел, хотя слухи ходили о их существовании. Интересно узнать треклисты. Но песню "Знаешь" Ю.Шатунов исполнял. Как и песни "Сестра", "Плюшевый мишка". А вот издавались ли они под брендом ЛМ? Например, песня "Знаешь" вошла в альбом Ю.Шатунова - "Неизданное детство". Но это уже был не ЛМ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Burger
сообщение 16 Jun 2005, 03:54
Сообщение #128


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 247
Регистрация: 8.1.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 1 770
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



Вот еще вопрос, может кто вспомнит?
Выходила ли песня "Калейдоскоп" (солист В.Шурочкин) в альбомах ЛМ? Или уже была исполнена в его сольнике после ухода из ЛМ? Просто эту кассету я полностью не писал - не понравилась в свое время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MechWarrior_*
сообщение 16 Jun 2005, 07:39
Сообщение #129





Guests







(Burger @ 16 Jun 2005, 10:50)
Этих альбомов я в то время не видел, хотя слухи ходили о их существовании. Интересно узнать треклисты.

У меня тоже их не было/нет, только отдельные песни и слухи. Информацию о том, что они всё же вроде были, нашёл в дискографии Шатунова здесь http://my-love.pp.ru/shatunov/disco.php . По списку песен видно, что альбом "Знаешь..." - это и есть "Неизданное детство", только дата и название другое. Но данные альбомы упоминаются в нескольких источниках с такими датами - видимо, всё же были. А "Калейдоскоп", по-моему, только на пластинке и выходил году в 89-90 (где-то у меня валяется эта пластинка, она в дискографии на popsa.info нарисована, что Boogie Brother запостил), в альбомах не помню такой, только в сборках каких-то ещё встречал.

Цитирую по "Знаешь" и "Фатима":

Альбом «Знаешь…» (1991)

1. Детство
2. Вот и кончается лето
3. Знаешь...
4. Рано ушедшая осень
5. Время не вернуть назад
6. Девочка моей мечты

1 - народная песня, обработка Юрия Шатунова; 2,5 - музыка и слова Анатолия Мешаева; 3 - музыка и слова Юрия Шатунова; 4 - музыка и слова Сергея Кузнецова; 6 - музыка Анатолия Мешаева, слова Аллы Гольцевой.
Солист - Юрий Шатунов.


Альбом «Фатима» (1991)

1. Фатима
2. На белом покрывале января
3. К любимой бабушке
4. Новый Год
5. Закрой за мною дверь
6. Ради тебя

1,3 - музыка Анатолия Мешаева, слова Аллы Гольцевой, 2 - музыка Сергея Васюты, слова Андрея Разина, 4 - музыка и слова Юрия Шатунова, 5 - музыка и слова Анатолия Мешаева, 6 - музыка и слова Сергея Кузнецова.
Солисты: 1-3 - Андрей Разин, 4 - Андрей Разин и Юрий Шатунов, 5,6 - Юрий Шатунов.

Сообщение отредактировал MechWarrior - 16 Jun 2005, 07:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 16 Jun 2005, 09:40
Сообщение #130





Guests







А тема-то имеет некоторую популярность! smile.gif

Получается, первый альбом существовал аж в трех вариантах!

1-й вариант - то, что http://sway2000.narod.ru, озаглавлено как "Ласковый май-1", качество низкое, голос совсем еще детский, аранжировки примитивные. Явно не профессиональная студия.
1. Белые розы
2. Я откровенен...
3. Лето
4. Зимняя ночь /=Пусть будет ночь/
5. Ну, что же ты
6. Седая ночь
7. Тающий снег
8. Метель в чужом городе

2-й вариант
Ласковый май - "Белые розы" (запись в Оренбургском доме пионеров) (1988)
Солист: Ю.Шатунов
1 Белые розы
2 Лето
3 Ну, что же ты?
4 Зимняя ночь
5 Седая ночь
6 Я откровенен только с луной

3-й вариант
Ласковый май - "Белые розы" (Москва) (1988)
Солист: Ю.Шатунов
1 Белые розы
2 Я откровеннен только лишь с луной
3 Лето
4 Зимняя ночь
5 Седая ночь
6 Ну, что же ты?

Ну что скажете?
А когда появилась песня "Белые розы" в привычной мощной диско-аранжировке? На московском переиздании альбома (3-й вариант) ? Или только на CD в 1996 г. , а в 80-х гг. был только своего рода unplugged-версия с совсем еще детским вокалом?
Кто поет "Метель в чужом городе"? На моем 1-м варианте там хором поёт какая-то детвора в духе ансамбля "Кукушечка" smile.gif Шатунов не узнается, либо он там совсем еще ребенок (допустим, 1986 г., Шатунову 13 лет, голос у него еще не сломался). Существует ли "Метель в чужом городе" с более-менее взрослым вокалом?

Сообщение отредактировал ElectroShock - 16 Jun 2005, 09:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13th June 2024 - 07:59

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center