Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Italodance vs. Eurodance, Чем отличаются эти родственники?
Гость_mcantony_*
сообщение 18 Oct 2008, 11:46
Сообщение #1





Guests







На вопрос этот навел мой со-брат по ED-движению.

Что такое Italodance и чем он отличается от Евродэнса?
На уровне чувств - всё понятно - когда звучат трэки в том или ином стиле - сразу как-то понятно - где Евродэнс, а где Итало.
Конечно, определение стилей (а особенно споры) - занятие неблагодарное и иногда излишнее, но все-таки интересно найти наиболее "научный" ответ на поставленный вопрос.

Со своей стороны постараюсь высказать некоторые мысли. Родина Италодэнса - Италия (которая также породила массу ED продюсеров и коллективов), отсюда - особая мелодичность и особое, мягкое и приятное, что ли, звучание синтезаторов. Второе - отсутствие мужского рэпа в Италодэнсе и присутствие женского вокала. Женский вокал здесь самодостаточен, ему просто не нужен мужской рэп. В евродэнсе же мужской рэп и женский вокал дополняют друг друга и составляют единое гармоничное целое. Предшественник Италодэнса - италохаус (49ers, Black Box etc.)... Италодэнс оказался более живучим, возможно за счет того в нем больше души чем в евродэнсе (см. Gigi D'Agostino, Eiffel 65 etc.)

Ваши мысли?

Сообщение отредактировал mcantony - 18 Oct 2008, 11:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 18 Oct 2008, 12:00
Сообщение #2





Guests







щас придет Orex и расскажет чо да как...

Цитата
Второе - отсутствие мужского рэпа в Италодэнсе


как эт нету ohmy.gif ты видимо мало слушал итало smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 18 Oct 2008, 16:05
Сообщение #3


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Всё что похоже на капелу (а точнее на их ремиксы), для меня итало... то есть особая мелодичность и особые синтезаторы,.. трудно обяснить... такие тонкие звуки летающие вокруг, гдето на заднем плане подигрывающие синтезаторы.. приёмы коротких отрывистых звуков в широком дипапзоне...а в немецком ед как правило конкретно так, потяжелее, нет некой лёгкости... Да, на счёт вокала правильно подмечено, как правило приоритет вокалу, более чувственей поют чтоли и есть в этом какаято сила! И как правило в чистом ед бассы как и ударники явно слышно, они задают ритмику... то в итльянском - бассы гдето ниже ударов... очено часто их слышно только интуитивно и оне очень часто не прямые а тоже там наигрывают свою мелодию, которую можно услышать только если прислушаться и обратить на это внимание...

незнаю, мож не совсем так, но именно такие особенности уже давно для себя отметил я )


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 18 Oct 2008, 16:29
Сообщение #4


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Еще относительно недавно я тоже считала , что ИталоДэнс - это ЕД из Италии biggrin.gif

Но сейчас я легко отличаю эти стили ( хотя есть песни , которые являются неким "промежуточным пунктом" между этими двумя стилями , и сразу я затрудняюсь определить , Итало ли они , или ЕД ) . Словами я не могу описАть , музыку нужно слушать . Для примера можно назвать исполнителей типа K-Zone , Brothers , большинство проектов , имеющие отношения к Габри Понте ( хотя Bliss Team я не могу однозначно назвать Итало ) , Lady Violet . Когда-то я все это считала ЕД , но это - другое музнаправление .



--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 18 Oct 2008, 16:42
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



евроденс - есть евроденс...
итало... германо...голландо...испано.. шведо...какой дэнс еще придумаете!!!!!
ах да руссодэнс забыли!!!! biggrin.gif
если музыка из италии вышла - это сразу становится италодэнсом что-ли?
конечно можно на слух отличить итальянский евро от немецкого или шведского..
но я бы не стал смешивать итальянский евродэнс с другими стилями в которых играют итальянские группы обьединяя это все в италодэнс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 18 Oct 2008, 17:10
Сообщение #6


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



вот накидал для примера разницу стилей как это вижу я... может не самый удачный пример, но именно эти особенности для себя выделяю я:

EuroDJ - Eurodance Vs Italo-Eurodance

сначал играет классический Eurodance потом Italo-Eurodance потом опять ED итд - смена стилей по удару тарелки (Crash)

прошу обратить внимание на бассовую линию и на разницу в том как берутся партии синтезатора... специально использовал одни и теже инструменты...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 18 Oct 2008, 17:11
Сообщение #7


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Основные черты италодэнса - это вокодированный вокал (как правило, мужской) + однообразный, пульсирующий и притопывающий ритм.

EIFFEL 65, поздний D'AGOSTINO, PREZIOSO...


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 18 Oct 2008, 17:21
Сообщение #8





Guests







Цитата(zhook @ 18 Oct 2008, 23:43) *
если музыка из италии вышла - это сразу становится италодэнсом что-ли?


совершенно верно..... итало есть итало....этот стиль неповторим...и немцы и остальные нервно курят(не все канешно но большинство)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~@.D.@.M.~
сообщение 18 Oct 2008, 17:36
Сообщение #9


-=Power Eurofan=-
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 274
Регистрация: 21.1.2007
Из: чего же из чего же, сделаны наши девчонки+)
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: 1773 раз(а)

Пол: Мужской



чё за бред?? Дискогс на всех оказывает дурное влияние.....!! Очень дурное...! а через пару тройку месяцев ЕД - это будет совсем не ЕД а Евро хаус???


--------------------
I'm Here http://vkontakte.ru/euro_dancer
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 18 Oct 2008, 17:40
Сообщение #10





Guests







Цитата(~@.D.@.M.~ @ 19 Oct 2008, 00:37) *
чё за бред?? Дискогс на всех оказывает дурное влияние.....!! Очень дурное...! а через пару тройку месяцев ЕД - это будет совсем не ЕД а Евро хаус???



а причем здесь дискогс?

неоднократно кажетцо уже разбирали что в ед входит нескоко стилей... вот ты мне скажи какой нить европейский ансамбль который хоть похож на какой нить италопроект?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 18 Oct 2008, 17:50
Сообщение #11


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(shumak @ 19 Oct 2008, 01:41) *
а причем здесь дискогс?

неоднократно кажетцо уже разбирали что в ед входит нескоко стилей... вот ты мне скажи какой нить европейский ансамбль который хоть похож на какой нить италопроект?


K-ZONE - немцы, а играют чистейший италодэнс


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 18 Oct 2008, 17:50
Сообщение #12


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(~@.D.@.M.~ @ 19 Oct 2008, 00:37) *
чё за бред?? Дискогс на всех оказывает дурное влияние.....!! Очень дурное...! а через пару тройку месяцев ЕД - это будет совсем не ЕД а Евро хаус???


не ну на диског там действительно бред, а разница между ед и итало слышна сразу


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 18 Oct 2008, 17:58
Сообщение #13


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(DJ Stakan @ 18 Oct 2008, 23:51) *
K-ZONE - немцы, а играют чистейший италодэнс


Кстати , я тоже поразилась , когда узнала об этом . "Crushin' Eyes" - это такой махровый Итало , что я и представить себе не могла , что K-Zone могут быть неитальянцами smile.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~@.D.@.M.~
сообщение 18 Oct 2008, 18:08
Сообщение #14


-=Power Eurofan=-
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 274
Регистрация: 21.1.2007
Из: чего же из чего же, сделаны наши девчонки+)
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: 1773 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(shumak @ 19 Oct 2008, 01:41) *
неоднократно кажетцо уже разбирали что в ед входит нескоко стилей... вот ты мне скажи какой нить европейский ансамбль который хоть похож на какой нить италопроект?

в принципе я уловил смысл отличия итало от ЕД!

Dao Dezi - La Jument De Mishao
франция!
Club Factory - Love 4 Lovin'
голландия
их мало я согласен!


--------------------
I'm Here http://vkontakte.ru/euro_dancer
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 18 Oct 2008, 18:18
Сообщение #15





Guests







Цитата(~@.D.@.M.~ @ 19 Oct 2008, 02:09) *
в принципе я уловил смысл отличия итало от ЕД!



наконец то smile.gif

Dao Dezi - La Jument De Mishao это я не знаю... а клаб фактори... не катит за итало...имхо laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DM05_*
сообщение 18 Oct 2008, 19:12
Сообщение #16





Guests







ага,италодэнс это то что из италии...а евродэнс это то что из европы?Италия у нас вдруг стала отдельно от Европы?))Русский евродэнс он тоже ЕВРОдэнс,ну если тока группа живет до уральских гор,после уже русский АЗИАТОдэнс)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 18 Oct 2008, 21:13
Сообщение #17


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DM05 @ 19 Oct 2008, 02:13) *
ага,италодэнс это то что из италии...а евродэнс это то что из европы?Италия у нас вдруг стала отдельно от Европы?))Русский евродэнс он тоже ЕВРОдэнс,ну если тока группа живет до уральских гор,после уже русский АЗИАТОдэнс)


Угу, а Албана назовём шведоденс ... или лучше будет звучать афроденс?

Не ну ED он как гаварится и в Африке ED, он ведь всёравно он разный - тот же DrAlban и Mr John - явная разница ведь...
Ктоб не говорил что Албан это попас... или даже Ace Of Base зачисляют в ряды ED... так гдеж граница???


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_orex_*
сообщение 19 Oct 2008, 00:36
Сообщение #18





Guests







Цитата(DM05 @ 19 Oct 2008, 03:13) *
ага,италодэнс это то что из италии...а евродэнс это то что из европы?Италия у нас вдруг стала отдельно от Европы?))Русский евродэнс он тоже ЕВРОдэнс,ну если тока группа живет до уральских гор,после уже русский АЗИАТОдэнс)


именно так.Только это стало не у нас и не мы это придумали.А вообще противостояние Италии-Испании против остальной европы(естественно в музыкальном плане) началось еще в начале 80-х годов.И тогда существовало 2 основных муз танц стиля Итало-Диско и Евро-Диско.И итало лейблы в те времена сделали конечно мощнейший удар по немцам,выпустив огромнейшее количество музыки.Италоденс очень популярен в южных странах и англоговорящих.Чтобы голову особо не ломать где и что-заходим на дискогс-смотрим где выпущен основной релиз и кто продюсировал и все станет понятно.А вообще итало легко определить даже на слух
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 19 Oct 2008, 02:01
Сообщение #19


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(orex @ 19 Oct 2008, 08:37) *
именно так.Только это стало не у нас и не мы это придумали.А вообще противостояние Италии-Испании против остальной европы(естественно в музыкальном плане) началось еще в начале 80-х годов.И тогда существовало 2 основных муз танц стиля Итало-Диско и Евро-Диско.И итало лейблы в те времена сделали конечно мощнейший удар по немцам,выпустив огромнейшее количество музыки.Италоденс очень популярен в южных странах и англоговорящих.Чтобы голову особо не ломать где и что-заходим на дискогс-смотрим где выпущен основной релиз и кто продюсировал и все станет понятно.А вообще итало легко определить даже на слух

ну тут народ ассоциирует италоденс в основном с Eiffel 65 и подобными творениями конца 90хх-начала 2000х... а ведь в середине 90х итальянские проекты тоже отличались особым саундом, хотя мне лично не понятен ажиотаж вокруг этого всего. huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 19 Oct 2008, 06:53
Сообщение #20





Guests







Таким образом, получается, что италодэнс - это понятие более узкое, чем евродэнс, поскольку является одним из направлений последнего. Вроде так получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 19 Oct 2008, 07:26
Сообщение #21


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(vl@s @ 19 Oct 2008, 16:54) *
Таким образом, получается, что италодэнс - это понятие более узкое, чем евродэнс, поскольку является одним из направлений последнего. Вроде так получается.

тогда если к примеру взять тот же еффель65---это не евроденс -но и итало его то же нельзя не назвать....
тут все запутано
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 19 Oct 2008, 09:07
Сообщение #22


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(zhook @ 19 Oct 2008, 14:27) *
тогда если к примеру взять тот же еффель65---это не евроденс -но и итало его то же нельзя не назвать....
тут все запутано


да помоему всё что выше 97го уже трудно назвать ед... и итало в истином понятии это назвать трудно... Это как техно. У многих техно ассоциируется с саундом начала девяностых... хотя весь электро-хаус ща тоже называют техно, и сборников под таким название много... только это уже не то техно. Поэтому каждому стилю нужно ещё приписывать период. Тот же итало - наверняка старшее поколение ассоциирует с диско, точнее с итало 80... что я допустим ассоциириую с диско


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 19 Oct 2008, 09:20
Сообщение #23


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 19 Oct 2008, 19:08) *
да помоему всё что выше 97го уже трудно назвать ед... и итало в истином понятии это назвать трудно... Это как техно. У многих техно ассоциируется с саундом начала девяностых... хотя весь электро-хаус ща тоже называют техно, и сборников под таким название много... только это уже не то техно. Поэтому каждому стилю нужно ещё приписывать период. Тот же итало - наверняка старшее поколение ассоциирует с диско, точнее с итало 80... что я допустим ассоциириую с диско

..это итальянский нацЫональный ДЭНС ... а так же закосы под него неитальянских групп...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Blade8079_*
сообщение 19 Oct 2008, 09:46
Сообщение #24





Guests







Цитата(EuroDJ @ 19 Oct 2008, 17:08) *
да помоему всё что выше 97го уже трудно назвать ед... и итало в истином понятии это назвать трудно... Это как техно. У многих техно ассоциируется с саундом начала девяностых... хотя весь электро-хаус ща тоже называют техно, и сборников под таким название много... только это уже не то техно. Поэтому каждому стилю нужно ещё приписывать период. Тот же итало - наверняка старшее поколение ассоциирует с диско, точнее с итало 80... что я допустим ассоциириую с диско


Понятие италодэнс достаточно субъективное и для многих означает разные вещи и временные периоды. Для меня итало как бы часть евро, но со своим специфическим стилем 93-96 годов (естественно из Италии). Как многие тут уже подметили в итало другие синтезаторы басы и ударные- совершенно другой синтез инструментов который и создает нечто не совсем похожее на классический евро - менее механический и более живой душевный стиль так сказать. Я бы не сказал, что это характерно для всего итало - но процентов на 80-90 композиций это явный показатель. Преобладание женского вокала также имеет место, но опять же не является исключением.

Многие лейблы имеют свой стиль и звук и их очень много, включая лейблы одноневки - я бы не сказал так про евро, где большинство лейблов являются здоровыми конгломератами типа sony bmg где собираются абсолютно разные композиции.

Итальянские синтезаторы не звучат отполированными и слишком электорнными - более грязные и аналоговые. Иногда это большой минус но иногда создает благоприятную атмосферу. Басс более мутноватый и глубокий. Итало так же менее ретмичен - больший удар делается на синтезаторы чем на сам басс как в евро и это делает его менее пригодным для клубов как общий стиль, но опять же много исключений.

Большинство итало было выпущено исключительно на пластинках, что включает себя еще одно интересное отличие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 19 Oct 2008, 12:17
Сообщение #25





Guests







не знаю как у кого играет...но у миня с басами все окай.. tongue.gif если кому не хватает...то значит нада добавить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thanatos
сообщение 19 Oct 2008, 12:22
Сообщение #26


bubble-gum'ер
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 637
Регистрация: 24.4.2001
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40
Спасибо сказали: 571 раз(а)

Пол: Мужской



Не понимаю, из-за чего и зачем весь сыр-бор.
Зачем обзывать часть евродэнса итало- и т.д. дэнсом, когда это всё равно ЕД?
А если италодэнс не ЕД, а более глобальный стиль музыки, то почто его в ветке ЕД обсуждать?


--------------------
212 фирменных синглов и 67 фирменных альбомов бабблгама.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 19 Oct 2008, 12:41
Сообщение #27


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 970
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1708 раз(а)

Пол: Женский



Единственное, что я поняла из данной темы, так это то, что Капелла уже не ЕД
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 19 Oct 2008, 12:50
Сообщение #28





Guests







Цитата(Thanatos @ 19 Oct 2008, 20:23) *
Не понимаю, из-за чего и зачем весь сыр-бор.
Зачем обзывать часть евродэнса итало- и т.д. дэнсом, когда это всё равно ЕД?
А если италодэнс не ЕД, а более глобальный стиль музыки, то почто его в ветке ЕД обсуждать?



италодэнс. ... это так сказать ветвь ед ....которая очень индивидуальна...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 19 Oct 2008, 12:50
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Thanatos @ 19 Oct 2008, 22:23) *
Не понимаю, из-за чего и зачем весь сыр-бор.
Зачем обзывать часть евродэнса итало- и т.д. дэнсом, когда это всё равно ЕД?
А если италодэнс не ЕД, а более глобальный стиль музыки, то почто его в ветке ЕД обсуждать?

НАДО ПРИПИСКУ К ТЕМЕ СДЕЛАТЬ "ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_shumak_*
сообщение 19 Oct 2008, 13:02
Сообщение #30





Guests







Цитата(zhook @ 19 Oct 2008, 20:51) *
НАДО ПРИПИСКУ К ТЕМЕ СДЕЛАТЬ "ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ!"



для вас это может быть и так... wink.gif такие как вы видимо очень далеки и никогда не поймут данное направление музыки smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 00:48

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center