Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> The History Of The Eurodance Sound
EuroDJ
сообщение 22 Aug 2014, 08:50
Сообщение #31


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 22 Aug 2014, 12:59) *
А квадратная пила, если не ошибаюсь, лежит в основе телефонного гудка?


нет, в основе телефонного гудка синусообразная форма волны (Sin)


Цитата(26th @ 22 Aug 2014, 12:59) *
Понятно. Меня интересовало, нет ли какого-то промышленного названия у этого звука, может он есть в банках данных каких-то конкретных синтезаторов, как знаменитый hoover-саунд?


тоже не встречал определённых названий... звук по тембру больше всего напоминает синтезированную флейту... ну и про квадратную форму волны square тоже всё верно сказано выше


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 22 Aug 2014, 10:43
Сообщение #32





Guests







Цитата(EuroDJ @ 22 Aug 2014, 16:51) *
звук по тембру больше всего напоминает синтезированную флейту...

Надо же, у меня похожие ассоциации с флейтой возникают. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pharao
сообщение 22 Aug 2014, 13:25
Сообщение #33


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 010
Регистрация: 30.9.2012
Пользователь №: 436 500
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Пол: Мужской



Показываю на примере. Берется стандартный Square Lead из GM банка, и на него вешается хорус поядреней. В середине показываю как звучит без хоруса.

http://rghost.ru/57615620
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 23 Aug 2014, 05:23
Сообщение #34





Guests







Дамы и господа! Этот пост мне хотелось бы посвятить мотивации. Впереди выходные, поэтому просьба ко всем, кто имеет возможность провести эти дни на форуме, провести их с пользой для нашего проекта. Главным лозунгом сейчас является:

МЕНЬШЕ НАБЛЮДАТЬ, БОЛЬШЕ КОММЕНТИРОВАТЬ

Поймите, что каждое малозначительное слово по делу является большим вкладом в конечный результат. Возможно, некоторые из вас уже вообразили себе некий результат и теперь со скукой наблюдают, как их мысленные взоры неспешно воплощаются в действительность. Поверьте, что даже я, предложивший эту идею, не знаю того, как он будет выглядеть! На него влияет множество факторов, складывающихся из каждого высказанного мнения. А формализовать результат, прикрепив его на главной и назначив пожизненных кураторов, мы еще успеем. Далеко не в этом заключается наша конечная цель.
Возможно, кто-то из вас неуверен в значимости своих предложений. Уверяю вас, что ЛЮБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, даже если оно будет отсеяно в процессе работы, имеет ВАЖНОЕ значение. Не будет плохого предложения, придется отсеять хорошее. Чем больше предложений самых разных, тем больше вариантов конечного результата мы будем иметь. А когда имеется выбор, это дает больше творческой свободы!
Как правильно заметил DJ Comm, эта работа требует много ресурсов, в том числе свободное время людей. Так давайте распределим нагрузку между всеми, и пусть не один человек занимается наполнением целого раздела, а на каждый трек раздела поступает хотя бы по предложению. Или на название раздела. Или структуру сборника. Да на что угодно. Вот, к примеру, от наших форумчан kirillov и EuroDJ поступили основные предложения по структуре, которые вошли в предварительные итоги. Эти итоги не являются чем-то окончательным и бесповоротным, наоборот, они ставят перед проектом большое количество новых задач и вопросов. Если с самого начала было не ясно только, как будет выглядеть проект, то сейчас, при нарисованном образе, стало не ясно огромное число нюансов. В частности, я позволил себе смелость интерпретировать предложения kirillov и EuroDJ на свой лад, а именно наполнил разным значением разделы «по звуку» и «по саунду», хотя любому будет очевидно, что это, по сути, одно и то же.
А это ли имели в виду сами kirillov и EuroDJ?
Где их возмущения по поводу вольного обращения с их предложениями?
А может их понимание отличается от моей интерпретации, и в результате их молчания мы теряем потенциальные 21 и 22 разделы? Вот поэтому молчание в этой теме, при условии, если есть что сказать, ставит жирный крест на всем проекте. А я уверен, что почти каждому читателю топика есть хоть что-то добавить от себя. Это не отнимет у вас много ни сил, ни времени, но даст вам ощущение сопричастности к важному событию.

А пока М А Х Х работает над краткой историей италодэнса, по результатам которой у нас возможно изменится структура разделов (и на которую впоследствии мы также надеемся получить ваши комментарии), я хотел бы взять на себя проработку разделов Classic ED и Prehistory, т.к. в этих темах я ощущаю себя наиболее компетентным. На остальные разделы, надеюсь, свои консультанты со временем найдутся. Также нам понадобятся консультанты по отдельным исполнителям, чтобы решить, какие синглы и по каким причинам достойны представлять историю ЕД в лицах. Разовые консультации, критика со стороны, дополнения после того как предложение уже принято и утверждено, только приветствуются!

Удачных выходных!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 23 Aug 2014, 08:25
Сообщение #35


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 23 Aug 2014, 13:24) *
Дамы и господа! Этот пост мне хотелось бы посвятить мотивации. Впереди выходные, поэтому просьба ко всем, кто имеет возможность провести эти дни на форуме, провести их с пользой для нашего проекта. Главным лозунгом сейчас является:

МЕНЬШЕ НАБЛЮДАТЬ, БОЛЬШЕ КОММЕНТИРОВАТЬ


А пока М А Х Х работает над краткой историей италодэнса, по результатам которой у нас возможно изменится структура разделов (и на которую впоследствии мы также надеемся получить ваши комментарии), я хотел бы взять на себя проработку разделов Classic ED и Prehistory, т.к. в этих темах я ощущаю себя наиболее компетентным. На остальные разделы, надеюсь, свои консультанты со временем найдутся. Также нам понадобятся консультанты по отдельным исполнителям, чтобы решить, какие синглы и по каким причинам достойны представлять историю ЕД в лицах. Разовые консультации, критика со стороны, дополнения после того как предложение уже принято и утверждено, только приветствуются!

Удачных выходных!

Я, впринципе, готов черновой вариант истории написать. Но, даже не знаю, с чего лучше начать..много информации. Я обдумаю и в понедельник начну потихоньку писать историю. Сторого не суди - все комментарии и пожелания буду учитывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 23 Aug 2014, 09:36
Сообщение #36





Guests







Цитата(M A X X @ 23 Aug 2014, 16:26) *
Я, впринципе, готов черновой вариант истории написать. Но, даже не знаю, с чего лучше начать..много информации. Я обдумаю и в понедельник начну потихоньку писать историю. Сторого не суди - все комментарии и пожелания буду учитывать

Здесь у нас не суд, а творческое мероприятие. Пиши обо всем, что сочтешь важным по теме. Стиль и форма изложения не имеют значения, пусть будет хоть графический конспект. Главное, передать суть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 23 Aug 2014, 10:04
Сообщение #37


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Отбор по саунду во многом пересекается с Лейблами/Продюсерами ... практически весь похожий саунд исходит от одного продюсера или с одной студии, где определённый набор оборудования формирует индивидуальную окраску у разных исполнителей. Например, если Masterboy делает на кого-то ремикс, то сразу слышно Мастербоевский звук, какая бы группа не была ремиксирована... те же синтезаторы, те же ударные, тот же набор инструментов, те же музыкальные ходы... И таких подсаундов в ЕД много... сразу слышно DWA продукцию - у них свой звук, у Factory Team свой уникальный звук...итд... Или вот, к примеру, мне нравится Happy Hardcore в стиле как у группы 2-Brothers On The 4-th Floor ... он отличается от Скутеровского хэппика, в стиле которо тоже есть много групп... там свой саунд, а там свой , хоть то и то хэппик, и разные группы... вот пример отборки по этому саунду http://vk.com/audios-48962205?album_id=33750731

Но можно также поделить по звукам.. типа характерные темы с пиано.. или с Lately Bass .. или с клубным басом ака ClubOrgan ... ну вобщем с такими яркими звуками, которые задавали направление и формировали определённый узнаваемый звук, который выделяет и характеризует музыку 90-ых. На подобии той статейки, которая гуляет в инете про топ 20 популярных синтов в танцевальной музыке, только там охват шире Евроденса... Всю дискографию сюда не засунешь, но самые яркие темы для ознакомления - было бы неплохо


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 2 Sep 2014, 03:53
Сообщение #38





Guests







Спешу сообщить, что мое терпение не выдержало здешней «высокой» активности и я, все-таки, обратился за консультацией на другую площадку, адрес которой не разглашаю в целях «промышленной безопасности». rolleyes.gif Скажу только, что это не клуб поклонников евродэнса, а бутлегерская контора, поэтому подход к делу там совсем иной. Собственно, я консультировался только по разделам, которые лично взял в разработку, но план сборника показал полностью, в связи с чем мне дали один замечательный совет: раз в евродэнсе очень многие песни являются каверами, значит оригиналы этих песен, вернее сказать, их тональность + различные музыкальные идеи, и легли в основу евродэнса. Таким образом, мы сокращаем объем сборника за счет объединения разделов «Каверы» и «Прото-треки» в один раздел. Чтобы не утомлять слушателя не самым родным для него форматом звучания, я провел небольшое исследование и из большого числа претендентов отобрал несколько «наиболее узнаваемых и значимых кавер-прото-треков», общим хронометражом попадающих примерно под размер одного диска. Плюс к этому мне посоветовали включить несколько других небезынтересных треков прошлого, каждый из которых впервые в истории музыки содержит элементы, впоследствии ставшие отличительными особенностями евродэнса. В элементах же будущего оформления предложили написать комментарии к каждому треку, указав причину, по которой этот трек был включен в данную компиляцию.
Применив все предложения на практике, я сделал набросок самого первого диска нашей будущей компиляции, открывающего историю евродэнса рассказом о его далеких корнях, в очень сжатом виде охватывающим период от 60-х до начала 90-х и ссылающегося на евродэнс периода 92-96 годов. Вы можете послушать эту предварительную версию, естественно еще не доведенную до качества в плане мастеринга (этим должны заниматься специалисты на финальной стадии работы), скачав ее по нижеприведенной ссылке. Однако я решил пока не выкладывать ни треклиста, ни комментариев к нему, дабы проверить слушательскую реакцию: насколько узнаваемыми являются выбранные треки, понятны ли причины их отбора и т.д. Со временем, конечно, эта информация будет выложена, если только слушатели не определят ее сами. Порядок песен я определял не столько хронологически, сколько из соображений наиболее комфортного перехода от одной песни к другой. В общем, качаем и отписываемся:

ВНИМАНИЕ! ССЫЛКА БОЛЬШЕ НЕ ДЕСТВИТЕЛЬНА! См. здесь:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...st&p=859891



На очереди еще как минимум три диска, где будет затронута 1) тема уже непосредственных предшественников евродэнса, таких как хип-хаус; 2) тема ранних треков будущих евродэнс-проектов; 3) ранние продюсерские проекты и, возможно, 4) отдельный диск по итало-хаусу ???, если ув. М А Х Х предоставит соответствующую информацию. И только после этого мы перейдем непосредственно к самому евродэнсу, т.е. приблизительно с пятого диска компиляции. Если принцип компилирования этих первых дисков окажется удобным, его можно будет придерживаться для всех остальных разделов.
Как видите, планы просто наполеоновские, поэтому ваша поддержка и предложения жизненно необходимы!!!!!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 2 Sep 2014, 04:35
Сообщение #39


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати есть вот такая прикольная диаграмма. Обратите внимание на место Eurodance в ней smile.gif
http://techno.org/electronic-music-guide/




Сообщение отредактировал kirillov - 2 Sep 2014, 04:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 2 Sep 2014, 05:43
Сообщение #40


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 965
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1703 раз(а)

Пол: Женский



Хорошее начало kruto.gif

Некоторые моменты:
- многие треки узнала с первой прослушки, за исключением: №5, №9, №14 и №15.
- Корона зря припев не использовали, в оригинале прикольный, да и сам трек не уступает евродэнс-варианту (на мой вкус)
- на Снэп никогда бы не подумала angry.gif
- Бобо зачетно облагородил песню
- тетка из 6 трека в половине итальянского евродэнса спела
- Эксплэйн - оригинал чего? непонятно пока, или это "прото"? кто-то здесь считает, что это ЕД biggrin.gif cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 2 Sep 2014, 07:02
Сообщение #41





Guests







Цитата(kirillov @ 2 Sep 2014, 12:36) *
Кстати есть вот такая прикольная диаграмма. Обратите внимание на место Eurodance в ней smile.gif

Диаграмма эта, надо сказать, боянистая. smile.gif И заслуженно критикуется за кучу вольностей и неточностей. Не знаю, что мы сможем из нее почерпнуть.

Цитата(nata @ 2 Sep 2014, 13:44) *
- многие треки узнала с первой прослушки, за исключением: №5, №9, №14 и №15


№5 - этот трек претендует на звание первого танцевального трека, где использован мужской рэп в куплете и женский вокал в припеве. Надо заметить, что официально это место закреплено за MC Miker G & DJ Sven, но они выпустили свой первый сингл на три года позднее этого. Так что мы в какой-то мере ломаем стереотипы!

№9 - это должны узнать фанаты Mr. President smile.gif

№14 - первый в истории техно-трек, содержащий знакомую секвенцию "тыбыдым-тыбыдым-тыбыдым", от крестного отца техно-жанра Кевина Сондерсона. Знаю, звучит довольно странно, ибо эксперимент, но почему бы и нет? smile.gif

№15 - один из ранних хип-хаус треков тоже с почти евродэнсовой секвеницией. Надо заметить, в те годы был известным хитом.

Цитата
- на Снэп никогда бы не подумала angry.gif

Большая часть их творчества - сэмплы. Но это задумка такая, ничего позорного. Они классные ребята, умеют музыку делать.

Цитата
- Бобо зачетно облагородил песню

Между прочим, у него текст тоже стырен с разных источников буквально целыми четверостишиями. И не только в этой песне. smile.gif

Цитата
- тетка из 6 трека в половине итальянского евродэнса спела

Это наиболее часто сэмплируемый женский вокал в евродэнсе. Да и не только в нем. Можно смело ставить Рекорд Гиннеса.
Сама певица, кстати, никаких отчислений с этого не получала. Относительно недавно скончалась sad.gif

Цитата
- Эксплэйн - оригинал чего? непонятно пока, или это "прото"? кто-то здесь считает, что это ЕД biggrin.gif cool.gif

Поскольку мы условились вести отсчет эпохи классического евродэнса с 92 года, то Эксплейн завершает нашу предысторию, как бы демонстрируя эволюцию саунда и начало этой эпохи. На мой взгляд, очень символично!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 3 Sep 2014, 02:08
Сообщение #42


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 2 Sep 2014, 15:03) *
Это наиболее часто сэмплируемый женский вокал в евродэнсе. Да и не только в нем. Можно смело ставить Рекорд Гиннеса.
Сама певица, кстати, никаких отчислений с этого не получала. Относительно недавно скончалась sad.gif

А как ее звать та?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 3 Sep 2014, 03:07
Сообщение #43


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(M A X X @ 3 Sep 2014, 10:09) *
А как ее звать та?

как эксперту по италодэнсу - стыдно не знать!
Лоли́тта Хо́ллоуэй (англ. Loleatta Holloway; 5 ноября 1946, Чикаго, Иллинойс, США — 21 марта 2011[1], США) — американская соул и диско-певица.


В конце восьмидесятых годов её вокал из хита «Love Sensation» был использован на сингле «Ride on Time» группы Black Box, ставшем на 6 недель № 1 в Великобритании.[2][3] Однако, имя певицы не было указано на сингле и её адвокатам пришлось судиться с группой. Дело завершилось в пользу Лолитты и она получила часть лицензионных платежей от продаж сингла.[4][5] И когда в очередной раз её сильный голос был использован на новом суперхите US #1 «Good Vibrations» в исполнении Marky Mark and the Funky Bunch (он возглавил хит-парад США Billboard Hot 100 в 1991 году), её имя уже полноправно значилось в титрах и она получила гонорар.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 3 Sep 2014, 03:37
Сообщение #44


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(D-MAN94 @ 3 Sep 2014, 11:08) *
В конце восьмидесятых годов её вокал из хита «Love Sensation» был использован на сингле «Ride on Time» группы Black Box
А я всё ещё тащусь от Cappella - Take Me Away, где использован сэмпл с Лолитой ))

http://www.whosampled.com/sample/18630/Cap...Love-Sensation/


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 3 Sep 2014, 04:29
Сообщение #45


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(D-MAN94 @ 3 Sep 2014, 11:08) *
как эксперту по италодэнсу - стыдно не знать!
Лоли́тта Хо́ллоуэй (англ. Loleatta Holloway; 5 ноября 1946, Чикаго, Иллинойс, США — 21 марта 2011[1], США) — американская соул и диско-певица.

Я ж не могу помнить всех вокалисток Итало-проектов наизусть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 3 Sep 2014, 08:31
Сообщение #46





Guests







Пока число просмотров моей первой подборки приближается к 30, а от комментариев по-прежнему нет отбоя, расскажу немного о текущем положении дел.
Напомню, что изначально планировались компиляции с таким содержимым:

- ранние продюсерские проекты (Pre-ED),
- ранние треки будущих ЕД-исполнителей (Early Works),
- хип-хаус и поп-рэп,
- ранний италодэнс.

Начал я с продюсерских проектов, чтобы показать, какой музыкой баловались будущие ЕД-продюсеры, но в процессе отбора треков получилась такая мешанина из стилей, звучания и дат выпуска, что прежняя классификация утратила всякий смысл. Тогда я решил просто отсортировать все треки по родственным стилям и посмотреть, что получится. Вышло три аккуратных папки, каждую из которых можно было слушать как самостоятельный сборник, но на этом связь между ними заканчивалась. При этом одна из папок получилась чрезмерно огромной по объему, однако лишнего в ней практически ничего не было. Погоняв треки туда-сюда на плеере, я обнаружил кое-какие закономерности, которые отчасти пересекались с изначальной классификацией. В результате у меня получилось три новых раздела, один из которых пришлось поделить на три тома. Рабочие названия у них такие:

1. Pre-ED: From Hi-NRG To New Beat
2. Pre-ED: From Techno To Hardcore
3. Pre-ED: From Italo To Hip-House:
---a) Volume I. Italo Dance
---б) Volume II. Hip-House & Pop Rap
---c) Volume III. Early Works

Лично мне результат понравился и лучшего варианта я не вижу. Получился единвременный охват всех музыкальных тенденций того времени с привязкой к теме ЕД, чего я даже не надеялся увидеть. Сейчас осталось только довести до ума последовательность песен и можно будет публиковать черновики. Кроме того, между треками получилось множество перекрестных ссылок, которые тоже стоит указать в комментариях к каждому разделу – концепция вырисовывается...ммммм.... просто конфетка! Думаю, вам тоже понравится! smile.gif

Треклист диска с прото-треками я выложу попозже: все-таки мало времени прошло, может еще кто-нибудь выскажется. Мне тут попался еще один хороший прото-трек 90-го года, который я как-то упустил из виду, хотя и знал о нем. Но расскажу в другой раз.

И спасибо, что прикрепили в шапку мою тему. Поначалу я даже растерялся и не мог ее найти. smile.gif Кстати, здесь на форуме есть такая функция, как подписка на темы?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shaker
сообщение 3 Sep 2014, 10:03
Сообщение #47


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 030
Регистрация: 22.8.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 23 944
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 2 Sep 2014, 13:54) *
В общем, качаем и отписываемся:

https://yadi.sk/d/tJ_WvRSXarJzV

Как видите, планы просто наполеоновские, поэтому ваша поддержка и предложения жизненно необходимы!!!!!!!!


круто! Я лично в восторге! А можно трек лист?

Сообщение отредактировал Shaker - 3 Sep 2014, 10:03


--------------------
Lemme hear ya say yeah! (No Limit)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VINYL-Z
сообщение 3 Sep 2014, 11:21
Сообщение #48


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 733
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 83 245
Спасибо сказали: 628 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Shaker @ 3 Sep 2014, 18:04) *
круто! Я лично в восторге! А можно трек лист?

я тоже smile.gif автор топика большой молодец!

треклист:
Say When! / Save Me
KC & The Sunshine Band / Please Don't Go
Newcleus / Auto Man
Rockwell / Somebody's Watching Me
Gary Byrd & The G.B. Experience / The Crown
Loleatta Holloway / Love Sensation
Manfred Mann / Doh Wah Diddy Diddy
Redbone / Come And Get Your Love
Tina Charles / I Love To Love
S.O.S. Band / Take Your Time
Imagination / Body Talk
Real Life / Send Me An Angel '89
Alphaville / Sounds Like A Melody
Kreem / Triangle Of Love
E-Zee Possee Feat. M. C. Kinky ‎/ Everything Starts With An 'E'
Simon Harris / Ragga House
Ex-Plain / Check Out
Patrice Rushen / Forget Me Nots


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sharuff
сообщение 3 Sep 2014, 11:50
Сообщение #49


Mr. Kennedy
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 097
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 3 858
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Пол: Мужской



Я бы так сильно не заострялся на Pre-периоде. Выложенный сборник от ЕД весьма далек, роднит его только то, что на эти вещи впоследствии были сделаны EД-каверы, либо из них заимствованы сэмплы. Я бы начал с тем, названных здесь Proto-Euro (не знаю почему такое название) : Pump Up The Jam, It's On You... Что-то вроде такого сборника взял бы за ориентир.


--------------------
Devil Without The Horns !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 3 Sep 2014, 12:17
Сообщение #50





Guests







Цитата(Sharuff @ 3 Sep 2014, 19:51) *
Я бы начал с тем, названных здесь Proto-Euro (не знаю почему такое название) : Pump Up The Jam, It's On You... Что-то вроде такого сборника взял бы за ориентир.

Все это как раз включено в последнюю разработку, после чего мы сразу перейдем к 92 году. Поскольку мы делаем не просто сборник, а историческую антологию, пре-период оказывается не менее важным, чем все остальное, так как помогает лучше понять контекст, в котором появился ЕД. А то некоторые полагают, что он взялся чуть ли не из воздуха, а другие клубные стили являются его производными. К тому же столько интересностей всплывает по ходу, что их просто нельзя не упомянуть! rolleyes.gif

То что много дисков на пре-периоде выходит, говорит о том, что на собственно ЕД выйдет еще больше! А сократить мы всегда успеем! smile.gif

Цитата(Sharuff @ 3 Sep 2014, 19:51) *
Что-то вроде такого сборника взял бы за ориентир.

Как я уже говорил выше, в нашу антологию нужно включать только евродэнс-сцену, а здесь представлена вся мировая. В том и смысл, что нам нужен не еще один DJ Hits, а специфический сборник, в котором отразится только многообразие ЕД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 3 Sep 2014, 13:34
Сообщение #51


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 965
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1703 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(26th @ 2 Sep 2014, 17:03) *
Большая часть их творчества - сэмплы. Но это задумка такая, ничего позорного. Они классные ребята, умеют музыку делать.


Между прочим, у него текст тоже стырен с разных источников буквально целыми четверостишиями. И не только в этой песне. smile.gif


Это наиболее часто сэмплируемый женский вокал в евродэнсе. Да и не только в нем. Можно смело ставить Рекорд Гиннеса.
Сама певица, кстати, никаких отчислений с этого не получала. Относительно недавно скончалась sad.gif


Поскольку мы условились вести отсчет эпохи классического евродэнса с 92 года, то Эксплейн завершает нашу предысторию, как бы демонстрируя эволюцию саунда и начало этой эпохи. На мой взгляд, очень символично!

в евродэнсе АВТОРЫ были вообще? biggrin.gif
Как бы после прослушивания антологии в данной коцепции, у слушателя не сложилось впечатление, что ЕД это сплошные каверы, плагиат, нарушение авторских прав и кидалово smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 3 Sep 2014, 14:18
Сообщение #52





Guests







Цитата(nata @ 3 Sep 2014, 21:35) *
в евродэнсе АВТОРЫ были вообще? biggrin.gif
Как бы после прослушивания антологии в данной коцепции, у слушателя не сложилось впечатление, что ЕД это сплошные каверы, плагиат, нарушение авторских прав и кидалово smile.gif

Это проблема не ЕД, а всего современного искусства. smile.gif Впечатление должно сложиться, прежде всего, что такое положение дел нормально. Все зависит от того, под каким углом смотреть: воровство и кидалово существуют только в мире шоу-бизнеса, а в мире искусства есть взаимовлияния и новое прочтение классических тем (читай, дань уважения). Короче, я бы по этому поводу не расстраивался! smile.gif

Авторы, конечно, были и есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 4 Sep 2014, 02:11
Сообщение #53


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(nata @ 3 Sep 2014, 21:35) *
...что ЕД это сплошные каверы, плагиат, нарушение авторских прав и кидалово smile.gif

А ведь, отчасти, так и есть: в одном из своих проектов Тодеско и Бонзанни используют сэмплы Opus - Life Is Life; да и песнях собственных проектов используют ранее задействованные сэмплы (для сравнения Miky Mouse - Get On Down и T&B - Come On Dance или тот же Miky Mouse - Get On Down и D.J. M.T. - The Music, Lory Lee - Let Me Be), Cabballero - Gimme, Gimme (More And More) - это ковер на песню Abba - Gimme, Gimme, Gimme аж 1974 (!) года
Те, кто слушал немецкий ЕД, наверно обратили внимание, что семплы в энных песнях повторяют сэмплы других комманд этого стиля и того же немецкого ЕД. Вот, про итальянцев таког осказать не могу и не потому, что являюсь его поклонником
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 4 Sep 2014, 02:50
Сообщение #54





Guests







Цитата(M A X X @ 4 Sep 2014, 10:12) *
Те, кто слушал немецкий ЕД, наверно обратили внимание, что семплы в энных песнях повторяют сэмплы других комманд этого стиля и того же немецкого ЕД. Вот, про итальянцев таког осказать не могу и не потому, что являюсь его поклонником

Все намного "хуже". smile.gif Но не будем забегать вперед! Для утешения особо страждущих по этому вопросу предлагаю еще раз послушать самую сэмплируемую песню Loleatta Holloway "Love Sensation" и сравнить ее проигрыш на 1:14 с припевом песни Карла Дугласа "Kung Fu Fighting". Между ними разница 6 лет...

https://www.youtube.com/watch?v=BKmw9UrX99s
https://www.youtube.com/watch?v=SobQQWTmfbA
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 4 Sep 2014, 02:57
Сообщение #55


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 965
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1703 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(M A X X @ 4 Sep 2014, 12:12) *
Вот, про итальянцев таког осказать не могу и не потому, что являюсь его поклонником

Не смеши. Ты, видимо, еще к краткой истории италодэнса даже и не приступал biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 4 Sep 2014, 02:59
Сообщение #56


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(nata @ 4 Sep 2014, 10:58) *
Не смеши. Ты, видимо, еще к краткой истории италодэнса даже и не приступал biggrin.gif

Ладно - Тодеско с Бонзанни не в счет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 4 Sep 2014, 03:00
Сообщение #57


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(VINYL-Z @ 3 Sep 2014, 19:22) *
я тоже smile.gif автор топика большой молодец!

Patrice Rushen / Forget Me Nots[/i]

автору топика - респект! в жизни бы не додумался что La Bouche - Forgets me Not и Will Smith - Men In Black - на один мотив! laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 4 Sep 2014, 05:14
Сообщение #58


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(D-MAN94 @ 4 Sep 2014, 11:01) *
в жизни бы не додумался что La Bouche - Forgets me Not и Will Smith - Men In Black - на один мотив! laugh.gif

где там один мотив то ? huh.gif


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sharuff
сообщение 4 Sep 2014, 11:26
Сообщение #59


Mr. Kennedy
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 097
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 3 858
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Пол: Мужской



Да, еще этот же мотив у Джорджа Майкла в "Fast Love"...
http://www.youtube.com/watch?v=kQVWYu4BdMo - cлушать с 3:32.


--------------------
Devil Without The Horns !!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shaker
сообщение 4 Sep 2014, 12:26
Сообщение #60


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 030
Регистрация: 22.8.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 23 944
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Еще в сборник можно добавить песенку let the music play up.gif

Сообщение отредактировал Shaker - 4 Sep 2014, 12:26


--------------------
Lemme hear ya say yeah! (No Limit)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:24

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center