Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SYSTEMS IN BLUE, обсуждение группы
Гость_Dim@A_*
сообщение 14 May 2004, 18:23
Сообщение #31





Guests







(Вовчик @ 9 May 2004, 23:16)
И, вообще, то, что за любым "болено-подобным" проектом, будь то объект этой ветки или там Марк Эшли, многие видят только самого Болена - это мне напоминает ситуацию с американской "охотой на ведьм", когда в каждом ЧП, будь то торнадо или автоавария, видели происки коммунистов. Мол, иначе не бывает.

Вот именно, тем более что "фирменное" звучание музыки Болена формировалось не одним Боленом. Немалый вклад в это внесли такие люди, как Родригес. Я вот Болена сейчас с трудом узнаю в той музыке, что он пишет для выходцев DSDS.

Сообщение отредактировал Dim@A - 14 May 2004, 18:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 16 May 2004, 00:35
Сообщение #32





Guests







так вот все в партизанов и играют !)
и все таки в припевах песен BS -пел Дитер +чудо техники ,компьютеры и Рольф , или в припевах BS-пел Рольф +голос Дитера на заднем плане ?????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Grabber
сообщение 17 May 2004, 02:15
Сообщение #33


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 533
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2 508
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Пол: Мужской



Всего лишь моё мнение, основанное на том, что я у меня, как и у всех людей, есть слуховой анализатор:
1. Конечно, во всех, без исключения, куплтах БС пел Дитер. Подражание его вокалу со стороны СИБ выглядит смешным. Лучше пели бы, как умеют.
2. В припевах вокал СИБ слышится явно, но Дитеровского - не хватает. В разных песнях и периодах БС вклад в вокал (как основного, так и высокого припевов) со стороны Дитера и бэк-вокалистов был на разном уровне, тем более с учётом технологий записи и звукорежиссуры. Сейчас определить, в каких привевах больше пел Дитер, а в каких больше студийные вокалисты, не получится. Да и смысла нет. Пели все, кто в данный момент были доступны в судии. В последних альбомах БС вообще много женских подпевок и бэков.
Всем удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 17 May 2004, 06:40
Сообщение #34





Guests







просто если послушать песни в исполнении Дитера начала 80ых -Sunday;Steve Benson -Angel blue eyes , голос сильно отличается(в припевах) ,от того который был в BS !
Да и спеть такие сильные припевы -как Love on the rocks,History ,Dr.Mabuse -голосу Дитеру не под силу ....а вот у Рольфа голос какраз посильнее ,и как мне кажется он и пел все припевы в BS ,но это мое мнение ....
Хочется Узнать Правду о BS !)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 17 May 2004, 21:14
Сообщение #35





Guests







Наконец удалось мне послушать в нормальном качестве полные версии песен этой группы и вот что я скажу:

Для примера берём Magic Mystery
1)Музыка явно отличается от стиля Дитера,ближе к Bad boys blue
2)В куплетах голос явно не тот,но я думаю в этом уже никто не сомневался:Дитер пел куплеты в БС САМ! rolleyes.gif
3)В обычном припеве явно слышен голос из Magic symphony,Дитер может и пел припев,но не на главных ролях,но это я говорю только о Magic symphony
4)В высоком припеве явно чего-то не хватает,может даже голоса Дитера,хотя я не исключаю участие других людей

Итак,делаем выводы:Дитер пел почти везде куплеты сам(есть несколько исключений,где не понятно),в записи высоких припевов учавствовали и другие люди,кроме СИБ(возможно ДБ),припев явно пели Системс ин блю,по крайней мере в MS!Вот такие у меня предположения и ощущения после прослушивания песен Systems in blue!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 18 May 2004, 03:33
Сообщение #36





Guests







Да эта тема, по-моему, давно исчерпала себя. Ясно, как Божий день, что все песни пел Дитер, а в припевах пели хором, - Дитер и ....когда подпевалы-кастраты, когда-бабы. В общем, тема уже выдохлась , и все будут только повторять вышесказанные мысли.

Сообщение отредактировал Rosts - 18 May 2004, 03:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 23 Aug 2004, 15:08
Сообщение #37





Guests







Чтобы не смешивать темы - о Systems-In- Blue отдельно
(Rosts @ 23 Aug 2004 @ 22:12)
Того и Ральф подгадал в это же время сингл выпускать. Авось, под шумок и у него купят пяток экземпляров (хотя, кто это покупать-то будет?).

А я надеюсь Ральф и компания продадут больше 5 дисков и хоть на 100 место, но попадут в дойче топ 100. Я симпатизирую этому проекту и хочу пожелать SIB удачи с новым синглом. Вообще к последователям Болена отношусь плохо: такие самоделкины как Забытый разговор, Collective, Fresh Fox ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают. Но вот с СИБ боюсь не так всё просто. DJ Stakan очень правильно заметил в этом теме:
(DJ Stakan @ 5 May 2004 @ 06:58)
Просто, когда я слушаю Марка Эшли или Забытый Разговор, то меня ни на секунду не покидает ощущение некоторой пародийности всего происходящего.
А в данном случае уж больно аккуратно все боленовские фишки соблюдаются.

Я уверен, что Болен не имеет отношения к СИБ, но ощущение всё же остается. И от новых песен оно только усиливается. Одна из исполнителей We Have A Dream красавица Judith поёт у Systems-In-Blue так же как она пела бы у Дитера такую же песню. Их песни похожи на плохо записанные, сыроватые, но всё же боленовские песни. Может они Дитера так хорошо знают, может сэмплы на3.14здили, но что-то есть.
В общем, надеюсь, они запишут альбом. Буду слушать украдкой walkman.gif wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 23 Aug 2004, 15:58
Сообщение #38


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Одна из исполнителей We Have A Dream красавица Judith поёт у Systems-In-Blue так же как она пела бы у Дитера такую же песню.


Она реально у них петь что-то будет ? laugh.gif

Их песни похожи на плохо записанные, сыроватые, но всё же боленовские песни. Может они Дитера так хорошо знают, может сэмплы на3.14здили


Сдается мне, что и то и другое wink.gif


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 23 Aug 2004, 16:18
Сообщение #39





Guests







(Gek@ @ 23 Aug 2004, 23:59)
Она реально у них петь что-то будет ? laugh.gif

B-Side сингла "да винер" - чистой воды суперстаровская баллада "Only 4 U"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 23 Aug 2004, 17:41
Сообщение #40





Guests







Интересно, а кто-нибудь догадался взглянуть на обложку CDM "Systems In Blue - Magic Mystery"?? Вот что там написано:
S.I.B. sagt DANKE an:
...
_Dieter, der uns total inspiriert und das alles erst moglich gemacht hat
_Luis fur Atomic-Bass
...
Я абсолютный ноль в немецком. Переведите плиз.
Кстати, там же написано о Homepage: www.systems-in-blue.de
Похоже сингл вышел в марте. А то, что "боленовского" голоса там нет - это однозначно. И тот голос, что поёт, не пел запевы в песнях BS.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 23 Aug 2004, 18:25
Сообщение #41





Guests







http://www.systems-in-blue.ru/team.htm
тут все подробно написано кто что делал !
Р о л ь ф К е л е р

- композитор • аранжировщик • продюсер • главный исполнитель -

работал с августа 1984 с Дитером Боленом. Он - голос припева BLUE SYSTEM, а также один из голосов припева Modern Talking и BLUE SYSTEM. В том числе? он работает для Вики Линдрос, Роджера Виттейкра и Мариуса Мюллер-Вестернхагена. Далее, он - член групп “Gnadenlos Platt“ и “History“. Рольф работает, вместе с его партнером Клеменсом фон Витте, в студии звукозаписи в Гамбурге.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 23 Aug 2004, 18:45
Сообщение #42





Guests







Ну по-русски все читать умеют, а с немецким как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 Aug 2004, 20:10
Сообщение #43





Guests







(MiniMax1 @ 24 Aug 2004, 00:42)
...
_Dieter, der uns total inspiriert und das alles erst moglich gemacht hat
_Luis fur Atomic-Bass
...

Спасибо...
Дитеру, который нас полностью вдохновил и поскольку эта работа сделана лишь благодаря ему.
Луису - за атомный бас.

Примерно так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 23 Aug 2004, 20:12
Сообщение #44





Guests







(MiniMax1 @ 24 Aug 2004, 01:46)
Ну по-русски все читать умеют, а с немецким как?

Что тебе обьяснить то?
То что Дитер их вдохновил и что они без него ниче бы не сделали?? =))))
И что спасибо Луису за атомный басс?

... догадаться бы мог..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 23 Aug 2004, 20:16
Сообщение #45





Guests







(Вовчик @ 24 Aug 2004, 03:11)
Спасибо...
Дитеру, который нас полностью вдохновил и поскольку эта работа сделана лишь благодаря ему.
Луису - за атомный бас.

Вовчик блин... совпало то как smile2.gif))) гггг
Я пока писал - ты меня сделал... обЫдно... laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 24 Aug 2004, 09:53
Сообщение #46





Guests







Гыгы =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 24 Aug 2004, 12:07
Сообщение #47





Guests







Молодцы! С немецким у вас всё хорошо. smile.gif
Так вот! Разве эти две строчки не объясняют какое отношение имели Болен и Родригес к обсуждаемому проекту. Кажется об этом был разговор выше. smile.gif Или нет доверия к тому, что написано на обложках??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 24 Aug 2004, 12:12
Сообщение #48


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(MiniMax1 @ 24 Aug 2004, 19:08)
Молодцы! С немецким у вас всё хорошо. smile.gif
Так вот! Разве эти две строчки не объясняют какое отношение имели Болен и Родригес к обсуждаемому проекту. Кажется об этом был разговор выше. smile.gif Или нет доверия к тому, что написано на обложках??

Я почему-то совершенно уверен, что все песни сделаны на основе наработок и сэмплов команды Болен-Родригес smile.gif Прослушивание "Magic Mystery" и "Every Little Thing" окончательно развеяло все сомнения.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 24 Aug 2004, 14:15
Сообщение #49





Guests







а по-моему SIB все сами делают ,а Дитера благодарят -ну все же стока лет с ним записывались ,причем и Рольф и Михаэль -себя считают компазиторами и аранжировщиками ...
ситуэйшен канешна -хочется вернуть BS , но этого уже не получится ,а SIB -могут тока временно поверить в мечту(без хорошего влажения финансов проект будет известен совем немногим фанатам ) ...без Дитера на переднем плане SIB врятли смогут быть известными и быть в ратации на радио и теле каналах ,но и Дитер без этой команды тоже мало что сделает ....
вод ведь Дитер -взял бы да помирился с ними -и возрадил бы BS !!!!
а то что они записываю свои песни -ну как горится -они без этого уже жить не могут -это их любимая работа ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 24 Aug 2004, 14:21
Сообщение #50





Guests







Кстати о том, что Кёлер пользуется боленовскими наработками много говорили, когда он начал первый проект - Dieter Talking. Там высокий припев (про то как тяжело Дитером быть) - 100% Болен, да и проигрыш чуть измененный YMHYMS cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 19 Sep 2004, 19:06
Сообщение #51





Guests







Изменился рабочий вариант обложки нового сингла:

Вероятная дата релиза - уже 4 окт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 19 Sep 2004, 19:23
Сообщение #52





Guests







Красивая обложка dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 19 Sep 2004, 19:31
Сообщение #53





Guests







Вот честные ребята. Сразу написали кто будет женским вокалом. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 11 Oct 2004, 13:09
Сообщение #54





Guests







уже скачал полностью новую песню SIB-Winner!!!
в начале классно -вступление с Джудиным вокалом !!!
а вам как новая пестня ??? ее моно отсюда скачать -http://kiosk.hotmail.ru/mp3.dhtml
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 12 Oct 2004, 09:07
Сообщение #55





Guests







и че ....фанаты диско музыки -куда делись ....?
песня вообще -С У П Е Р !!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Daemon_*
сообщение 12 Oct 2004, 11:36
Сообщение #56





Guests







никуда не делись smile.gif
только мы музыку с инета не качаем, сидим и слушаем виниловые пластинки bow.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Oct 2004, 12:20
Сообщение #57





Guests







(lexus @ 12 Oct 2004, 16:08)
и че ....фанаты диско музыки -куда делись ....?

Это, по-твоему, ДИСКО-музыка?! blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 12 Oct 2004, 13:18
Сообщение #58


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(lexus @ 12 Oct 2004, 16:08)
и че ....фанаты диско музыки -куда делись ....?
песня вообще -С У П Е Р !!!!!!!!!!

Такая музыка перестала быть интересна еще 10 лет назад. Она стала вторична еще у Болена, когда он начал постоянно копировать сам себя. У SIB она даже не вторична и не третична (если можно так сказать). Получилась какая-то 500-я копия копии...

Это понял даже Болен, и перешел в 1994 на евроденс. А до товарищей из SIB, похоже, не дошло до сих пор.

P.S. Прогноз: провал альбома в Германии, полная неизвестность (кроме малочисленных фанатов) в других странах, и кранты проекта.

Сообщение отредактировал Gek@ - 12 Oct 2004, 13:20


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 12 Oct 2004, 13:22
Сообщение #59





Guests







Это, по-твоему, ДИСКО-музыка?!

По такому качеству пока сложно судить музыка ли это вообще. Но никаких причин утверждать, что SIB и их Winner - не диско нет. smile.gif Нормальное современное любительское диско a la сами знаете кто лет 10 лет назад.

Минус - за female-вступление. Это не украшало песни Болена и не поможет SIB.

Плюс - за мелодию. Про уровень студийной работы говорить пока не хочу, но тут в принципе всё ясно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 12 Oct 2004, 14:08
Сообщение #60





Guests







Мне понравилось и даже очень. Что-то такое навевает потерянное,забытое, витающее в воздухе. Похоже ностальгия что ли smile.gif Подождём CD, чтоб оценить качество техническое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:39

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center