Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Giorgio Moroder, Великий дискогениЙ
Гость_Проездом..._*
сообщение 2 Dec 2003, 18:20
Сообщение #61





Guests







тем более, что песни, написанные им для этих исполнителей, хитами не стали.
- ну извини меня, тут ты не прав. В основном - это хиты в разных номинациях.
И повторяю, как можно сравнивать, даже по популярности композитора-продюсера и исполнителя? не понимаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 2 Dec 2003, 23:58
Сообщение #62


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Проездом... @ 3 Dec 2003, 01:17)
Браво парень!!! Во насмешил...  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Короче говоря, ребята, имхо спор пришел к своему началу - не стоит сравнивать пирожки с валенками. Из всех ваших (в основном) аргументов я не нашел ни одного стоящего.
Бай зе уэй напоследок - поинтересуйтесь у друзей, сколько миллионов копий продано Jun-ichi Inagaki в Японии? wink.gif , а "сборник советсткой песни" образца 1975 года? Поэтому давайте не будем про миллионы копий wink.gif

Опять старая песня. Спросите у кого-то, да что-то.

Япония – это не авторитет. Там Эротик и Капитан Джек до сих пор миллионными тиражами продаются.

Ты лучше сам хоть что-то конкретное нам скажи, прежде чем так свысока с нами разговаривать, как будто мы дети малые. mad.gif

А если возвратиться к твоему списку, то не только Болен значит для меня гораздо больше, но и Занетти, Фарина, Брайтунг, Фариан, Туратти…

Да один единственный SILENT CIRCLE с его мизерными продажами я не глядя обменяю на всё, что ты там перечислил.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 6 May 2004, 23:18
Сообщение #63


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Вот отсюда http://www.k-uralsk.ru/server/music/s.htm
надыбал обзор компилляции
DJ EMPIRE presents a tribute
to Giorgio Moroder
Лейбл: BMG (Germany), 2000

Хорошие танцевальные мелодии будут жить вечно, лишь обновляясь и подгоняясь под веяния моды. Это закономерно, потому что соблюдаются интересы многих. Люди постарше всегда будут рады слышать добрые старые мелодий своей молодости. А молодежь – танцевать, чувствуя современные ритмы, а может и открывая для себя эти подзабытые мотивы. Так происходит с проектом Boney M 2000, возрожденными из пепла Modern Talking, Bad Boys Blue, Baccara и многими другими. И на волне этого подъема диско-музыки 80-х нельзя пропустить целую эпоху в танцевальной музыке под названием Giorgio Moroder. Пусть это имя не так известно, но именно он стоял за многими успешными танцевальными проектами конца 70-х начала 80-х. Аманда Лир (Amanda Lear), Глория Глейнур (Gloria Gaynor) Дайана ДеВитт (Diana DeWitt), Sparks и другие чуть менее известные продюссировались им и исполняли его песни. И вот сейчас вышел в счет еще один проект, под маркой DJ Empire в котором представлены самые популярные его мелодии в обработке танцевальных гуру нашего времени - Jam & Spoon, Talla 2XLC, Todd Terry, Andreas Dorau, Westbam. Начинает диск уже расрученный сингл “The Chase”. Динамичная композиция в стиле техно, но с мягкой мелодической линией в духе Jam & Spoon. Далее идет сходная по стилю “E=MC2”. Третий трек – обработка темы из фильма Flashdance. Среди других знаменитых мелодий можно назвать “From Here to Eternity”, с Амандой Лир, “Take My Breath Away”, с Дайаной ДеВитт, “Never Ending Story”, “Last Night” с Глорией Глейнур – второй раскрученный сингл с альбома. Вообще это замечательная подборка старых мелодий, действительно зазвучавших по новому. И во всем чувствуется осовремененный, но все равно неповторимый стиль Giorgio Moroder.

1. The Chase G. Moroder vs. Jam & Spoon (Jam & Spoon Radio Mix)
2. E=MC2 G. Moroder vs. Talla 2XLC
3. Flashdance G. Moroder vs. Spotlite Prod. presents Sarah Abdallah
4. Call Me Jill Jones vs. Todd Terry
5. From Here to Eternity G. Moroder vs. Eric D. Clark feat. Amanda Lear (Tox N?Stone Rmx.)
6. Take My Breath Away G. Moroder feat. Diana DeWitt (Andreas Dorau Rmx.)
7. I Wanna Rock You G. Moroder vs. Thee Maddcatt Courtship
8. Spring Affair Kid Batchelor & Marcel Krieg feat. Esther Adams (Multosugo Rmx.)
9. Reach Out G. Moroder feat. Paul Engemann vs. 7th. District (Club Radio Edit)
10. Never Ending Story G. Moroder feat. Paul Engemann and Diana DeWitt vs. DJ Tomcraft
11. Love To Love You Baby Tom Tom Club (Tom Novy & The Gran' Flow Rmx.)
12. Hot Stuff Dj Shahrokh feat. Esther Adams (Dj Werner@Wicked Inc. Rmx.)
13. On The Radio G. Moroder feat. Amor
14. I?m Yours G. Moroder vs. Eddie. Amador feat. J. D. Braithwaite
15. From Here to Eternity G. Moroder (Danny Tenaglia Remix)
16. Evolution Roger Sanchez
17. Love Missile Sigue Sigue Sputnik (Westbam Remix)
18. Last Night Giorgio Moroder Project presents Gloria Gaynor (T&F Crushed Mendoza Radio Mix)


Кто-нибудь слышал это вживую ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 7 May 2004, 00:32
Сообщение #64





Guests







Я писал сей обзор biggrin.gif
Ну и слышал соотвественно biggrin.gif

Что интересует?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 7 May 2004, 01:30
Сообщение #65


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Да вобщем то альбом этот хотелось бы поиметь. У нас в городе не нашел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 7 May 2004, 04:00
Сообщение #66





Guests







У меня есть в мп3. 256 kbs
Если интересно - пиши на e-mail. Шли каталог. Обменяемся.
Мой лежит на www.music-time.narod.ru/time_collection.zip
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vit Skystranger_*
сообщение 7 May 2004, 14:49
Сообщение #67





Guests







(time @ 7 May 2004, 07:33)
Что интересует?

Вот это вот интересно. biggrin.gif

17. Love Missile Sigue Sigue Sputnik (Westbam Remix)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Pharao_*
сообщение 7 May 2004, 21:04
Сообщение #68





Guests







Рад что в этой теме прекратили детсадовские споры из серии "кто круче" и заговорили о деле. К сожалению вынужден константировать что у нас в стране Мородер не очень то известен. Помниться году так в 2001 популярная в Москве молодежная радиостанция "Станция 2000" решила отметить день рождения этого великого человека (кстати возвращаясь к вопросу о "старости" скажу что это была станция на которой крутилась самая современная и прогрессивная музыка !!!). Разыгрывались разные призы среди дозвонившихся. Так вот весь прикол был в том что люди дозванивались туда и были совершенно не в курсе кто такой Мородер.
Но меня это впринципе и не удивляет. Народ привык узнавать только тех кто по сцене прыгает, а тех людей кто реально стоит за всем этим знают уже далеко не все...


PS было бы здорово если бы кто нить залил на ftp сборник о котором упоминалось тут выше (или хотя бы некоторые вещи)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 2 Jan 2006, 17:13
Сообщение #69


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 400
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2279 раз(а)

Пол: Мужской



A kak albom Oakey and Moroder?? Skazhite paru slov. Spasibo
Ya tolko slishal Electric Dreams


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 2 Jan 2006, 17:56
Сообщение #70





Guests







QUOTE(Русский размер @ 3 Jan 2006, 00:14)
A kak albom Oakey and Moroder?? Skazhite paru slov. Spasibo
Ya tolko slishal Electric Dreams
[right][snapback]216203[/snapback][/right]

Весь в стиле электродиско (термин только придумал, сразу не убивайте smile.gif ). Что-то типа Michael Sembello - Maniac
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 29 Jun 2006, 04:00
Сообщение #71





Guests







Тут в начале темы, я видел дискуссюю по поводу кто же лучшый композитор, Мородер или Болен... Долго обсуждали... Мое мнение... Майкл Крету самый лучший. Одна его песня Under My Skin стоит чего...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DENnv
сообщение 29 Jun 2006, 04:18
Сообщение #72


Сингломан
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 333
Регистрация: 6.10.2002
Из: Нижневартовск Тюменской обл.
Пользователь №: 231
Спасибо сказали: 815 раз(а)

Пол: Мужской



Мородер, без сомнения, гений. И не только в стиле диско.

Саундтрек к фильму ИЗО ВСЕХ СИЛ (1987) полностью написал он. Но там нет диско-ритмов. Все песни - это легкий рок в стиле 80-х. Но настолько классный, что я могу слушать этот саундтрек по кругу в течении всего дня. Я даже на амазоне купил фирменный Аудио диск с этим саундтреком. Бесспопрно, музыка на века! smile.gif


--------------------
Слава богу, я атеист!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 29 Jun 2006, 04:38
Сообщение #73


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 951
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Пол: Мужской



у кого-нибудь имеется Giorgio Moroder feat. Paul Engemann - Never Ending Story... поделитесь... только не ремиксованную... ремиксованная у мну самого есть... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DENnv
сообщение 29 Jun 2006, 05:11
Сообщение #74


Сингломан
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 333
Регистрация: 6.10.2002
Из: Нижневартовск Тюменской обл.
Пользователь №: 231
Спасибо сказали: 815 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Das Omen @ 29 Jun 2006, 14:39)
у кого-нибудь имеется Giorgio Moroder feat. Paul Engemann - Never Ending Story... поделитесь... только не ремиксованную... ремиксованная у мну самого есть...  smile.gif
[right][snapback]256316[/snapback][/right]

Есть такая. Только понятия не имею - ремикс или нет. Длится 03:47.


--------------------
Слава богу, я атеист!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 29 Jun 2006, 14:52
Сообщение #75





Guests







QUOTE(Squashgang @ 29 Jun 2006, 11:01)
Тут в начале темы, я видел дискуссюю по поводу кто же лучшый композитор, Мородер или Болен... Долго обсуждали... Мое мнение... Майкл Крету

Майклом он будет, когда гражданство сменит, а пока останется Микаэлем. smile.gif Не ленись, переключай раскладку. А вообще ответ достоин перлов этой темы. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Aлександр_*
сообщение 29 Jun 2006, 15:08
Сообщение #76





Guests







QUOTE(Squashgang @ 29 Jun 2006, 12:01)
Тут в начале темы, я видел дискуссюю по поводу кто же лучшый композитор, Мородер или Болен... Долго обсуждали... Мое мнение... Майкл Крету самый лучший. Одна его песня Under My Skin стоит чего...
[right][snapback]256300[/snapback][/right]

Мое мнение - Болен самый лучший. Одна его песня Under My Skin стоит чего...

smile2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 29 Jun 2006, 23:58
Сообщение #77


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 951
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DENnv @ 29 Jun 2006, 16:12)
Есть такая. Только понятия не имею - ремикс или нет. Длится 03:47.
[right][snapback]256328[/snapback][/right]


у мну 3:49 ремикс томкрафта... послушай... как твоя звучит... если попсово, то положь куда-нибудь... smile.gif

ЗЫ у меня с трибьюта Мородеру DJ Empire presents

ЗЫЫ оригинал мне всегда Erasure напоминал... он еще в фильме "Бесконечная история" играет, если вы таковой помните... smile.gif

Сообщение отредактировал Das Omen - 30 Jun 2006, 00:01


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DENnv
сообщение 30 Jun 2006, 00:09
Сообщение #78


Сингломан
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 333
Регистрация: 6.10.2002
Из: Нижневартовск Тюменской обл.
Пользователь №: 231
Спасибо сказали: 815 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
у мну 3:49 ремикс томкрафта... послушай... как твоя звучит... если попсово, то положь куда-нибудь...  smile.gif

Нет, у меня он как-то трансово звучит. Разгон такой медленный, только во второй половине песни полноценный припев под бит идет. sad.gif

QUOTE
ЗЫЫ оригинал мне всегда Erasure напоминал... он еще в фильме "Бесконечная история" играет, если вы таковой помните...  smile.gif

Ну, ещё бы не помнить... smile.gif
Оригинал - тема мировая! smile.gif


--------------------
Слава богу, я атеист!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 30 Jun 2006, 00:35
Сообщение #79


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 951
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DENnv @ 30 Jun 2006, 11:10)
Нет, у меня он как-то трансово звучит. Разгон такой медленный, только во второй половине песни полноценный припев под бит идет. sad.gif
[right][snapback]256530[/snapback][/right]


ну значит это он и есть... томкрафтовский ремикс... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 2 Jul 2006, 22:03
Сообщение #80


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 951
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DENnv @ 30 Jun 2006, 11:10)
Оригинал - тема мировая! smile.gif
[right][snapback]256530[/snapback][/right]


нашел я таки оригинал... просто искал совсем не то, что надо было... в оригинале это Lymahl - Never Ending Story и длится она 5 с небольшим минут... DENnv, если надо, то могу куда-нибудь его положить... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 3 Jul 2006, 09:17
Сообщение #81





Guests







QUOTE(Das Omen @ 3 Jul 2006, 06:04)
нашел я таки оригинал... просто искал совсем не то, что надо было... в оригинале это Lymahl - Never Ending Story и длится она 5 с небольшим минут... DENnv, если надо, то могу куда-нибудь его положить...  smile.gif
[right][snapback]257088[/snapback][/right]


да это классная песня, кстати эта песня была записано именно к фильму "Бесконечная история" ? ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 3 Jul 2006, 20:33
Сообщение #82


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 951
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1749 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Erasure @ 3 Jul 2006, 20:18)
да это классная песня, кстати эта песня была записано именно к фильму "Бесконечная история" ?  ohmy.gif
[right][snapback]257226[/snapback][/right]


да... именно к нему... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Владимир Королёв_*
сообщение 3 Jul 2006, 23:50
Сообщение #83





Guests







Ребята, у кого есть гимн Чемпионата Мира по футболу 1990-го года, проходившего в Италии. Пел дуэт - мужчина и женщина. Автор музыки - Джорджио Мородер. Песня в английском варианте называется "To Be Number One". Я помню вариант и на английском и на итальянском (на итальянском он даже круче!). Поделитесь, если есть, давно ищу! beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nagra_*
сообщение 4 Jul 2006, 08:31
Сообщение #84





Guests







QUOTE(Владимир Королёв @ 4 Jul 2006, 07:51)
Ребята, у кого есть гимн Чемпионата Мира по футболу 1990-го года, проходившего в Италии. Пел дуэт - мужчина и женщина. Автор музыки - Джорджио Мородер. Песня в английском варианте называется "To Be Number One". Я помню вариант и на английском и на итальянском (на итальянском он даже круче!). Поделитесь, если есть, давно ищу!  beer.gif
[right][snapback]257394[/snapback][/right]


У меня есть фирменный CD - альбом . wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2006, 13:48
Сообщение #85





Guests







выложи куда-нибудь... если не сложно или хотя бы название СД назови) и трек-лист я найду и выложу сам biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nagra_*
сообщение 4 Jul 2006, 16:50
Сообщение #86





Guests







QUOTE(Erasure @ 4 Jul 2006, 21:49)
выложи куда-нибудь... если не сложно или хотя бы название СД назови) и трек-лист я найду и выложу сам biggrin.gif
[right][snapback]257589[/snapback][/right]


При всём желании через модем выложить не смогу . Диск называется GIORGIO MORODER PROJECT " To Be Number One " . Выпустила компания VIRGIN (Germany) в 1990 - м году . Номер по каталогу 260764-222 .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Владимир Королёв_*
сообщение 4 Jul 2006, 22:52
Сообщение #87





Guests







QUOTE(Nagra @ 4 Jul 2006, 16:32)
У меня есть фирменный CD - альбом . wink.gif
[right][snapback]257474[/snapback][/right]


Слушай, друг, вот мой имаил - vkorolev@mail.ru. Пришли, пожалуйста, эту самую песню в качестве 192-256 кб/с. Грациэ! walkman.gif

P.S. Вчера я узнал, как она по-итальянски называется - Un'estate Italiana, поют Эдоардо Беннато и Джанна Наннини.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nagra_*
сообщение 8 Jul 2006, 11:46
Сообщение #88





Guests







QUOTE(Владимир Королёв @ 5 Jul 2006, 06:53)
Слушай, друг, вот мой имаил - vkorolev@mail.ru. Пришли, пожалуйста, эту самую песню в качестве 192-256 кб/с. Грациэ!  walkman.gif

  P.S. Вчера я узнал, как она по-итальянски называется - Un'estate Italiana, поют Эдоардо Беннато и Джанна Наннини.
[right][snapback]257647[/snapback][/right]


Отправил . наслаждайся walkman.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_manfromthe80s_*
сообщение 16 Oct 2007, 05:49
Сообщение #89





Guests







А я просто тащусь от саундтрека к фильму "Лицо со шрамом" 1983 года, который написал Мородер. Особенно хит Push it to the limit - я бы назвал его визитной карточкой американской попсы 80-х. А еще люблю песни, которые Мородер написал для Джанет Джексон. Вот кстати его биография

Один из основоположников стиля "диско" Джорджио Мородер (Giorgio Moroder, настоящее имя Hansjoerg Moroder) родился в Италии,в городе Ортисеи, 26 апреля 1940 года. В роду у него было много известных и талантливых людей, среди которых были скульпторы, художники, писатели, поэтому никто не сомневался в наличии у Джорджио таланта.

Семья мальчика была довольно состоятельной, и он жил в относительном комфорте. С 1953 по 1959 он посещает художественную школу в Ортисеи, а затем - математическую школу в Больцано. В 16 лет Джорджио научился играть на гитаре, и к окончанию школы, в 19 лет, уже был неплохим музыкантом. С 1959 по 1966 год он проводит в гастролях по Европе в составе относительно неизвестных групп. Счасливым исключением стала группа "The Happy Trio", котрой посчастливилось играть на торжествах в лондонском отеле "Savoy".

В 1967 году Джорджио обосновался в Берлине и решил, что постоянные гастрольные разъезды с группами не для него. Он сосредоточился на написании песен и создании демо-записей. Начав студийную работу вместе с кузеном Алексом, он понял, что это - его призвание. С 1967 по 1970 год он сделал много демо-записей для других артистов и начал писать музыку как для себя, так и для других исполнителей. Первый успех пришел к Джорджио с песней в исполнении Ricky Shayne "Ich Sprenge Alle Ketten". В 1969 году под именем Giorgio он выпустил свой первый сингл "Looky, Looky". В 1971 он перезжает в более музыкальный Мюнхен, где продолжает работу над сочинением новой музыки и создет свою первую студию звукозаписи "Musicland Studios". Созданная им песня "Son Of My Father" в исполнении группы "Chicory Tip" стала местным хитом. На обложке вышедшего в США в 1972 году LP значилось имя Giorgio, а в списке исполнителей было указано: вокал - Джоржио и друзья. С этой песни, ставшей хитом в Соединенных Штатах, начинается всемирная популярность Джорджио Мородера.

В 1972 году Джорджио встретиля с молодым амбициозным музыкантом Питом Белоттом, вместе с которым они начинают заниматься продюсированием. Вдвоем они написали и продюсировали вышеупомянутый альбом "Son Of My Father", вышедший в Штатах на лейбле "ABC-Dunhill Records". Слудующие несколько лет они постоянно работали вместе, делая демо-записи, которые потом рассылали известным артистам в надежде продать свои песни. Для исполнения вокальной партии в записи, которую Мородер с Белоттом собирались предложить известной группе "Three Dog Night",которая также записывалась на "ABC-Dunhill", они пригласили малоизвестную молодую американскую певицу. Песню продать не удалось, но с девушкой, которую теперь весь мир знает как Донну Саммер (Donna Summer), заключили контракт. Вместе с Донной продюсеры стали не только делать демо-записи, но и начали работать над ее сольной карьерой. Первый хит, записанный ими вместе, назывался "Hostage". Первый альбом, созданный их трио в 1974 году, "Lady Of The Night", был довольно успешным, но большого интереса у публики не вызвал, и компания продолжила трудиться над новыми записями. В 1975 году Мородер, Белотт и Донна Саммер создают бессмертный хит "Love To Love You Baby". Все остальное - история "диско", как говорят они сами. Все 70-е их троица была на вершине успеха, но об этом подробнее лучше узнать из биографии Донны Саммер на посвященных ей страницах. Наше же повествование - о творчестве самого Джорджио.

В период с 1972 по 1976 год Джорджио продюсировал, писал песни и записывал в своей студии таких артистов, как Mireille Mathieu, La Chateau, Peter Maffay, Schloss, Donna Summer, и, конечно же, самого себя. Следующим после "Son Of My Father" стал выпущеный в 1974 году альбом "Giorgio's Music". Содержащий записанные на немецком языке вещи, такие, как "Good Grief Christina," "Cigarettes, Women And Wine" и "Lonely Lovers Symphony", диск не лицензировался для издания в Америке, однако получил хорошие отзывы в прессе и неплохо продавался в Германии. В этом альбоме, кроме известного нам Пита Белотта, Джорджио сотрудничает также с Майклом Холмом (Michael Holm) и Лесли Простом (Lesley Prost). Десять треков на нем принадлежат "A Stop Internation Production" Джорджио. Сейчас этот редкий альбом можно найти только в собраниях коллекционеров.

Выпущенный в 1975 году диск "Einzelganger" был первым, изданным на только что созданном лейбле "Oasis/Casablanca label", под номером OCLP-5001. В таких вещах, как "Why", "Ruin," "Love Song," "Basslich," and "Good Old Germany" Мородер удачно использует первые модели синтезаторов, что принесет ему успех в будущем. Следующий альбом закрепил репутацию Джорджио в недавно появившейся диско-музыке. "Knights In White Satin" 1976-го стала удачной кавер-версией классического хита "Moody Blues" 1967 года. В середину этой композиции Мородер вставил свою "In The Middle Of The Knight", создав превосходное попурри. Выход в свет альбома предварился выпуском 12" сингла "I Wanna Funk With You Tonight".

В период 1976-77 годов Мородер находил время одновременно продюсировать Донну Саммер, Роберту Келли (Roberta Kelly) и себя самого, а также заниматься созданным им проектом "Munich Machine". "Munich Machine" фактически состояла из близкого Джорджио круга певцов и музыкантов, с которыми он работал над многими совместными проектами. С этого времени Джорджио Мородер возглавляет многие чарты как продюсер и исполнитель.

Следующий его альбом, озаглавленный "From Here To Eternity", вышел в 1977 году. Идущие без перерыва композиции в жестком ритме евродиско, использование вокодера и надпись на обложке диска: "При записи использовались только электронные клавишные". Металлический звук ударных, мощная энергетика и футуристические эффекты доказывают, что этим диском Джорджио во многом опередил свое время. Альбом становится безусловным хитом номер 1 на дискотеках. Другими работами Джорджио в этом году становятся альбом "Watch Out!" группы "Trax", диск саксофониста "Munich Machine" Дино Солера (Dino Solera), озаглавленный "Classically Elise" и записи Донны Саммер.

1978 год также был рекордным для Мородера и его мюнхенской команды. Начался он с записи второго альбома Роберты Келли и песен к музыкальному фильму "Thank God It's Friday" ("Слава Богу, это - пятница") в исполнении Донны Саммер (одна из которых, "Last Dance", получила "Оскара"). Далее вышел второй альбом группы "Munich Machine" "A Whiter Shade Of Pale", состоящий из оригинальных композиций, за исключением заглавной вещи, являющейся электронной обработкой хита группы "Procol Harum" 1967 года. На этом альбоме впервые появляется Крис Беннет (Chris Bennett), молодая талантливая певица, еще одно открытие Джорджио Мородера. Альбом представлял собой образец электронного синтезаторного диско с завораживающим гипнотическим ритмом. С целью раскрутки сольной карьеры Крис Беннет Джорджио записал вдвоем с ней LP "Love's In You, Love's In Me". Хотя одна из песен, "Love Now, Hurt Later", стала широко популярна, своей цели - сделать Крис Беннет звездой - альбом не достиг.

В конце 70-х Джорджио переезжает в Лос-Анжелес, что совпадает с начавшимся у него в этот период увлечением кинематографом. Первой его удачей в этом направлении стала звуковая дорожка к фильму Алана Паркера "Полуночный экспресс" ("Midnight Express"), за которую композитор получил "Оскара" и "Золотой глобус". Кроме того, комозиция "Chase" становится клубной классикой.

Следующей работой Мородера стало вытаскивание из забвения группы из Филадельфии "Three Degrees", которая, после первого успеха в начале 70-х, давно исчезла из хит-парадов и со страниц музыкальных изданий. После выхода продюсируемого Мородером альбома "New Dimensions" их карьера резко пошла в гору,а их песни снова попали на первые места в дискотеках, снова началась активная гастрольная деятельность.

Помимо ставших традиционными ежегодных альбомов Донны Саммер, Джорджио работал и в других направлениях. Например, работа над звуковой дорожкой к страшно популярному телешоу "Battlestar Galactica" привела к тому, что 15-минутная композиция "Evolution" мгновенно стала дискотечным хитом, а диск обогнал по популярности само телешоу.

1979 год начался с выпуска третьего и последнего альбома "Munich Machine" - "Body Shine." Дополнительно в качестве продюсеров альбома были привлечены Gunter Moll и Stephan Wisnett, что свидетельствует о обеспокоенности Джорджио судьбой своей группы, особенно на фоне остутствия хитов и неумолимого снижения продаж. В этом же году выходит очередной альбом Донны Саммер "Hot Stuff".

Следующей неудачей Мородера стала группа "Sylvers". Являясь местной копией "Jackson Five", "Sylvers" не выпустили ни одного хита со времен сотрудничества с "Capitol Records". К сожалению, их второй альбом, выпущенный на "Casablanca", не исправил положения. На самом деле, отличный альбом "Disco Fever" оказался не оцененным по достоинству, возможно, из-за того, что в 79-м рынок был перенасыщен диско-продукцией.

Довольно странное, на первый взгляд, соединение поп-музыки, создаваемой группой "Sparks" с мородеровским диско-трансом привело к появлению лучшего альбома этого дуэта за все время его существования. Такие хиты, как "Number One Song In Heaven", "Beat The Clock" и "La Dolce Vita" сделали альбом "No. 1 In Heaven" удачным как в музыкальном, так и в коммерческом плане, несмотря на то, что при его создании ни Джорджио Мородер, ни братья Mael не поступились своей творческой индивидуальностью.

Следующей его работой был альбом "Ooh La La" таинственной Сьюзи Лэйн (Suzi Lane). Хотя песня "Harmony" была №1 в клубах, как предыдущая, так и последующая судьба Сьюзи Лэйн осталась неизвестной широкой публике.

Безусловным шедевром, появившимся на свет в 79-м, стал исторический LP Мородера "E=mc2". Особенностью этого альбома стало живая запись чисто электронной музыки. Как написано на обложке диска, при записи использовались 25 "компьютеризированных" синтезаторов, 4 "компьютеризированных" пиано, 3 микрокомпьютера и электронные ударные. Вокалом, как и в "From Here To Eternity", стал пропущенный через вокодер голос самого Джорджио. Безусловными хитами стали такие композиции, как "Baby Blue" и "I Wanna Rock You."

Очередной работой в кино стало написание музыки для фильма "Лисы". Альбом "Foxes" запомнился публике больше, чем индюшка Джоди Фостер. Включенная в альбом песня "Fly Too High" в исполнении Janis Ian впоследствии была включена в ее диск "Night Rains".

1980 год начался с выпуска диска "Terminal Jive" группы "Sparks", за которым последовала запись музыки к фильму "Американский жиголо" ("American Gigolo"), в итоге сделавшей звездой "Blondie" с ее хитом "Call Me".

Многолетнее сотрудничество с Донной Саммер закончилось выпуском в 80-м их последнего альбома "The Wanderer". Хотя в следующем, 1981 году они записали еще один альбом, он так и не был издан до 1996. Затем Джорджио продюсировал французскую певицу и топ-модель Мадлин Кейн (Madleen Kane). Диск "Don't Wanna Lose You" дал новый толчок ее увядающей карьере. В том же году был выпущен диск "3D" группы "Three Degrees" с запоминающимися хитами "Jump The Gun", "Red Light" и "Set Me Free". Работа над музыкой к фильму "Люди-кошки" ("Cat People") принесла хит "Putting Out The Fire With Gasoline" в исполнении Дэвида Боуи (David Bowie). Далее была работа с известной пианисткой Helen St. John, результатом которой стал альбом "Power To The Piano". Совместно с певцом Джо Эспозито (Joe Esposito), участником группы "Brooklyn Dreams", был записан альбом "Solitary Men", причем Мородер работал с "Brooklyn Dreams" и Эспозито и до этого, при записи дисков Донны Саммер.

В начале 80-х Джорджио разрывается между Лос-Анжелесом и своей студией в Гринвич Виллидж, Нью-Йорк. Записи он делал в обеих студиях, но впоследствии, увлекшись живописью и скульптурой, держал студию в Нью-Йорке только для этих целей. В 1983 он переместил свою мастерскую в Лос-Анжелес и организовал первую выставку своих неоновых скульптур в "Neil Bogart La Cienega Gallery". Продолжая писать музыку к кино, за фильм "Flashdance" Мородер получает своего второго "Оскара" за "Лучшую оригинальную песню", и, кроме того, два "Золотых глобуса". Два его следующих проекта, "Attitude" France Joli и звуковая дорожка к фильму "Superman-3", не вызвали интереса у публики. Альбом Irene Cara "What A Feelin" оказался более удачным, три песни из него вошли в чарты. Единственная совместная работа с культовой панк-певицей Ниной Хаген (Nina Hagen) , песня "Zarah", стала хитом, так же, как и "Rush Rush" в исполнении Дебби Харри (Debbie Harry) из "Blondie" из музыки к фильму "Лицо со шрамом" ("Scarface", 1983) режиссера Брайана Де Пальмы. Конец 1983 ознаменовался еще одним саундтреком - к комедии Джоэля Шумахера "D.C. Cab", причем вновь диск с музыкой к фильму, включая такой хит, как "Deadline U.S.A.", который спел Shalamar, стал популярнее самого фильма, к слову, довольно средненького.

1984 год начался с сотрудничества Мородера с Терри Нанном (Terri Nunn) и группой "Berlin". Композиция "No More Words" из альбома "Love Life" попала в десятку клубных хитов и обещала команде большое будущее. Следующей работой продюсера стал альбом Джанет Джексон (Janet Jackson) "Dream Street", после чего новым открытием Джорджио стал Limahl, чья песня "Never Ending Story" из одноименного фильма снова занимала первые места в дискотеках. Второй альбом Helen St. John, "Take Your Passion", не вызвал интереса в Америке, на чем их сотрудничество закончилось. Зато дальнейшая работа в кино принесла Мородеру новые удачи, песни из двух саундтреков стали безусловными хитами: это "Electric Dreams" в исполнении солиста группы "Human League" Филипа Оакли (Phillip Oakley) и "Thief Of Hearts" , спетая Мелиссой Манчестер (Melissa Manchester) и ставшая ее последним хитом.

В 84-м Джорджио навлек на себя гнев пуристов от кинематографа за его современную музыку в стиле электро-поп, написанную к восстановленому шедевру эпохи немого кино "Metropolis", снятому немецким режиссером Фрицем Лангом еще в 1926 году. Некоторые вещи из саундтрека стали популярны, особенно "Love Kills" , спетую Фредди Меркюри (Freddie Mercury). Еще одной работой Джорджио Мородера стал альбом, состоящий из музыки, написанной к летним олимпийским играм в Лос-Анжелесе.

1985 ознаменовался выпуском двойного альбома лучших вещей композитора - ""From Here To Eternity....And Back", из которого особенно можно отметить ремикс композиции "Chase" из его первой работы в кинематографе - "Полуночного экспресса". Далее вышли два сольных альбома исполнителей, с которыми Мородер ранее работал над саундтреками - Phillip Oakey ("Phillip Oakey & Giorgio Moroder") и Limahl ("Colour All My Days"). Перед работой над одним из своих лучших проектов композитор написал еще два саундтрека - к фильмам "Quicksilver" и "American Anthem".

Один из наиболее продаваемых альбомов с киномузыкой всех времен - "Top Gun" - до сих пор является символом середины 80-х, а такие хиты из него, как "Take My Breath Away" группы "Berlin" и "Danger Zone" в исполнении Kenny Loggins определили то характерное мелодраматичное звучание, которое стало присуще всей поп-музыке той эпохи. За музыку к этому фильму Джорджио получил своего третьего "Оскара" (за самую оригинальную песню) и четвертый "Золотой глобус".

Крайне эклектичный альбом "Flaunt It", совместная работа Джорджио с "Sigue Sigue Sputnik", не похож ни на что ранее созданное более чем за тридцать лет эпохи рок-н-ролла. Выстрелы орудий, взрывы, Моцарт, громовые раскаты гитарных аккордов и многое другое - эта взрывооопасная смесь сделала группу "Sigue Sigue Sputnik" известной, а сам альбом неплохо раскупался. Закончил 1986 год Мородер выставкой своих художественных работ в "Third Street Gallery" в Лос-Анжелесе.

Дальнейшей работой Джорджио были новый альбом Эми Стюарт (Amii Stewart) и совместная работа с Адриано Челентано, после чего была записана музыка сразу к трем фильмам. В саундтреке "Over The Top" Мородер работал с Eddie Money, Sammy Hagar и Frank Stallone. В другом известном фильме "Полицейский из Беверли Хиллс -2 ("Beverly Hills Cop-2") музыку Джорджио исполнили Cory Hart and Jermaine Jackson , а при работе над "Летней школой" ("Summer School") Мородер снова вернулся к сотрудничеству с Paul Engemann.

"Big Trouble", группа, состоящая из одних девушек, была создана Джорджио Мородером в 1987 году. Ведущей солисткой группы стала Bobbi Eakes ("Мисс Джорджия" 1983 года). Один из хитов группы, "Crazy World", в 87-м попал на страницы хит-парадов.

В 88-м новым увлечением Джорджио, кроме музыки, кино и неоновой скульптуры, стало создание совместно с Клаудио Сампольи (Claudio Zampolli) и Марчело Гандини (Marcello Gandini) 16-цилиндрового гоночного автомобиля "Cizeta Moroder Super Sport Auto". Эта работа получила первый приз на конкурсе дизайна в Филадельфии, после чего Джорджио Мородер вернулся к работе в кино. В этом году была написана музыка к фильму "Rambo-3", песни для Jennifer Rush и "Cheap Trick" к фильму "Another Way", а также для Joe Pizullo и "Koreana" к картине "Mamba". Сотрудничество с группой "Koreana" привело к выпуску двух совместных альбомов: "Hand In Hand", написанный к Олимпиаде в Сеуле 1988 года и "Living For Love".

В 1989 Джорджио практически не занимался музыкой, будучи увлеченным другими видами творчества. Единственными его работами за это время стали две песни, написанные для Сабрины (Sabrina Salerno) и звуковая дорожка к фильму "Let It Ride".

1990 год начался с композиции "To Be Number One", написанной специально для игр Кубка мира по футболу в Италии. Альбом "Grenzenlos", выпущенный под псевдонимим Novemberkinder, Мородер создавал вместе с другой легендой "диско", Michael Kunze, известному по работе с группой "Silver Convention". Затем он написал две песни для Mr. Big, вошедшие в саундтрек к фильму "Navy Seals". Еще одной удачей стал сингл японского певца Seiko Matsuda "Halfway To Heaven", занявший первые места в хит-парадах Японии. Дальше были еще две песни, написанные для Сабрины и музыка к фильму "Never Ending Story-2", но главным событием 1990-го для Джорджио стала его женитьба на Франсиске Гутьеррес (Francisca Gutierrez) и рождение сына Алекса.

Возможно, семейные заботы стали причиной того, что в 91-м единственной работой Джорджио Мородера стали несколько треков на новом альбоме Бонни Тайлер (Bonnie Tyler) "Bitterblue". В 90-е годы Джорджио все меньше времени проводит в студиях звукозаписи и все больше времени уделяет семье и искусству. Наиболее известные записи 90-х: "I Need Love" Оливии Ньютон-Джон (Olivia-Newton John) (1992) и "Carry On" Донны Саммер (1992), за которую он получил свою третью награду "Грэмми". Последние годы Джорджио все больше занимается синтетическим искусством, включая скульптуру, живопись, видео, но его талант композитора, музыканта и звукорежиссера продолжает приносить новые открытия. В настоящее время Джорджио Мородер работает с Элтоном Джоном (Elton John) над его новым проектом, и с Майклом Джексоном (Michael Jackson) над его фильмом «Dr. LAO». Также он вместе с Расти Леморанде (Rusty Lemorande) и театральным продюсером Алленом Карром (Allen Carr) пишет музыку для Бродвейских театров.






Сообщение отредактировал manfromthe80s - 16 Oct 2007, 05:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergius N
сообщение 16 Oct 2007, 13:12
Сообщение #90


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 535
Регистрация: 31.8.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 11 087
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(manfromthe80s @ 16 Oct 2007, 13:50)
А я просто тащусь от саундтрека к фильму "Лицо со шрамом" 1983 года, который написал Мородер. Особенно хит Push it to the limit - я бы назвал его визитной карточкой американской попсы 80-х.
[right][snapback]407003[/snapback][/right]

Да-да! Знаем, знаем! Еще в игре GTA III - Liberty City слышал...
Там радиостанция Флэшбэк-ФМ вся построена на саундреке из этого фильма!;)


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но лишь глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:07

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center