Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Краски, проба пера...
lastek
сообщение 11 May 2014, 19:42
Сообщение #1

участник
*

Спасибо сказали: 60 раз(а)

Итак. Я старый поклонник транса, (не путать с поклонником олд скула smile.gif ) особенно аплифта. Буквально года назад, скачал себе Ableton Live, чисто так, для интереса. После основательного тырканья кнопок, и просмотра видео на ютюбе, понял, что "то что я хочу" мне понять пока что не дано. В плане время/финансы. Но... Что-нибудь-этакое замутить всё же хотелось. Но больше для себя, а точнее для "домашней дискотеки". Недолго думая, я взял группу Краски (ну нравятся мне их аккорды) и ремикснул! smile.gif В чём заключается ремикс непрофи (в данном случае меня)... Взял оригинальный трэк, тупо уменьшил низы, чтоб добавить свой кик и бас, и... Для болей мелодичности добавил лиды, арпеджы ( в этом плане Nexus2 - просто супер, особенно с готовыми заготовками trancegate, обожаю...) Ну и без FX и всяких noises тоже не обошлось... Вообщем идея была сделать некий trance-dance! Чтоб и мне понравилось и пьяный народ бы кушал. Конечно, при прослушке, как бы просилось, то, это, да и накладывать что либо на готовый трэк тоже тяжеловато, перебивается оригиналом и т.д. и т.п.... Вообщем... Я выкладываю это не как полноценный трэк от себя, а как некую пробу пера. На проф. уровень я выходить не собираюсь (пока что...) ибо нет не денег на проф звук. карту, колонки, миди контролер, бла-бла-бла... Всё сделано на стандартном мышь-клавиатура-какой-то звук. Выкладываю чисто из интереса, ибо я верю что во многих домах/квартирах есть дискачь, на котором это покатит! smile.gif На моём точно покатило, фото прилагается (одна из них моя жена smile.gif )

http://yadi.sk/d/SsqTA4WuPqtE8

Собственно трэки:

Краски - Зима (lastek Remix)

Краски - В Городе Зима (lastek Remix)

Критика приветствуется, но не сильно глубокая, ибо, как уже говорил, на проф основу пока что вставать не собираюсь, но всё же... кто знает... smile.gif

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Lonely_Knight
сообщение 13 May 2014, 15:27
Сообщение #2

Обладатель пламенного сердца из льда

Спасибо сказали: 1014 раз(а)

Мне понравилось! Зачод)
P.S. Мне тоже нравятся аккорды группы "Краски", давно уже лежат альбомы, никак не дойдёт до них очередь чтобы дискографию прослушать)

--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic