Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Саваж - отец DWA, Он же Robyx
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 8 Mar 2004, 22:38
Сообщение #1





Guests







Музыка была для него всего лишь хобби и он просто играл на клавишах в таких группах как L'Inchiesta, Fathima E I Pronipoti, I Sangriò. Первая песня которыю он написал в группе Santarosa - "Souvenir" была продана тиражом 200.000 копий в Италии. Эта запись была спродюссирована Zucchero Fornaciari - он был тогда его лучшим другом.
После этого он продолжал играть в группах Vicini Di Casa и Taxi. В начале 80-х он написал песню в группе Taxi и потом уже отдельно под псевдонимом STARGO в 1983 выпустил два трека "to Miami" и "Kapsi cum". Ещё одна песня стала супер-хитом в Италии - "Angelica" была перепета Joey Moon. После этого он совместно с двумя Ди-Джеями создал "Incantation" - Gang. Эта переделка песни Mike Oldfieldа была на ура воспринята в Италии и это послужило поводом для контракта с Discomagic.
Осенью 1983-го, SAVAGE записывает 4 песни: Buenas Noches для Kamillo, Starman для Claudio Mingardi, Magic Carillon для Rose и (СВЕРШИЛОСЬ!) Don't Cry Tonight для Savage. с 1990 SAVAGE больше работал как продюссер, а не как певец- и под ником Robyx он создал такие успешные проеты как Ice MC, Pianonegro, Double You, Corona и Alexia. Так же он достаточно много сделал для такого известного певца как Zucchero ...


Joey Moon "Angelica" (1983)
STARGO "to Miami", "Kapsi cum" (1983)
Gang "Incantation" (1983)
Kamillo "Buenas Noches" (1983)
Rose "Magic Carillon" (1983)
Claudio Mingardi "Star" (1984)
Tango "Computerised Love" (1986)
Lena "Run To Me" (1987)
Raimunda Navarro ("Jesahel", "C.I.A.O")
Zucchero
Alexia
Ice MC
Double You
Corona
Gazosa
Alexia "The Summer Is Crazy" (mixes by RobyX and DJ Dado), 1996 "Number One"


Это часть того что он произвёл официально, оставляя права автора за собой. Есть ещё много треков, которые просто были проданы и изданы под чужим авторством.

SAVAGE - Discography:

1983 "Don't Cry Tonight" Single
1984 "Only You" Single
1984 "Radio" Single
1984 "A Love Again" Single
1984 "Tonight" Album
1985 "Time" Single
1986 "Celebrate" Single
1988 "So Close" Single
1988 "I'm Loosing You" Single
1989 "Goodbye" Single
1989 "I Just Died In Your Arms" Single
1989 "Greatest Hits" Album
1990 "Don't Leave Me" Single
1991 "Don't Cry Tonight" Rap Remix Feat. Ice MC Single
1993 "Something/Strange Love" Single
1994 "12" Remixes" Vol. 1 Album
1994 "12" Remixes" Vol. 2 Album
1994 "Don't Cry" (Double CD) Album
1994 "Don't You Want Me" Single


Ещё можно добавить, что SAVAGE является автором стилей "HIGH ENERGY" и "COVERMANIA".

Кстати! Два вопроса! :
1) В Китайском релизе альбома "TONIGHT" была специальная версия песни "ONLY YOU", перепетая известной французской актрисой и называлась она "DANS MES YEUX". Слышал кто нибудь это чудо ?
2) Gazosa. Для этой группы Savage отдал песню, написаную для Alexia... Есть у кого-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 8 Mar 2004, 23:26
Сообщение #2


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



У меня, кстати, тоже несколько вопросов имеется:

1.) Всегда интересно было узнать треклисты сборника "12" Remixes" в двух частях.

2.) В качестве авторов музыки к песням DOUBLE YOU везде указаны Amato/Godani/Angeletti/De Antoni/Alberti. Но, хоть убей, а мелодический почерк, да и само построение композиций один в один похожи на манеру ЗАНЕТТИ. Особенно в альбоме "Forever". Может быть вышеуказанные имена он использовал в качестве псевдонимов?

3.) И последний вопрос: можно ли считать две польские компиляции - "Greatest Hits & More" (1990) и "More & Remix" (1993) официальными релизами?


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 9 Mar 2004, 01:08
Сообщение #3





Guests







Для DJ LUV:

ПОЛНАЯ ЛАБУДА.
Н-Да.. Вовчика на тебя нет.. После таких моментов,даже я пожалел,что у Вовчика нет статьи про Savage ...для демагогов.
Музыка была для него всего лишь хобби и он просто играл на клавишах в таких группах как L'Inchiesta, Fathima E I Pronipoti, I Sangriò

Да.. откуда тебе знать на каком пианино с батарейками он играл в детском садике.
Первая песня которыю он написал в группе Santarosa - "Souvenir" была продана тиражом 200.000 копий в Италии.

К этой вещи он не имеет отношение,эта песня группы OMD 1984 года, с авторами Humphrey-Cooper. И откуда тебе известен проданный тираж этого кавера? 200 тысяч для нищей-то Италии в то время? Наверно в те годы ZYx такое себе не позволял.
После этого он продолжал играть в группах Vicini Di Casa и Taxi. В начале 80-х он написал песню в группе Taxi и потом уже отдельно под псевдонимом STARGO в 1983 выпустил два трека "to Miami" и "Kapsi cum". Ещё одна песня стала супер-хитом в Италии - "Angelica" была перепета Joey Moon.

Как он мог играть в группах TAXI,STARGO,JOEY MOON, когда ЭТО ОН САМ И ЕСТЬ.. в одном лице.
была на ура воспринята в Италии и это послужило поводом для контракта с Discomagic.

К тому времени он уже сам "имел" DiscoMagic.
такого известного певца как Zucchero ...

Ты случайно не PetShopBoys-евский проект имеешь ввиду?
Кстати! Два вопроса! :
1) В Китайском релизе альбома "TONIGHT" была специальная версия песни "ONLY YOU", перепетая известной французской актрисой и называлась она "DANS MES YEUX". Слышал кто нибудь это чудо ?

И последнее.. тут ты меня добил. Ну какой в ж... КИТАЙСКИЙ РЕЛИЗ!!!????
Существует оригинальное издание от DiscoMagic в 1984 году Savage "Tonight" (incl. "Only You"). В 1985 Zyx перепечатывал этот альбом и внесли отсебятину: "Only You" с "Turn Around" выкинули, а воткнули сингл Tango -"Computeruzed Love".
И хорошо,что я не слышал чудо известной французской актрисы от DJ LUV.
А вот ещё прикол:
Ещё можно добавить, что SAVAGE является автором стилей "HIGH ENERGY" и "COVERMANIA".

Основателем стиля High Energy ЯВЛЯЕТСЯ Patric Cowley. Работали в этом стиле Bobby Orlando,Paul Parker, но никак не Занетти. А Covermania это что за стиль?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 02:08
Сообщение #4





Guests







(Николай @ 9 Mar 2004, 08:09)
Для DJ LUV:

ПОЛНАЯ ЛАБУДА.
Н-Да.. Вовчика на тебя нет.. После таких моментов,даже я пожалел,что у Вовчика нет статьи про Savage ...для демагогов.

Да.. откуда тебе знать на каком пианино с батарейками он играл в детском садике.

К этой вещи он не имеет отношение,эта песня группы OMD 1984 года, с авторами Humphrey-Cooper. И откуда тебе известен проданный тираж этого кавера? 200 тысяч для нищей-то Италии в то время? Наверно в те годы ZYx такое себе не позволял.

Как он мог играть в группах TAXI,STARGO,JOEY MOON, когда ЭТО ОН САМ И ЕСТЬ.. в одном лице.

К тому времени он уже сам "имел" DiscoMagic.

Ты случайно не PetShopBoys-евский проект имеешь ввиду?

И последнее.. тут ты меня добил. Ну какой в ж... КИТАЙСКИЙ РЕЛИЗ!!!????
Существует оригинальное издание от DiscoMagic в 1984 году Savage "Tonight" (incl. "Only You"). В 1985 Zyx перепечатывал этот альбом и внесли отсебятину: "Only You" с "Turn Around" выкинули, а воткнули сингл Tango -"Computeruzed Love".
И хорошо,что я не слышал чудо известной французской актрисы от DJ LUV.
А вот ещё прикол:

Основателем стиля High Energy ЯВЛЯЕТСЯ Patric Cowley. Работали в этом стиле Bobby Orlando,Paul Parker, но никак не Занетти. А Covermania это что за стиль?

Я бы с тобой поспорил, если бы ты не оскорблял, а уточнял. Могу только сказать - ты во многом не прав. Всё что я написал здесь - это всё с его личных слов.

Или ты думаеш я сидел и сочинял рассказ, за который мне медаль дадут?

В общем, все твои придирки буду считать оскорблением в свой адрес и соответственно клевету на одного из самых почитаемых мною певцов (и моего друга). Единственное в чём ты прав и нужно всё-таки уточнить - говоря о стиле "HIGH ENERGY", Savage добавлял что он создал новый стиль, скрестив стиль"Высокой Энергии" и итальянских мелодий, синтезировав свой личный стиль. А вот на твой вопрос о стиле "COVERMANIA" я отвечу... а то умрёш в неведении:"...In 1990 my intuition proved right when I launched a style: "Covermania", later followed by many others in europe..." Стиль этот заключается в одинаковости оранжировок в разных проетах(кто знает-тот поймёт).



НО так как мне всё-таки песня нужна из китайского релиза, то для всех остальных поясню что я имею в виду, вдруг найдёт кто-нибудь: "IN CHINA A SPECIAL VERSION OF THE ALBUM "TONIGHT" CAME OUT, SUNG BY A LOCAL ROCK STAR, WHILE A FAMOUS FRENCH ACTRESS RECORDED A VERSION OF "ONLY YOU", CALLED "DANS MES YEUX". (это отрывок официальной биаграфии SAVAGE с его личной студии DWA-records).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 9 Mar 2004, 02:15
Сообщение #5





Guests







Всё что я написал здесь - это всё с его личных слов.

Вовчик,тоже не устаёт повторять: - это мол из устов самого Фарины. Но он то к ним на Кузбасс приезжал,поддержать бастующих шахтёров песней и пляской,
а к тебе-то куда Занетти приезжал? Да и как его надо было напоить,что он сам против своих фактов пошёл?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 02:28
Сообщение #6





Guests







(DJ Stakan @ 9 Mar 2004, 06:27)
2.) В качестве авторов музыки к песням DOUBLE YOU везде указаны Amato/Godani/Angeletti/De Antoni/Alberti. Но, хоть убей, а мелодический почерк, да и само построение композиций один в один похожи на манеру ЗАНЕТТИ. Особенно в альбоме "Forever". Может быть вышеуказанные имена он использовал в качестве псевдонимов?

3.) И последний вопрос: можно ли считать две польские компиляции - "Greatest Hits & More" (1990) и "More & Remix" (1993) официальными релизами?

2) Самое то интересное что во многих проектах SAVAGE работал (прочитай внимательно, что он говорил о начале своей карьеры - я выше писал.. там про двух Ди-Джеев... имена он не указывал..) с несколькими очень известными Ди-Джеями - один из которых DJ DADO... Оказалось что очень многое они делали вместе... А колличество коммерческих проектов, которые они продавали направо и налево (при этом не оставляли за собой авторство, выбирая деньги) - сейчас подсчитать весьма сложно... Разных авторов они напридумывали немеренно... Например blizzard - it's only love - это реальный минус ICE MC, с припевом Короны... И таких проектов, как ты правильно заметил, - ооочень много...

3) Ответ - НЕЛЬЗЯ. Всё что с приставкой More - это чисто пиратские релизы, Savage о них даже не в курсе, хотя и говорит, что официальные релизы той же КОРОНЫ в одной только западной Европе превышали 4 000 000 экземпляров... Так же и с другими его проектами - они были сногсшибательно популярны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 02:42
Сообщение #7





Guests







(Николай @ 9 Mar 2004, 09:16)
Вовчик,тоже не устаёт повторять: - это мол из устов самого Фарины. Но он то к ним на Кузбасс приезжал,поддержать бастующих шахтёров песней и пляской,
а к тебе-то куда Занетти приезжал? Да и как его надо было напоить,что он сам против своих фактов пошёл?

Я с ним переписываюсь иногда...
С Фариной он не дружит, но очень уважает. Фарина не может быть в курсах дел SAVAGа - они не пересекались не разу... А вот Фред Вентура - один из лучших друзей Savag'a. Они даже приезжали вместе на гастроли в СССР. Если быть точным - в Ереван по-моему... Я на память не помню... Собрали 30 000 человек на стадионе... - со всего союза люди сьехались... Но самое то интересное что их один из главарей армянской мафии за бешенные деньги пригласил, а так бы им и в голову не пришло в Армению ехать концерт давать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 9 Mar 2004, 03:05
Сообщение #8





Guests







Я с ним переписываюсь иногда...

laugh.gif
С Фариной он не дружит,  Фарина не может быть в курсах дел SAVAGа
Естественно laugh.gif
А вот Фред Вентура - один из лучших друзей Savag'a.

Опять гонки. Ф.Вентура нигде не пересекался с Занетти. Это корешь скорей Фарины,а не..
Они даже приезжали вместе на гастроли в СССР. Если быть точным - в Ереван по-моему...

Ну это без комментариев. laugh.gif
Я на память не помню...

Вот это чистая правда
Собрали 30 000 человек на стадионе... - со всего союза люди сьехались... Но самое то интересное что их один из главарей армянской мафии за бешенные деньги пригласил, а так бы им и в голову не пришло в Армению ехать концерт давать

laugh.gif А что гастрольный Savage стоит "бешеных" денег? Да и что это за стадион в Ереване? В лужники,наверно и то 15 тысяч еле влезет. Да и что в Армении 30 тысяч народу знают, кто такой Вентура с Занетти?

DJ LUV пожалуйста,перестань гнать пургу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 03:10
Сообщение #9





Guests







И не стыдно тебе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 9 Mar 2004, 03:18
Сообщение #10


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Николай и DJ Luv - если начнетее переходить на личности, то получите предупреждения.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 9 Mar 2004, 04:26
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



(Николай @ 9 Mar 2004, 10:06)
А что гастрольный Savage стоит "бешеных" денег? Да и что это за стадион в Ереване? В лужники,наверно и то 15 тысяч еле влезет. Да и что в Армении 30 тысяч народу знают, кто такой Вентура с Занетти?

DJ LUV пожалуйста,перестань гнать пургу.

В Ереване стадион называется "Раздан" и вмещает он 45 тыс. зрителей А Лужники 80 тыс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 9 Mar 2004, 11:36
Сообщение #12





Guests







В Ереване стадион называется "Раздан"

Ага, вот туда Savage и приезжал в военный Ереван,во время Карабаха,местного мафиози порадовать. И 15 тысяч человек со всего Союза так и не добрали. smile.gif
И не стыдно тебе?

Нет,за правду не стыдно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Mar 2004, 16:54
Сообщение #13





Guests







Николай, есть один такой, знаешь ли, достоверный источник информации: "Из уст самого..." Так вот, когда я говорю: "Из уст Фарины" - это значит взято из интервью с Фариной. А с Занетти в инетти тоже имеется несколько интервьюэтти, оттуда твой оппонент и черпает инфу. Про "личную переписку", прпавда, срмневаюсь, Занетти нелюдим и тяжеловат в общении. Свиридова долго и безуспешно пытается его приманить на гастроли в Совок - а, фигушки! Откуда знаю? "Из уст самой..." biggrin.gif
И-Н-Т-Е-Р-В-Ь-Ю! НИКОЛАЙ, ЗАПОМНИЛ СЛОВО? biggrin.gif

Кстати, если дашь своё мыло, я тебе вышлю фото, где Занетти лихо обнимается с Фрэдом Вентурой! Вот ты удивишься... rolleyes.gif Не забывай, что Вентура работал на многих лэйблах и со многими людьми. не только на Time! Про его "связь" с Туратти в курсе? tongue.gif

И ещё тебя удивлю: Донецк - это Донбасс! Кузбасс - это у вас, в России. dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 9 Mar 2004, 17:04
Сообщение #14





Guests







И ещё тебя удивлю: Донецк - это Донбасс! Кузбасс - это у вас, в России.


А где же тогда находится Карабасс? smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 17:14
Сообщение #15





Guests







Вовчик! Спасибо хоть как то поддержал... а то я уж незнаю что и сказать-то другу твоему - он всё время тобой прикрывается...

SAVAGE никогда уже не вернётся на эстраду - ты прав, ОН НЕЛЮДИМ. У него дипресняк. И уже два года он можно сказать болен... более того - я с ним связывался ТОЛЬКО по своему англоязычному проекту ONLY, который (4 версии SHINING DREAMS лежат на фтп в MUSIC_songs\misk\DNK PRODUCTION...) и по релизу ремикса FINAL COUNTDOWN группы "бэдgirls!" (песня там жена фтп) - он мне ответил, что "вполне на уровне" и что он "думает что можно сделать" (осень 2003). Помимо всего прочего я назадавал ему глупых вопросов по его бывшим проектам (а как оказалось он этого ой как не любит!) - он мне немного пояснил ситуацию, и дал несколько статей из журналов для ознакомления.

Николай! Тебе должно быть стыдно за то, что ты реальные факты называеш БРЕДом.

Savage с 1999 года практически ни с кем не общался по музыке. Он сухо отвечает всегда, когда его спрашивают "ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕТ?" - "Может в будующем что-то и будет, а сейчас я ничего не хочу..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Kompulsor_*
сообщение 9 Mar 2004, 17:47
Сообщение #16





Guests







DJ LUV!!!

A KAK TbI C HuM obschalsja po EMAIL??

Ya toze Xo4Y 3ADATb EMY vopros - KAK 3OBYT DEBYIIIKY, KOT. B videoclipe Goodbye.

TbI HE 3HAEIIIb??

(sorry, HA PA6OTE HET cyrillic) unsure.gif wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 17:56
Сообщение #17





Guests







(Kompulsor @ 10 Mar 2004, 00:48)
DJ LUV!!!

A KAK TbI C HuM obschalsja po EMAIL??

Ya toze Xo4Y 3ADATb EMY vopros - KAK 3OBYT DEBYIIIKY, KOT. B videoclipe Goodbye.

TbI HE 3HAEIIIb??

(sorry, HA PA6OTE HET cyrillic) unsure.gif wink.gif

напиши мне на мыло - я тебе дам его e-mail: сам спросишь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 9 Mar 2004, 17:57
Сообщение #18





Guests







2 Kompulsor

Кстати! Спасибо огромное за клип!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Kompulsor_*
сообщение 9 Mar 2004, 18:09
Сообщение #19





Guests







check your PMS wink.gif thanks
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 11 Mar 2004, 14:25
Сообщение #20





Guests







Николай, есть один такой, знаешь ли, достоверный источник информации:

А тебя то кто спрашивал? Вроде не с тобой дискутировал.
Ну раз влез.. про Кузбасс я написал осознанно,не хотел напоминать России,что ты живешь в Донецке,Украинском Монте-Карло.Надо же сравнить такое. smile.gif
"Из уст самого..." Так вот, когда я говорю: "Из уст Фарины" - это значит взято из интервью с Фариной. А с Занетти в инетти тоже имеется несколько интервьюэтти, оттуда твой оппонент и черпает инфу.

Что сказано в инет-интервьях это всё бредовые воспоминания+информация отшлифовано/обработанная автором. Вся жизнь и работа
построенная за 20 лет исполнителя - находится, как в музыкальной так и информационной, только в носителях. Ну давай мы будем слушать "из уст" певца,который ничего не выпустил. ВСЯ КАРЬЕРА ИСПОЛНИТЕЛЯ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНЫХ МУЗ.ИЗДАНИЯХ. И все факты,лейблы,инфо,года можно проследить только в изданиях,а не источникам инета "из уст". Я тебе про это обьяснял 100 раз!
Ты же всё путем медитации,как и твой DJ Luv. Кстати увидел бы ты его лабуду раньше,ответил бы то же самое.
Про "личную переписку", прпавда, срмневаюсь, Занетти нелюдим и тяжеловат в общении. Свиридова долго и безуспешно пытается его приманить на гастроли в Совок - а, фигушки!

Ну она же не Армянский мафиози.
Откуда знаю? "Из уст самой..."

Да.. вот двоюродная жена Д.Болена,вся нашпигованная понтами,тебе и скажет из первых уст... насмешил. smile.gif
И-Н-Т-Е-Р-В-Ь-Ю! НИКОЛАЙ, ЗАПОМНИЛ СЛОВО?

Это ты меня НАДОЛГО запомнишь.
Кстати, если дашь своё мыло,

Могу дать - в баню хоть сходишь,а то от тебя уже начинает..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 11 Mar 2004, 15:35
Сообщение #21


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Николай, я предостерегал от перехода на личности - получаете предупреждения, если будете продолжать в том же духе то в БАНю пойдете скоро вы.
Всем остальным тоже предлагаю сбавить обороты.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Mar 2004, 18:20
Сообщение #22





Guests







Ага! Смотри на пластинки Радиорама - там Фарина и Морони на обложках, да? А чё - фирменное издание, раз так напечатали - значит их лица, всё достоверно!! Причём Фарин - мнооого разных, и Морони - ещё больше всяких: она макияж разный наносила, когда пела как Vanessa, как Molto Carina, как Radiorama.... Ну а чё, так нарисовано на официальных изданиях! bad.gif
А Den Harrow... Где там на дисках указано, что поёт Tom Hooker? У меня все альбомы есть, нигде не указано. Значит Den Harrow и поёт. И так вот его и зовут. Кто такой Мануэль Стефано Карри? Нет такого. На заднике диска такого имени не указано, значит всё, брехня.
И т.д. и т.п.

Личные выпады в свой адрес проигнорирую, видимо, товарищ несколько не в себе... biggrin.gif Наоборот, анекдотик расскажу для "снятия напряжения"!
-Что такое: "Чайник со свистком"?
-Это мент за компьютером.
smile2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 11 Mar 2004, 19:14
Сообщение #23





Guests







Кто такой Мануэль Стефано Карри? Нет такого. На заднике диска такого имени не указано, значит всё, брехня.


А это, Вовчик, промах. Как раз на одном из дисков указано, что MANUEL STEFANO CARRY!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 11 Mar 2004, 23:37
Сообщение #24


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 9 Mar 2004, 09:29)
Например blizzard - it's only love - это реальный минус ICE MC, с припевом Короны... И таких проектов, как ты правильно заметил, - ооочень много...

Так ведь BLIZZARD – это же проект X-ENERGY RECORDS…

А не в этом ли кроется разгадка причины поразительной похожести саунда DWA RECORDS и X-ENERGY ???

Ведь аранжировки там один в один. И вокал "основного голоса Короны" Сандры Чамберс aka SANDY там повсеместно присутствует.

Помнится AlexS уже поднимал этот вопрос…

Так значит и за X-ENERGY RECORDS стоит ЗАНЕТТИ ?


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 12 Mar 2004, 01:00
Сообщение #25





Guests







Ага!

Ну зачем мне знать закулисную кухню всей администрации какого нибудь одосезонного проекта.Я не спорю,кто там чей корешь и с кем он по жизни на фото в обнимку стоит.Ещё раз (терпеливо) повторяю: ВСЮ КАРЬЕРУ ИСПОЛНИТЕЛЯ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ И ОЦЕНИТЬ ПО МУЗЫКЕ И ТОЛЬКО ПО МУЗЫКЕ,ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНЫХ МУЗ.ИЗДАНИЯХ. Специальные муз.издания я подразумевал, это диски,синглы,пластинки-в которых было много вкладышей DJ Info,какие-нибудь редкие демо издания,журналы тех лет.Если бы ты скурпулёзно 20 лет собирал бы того же Занетти,от песне к песне,от сингла к синглу,то за эти все годы развития композитора/певца имел полную базу/картину т.е. своё представление/мнение о его карьере.Но ты и дальше можешь читать в интернете "из первых уст", ...где Занетти играл в ансамбле Taxi.. Надо просто побольше музыки слушать,а не "первые уста".Но тебе "богатому" этого не понять.Ты в течении двух лет на том форуме не уставал повторять: -Занетти писался плохо,как в подвале. Ну зачем повторять реплику,где то кинутую кем то на форуме.Ну воткни ты сам в вертушку его Capsicum от оригинального лейбла "Stargo Records" или хотя бы перепечатку от "Flarenash".Когда у тебя стеклопакеты задребезжат от саунда,тогда и поймешь что за подвал был "Старго рекордс",тогда и начнёшь писать опровержения.
И ещё момент.Тебе много раз указывали на факты,много раз тебя ставили на место.Но в момент спора ты захлёбываясь пеной,
отстаивал свои (для себя придуманные) непроверенные факты.Через полгода к тебе приходит стыд и ты соглашаешься.Живой пример с тётей Larabelle и совсем недавнишний с Фариновской "Love me Again" на Ирк.дискофоруме.
Так кто Чайник? ...с поздним свистком.
Личные выпады в свой адрес проигнорирую, видимо, товарищ несколько не в себе...  Наоборот, анекдотик расскажу для "снятия напряжения"!
-Что такое: "Чайник со свистком"?
-Это мент за компьютером.

Личных выпадов о твоей красивой фамилии или о твоей профессии никогда от меня не было.Я только отвечал на твои выражения.
Ты же меня ментом попрекаешь постоянно.По музыкальным фактам видно не получается.
А анекдот для тебя тоже есть: а правда,что Bad Boys по Украински: Пагани Хлопцы?



Николай, я предостерегал от перехода на личности - получаете предупреждения, если будете продолжать в том же духе то в БАНю пойдете скоро вы.

А как же свобода слова ...и выражений?
Прызываете не переходить на личности,а сам в баню посылаешь.
С Вами,Navigator хоть куда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Mar 2004, 04:48
Сообщение #26





Guests







По муз.фактам частенько было, память подводит "типа"?
Только ты резко на мороз... в таких случаях и как бы тему "забываешь".
Что касается оригинальных звуконосителей, то сами их производители частенько делают "ошибки" и, главное, делают это ПРЕДНАМЕРЕННО! Кто ж виноват, что в Италии на тысячу диско-проектов пара десятков исполнителей, владеющих английским худо-бедно без акцента? И обладатели хороших голосов не всегда имели столь же впечатляющую внешность?
По сим причинам потребителей муз.продукции специально вводили в заблуждение, за "лохов" держали, прямо скажем. У меня очень много видеоклипов тех лет, так я многие из них смотрю едва ли не с отвращением (типа. раз уж добыл - смотри вот теперь), к примеру, клипы от Radiorama - куклы танцуют и рты открывают, притом куклы разные всякий раз. mad.gif А списки бэк-вокалистов на дисках? - Всякие там Марк, Елена, Рита... Ну написали бы ещё: Петя, Слава, Коля, Боб и Маруша! Сиди, догадывайся, кто там пел реально...
И лишь в конце 90-х эти самые продюсеры и исполнители (когда их музыка уже не представляет особого коммерческого интереса и дохода не приносит!!-Вот ключевая фраза!) начали в ходе интервью приоткрывать какие-то занавески над своим творчеством. А ты, Николай, можешь и дальше верить исключительно тому, что написано на пластинках и вложено в их конверты и быть в счастливом неведении и убеждении, что так всё и было! Остановка в развитии - вот это что.
Наверное, ты не читал интервью Тома Хукера - человека, который сейчас крайне далеко от Италии и от муз.бизнеса и который всё рассказывал без оглядки на своих бывших боссов и соавторов. Вот уж где был бы переворот в твоём сознании!! А, ну ты же им не веришь, веришь тому, что Туратти с Чирегатой на пластинках написали! Ну-ну.. rolleyes.gif
Италофриак, ты таки нашёл подлинное имя Дэна Хэрроу на одном из альбомов? ОК, молодец. Значит, только там он сам и пел, остальные - не он, верно? dry.gif

По тем же причинам до сих пор народ не понимает, занимался ли Родригес "Новой Баккарой" под иным псевдонимом и является ли Элвин и Фэнси одним человеком?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Mar 2004, 05:43
Сообщение #27





Guests







Музыка не ограничивается исключительно данными, указанными на звуконосителях. Нет, всё это тоже важно и интересно и определённое впечатление о том или ином человеке может создать, но это далеко не всё. И, с другой стороны, иной раз случается, что информация с задников может сыграть злую шутку с каким-либо потребителем музыки и он ПОЖИЗНЕННО будет пребывать в заблуждении - чего и добивались авторы. Den Harrow - самый классичекий пример тому. Про журналы пишешь? До 1988г. про Dan Harrow в журн. BRAVO много писалось, да только ни слова ни говорилось, что он петь не умеет. Все подробности - это уже из рассказов Хукера. Он же рассказал, как они на Baby rec. денежки зашибали, кто как пел и владел английским, про историю создания USSR для Эдди Хантингтона, наконец... Где обо всё этом указано?- В интервью.
Про то, что Занетти "уважает" Фарину, как производителя музыки, но никогда не старался его копировать в чём то?
Про то, что Газебо, наоборот, не любит Фарину и считает его "сэмпл-продюсером"? - Это Газебо лично мне отвечал, кстати, через Свиридову, чему есть масса свидетелей.
Про то, что Фарина сохранил хорошие отношения с Маолини, уважительно относится к Вентуре и к Паскуини? А лучшей вокалисткой итало-диско он считает Клару Морони?
Про то, что сама Морони своим наиболее интересным проектом в евробите считает Vanessa? - Это она сама на своём собственном офиц.форуме рассказывала. И про то, как Маолини вербовал её к себе в Time Records...
И т.д. и т.п.
Много чего интересного можно узнать от "САМИХ", что "не подвластно обычному разуму" ("особенности нац.рыбалки" smile.gif ), зацикленному лишь на чтении задников винилов и CD. Нет, я тоже с интересом читаю всё, что пишут издатели на своих изданиях, но позволяю своему кругозору расширяться. Чего и некоторым иным желаю.
И всякую информацию, ту или эту, хорошо бы пропускать через некий фильтр здравого смысла и объективной достоверности. А то ведь г-н Дитер Болен в своёй ОФИЦИАЛЬНОЙ мемуаровской книжке наврал с три короба, улицы московские сам придумал. rolleyes.gif

ps. По работе "Занетти в подвале". То, что сам слышал - такое впечатление и производит. Не всё, но в большинстве. Хотя, как Savage он писался очень качественно, другой уровень.
А что касается высказывания на сей счёт Саши с Горбушки (его фраза, всё-таки), то у меня имеются основания прислушаться к мнению человека, который занимается работой с винилами в качестве своей профессиональной деятельности. Аппаратура - аппаратуре рознь, иная акустика может много и "лишнего" честно передать и мне не нравится, как звучат Stargo и Taxi на моей. Как звучит Savage - нравится. А если уж "ушам что-то показалось", то свои догадки можно проверить, закатав песню в звук.редактор и проверив её на графике АЧХ. Чистильщики винилов это делают по-любому, им то виднее. Сам знаешь, у кого поинтересоваться этим вопросом. Хорошо у тебя играют синглы Creative Connection? Хрустальные бокалы взрываются от "хрустального звука"? rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 12 Mar 2004, 06:39
Сообщение #28





Guests







Вовчик... Ты во многом прав...
НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Ты поднял (сам того не зная) тему по поводу псевдо-Саважевских проектов: прослушав внимательно не один десяток хитов того времени я и некоторые товарищи с форума (благо есть интернет, мать его...) .. короче мы заметили очень характерный БРАК. Я сейчас перечислю несколько песен и команд, но это не значит, что я утверждаю что они все созданы САВАЖем (хотя некоторые - это 100% его продукты).. и так внимание! :

Shanna - Dream With Me (Due Radio Edit)
Sandy - Bad Boy (DWA Radio Mix)
netzwerk - memories
netzwek - passion
Polo - I Want You
Polo - Together Forever
lorenz d. - mystery (radio mix)
Dj Dado - Face It (First Mix)
black & white - do you know
Delegation - Wanna Be The Winner
digilove - touch me
blizzard - it's only love
Blizzard - Without You
corona...
Ice MC...
Double You...
....

Во всех этих композициях, которые обьединяет одинаковый рисунок, построение, аранж и использование одних и тех же инструментов (тот же кик TR-909).. ПРИСУТСТВУЕТ БРАК: характерный шум от компрессии баса! Причём он совершенно ЭДЕНТИЧНЫЙ во всех этих треках... Если прислушаться - то искажение слышно достаточно отчётливо!
Я это всё к чему... По какой-то причине SAVAGE не раскрывает название всех своих проектов... Он говорит только о своих "звёздных" проектах... А ведь половино из перечисленных песен буквально спеты чуть ли не под одну и туже минусовку... А Shanna - Dream With Me - так это вообще САВАЖЕвский I JUST DIE IN YOUR ARMS... Да и все композиции спеты явно итальянцами - высокий мужской и низкий женский голос...

Что ты на счёт этого всего думаешь ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 12 Mar 2004, 07:27
Сообщение #29





Guests







2 DJ Stakan

ДА!

В половине вещей DWA в аранжировках все саважевские ходы, а то и, как правильно заметил LUV, вообще минус от Короны или еще какого-либо проекта Саважа.

Более того, во многих других проектах X-energy аранж от Dj Dado! Например, JK. Сравни JK - Radio и Dj Dado - Face It. Ты заметишь одинаковое построение рисунка басов, ударников и тд.

Вообще я наверно скоро составлю списочек того, кто что делал smile.gif

Очень уж хочется сделать это по Саважу, Дадо, Родригесу и тд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 12 Mar 2004, 07:30
Сообщение #30





Guests







LUV, а вот Дадо ты туда зря воткнул. Имхо, его проекты немного по-другому звучат. Хотя и близко


Оффтоп. Вообще, я рад что наш форум снова стал оживляться за счет новых людей, новой информации, интересных дискуссий. Одно время было затишье, но то, что происходит сейчас, мне нравится
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:00

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center