Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Что нужно для того, чтобы создать группу, Подскажите
Гость_Rockset Hallow_*
сообщение 24 Oct 2008, 14:00
Сообщение #1





Guests







Давняя мечта создать группу, только проблема в том, что я не знаю что для этого надо. Поделитесь опытом, если не жалко wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 24 Oct 2008, 17:39
Сообщение #2


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Ооо, здесь все опытные... (в плане, что музыку многие просто на компе делают, о какой группе может речь идти)


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 25 Oct 2008, 01:42
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rockset Hallow @ 25 Oct 2008, 00:01) *
Давняя мечта создать группу, только проблема в том, что я не знаю что для этого надо. Поделитесь опытом, если не жалко wink.gif

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ нужны... вот кто... для начала wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rockset Hallow_*
сообщение 25 Oct 2008, 06:01
Сообщение #4





Guests







Единомышленники есть... Только вот что то никто не знает, что делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neptune12
сообщение 25 Oct 2008, 09:41
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 537
Регистрация: 18.9.2008
Из: USSR
Пользователь №: 36 413
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Пол: Мужской



Мое мнение такое, для создания группы, необходим общий творческий подход, способность нескольких людей на интуитивном уровне создавать, творить, и главное чувствовать как товарища по комманде так и общую работу. Также необходимо умение работать в коллективе, а также распределение ролей в группе, вокалист, ударник, клавишник, в принципе этим может заниматься и один человек, но если есть комманда, то шансов сотворить что то новое не меньше. Главное это сообща делиться мыслями и гармонируя с другими, дополнять общую творческую работу.
Несмотря на то, что я всегда писал музыку один, считаю, что коллектив творческих личностей - это более мощное средство выражения своих эмоций, мыслей, и талантов. Насчет финансов то тут вопрос более серьезный, естествено нужна реклама, нужен продюсер, и так далее. Если есть место для звукозаписи и аппаратура это замечательно. Главное энтузиазм и желание творить, выразить себя, а средства могут быть любые, начиная от набора гаечных ключей в качестве ударных, и заканчивая самыми современными синтезаторами и компьютерами.


--------------------
Заходите в гости! ;)
https://www.instagram.com/neptune.12/
http://soundcloud.com/neptune12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rockset Hallow_*
сообщение 25 Oct 2008, 10:09
Сообщение #6





Guests







Цитата(Neptune12 @ 25 Oct 2008, 17:42) *
Мое мнение такое, для создания группы, необходим общий творческий подход, способность нескольких людей на интуитивном уровне создавать, творить, и главное чувствовать как товарища по комманде так и общую работу. Также необходимо умение работать в коллективе, а также распределение ролей в группе, вокалист, ударник, клавишник, в принципе этим может заниматься и один человек, но если есть комманда, то шансов сотворить что то новое не меньше. Главное это сообща делиться мыслями и гармонируя с другими, дополнять общую творческую работу.
Несмотря на то, что я всегда писал музыку один, считаю, что коллектив творческих личностей - это более мощное средство выражения своих эмоций, мыслей, и талантов. Насчет финансов то тут вопрос более серьезный, естествено нужна реклама, нужен продюсер, и так далее. Если есть место для звукозаписи и аппаратура это замечательно. Главное энтузиазм и желание творить, выразить себя, а средства могут быть любые, начиная от набора гаечных ключей в качестве ударных, и заканчивая самыми современными синтезаторами и компьютерами.


Спасибо, более мение то, что хотела услышать wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodacer_*
сообщение 25 Oct 2008, 13:32
Сообщение #7





Guests







Цитата(Rockset Hallow @ 25 Oct 2008, 18:10) *
Спасибо, более мение то, что хотела услышать wink.gif
Английский знаешь? Ноты знаешь? Петь умеешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 25 Oct 2008, 13:59
Сообщение #8


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Eurodacer @ 25 Oct 2008, 23:33) *
Английский знаешь? Ноты знаешь? Петь умеешь?

кажется кому то нужен женский вокал wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 25 Oct 2008, 14:17
Сообщение #9


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 25 Oct 2008, 14:53
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(D-MAN94 @ 26 Oct 2008, 00:18) *
для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0

laugh.gif laugh.gif laugh.gif после ящика - готовность!!!! это ты нормально пометил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neptune12
сообщение 26 Oct 2008, 00:35
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 537
Регистрация: 18.9.2008
Из: USSR
Пользователь №: 36 413
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Пол: Мужской



Насчет продюсера и девок, конечно тема избитая, все зависит от планов и масштабов проекта. smile.gif Если изначально группа ориентирована на коммерческое продвижение, а также позиционирует себя, как попсовый коллектив - то тут все как обычно... smile.gif Если же изначально главное - это самовыражение, а также принести в творческий мир что то новое, порадовать народ как говорится тут дело другое, хотя у нас в стране основная масса молодежи слушает в основном попсу, а также раскрученные вещи. Нарушен менталитет нации, сильное влияние на нашу культуру оказывает запад. Обидно то, что наши таланты пропадают, куча людей одаренных в России.


--------------------
Заходите в гости! ;)
https://www.instagram.com/neptune.12/
http://soundcloud.com/neptune12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely_Knight
сообщение 27 Oct 2008, 02:09
Сообщение #12


Обладатель пламенного сердца из льда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 11 841
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 19 996
Спасибо сказали: 1401 раз(а)

Пол: Мужской



а зачем тебе группу создавать? столько хорошего музыкального материала? ну у нас была группа в школе, некоторое время дурью маялись и забросили это дело) но был хотя бы клуб куда мы ходили играть, там и оборудование было и инструменты. сейчас с этим могут быть проблемы. нужно много интересных идей, которые понравились бы участникам группы (хотя бы). этого достаточно наверное, если только твоя цель не стать звездой)))) нарциссизмом не страдаешь? wink.gif


--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 27 Oct 2008, 02:40
Сообщение #13


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 965
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1703 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(D-MAN94 @ 25 Oct 2008, 23:18) *
для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0

Не пугай девочку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 27 Oct 2008, 07:47
Сообщение #14





Guests







Диман как всегда жжот laugh.gif

Я думаю не обязательно продюсеры и бабки в начале потребуются. Можно по примеру уже известного теперь реппера Noize MC просто выкладывать свои треки в инете бесплатно. Если это будет популярно, то и продюсеры и контракты появятся сами. Главное, я считаю, для создания группы - это талант и желание работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eye In The Sky
сообщение 27 Oct 2008, 10:37
Сообщение #15


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 682
Регистрация: 4.10.2008
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 36 943
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Пол: Мужской



Из собственного опыта: прежде всего согласен - талант, желание работать, самовыражение себя в творчестве и единомышленники в данном аспекте. Если группа планирует играть вживую - тут сложней(нужно необходимое количество людей), но всё возможно, было б желание. Не стоит расчитывать сразу на толпы поклонников, популярность и доходы от творчества. Это вообще не должно быть главной целью. Просто творите от души и всё. Как сказал в одной теме Нагано: "Делай то, что в кайф - пох** на моду". Некоторые треки выкладывайте на форумах, пусть народ имеет представление о вашем творчестве. Спокойно воспринимайте здоровую критику... Когда материал будет наработан, тогда уже следует подумать о студии, где можно записаться. Вот тут уже многое будет зависеть от вашего финансового положения...


--------------------
ЕвроДэнс без рэпа - что борщ без мяса...

EuroDance forever...

Мода капризна, ИСКУССТВО - ВЕЧНО...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rockset Hallow_*
сообщение 28 Oct 2008, 04:57
Сообщение #16





Guests







Спасибо за советы. Но у меня конкретная просьба: может кто-нибудь описать процесс создания группы, а то я запуталась с какого боку подходить к проблеме wink.gif Заранее спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 31 Oct 2008, 13:46
Сообщение #17


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rockset Hallow @ 28 Oct 2008, 12:58) *
Спасибо за советы. Но у меня конкретная просьба: может кто-нибудь описать процесс создания группы, а то я запуталась с какого боку подходить к проблеме wink.gif Заранее спасибо

А помоему нехрен создавать, если человек элемантарных вещей не знает КАК и главное с КАКОЙ целью создать КАКОГО напрвления музыки группу, то о чем можно говорить..дамочка, вы с направлением музыкальныи определитесь для начала и что Вы там делать, в группе то, собираетесь, а там глядишь и подскажем чего...


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rockset Hallow_*
сообщение 31 Oct 2008, 13:57
Сообщение #18





Guests







Цитата(dj_extra @ 31 Oct 2008, 20:47) *
А помоему нехрен создавать, если человек элемантарных вещей не знает КАК и главное с КАКОЙ целью создать КАКОГО напрвления музыки группу, то о чем можно говорить..дамочка, вы с направлением музыкальныи определитесь для начала и что Вы там делать, в группе то, собираетесь, а там глядишь и подскажем чего...


Направление есть, народ тоже... А дальше что?

Сообщение отредактировал Rockset Hallow - 31 Oct 2008, 13:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj_extra
сообщение 31 Oct 2008, 14:07
Сообщение #19


главный евродэнсер Красноярска
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 475
Регистрация: 2.11.2005
Из: Кrasnoyarsk-City
Пользователь №: 6 735
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Пол: Мужской



Ну так играйте, сочиняйте, пойте, выступайте, записывайтесь..


--------------------
А мы нынче живы! И наша музыка жива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bercut_rostov
сообщение 7 Apr 2010, 08:46
Сообщение #20


♥ Поклонник Cascada ♥
**

Группа: Member
Сообщений: 844
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 19 173
Спасибо сказали: 456 раз(а)

Пол: Мужской



Для начала следует определить свое положение в группе. У тебя слух, яркая внешность, танцевальная подготовка, знакомые в студии звукозаписи есть? rolleyes.gif Или ты будешь продюсером и отбирать все деньги?))) Кроме желания в сообщениях автора я ничего не вижу. Если определишься и решишь, что ты сможешь, следует создать побольше тем на местных форумах с предложением создать совместный проект и все подробно расписать - жанр, условия, требования и т.д. Самое главное - все это не должно остаться на виртуальном уровне вроде "да, да, да, я хочу петь и танцевать", "ой, и я хочу к вам в группу" и т.п. wink.gif То есть, должны быть встречи, знакомства, поиск участников.

Очень важным считается период, объединяющий людей энтузиазмом. Если он у кого-то пропадет, группа и ее необходимость будет трещать по швам. Надо много работать над собой и материалом. Как выше заметил PropelleR, и надо выкладывать некоторый наработанный материал в интернет. Запишите промо-CD, снабдите его красивой обложкой (наверняка у кого-то из твоих знакомых или знакомых знакомых есть цифровик-зеркалка - устройте фотосессию, закрепите состав группы), информацией о группе с контактами. Займитесь его распространением.

Сообщение отредактировал Bercut_rostov - 7 Apr 2010, 08:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:08

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center