Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стиль Eurobeat, Лучшие исполнители, лучшие сборники
Гость_time_*
сообщение 6 Dec 2004, 07:58
Сообщение #271





Guests







Для italofreak:
Если Вы считаете, что "популяризатором" стиля eurobeat является Туратти, то это значит, что Вы в евробите не разбираетесь и не понимаете, что это такое. Вопрос о том, зачем тогда описывать стиль, я опускаю. Но Вы же появляетесь на этом форуме, взяли бы, почитали посты. Да, хотя бы, заглянули на некоторые евробит-сайты. Зачем давать определение тому, чего не понимаешь?

- затем, что определение давать надо, а четкого и внятного, а главное без излишних подробностей, определения я так и не увидел. Ходить по ветке и главное делать выводы на основании постов о всем стиле - вещь весьма неблагодарная, а главное требующая немало времени. И это только для одного стиля. Словарь же нужен уже сейчас и он вещь весьма прикладная - прежде всего к обзорам, да ввести некоторое единообразие в терминологии. Потому и предлагаю написать вашу версию. Копирайюте и пр. будут сохранены.

По определению DVD. Мне не надо давать трактовку, что такое DVD. Такую трактовку дал давным давно сам DVD FORUM, если это Вам что-то говорит.

- говорит. А вы можете ее процитировать, или дать на нее ссылку?

А насчет критики, то Вы же сами напросились.

- я разве против? Только вот говорить - вот тут - плохо. Это нужно пределать почему то всегда легче чем это делать...

Вот еще о Вашей трактовке стилей.
Ваше определение стиля SYNTHESIZER DISCO:
"Для него характерно практически полное отсутствие осмысленного текста...
...В середине 80-х и начале 90-х на этом поприще активно продвигался талантливый продюсер и композитор Michiel van der Kuy (Laserdance, Koto)."
Простите, но в курсе ли Вы, что у Ван Дер Куя есть много вещей с как Вы называете "осмысленным текстом"?

- конечно в курсе. Однако из этого определения не следует, что Куй делал вещи ТОЛЬКО в этом стиле. У него есть много хороших вещей в совершенно ином ключе. Например проект LA Style...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 6 Dec 2004, 08:10
Сообщение #272





Guests







В общем, если у кого есть конкретные пожелания по поводу проекта обзоров и словаря в частности - добро пожаловать сюда - http://www.music-review.ru/forum/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Dec 2004, 09:14
Сообщение #273





Guests







Я всё же внесу ясность по Italo-NRG, Euro-NRG. wink.gif
Такая классификация используется на фариновской SAIFAM, её же поддерживают некоторые евробит-сайты. Это не означает, что классификация Фарины - Истина в Высшей Инстанции, просто такая классификация наличествует.
Примеры.
EURO-NRG: Orlando, Wildside, Ian Lex, Boys Boys Boys, TH Express и т.п. По сути - евродэнс.
ITALO-NRG: Ken Martin, Mark Foster, Spiderman, Mister Max, Sarah, Vicky Lee и т.п. По сути, это - быстрый евробит.
Я специально указал именно SAIFAM-проекты, т.к. это, преимущественно, их классификация.

Что касается словаря, ёмких определения стилей и т.п. - это точно не ко мне. т.к. лично мне затруднительно описАть "на словах", как звучит музыка в конкретном стиле. Музыка - это вам не геометрия (может использовать фразу в виде аватара? biggrin.gif ). Послушаешь несколько проектов от данного стиля - уже понятно, что к чему. Послушаешь МНОГО музыки в данном стиле - вообще понятно, КАК звучит этот стиль.
Но никакая формулировка не будет достаточной, чтобы всё понять и ничего не напутать. Как ни сформулируй, найдутся товарищи, которые скажут, что Erasure - это ТИПИЧНЫЙ евробит, да на формулировку то и сошлются. А если послушают много НАСТОЯЩЕГО евробита - таких ляпов и не будет.
А от куратора форума Олддиско Дмитрия я и вовсе неоднократно слышал высказывание: "Нет в принципе такого стиля - Евробит!" Вот так. Евробит есть, а стиля - нет. sad.gif Как в известном анекдоте про меня. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 6 Dec 2004, 13:53
Сообщение #274





Guests







основы для развития евробита были заложены на итальянской студии, которая названа твоим же именем  - Time Records.

А с чего ты это взял?
Aleph уже играли евробит в 85 году, песни 'Fly to me', 'Fire on the moon'. Делали это на дискомаджике, ещё задолго до создания Time rec. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Dec 2004, 14:02
Сообщение #275





Guests







(Viktor @ 6 Dec 2004, 20:54)
А с чего ты это взял?
Aleph уже играли евробит в 85 году, песни 'Fly to me', 'Fire on the moon'. Делали это на дискомаджике, ещё задолго до создания Time rec.  smile.gif

А с чего ты взял, что 'Fly to me' и 'Fire on the moon' - это евробит? wink.gif
Даже поздний Aleph (уж не говоря о первых синглах)- это ещё переходный стиль, между итало-диско и евробитом, потому, что от Aleph гораздо больше 87-й Радиорамой отдаёт, чем Кинг-Конгом и т.п.
Вот The Big Brother - это уже у Паскуини евробит. Разница с Aleph весьма ощутима.
Конечно, то, что позднее стало евробитом, делалось и на иных итало-студиях, но, в основном, и звучание стиля, и львиная доля евробит-проектов в том самом 88-м году, когда евробит по-настоящему взорвал Японию, принадлежали Time Records.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 6 Dec 2004, 14:39
Сообщение #276





Guests







Так я не понял насчет Yeti ? Это уже евробит или еще нет ?

Еще вопрос насчет Rose - Magic Carillon. Эту прекраснейшую песню, которая вызывает столько эмоций у слушателей, возможно, поет Елена Феретти (она же Victoria, Alexis и др.), чей приятный голосок здорово напоминает Наталью Гулькину. Или это не она ?

Как ни сформулируй, найдутся товарищи, которые скажут, что Erasure - это ТИПИЧНЫЙ евробит, да на формулировку то и сошлются.

А это, оказывается, синте-поп smile.gif

Кстати, а пробовал кто-нибудь под определение евробита загнать песню Цоя "Звезда" ? (Чёрный альбом, 1990)
Судите сами - ритм быстрее, чем у диско, мелодия достаточно простая, ударные преобладают, голос обработан, год выпуска вполне подходит. Ну чем не евробит ? Ан нет. Это - РУССКИЙ РОК !!!

Так что определение евробита на music-review действительно слишко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 6 Dec 2004, 15:06
Сообщение #277





Guests







В евробит Туратти не подался,

Ты думаешь Роберто Туратти в 90-е, в команде Фарины, не смог стать Фабио?

Eurobeat - название стиля, придуманное японцами.

Я в прошлый раз смеялся, как у тебя пан Микульский ввел термин 'italo disco'. biggrin.gif
Вовчик, японцы ничего никогда НЕ ПРИДУМЫВАЛИ. Первые слова 'eurobeat' пошли от студии time rec. По крайней мере есть такой сборник, он так и называется 'ITALO EURO BEAT' выпущенный в 88 году, где они приучали толпу к новому слову, даже припаяв первое слово итало.

Для японцев это -"европейский бит", т.к. для них, японцев, это импортная музыка из Европы. Так пояснял глава одной из основных евробит-студий.

Необразованный какой-то глава оказался. laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Dec 2004, 16:01
Сообщение #278





Guests







(MTrans @ 6 Dec 2004, 21:40)
Так я не понял насчет Yeti ? Это уже евробит или еще нет ?

Дружище, ты на этом форуме уже довольно давно тусуешься, и всё ещё не разобрался в столь элементарных вещах?!
Разумеется, Yeti - это НЕ евробит, а один из наиболе знаменитых хитов классического итало-диско.
Сосно, ты сам то не находишь, что Yeti... э-э.. несколько "медленновата" для евробита, а? wink.gif

(MTrans @ 6 Dec 2004, 21:40)
Еще вопрос насчет Rose - Magic Carillon. Эту прекраснейшую песню, которая вызывает столько эмоций у слушателей, возможно, поет Елена Феретти (она же Victoria, Alexis и др.), чей приятный голосок здорово напоминает Наталью Гулькину. Или это не она ?

Stefania dal Pino пела "Magic Carillon". А вот прочие вещи под это имя (гораздо позже) озвучивала действительно Ленка Фэретти. Скорее всего, совпадение вообще случайное, т.к. даже студии разные были. Когда делали песни для Rose-Feretti, наверное, просто забыли, что несколько лет назад уже была Rose у Занетти. Бывало такое.

И. в конце концов, чего у тебя всякий раз всё сводится к Гулькиной и к "Миражу"?! Это у тебя апофеоз диско, что ли? sad.gif Если так, то... ph34r.gif нет слов...

(MTrans @ 6 Dec 2004, 21:40)
Кстати, а пробовал кто-нибудь под определение евробита загнать песню Цоя "Звезда" ?

Таких больных нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 Dec 2004, 16:27
Сообщение #279





Guests







(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
Ты думаешь Роберто Туратти в 90-е, в команде Фарины, не смог стать Фабио?

Посмотри сайт SAIFAM, там указано, кто такой ФАБИО Туратти, и какое у него академическое муз.образование по классу ГИТАРЫ, и фото его там, и т.д. wink.gif
В SAIFAM все сохранили свои "прежние" имена. Ты сам то не замечал, что итальянцы не склонны менять свои АВТОРСКИЕ имена, в отличие от немцев?
И, вообще, доводов в пользу того, что Фабио - не Роберто (Туратти) слишком много, чтобы их приводить - жаль тратить время на столь элементарные вещи.

(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
Я в прошлый раз смеялся, как у тебя пан Микульский ввел термин 'italo disco'. 

А если палец показать - тебя это тоже рассмешит? Любопытно. cool.gif
Это он не "у меня" ввёл термин, а "у себя" на ZYX. А если лично тебе не нравится этот, практически аксиоматический факт, предьявляй претензии к Микульскому. smile.gif

(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
Вовчик, японцы ничего никогда НЕ ПРИДУМЫВАЛИ.

Смелое заявление! biggrin.gif Харакири, сокэ, гейш и самураев они. должно быть, по итальянской лицензии делали.

(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
Первые слова 'eurobeat' пошли от студии time rec.

Ты же вроде "опускал" Time. Типа, "не они". Уже передумал? wink.gif
Студия Time Records с 87-88гг. работала чётко на Японию и обзывала свои сборники так, чтобы они были ПОНЯТНЫ японцам и ПРОДАНЫ японцам.
Давай рассмотрим 2 варианта:
1. Обозвать сборники евробитом, как это именовали японцы, чтобы продать их японцам.
2. Обозвать сборники как угодно, ну, там: New Disco, Speed Italo и т.п., что японцам ни о чём не говорило, и продавать это японцам.
Выбирай! biggrin.gif

(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
По крайней мере есть такой сборник, он так и называется 'ITALO EURO BEAT' выпущенный в 88 году, где они приучали толпу к новому слову, даже припаяв первое слово итало.

Ну так это нормально! Вначале так оно и называлось. rolleyes.gif


(Viktor @ 6 Dec 2004, 22:07)
Необразованный какой-то глава оказался.

Stefano Castagna (SCP)?! Надо будет ему сказать, что он -"необразованный". biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 6 Dec 2004, 16:40
Сообщение #280





Guests







Лично для себя евробит я характеризую особенным звуком "бочки" и характерным басовым ходом. И поэтому Savage - Goodbye для меня всё-таки евробит. (это из темы HI-NRG)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 6 Dec 2004, 16:43
Сообщение #281





Guests







Ох как форум глюкануло! Я два раза не писал. Почистите, плиз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 6 Dec 2004, 18:08
Сообщение #282





Guests







И поэтому Savage - Goodbye для меня всё-таки евробит.


Я также считаю, что это -евробит.

Вовчик, японцы ничего никогда НЕ ПРИДУМЫВАЛИ. Первые слова 'eurobeat' пошли от студии time rec. По крайней мере есть такой сборник, он так и называется 'ITALO EURO BEAT' выпущенный в 88 году, где они приучали толпу к новому слову, даже припаяв первое слово итало.


Viktor, первый номер японского сборника That's Eurobeat датируется 1986 годом. Так, что этот Ваш аргумент отпадает.

Time, теперь с Вами.
По DVD. Вот ссылка:
DVD Forum

затем, что определение давать надо, а четкого и внятного, а главное без излишних подробностей, определения я так и не увидел. Ходить по ветке и главное делать выводы на основании постов о всем стиле - вещь весьма неблагодарная, а главное требующая немало времени. И это только для одного стиля. Словарь же нужен уже сейчас и он вещь весьма прикладная - прежде всего к обзорам, да ввести некоторое единообразие в терминологии. Потому и предлагаю написать вашу версию. Копирайюте и пр. будут сохранены.


То, что определения нет, но дать надо, это что? Тогда давайте любое, даже не имеющее никакого отношения к делу. Только зачем. А, понял. Чтоб было.

- конечно в курсе. Однако из этого определения не следует, что Куй делал вещи ТОЛЬКО в этом стиле. У него есть много хороших вещей в совершенно ином ключе. Например проект LA Style...


Я, вообще-то, имел в виду GINA, CLAUDIA T., CONNY PORCHE, DIANA LEWIS, JESSICA LAWRENS, ALISHA BAKER, SISLEY FERRE, PRIMERO, GOTCHA!, EYE TO EYE.
А вы имели в виду альбом LOW ATOMIC STYLE "The E.P."?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 6 Dec 2004, 23:51
Сообщение #283





Guests







italofreak
- за ссылку - спасибо. Однако вы не в курсе, существует ли данное определение на русском языке? Дабы не ошибиться в переводе специфических терминов?

- насчет определения. Я уже говорил, что данные определения для меня - вещь весьма прикладная. Прежде всего к обзорам. Именно по принципу "что бы было". Я - не специалист в данном вопросе. Как понял и прочитал - так и написал. Наверняка, внимательно изучив эту ветку, я больше пойму в этом вопросе. И изменю формулировку. Но на настоящий момент у меня нет времени для глубокого анализа этого вопроса. Поэтому и предложил Вам или еще кому нибудь, кто уверен в себе в вопросах евробита написать более-менее ясное определение. Для убыстрения процесса. Но боюсь все так останется на уровне флейма. Жаль, если я окажусь прав.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 6 Dec 2004, 23:56
Сообщение #284





Guests







(italofreak @ 7 Dec 2004, 03:09)
Я, вообще-то, имел в виду GINA, CLAUDIA T., CONNY PORCHE, DIANA LEWIS, JESSICA LAWRENS, ALISHA BAKER, SISLEY FERRE, PRIMERO, GOTCHA!, EYE TO EYE.
А вы имели в виду альбом LOW ATOMIC STYLE "The E.P."?

Я понял, что имелись ввиду эти исполнители. Однако вы же сами сказали, что они не попадают под определения synth dance. В чем же тогда смысл этой части нашей беседы? Померятся знаниями о Ван Дер Куе?
Я имел ввиду техно-проект L.A.Style. Альбом - "The Album" и прежде всего хит - "James Brown Is Dead". Если это и есть LOW ATOMIC STYLE, то мы говоим об одном и том же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 6 Dec 2004, 23:56
Сообщение #285





Guests







В SAIFAM все сохранили свои "прежние" имена. Ты сам то не замечал, что итальянцы не склонны менять свои АВТОРСКИЕ имена,

Cохранили говоришь smile.gif Был Мауро стал Марком biggrin.gif
А если палец показать - тебя это тоже рассмешит?

Нет, меня смешат твои "умные" речи, в которых ты мало разбираешься.
Ты же вроде "опускал" Time. Типа, "не они". Уже передумал?

Я никого не опускал. Если ты не в курсе, то Time rec. это всего лишь дочернее предприятие Discomagic.
А с чего ты взял, что 'Fly to me' и 'Fire on the moon' - это евробит?

Да, я первый Aleph считаю евробитом. Также Вентуру, Фортунати. По крайней мере в 86 году они уже выделялись из общего итало диско.
А Фортунати в 85 году у себя в Бельгии, тоже от японцев узнал в каком стиле он работает? laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 7 Dec 2004, 00:00
Сообщение #286





Guests







Viktor, первый номер японского сборника That's Eurobeat датируется 1986 годом. Так, что этот Ваш аргумент отпадает.

to italofreak
А там не написано, что все это по лицензии дискомаджик или еще кого-нибудь? В этом первом выпуске Магазин 60 ты тоже считаешь евробитом? Или Бобби Орландо с Кен Лазло? Или ты тоже считаешь слово евробит придумали японцы, с какой-то там главой кого-то? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 7 Dec 2004, 02:16
Сообщение #287





Guests







Дружище, ты на этом форуме уже довольно давно тусуешься, и всё ещё не разобрался в столь элементарных вещах?!
Разумеется, Yeti - это НЕ евробит, а один из наиболе знаменитых хитов классического итало-диско.
Сосно, ты сам то не находишь, что Yeti... э-э.. несколько "медленновата" для евробита, а? wink.gif

Тусуюсь-то тусюусь, а вот в элементарных вещах действительно разобрался еще не совсем хорошо. Но это скоро пройдет. Хорошо то, что я, в отличие от многих обывателей, не называю всё это "старой иностранной попсой", хотя это так и есть. Да, "Yeti" медленновата. Но ведь это Фарина.

Stefania dal Pino пела "Magic Carillon". А вот прочие вещи под это имя (гораздо позже) озвучивала действительно Ленка Фэретти. Скорее всего, совпадение вообще случайное, т.к. даже студии разные были. Когда делали песни для Rose-Feretti, наверное, просто забыли, что несколько лет назад уже была Rose у Занетти. Бывало такое.

Спасибо !
И. в конце концов, чего у тебя всякий раз всё сводится к Гулькиной и к "Миражу"?! Это у тебя апофеоз диско, что ли? sad.gif  Если так, то... ph34r.gif  нет слов...

Ну нравится мне этот проект. Действительно, я считаю его вершиной диско. Разумеется, элемент подражания немцам и итальянцам есть, но тем не менее многие вещи получились лучше прототипов. В "Мираже" гораздо больше трогательности и романтики по сравнению с зарубежными аналогами. Тем более о Мираже я узнал гораздо раньше, в далеком детстве (когда был ажиотаж вокруг их ремиксов в 1997 г.) чем об упомянутых итало-исполнителях. Rose-Magic Carillon по радио начали крутить года два назад, до этого эту песню никто вообще не впоминал. Поэтому для моего подсознания она новее и вторичнее.

Таких больных нет.


Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз...

(Кино-"Муравейник", Чёрный альбом, 1990)

Кино - также одна из любимых групп 80-х гг. Отражает противоположный подход к ритмичной музыке того времени. Они доказали, что под диско-аранжровки можно петь не только про любовь-морковь. Тем не менее присутствие элементов диско в творчестве этой знаменитой рок-группы слишком явное (спасибо за это Алексею Вишне и Юрию Айзеншпицу, которые хотел придать проекту более современное звучание)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Dec 2004, 05:24
Сообщение #288





Guests







(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
Cохранили говоришь  smile.gif  Был Мауро стал Марком  biggrin.gif

Как MARK Farina он позиционировался, КАК МИНИМУМ, ещё с 87 года, Витя. Ты же имел в виду 90-е, не так ли?

(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
Нет, меня смешат твои "умные" речи, в которых ты мало разбираешься.

Уж кто бы говорил, а? cool.gif

(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
Я никого не опускал. Если ты не в курсе, то Time rec. это всего лишь дочернее предприятие Discomagic.

"Дочернее предприятие"?! wink.gif Это Кристина Орбакайте - дочернее предприятие Аллы Б.Пугачёвой.
С Discomagic и Time всё несколько иначе было. Это всё равно, что сказать: "A-Beat-c - дочернее предприятие Avex Trax". Некорректно.

(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
Да, я первый Aleph считаю евробитом. Также Вентуру, Фортунати.

А Битлс? biggrin.gif
Ну считай, если тебе так нравится.
А Миша Фортунати пошёл в евробит где-то с 3-го альбома, не раньше.

(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
По крайней мере в 86 году они уже выделялись из общего итало диско.

Фортунати и из общего евробита выделялся в середине 90-х. Не заметил? wink.gif Даже Паскуини немного участвовал в карьере Фортунати в 90-х (если внимательно посмотришь буклеты поздних альбомов - найдёшь), а у Миши всё равно был некий особый стиль. P.Nigro в саунде больше на британцев ориентировался, нежели на итальянцев.
Да, по большому счёту, ЛЮБОЙ МУЗЫКАНТ выделялся "из общего итало-диско"! Что такое "общее итало диско"? Фарина узнаваем по-своему, Туратти - по-своему, Тодеску - по-своему, Занни/Кундари - по-своему, Занетти - по-своему, Мелотти - по-своему и т.д. и т.п.
Это вот у Родригесовской шайки всё одинаковым было. И там, у немцев, Fancy легко было "выделиться". Достаточно было забить на выс.подпевки. biggrin.gif

(Viktor @ 7 Dec 2004, 06:57)
А Фортунати в 85 году у себя в Бельгии, тоже от японцев узнал в каком стиле он работает? 

А в чём СМЫСЛ этой твоей фразы?????????? sad.gif
Фортунати в 85-м (!) где-то когда-то кому-то говорил, что он поёт евробит???
Где у Фортунати на первых синглах проставлена опознавательная пометка "Eurobeat"?
К чему ты это написал?

PS. Viktor, стилистически и функционально ты здесь сейчас вместо Николая?
Понимаю, понимаю... Но СТОЛЬКО яда тебе всё равно не выработать, лучше брось это дело.
Если у тебя есть какие-то ОСОБЫЕ МНЕНИЯ, преподноси их, как свои ОСОБЫЕ МНЕНИЯ, а не в виде: "Чепуха! Бред! Мне смешно это читать! Вот как правильно!"
У тебя изрядное брожение в хронологии и в понятиях, разберись, прежде, в этом, а то пафос у тебя не имеет базы.
В понятиях евробита я ориентируюсь, прежде всего, не на мистические откровения из Космоса biggrin.gif , а на интервью его основных производителей. Много чего написано об этом в книге, которая прилагается к коллекционному тройнику The Golden Years, который рекомендую тебе приобрести не только из-за отменного звука и "коллекционности", но и ради этой книги!
Прямо или опосредованно я общаюсь с кое-кем из основных производителей евробита. Еженедельно я получаю какие-то фирменные евробит-издания и внимательно читаю содержимое буклетов. Я не ленюсь просматривать содержимое спец.евробит-сайтов и форумов.

А выводы из всео этого... Выводы сделай сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 7 Dec 2004, 05:26
Сообщение #289





Guests







Viktor, сейчас ты пытаешься подтасовывать факты.


Вот твоя фраза:
Первые слова 'eurobeat' пошли от студии time rec. По крайней мере есть такой сборник, он так и называется 'ITALO EURO BEAT' выпущенный в 88 году, где они приучали толпу к новому слову, даже припаяв первое слово итало.


Т.е., ты имеешь в виду, что толпу начали приучать к слову "евробит" с 1988 года.
Я же привел в качестве примера сборник TEB, первый номер которого вышел в 1986 году, т.е. на два года раньше того сборника, которого ты приводил в пример.

Теперь далее.
Твоя фраза:
А там не написано, что все это по лицензии дискомаджик или еще кого-нибудь? В этом первом выпуске Магазин 60 ты тоже считаешь евробитом? Или Бобби Орландо с Кен Лазло? Или ты тоже считаешь слово евробит придумали японцы, с какой-то там главой кого-то?


А вот тут ты кинул мимо кассы.
Дело в том, что на японском издании альбома MAGAZINE 60 "Costa Del Sol", выпущенного в 1985 году!, стоит маркировка в фирменном альфавском стиле - EUROBEAT.

Действительно, по стилю, MAGAZINE 60 - это НЕ евробит.
Однако то, что маркировку EUROBEAT с 1985 года на релизах ставили ТОЛЬКО японцы, и эти релизы НЕ имели отношения к тайм рекордз или иным итальянским лейблам, является доказательством того, что понятие евробит ввели именно японцы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Dec 2004, 05:44
Сообщение #290





Guests







(Viktor @ 6 Dec 2004, 20:54)
играли евробит в 85 году, песни 'Fly to me', 'Fire on the moon'. Делали это на дискомаджике, ещё задолго до создания Time rec. smile.gif

P.S. "задолго" ДО СОЗДАНИЯ TIME RECORDS в 85 году?!
Осмысленная фраза.
Time records создана в 1983 году.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Dec 2004, 16:01
Сообщение #291





Guests







http://eurobeat-prime.com/history.php
Неплохая история стиля евробит, указано всё основное и, главное, есть табличка с характерными особенностями звучания сравнительно с евродэнсом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 12 Dec 2004, 17:49
Сообщение #292





Guests







Народ, а "Benvenuto Edizioni Musicali" под руководством Roberto Bonizonni - это евробит, или что-то другое ?

Просто у меня в руках оказалась очень интересная кассета - "Stars on. 45 - Euro-Beatles", содержащая каверы (ремиксы ?) на Beatles в быстром танцевальном стиле. Слышал кто-нибудь этот материал ?
Кассета выпущена в конце 1996 г. при участии пресловутого Disco Boom.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 12 Dec 2004, 19:06
Сообщение #293





Guests







Народ, а "Benvenuto Edizioni Musicali" под руководством Roberto Bonizonni - это евробит, или что-то другое ?


Это не евробит.
А перепевки Битлов неудачные.
У Фарины получалось намного лучше.

MTrans, если не совсем понятно, что такое евробит, сходил бы, например, на www.eurobeatrecords.com , там есть много музыкальных фрагментов по евробиту.

Сообщение отредактировал italofreak - 12 Dec 2004, 19:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 13 Dec 2004, 03:36
Сообщение #294





Guests







Это не евробит.

Ясно. Но тогда что это ? Евродэнс ? Я что-то не припомню там рэпа и женского вокала - самых необходимых атрибутов евродэнса. Или это просто внестилевая танцевальная поп-музыка ?
А перепевки Битлов неудачные.
У Фарины получалось намного лучше.

Не спорю. Действительно, скучновато.
Перепевки Фарины не слышал.
MTrans, если не совсем понятно, что такое евробит, сходил бы, например, на www.eurobeatrecords.com , там есть много музыкальных фрагментов по евробиту.

Хорошо. Вот было бы всё это по-русски...
Кстати, ни у кого нет идеи создать как можно более полный сайт о евробите на русском языке ? Такого ведь пока нет !

Сообщение отредактировал MTrans - 13 Dec 2004, 03:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 13 Dec 2004, 03:52
Сообщение #295





Guests







Хорошо. Вот было бы всё это по-русски...


Я не понял, чтобы имена артистов и названия песен по-русски???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NIKOL_*
сообщение 15 Dec 2004, 17:32
Сообщение #296





Guests







А в чём СМЫСЛ этой твоей фразы?????????? 
Фортунати в 85-м (!) где-то когда-то кому-то говорил, что он поёт евробит???
Где у Фортунати на первых синглах проставлена опознавательная пометка "Eurobeat"?
К чему ты это написал?

Вообще-то МИша проходит в первом номере сборника Thats Eurobeat 1986 года.
Синглы у него пошли раньше.
PS. Viktor, стилистически и функционально ты здесь сейчас вместо Николая?

Скоро,Вова,ВСЕ так будут делать mad.gif
Достал ты всех демагогией rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NIKOL_*
сообщение 15 Dec 2004, 17:34
Сообщение #297





Guests







P
.S. "задолго" ДО СОЗДАНИЯ TIME RECORDS в 85 году?!
Осмысленная фраза.
Time records создана в 1983 году

Time Records на носителях печатается с 1985 года. Одни из первых синглов:
THE ATRIUM –Funny Danger- (Time Records TRD 1001)
KARINA –Hidi-Ho…- (Time Records TRD 1005)
KAJAY –Shanghai Hero- (Time Records TRD 1006) и др.
(Николай)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Dec 2004, 05:01
Сообщение #298





Guests







(NIKOL @ 16 Dec 2004, 00:35)
Time Records на носителях печатается с 1985 года

Повторяю е щ ё р а з.
Цитата оппонента: "...Задолго до СОЗДАНИЯ Time Records в 1985 году".
На что я скромно зметил, что СОЗДАНА студия Time Records в 1983 году.
Цитата из книги, которая прилагается к тройному изданию The Golden Years:
"Mauro & Giuliano formed a new enterprise called TIME RECORDS whith Giacom Maiolini..." И далее пишется, что "никакая другая компания в итало не имела такого успеха, как Time в период с 1983 по 1987 годы".
Самолюбование в цитате можно отбросить, а внимание обратить на даты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 1 Jan 2005, 12:41
Сообщение #299


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 7 Dec 2004, 23:02)
http://eurobeat-prime.com/history.php
Неплохая история стиля евробит, указано всё основное и, главное, есть табличка с характерными особенностями звучания сравнительно с евродэнсом.

А может быть всё проще некуда? smile.gif
Почитал тут "ссылочку"..."таблички"...кстати,на многих дисках из Японии
на ОБИ оттиск "eurobeat",а вот муз.материал-ничего общего ПОД ПОНИМАНИЕМ
етого...стиля...

Другими словами: ITALO DISCO=EUROBEAT=...CLUB SOUND (в понимание 80х)
т.е чтоб рядавой япошка ,в магазине,не ошибся при покупке "клубной музыки"
из Европы -был придуман этот значок,который,в последствие,просто "поимели"
Ну,а так ,как Япошки ....как бы помягче...обладают очень специфическим
муз.вкусом,то ту муз.продукцию ,которую делали на Японию-так и оставили под этим "опредилением" smile.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 1 Jan 2005, 12:44
Сообщение #300





Guests







Почитал тут "ссылочку"..."таблички"...кстати,на многих дисках из Японии
на ОБИ оттиск "eurobeat",а вот муз.материал-ничего общего ПОД ПОНИМАНИЕМ
етого...стиля...


Можно пару примеров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 09:29

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center